Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Фир сказал:

Сколько можно фото грузить?

А сколько нужно? Десяти достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с приближающимся ремонтом назрел вопрос. Подскажите, из чего лучше делать мебель в ванную? МДФ? И столешницу под раковину? Предлагают искусственный камень, красиво, долговечно, но цена :wacko:. Тем более под эту же столешницу уйдет и стиралка, то есть ещё плюс 60 см. "По блату" плюс-минус сорок тысяч насчитали только за нее. Жаба подквакивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте построить столешницу и стеллаж из гипсокартона и заложить мозаикой или керамогранитом

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Марисабелла сказал:

Попробуйте построить столешницу и стеллаж из гипсокартона и заложить мозаикой или керамогранитом

Керамогранит вряд ли впишется. Полы кварцвинил, стены комбинированные: декоративная штукатурка и плитка под кирпич. Вот мозаику можно рассмотреть, сделать акцентным цветом. Или поставить столешницу как на кухне? В кухне же тоже столешница вокруг раковины, вода ей не страшна. Для вентиляции у меня там плюсом к воздуховоду еще окно, ну и теплые полы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю нам досталась очень маленькая евродвушка. Стиралку поставить некуда, кроме…

Вопрос к знатокам. В ванной уже положен кафель и снимать его - не вариант. Можно ли перенести раковину на смежную стену? 
Тогда стиралка встанет на место раковины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Можно ли перенести раковину на смежную стену? 
Тогда стиралка встанет на место раковины. 

Если просто убрать раковину и умываться над ванной? Не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

По случаю нам досталась очень маленькая евродвушка. Стиралку поставить некуда, кроме…

Вопрос к знатокам. В ванной уже положен кафель и снимать его - не вариант. Можно ли перенести раковину на смежную стену? 
Тогда стиралка встанет на место раковины. 

Есть раковины на стиральные машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Тогда стиралка встанет на место раковины. 

 

15 минут назад, Знак Зодиака сказал:

Есть раковины на стиральные машины. 

Да. У сына так раковина на стиральной машинке размещается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Если просто убрать раковину и умываться над ванной? Не вариант?

Ванны нет, там душевая кабина. 
 

 

2 часа назад, Знак Зодиака сказал:

Есть раковины на стиральные машины. 

это специальная раковина или специальная стиральная машина должна быть? Случайно фото нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленькая ниша в прихожей, на входе. Для вещей верхних. Хрущевка обычная. 

Вот туда и впихнули узкую стиралку. Встала хорошо. Правда после моей на 10 кг, это конечно ужас. Но, на безрыбье и рак рыба. 

3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

это специальная раковина или специальная стиральная машина должна быть?

И то и другое. Поглядите в интернете. Машинку видела у соседки, она низенькая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раковина на стиральную машину, по моему такая раковина называется «Пилот». 
Очень удобно.

Единственное высоковато раковина получается, но я привыкла, без раковины потому что вообще не вариант.

FC42C6F7-01FC-4C86-8776-57E2DB829371.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

это специальная раковина или специальная стиральная машина должна быть? Случайно фото нет?

diplomaУ меня крошечная ванная и вот такая раковина. Это фото из интернета.  А машинка у меня под ней невысокая, Candy. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

это специальная раковина или специальная стиральная машина должна быть? Случайно фото нет?

Специальная раковина. Она плоской и широкой формы и излив у нее не по центру, а смещен к стенке, чтобы прикрутить сифон за стиралкой. Крепится на стену на кронштейны.

2 часа назад, Ксюшик сказал:

У меня раковина на стиральную машину, по моему такая раковина называется «Пилот». 
Очень удобно.

Единственное высоковато раковина получается, но я привыкла, без раковины потому что вообще не вариант.

Высоковато, потому что Пилот. Он не 10 см высоты добавляет, как другие, а 15 или 20, практически единственный из всех моделей. А так раковин этих валом на том же Яндекс маркете, просто наберите в поиске раковину на стиральную машину. 

Вот фото наглядно.

Стиральная машина с сушкой Candy CSWS 40364D/2-07 с раковиной Юпитер 60

Стиральная машина с сушкой Candy CSWS 40364D/2-07 с раковиной Юпитер 60

Это самый частый вариант, а есть еще стиральные машинки не 85, а 70 см высотой, но у них максимальная загрузка белья до 4 кг и нет функции сушки, так что все обычно на стандартную стиралку раковину громоздят (я тоже).

Изменено пользователем Катакомба
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ксюшик сказал:

меня раковина на стиральную машину

Как-то странно она у вас установлена :rolleyes:

Между раковиной и машинкой не должно быть просвета. У меня установлена раковина над машинкой вплотную. Получается нормальная высота. 

Слив у такой раковины не по центру, а смещен к задней стороне.  Поэтому машинка стоит не вплотную к стене. 

Вот так у нас. 

20231001_102646.jpg.2a0f17339f5082b99f95a33b05a40812.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2023 в 15:49, Рыба моей мечты сказал:

Полы кварцвинил

Хотя пост и давний- но может вы ответите. Как вам эти полы ? И какие там сложности и замечания. У меня на кафель будут клеиться. Вот я опять зашла в эту ветку, думала сделать ремонт ванны малыми силами, но не получилось.

Отреставрировала ванну акрилом( уже 2 раза эмалью было), заказала в интернет магазине эти вот полы для поклейки прямо на кафель  и сразу оттуда же раковину и пьедестал, испанские. Хотела одно, но мой заказ аннулировали, пришлось заказывать другие, не совсем то, что хотела. Но. у меня произошла неприятность- мастер по ванным  снимая пыль эмали со стен после своего ремонта обнаружил, что у меня на стенке над ванной отходит кафель. Я сама не видела. У меня был шок- называется хотела малыми силами все сделать.

Вызвала своего постоянного мастера, он посмотрел и сказал, что 1 стенку не получится переделать, как я хотела, чуть тронь- все пойдет. Что если делать, то отбивать все. У меня опять шок. Решила не класть больше кафель, а приклеить панели ПВХ для стен. Они продаются листами. Мастер вроде согласился, но сказал будет потом решать, когда отобьет кафель со стен.

Отсюда вопрос- у кого такие панели есть и мнение о них. 

4 часа назад, Тындейка сказал:

Между раковиной и машинкой не должно быть просвета.

А если во время отжима она вибрировать станет? У меня очень вибрирует, особенно когда мало белья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фир извините, а у Вас ремонт в новостройке или вторичке?

Я купила с точно таким же ремонтом в туалете вторичку, где трубы спрятаны. Мою маму чуть инфаркт не хватил. Она сказала, что если трубы потекут, то сантехники мне всю эту красоту рас... Испортят, короче (мама по-другому сказала :sleep:). Потому что иначе до трубы не добраться. Вы как, это учитывали? Или у вас новостройка, и течь Вы исключаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Как вам эти полы ? И какие там сложности и замечания. У меня на кафель будут клеиться. Вот я опять зашла в эту ветку, думала сделать ремонт ванны малыми силами, но не получилось.

Мне очень нравится. По фактуре похоже на дерево, босиком ходить приятно. Моются легко, разводов никаких не остаётся. В укладке главное идеально ровная поверхность. У меня бетонщики накосячили, так мастер изругалась вся, выравнивая за ними огрехи. Но если у вас кафель, то с этим проблем не должно быть. Кварцвинил есть двух видов укладки - тот, что садится на клей и замковый. В вашем случае, я думаю, лучше брать замковый. Ну и мастера опытного, потому что замочки тоненькие, чуть передавил и оно сломалось. 

Увидела, вы уже взяли "клеевой". Если мастер говорит, что на кафель клеить можно, значит и он подойдёт. Я же не профессионал.

Изменено пользователем Рыба моей мечты
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне очень нравится. По фактуре похоже на дерево

Спасибо за ответ. Я заказала цвет под кафель коридора, что-то коричнево- рыжее. Да , под дерево. Но я уже - без замков, под клей, решила, швы надо пройтись клеем ,ну и потом намазать- ровнее будет. Но уже не изменить заказ, завтра привезут винил и раковину с пьедесталом. И будет все это лежать, потому что мастер мой занят пока, когда освободится, не знаю, но буду ждать его. 

С ужасом жду, когда сбивать кафель будет, ванная у меня большая, в последний ремонт ушло 20 м.кв на стены только. Это сколько будет мешков- все это вывозить надо, надеюсь, что у нас тоже есть люди, которые это делают. Дочка 2 года назад делала ремонт, у нее было 70 мешков это всего, вывод стоил 100 долларов. Правда у нее и полы там, и трубы. И еще ванну не повредить. 

Настроения никакого нет- я не ожидала такого, но с другой стороны хорошо , что мастер это увидел, а то я даже не замечала. Стенку протру тряпкой и довольная. 

И еще к вам вопрос- как машинка там стоит- она ж тяжелая очень, не продавливает полы?

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кармина Бурана сказал:

И еще к вам вопрос- как машинка там стоит- она ж тяжелая очень, не продавливает полы?

Нет, ничего не продавливает. Кварцвинил прочный, прочнее обычного ламината. У меня в коридоре на нем же большой шкаф-купе стоит. Я вообще кухня-ванная-коридор сплошняком в кварцвинил укатала. Сейчас в комнатах ремонт идёт. Изначально планировала ковровое покрытие сдать в мойку и постелить заново, он практически новое, но все больше склоняюсь и там кварцвинил уложить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кармина Бурана сказал:

А если во время отжима она вибрировать станет

Вот вид сбоку. Между раковиной и машинкой зазор миллиметров 5-8. Поэтому вибрация на раковину не влияет. 

20231001_155318.jpg.d79c30c890cb1205548723d6b32a2c32.jpg

Раковина не устанавливается на машинку. Она крепится к стене над машинкой. Впереди чуть нависает, таким как бы козырьком. Поэтому спереди выглядит монолитно.  

 

Посмотрела в интернете раковину  "пилот". Везде установлена над машинкой так, что виден слив и большой зазор между машинкой и раковиной. Да, вариант дешёвый, но по мне не очень симпатично выглядит 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так получилось, я просила сделать зазор, потому что совсем мало места и разные мелочи просто некуда складывать. Не на пол же их класть.

Можно было еще опустить чуть раковину, там позволяет, но я не стала. 
Если прямо заглядывать туда то видно, но у нас никто не заглядывает.

97E3AFDB-3DBE-4B56-B924-29F7645554AF.png

Изменено пользователем Ксюшик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги раковина над машинкой стиральной, мне не понравилось. Высоко, неудобно. Им вроде нормально, привыкли. А мне кажется, что вода по локтям будет течь при умывании)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

У меня в коридоре на нем же большой шкаф-купе стоит. Я вообще кухня-ванная-коридор сплошняком в кварцвинил укатала.

Ничего себе. Тогда отлично. Взяла упаковку аж почти 5 метров- меньше нет. Подумала- у меня на тот год ожидается капремонт дома, будут все трубы менять, а они в туалете, туда тогда на пол хватит его. Прямо на плитку.

1 час назад, Тындейка сказал:

Впереди чуть начинает, таким как бы козырьки. Поэтому спереди выглядит монолитно.  

Вот поэтому я и подумала что прямо на стиралке. А то моя машинка последние года 2 стала биться в судорогах. 

Кстати про вода по локтям течет- у мена сейчас раковина не большая- 45 см, 20 лет назад брали в Польше, так у меня сбоку пол все время забрызган, вытираю постоянно. А уж вроде аккуратно все делаю,  вот все равно. Так завтра привезут раковину 56 см. хотела 65, но мой заказ отменили, кончился товар. Пришлось 56 см заказывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тата Иванова сказал:

У подруги раковина над машинкой стиральной, мне не понравилось. Высоко, неудобно. Им вроде нормально, привыкли. А мне кажется, что вода по локтям будет течь при умывании)). 

Если аккуратно, то ничего течь не будет. Да и других вариантов просто нет или очень затратные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×