Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

@Фир извините, а у Вас ремонт в новостройке или вторичке?

Я купила с точно таким же ремонтом в туалете вторичку, где трубы спрятаны. Мою маму чуть инфаркт не хватил. Она сказала, что если трубы потекут, то сантехники мне всю эту красоту рас... Испортят, короче (мама по-другому сказала :sleep:). Потому что иначе до трубы не добраться. Вы как, это учитывали? Или у вас новостройка, и течь Вы исключаете?

Правильно мама сказала. :)

Мы залили подвал, благо, что квартира на первом этаже, больше ничье имущество не пострадало. При одной только мысли, что придется всю это вскрывать, мне лично становилось плохо. Сантехники предложили вариант, проложить новые трубы прямо поверх плитки. Квартира под сдачу, поэтому решили не заморачиваться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тата Иванова сказал:

У подруги раковина над машинкой стиральной, мне не понравилось. Высоко, неудобно. Им вроде нормально, привыкли. А мне кажется, что вода по локтям будет течь при умывании)). 

Мне тоже не нравится, но других вариантов нет. Хотя мне боьше не нравится, что эти раковины плоские, а смеситель я с высоким изливом купила, вот и брызгает на все вокруг. А низкий смеситель, как ни крути, неудобно. Я бы очень рассмотрела низкую стиралку, мне для одного человека 4 кг загрузки выше крыши, но низких не бывает с функцией сушки, а место для сушки вещей еще более критично, чем высокая раковина или стиралка в кухне. Вот и получается меньшее из зол. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Взяла упаковку аж почти 5 метров- меньше нет.

Да кварцвинил вообще универсален. Мне из него дверные откосы сделали и отдекорировали часть стены и арку.

IMG_20231001_125418.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Хрусталёк сказал:

Правильно мама сказала.

У моей дочери на 7 этаже вот в такой заделанной коробке стояка лет 5 назад стало подтекать соединение полотенцесушителя с трубой. Сосед снизу к ней прибежал- они открыли там дверку- сухо, нет , не у меня, он дальше бегать, потом  с сантехниками пришел, они туда фонарями посветили и увидели это. Оно понемногу капало и сразу уходило вниз. Ломали все, потом сразу капремонт дома, а 2 года назад она опять капремонт ванной сделала. Но трубы мастер опять зашил и обложил кафелем, с небольшим окошком. 

16 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Да кварцвинил вообще универсален. Мне из него дверные откосы сделали и отдекорировали часть стены и арку.

 

Так это он на полу лежит? А красиво то как. Я рада , что его заказала. Если бы он был когда я капремонт кухни и коридора делала, а то с этой плиткой корячилась, столько там огрехов, не описать было. Столько нервов и денег на те полы ушло. А тут так быстро и красиво и заменить , если что, можно. Эх. Ну теперь плитку буду в ванной, а потом в туалете прятать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Столько нервов и денег на те полы ушло. А тут так быстро и красиво и заменить , если что, можно. Эх. Ну теперь плитку буду в ванной, а потом в туалете прятать.

Не поверите, но тоже много времени ушло. Я же теплый пол делала и почти месяц ждала, пока все полностью просохнет. Это с учётом того, что было лето, плюс включала теплый пол для просушки. Потом мастер его ещё выравнивала, так как у бетонщиков руки оказались из одного места. Тысячу раз им сказала, что под кварцвинил: - Да-да, мы все знаем, мы сами отделкой занимаемся. В результате там бугорок, там скос, а у меня как раз важный проект и работа с 7.00 до полуночи без выходных, поэтому с какой головой и какими мозгами я принимала их работу можно представить. Но уже все позади, слава Богу. Самое объемное завершено. 

В ванной и туалете будете класть, обязательно проследите, чтоб всё было герметично, особенно у стен. Чтоб влага не попала под покрытие, а то "здравствуй, плесень".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыба моей мечты сказал:

В ванной и туалете будете класть, обязательно проследите, чтоб всё было герметично, особенно у стен

А как это проследишь, в закрытом пространстве, где мастер работает. У меня например, за ванной еще 60 см. до стены, там когда то стиралка даже стояла. Ну вот он там работает , а  я через голову лезу- слежу. Ну только просить. Вон плиточник клал- я с работы прибегу и прошу, чтобы все аккуратно. Ага- на кухне в 2 местах тяжелые предметы упали- кафель раскололся. Клея нет. Хорошо, что плитки у стены. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

извините, а у Вас ремонт в новостройке или вторичке?

Вторичка. Маленький туалет. Вариант мне подошел только такой, второй - подвесной унитаз, для меня - дорого. Нужен был ремонт, как можно дешевле.

5 часов назад, Мэри Грант сказал:

Потому что иначе до трубы не добраться. Вы как, это учитывали?

Мы сделали съемные короба на магнитах. Убирается затирка и они вытаскиваются.

5 часов назад, Мэри Грант сказал:

и течь Вы исключаете?

У нас новые трубы из полипропилена. Меняли во всем доме. Потечь может с коробами и без, в той же инсталляции. Не оставите же такие страшные трубы, все равно чем-то их закрывают.  

Изменено пользователем Фир
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кармина Бурана сказал:

как это проследишь, в закрытом пространстве, где мастер работает.

А вы спросите у него про конденсат в ванной, типа по стенам же будет стекать, и т.п. Если мастер хороший, он сам про гидроизоляцию скажет. Ну и баллончик у него увидите типа такого.

IMG20231001144527.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

. Ну и баллончик у него увидите типа такого.

Спасибо, но у меня интересно труба сушителя проходит- где то в плите пола, видимо. Наступаешь на пол у ванны, а он теплый, все время теплый , когда есть горячая вода. Летом там даже жарко. А этот силикон по краям под винил надо наносить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А этот силикон по краям под винил надо наносить?

На стык по периметру. Конденсат со стен будет стекать вниз, как раз в щель между стеной и полом. И если незагерметизировать, рано или поздно появится плесень.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыба моей мечты сказал:

На стык по периметру.

У меня вопрос опять к вам( мысли все вокруг этого ремонта крутятся все время), какого цвета у вас герметик- под цвет пола или стен. Сейчас большие проблемы с цветным силиконом, все ж импортное было. И еще вопрос- вы что нибудь по стыку стен и пола приклеивали или только силиконили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина Бурана, силикон под цвет пола делали, стены у меня внизу белые. Выбор цветов, вроде, был, не сто пятьдесят оттенков, конечно, но есть. И кроме силикона ничего больше не клеили, оно, вроде как, больше ничего не нужно. Единственное, я ещё вентилятор в воздуховод поставила, но у меня сын любит долго душ принимать. После него в ванной сталактиты из капель с потолка свисают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 04:28, Тындейка сказал:

Как-то странно она у вас установлена :rolleyes:

Между раковиной и машинкой не должно быть просвета. У меня установлена раковина над машинкой вплотную. Получается нормальная высота.

У вас снята крышка со стиралки, поэтому раковина как бы усаживается в стиралку и просвета нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 21:16, Рыба моей мечты сказал:

Единственное, я ещё вентилятор в воздуховод поставила, но у меня сын любит долго душ принимать. После него в ванной сталактиты из капель с потолка свисают.

У нас это называется принудительная вентиляция. Почти у всех в новых домах в в ванных она есть. И мы сделали. Так-то сама по себе вентиляция нормальная, но в ванной дополнительно принудительная вообще не помешает, наоборот даже лучше. Но у нас в квартире она изначально спроектирована. Ибо выключатель вентилятора рядом с выключателем света. Классная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольная птица сказал:

У вас снята крышка со стиралки, поэтому раковина как бы усаживается в стиралку и просвета нет. 

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ибо выключатель вентилятора рядом с выключателем света

У нас просто подключена к выключателю. Включаешь свет, включается и вентиляция автоматом. Отдельную видела один раз в санатории. Там кнопка прям у унитаза была, рядом  с полкой для туалетной бумаги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Волшебная лампа сказал:

У нас просто подключена к выключателю. Включаешь свет, включается и вентиляция автоматом. Отдельную видела один раз в санатории. Там кнопка прям у унитаза была, рядом  с полкой для туалетной бумаги :D

Мне предлагали, но я отказалась, меня этот шум бесит. Зашла я умыться или стирку запустить, а оно мне жужжит тут :bangin:. А так искупалась, окно открыла, вентиляцию включила, дверь закрыла и не слышу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне предлагали, но я отказалась, меня этот шум бесит. Зашла я умыться или стирку запустить, а оно мне жужжит тут :bangin:. А так искупалась, окно открыла, вентиляцию включила, дверь закрыла и не слышу.

У нас много-много лет так, не замечаю. Один раз было, что не могла понять в чем дело. Потом поняла, что вентилятор остановился. Прочищали шахты тогда что ли и какой то мусор застопорил его. Муж снял, прочистил, вернул обратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Волшебная лампа сказал:

У нас много-много лет так, не замечаю. 

А как после купания? Свет не выключать, пока не просохнет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыба моей мечты сказал:

А как после купания? Свет не выключать, пока не просохнет? 

Всё равно пока крема-маски наношу, волосы феном сушу, какое-то время нахожусь в ванне. Дверь приоткрываю только ещё, чтобы быстрее проветривалась комната.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Мне предлагали, но я отказалась, меня этот шум бесит. Зашла я умыться или стирку запустить, а оно мне жужжит тут :bangin:. А так искупалась, окно открыла, вентиляцию включила, дверь закрыла и не слышу.

У нас в туалете так сделано, свет включаешь, и вытяжка начинает шуметь, тоже бесит. Я даже не включаю, благо свет через стекляную дверь попадает))

В ванной сказала так не делать. Мне сделали шнурочек)) Дернул, вентиляция включилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тата Иванова сказал:

Мне сделали шнурочек)) Дернул, вентиляция включилась.

У меня шнурочек был до ремонта, кошечки оборвали :wacko:. И допрыгнули же, морды меховые. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная лампа сказал:

У нас просто подключена к выключателю. Включаешь свет, включается и вентиляция

У моей мамы в туалете так сделано

1 час назад, Тата Иванова сказал:

свет включаешь, и вытяжка начинает шуметь, тоже бесит.

В нашей квартире недавно ремонт санузлов сделали, и муж поставил вентилятор с таймером, настроил, что раз в полчаса включается независимо от наличия освещения. Интервал вентилирования тоже регулируется. В ночное время отключен. Так мне больше нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела обновит сантехнику и полы в ванной, а попала на капремонт. Оказывается мой кафель со стен собирается отвалиться, а я и не замечала, потолок тоже натяжной будет- мало света от одного бокового светильника. Мастер мой сразу предупредил, что будет работать сразу на 2 квартирах, согласилась. Все уже разгромлено,вывезено, загрунтовано, заштукатурено, все высохло, а мастера сегодня не будет, написал мне. Так что курю. Сегодня привезут последние материалы, мастер тоже много чего навез, все лежит в зале на ковре. Заказаны даже зеркало, комплект для мыльно- рыльных, всякие прибамбасы. Сегодня сходила еще всякой мелочевки накупила в ванную, все серого цвета- под пол и стены( а было все голубое), шторку тоже белую с серыми узорами( удивительно, но китайская). Вся самая грязная работа сделана, чуть выгребла. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Хочу спросить совета. Так получилось, что в ванной пока нет душа, то есть, лейка есть, висит на кране. Хочу установить стеклянную шторку вместо тканевой. Она крепится по бортикам ванны, мы с дочкой мелкие, прикинула, что вода на пол не должна попадать. Поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит или всё таки традиционную шторку повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×