Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

Recommended Posts

Морозко

А если сложить имена Женя и Юля, получиться Женюля))).

Коротко и емко "Женюсь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Коротко и емко "Женюсь!

Ну как это? biggrin.gif

Салон, предполагающий наличие красивущих свадебных платьев и аксессуаров для невест, а название для мужчин "Женюсь"? laugh.gif

Тогда треба выставлять костюмы и смокинги, чтоб к названию подходило.

Пуш Ап

А вы - хозяйка салона и муза автора - будете "живой вывеской", так сказать.

Там, так сказать, загвоздка именно в имени, как я понимаю... Юлия Морозко - не одна Юлия, имеющая отношения к бизнесу мужа Жени. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Рискну предложить свой вариант: "Белая мечта".

Все мы когда-то мечтали об белом свадебном платье. Что бы как у принцессы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Свадебный базар biggrin.gif

Свадьба-студио

Moscow-свадьба (город для примера)

Свадьба тут

Миллион свадеб

Жасмин, Флёр, Магнолия - можно обыграть цветочные названия на английском или добавить слово "белый"

Марьяж (устаревшее название свадьбы, а в картах король и дама одной масти)

Marriage, Married couple, Darling - ну что-то тематическое на английском или других языках.

И вариант, предложенный Пуш Ап, мне тоже по душе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Можно назвать "Все для свадьбы от madame J." (без относительно имени)

или "... от madame butterfly".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки!

Мне многое понравилось!

Потом напишу как все-таки назвали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

Потом напишу как все-таки назвали!

Будем ждать!

Я вот ежедневно на работу проезжаю мимо салонов - они у нас скучкованы на одной улице (вплоть до того, что в одном доме - по три салона). Вот каждый день мне на глаза эти вывески попадаются, а названия я не запомнила. Сегодня специально посмотрела: "Марьяж", "Беатрис", "Бэлла", "Невеста", "Галинка"... Скучно, безлико, ни о чем.

Пусть уж лучше будет с юморком, необычно, непривычно, ломайте стереотипы. Среди всех "невест", "купидонов", "марьяжей" пусть ваш будет некой изюминкой, шпилькой. Зато, вспомниная ваш салон, будут говорить не "Ну, тот, помнишь, через три квартала, за углом...", ведь ваше название наверняка запомнят?

Кстати, вот вам еще "Подвязка невесты". Нуаче? Ниче так... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

А вы назовите "За брак без брака"

Самые тупые и дебильные названия получаются тогда, когда предприниматели, которых жаба душит обратиться к специалистам, придумывают сами те названия, которые подсказывает их образование и вкус ниже плинтуса.

У вас нет нормального рекламного агентства?

Все равно вам рекламу делать, они и название вам придумают, согласно общему замыслу и пожеланиям клиента. Типо: Тарасъ Бульба и сыновья. Торговля картофелемъ.

Или сами будете медиа-план писать и билборды рисовать? Ну-ну.

Расскажу в назидание историю. За точность не ручаюсь, самой рассказывали.

Было это в одном хорошем московском рекламном агентстве. Именно хорошем, а не раскрученном.

Пришел клиент, бычара с распальцовкой, жирным загривком, в красном пиджаке с цепью от Авроры. Масляный король из Краснодарского края. Нужен ему был бренд подсолнечного масла, ну и круг сопутствующих мероприятий. Достал он из кармана пухлую пачку зеленых, отслюнил половину и сказал, чтоб к его приезду из Египта все было готово.

Не клиент, а мечта! В процесс не вмешивается и за бабло не трясется, готов отстегнуть сколько надо. Работа закипела!

Придумали ребята совершенно аховую вещь. Масло "Аннушка" (имелась в виду та Аннушка, которая масло разлила), на картинке карга старая, бутылка стилизована под бидон и в перспективе целая серия продуктов под одной идеей. Кто в этом понимает, тот сразу просечет преимущества. Думали клиент от счастья подпрыгнет до потолка.

Ан, нет. Клиент мало что читал, видать Букварь с трудом осилил. Ему из всего предложенного понравилось только название "Аннушка". Он велел нарисовать девушку с толстой русой косой в сарафане, и над бутылкой не мудрить, а шоб как у всех было.

Я преставляю как глотали слёзы ребята из агентства, видя как тупорылый клиент варварски херит их великолепный замысел. И никому не предложишь ведь эту идею!!! Название-то он себе забрал....

Чтоб придумать толковое название нужно быть хотя бы ГРАМОТНЫМ специалистом. Мой вам добрый совет - делайте сразу правильно, обращайтесь к профессионалам, и лишнего платить не придется и вложения быстрее окупятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Придумали ребята совершенно аховую вещь. Масло "Аннушка" (имелась в виду та Аннушка, которая масло разлила), на картинке карга старая, бутылка стилизована под бидон и в перспективе целая серия продуктов под одной идеей.

ЗдОрово! Вот только я тоже никогда не представляла себе Аннушку как старую каргу. Наоборот мне всегда казалось, что это такая шустрая девушка, с косой и в косынке. Типа домработницы из бывших деревенских.)))

Идея хороша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, придумать название команды для КВН детям, надо чтобы было что-то от математики и что-то новогоднего...

Мне только приходит в голову разложить 2012 на множители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

название команды для КВН детям, надо чтобы было что-то от математики и что-то новогоднего...

Клуб веселых математиков (КВМ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугроб плюс

три шара и морковка

косинус (хотя это скорее для взрослых. Дети до такого состояния не напиваются)

20 дробь 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Правая нога

Спасибо! Замечательные идеи, дам детям - пусть выбирают или дальше в том же духе фантазируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я знаю, что у нас на форуме немало креативных и творческих людей. smile.gif Я уже сломала всю голову, но ничего толкового в голову не приходит. Без вашей помощи мне не обойтись!

Помогите, пожалуйста придумать название магазинчику подарков и сувениров. В идеале отражающее концепцию магазина и имеющее в своем названии слово "подарок", "сувенир", или их производные. А также, если возможно, придумать рекламный слоган. Рассматриваются любые варианты, даже самые креативные! biggrin.gif

Концепция магазина такова: подарки и сувениры из дерева, ручной работы, российского производства. Как штучные (эксклюзивные) вещи, так и серийного (но не массового, а в количестве всего 20-50 экземпляров) производства. Никакой хохломы, оберегов-домовых и прочих народных промыслов (не в обиду!). Если роспись по дереву, - то пейзаж, натюрморт или орнамент. Вещи предполагаются оригинальные, стильные, искусно вырезанные. smile.gif

Жду ваших идей!

Скрытый текст
Победителю - приз: любой подарок из нового магазина на выбор   biggrin.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани, вот что не говорите, а когда речь идет про деревянные поделки, сразу на ум приходят народные промыслы. Отсюда и первое название, пришедшее мне на ум: "Сундучок".

Второе скорее связано с только что прошедшими новогодними праздниками: "Мешок подарков".

Пока писала про эти два, придумала и третье. Даже не знаю почему: "Торбочка". Тоже к народным промыслам близко.

Мне кажется, что Вам сначала нужно определиться с названием, а потом уже к нему слоган придумывать. Так будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Юль, ты магазин собралась открывать? Здорово.

Как тебе "Магазин удивительных вещей" или "Магазин удивительных подарков"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани , а такая ветка уже была. Помню , придумывали Имена магазинам и салонам окон laugh.gif .

Но по теме:"Шквал подарков", rolleyes.gif , "Деревянный рай", не, это уж слишком , "Дом сувениров", " Дворец сувениров(подарков)". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

"Нафаня Сундук со сказками украли" laugh.gif

"Сказочный сундучок"

"Золотой сундучок"

"Воздушный замок"

"Ларец"

"Сувенирчик"

"Магия желаний"или подарков"

"Шкатулочка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани

Можно назвать свой магазинчик " Галерея рукодельных вещиц". Думаю может так. В принципе название не тяготит, кратко будет говориться: "Пойдем в галерею сходим, там сегодня привезли много красивых вещей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост Анасвета надоумил

"Пойдем в галерею сходим, там сегодня привезли много красивых вещей".  
А что если просто "Вещица"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно то как blush.gif

- Карта сокровищ

- Деревянный век

- Лесная сказка

- Сувенирная кладовка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо в стружках"

"Сюрприз из стружки"

Берестяная лавка

"Миллион подарков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время я тоже хотела открыть подобный магазинчик. Даже кое-какие заготовки припасла. smile.gif Правда, я хотела, чтобы в ассортименте были так же талисманы, обереги и т.п. Название: "Волшебные штучки". Слоган: волшебные штучки в подарок себе и близким. В нашем магазине вы найдете штучки, которые волшебным образом преобразят вашу жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×