Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вредная мама

Можно сделать съемный экран

Да, я писала именно про съёмный, я его периодически убирала, чтоб под ванной помыть пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для ног можно оставить небольшое окошко. Ну или сдвижной экран. Чтоб опять же можно было подойти к ванне.

sad.gif Если я это мужу скажу, он скажет зачем тогда он вообще нужен? А я красиво хочу и "как у людей".

Звезда по имени Солнце

Хорошо у вас, чисто и аккуратно.

Я такой и хочу, а вплотную к ванне можно подойти, или все-же ноги упираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Окошко в экране можно красиво оформить той же плиткой. Вроде вентиляционного зазора получится. Ну или как на фотографии по ссылке Звезда по имени Солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

а вплотную к ванне можно подойти, или все-же ноги упираются?

Можно подойти, ножки экрана регулируются, можно их сделать повыше. И экраны по размеру разные, рассчитайте так, чтобы внизу была щель побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Я примерно вот о чем говорила. Сам экран можно закрепить на магнитах или придумать другое крепление для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран не под край ванны ставится, он немного внутри, стоИт на ножках, под экраном есть щель, чтоб было куда ноги ставить.

Можно подойти, ножки экрана регулируются, можно их сделать повыше. И экраны по размеру разные, рассчитайте так, чтобы внизу была щель побольше.

Вот спаибо вам.

Пожелайте мне удачи в бою wink.gif Пойду да и куплю нам такой экран с раздвижными дверками. А то я на такую штуку давно посматриваю, а мужиков пока на все новое раскачаешь сто лет пройдет. Функционала-то в этих экранах нет, чистая эстетика, вот он и не понимает на кой нам это надо.

Вредная мама

Пока ремонт в ванной в наши планы не входит, поэтому отделаюсь малой кровью, куплю экран попроще в тон и посмотрим - как оно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Такие экраны из-за легкости конструкции - довольно хрупкие. У нас такого не было, но у знакомых были. Жаловались, что неудачно задел ногой и трещина. Не знаю, насколько правдива информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Я насчет этого экрана, который низ ванны закрывает с мужем воюю уже не первый год. Не хочет о ничем там закрывать. Его аргумент: к ванне вплотную не подойти, ноги девать некуда.

У меня заделано кафелем, но обратите внимание, что оставлено место для ног. Я и не замечаю, что у меня там заделано, даже когда мою ванну.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

Его аргумент: к ванне вплотную не подойти, ноги девать некуда.

У нас вот так сделано

user posted image

Ногам удобно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я въехал в квартиру покойного дяди (вернее, начал в ней ремонт, а въехал уже потом, когда было уже все готово), мне в ней понравилось все - и район, и двор, и сам дом - чисто, опрятно, уютно, соседи нормальные. Но одно не понравилось.

Нет, не малый метраж (30 метров общей площади) - я уже тогда, в 17 лет, определился и решил, что жить буду один, так что 30 метров хватит вполне. 5-метровая кухня меня не смутила тоже - по той самой причине. Мне не понравился санузел.

Дело в том, что в домах серии ii-18 (самая простая блочная девятиэтажка шестидесятых годов) санузел безобразно мал, и вмещает лишь сидячую ванну. Сами понимаете - в такой только мыться, и то неудобно.

Понимаю, что многие так живут всю жизнь. Но я до этого всю жизнь пользовался нормальной ванной в 170 см - мои родители живут в доме восьмидесятых годов, когда ничего хуже у/п не строили.

Некоторые знакомые, проживающие в таких домах, заменили неудобную ванну на душевую кабину. Но мне так не хотелось - я люблю полежать в ванне, с пеной или солью, комфортно.

Внимательно присмотревшись, я нашел решение.

Итак, что имеем:

Санузел 180x130;

Ванну, тюльпан и унитаз (расположение по левой от входа стенке).

Ванна, тюльпан и унитаз были демонтированы и утилизированы. А канализационные рукава были удлинены: от ванны - вдоль по стенке, граничащей с кухней, а от унитаза - в коридор.

Да, именно в коридор - рядом со входной дверью оказалась очень удобная ниша, там я и поставил новый унитаз, предварительно положив на пол плитку и отгородив туалет дверью.

В санузле же без труда поместилась 170-сантиметровая ванна - вдоль продольной стены. У торцевой я поставил новый тюльпан.

Единственное, что немного смущало - ванна стоит боком к канализационному стояку. Но я там сделал очень удобный шкафчик из ДСП, а дверку оклеил самоклейкой с ярким рисунком.

Получилось - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про унитаз.

Похоже наш дедушка-унитаз скоро представится. Муж сегодня возился весь день с ним, 2 раза бегал в магазин за какими то резинками, фурнитурой... Короче дал ему еще один шанс. Если честно - замучались его ремонтировать. Такая эпопея повторяется раз в год, с каждым разом все сложне. И сантехников приглашали, результат один.

Не такой уж он и старый, выпуска 2001 года, просто неудачная модель.

Решили мы присматривать себе новый.

Вопрос: на что обратить внимание?

Я для себя решила:

1. бачек должен быть не сильно маленьким. Эта экономия приводит к тому, что все равно смывать приходится 2 раза.

2. желательна функция анти-всплекс. Не очень приятно получать сдачу в мягкое место содержимым колена унитаза.

3. в сиденье должен быть микро-лифт. Для меня это особенно важно. Свекровь ходит несколько раз ночью, я не хочу просыпаться от звука падающей крышки. И муж утром не отличается особой деликатностью в этом вопросе.

И еще. Если кто то менял унитаз. Старые дырки в плитке подойдут, или скорее всего придется новые сверлить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, хочу посоветоваться на счет ванны.

Снимаю квартиру сейчас, так там ванна - без слез не взглянешь, побитая, вся черная, да еще шершавая такая, жуть. Договорилась с хозяйкой о покраске ванны, но она мне посоветовала вызвать мастера и поставить акриловый вкладыш для ванн.

Я в растерянности, что лучше сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина

Договорилась с хозяйкой о покраске ванны,

Какой покраске? Простой краской? Не надо, глупость просто, краска тут же слезет будет еще хуже.

Я сама не обновляла, но задумывалась над этим вопросом и в инете инфу изучала. Мнения разные. Вкладыш и заливка акрилом. Вам как квартиранту хватит и заливки, но все таки пусть по правилам делают, так более долговечно. Хозяйка по цене скидку сделает? Если да то цена для вас не важно. Почитайте в тырнете об обоих способах.

Мимоза

В унитазе вашей мечты наверно предусмотрена кнопка для больших и маленьких дел (я так и о лифте в унитазе в первый раз слышу), но я просто напоминаю. Если уж бачок вы больший хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

в сиденье должен быть микро-лифт. Для меня это особенно важно. Свекровь ходит несколько раз ночью, я не хочу просыпаться от звука падающей крышки. И муж утром не отличается особой деликатностью в этом вопросе.

Ну так сидушку с микролифтом можно купить отдельно. У нас прослужил этот лифт два года и накрылся медным тазом. Сейчас менять будем. И главное еще объяснить посетителям туалета, что не надо насильничать и опускать крышку до полного закрытия. Оно само справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть так, что один кран на ванную и раковину?

У нас так было при покупке, от застройщика, и нас , в принципе, так устраивает...кран длинный такой...

Делать отдельный кран в раковину мне кажется много мусора и дорого, на бы "малой кровью" как говорится обойтись. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина

Ванну можно сделать, как новую. Есть мастера, которые реставрируют ее. Я нанимала- сначала он ободрал всю до черноты, потом с распылителя покрасил. Уже не помню, но вроде два раза красил. Сделал все аккуратно и красиво.

Три дня ванной нельзя пользоваться- все неудобства. И мыть потом лучше стиральным порошком. У меня уже 8 лет такой ванне.

Хатуль

А у кого-нибудь есть так, что один кран на ванную и раковину?

У меня так. Никаких неудобств нет. Ванна рядом с раковиной, кран можно повернуть, но я редко так делаю, в основном в ванную душ переключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да, я про кнопку по большому и маленькому знаю, но сама не очень то вижу в этом большой смысл. Делов том, что я категорически не хочу в туалет ведро для бумажек, а по маленькому бумажка не смоется.

Поэтому для меня двойная кнопка не принципиальна, но они есть почти везде.

Вредная мама

Ну так сидушку с микролифтом можно купить отдельно. У нас прослужил этот лифт два года и накрылся медным тазом.

Да? Плохо. Но сиденья не все подходят всем, к сожелению. тут еще попасть надо.

Я приглядела вчера чехословацкий унитаз, за 8 тыс, там сиденье снимается легко для мытья стульчика.

Нас остановило только временное отсутствие перфоратора, дали детям на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дилемма, делаем капитальный ремонт в ванной комнате. Встал вопрос о замене ванны. Ванна от прежних хозяев, чугунная, но уже настолько в жутком состоянии не только внутри, но и снаружи. В общем влезла я на сайты и теперь голова кругом - чугунные, стальные, акриловые.....

Посоветуйте, у кого какая ванна? Я привыкла к чугунной и не знаю, как ведут себя другие варианты, на сколько лет их хватает, как они в мытье/чистке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

У нас акриловая. Прекрасно чистится мягкими кремообразными средствами. Она у нас третий год - как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

И у меня акриловая, за 4 года как новенькая стоИт. Чистится легко, и, что не мало важно, лёгкая, устанавливать не тяжело будет. laugh.gif У меня старую чугунную три мужика высунув языки выносили, а новую мы с мужем не напрягаясь вдвоем внесли. Причем ванна большая, угловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

И у нас акриловая, угловая - очень удобно оказалось : и места много сэкономили и сама ванна удобная. Сейчас в магазине много конфигураций. Мыть и чистить её очень удобно - я купила средство для мытья акрила с разбрызгивателем, попшикала-потерла и чисто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Поддон в душевой кабинке акриловый, очень легко чистится, как новый. Все 5 лет пластиковой детской ванночкой пользовались, ставили там же в душевой кабине (не было большой ванны, только 2 недели назад поставили, тоже акриловую) - царапин в поддоне нет. У родителей стоит акриловая ванна уже лет 8, такая же белая как и 8 лет назад, довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Покупайте акриловую, Равак или Рихо(дочерная компания Равак), у них и цены приемлемые и качество, и пока их не делает Китай, используют листовой акрил английской или голландской фирмы, не помню название.

Я во время ремонта каких только ванн не пересмотрела, все импортные ванны чугунные изготавливаются в Китае, наши ванны брать стрёмно, могут быть неровности.

Единственное, если бы я покупала сейчас, я бы покупала её без экрана, он очень дорогой, видимо умеренную цену этой ванны, компенсируют стоимостью экрана.

Забыла дописать, это Чехия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все импортные ванны чугунные изготавливаются в Китае, наши ванны брать стрёмно, могут быть неровности.

А мы всё-таки остановились на чугунине. Нашу,правда, купили - Новокузнецкую.

Очень хорошая, ровная, беленькая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Посоветуйте, у кого какая ванна?

В двух предыдущих квартирах мы ставили чугунные ванны Jacob Delafon (Франция), ценник, конечно, у них высоковат, но качество - не придраться... rolleyes.gif

Идеально белая и ровная поверхность, не шумная, хорошо держит тепло, если уж налила я воду определённой температуры, то не надо тонкой струйкой её подливать, пока лежишь.

Чего бы я в неё не роняла, ни единого скола не было, ни царапины, чистится отлично.

Мы бы и в эту квартиру такую ванную взяли, но места ей нет, поставили душевую кабину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×