Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Манюсенька сказал:

У кого-нибудь стоит дома акриловая ванная? Как она, по сравнению с чугунной.

Поменяла трубу канализационную - всё расписание соседей сверху знаю ;)

Боюсь акриловая хрупкая, шумная и большой вес не выдерживает.

Ой, как раз моя тема!:shiz:  В самых первых числах сентября случилась та же беда, потекла старая, времён мамонтов, канализационная труба, проходящая из кухни под ванной. Что бы её поменять, пришлось демонтировать старую чугунную ванну. Поставила взамен акриловую. Пока минус только один: во время купания прилипает попа к поверхности ванны:lol:. Но это всё такие мелочи по сравнению с новой ванночкой! Беленькая, аккуратненькая, ухаживать за ней одно удовольствие.

Не шумная, не смотря на тонкие стенки очень даже прочная, мастер сказал, что такие ванны выдерживают пару сотен килограмм точно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Боюсь акриловая хрупкая, шумная и большой вес не выдерживает.

У меня акриловая. Не хрупкая: мы живем уже 11 лет и до нас еще неизвестно сколько времени люди жили, которые ее поставили. Мы менять не стали - денег не было. Насчет большого веса не скажу - у нас максимальный вес немного за восемьдесят. Так она у нас и осталась. Я бы не сказала, что она шумная, нормальная. Вот на другой квартире у меня металлическая (в новых домах вряд ли чугун ставили), вот там да - гремит будь здоров, когда струя бьет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

на другой квартире у меня металлическая (в новых домах вряд ли чугун ставили), вот там да - гремит будь здоров, когда струя бьет.

У нас в предыдущей квартире была стальная, звенела как цыганский бубен! Муж на неё снизу утеплитель приклеивал, чтобы и тепло держала, и звук уменьшить. Помогло тогда. Но акриловая намного тише, звона как такового нет, просто шум воды.

 

18 минут назад, МариХуана сказал:

во время купания прилипает попа к поверхности ванны

Эммм... озадачили вы меня. Не замечала такой особенности.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МариХуана сказал:

Пока минус только один: во время купания прилипает попа к поверхности ванны

У меня противоскользящий коврик внутри лежит. Даже моя, не маленькая попа не прилипает:biggrin:. А без коврика скользко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Манюсенька сказал:

Боюсь акриловая хрупкая, шумная и большой вес не выдерживает.

У нас общий вес с мужем 160 кг, иногда принимаем ванну вместе и ничего, не развалилась. Семь лет ванне и до сих пор как новенькая.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А акриловые ванны не окрашиваются? Я волосы дома крашу, смываю над ванной. Ремонт, надеюсь, предстоит, вот думаю какую ванну ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Экслибрис сказал:

Я волосы дома крашу, смываю над ванной.

Я так же делаю. Ничего не окрашивается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

У нас в предыдущей квартире была стальная, звенела как цыганский бубен! Муж на неё снизу утеплитель приклеивал,

Стальные ванны снизу запенивают по всей поверхности, тогда они не звенят.

Я вообще хочу ванну из  нержавейки!)) Да, без эмали, чтобы чисто металл был. И рукомойник. И стены в зеркальной плитке.) К ней как раз подходит нержавеечная ванна. К любому цвету такой плитки подходит). Плитку нашла, мойку нашла, а вот с ванной пока проблемы.

 

Mozaika-v-basseynyi-i-vannyie-komnatyi-1024x765.jpg

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миражи сказал:

стены в зеркальной плитке.)

И горничную, горничную не забудьте, чтобы эти зеркальные стены и ванну из нержавейки постоянно натирала :lol:

Чувствую, это моя "болевая точка". Обожаю стекло и зеркала, но в любой "мокрой зоне" они либо быстро теряют вид из-за капель, либо требуют бесконечного протирания.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миражи сказал:

хочу ванну из  нержавейки!

Да ну, ее вытирать насухо надо будет каждый раз, а то капли засохнут и будет похожа на общепитовский бак для мытья посуды. Я из-за этого мойку на кухне поменяла на "под камень", чтоб не натирать каждый раз.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

Стальные ванны снизу запенивают по всей поверхности, тогда они не звенят.

Я вообще хочу ванну из  нержавейки!)) Да, без эмали, чтобы чисто металл был. И рукомойник. И стены в зеркальной плитке.) К ней как раз подходит нержавеечная ванна. К любому цвету такой плитки подходит). Плитку нашла, мойку нашла, а вот с ванной пока проблемы.

А вы их видели живьем? Почему-то мне кажется, что они будут напоминать цинковые ванночки советских времен. 

 

1 час назад, Свет мой сказал:

Да ну, ее вытирать насухо надо будет каждый раз, а то капли засохнут и будет похожа на общепитовский бак для мытья посуды. Я из-за этого мойку на кухне поменяла на "под камень", чтоб не натирать каждый раз.

Довольны? Есть минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Довольны? Есть минусы?

Есть. Свеклой окрасилась, еле вывела пятно, лимоном неделю на ночь натирала. Теперь свеклу не кладу в раковину и отвар туда не выливаю. В остальном все отлично, моется губкой с фейри, ни разводов, ни капель не видно, смотрится аккуратнее нержавейки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Довольны? Есть минусы?

У меня две - дома и на даче. Дома пятый год в эксплуатации, не нарадуюсь. На даче полгода, не наплАчусь! Проблема в цвете. Дома коричневый "камень", на даче - светлый. На светлой раковине пятна адские, невыводимые совершенно от чая-кофе, от свёклы и т.д. Я тут в "Порядок в доме" даже жаловалась и совета просила, как эту проблему решить.

Коричневая раковина - как новая. Мою губкой с фейри, раз в неделю заливаю горячей водой с доместосом доверху на час-другой, вообще шик-блеск. 

6 минут назад, Свет мой сказал:

смотрится аккуратнее нержавейки. 

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

светлый

:cry_1: И у меня шампань, но он так подходит под цвет столешницы. Я уже замучилась, честно. Надо в японско-китайской профессиональной бытовой химии может что присмотреть.

 

У меня ванная покрыта акрилом, чугунная. Уже 5 лет. Из минусов только то, что специальные средства надо покупать для мытья, что бы не слез тот акрил. А так беленькая, красивенькая. Даже ножками стула не поцарапали, когда дети были маленькие и мы на стулья ванночку ставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой и @Лось Анджелес у вас мойки отдельные или вместе со столешницей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Манюсенька сказал:

Боюсь акриловая хрупкая, шумная и большой вес не выдерживает.

Зависит от качества. Совсем дешёвые хрупкие. Знакомые взяли подобную, не помню название, ставили на каркас, запенивали и ещё что-то  подкладывали под саму ванну, чтобы не рухнула с водой. В нее вставать страшно, шатается и прогибается под человеком.

Глядя на это безобразие, взяли "Ravak". Установка на ножки, никаких пен не надо. До этого у нас были чугунные, нравились, но с качественным покрытием, чтобы служили как советские по  несколько десятилетий, стОят дорого, поэтому купили акриловую. По мне так лучше чугуна. Теплая, не скользит, моется легко, ничего не гремит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Свет мой сказал:

Да ну, ее вытирать насухо надо будет каждый раз, а то капли засохнут и будет похожа на общепитовский бак для мытья посуды. Я из-за этого мойку на кухне поменяла на "под камень", чтоб не натирать каждый раз.

Знакомо. 

Сразу говорю, что фото не моё, но раковина и кран у меня практически такие же. Ну вот захотелось мне мойку zorg под бронзу. Ага. Ещё б я учла жёсткость воды в доме... Нет, кран с фильтром для питьевой воды, это так. Но помимо этого в мойку льётся и обычная вода. Постоянно приходится протирать эту мойку чем-ничем, в том числе в ходу средства от известкового налёта. Какие-то не агрессивные нашла, экологичные, а то мало ли, еще раковине каюк настанет. Вдобавок ко всему, тряпочка знаменитая от "Белого кота" рядышком лежит. 

Ещё один минус - шумная раковина. Очень. 

image (83).JPG

Изменено пользователем Муми мама
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы 5 лет назад купили квартиру, там были только стены, ванна нужна была непременно угловая и непременно небольших размеров. Чугунные, стальные отпали сразу, они стандартных размеров и форм. Акрил рассматривался именно из за форм и размеров. Но ни одна ванна не подошла, дорого, хлипко и ещё куча "противопоказаний")

Я нашла таки ванну, ту что идеально подошла по всем параметрам и в том числе по цене! 

Ванна из литьевого мрамора, и чудо как хороша, тяжёлая как чугун, тепло воды держит отлично, воду набирает тихо! Размеры разные, цены гуманные и ниже акрила,  уход минимальный, за 5 лет ванна как новенькая! Кстати производитель российский, намеренно не пишу кто, насколько я помню реклама запрещена. Если модераторы разрешат, напишу название компании, которая их выпускает. Фото вставить не могу (видимо ещё нет нужного количества сообщений, чтобы другие функции стали доступны), а очень хочется поделиться ванной красоткой) 

В следующем жилье (предстоит скоро) только такую ванну! 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эмбер сказал:

@Свет мой и @Лось Анджелес у вас мойки отдельные или вместе со столешницей? 

У меня отдельные.

42 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Фото вставить не могу (видимо ещё нет нужного количества сообщений, чтобы другие функции стали доступны),

Эта функция не зависит от количества сообщений. В Управдом зайдите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

меня отдельные.

И у меня отдельная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Размеры разные, цены гуманные и ниже акрила, 

Да? Вообще-то цена на литьевой мрамор выше, чем на акрил.

И проблема сколов острее. И установка сложнее.

9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

. Акрил рассматривался именно из за форм и размеров. Но ни одна ванна не подошла, дорого, хлипко и ещё куча "противопоказаний")

Дорого? По сравнению с литьевым мрамором? Вы шутите.

Хлипко? Да бросьте, нормально эксплуатируется акрил, ну не бегемота же вы в ванну свою запускать собрались.

9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Если модераторы разрешат, напишу название компании, которая их выпускает.

Это вряд ли. У вас и так пост как с рекламного буклета списан. :brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Да? Вообще-то цена на литьевой мрамор выше, чем на акрил.

И проблема сколов острее. И установка сложнее.

Дорого? По сравнению с литьевым мрамором? Вы шутите.

Хлипко? Да бросьте, нормально эксплуатируется акрил, ну не бегемота же вы в ванну свою запускать собрались.

Это вряд ли. У вас и так пост как с рекламного буклета списан. :brows:

Я искренне готова петь дифирамбы этой ванной. Не имея никакого профита. 

Вообще то... в вашей тональности отвечу))))) Цена модели моей ванной сегодня порядка 22 тысяч рублей, я покупала в конце 2013 года что то в районе 15 тысяч было, не помню точно, поскольку сумма была с доставкой из другого региона. Установка трудная? Ну да, ванну надо занести в ванную комнату и на ноги поставить, а она очень тяжёлая, как чугун. Сколы? За 5 лет ни одного.   

С акрилом даже не может быть сравнения. Эксплуатируется акрил активно, не спорю. Потому что в широкой продаже вариантов для выбора совсем немного.

Название моей ванной Сальвиния. Все остальное можно найти в инете, и производителя и цены и модели. 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Цена модели моей ванной сегодня порядка 22 тысяч рублей,

Аналогичная акриловая на 10 тысяч дешевле. Поэтому ваше утверждение 

 

10 часов назад, Эрна Гартман сказал:

, цены гуманные и ниже акрила, 

ложно.

33 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

искренне готова петь дифирамбы этой ванной.

Дифирамбы вы можете петь сколько угодно, но завираться нежелательно.

Я не против литьевого мрамора, мне вполне такие ванны нравятся, но у них есть свои недостатки, в первую очередь - цена.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Аналогичная акриловая на 10 тысяч дешевле. Поэтому ваше утверждение 

 

ложно.

Дифирамбы вы можете петь сколько угодно, но завираться нежелательно.

Мне надо вас убедить? Зачем оно мне? Ваши рекомендации про "нежелательно" звучат очень двусмысленно)))

Я рассказала о своем опыте пользования определенной ванной. Считайте как угодно, завиранием, рекламой, мне все равно.

Ваши "аргументы" из серии - не читал, но осуждаю. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бюджетная акриловая ванна, самая простая, достаточно известного российского производителя. Я бы не сказала, что она громкая. Звук не такой, как у чугунной, но не громкий, просто другой. А вот тепло она держит отлично, мне даже кажется, что лучше чугунных. Стоит на ножках, которые прикручиваются к корпусу, без каркаса. Ничего не прогибается. Первое время было непривычно после чугунной, казалось, что она хлипкая, но вроде все нормально.

Сразу хочу сказать - обращайте внимание на запах. Ванна может пахнуть очень неприятно, причем именно внешняя сторона. Мы с таким столкнулись, ванну нам заменили, это брак. Так пахнет стирол, запах мочевины, очень вредный. Если налить горячую воду, запах усиливается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×