Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня нарисовалась проблема. Вот не было, а теперь даже и незнаю:crazy:

Выписали из больницы, после 3 недель дексаметазона, антибиотиков и огромных доз будесанида.

В результате жутко, безумно болят колени и начинают бёдра. Колени как застывшие, с трудом гнутся. Еле еле хожу по квартире на перфокартах.

Первую ночь всю проорала в голос. 

Врач выписал ибупрофен. Толку очень мало. Купила сама таблетки диклофенак 100. От него полегче. Мазилки никакие не помогают мовсем. Во вторник пойду к врачу. 

Девочки чего это со мной случилось? Я в шоке.

 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Девочки чего это со мной случилось?

Сочувствую Вам очень-очень.

А вас обследовали в стационаре, да?

На АЦЦП кровь не брали? Чтобы исключить ревматоидный артрит, например.

Просто мне диагностировали РА после обращения к врачу с дикими болями в кистях рук, в локтевых суставах. Потом и колени, и тазобедренные суставы подключились.

Анализ крови на АЦЦП специфический, именно ревматоидный артрит подтверждает. 

Хоть бы это не он у вас оказался.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Чехонтаня сказал:

Хоть бы это не он у вас оказался

Я попала в больницу с приступом астмы.

Кроме простой клиники, они других анализов у меня не брали.

А там меня заразили какой то дрянью. Внутрибольничная бактериальная бронхолёгочная инфекция. При выписке совсем ничего об этом не написали. Прикрыли жопу. Типа астму лечили, даже КТ диск зажали.

Обидно жуть. Туда своими ногами пришла, а обратно еле выползла.

И вот какое то осложнение на суставы. Пока осознать не могу, что за побочка может быть. И может развиться аутоимунка от такого лечения.

Изменено пользователем rusy
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

У меня нарисовалась проблема. Вот не было, а теперь даже и незнаю:crazy:

Выписали из больницы, после 3 недель дексаметазона, антибиотиков и огромных доз будесанида.

В результате жутко, безумно болят колени и начинают бёдра. Колени как застывшие, с трудом гнутся. Еле еле хожу по квартире на перфокартах.

Первую ночь всю проорала в голос. 

Врач выписал ибупрофен. Толку очень мало. Купила сама таблетки диклофенак 100. От него полегче. Мазилки никакие не помогают мовсем. Во вторник пойду к врачу. 

Девочки чего это со мной случилось? Я в шоке.

Ужас, бедняжечка! :( Поддержите свой ЖКТ Омепразолом, 1 капсула 20 мг утром до еды, диклофенак очень тяжелый на желудок, да и ибупрофен тоже.

Аутоиммунка может включиться после инфекции, на фоне стресса может, на гормональном фоне, что угодно может спровоцировать. Читала, что после ковида волна аутоиммунных заболеваний пошла.

Мне этой осенью поставили аксиальный спондилоартрит. Пока не поделилась здесь своим счастьем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Поддержите свой ЖКТ Омепразолом, 1 капсула 20 мг утром до еды, диклофенак очень тяжелый на желудок

Омепрозол пью, куда деваться. И Гептор, печень просит пощады.

Мои тоже все жесткие таблетки.

Буду ждать анализов, эхххх.

Спасибо девочки. А то такая грусть накатила.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusy сказал:

Мазилки никакие не помогают мовсем. 

Бальзам Дикуля.  Мне реально помог. Они разные есть, но лично мне - спортивный.

Когда уже всё было перепробовано и безрезультатно, насоветовали его. Я буквально ожила. ( не реклама, просто совет).

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Июлия сказал:

Бальзам Дикуля.  Мне реально помог. Они разные есть, но лично мне - спортивный.

Когда уже всё было перепробовано и безрезультатно, насоветовали его. Я буквально ожила. ( не реклама, просто совет).

Обязательно попробую.

Муж пол аптеки скупил разных, со страху. Купим и этот попробовать. Спасибо за рекомендацию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Муж пол аптеки скупил разных, со страху. Купим и этот попробовать.

У меня полтора месяца мучений. Мазей тысяча, наколенник с утра до ночи. Под наколенником уже кожа прела и чесалась, но с ним полегче. Болит гораздо меньше, ходить можно. 

Мне колено повредили когда рожала. Никто не понимает как такое возможно. Возможно. Меня складывали пополам, ноги согнутые притягивали к телу, ну и вывихнули ногу в колене. Сразу раздуло, с роддома поехала в хирургию, где откачивали жидкость. Короче теперь это моя "болячка" на всю жизнь. 

Перепробовано многое. Поэтому большой надежды на помощь от какой то там мази уже не было.

Хоть и  советы такие были "старая бабка как молодая с этого Дикуля побежала". Отнеслась скептически.

Ну и. 

Теперь сама всем советую. :respect:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rusy

Здравствуйте! То, что вы описываете, очень похоже на моё состояние после лечения тяжёлого ковида. Болели и опухали колени, ходить могла с трудом. Это все - результат длительного лечения гормонами (врачи - ревматолог и пульмонолог сказали). Мази и прочие втиралки не помогают, это правда. Нужен ревматолог, вам все верно написали (да вы и сами знаете). Мне стало легче после хондропротекторов, принимаю их регулярно с тех пор. Боль снимал хорошо найз, часа на 4 хватало. Колени греются? На ощупь горячие? 

У меня осталась странная особенность с той поры - если я встречаюсь с ковидом (заболевших в окружении), строго ночью, около 3 часов, у меня начинают выкручивать колени, да так, что я орать готова. Встать больно, лежать больно, трясёт от боли. Таблетка найза помогает - в течение часа меня бросает в жар, потом отпускает, я обильно потею и все проходит. Ревматолог говорит, что так теперь будет всегда. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Косопузая сказал:

Здравствуйте! То, что вы описываете, очень похоже на моё состояние после лечения тяжёлого ковида. Болели и опухали колени, ходить могла с трудом. Это все - результат длительного лечения гормонами (врачи - ревматолог и пульмонолог сказали). Мази и прочие втиралки не помогают, это правда. Нужен ревматолог, вам все верно написали (да вы и сами знаете).

Слово в слово могу повторить-_-

Боль аццццкая. Хотя колени не горячие. Скорее слегка припухшие. Мне и с астмой и хобл декса колют море, а здесь был полный алес. И дексаметазон и преднезалон и антибиотики и 3200 ед будесанида. Как мои 50 кг это выдержали незнаю. Буду во вторник говорить про детокс терапию. 

Точно, что со мной было, так и не сказали. Но 80 процентов фиброза легких у меня теперь есть.

1 час назад, Косопузая сказал:

Встать больно, лежать больно, трясёт от боли. Таблетка найза помогает

Я люблю Найз, обычно он на меня хорошо действует. А тут как мелу поела.

Помог хоть как то только диклофенак. Ну хоть он спасает, а то ведь просто орала в голос.

К ревматологу буду искать выход, сдам кровь и сделаю рентген. Вроде у нас есть ревматологический центр, попробую выбить направление.

Спасибо вам большое, я помню как вы боролись. Я тоже буду бороться, сейчас просто неожиданно накрыл страх.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rusy сказал:

Но 80 процентов фиброза легких у меня теперь есть

О боже... Я даже не знаю какие слова говорить. Как много на вас навалилось. Держитесь, хоть это очень трудно, но жизнь того стоит, вы же знаете:throb:

47 минут назад, rusy сказал:

К ревматологу буду искать выход

Это обязательно. То, что не греются суставы, хорошо. Лишь бы это не реактивное было, как выше писали.

А гормоны уменьшили? Синдром отмены не может прикючиться и так вылезти? 

Сейчас нашла перечень того, что сдавала тогда - антитела к ЦЦСП, ревматоидный фактор, мочевая кислота в сыворотке. Стандартно, думаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Косопузая сказал:

гормоны уменьшили? Синдром отмены не может прикючиться и так вылезти

Может, но раньше такого не было. На отмену гормонов, обычно одутловатость и аппетит, ну сахар подпрыгнет.

Буду врачей трясти, чего ещё делать.

Хорошо, что муж взял несколько дней, носится со мной, а то я мало мобильна, даже в квартире. Хожу как Байден на перфокартах:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rusy сказал:

Хорошо, что муж взял несколько дней, носится со мной, а то я мало мобильна, даже в квартире. Хожу как Байден на перфокартах:1eye:

Да, хорошо, когда не в одиночку надо справляться :wub:. Плечо - это так важно и нужно. 

Надо знать, что это состояние пройдёт. Просто знать. Это точно закончится благополучно. Я в этом уверена. А у Байдена уже вряд ли:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

Помог хоть как то только диклофенак. Ну хоть он спасает, а то ведь просто орала в голос

Мне больше Нимесулид помогает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2024 в 16:44, rusy сказал:

Спасибо девочки. А то такая грусть накатила.

У меня после ковида шлейф. Сейчас вот обострение шейного хондроза, да такое, что не могу пошевелить левой рукой  поехала сегодня и чуть ДТП не сделала- не могу влево башку повернуть. Как волк- только - всем корпусом. Знобит, температура. Вечером приготовила всё- борщ, еду собакам- вдруг совсем слягу- кто управится. Кошмар.

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

У меня после ковида шлейф. Сейчас вот обострение шейного хондроза, да такое, что не могу пошевелить левой рукой  поехала сегодня и чуть ДТП не сделала- не могу влево башку повернуть. Как волк- только - всем корпусом. Знобит, температура. Вечером приготовила всё- борщ, еду собакам- вдруг совсем слягу- как управится. Кошмар.

Может лучше отлежаться?

Мне тогда всё равно ничего кроме таблеток диклофекака не помогало. Но если сильно напрягать, только хуже.

Сейчас мне  ещё рано разбираться, что это со мной.

Очень большие дозы дексаметазона и антибиотики ещё колют. На нем ничего не проверишь. Всё в сбой уходит. Но зато воспаление снимает хорошо. 

Выздоравливайте и по возможности дайте отдохнуть нервным корешкам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, rusy сказал:

Может лучше отлежаться?

Лежу целыми днями. :0 Но всё равно приходится вставать. И вы выздоравливайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Знобит, температура.

От остеохондроза? 

Может наоборот: у вас простуда и суставы и мышцы ломит из за температуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

От остеохондроза? 

Может наоборот: у вас простуда и суставы и мышцы ломит из за температуры. 

Нет именно хондроз- шею не повернуть-очень больно и как обычно, отдает во все места. Он меня мучает чуть ли не с детства, но то, что и простуда ещё- да. Шастала раздетая во двор и вот пожалуйста.

Когда ломит суставы при гриппе и подобном- я знаю.Вы же врач? Нам бабушкам не стоит к врачам ходить по чём зря - сами знаем что с нами.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2024 в 01:04, rusy сказал:

Может, но раньше такого не было. На отмену гормонов, обычно одутловатость и аппетит, ну сахар подпрыгнет.

Я с астмой долго была на гормонах. После их отмены у меня была настоящая ломка, как после наркотиков. Испытала всё, что вы описали. Болели днем и ночью все суставы, абсолютно все. Продолжалось пару недель, потом постепенно боли стали уменьшаться. Но я долго была на гормонах, 14 лет.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Я с астмой долго была на гормонах. После их отмены у меня была настоящая ломка, как после наркотиков. Испытала всё, что вы описали. Болели днем и ночью все суставы, абсолютно все. Продолжалось пару недель, потом постепенно боли стали уменьшаться. Но я долго была на гормонах, 14 лет.

У меня тоже астма. Но главный поганый ХОБЛ. Минус 80% легких, которые заменила энфизема  и фиброз.

Первый раз у меня такой жуткий отходняк от дексаметазона. Будесанид вроде таких побочек не даёт. Я до сего дня еле ползаю. Боли и отёки. Сколько спрашивала врачей, что делать, разводят руками и рекомендуют мочегонные и терпеть и ждать. Вот я и жду.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2024 в 08:11, Самобранка сказал:

Нет именно хондроз- шею не повернуть-очень больно и как обычно, отдает во все места.

Я в этой ветке узнала о чудесных таблеточках - сирдалуд. Сама подвержена хондрозу. Знаю, что такое, когда даже чихнуть больно.

Сирдалуд очень помогает в комплексной терапии с мазью. Расслабляет напряженные воспалением мышцы. Рекомендую . 

А мужу уколы помогают, Мелоксикам.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusy сказал:

меня тоже астма. Но главный поганый ХОБЛ. Минус 80% легких, которые заменила энфизема  и фиброз.

Да, и эмфизема, и ХОБЛ. Будем лечиться, не впадать в уныние и стараться держать хвостик пистолетом. А иногда ещё и помахивать им. Вот сейчас мысленно поддерживаю вас. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

Я в этой ветке узнала о чудесных таблеточках - сирдалуд. Сама подвержена хондрозу. Знаю, что такое, когда даже чихнуть больно.

Сирдалуд очень помогает в комплексной терапии с мазью. Расслабляет напряженные воспалением мышцы. Рекомендую . 

А мужу уколы помогают, Мелоксикам.

Да, знаю про эти таблетки, но их лучше на ночь принимать, от них в сон клонит, а я за рулем.

Сейчас пропиваю курсом Artroveron, жду результатов. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

в этой ветке узнала о чудесных таблеточках - сирдалуд

Наташа, это НПВС? Когда болит всё уже запредельно, приходится пить обезболивающие. А мне нпвс нельзя из-за почек. Найти бы что-то, чтобы помогало от боли и не нпвс. Сейчас поищу их. Первый раз слышу. Да у нас в Казахстане далеко не все есть, что в России. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×