Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Жэня

Боюсь, что они не поймут и обидятся.

А я боюсь, что они обрадуются. "Хоронили тещу, четыре баяна порвали." (с)

А все почему? А потому, что:

4 года жили с родителями в одном доме, я, мой муж, моих трое детей и мои мама с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жэня

Боюсь, что они не поймут и обидятся

А откуда Вы знаете их реакцию? Уже с ними заговаривали по этому поводу?

мой муж и моя мама постоянно в конфликтах

Скорее, они обрадуются, просто жить вечно в конфликтах ежедневных (так как люди находятся под одной крышей) проблематично.

А с другой стороны пора бы уже и самостоятельно приспосабливаться к жизни.

И это правильно. У Вас же трое детей. И Вы не маленькая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за поддержку и советы. Думаю все со временем устаканится. Разговор состоялся вчера, мама меня поддержала, а вот отец видно немного обиделся, из-за внуков. Он признался, что только и живет ради своих внуков. Я сказала, что если вдруг кто-то их них заболеет (я и муж работаем), то можно ли расчитывать на них, на что отец ответил: "Ушли и до свидания." Потом увидел реакцию и сказал: "Это была шутка". sad.gif И как его понимать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда напишу. У моего мужа с моей мамой прекрасные отношения. Это заслуга обоих: Во-первыху обоих легкий характер, во-вторых у обоих чувство юмора. А в-третьих (главное) мы не живем все вместе. laugh.gif

Как то муж рассказал аме анекдот про тещ. Типа ваш портрет на каждой аптеке. (Теща кушает мороженое) Мама пришла в такой дикий восторг! Ходит, всем подружкам рассказывае, хихикает.

Скоро будут напару коллекционировать анекдоты для тещ. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отец ответил: "Ушли и до свидания." Потом увидел реакцию и сказал: "Это была шутка".И как его понимать?!

--------------------

Мне кажется, это он от обиды погорячился ( Вы же говорите, что он слегка обиделся ), но сразу понял, что поспешил с высказыванием - и попытался перевести все в шутку. Попробуйте и Вы отнестись к этому так же. Отдельное проживание прекрасно, как ни крути. Все Ваше и Вы этому всему хозяева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама напрочь отказалась воспринимать моего мужа (еще тогда молодого человека). Злится когда он рядом. Мы с ней даже год не разговаривали и не виделись. Она поняла, что если будет открыто высказывать свое "фи", то меня может и не увидеть. У нас уже двое детей. А мама так и не смирилась с моим выбором. Строит хорошую мину при плохой игре. Муж меня на руках носит, чего ей не нравиться? sad.gif Я все время разрываюсь. Маму я не хочу обижать и резко не высказываюсь, а терять любимого и любящего мужа ей в угоду не желаю. Самое ужасное она сделала пару лет назад, начала бегать по бабкам. Пусть я не очень в эту пургу верю, но мужу моему каково? Его бабушку разлучили с мужем и она всю жизнь потом мучилась, а всего-то попросили в воду посмотреть.

Сейчас мама, чтобы меня "задобрить" передает приветы мужу, а у самой зубы скрипят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама не теща, а вторая мама мужу. Раньше всегда была на его стороне, но после нашего разговора, мама ни на чьей стороне. Выбирает ту позицию, чтобы ни меня не обидеть, ни мужа. Мне такая позиция очень нравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хочу рассказать про отношения моей бабушки и папы (как тещи и зятя). Вместе они никогда не жили, но все праздники отмечали вместе, почти каждые выходные бабушка к нам приезжала в гости или мы к ней. Причем характер у бабушки очень тяжелый - и ворчливый, и нетерпимый. Но я ни разу не слышала, чтоб папа повысил на нее голос или что то не так сказал. Все всегда с уважением, терпением.

Недавно вот надумала бабушка ремонт делать. Попросила у родителей денег взаймы на ремонт. Папа полностью оплатил ей его, еще и печку на кухню купил (старая совсем уж плохая стала wink.gif )

Бабушка тоже к зятю своему хорошо относится. Если что то ей не нравится, может маме так сказать: "Вита, вы то-то делаете не так...." ну или что то в этом роде. Но никогда не скажет - "а твой муж...вот он такой, вот он мне сказал..."

Папа, кстати, и меня учит - к родителям мужа относись с уважением, как к своим родителям. Что-то не так скажут - промолчи. Только я никак не могу относиться к свекрови так, как он к теще blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже третий год теща. Вседа стараюсь неровости сглаживать, больше на стороне зятя бываю. А дочь недавно упрекнула. что всегда за него. Живут они со мной, ему-т наверное тоже не сладко одному среди трех "баб" (теща, жена. да дочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей тандэм с моим мужем. Они с ним против меня дружат. Учат, как со мной обращаться, чтобы не баловал меня.

А когда я говорю о муже что-нибудь нелицеприятное, мама и папа говорят, что этого не может быть, что они зятя знают, и он так сказать (сделать) не мог. eek.gif

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 7 лет тёща. Зятя вижу очень редко и нам это не мешает. У каждого свои дела и заботы. Пока у них всё хорошо, то зачем мне голову забивать их семейной жизнью? А если что не так, то пусть сами разбираются, не маленькие.

Может я и не права, но в мою семейную жизнь никто из родителей не вмешивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж маму мою ненавидит, она его в свою очередь также не любит. Но общаются они хорошо, с улыбками и заботами друг о друге, и даже иногда дружат против меня. В отношения мама вмешивалась постоянно, пока не поняла, что бесполезно это. А я, в свою очередь, просто перестала посвящать ее в мою жизнь не только личную, а вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа мама ушла в мир иной, когда ему было 29 лет. С тех пор его тёща стала нам одной мамой на двоих. Он её и называл всегда мамой, не иначе. Мы жили далеко друг от друга, но часто ездили в отпуск, останавливались только у моей мамы. А уже от неё ездили в краткие гостевые поездки по родственникам и друзьям.

Юра с моей мамой всегда находили общий язык. Оба трудяги, оба юмористы.

Даже за два дня до маминой смерти они шутили. Юра сказал, что мама после нового года получит большую пенсию: будет валоризация, да еще она уже достигла 80-летнего рубежа.

-Мамо, и что вы будете делать с такой уймой денег?!

-А я зажму в кулаке и никому не дам!-и улыбается: её пенсию мы получали по доверенности, а она уже не вставала с постели.

На поминках муж сказал:

-Все мы знаем известные анекдоты о тещё и зяте. Эти анекдоты не про нас. Более сорока лет она была мне не тещей, а настоящей мамой!

Когда Винокур шутит про тещу, я его ненавижу, хотя этот артист мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда смеялась, потому что покойный муж говорил про нее: "Всем теща хороша, только курит!".

Мама всегда выслушивала мои истерики на тему козлячести мужа, вытирала слезы-сопли, а потом выпинывала домой с напутствием: "Выпустила пар, а теперь трезво подумай над ситуацией".

После его смерти мама сказала, что он ее был сыном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательные муж и мама, но друг друга очень недолюбливают. Потому что характер у обоих очень тяжелый, а я в середине как буфер. При переезде пришлось нам месяц жить у родителей, пока у нас ремонт делали, у меня было желание поубивать их в порядке живой очереди, они разве что в стойку боксерскую не становились друг перед другом. Мужик мой сбежал в разбомбленную хату, без плиты, без горячей воды, как только детскую в более менее сносный вид привели.

У меня такое впечатление, что они оба из юношеского возраста еще не вышли: обостренное чувство справедливости и юношеский максимализм. Они даже с ребенком пятилетним на полном серьезе ругаются shiz.gif

Последний случай - Новый год. К маме поехали только потому что отец в ночь работал, ну не красиво, что она одна в Новый год. Вроде нормально все было, утром мой подорвался в 9 часов и сказал, что едет домой. У отца день рождения. Маманя в истерике: все для вас делаешь, а вы как последние свиньи поступаете. Я ее прекрасно понимаю, но молчу, потому что понимаю, что что-то упустила, и это не просто пьяные мозги переклинило.

Версия мужа: Она меня всю ночь тихо покусывала. Пока ты рядом все нормально, только отойдешь и начинается, всякие подколки, что и зарабатываешь мало и причитания, что телефон у Юли плохой, надо срочно менять. Ты возвращаешься и опять все тихо-мирно. А по отцовский день рождения ну честно забыл с пьяных глаз.

Версия мамы: А чего он перед мной хвастается, терпеть не могу хвастовства, я и отца постоянно одергиваю, а то все я да я, чего я, ты сначала сделай, а то одни прожекты, потом хвастай.

Я говорю: мама все мужики павлины, им же надо где-то свой хвост распускать, почему надо на это так бурно реагировать.

Да зарабатывает сейчас действительно мало, но так же было не всегда, и будет не всегда, я же вижу как он бьется и старается. Опять же где еще я найду мужика, который сам готовит (причем с удовольствием), убирается, стирает. При том, что я этого делать терпеть не могу. Пока он на вахты ездил мы с ребенком питались бутербродами и салатами из магазина. Ни в одном ремонте я участия не принимала, все всегда сам я только если на подхвате.

Мать же всегда сама везде корячилась, готовка, уборка, ремонты. Папаша палец о палец в жизни не ударил по дому, да и нас с братом ни к чему не приучили, поэтому я тот еше подарок для семейной жизни. Если я дома то в большинстве случаев на диване с книжкой или у компьютера, ну еще ребенок это святое и на мне: погулять, поиграть, почитать и т.д.

Поэтому я и не могу понять маму свою, чего она добивается, неужели не понимает, что принцев мало и на всех их не хватает. При этом она искренне желает нам добра, реально очень сильно помогает и материально, да и с ребенком если надо всегда и забрать и посидеть без проблем, абсолютно не хочется ругаться, но с мужем у меня и без нее проблем хватает. Неужели нельзя быть немного терпимее. Муженек мой правда та еще звезда, тоже с милой улыбочкой может пакостей наговорить.

Короче они друг друга стоят shiz.gif Два сапога кеды. Я иногда ловлю себя на мысли, что он больше сын моей мамы по характеру, чем я. А я больше в его пофигистичную семейку (он там один такой правильный уродился) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мамочка четырежды тёща! Все мы маму любим и мужья наши тоже за тёщу горой._Приехала мама после свадьбы к нам в гости и поучает меня_- Первым делом мужа, Галя,_корми, чтобы он у тебя голодным не ходил. Я говорю_- А я как же? Мама, обо мне почему не беспокоишься? А ты, говорит, с пальчиков налижешься. Муж до сих пор этим пользуется. Я только недавно узнала, как она одну из сестёр с мужем мирила_\от сестры\. В наши отношения не лезет, как-то получается, что сами за советом бежим. Сейчас живёт у сестры_(74 года, в деревне одной тяжело), и Вера беспокоится, как в бане мыть? Не поверите, зять Коля моет, на руках носит.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с моей мамой. Отношения у нее с зятем хорошие, приняла она его хорошо. С тех пор, как сынуля родился, вообще все сплотились вокруг него smile.gif тем более, что муж видит, как моя мама любит внука и с удовольствием им занимается - в отличие от его мамы, но это уже другая история.

Ну разумеется случаются бытовые разногласия, не без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки два зятя - мой папа и дядя. Бабушка по причине своего 84-летнего возраста давно живет с семье тетина одной жилплощади.

Дяди остался без матери, когда ему было 4 года - убила гроза, поэтому он хоть и помнит ее, но очень плохо. Бабушек-дедушек у него тоже не было. Отец так в семью новую женщину и не привел - сам воспитывал детей - дядю и его сетру - инвалида.

Второй матерью для него стала моя бабушка после их свадьбы с тетей. Хоть и не называет он ее мамой, но нежно зовет "Бабушка".

Он прислушивается к ее мнению, провожает ее в больницу и встречает оттуда, помогает ей стряпать шаньги и пироги, и даже был замечен за помощью ей в прядении...

Однажды я возила ее к сестре в Беларуссию и оставила ее там погостить на пару месяцев. А когда вернулась дядиному счастью не было предела - он, взрослый крепкий мужчина, схватил ее в охапку и начал кружить по комнате. Потом обнял, посадил как ребенка к себе на колени и долго-долго не отпускал, мы даже заметили на его лице слезы.

И иногда мне кажется, что мама она не моей тете, а именно дяде. Может, действительно, в жизни есть место для ссор, но надо искать компромиссы и помнить, что мы, женщины, когда-нибудь тоже станем свекровями и тещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже когда ремонт начали в квартире, съехали к моим родителям. Муж переживал ужасно, думал, что разругаемся все в пух и прах. Я-то знаю, что мама у меня иногда бывает вспыльчивой и может наговорить кучу разностей всяких обидных.

И что? Каждый вечер они после 9 шли пить чай и болтать "по душам", т.к. оба сладкоежки и любители на ночь натрескаться тортов всяких. Мама кормила мужа что говорится на убой, а он по хозяйству помогал, там, где папа носом воротил. В общем, поладили они между собой отлично thumb_yello.gif

А когда мы возвращались в хоромы свои, мама чуть не плакала, до сих пор звонит, говорит, что скучно без нас стало, особено без зятька любимого.

Одним словом, повезло мне тут rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, темка как раз для меня. Я тут умудрилась (сама того так, быстро не ожидая blink.gif ) тещей стать.

Доча удружила, лет то всего 18. встречалась с парнем 3,5 года, но о замужестве и речи не было. А нут нате вам, мы подумали и решили, хватит просто, гулять, что время то зря тратить?

Ей учится еще этот год и следующий. У нее все спрашивают: «По залету, что ли?»

А она ехидненько так: »А, что по любви уже не модно замуж выходить?»

Спасибо, хоть бабушкой года 2 обещали не делать, а то уж больно рано…

Мы летом по улице идем, а нам парни в след: «Девчонки…»

Ну ладно, что ж поделаешь, не надо было самой в 19 рожать, не переживала бы теперь по поводу, возможности так рано стать бабушкой.

Так вот, зять у меня замечательный, и чего мне с ним воевать? Дочь любит, заботится, оберегает. Что еще матери для счастья надо?

Он старше дочки, отучился, работает. Сейчас пока живут у его родителей, копят на свой дом.

Там тоже все хорошо в отношениях, свекровь к дочери хорошо относилась и до свадьбы.

Сейчас рано конечно судить, со дня свадьбы 2 месяца прошло, но я думаю, они будут счастливы, хоть бы потому, что ни я, ни его мама не собираемся лезть в их отношения.

Нас всех изначально все и все устраивало. А вот когда сразу что-то не заладится, кто-то считает что это не пара его дочери, сыночку, тут и начинается…

Склоки, наговоры, желание разбить семью. Начинаются интриги, а кто страдает?

Наши дети…ужас. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отношусь к злобным тещам. И, поскольку молодые живут со мной, то вмешиваюсь.

Пока молодые жили нормально, я им всячески помогала - и приготовлю, и постираю. Но вот зять напился и ударил мою дочь. Всё - вылетел из моего дома пулей. Дочь пыталась лепетать о ревности и любви. Нет, я потребовала развода! Никаких "больше не буду" я не слушала. И дочь за руку отвела в суд и даже заявление сама написала.

Сейчас дочь замужем за другим. Снова живут у нас. Самое трудное - это молчать, когда они ругаются. Вот парадокс - вижу, что дочь не права, а всё равно - кто-то её критикует, как нож мне в сердце. Потом дочкина сверковь научила - она затыкает уши ватой и уходит на кухню, т.к. в любом случае появляется желание встать на защиту своего ребенка или помочь разрешить ситуацию. Я сейчас так и делаю - помогает.

Хотя предупредила - ударит, тоже вылетит. Может я и не права, но бить своего ребенка не позволю никому, даже если она сама на это согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама по гороскопу Близнец и этим все сказано. Двуликий Янус рядом с ней - сопливый пацан. С чужими улыбается голливудской улыбкой, а с нами... 20 минут еле сдерживаемого фырканья, а потом все - приехали.

Спасает нас расстояние: два месяца разговоров по телефону и час общения вживую, на большее мы не способны. Начинаются выпады в мужнин адрес: и то у него не то, и это не это. А я дура, что не развожусь и не ищу прынца.

Вовка не любит ее за то, что постоянно после встреч я плачу от того, что маменька выплекивает на меня весь свой накопившийся негатив и я от нее выхожу обросшая комплексами. Неделю я потом трясусь, вздрагиваю и хлюпаю носом.

Ну не любишь ты зятя, ну и не надо, ведь не тебе с ним жить. Из бедной он семьи - так я уже замучилась объяснять (да она и сама умнейший человек), что богатые женятся и выходят замуж только в своем кругу. Никому голозадые родственники особо- то и не нужны. Я тоже из семейки не шибко обеспеченной.

Когда разговариваем по телефону и мамо приглашает в гости, сразу оговаривает: - Лучше без Вовы!

Так что в нашем случае очень актуален анекдот:

- Мама, вы к нам надолго?

- Да пока не надоем.

- Что, даже чаю не попьете?

При встречах мы цитируем его дословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу на тёщу вообще грех жаловаться.

Вкратце ситуация следующая:

Постараюсь описать кратенько позиции тещи и свекрови.

Когда мы только встречались:

Моя мама говорила: За кого замуж ни соберешся, того и уважать буду. Потому что это твой выбор. А ты моя дочь.

Его мама (она деревенская. я ничего против деревни не имею, а наоборот): Ой, зачем тебе городская, давай подберем тебе скромную деревенскую девушку. Городские то они все гулящие. Глянь сколько у твоей ухажеров. Еще не факт, что она со всеми не спит. А мне было то 14-15 лет. Были просто друзья. Многим мальчикам, конечно, нравилась. Но,...

Когда подали заявление в ЗАГС (мне было 20, ему - 22):

Моя мама постаралась вложиться по полной для того, чтобы день свадьбы для нас был запоминающимся. Влезла в долги. Купила мне свадебный наряд, жениху полный свадебный комплет (костюм, сорочку, обувь)

Не хватило немного на кафе. Мы решили спросить у будущей свекрови. Свекровь вообще отказала спонсировать нашу свадьбу. Еще и спросила: А костюм моему сыночку купили?

День свадьбы. Пришлось свадьбу праздновать дома. С его стороны гостей матушка созвала человек 50. С нашей стороны было всего 10 человект. Свадьба проходила у нас дома(у тещи).

Свекровь подарила нам 1000 р. После, вечером подошла и у мужа спросила в долг 800 рублей (типа с долгами на свадьбу расчитаться.)

До сих пор ждем этих денег. С 1991 года.

До сих пор Теща нам помогает. Хотя у нас уже своя квартира и все прочее. Муж, если что бежит за советом к теще.

Называет ее мамой.

Тут он недавно увлекся консервированием домашним. Огурцы, помидоры, салаты.

Ситуация:

Муж звонит теще: Мам, я рецептик салата раздобыл! Записывай. (или новый метод закрутки помидоров, огурцов и т.д.).

Через некоторое время теща звонит. Если я беру трубку, то зовет зятя. Говорит: У меня тоже рецептик есть. Записывай. Доче привет.

Перезваниваются, советы спрашивают, если что-то не то. Советуются.

Смех, да и только.

Конечно, я не обделена вниманием родителей. Но, мне очень приятно, что теще с зятем нашли общий язык.

А свекровь уехала на родину в деревню. Много и часто болеет. Плачет и постоянно просит помощи. И меня резко полюбила на старости лет. С чего бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

До сих пор ждем этих денег. С 1991 года.
Мы в январе 1991-ого официально расписались (до этого общались года три ни шатко-ни валко) - так у нас на всю свадьбу ушло тысячи поторы (тоже дома делали, и было порядка пятидесяти гостей) - при этом я была не в свадебном платье (сыну уже больше года было), так что на дорогой наряд мы не тратились - была в красивом, но недорогом платье из комиссионки...

Так вот - мои родители (помимо затрат на столы разумеется) подарили нам на свадьбу 100 рублей - тогда зарплата была у мамы 180, и она считалась очень даже неплохой, а вот тысячу мы собрали в общем итоге...

Кто-то подарки принёс, кто-то деньгами дал...

Так что, я даже удивилась, что у вас такие единоличные взносы на свадьбу в 1000 excl.gif рублей имели место быть!.. blink.gif

P.S. Да, по теме...

Так меня предыдущий пост удивил, что я даже и забыла - какая здесь тема... laugh.gif

Моя покойная мама мужа моего любила... Он их раньше чем я стал "мама-папа" называть, мы ещё не расписаны были, просто сожительствовали...

Тёщу он свою тоже любил - особенно её фирменные манты и пельмени (нигде мы больше не ели таких!), поэтому когда она к нам в гости иногда приезжала, старался задержать её как можно дольше...

Жили мы отдельно, поэтому разборок зять/тёща и скандалов по этому поводу у нас не возникало никогда!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Кто-то подарки принёс, кто-то деньгами дал...

Так что, я даже удивилась, что у вас такие единоличные взносы на свадьбу в 1000  рублей имели место быть!..

Так вот - мои родители (помимо затрат на столы разумеется) подарили нам на свадьбу 100 рублей - тогда зарплата была у мамы 180, и она считалась очень даже неплохой, а вот тысячу мы собрали в общем итоге...
Мы в январе 1991-ого официально расписались (до этого общались года три ни шатко-ни валко) - так у нас на всю свадьбу ушло тысячи поторы (тоже дома делали, и было порядка пятидесяти гостей)
Я не о количестве денег. А о том, что у родителей мужа была заначка в эту несчастную тысячу рублей. А когда мы обратились за помощью в организации свадьбы. Небезвозмездно. Нам было отказано. Категорически.

Не сказать, чтобы мы сильно шиковали по поводу стола и нарядов. Но,... Было не самое дорогое, но белое платье. И тоже костюм не самый дорогой. В ту пору наш родной АвтоВАЗ как-то помогал с товарами заводчанам. То есть можно было купить неплохие вещи со значительной скидкой. Недостающую часть оплачивало производство, на котором работал человек.

В принципе, не считая стола у нас ушло на свадьбу в пределах 2-х тысяч. Может быть с копейками. Продуктами нам помогли наши же родственники, проживающие в сельской местности. Большей частью основных продуктов. Просто нам хотелось, чтобы в первый день без суеты и беготни из кухни и обратно наши родители разделили с нами наш праздник. Поэтому и собирались отпраздновать 1 день в кафе, а второй дома.

И еще, зацепило другое. Моральное, что-ли.

Теща (тогда еще будущая) практически выше головы прыгнула, чтобы детки первую (и, надеюсь, последнюю) свадьбу запомнили как можно надольше. Вложилась морально и материально. А свекровь (тогда тоже еще будущая), имея на руках тогда еще приличную сумму не захотела купить даже бутылку водки на стол (образно говоря). Зато пригласила кучу своей родни (включая самой дальней). И гуляли два дня подряд.

При этом на людях сделала широкий жест. "Возьмите детки, ничего для вас не жалко.

Кстати, расписывались мы 17 мая 1991 года. Тогда цены "поползли вверх".

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×