Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А мне после холодного зелёного, типа под мрамор, захотелось тёплого :D Выбрала нежный светлый беж. Даже скорее, топлёное молоко. Светло и тепло! Одна стена рельефная, на полу керамогранит.

ZUrUKvCT7HM.jpg.98dbdf9470f42937317b2c0e939a9cc4.jpg

c5oy72J-EsA.jpg.8590f80712d116ece79fc200f4dccfca.jpg

Как-то так, совмещённый санузел в хрущёвке -_-

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да? Тебе тоже так видится? Я думала, это у меня личное цветовосприятие, мне этот синий (морская волна?) и темноватый, и не совсем в тон как будто..

И вообще, больше светлый нравится.

Там должен быть любой цвет из тех, что представлены в орнаменте, синий там вообще никаким боком. 50 оттенков серого туда подойдут :) - от светлого до графита. Ну и еще смотри функциональность, на сером - светло-сером капли воды не так видно будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встал вопрос с полотенцесушителем. По ряду причин установить можно только электрический. И вот тут вопрос. На сайтах предлагают с каким-то диммером, и без него. 

Кто знает, насколько полезная штука, этот диммер, и нужен ли он вообще? 

И есть ли у кого опыт эксплуатации электрического полотенцесушителя? 

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, МариХуана сказал:

У меня встал вопрос с полотенцесушителем. По ряду причин установить можно только электрический. И вот тут вопрос. На сайтах предлагают с каким-то диммером, и без него. 

Кто знает, насколько полезная штука, этот диммер, и нужен ли он вообще? 

И есть ли у кого опыт эксплуатации электрического полотенцесушителя? 

У меня стоит электрический полотенцесушитель, с регулировкой мощности. Не знаю что такое диммер. Эксплуатация... даже не знаю, я за 6 лет включала его от силы пару раз, что то срочно подсушить. У меня в ванной пол теплый и его хватает, чтобы зимой было тепло, а больше мне он и не нужен. Висят полотенчики маленькие на нем. 

Ага, посмотрела что такое диммер, да это терморегулировка у меня оно встроено. Ну это удобно наверное, сделать погарячее или еле теплый.

Изменено пользователем Орнелла
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МариХуана сказал:

У меня встал вопрос с полотенцесушителем. По ряду причин установить можно только электрический. И вот тут вопрос. На сайтах предлагают с каким-то диммером, и без него. 

Кто знает, насколько полезная штука, этот диммер, и нужен ли он вообще? 

И есть ли у кого опыт эксплуатации электрического полотенцесушителя? 

У меня конечно не электрический, но думаю тут диммер, это тоже самое, что и диммер на освещении, то есть регулятор. У меня было освещение сделано, от ночного режима, до очень яркого, регулировало поворотом колесика. Наверное, и полотенцесушителя есть функция регулировать обогрев помещения.

А так, посмотрите обязательно, на обогрев помещения какой площади или объема расчитан конкретный полотенцесушитель. Если будет недостаточной мощности, то в ванной может быть холодно. У нас водяной стоит, когда купила квартиру, то стоял стандартный, предназначенный для обогрева помещений 1,8- 2 м2, а у меня ванная нестандартная 7 м2. В ванной был дубак такой, что из душа выходить было страшно.

Делали ремонт, купили новый полотенцесушитель, выбрали по каталогу производителя, на обогрев помещения площадью 8 м2. Теперь тепло, хорошо)) Думаю, что и у электрических должна прописываться такая характеристика, как площадь обогреваемого помещения.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa, это у Вас покупной поддон под душевую кабину? Как оно? Будете стеклянные перегородки ставить или шторка? Я сейчас просто думаю, что хочу для себя. Муж хочет кабину, а я боюсь, что будет тесно. И если выберем кабину, то тоже не знаю, как делать. Кто-то поддоны покупает, а кто-то делает гидроизоляцию и поддоны сами мастырят. С поддоном, вроде, проще, но что лучше в эксплуатации? И душ хочу тропический. Надо ли? 

 

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

это у Вас покупной поддон под душевую кабину?

Это маленькая ванна, метр на семьдесят, 50см глубиной :) Ванная комната площадью три квадрата, больше не влезла. Если  больше размером, то стиралка не вписалась бы. Никаких стеклянных стенок, только шторка. Лично моё ИМХО. Ленивая я каждый подтёк со стекла тереть. По этой же причине и кабинке моё твёрдое - Нет -_-

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

@Vaksa, это у Вас покупной поддон под душевую кабину? Как оно? Будете стеклянные перегородки ставить или шторка? Я сейчас просто думаю, что хочу для себя. Муж хочет кабину, а я боюсь, что будет тесно. И если выберем кабину, то тоже не знаю, как делать. Кто-то поддоны покупает, а кто-то делает гидроизоляцию и поддоны сами мастырят. С поддоном, вроде, проще, но что лучше в эксплуатации? И душ хочу тропический. Надо ли? 

 

Можно я нос всуну?:1eye: Конечно все выбирают на свой вкус, но я бы не стала устанавливать именно кабину. Надоест постоянно протирать уплотнения и пазы, где ходят раздвижные дверки. Если не протирать, то будет образовываться налет, потом может и плесень пойти. Я бы выбрала вариант- душевое ограждение. 1- с ограждением, нет замкнутого пространства как в кабине, а значит вентилируется пространство. 2- в случае каких то неисправностей, поломки подачи воды, не дай боже, прототечки за стенкой кабины, будет большая проблема. А душевую стойку, закрепленую на стене, гораздо проще оремонтировать, заменить катридж, шланг, прокладку и т.п.

Сейчас тоже начала присматривать ограждение, у дочки на днях сдается дом, хотим ей сделать душ. Она в моей душевой комнате помылась, когда у нее воду отключали, сказала никаких ванн ей не надо, только душ. Так вот, я была у нас большом магазине сантехники, мне показали каталог производителя с которым они работают. Смотрю, думаю. Может у Вас тоже есть специализированные сантехнические, большие  центры, поинтересуйтесь. Я смотрю Bas Group Душевые ограждения

По поводу готовый поддон или делать самим. Тут уж надо смотреть по ситуации. У меня поднят пол  и сделан душевой трап, вода льется прямо на пол, но мне не страшно, что затоплю кого то, у меня ниже только подвал. Если многоэтажный жилой дом, нужна хорошая гидроизоляция и хороший мастер. 

Про тропический душ. У меня душевая стойка, там обычный душ и верхний тропический. Так вот, я за два года, пользовалась раза 2-3. Мне больше нравится обычный душ, в тропическом не хватает ощущения напора воды, хотя у нас ооочень сильное давление водопроводной воды ( было такое, что большим напором, разрывало душевой шланг, на недорогом смесителе) А за счет того, что у тропического душа большая плошадь лейки, много отверстий, то вода внизу потока уже рассеивается и мне лично, под таким потоком, ни волосы не промыть, ни тактильного удовольствия телу. Мужчине моему, наоборот, нравится тропический. Но он и ростом под 190 см, и волосы у него короткие, видимо ему комфортно. Так, что все индивидуально.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кроха Лу сказал:

я бы не стала устанавливать именно кабину. Надоест постоянно протирать уплотнения и пазы, где ходят раздвижные дверки. Если не протирать, то будет образовываться налет, потом может и плесень пойти

Ой, пластиковую кабину я даже не рассматриваю. Это, по-моему, жуткий пережиток уже. 

52 минуты назад, Кроха Лу сказал:

. Я бы выбрала вариант- душевое ограждение

Да, я об этом. 

52 минуты назад, Кроха Лу сказал:

ак вот, я за два года, пользовалась раза 2-3. Мне больше нравится обычный душ,

Мы летом в гостевом доме жили, там в ванной был тропический душ. Мне понравилось вроде. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кроха Лу сказал:

все индивидуально

Да, всё индивидуально. Нам тоже мастер предлагал трап сделать (тоже первый этаж). Но мне хоть маленькое, но корыто нужно :) Собачку помыть, постирушку замутить и т.п. Нет, если бы площадь позволяла, то, может быть и согласилась я на трап, и ванну, но у нас всего три квадратных метра, вертись, как можешь :1eye: Так что вариант - маленькая ванночка и шторка (которую сменить, как нефиг делать, когда замызгается :D)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaksa, а как вы низ самой ванны (корыта) сделали? Это что-то специальное, типа шторок или сама ванна такая?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

как вы низ самой ванны (корыта) сделали? Это что-то специальное, типа шторок или сама ванна такая?

Там специальный экран, из двух панелей углом. При желании можно снять.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vaksa сказал:

то маленькая ванна, метр на семьдесят, 50см глубиной

Очень мне ваша ванная комната понравилась. Такой ненавязчивый изысканный дизайн. И маленькая ванна тоже прямо зашла. К ней можно присобачить стеклянные душевые пррегородки? 

2 часа назад, Vaksa сказал:

Собачку помыть, постирушку замутить и т.п

Вот да. Не представляю, как это совсем без ванны? А маленькая - и собачку постирать, и вроде как места много не занимает. В семье никто в ванной не лежит, мы под душем предпочитаем. 

У меня ванная комната 180*150. Вот сейчас подумала: справа в дальний угол такую ванну всандалить, ближе - умывальник, слева подальше стиралку. Ух, сколько места останется, можно ещё шкафчик разместить. 

А потолок в ванной у Вас из чего? 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

И маленькая ванна тоже прямо зашла. К ней можно присобачить стеклянные душевые перегородки? 

Можно, наверное. Во всяком случае мне пытались в магазине всучить что-то, но я как представила, что это нужно будет протирать после каждого использования... Не не не, мне больше обычная шторка по душе :lol: А потолок из пластиковых панелей с четырьмя точечными светильниками. Вентиляцию сделали принудительную, можно при надобности включить, как вытяжку. Самое главное, что мне теперь нравится - пол с подогревом! Тёпленько и сырости нет :) Ну и унитаз подвесной - вещь!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Vaksa сказал:

ет :) Ну и унитаз подвесной - вещь!

А в чем его преимущества перед обычным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, сиреневое счастье сказал:

в чем его преимущества перед обычным?

Свободный пол, нет ноги, значит мыть проще. Скрытый бачок, опять же нет лишнего мытья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

У меня встал вопрос с полотенцесушителем. По ряду причин установить можно только электрический. И вот тут вопрос. На сайтах предлагают с каким-то диммером, и без него. 

Кто знает, насколько полезная штука, этот диммер, и нужен ли он вообще? 

И есть ли у кого опыт эксплуатации электрического полотенцесушителя? 

Берите с диммером (терморегулятором). Я летом купила электрический полотенцесушитель, не вникала в нюансы. Он стильный, но без диммера. Шпарит по-максимуму, горячущий. В итоге, я его то включаю (кнопкой), то выключаю. А лучше выставить уровень да и забыть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А в чем его преимущества перед обычным?

Пыли меньше вытирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2021 в 20:05, Кроха Лу сказал:

тропический душ. У меня душевая стойка, там обычный душ и верхний тропический. Так вот, я за два года, пользовалась раза 2-3. Мне больше нравится обычный душ, в тропическом не хватает ощущения напора воды, хотя у нас ооочень сильное давление водопроводной воды ( было такое, что большим напором, разрывало душевой шланг, на недорогом смесителе) А за счет того, что у тропического душа большая плошадь лейки, много отверстий, то вода внизу потока уже рассеивается и мне лично, под таким потоком, ни волосы не промыть, ни тактильного удовольствия телу. Мужчине моему, наоборот, нравится тропический. Но он и ростом под 190 см, и волосы у него короткие, видимо ему комфортно.

У нас ровно так же - муж исключительно тропический душ предпочитает, а мне больше нравится из маленькой лейки, и настроить её с максимальным напором. Тропический мне вообще не даёт ощущения, что помылась, вялый какой-то.

В 02.12.2021 в 23:51, сиреневое счастье сказал:

А в чем его преимущества перед обычным?

Удобнее мыть пол, не надо вытирать бачок, и ещё лично мне больше нравится кнопка смыва на стене, чем бачок перед глазами. 

В квартире 7 лет уже подвесной, и на даче будем в новой ванной ставить подвесной, и во втором санузле заменим напольный на подвесной. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2021 в 15:20, Белая Медведица сказал:

 И душ хочу тропический. Надо ли? 

 

Сам тропический душ мне нравится, чисто для меня ощущения очень приятные. Но я не всегда мою голву, когда иду в душ, а с тропическим очень сложно не намочить голову, опять же, вода постоянно по лицу течет, тоже неудобно. Если душевую лейку отрегулировал на уровень плеч и спокойно вертишься себе с сухой головой, то с тропическим так не получится. Поэтому я если бы делала, то только как дополнение к обычному.

Изменено пользователем Катакомба
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

с тропическим очень сложно не намочить голову, опять же, вода постоянно по лицу течет, тоже неудобно.

Мне кажется, что один тропический душ - это неудобно в целом. Если, например, нужно ванну помыть, всё равно нужен душ с обычной лейкой. Если очень хочется, то можно душ-систему, там и тропический, и обычная лейка. Нам удобно, активно пользуемся и тем, и тем. После тяжелого дня тропический душ - это, конечно, кайф. Обычный тоже неплохо, но не то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тропический душ постоянно в ходу, я им не пользуюсь только если голову не мою. Тогда просто лейкой. Но сам тропический душ мне очень нравится. Я уже головки на обоих поменяла на квадратные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 03:01, Лось Анджелес сказал:

В квартире 7 лет уже подвесной, и на даче будем в новой ванной ставить подвесной, и во втором санузле заменим напольный на подвесной.

А на чем они крепятся? При неправильной установке может рухнуть на пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эстива сказал:

А на чем они крепятся? При неправильной установке может рухнуть на пол?

Крепятся на металлической раме (называется инсталляция), а эта рама монтируется к стене длинными дюбелями. Стена должна быть крепкая, чтобы крепление из неё не вылетело. Рама рассчитана на нагрузку до 400 кг по паспорту, но понятно, что таких нагрузок не будет при стандартной эксплуатации.

При неправильной установке, наверное, может и рухнуть вся эта конструкция. Ну так и напольный унитаз, если не закрепить, можно уронить.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тропический душ любит муж, я иногда пользуюсь. Ещё под такой душ ставлю высокие растения (банан) и осталось минут на 5. Банан очень радуется таким процедурам)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×