Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Почитала я про свекровь Титания

Мы тогда жили в квартире и выделили ей отдельную комнату. Вот лежим с мужем, он давно заснул, а мне не спится. И вижу, как открывается дверь в нашу комнату и заходит свекруха! Я замерла. Лежу, молчу, типа сплю...

И вспомнила рассказ одного своего знакомого про свою тёщу. Жили они в квартире по соседству с тёщей и её мужем, дверь в дверь. Квартира была подарена дочери на свадьбу. Теща контролировала жизнь молодых от и до, безо всякого смущения заходила к ним в любое время дня и, если что ей не нравилось, устраивала очень громкие скандалы. Благо, ключи от этой квартиры у нее имелись. Молодых это бесило сильно, поначалу ругались с гиперактивной мамашей, но потом перестали, так как женщина была крайне скандальным человеком и поругаться всласть ей было как дышать.

Далее со слов мужчины: - Ночь, мы трахаемся, отдаемся этому делу со всей страстью. Вдруг в самый кульминационный момент к нам врывается тёща, начинает ругаться, что занимаемся таким непотребным делом, а не спим как порядочные. Вот тогда мы поняли, что с этим надо что-то делать biggrin.gif

Молодые этот вопрос решили весьма кардинальным и в то же время простым способом. Они втайне продали квартиру и переехали в близлежащую деревню, купив там дом. Способ оказался настолько эффективным, ибо тёща была ярой урбанисткой и деревню на дух не переносила, к тому же туда не наездишься для контроля уже взрослых детишек.

И да, теща, узнав про продажу квартиры и покупку убитого дома в деревне, первое время ругалась жутко, требовала продать тот дом и купить опять квартиру в городе. Только вот молодые как раз и специально развалюху купили, чтобы не было возможности на деньги от его продажи купить хоть что-то в городе. Настолько достал их контроль тёщи во всех сферах их жизни.

Сейчас у пары все хорошо, уже лет 20 живут в деревне, 2-х этажный дом отстроили себе. А тёщу они видят максимум раз в год и не печалятся по этому поводу.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Они втайне продали квартиру

Тещину?

Зятю не стыдно было рассказывать, как он пришел примаком в квартиру жены, уговорил жену продать ее "твоя мама мешает трахаться", и купить "развалюху"? А нынешний дом 50 на 50 с предприимчивым зятьком?

Нельзя дарить квартиры ни сыновьям, ни дочерям. Ради качественного траха прокакают все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Тещину?

Зятю не стыдно было рассказывать, как он пришел примаком в квартиру жены, уговорил жену продать ее "твоя мама мешает трахаться", и купить "развалюху"? А нынешний дом 50 на 50 с предприимчивым зятьком?

Вы невнимательно читали мой пост. Квартира не тещина, а была подарена дочери родителями. И где я писала, что зять уговорил жену продавать квартиру? Решение об её продаже было совместным, особенно на этом настаивала его жена, которую я довольно хорошо знала. Мы вместе учились и жили в школе. Жена сама устала от тотального контроля матери и именно она придумала покупать развалюху. Зять же сам, по кирпичику, отстроил дом, сам зарабатывал на стройматериалы, жена домохозяйка, занималась домашним хозяйством и детьми.

Когда я спросила Ларису, как они надумали из города переехать из квартиру со всеми удобствами в деревню, она сказала, что попросту убежали от её матери и её сумасшедшего контроля, в момент разговора муж её был рядом, вот и рассказал причины, побудившие их продать квартиру.

Нельзя дарить квартиры ни сыновьям, ни дочерям. Ради качественного траха прокакают все.
С имуществом все у них в порядке, не волнуйтесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Зять же сам, по кирпичику, отстроил дом, сам зарабатывал на стройматериалы, жена домохозяйка, занималась домашним хозяйством и детьми.

Ну заработал бы на развалюху и отстраивал ее по кирпичику.

У девушки была добрачная квартира. Она ее лишилась, вот и весь расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Обожаю наш форум. Это ж надо так уметь из смешной истории сотворить ацкий триллер по отжатию имущества.

По вашему мнению, путь квартиру и подарили на свадьбу, но молодым нужно было в одних трусах уйти? Или это нормально, что мамо врывается в спальню к взрослым детям и ругается, что они посмели заниматься сексом? Чоуж, она квартиру подарила, да она и дочь вырастила, имеет право..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Квартира была подарена дочери на свадьбу.

...Молодые этот вопрос решили весьма кардинальным и в то же время простым способом. Они втайне продали квартиру и переехали в близлежащую деревню, купив там дом.

...Только вот молодые как раз и специально развалюху купили, чтобы не было возможности на деньги от его продажи купить хоть что-то в городе.

Ужас. И этот зять гордится собой!... Тьфу! puke2.gif

МужЫГ, нечего сказать... Воспользовался добрачным имуществом жены, чтобы "поставить тещу на место".

Я бы на его месте постыдилась такое рассказывать. Это большой жирный минус его порядочности - и только. Альфонс он, этот зятек. Конечно, продать купленную тещей для своей дочери квартиру ума большого не надо. Это ж не самому ее заработать.

Ничего смешного в этом рассказе не вижу.

машшша

Зятю не стыдно было рассказывать, как он пришел примаком в квартиру жены, уговорил жену продать ее "твоя мама мешает трахаться", и купить "развалюху"? А нынешний дом 50 на 50 с предприимчивым зятьком?

Нельзя дарить квартиры ни сыновьям, ни дочерям. Ради качественного траха прокакают все.

У девушки была добрачная квартира. Она ее лишилась, вот и весь расклад.

Полностью солидарна. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Альфонс он, этот зятек.
Вы поперек что ли читаете? Все там уже в порядке, и дом, и имущество, и жена не утруждает себя работой. Где альфонса-то углядели?

А вот бесцеремонную женщину-тещу и без микроскопа видно, от которой дочь в деревню сбежала.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы поперек что ли читаете?

Читаю ровно то, что написано.

Квартира была в единоличной собственности жены. После продажи и покупки дома ей стала принадлежать только половина от этой суммы.

Вот и вся арифметика. Хоть вдоль, хоть поперек читай - от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Что там они имеют сейчас, к ТОЙ ситуации никакого отношения не имеет. По факту зять продал квартиру жены и воспользовался ею, как собственным стартовым капиталом.

Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

л квартиру жены и воспользовался ею, как собственным стартовым капиталом.

Не так. Жена предложила продать ее квартиру. Ибо - стало невыносимо.

И браку уже не один год, имущество преумножеено неоднократно.

Что там они имеют сейчас к ТОЙ ситуации никакого отношения не имеет.

Имеет, имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации продавать квартиру не стала. Замки бы сменила.

Или сдавала бы в городе квартиру, а в деревне с мужем сняла бы дом, постепенно бы накопили на покупку.

Женьшень

А тесть там есть? Какое то неадекватное поведение, ночами ходить, проверять, чем занимается дочь.

Напомнило "Похороните меня за плинтусом" Санаева.

Хотя, если подумать, здоровые нервы могли оказаться дороже продажи добрачной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если рассматривать ту ситуацию, как она есть - то зять продал квартиру жены и с этих денег начал поднимать свое материальное благополучие.

А то, что они 20 лет прожили... Мы ведь не знаем, как они внутри семьи живут, и можем предполагать ЛЮБОЙ вариант, кому какой нравится.

Вы вот можете сказать, что они друг на друга не наглядятся, и живут в полном согласии и взаимопонимании.

А я, с точно такой же долей вероятности, могу предположить, что там жена мужу в рот смотрит и в попу дует (основываясь на том факте, с какой легкостью она согласилась продать купленную матерью квартиру). Потому и прожили 20 лет, что своей головой та жена не думает, а исключительно под мужниным руководством находится, каким бы идиотским оно ни было. А что 20 лет прожили, так в том большого фокуса нет. В патриархальных семьях разводы не приветствуются, как известно.

Вот так. Вероятность и вашего и моего варианта - 50/50. wink.gif

Так что... Плохо он начал. И не факт, что сейчас хороший человек. tongue.gif

Дальше спорить нет смысла, ибо всё это - одни сплошные предположения. Фантазировать можно сколько угодно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

А то, что они 20 лет прожили...
Вот именно, они прожили 20 лет. А с такой тещей и двух лет бы не прожили.
А что 20 лет прожили, так в том большого фокуса нет
Думаете?
Плохо он начал.
Почему он, а не они?

Есть факт, что от гиперстранной тещи сбежали из города в деревню, где неплохо живут уже 20 лет.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира была в единоличной собственности жены
У меня тоже квартира в единоличной собственности, добрачная. Мне теперь в ней всю жизнь жить и не пытаться увеличить площадь? Если эту продать и побольше купить - совместная собственность будет. А я при возможности так и сделаю. harhar.gif

При таком раскладе муж мой -

Альфонс он, этот зятек. Конечно, продать купленную тещей для своей дочери квартиру ума большого не надо. Это ж не самому ее заработать.
Вот ведь гад. Так и придется мне всю жизнь в двушке провести. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Думаете?

Уверена. wink.gif

Почему он, а не они?

Нет, ну они конечно в общей упряжке идут - тиран и жертва. tongue.gif

Он жулик, а она дура. Все как положено. laugh.gif

Вот именно, они прожили 20 лет. А с такой тещей и двух лет бы не прожили.

Еще раз повторяю, то, КАК они прожили - ни вы, ни я в действительности не знаем. Вот вы думаете, что прожили они отлично, дай бог любому. А я думаю, что лично я бы с таким алчным на чужое добро мужиком ни одного дня бы не прожила. Упаси боже всю жизнь терпеть такого!

Так что ваши домыслы на мои домыслы дают ноль в сухом остатке.

О чем спор-то? Ну если только спор ради спора... music_whistling.gif

Не, вы как хотите, но я из этой забавы выхожу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

А я думаю, что лично я бы с таким алчным на чужое добро мужиком ни одного дня бы не прожила. Упаси боже всю жизнь терпеть такого!

Сдается мне, что и мужика у вас нет. biggrin.gif Да прикольная же история, и живут там люди вместе 20 лет, уверена все у них в порядке. И имущество приумножили, детей нажили. Что вы на него взъелись? Он за двадцать лет уже столько заработал, что та квартира окупилась 10 раз! И жена домохозяйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Он за двадцать лет уже столько заработал, что та квартира окупилась 10 раз! И жена домохозяйка...

Это одна счастливая история из тысячи несчастливых. Конечно, он приумножил и всё такое. На разницу от продажи квартиры и покупкой развалюхи в глухомани. music_whistling.gif А могла девушка из этого лесного рая прибежать к маме, в чём успела добежать до трассы.

У нас в области можно хороший по деревенским понятиям дом купить за 50 тысяч. И туда точно никакой тёще не добраться без танка.

А на оставшиеся 3- 4 миллиона перестроить его в коттедж и развести ферму. wink.gif

Нет, кто- то хочет, чтобы подаренная своему ребёнку квартира превратилась в лесную сторожку? И не факт, что при вашей жизни там всё обустроилось? А внуки где учиться будут, лечиться где?

И ещё. Думаю, что на избушку можно было легко скопить, не продавая квартиру. И сменить замки в квартире было бы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И сменить замки в квартире было бы дешевле.

Думаю, мама сменила бы их обратно без труда.

Лишний раз убеждаюсь, люди слышат (и читают) то, что хотят услышать. Пишут же - идея с деревней принадлежала жене. Поди, она, зная маму, прекрасно понимала ситуацию. И наверное, ей хотелось отдаваться процессу любви без надзора и контроля не меньше, чем мужу.

Но нет! Форум не желает верить! И 20 лет - туфта! Он - тиран. Она - жертва. И дура!

Прямо вспоминается миниатюра из Comedy women. Та, где Леля подруг собрала порадоваться за то, что ей сделали предложение и везут на Мальдивы. Однако подруги неизменно додумывали самые негативные моменты. И не желали верить, что их позвали разделить радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Пишут же - идея с деревней принадлежала жене.
А что, нельзя было купить избушку без продажи квартиры? Там цены- чисто символические.

, ей хотелось отдаваться процессу любви без надзора и контроля не меньше, чем мужу.
Ей просто повезло, этой любвеобильной женщине. Что её муж не передумал строить и пахать и не решил переселиться в соседний дом к горячей доярке, оставив её с грудничком в нетопленной избе.

! И 20 лет - туфта!
А она твёрдо знала, что будут эти 20 лет? Тогда- знала?

Да и сейчас, спустя 20 лет, ей квартирка в городе очень бы пригодилась. Или её детям.

Она - жертва. И дура!
Могла оказаться и той и другой.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Конечно, продать купленную тещей для своей дочери квартиру ума большого не надо. Это ж не самому ее заработать.

Ничего смешного в этом рассказе не вижу.

Действительно, ничего смешного в рассказе нет, когда представляешь тещу, ворвавшуюся ночью (!) в квартиру к замужней дочери. Ну может и посмеялись потом, а в тот момент, небось, стресс накрыл. У меня так папа в нашу спальню заходил. Ночью. Но он-то в маразме был.

машшша

У девушки была добрачная квартира. Она ее лишилась, вот и весь расклад.

Лучше было лишиться мужа? Да с такой мамой она пожизненно была бы "девушкой с добрачной квартирой" и без всяких там мужей. Ну, правда, мама, наверное, была бы довольна.

Маман слишком ретиво взялась проверять, как используется ее подарок на свадьбу.

Травиата

И сменить замки в квартире было бы дешевле.

А это остановило бы маму от того, чтобы стучать в дверь и все равно не давать молодым покоя? В какой-то ветке писали, что когда маме не открывали дверь, она настойчиво долбилась в окно, будила всех и уходила с чувством выполненного долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Нет, кто- то хочет, чтобы подаренная своему ребёнку квартира превратилась в лесную сторожку? И не факт, что при вашей жизни там всё обустроилось? А внуки где учиться будут, лечиться где?

Зачем додумывать? Все уже случилось двадцать лет назад. Это был... 1995год. В постсоветском пространстве, тогда люди еще верили друг другу и думали, что брак - это навсегда. Какой смысл осуждать людей теперь, когда у них уже наверняка дети на выданье? wink.gif Да еще обзываться "дурой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Сдается мне, что и мужика у вас нет.
Вот! Именно об этом я и говорю! Все, что мы тут сейчас о чужой личной жизни предполагаем - это всего лишь пустые досужие домыслы! laugh.gif

По секрету вам скажу, ваши домыслы - принципиально ошибочные. wink.gif

Да прикольная же история, и живут там люди вместе 20 лет, уверена все у них в порядке. И имущество приумножили, детей нажили. Что вы на него взъелись? Он за двадцать лет уже столько заработал, что та квартира окупилась 10 раз! И жена домохозяйка...
Про тещу конечно ясно, старушка со странностями... laugh.gif Но и зятек в той истории далеко не айс, алчный нищеброд, неплохо устроившийся на тещином стартовом капитале. А жену в той истории мне и вовсе жалко. music_whistling.gif

Полно историй, когда вот так муж добрачную квартиру у жены отжимает, а потом при разделе УЖЕ совместно нажитой собственности, купленной на отжатые у жены деньги, ей заявляет: "а ТВОИ малолетние дети права на жилплощадь не имеют". И в итоге - у мужа 50% собственности, и у жены с двумя детьми - те же 50%. Вместо 100% бывшей собственной квартиры.

Так что той дурехе еще повезло, что не без угла осталась.

Кстати, на мой личный взгляд, основанном, опять же, исключительно на личном опыте... Быть домохозяйкой в деревне - не самое большое счастье...

Но тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Лучше было лишиться мужа?

А если бы девушка не захотела продавать квартиру, муж бы сразу развелся?

У меня добрачная квартира. Ни при каких условиях я ее продавать не буду. Мы с мужем героически копим на общую квартиру.

Если бы моя квартира была подарена ТАКОЙ мамой, муж бы снял квартиру для проживания и спокойного секса. За это (в том числе) и люблю, за то, что ни разу не пришло ему в голову что-то поиметь с меня в свою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Какой-то очень сложный способ ухода из под опеки тещи избрали молодые. g.gif

Можно было замок новый врезать. Ну, допустим, это не помогло и теща караулит под дверью квартиры со скандалами.

Все равно не понятно на кой покупать развалюху, чтобы ее потом отстраивать. Я думаю денег от продажи квартиры должно было хватить на нормальный дом с участком (раз уж теща такая городская жительница). Я бы лучше вообще купила квартиру в другом районе города и адреса бы не сказала. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Какой смысл осуждать людей теперь, когда у них уже наверняка дети на выданье? wink.gif Да еще обзываться "дурой".

Где это я обозвала дурой? wink.gif

Это был... 1995год. В постсоветском пространстве, тогда люди еще верили друг другу и думали, что брак - это навсегда.
Да ладно. smile.gif Я в 1974-м замуж выходила. Должно быть, в 1995-м люди резко стали альтруистами. А уж сколько профуканных за копейки квартир и бомжей появилось в те памятные 90-е... И мужчин и женщин.

g.gif

машшша

Если бы моя квартира была подарена ТАКОЙ мамой, муж бы снял квартиру для проживания и спокойного секса
Вот именно. Или купили ту же сторожку в деревне за несколько месячных зарплат.

Я не поддерживаю ту полоумную маму, но бежать за сексом в лес- это очень большой риск для женщины и её детей. Той женщине тупо повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А что, нельзя было купить избушку без продажи квартиры? Там цены- чисто символические.

Ну мне откуда знать... Может, на оставшиеся наличные что-то предприняли. Может, не хотела она сохранять свою квартиру (хоть и даренную) где-то "там".

Во всяком случае, 20 лет - уже что-то показывают. То бишь не особо-то она и прогадала.

Ей просто повезло, этой любвеобильной женщине.

Может, знала, с кем связала жизнь. Бывает же и такое.

И может, не совсем там и глухомань, деревня и сторожка.

Скажем, я бы тоже вряд ли "свое" продала в такой ситуации. Но это я, тут на форуме и так меня пощипали за желание "присвоить" нашу ипотечную пополамку (мою вымечтанную квартирку). Но я верю в бескорыстных людей. А еще в то, что кто-то может разбираться в людях, оценивать, достойны ли они доверия. Я - не очень могу, но другие вполне могут это уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×