Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас стальная немецкая, сталь толстая. Нагревается моментально, тепло держит хорошо, не прогибается под тяжестью тела. В уходе простая.

Но если бы начать все сначала, я бы наверное все таки поставила душевую кабину. Старенькой свекрови неудобно залезать в ванну, практически сама она это (без посторонней помощи) не сделает. Надо думать о старости, и о своей тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

В двух предыдущих квартирах мы ставили чугунные ванны Jacob Delafon (Франция), ценник, конечно, у них высоковат, но качество - не придраться... 

Китай, хотя может и качественный. Но, всё равно, я не купила себе, поначалу рассматривала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем smile.gif Все таки думаем остановиться на акриле. Он и легче и по отзывам в чистке неприхотлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стальная испанская, уже 11 лет стоит, а все как новая, в уходе легкая. Родителям такую же 3 года назад поставила, тоже довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

А мы всё-таки остановились на чугунине. Нашу,правда, купили - Новокузнецкую.

Очень хорошая, ровная, беленькая. biggrin.gif

Я тоже такой ванне поначалу радовалась... Совсем недолго.

Поначалу она была белоснежной и настолько гладкой, что в ней опасно было мыться, пришлось даже установить поручень на стену и купить силиконовый коврик.

Тщательно подбирала средства по уходу, не повреждающие эмаль. Но увы, даже года не прошло, а дно ванны уже не гладкое...

Лучше бы акриловую купила с наворотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

У меня стальная испанская, уже 11 лет стоит, а все как новая, в уходе легкая.

У меня стальная Португальская уже 4 года, тоже как новая и в уходе легкая drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о ремонте в ванной для следующей квартиры. Ванная комната будет не такая большая как сейчас. Вот вопрос встал о душевой кабине.

У нас никто не любит лежать в ванне и отмокать. Все любят сидеть и поливать на себя горячую воду. Я люблю лить вообще очень горячую воду и в ванной потом парилка. unsure.gif Так и задумалась что может лучше для нас кабина где можно закрыться и поливать себя водой и прогревать кости.

Кабину рассматриваем с высоким поддоном. И вот есть вопросы...

Часто ли с кабинами случаются неполадки, протекания? Как они в эксплуатации? Не будет ли тесной угловая кабина примерно 90*90(самая минимальная что продаются)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Часто ли с кабинами случаются неполадки, протекания?

Все зависит от качества установки.

Как они в эксплуатации?

Не совсем понятен вопрос.

Не будет ли тесной угловая кабина примерно 90*90(самая минимальная что продаются)?

Опять же - тесной для чего? Сидеть в ней - не очень удобно на дне, но в кабинах с высоким поддоном есть место где сесть, стоять - нормально. Руками размахивать активно не выйдет, как к примеру, в ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Не будет ли тесной угловая кабина примерно 90*90(самая минимальная что продаются)?

Когда работаю в Екатеринбурге, живу в одном и том же отеле. Там как раз душевая кабина такого размера. Есть приступочка, где присесть можно. В принципе, локтями биться не приходиться, но и особого простора тоже не наблюдается. Если бы выбирала кабинку для домашнего пользования, однозначно взяла бы побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

В старой хрущевке, где сейчас живут дети, кабинке 10 лет. Проблем с протеканием не было, ибо нанимали специально обученных людей для сборки (сами бы не справились точно, площадь маловата). И она 90х90, с глубоким поддоном. Никто еще не убился и синяков не наставил, мывшись.

Проблемы были со сливом. Теперь я знаю, как правильно ставить кабинку. Идеально - на полкирпича выше уровня пола. И лучше, чтобы в сливной трубе не было поворотов. Наша стоит так, что труба слива повернута на 90 градусов. В повороте иногда забивается. Пару раз уже разбирали и прочищали колено.

И еще немаловажная вещь. Для нас, по крайней мере, так оказалось. Сантехники пилят трубы простой ножовкой. Проследите, чтобы зашкурили спилы. У нас в первый год после установки просочившиеся в канализацию волоски зацеплялись за грубые спилы с зазубринами. В итоге кабинка перестала сливать воду. Мои мужчины разобрали все трубы и обнаружили почти на выходе в домовую канализацию "парик" из волос, которые планомерно цеплялись и накапливались. Душераздирающее зрелище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Если бы выбирала кабинку для домашнего пользования, однозначно взяла бы побольше.

Я бы тоже хотела побольше, но размеры ванны будут таковы что это невозможно.hmm.gif

Мадам Козявкина

Спасибо, за ответ.

Подумала я,потом прочитала у вас про проблемы, тесноту и что слив возможно разбирать придётся и не хочу проблем, да ещё и потратиться при этом на саму кабину. Муж тоже устал от вечных ремонтов и ему уже чтобы не приносило головных болей.

Думаю что самое оптимальное будет это поставить акриловую угловую ванну. Приятно что это ещё и экономно. И никаких проблем с поломками, разборами и установкой.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

и что слив возможно разбирать придётся и не хочу проблем, да ещё и потратиться при этом на саму кабину.

А сейчас кабины современные вроде и не как кабины- поддонов нет, а сток прямо в плитке, ничего разбирать не надо. В инете посмотрите или передачу какую Квартирный ремонт- там все показано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в гостинице г. Тобольска пару дней жила, так душевая кабина прямо порадовала! Настроила ее таким образом, чтобы изо всех имеющихся поливалок хлестала вода. Любимую волну на радио в душе нашла, звук на полную мощность врубила. И под офигительную музыку мылилась до одурения каждое утро. Выходила из душа чистая, бодрая, веселая - а что может быть лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Думаю что самое оптимальное будет это поставить акриловую угловую ванну. Приятно что это ещё и экономно. И никаких проблем с поломками, разборами и установкой.

Наконец-то я избавилась от надоевшей душевой кабины! Кто-нибудь пробовал найти в продаже смеситель для кабины взамен вышедшего из строя? А верхнюю широкую лейку? А парочку роликов на двери? Их нет попросту!

А угловая акриловая ванна - это прелесть! Наслаждение! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Наконец-то я избавилась от надоевшей душевой кабины! Кто-нибудь пробовал найти в продаже смеситель для кабины взамен вышедшего из строя? А верхнюю широкую лейку? А парочку роликов на двери? Их нет попросту!

drinks_cheers.gif Тоже собираюсь!!! Почти 10 лет сплошного кошмара. Ролики заказывали из Китая, чтобы алюминиевые были. У нас продают только пластмассовые и за бешеную цену. Сейчас кабинка ни на что не похожа - не отмывается толком, ненавижу ее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, нужен совет! Сестрица просила узнать, что лучше и по деньгам экономнее (она у меня пенсионерка): нанять спецов покрасить старую чугунную ванну (не в усмерть старую, просто есть парочка сколов) или заказать в нее акриловый вставку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Ну в интернете все есть так-то. Нашла по нашему городу. Реставрация чугунины акрилом - от 2500 рублей, вкладыш - от 5500 рублей. Поищите, почитайте отзывы о работах - может быть вообще ванну поменять? Есть же недорогие модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Искала в Интернете. Отзывы очень разнообразные. Кому акрил скользкий, кому покраска шершавая. Хотелось, так сказать, от своих людей услышать. Которым доверять можно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Кому акрил скользкий, кому покраска шершавая.

Так и на форуме люди разные. И восприятие разное. Точно так же и будет - кому скользко, кому шершаво smile.gif

Я бы не стала реставрировать, купила бы новую ванну. То на то и выйдет. Скажем так - пара сколов не стоят того, чтоб я тратила деньги на реставрацию. А если их больше, то при тех ценах, что существуют на услугу - новая ванна предпочтительнее. Лично для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Отзывы очень разнообразные.

У меня реставрированная ванна, уже лет 10. Из плюсов- можно быстро и не дорого, за два дня сделать красивую и новую ванну. Из минусов- мыть можно только стиральным порошком, чтобы не стирать краску. Но она хорошо им отмывается. Насчет скользко- да, новая покрытие очень скользкое, надо коврик стелить. Но у меня и так все время лежал коврик, так что меня не напрягало.

Вредная мама

То на то и выйдет.

Ничего там на так не выйдет- кафель повредится на стене и полу, стоимость ванной самой, ее установка . У меня огромная чугунная ванна- около двух метров, кафель положен с уклоном в нее и его пришлось бы оббивать весь внизу.

Менять ванну или красить- дело личное, я написала, как у меня было сделано. Я довольна. Притом ее обновлять можно сколько угодно раз. Моя подруга три года назад делала капитальный ремонт ванной комнаты, поменяла ванну на акриловую- сейчас жалеет, что старую чугунную выбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Собственно - о чем я и говорила. Все люди разные и взгляд на решение проблемы старой ванны - разный smile.gif

Опять же непонятно у сестрыМадам Козявкиной ремонт в ванной или просто вопрос обновления стоит.

Моя подруга три года назад делала капитальный ремонт ванной комнаты, поменяла ванну на акриловую- сейчас жалеет, что старую чугунную выбросила.

Ну а мы поставили акриловую и не жалеем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А верхнюю широкую лейку? А парочку роликов на двери? Их нет попросту!

Ерунда. У меня кабина. Не нарадуюсь. Отличный выход для небольшой ванной комнаты. Вернее, у меня не кабина, а просто как бэ.. ну, к стенке присобачены стеклянные дверки, у меня углом все сделано, две полукруглые дверки и все.

Отдельно поддон покупали. Красота. Поддон у меня неглубокий, не ванна, именно - поддон. Установили его намертво. Главное - качественный купить, дорогой, что ж теперь, что б не шатался и был не хлипкий. Мне очень нравится, честно. Может я из-за общаги привыкла не лежать в корыте.. Люблю постоять под струями воды, и вообще - моюсь всегда очень быстро laugh.gif привычка, очередь!!

У меня пару раз ролики на дверках ломались - один раз дернул сам мастер, при установке, а второй раз я писала, сломала невзуха-подружка каким-то хреном. Мы просто заказали новые в фирме, у которой покупали двери и все, без проблем. У меня дверки СEZARES. И поддон тоже. Я еще один ролик про запас купила, мы с мужем кстати второй раз сами легко поменяли сломанный.

Смеситель и душ - все отдельно куплено, поэтому с заменой (если возникнет) тоже проблем не будет, думаю. Когда я начищу дверки - они такие красивые, прозрачные и чистые smile.gif Для кабины надо купить еще специальное средство, которое предотвращает проникновение воды в структуру стекла и тогда они будут всегда чистые, прозрачные, как новые и без накипи. Делов-то.. Мне нравится.

Ну может, конечно я вообще не о том - кабина это одно, а двери - другое. Кабину в полном понимании слова я тоже не захотела покупать, потому, что у друзей была, недешевая такая, очень недешевая..Так там форсунки забились за первые полгода, вода тяжелая, половина уже не работает, и двери да, хлипко закрываются.. И вообще смотрится гробом, извиняюсь, в ванне.. Половиной установок и функций не пользуются, половина сразу сломалась..Говно, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кабина с глубоким поддоном, мне нравится, особенно широкая лейка сверху, как ливень. Но. Мучаюсь с чисткой зазоров между дверками. Сейчас правда, приспособилась - старую зубную щетку прижимаю створкой и катаю туда-сюда, тогда отчищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

У нас была старая чугунная ванна, со сколами. И мы в нее сделали акриловый вкладыш. Я не нарадуюсь!

Уже лет 7, белый, мыть можно хоть чем, акрил толстый, очень хорошо держит температуру воды.

До этого несколько раз красили, эмалью, специальной - фигня, отлетает, темнеет.

А акрил - просто песня! Может и подороже чем покрытие, но оно того стоит. А то что скользко или не скользко, вроде не очень, никто еще не падал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У сестры мадам Козявкиной обновление ванны, это понятно из текста. Но никак не капитальный ремонт с оббиванием плитки. При пенсии в 9 тысяч.

Бэлька

Вот я сестру на вкладыш и подбиваю. Но он дороже покраски. Пытаюсь внушить про долговечность.

Всем спасибо за советы, я прониклась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×