Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Надо поговорить с мамой? Я ваще в ауте!!!! Так она к Вам периодически заходит? С донесениями с линии фронта???? Ой, ну насмешили.... Ну, вы с мамашкой нашли друг друга. У вас там, небось, уже клуб открылся "Обосри мою подругу, которая посмела найти себе парня, когда я никому не нужна".

Ага, трындите больше про счастливую личную жизнь. В Ваших постах зависть изо всех щелей брыжжет вперемешку с радостью, что нашли единомышленниц по обсёру влюбленных и счастливых.

Эх, Мышь, Мышь, жалко Вас, зря Вы счастье в дерьме ищете - его там нет. Закидав другого грязью - сами-то чище не станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин как всегда.....

Человек зашел совета спросить, сказать подружке что она дерьмо собачье или так пройдет? И все теперь и зависть у нее оказывается, и комплексы и еще щас кучу всего приплетут.

Интеллигентная мышь

Не нужно спрашивать советов было, нужно человеку всегда в лицо говорить что он редиска не прав в своих поступках. Хорошая оплеуха ни когда не бывает лишней хоть раз в жизни.

Делириум тременс

Чему вы не верите? Тому что мама тюфя, а папа вообще растение, тому что дочечку выростили - "подмога на старости лет", тому что подружка у этой деточки искренне перживает за родителей (жалости я так пониманию испытывать никто не может, всему своя подоплека)

Ой завопили тут - займитесь своими делами, хватит сплетничать! Вы тогда и форум прикройте, потому как все мы тут сплетничеством занимаемся, в белом быть не получится.

______

И еще влюбленные и счастливые они обычно мягче становятся и терпимее, особенно к родственникам любимых.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искреннее спасибо за совет Вам и всем тем, кто отнесся не столь критично ко мне

Нормально я к вам отнеслась. Сказала просто правду и все. А в чем дело то собственно? У всех нас есть недостатки, все не ангелы. Ну если вы сплетница, так и скажите "да я сплетница, ну и что ж?" И ник поменяйте. laugh.gif А если отпираетесь, тогда исправляйтесь, работайте над собой. wink.gif

Хотя вот после этой фразы мне кажется отпираться и вовсе не стоит. laugh.gif

Я к подруге захожу нечасто, потому что при ее молодом человеке особо не посплетничаешь.

Забудьте о ней. Живите своей жизнью. Не держите в себе зло. Плохо только вам от этого будет. Подруги дело наживное, другую найдете.

С другой стороны, может быть вы сами были плохой подругой, почему она отдалилась от вас? Вы не думали об этом? Такое безусловно тоже возможно.

P S Тяжело я думаю вам будет с таким ником, ведь надо постоянно соответсвовать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ужасе. Другим словом это не назвать. Человек просит совета в конкретной ситуации. Мне, наивному чукотскому ребенку, казалось, что на форум и приходят за советом - ведь только в дискуссии рождается истина. Зачем же половой тряпкой по лицу?

Прошу прошения, цитаты никак не могу научиться выделять.

"Да???? И какие же????? Ну потешили наши не обремененные интеллектом и страдающие от избыточного патологического желания обосрать ближнего своего женщины Ваше самолюбие и что дальше ?" - Это просто оскорбление.

В том, что "Мамашка" пришла за советом к Интеллигентной мыши, ничего особо удивительного нет, значит , Мышь - такой человек, к которому можно обратиться за помощью. И человеческое сострадание еще никто не отменил, хотя мне кажется, что для Делириум тременс

такой категории отношений не существует.

А насчет мамаши-монстра, как некоторые утверждают, так монстр из своего дома бы не ушел, а выгнал бы всех к известной бабушке!!!!

"Ой завопили тут - займитесь своими делами, хватит сплетничать! Вы тогда и форум прикройте, потому как все мы тут сплетничеством занимаемся, в белом быть не получится." - полностью согласна со Сволочью. Резковато, но правда. Называешь все это сплетнями - не заходи на форум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, Вам - наивному чукотскому ребенку, не понять что такое семейная жизнь и как её внешние проявления отличаются от того, что происходит там на самом деле.

Если Неителлигентная мышь сейчас вмешается в жизнь своей подруги и её матери, то значит завтра к Вам придет соседка и сможет заставит Вас стать четвертой женой абхазца в грязном затерянном ауле просто потому что так ей на форуме сказали (утрирую, конечно).

Вмешиваться в чужую личную и семейную жизнь - признак тупой уродливой старой девы. Нет своей личной жизни - надо поиметь чужую.

М-да, Сволочь, здорово ты меня разочаровала. И какой дебил тебя еще Милашкой называл? Ты и рядом с ней не стояла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делириум тременс, естественно, для меня , почти сорокалетней тетки, семейная жизнь - тайна за семью печатями, живу я в полной изоляции от окружающих, нет у меня ни семьи, ни родственников, ни соседей.

А моя соседка, если я спрошу совета, может много дельного посветовать - она очень умная тетка. Только вот последую я её совету или нет - мне решать. И лучше не утрируйте, плоховато это у Вас получается.

А еще лучше - попробуйте со своими комлексами справляться каким-нибудь другим образом, а не обвиняя форумчан во всех смертных грехах. (Кстати, откуда Вы о них так хорошо знаете?)

Давайте не будем продолжать разговор в подобном тоне. Ничего конструктивного он не принесет, а остальным наше с Вами перегавкивание эстетического удовольствия не доставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делириум тременс

Вы, конечно же, имеете полное право делиться с участниками своим мнением и своим взглядом на проблему. Но постарайтесь делать это без перехода на личности и без дачи оценок участникам и их поступкам такого типа:

Вмешиваться в чужую личную и семейную жизнь - признак тупой уродливой старой девы. Нет своей личной жизни - надо поиметь чужую

Сволочь, здорово ты меня разочаровала. И какой дебил тебя еще Милашкой называл? Ты и рядом с ней не стояла....

У вас там, небось, уже клуб открылся "Обосри мою подругу, которая посмела найти себе парня, когда я никому не нужна".

Ага, трындите больше про счастливую личную жизнь. В Ваших постах зависть изо всех щелей брыжжет вперемешку с радостью, что нашли единомышленниц по обсёру влюбленных и счастливых.

Ведь одержать победу можно без подножек и ударов ниже пояса, правда? brows.gif

Тогда наше и ваше общение станет намного продуктивнее и приятнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеллигентная мышь, а помните "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"? Неужели вы продолжаете ту девушку считать своей подругой?

А что касается отношений матери и дочери, то у дочери рычагов воздействия го-ораздо больше: и из окна-то она прыгнет, и институт-то бросит... ну, не выросла девочка, "назло маме отморожу уши". Как вариант, организовать маме госпитализацию на пару недель, а потом в санаторий еще на месяц. Типа, так испереживалась за тебя, доченька, что нет уже ни сил ни денег. Может доченька поймет, что своими "выбриками" с равной степенью может как больше из мамы выбить, так и совсем помощи лишиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА переходить на личности, так переходить до конца biggrin.gif

Делириум тременс

Все мы тут наивные и чукотские, вот пришла Делириум тременс и щас быстро научит нас как "правильно репку чистить" и оценки всем раздаст. Дитя мое в этой жизни вам столько еще Сволочей встретится и поверьте не раз вас разочаруют)))))

А теперь по существу так сказать:

Вмешиваться в чужую личную и семейную жизнь - признак тупой уродливой старой девы.

Из поста Интелегентной Мыши

В семье моей подруги сложная ситуация. Причем, узнала я об этом не от нее самой, а от ее мамы. Вчера она пришла ко мне и, рыдая, рассказала, что все на самом деле не все так гладко и благополучно, как выглядит со стороны.

Тоесть не автор приперлась в семейную жизнь, а к ней приперлись со своими проблемами. Так что дитя загнули вы малость.

И про старых дев опрометчиво не заявляйте, все мы тут в чужую жизнь лезем, тематика форума такова. И вы тут околачиваетесь по этому же поводу)))) вам своих проблем мало, чужие почитываете)))))

Если Неителлигентная мышь сейчас вмешается в жизнь своей подруги и её матери

Ну так многие согласны в этом с вами, хотя не говорю за себя))) зачем же так неинтелегентно всех посылать? Дайте свой самый главный совет и успокойтесь на этом))))

зы а кто такая Малышка тьфу блин Милашка? blink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Интеллигентная мышь

Sveta_S

Интеллигентная мышь, а помните "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты"? Неужели вы продолжаете ту девушку считать своей подругой?

Я даже не знаю, как сказать... Нас очень много связывало раньше; процитирую саму себя:

видимо это отголоски из детства: вместе в школу, вместе из школы, вечером на прогулку, в выходные - в бассейн; подросли - влюблялись, делились друг с другом самыми сокровенными тайнами.

После окончания школы пути разошлись, каждая выбрала свое напрвление, но отношения более-менее поддерживали; в основном, звонила и навещала она меня, потому что я постоянно была чем-нибудь занята. Но когда появился вышеупомянутый МЧ, она перестала давать о себе знать, а я посчитала, что лезть к ним просто неприлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делириум тременс Что делает такое читое и нежное создание среди нас -недостойных сплетниц,не знающих жизни.Не надо плеваться ядом,читать неприятно. eek.gif

У меня была схожая ситуация,когда моя подруга собиралась замуж,ее мама тоже меня просила с нею поговорить.Я поговорила (таково было мое решение),но она всеравно вышла за него,через 5 лет развелась.А сомной общение не прерывала никогда,как дружили,так и дружим уже 30 лет.

Просто подругам иногда известно больше чем мамам.Особенно если мама не в авторитете,как в данной ситуации.Вот женщина и ищет хоть какой нибудь выход,используя все возможное и невозможное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заурядная жизненная ситуация, во всяком случае, не первая и, к сожалению, не последняя. Вопросы воспитания, формирования семейных и общечеловеческих ценностей, призывы к разуму и жалости, я думаю, здесь уже дело десятое. Имеется налицо факт того, что имеется. Другого, я полагаю, уже не будет.

Девушка не заморачивается моральными и прочими принципами, живёт в своё удовольствие и по своим правилам, тем более у неё это давно и здорово получается. Кто или что может заставить её изменить привычный образ жизни? Неужели разговор с подругой?

Махровая эгоистка владеет инструментами управления (точнее – манипулирования) своими родителями, близкими людьми, определённо ведает, что творит, и нет предела её возможностям, пока будут живы её родители. Что можно в разговоре даже по душам ей сказать такого, что враз изменит её жизненные установки?

Молодой человек легко и быстро перенимает у своей девушки модель поведения в её семье и уже в течение года правит бал. И только физическое воздействие вынуждает женщину принять решение избавить себя от оскорблений и унижений зарвавшихся подонков – уйти из собственного дома далеко не в молодом возрасте. Однако у неё есть собственные мотивы, чтобы оплачивать обеспеченную жизнь ненаглядной доче. Чем можно ей помочь и кто в силах что-либо изменить?

Вы, Интеллигентная мышь, хороший человек – чужая беда для Вас не пустой звук. И в трудную минуту чужая мать пришла именно к Вам искать утешения и надежду. Вы можете только посочувствовать ей и, в силу своего характера, высказать или не высказать своей подруге своё личное отношение к её поступкам. Разрешить ситуацию – это подвижки лишь тех людей, которые кровно завязаны на ней. Лишь бы они были, эти движения. Вот только с чего им вдруг начаться? Печальная история.

*******

Делириум тременс, ваш перегруженный интеллект не сильно оскорбит замечание от незнакомого человека – давая оценки участникам разговора, легко нарваться на оценки с их стороны уже вашей личности? И далеко идущие, но лишённые всякого основания выводы о действиях других людей характеризуют уже ваши печальный опыт и досадные ошибки.

Ведь успешный человек может поделиться положительными моментами и воспринимает мир позитивно, в отличие от вас. Чем вы делитесь с людьми и что движет вами – тоже не тайна за семью печатями. Да и цель ваших выступлений иная, чем просто повыпендриваться. Сильно заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? И чем же? Делюсь и движусь, в смысле? biggrin.gif

Кстати, вспоминаю прикольную историю, год назад тут была.

Она дэушка начала тему что-то типа "Хочу помочь подруге". Смысл был такой - моя подруга страшная, прыщавая, с гнилыми зубами, пахнет потом, ноги не бреет и т.д. и т.п. Я хочу ей помочь, но не знаю как. И парня у неё поэтому нет.

Ну, местные "красавишны" упали на колени и начали блеять - Вы хороший человек – чужая беда для Вас не пустой звук. Вы можете только посочувствовать ей и, в силу своего характера, высказать или не высказать своей подруге своё личное отношение к её поступкам. Разрешить ситуацию – это подвижки лишь тех людей, которые кровно завязаны на ней. Лишь бы они были, эти движения. Вот только с чего им вдруг начаться? Печальная история и т.д. и т.п.

Нормальные бабы, конечно, поугарали и плюнули. А потом эта дэушка выставила свою фоту. Это было что-то!!!! У меня от смеха кубики на прессе накачались. Жуткий урод, жирная, подбородок плавно переходящий в колени, опухшая морда, спортивный китайский костюм и волосы-пакли. И это чмо так обсирало внешность других людей!!!!!!

Вот тут такая же история. Неинтеллигентная мышь пытается обосрать то, что есть у других и чего она сама лишена. Ну нет у неё парня, желающего с ней жить - значит надо обосрать парня, который хочет жить с её подругой, а в союзницы взять неадекватную мамашу. Если про мамашу - это вообще правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движения тоже ведь разные бывают. Ваш путь тупиковый - негатив перекрывает. И делиться можно всяко и разно. Как и дробиться. На клонов, например, с разными направляющими. biggrin.gif

И аналогии между ситуациями - йок. За исключением ваших личных определений. Таким образом можно в любую ветку заходить и, не меняя словарного запаса, потыкать людям их личными проблемами - все что-то "блеют", кого-то "обсирают", "неадекватные чмо", не имеющие ни рожи ни кожи, ни представлений, ни опыта, ни ума.

У вас то их, похоже, нет, проблем этих. Или всё же делириум тременс? biggrin.gif

А ситуация, описанная автором ветки, действительно не так и единична - перекосы, перегибы в воспитании никогда не дают положительных результатов. И гиперопёка, как и гипоопёка, и потакание всем желаниям ребёнка, как и тотальный запрет формируют в человеке деформированные личностные качества, с которыми потом приходится жить и самому человеку, и его близким. Я не видела ни одного положительного опыта перестройки личности подобных людей, даже не представляю способа для коррекции уже сформировавшейся психики взрослого человека. Потому и интересно стало - может, у кого он есть, этот опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Интеллигентная мышь

Делириум тременс

Эх, "от смеха кубики на прессе накачались"... Извините, но лучше бы у Вас серого вещества в голове прибавилось.

Я не могу назвать Вас даже своим оппонентом, потому как последний в споре приводит аргументированные доводы, отстаивая свою точку зрения. А Вы всеми силами пытаетесь меня унизить, правда, я так и не понимаю за что.

Пардон, но я никого не "обсираю" раз уж на то пошло. Я же не говорю, что мою подругу зовут Дуся Загогулько, живет она в селе Больших Дурилок... Подобная история может произойти в любом городе, на любой улице, в любой предполагаемой семье. И в этом событии не будет абсолютной уникальности, ибо нет ничего нового под солнцем.

Неинтеллигентная мышь пытается обосрать то, что есть у других и чего она сама лишена. Ну нет у неё парня, желающего с ней жить - значит надо обосрать парня, который хочет жить с её подругой

Знаете, мне не 29 лет, чтобы я мечтала о парне, согласившемся со мной жить; мне всего лишь 19. И у меня пока другие жизненные приоритеты: получить образование, состояться как хороший специалист, стать достойной нормального общества личностью; это не мешает мне пока просто дружить с ребятами. Без того, чтобы жить с кем-то. Это моя жизненная позиция, и Вы не имеете права ее критиковать. Это просто не ваше дело.

Свою подругу я не ругаю, за то, что она живет с МЧ, тем более, собирается за него замуж. Ведь это тоже ее личное дело. Просто мне неприятно и грустно, что она обращается с мамой так, что последняя приходит за поддержкой ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делириум тременс

Попробуйте, пожалуйста, обойтись без брани в постах и резких высказываний в адрес участников brows.gif

Увидите, - у вас обязательно получится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя жизненная позиция, и Вы не имеете права ее критиковать. Это просто не ваше дело

Ну наконец-то!!!!! Первые здравые слова за три страницы.

Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВАС КРИТИКОВАТЬ

И ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА КРИТИКОВАТЬ СВОЮ ПОДРУГУ И ЕЁ СЕМЬЮ. Когда же это до Вас дойдет, я прям уже устала ждать. biggrin.gif

Аналогия между ситуациями самая прямая - ущербные личности ищут союзников, чтобы погадить своим оппонентам. Причем боятся гадить открыто, потому что можно нарваться на сдачу.

Действительно, интеллигентная мышь, учиться Вам еще, учиться и учиться!!!! laugh.gif

Оппонент Вы несчастный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делириум тременс

Вот нравитесь мне вы, ниче не могу с собой поделать)))) Но вот позиция в этой теме на мой такой непосредственный взгляд совсем не совпадает с вашей. Такое ощущение что вы специально делаете вид и гнете свою линию)))) Ну что ж подобный пиар я могу понять))))

Вам пытаются объяснить, что ни кто ни кого не пытается критиковать, а просто есть мама которая пришла и пожаловалась, и есть подруга которая пришла посоветоваться. Любой даже распоследний тупикал это поймет, вы же несете какую то чухню по поводу раскрасавиц. Да тут все красавицы, я первая из них)) Не верите зайдите в мой профиль посмотрите)))) Я та что сверху))))

Мы тоже ждем с неутомимостью, но вы все ни как не желаете понять и грубо намекаете на несостоятельность старых дев. Дитя, утомили...... Ну хотите я вам шоколадку куплю? А опонентов тут много, но вы почему то выбрали того который пришел за советом, так дайте совет. А то я щас в самом деле начну ваши комплексы искать))) И уж поверьте, мне будет плевать на психологию, а метод тыка еще ни кто не отменял.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Знаете, несколько дней уже наблюдаю за пуканьем в лужу этой "Дебилиум тременс".

Блин! Столько говна (извините за мой французский) на 35 сообщений!

Сначала думала что может девица типа рейтинг себе повышает (или пиарится, как вы пишете), а вот ни фига, почитайте ее посты в других темах-такая же муть.

Так что с минусом я все таки права - клиника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлса

Кошмар!Такого хамовитого мальчика под ручки и вон из квартиры,да и дочурке не мешало бы воспитательную работу провести,а вообще родители сами виноваты,что так воспитывают деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама абсолютный диктатор. Иногда бываеют ситуации,когда мне до боли обидно. Приходится терпеть (а это ОЙ как трудно!) ибо она мать,она одна ростит меня,я полюбэ за все ей благодарна.

Хотя такое качество,как диктаторство-это кошмарно! Я работаю,но еще ни одну зарплату в руках не держала. Это я говорю не с обидой! У нас общий котел. Живу я с ней. Значит и деньги общие. Конечно,не всегда,когда мне что-то надо она покупает,но и этому есть причины.

Обид много на маму,но все же мать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, деньги я исправно платила в кассу университета, потом мама их получила.....На себя не тратила

Вот и странно, те деньги она вернула, вопрос: какие она еще хочет деньги?

Или за питание и шмотки?

То, что потрачено на вас до 18 лет - не возвращайте, вы их в долг не занимали, содержать несовершеннолетнего ребенка - прямая обязанность родителей.

То, что после 18 - как хотите. Я думаю, что это не срочно.

Ктому же дело не деньгах.

Мама считает, что вы должны ей денег. Да не деньги ей нужны. Она сейчас хочет доказать вам, указать, показать. Не верный ход она выбрала, но сейчас вы не на действия внимание обращайте, а на мотив мамы.

Я думаю, что мотив у мамы очень нехороший. Скорее всего:

привязать дочь чувством вины и "благодарности" и срывать на ней дурное настроение, а так же проявлять власть безнаказанно.

Каблучок, она вас не прощает не потому, что вы плохая, а потому, что ей и так хорошо. Ей не выгодно прощать, ей выгодно обвинять.

Типа она все сделала, а дочь "плохая".

А признаться себе, что затюкала сама свою дочь - фиг.

Все тут говорят, почему врала, почему маме не призналась???

А маме мнение дочери неинтересно. Она на него плевала сто раз.

Каблучок Вам лучше съехать от родителей. Снять недорогое жилье и просто уйти. Тихо, без скандала и демонстраций, потихоньку увезите самые недорогие и необходимые вещи.

Дорогие оставьте маме с папой. А то еще за них попрекать начнут.

И попробуйте научиться жить сама. Работайте спокойно, учитесь. Когда встанете на ноги, то сможете покупать более дорогие вещи, а пока просто постарайтесь выглядеть прилично.

Не слушайте дурацких обвинений, забудьте о "долге" по крайней мере до тех пор, пока не купите себе жилье.

А когда купите - тогда подумаете и решите - должны вы что-то или нет.

А родители... Может быть успокоятся когда-то и вы сможете общаться, но не ждите от мамы слишком многого, сами понимаете - тяжелый характер -диктатор...

Удачи вам и простите маму, я думаю, что она сама не понимает, что неправа...

ЗЫ. Аня, будьте осторожны, вы попали в неприятную ситуацию, и не хотелось бы, чтобы она повторилась...

С особой осторожностью относитесь к чужим деньгам, чьим-то попыткам за вас платить, иначе можете опять не оправдать чьих-то ожиданий. Лучше самой расплатиться в недорогом кафе, чем позволить за себя платить кому-то в ресторане, например.

Потом будет можно, но сейчас вы пока находитесь в опасности. Опасность состоит в том, что вы ведетесь на вину и долг, вас могут попытаться на это цеплять. Например, посчитать, что после ресторана вы должны секс. eek.gif

Не обижайтесь, что привожу такой дурацкий пример, ведь это лишь пример, главное уловите суть. А пример я могу привести другой.

* Допустим вам не хватило денег до зарплаты, вы занимаете у коллеги 300 р.

Коллега после этого постоянно начинает просить у вас в долг то 900, то 2000, то 5000.

При попытке отказать обижается.

Ответьте на вопросы, пожалуйста:

1 сколько вы ей должны по-хорошему?

2 что вы ей должны по-хорошему?

3 почему она считает вас виноватой, что вы не хотите ей постоянно давать в долг крупные суммы денег?

* Пример 2.

Вам звонит мама и говорит, что вы должны вернуться домой, мотивируя это тем, что вы не выплатили ей долг. И тем, что должны быть дома и помогать семье.

Ваши мысли и действия. Опишите, пожалуйста.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жгучие очи

Знаете ли вы истории про людей, которые распланировали свою жизнь? Свою и чужую?

Лично у меня был случай - у подруги (назовем ее Ирой) мать еще с детства увлекалась всякими планами. Сначала планировала школьную жизнь Иры, игнорируя при этом школьное расписание. Нарекания учителей, замечания подруг и родителей - мимо ушей. В 9 ее чадо овстает (и чихать, что занятия в 9 начинаются), 9.05 она завтракает (завтрак всегда готов, если не готов - истерика и скандал, и это при том, девка вроде не малолетний сосунок, сама сготовить может), в 9.15 она идет в школу, в 15.00 она возвращается (если предметов больше, она уходит с них) и т.д.

Все подруги (2, остальные просто не выдерживали давления ее матушки, которая требовала от них вписываться в этот график: т.е. если у чадо день рождения, они приходят, секунда в секунду, подарок, слова (кто, когда, какие) - все расписано в деталях.) дружили с ней до 11 класса, тщетно пытаясь образумить ее матушку, намекнуть, что нужно дать дочке (да и другим) немного свободы. Дружили до 11 класса, не вразумили и бросили.

Теперь доча в универе,график тот же (хотя пара в 8.30 начинается, и ехать Ире до универа - не ближний свет), только у матери планы круче: дочка до 22 лет должна выйти замуж. Разумеется, кандидатуру ищет она, и потенциальная жертва должна полностью вписываться в их (а точнее ее) расклад жизни).

Страшно подумать, что будет с Ирой. И ее супругом. И детьми (в том, что будут, можно не сомневаться- сердобольная матушка уже изъявила желание по поводу 1 внучки и внучка, погодок. А учитывая, что все ее планы всегда воплощаются в жизнь...)...

В общем, такая вот история. А теперь черед за Вами. Если пожелаете, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жгучие очи

\В 9 ее чадо овстает (и чихать, что занятия в 9 начинаются), 9.05 она завтракает (завтрак всегда готов, если не готов - истерика и скандал, и это при том, девка вроде не малолетний сосунок, сама сготовить может), в 9.15 она идет в школу\

Простите. Она не умываеться? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

ну может это утрировано ?? Моему мужу реально хватает 10 минут на все-про все. Точнее на утреннюю помывку и одевание. Он не завтракает. Может девочка коротко стриженная и не красится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×