Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

это самое сложное, как ее спихнуть от нас, если для этого нет видимых причин, о том, о чем я сейчас говорю, они воспринимают смеясь, но я то не знаю, что там происходит, когда я на работе, eek.gif муж работает дома на компьютере, мама тоже не работает

Катерина,затейте ремонт!в 3-х комнатах одновременно,чтоб осталась тока Ваша с мужем в покое,не думаю,что ей будет комфортно втроём в 1 комнате...Музыку там громко послушайте,пылесосом пошумите...Затейте уборку,если она сидит на диване,подойдите к ней в пылесосом - я хочу диван пропылесосить...Она на кресло - и Вы с пылесосом туда же... laugh.gif

А если серьёзно...Я бы поговорила с ними обоими одновременно,объяснила ситуацию,что я чувтствую...Авось и договорились бы до чего-нить хорошего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

как Вас угораздило выбрать себе мужа, столь похожего на Вашу мать в области морали?

А сидеть и в форум сочинять можно только так, иначе будет пресно, обыденно и неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А сидеть и в форум сочинять можно только так, иначе будет пресно, обыденно и неинтересно.

Я м. б. живу скучно и предсказуемо, но зато без нервов. Живу с человеком, с которым мне комфортно, надежно, который меня любит. По-другому я жить с мужем не могу. И поэтому не всегда понимаю, чем руководствовались другие, выходя замуж. Только не надо про любовь, она не необходимое и не достаточное осноание для брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Да я не о браках, я о том, что вся эта история есть плод фантазии автора. Вчитайтесь внимательно, сами увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой-то. Тут даже мужа не хочется осуждать, сами сказали

порядочный кобелек

А вот мамино поведение совсем на маму не смахивает. Это как же она к вам относится? Не могу такого даже представить. Мама у меня привлекательная женщина, с зятем отношения хорошие! Но что это за мать, которая с зятем хухры-мухры водит. А это что такое

мой муж то хлопнет ее по попе, то за грудь ущипнет(формы у нее действительно прелесть), по за ручку вроде нечаянно возьмет, причем ображение к ней"моя любимая теща", то ножки ее похвалит"какие прелестные у тебя ножки, теща"

Я бы такую маманю послала далеко и подальше, пусть знает как при дочери родной вести себя надо. Для удовлетворения, мужика пусть найдёт себе, а не на вашего вешается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены что они УЖЕ не спят вместе. по-моему там что-то было ..

Думаю стоит немножко расшевелить и маму и мужа. попробуйте на ее и его галзах походить перед мамиными ухажерами и позаигрывая-отзеркальте ее поведение

Мама вам завидует. Вашей молодости итд. и всякими силами с вами соревнуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерин, не хотелось бы вас растраивать, но всё-таки - это вы видите в маме МАМУ, а она видит в вас соперницу. Т.е. никак не дочь (рано вас родила, да?). Её поведение не просто говорит, а кричит об этом. Неприятно? Мягко сказано! И вот здесь меня подкашивает поведение вашего мужа. Создаётся полное впечатление двух голубков, собравшихся под одной крышей. Пардон, а как же вы?! Как ни странно, этот вопрос не волнует ни вашу маму, ни мужа. Хотя тот же муж орал бы, как ненормальный, если бы вы с улыбкой и мимоходом пощекотали яйца свёкру.

Вы словно мушка - от вас отмахнулись, поулыбались и дальше за попки щипать. Кобелизм и мат - это диагноз. Но я не про перевоспитание - я за уважение. Хм... Никто не видел - здесь не пробегало уважение?

Изменено пользователем Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело обстоит так, как написала автор, то ничем хорошим это не закончится. Даже если удалить маму. Ну, не она, так другая (другие). И автору все равно придется делать выбор: либо терпеть вечные измены, либо расстаться. Так не лучше ли этот выбор сделать сейчас, пока еще мало шишек набито и слез пролито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да я не о браках, я о том, что вся эта история есть плод фантазии автора. Вчитайтесь внимательно, сами увидите.

Ув.Шпиля, вы конечно с таким не сталкивались, вам в это не верится, и выдумки здесь нет совершенно, впрочем, я не могу вас уговаривать или пытаться переубедить, верить или нет -это личное дело каждого, мне не с кем поделиться своими проблемами, поэтому написала в форум, потому как много людей здесь общаются, может кто посоветует что путного, знакомым своим тоже рассказать немогу, потому что на смех поднимут, да и не хочется сор из избы выносить, поэтому я вас понимаю, если вы не верите

я даже ради этого забегаю к подруге и ноутбук у нее отдолжила, потому что дома муж до своего компьютера меня не пускает sad.gif

Я бы такую маманю послала далеко и подальше, пусть знает как при дочери родной вести себя надо. Для удовлетворения, мужика пусть найдёт себе, а не на вашего вешается!

как бы это помягче сделать, обидится ведь ?!!

А вы уверены что они УЖЕ не спят вместе. по-моему там что-то было ..

я ни в чем не уверена, может даже и было, только я не знаю...как узнать-мне ж они сами не расскажут, а вообще подозрительно как то все это, может она на него порчу наслала, че он от нее никак не отлепится?!!

Т.е. никак не дочь (рано вас родила, да?).

да, рано, в 18 лет

И вот здесь меня подкашивает поведение вашего мужа. Создаётся полное впечатление двух голубков, собравшихся под одной крышей.

вы правы, только мне самой не хочется в это верить cry_1.gif

И автору все равно придется делать выбор: либо терпеть вечные измены, либо расстаться.

ну ладно бы изменил, по пьянке или еще как, понять и простить можно, но извините не с родной тещей, именно это мне не понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, а как вы определили, что это плод фантазии автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катерина - гость форума

Ув.модератор Шпиля! я на форуме совсем недавно, но судя по прочитанным мною веткам и постам вы очень мудрая женщина, тем более что вы намного старше меня и опытнее.

все, что написано в ветке , к сожалению, полная правда, и мне жаль, что вы мне не поверили, с случае чего я вас очень прошу ветку не удалять, может мне кто-нибудь еще чего-то посоветует, потому что у меня от бызысходности руки сложились уже

и в случае чего не надо банить, потому что ноут чужой, не мой, не хочу подставлять подругу

С уважением, Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два варианта решения траблов с мамой- найти маме объект симпатии и отправить в свободнй полёт с этим объектом. Нет ли у вас на примете молодого, холостого, красивого?

И второй радикальный, но не уверена, что действенный: прямо высказать маме претензии и попросить убраться из вашей семейной жизни. Если она действительно мама, то поймет.

Ну, есть еще запасной вариант- поменять мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катерина - гость форума

как вы думаете, а кроме как выселить маму подальше, никакого способа нет решить это?? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина - гость форума

Есть я говорил. Уходить самой. Все равно они будут любовниками.

А еше есть способ жить втроем.

Хотя вот Я расказывал это теще а она смеялась и говорила. Да что так бываит. И в их доме живут мама с дочкой и у них по ребенку а разница в неделю у этих детей. Кто раньше замуж вышел мама или дочка я не понял но папа у их детей общий lol.gif Как родили еше впятером жили а он кобелить на стороне начинал так теперь ево прогоняли и живут вчетвером мама с дочкой и их дети которые друг другу кем приходятса?

У вас такой богатый выбор lol.gif

А я бы советовал искать другово мужа который нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю, но не с родной же тещей, как это!!! двойное предательство, я не знаю даже как это назвать и как к такому относится

здесь даже больше предательство со стороны мамы, чем со стороны мужа....я бы ну никак не смогла принять такой расклад вещей...кто-то в вашей жизни явно лишний....вот только кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то в вашей жизни явно лишний....вот только кто?

Мужик этот лишний, мужик.

И все они друг другу лишние и неродные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама у меня тоже не подарок, в смысле слаба на передок, сказать что у нее какие то высокие моральные принципы, я тоже не могу, в свое время из-за постоянных маминых измен они разошлись с моим отцом, с тех пор у нее было очень много мужчин, я всех уже и не помню

ей все равно кто мужчина, которого она захотела, это знаю, потому что не одна семья разбилась из-за ее шашней с женатыми

g.gif Не понимаю эту даму. Её моральный облик и интимная жизнь мало чем отличаются от моих, за исключением того что замужем я не была. Но, если бы у меня была дочь, мне и в голову бы не пришло соблазнять зятя. Не потому что "это аморально" - это для меня не аргумент. А потому что не хочу портить жизнь родному человеку.

На месте автора я бы вычеркнула из своей жизни обоих: мать и мужа, - и шла бы дальше по жизни в гордом одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , блин, красавцы те еще, похоже! И по моему они уже похоже решили кто здесь лишний и кого отселять! :ranting: А может попробовать квартиру разменять, и ее в комнату отселить? В другой город лучше!!!! :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, вы ждёте, чтобы форумчане написали рецепт колдовского зелья для отворота от сексапильной тёщи? Солнышко, вы не слышите людей - все говорят практически об одном и том же. Мама есть и будет, муж тоже имеется. Но полностью отсутствует уважение к вам с их стороны. Потому как любвеобильную маму не перевоспитаешь (если она не видит в вас дочери - то и вряд ли увидит), а длинные руки и язык мужа сложно укоротить простыми разговорами (сама ситуация мерзка).

Не хотите переселять маму, не желаете расставаться с мужем - тогда сделай так, чтобы они вас УВАЖАЛИ. Способы? Это ваши родные люди - вам виднее (какие качества они уважают в других людях?). Кому-то достаточно встать посередине комнаты и заорать, кому-то едко пошутить - тем самым обезоружив человека и т.д. и т.п. Думайте. ДЕЙСТВУЙТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы живете вместе, то однозначно разъезжаться. При условии, конечно, что хотите семью сохранить. А если раздельно, то меньше общайтесь с родителями, вы девочка уже взрослая, мужа имеете, вот и живите своей семьей, а с родителями по телефону общайтесь в крайних случаях. Решите для себя, кто важнее муж или родители.

Я в свое время выбор сделала, на что мой папа оооочень обиделся, но это уже его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

скажите ему именно то, что сказали сейчас, а в следующий раз просто не давайте ничего очень для вас весомого. Возможно я не права, НО! Когда я вышла замуж, для меня муж стал ( и остается по сей день) важнее моих родителей. Правильно это или нет, но если вдруг, к примеру ( не дай Бог) случится пожар, первым из горящего здания я вынесу мужа.

Попробуйте лаской, хитростью с мужем уладить его негодование, приврите чего нить, что вот папа хотел отдать оборудование, но пожар, они же не специально его сожгли. Главное-это покой и мир в ВАШЕЙ семье, а что там будут думать родители- это тема вас не касается, пусть думают.

И как можно реже с ними общайтесь, на уровне- привет пока, как дела, все хорошо.Начнут по телефону поносить мужа, тут же придумайте причину, типа, ой, мам , сынок обкакался, надо ему штанишки сменить, я тебе потом перезвоню. И все, о звонке забудьте.Как нибудь потом позвоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходится обнимать мужа, который обзывает моего отца, и успокаивать папу, в очередной раз придирающегося к мужу.

Вот-вот. У меня тоже была такая ситуация. Только муж и моя мама друг на друга наезжали, да ещё жили мы в ту пору вместе с моими родителями. Я была буфером в их отношениях, как могла сглаживала углы, но потом накопилось и так надоело выступать миротворцем, что сама закатила им на пару истерику.

Так устаёшь: перед мамой оправдываешь мужа, перед мужем - маму.

Хорошо, что переехали. Теперь общаемся по телефону. Изредка могут приехать в гости, посидеть с сынулькой.

Да нет, они любят друг друга, просто оба - сильные личности и не любят, когда ими вертят, что-то указывают. Нашла коса на камень. blush.gif

Но я изначально решила, как Devochka31

Когда я вышла замуж, для меня муж стал ( и остается по сей день) важнее моих родителей

Может, и эгоистично, но теперь это моя семья: муж и сын, и их интересы я буду блюсти в первую очередь.

аннеля, а Вам-то вообще легче, вы же в разных городах живёте.

А на будущее совет: никогда не имейте общих дел, именно в бизнесе, с родными и друзьями. Себе дороже. В случае чего - спроса никакого: неудобно. Да и они, чувствуя себя в особом статусе приблеженных, могут оборзеть или изобразить святую простоту, типа: что же Вы, мы же не чужые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Но дело в том, что и мама всегда на стороне отца, даже если и молчит.

Если мама на стороне отца, то и вывод для вас напрашивается очень ясно-видимый. Но! Условие все же есть (для меня это важно): вставать на сторону мужа, если вы любите мужа, уверены в нем, дорожите им.

В другом варианте можно вспомнить еще одну "мораль жизни": мужей много, родители одни!

Я принимаю решение не брать снего денег за это, так как им и без того плохо, много убытков, а муж скандалит,

Нормальная реакция дочери! Я бы так же сделала. Попробуйте поговорить с мужем не об убытках, а о том, что вы еще мОлоды, полны сил и купите более усовершенствованную модель. Дескать, эта уже устарела и так дальше. И тут же доверительно добавьте, что не будете совершать таких опрометчивых шагов далее, дескать, научил опыт: забывать у родителей (ведь муж оставил...) свои вещи, не будете им давать в пользование оборудование. То есть, поддерживая мужа, гасите его агрессию.

И побольше его хвалите: "Ты отличный хозяин и сумеешь найти решение", "Ты правильно решил, так и поступай, но просто пожалей меня, ведь это мои родители", "Конечно, папа слишком категоричен, но я всегда знала, что ты у меня мудрый и умеешь прощать слабым людям их недостатки"... и так далее, по ситуации.

Возможно, это недалеко от истины, и муж постепенно "остынет в эмоциях".

У вас обязательно получится.

Папу поросите относиться к мужу, как к вашему любимому. И точку жирную поставьте. Он вас любит? Значит, не одобряя вашего выбора, может постараться быть нейтральным по отношению к мужу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышала такую фразу "Лучше с мамочкой расстаться, чем с тобою милый мой". Так вот мужа мы выбираем себе сами, именно такого с каким хотим жить, создаем СВОЮ семью. А для этого уходим из семьи родителей. Получается со всеми мирно сосуществовать, очень хорошо. Если нет, держаться надо за свою семью. Иначе зачем было замуж выходить и детей от мужа рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×