Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зита

Перед каждым принятием ванны приходиться до и после тщательно ее чистить.

Я очень извиняюсь, но по серости своей я и чугунную ванну мою "до и после"....

вернее, мыла. сейчас акриловая стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я очень извиняюсь, но по серости своей я и чугунную ванну мою "до и после"....
Я, дурочка, тоже мою. Оказывается, не надо. biggrin.gif

Зита, не обижайтесь, но я на самом деле не представляю, как можно не почистить ванну ДО того или после. А то что вода медленно уходит, так это, скорее всего не в акриле дело. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Сибирский рябчик

Да и чугунную мы тоже мыли до и после! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А эту мало вымыть просто губкой с мылом. К ней все слишком сильно прилипает. Моем специальными средствами и с щеткой.

Может быть поверхность ванны нужно было изначально чем-то обработать. Чтобы она была более гладкая? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зита

Акриловую ванну достаточно просто порошком помыть. если так уж грязь въедается, вы, скорее всего, просто поверхность уже повредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванен чугунной 25 лет было,шершавая стала. 2 раза наносили покрытие-лупится через год,два.

Сделали акриловый вкладыш в прошлом году-не нарадуемся. Мягкая,тёплая. Мою стиральным порошком, отмывается очень легко.

Да, а вот вода почему- то действительно медленнее уходит. Но это единственный недостаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода почему- то действительно медленнее уходит.

Скорее всего, старая не только ванна, старые еще и трубы. Вадим все поменял, никаких проблем со сливом. А до замены и правда, плохо сливалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрилку в январе поставила. В принципе довольна, только вот раньше я спокойно на бортик чугунной ванны становилась, а теперь фиг два - акрилка легкая - завалится вместе со мной, я даже детям на бортик не рарешаю становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько чугунная ванна становится меньше, после того, как в ней устанавливается акриловый вкладыш?

У меня муж шутит, что и сейчас, пока ванная старая чугунная, в ней помимо мужа помещается лишь два ведра воды- 110кг- не шутка! laugh.gif

А что будет после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

пока ванная старая чугунная, в ней помимо мужа помещается лишь два ведра воды

Потом полтора поместится. Помтыься хватит, поплавать - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту тему, стала искать чудо-вкладыши у себя в городе, ну нет нигде и даже в супер Элитных магазинах слышать не слвшали, и видеть не видели. Абыдна sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз увидела душевую кабину у которой внизу не просто поддон, а самая настоящая ванна! И длиной 1,7м, как раз как наша ванна. Т.е. в ней и полежать можно, и всякие гидромассажи и т.д. Мы с мужем загорелись этой идеей. Может у кого есть подобное? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили у меня родители душевую кабину... чтоб ее...

Она, конечно, не маленькая, кажется, метра полтора и с небольшой ванной, полежать можно. Да, длинная, но узкая! Еще тонированная. В ней ничего не видно. Ноги брить не удобно, ежели тока враскоряку, еще там мрачно, даже если свет включить cry_1.gif Я мучаюсь, а им нормально - они ничего глобального не бреют ))) Мне неудобно.

Да, еще минус... раньше над ванной я могла только голову помыть, а сама не лезть, если ломает. Сейчас если мне надо быстро помыть голову, то быстро не получается и надо залезать в кабину всей. Если я туда залезаю вся, то мытье может растянуться минимум минут на 40...

Плюс в том, что в ней тепло и сама "ванна" тепленькая, когда лежишь в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу общий вариант-душевая+ванна...со всеми прибамбасами и радио. Надеюсь доживу до исполнения этой мечты g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу создать тему отдельную. Накипело, товарищи.

Поделитесь, пожалуйста, эффективными способами чистки ванной комнаты!

Проблем 3:

- Шторка, закрывающая ванную поражена грибком. На концах черным - черно. Драю всеми средствами - бледнеет, зараза, но не дохнет...

- Кафель был когда-то белоснежный. Разрекламированные средства не очищают...

- И, наконец, сама ванная...Ржавчина нивкакую не истребляется (старенькая ванная-то), но ведь и старенькую можно очистить! Вот только как?

Прошу, поделитесь своими секретами! Очень жду откликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я не знаю, насчет ржавчины, у меня относительно новая ванна, а так я пользуюсь всеми разрекламированными средствами, довольна.

Я что хочу спросить: а зачем вы со шторкой-то мучаетесь? confused_1.gif

- Шторка, закрывающая ванную поражена грибком. На концах черным - черно. Драю всеми средствами - бледнеет, зараза, но не дохнет...
Вот это мне точно непонятно, а что, новую нельзя купить?

Да она не стОит столько, сколько вы в нее усилий вкладываете!

Я понимаю, ванну сложно поменять (особенно в материальном плане), но шторку?! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Шторка, закрывающая ванную поражена грибком. На концах черным - черно. Драю всеми средствами - бледнеет, зараза, но не дохнет...

Постирать в машинке на высокой температуре.

- И, наконец, сама ванная...Ржавчина нивкакую не истребляется (старенькая ванная-то), но ведь и старенькую можно очистить!

У меня тоже старенькая, но хорошо чистит обыкновенный Пемо Люкс порошок ( я его вообще люблю, почти все им чищу). Хотя, смотря в каком состоянии загаженности ванная на данный момент. g.gif

Fiesta-farra

Я что хочу спросить: а зачем вы со шторкой-то мучаетесь?

А бывает вот так: когда шторка идеально просто подходит к кафелю в ванной, как дуд-то шторка из того же кафеля по рисунку. У нас так случайно у родителей совпало. Интересненько было очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз для пробы купила средство для чистки сантехники, называется "Эффект 100" , понравился мне больше "Доместоса".

Единственное, запах такой, специфический. Но выветривается.

И больше его нигде не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рецепт из разряда "Вредные советы". Было три переезда, и каждый раз попадали на сантехнику в чудовищном состоянии.

Пользовалась обычной "Белизной", это просто атомная бомба. Только желательно делать всё, когда в доме нет рыбок, птичек и родственников, а вы сами через пять минут уедете на дачу.

Перекрываете воду, слив предварительно воду из унитазного бачка ( хоть тут и про ванну, унитазу параллельно тоже можно устроить большую дезинфекцию). Воду надо перекрыть, чтобы вода не капала или вы сами случайно не открыли кран во время чистки. Слив в унитазе затыкаем толстой тряпкой, поглубже пропихиваем, потом только вытащить не забудьте. И потом обкладываем внутренние поверхности унитаза и ванны ненужными кусками ткани ( лучше всего- старые махровые полотенца и т.п. вещи, чтоб не тонкие, или можно свернуть в несколько раз). Да, забыла совсем, тряпки надо намочить в воде, чтоб прилипли. Только отожмите, прежде чем лепить.

Слив в ванне затыкаем пробкой, её тоже надо плотно подогнать, тряпочкой замотать. И потом все эти тряпки, которыми обложили сантехнику, щедро поливаем "Белизной", а сами дышим через раз через толстую тряпку, смоченную водой, при этом бережём глаза ( я их прищуривала).

Делать надо быстро. Остатки хлорки я выливала на дно ванны, "Белизна" обычно собиралась возле слива, там всегда была ржавчина, оставшаяся от старых хозяев. Потом вылетаем из ванной и плотно закрываем туда дверь. Окно в кухне я оставляла открытым, двери во все комнаты надо закрыть.

Я это делала на ночь, никуда не уезжая. Рецепт, согласна, чудовищный.

Хлорка - это очень вредно. Но тогда мне казалось, что чёрно-рыжая сантехника гораздо вреднее. Да и сейчас никакие "Утята" не идут в сравнение с убойной силой "Белизны."

Утром я распахивала все окна-двери в квартире, убирала тряпки с поверхностей унитаза и ванны и включала воду, которой всё хорошенько промывала.

Сантехника становится белой, чистой, исчезают ржавые потёки и противное кольцо вокруг слива ванны.

А уж унитаз... Когда мы переехали в дом, доставшийся мужу по наследству, унитаз в доме сдался не сразу. Я заливала его хлоркой неделю! Спасибо, во дворе был классический "дачный скворечник"... А потом в фамильном унитазе отвалилась внутри чёрная корка в палец толщиной ( извините, проза жизни!). Я эту корку на крыльцо положила, чтобы вторая сноха, которая в этом доме восемь лет хозяйничала, полюбовалась. А унитаз стал как новый.

Конечно, хорошо, когда сантехника новая. Поддерживать её в хорошем состоянии помогают покупные средства. Но если ситуация отчаянная, "Белизна" не подведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже старенькая, но хорошо чистит обыкновенный Пемо Люкс порошок ( я его вообще люблю, почти все им чищу).

Только сегодня вылезла вся в пене - Пемо Люксом чистила.

Ванна стала аккуратнее, но вот ржавчина и жёлтый налёт на кафеле он не берёт...

"Эффект 100" , понравился мне больше "Доместоса".

К сожалению, он у нас не продаётся (русские средства вообще редкость).

Мамищка

Знаете, я попробую. Хотя я даже от Доместоса задыхаюсь g.gif

Скажите, а зачем так слив закупоривать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Шторку с грибком- выкинуть, а чтобы устранить мыльные разводы, я бросаю ее в стиралку, когда завожу на очистительный цикл с антинакипином.

Сестра

обыкновенный Пемо Люкс порошок

Вот, может, у меня руки не туды, но я Пемо Люкс просто терпеть не могу. Мне он не нравится совсем.

Комет и Доместос - кафель и ванна.Наммазала и оставила ненадолго. Др.Пропер отлично отмывает кафель, что ценно- смывать не надо. Развожу в тазу, тряпку или "лентяйку" намочила - и вперед. Потом пол.

Для унитаза я вообще покупаю копеечное средство "для чистки унитаза".

А "Белизна"... Мамищка, вы отчаянная женщина. Весьма смело. Я бы не рискнула так.

А можно совсем не напрягаясь купить всю серию "Шуманита" и иметь всегда чистую сантехнику и кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

А Белизна эмаль не разъедает? Кто-то говорил (не помню), что после такой ударной чистки съедается эмаль и ржавчина быстрее "прилипает" и ее уже труднее отчистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали ремонт в ванной. Не знала. чем отчистить налет ржавчины в самом корыте. Купила импортные средства для снятия накипи в чайниках и т.д. Одно из них называется Scouring cream. Второе не помню, но стоит оно дорого 154 руб. Снимает налет отлично. Ванная просто засверкала.

А этот крем, кстати, и кафель отлично чистит.

А шторку, к сожалению, от грибка ничем не отчистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

обкладываем внутренние поверхности унитаза и ванны ненужными кусками ткани ( лучше всего- старые махровые полотенца

Помнится, моя знакомая делала более щадящий вариант: наполняла вечером ванную горячей водой до верхнего слива и выливала туда 1-2 бутылки белизны. Закрывала плотно дверь и шла спать. Утром - просто промывала ванную.

А вот у моих родителей ванная старенькая, шероховатая и этим способом недостаточно эффективно пользоваться. Мама пользуется доместосом и средствами с кислотой для удаления ржавчины. Результат отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамищка

У нас тоже на данный момент ванная оставляет желать лучшего, быстро обрастает желтым налетом, так вот я тоже чищу Белизной, на ночь.

Утром мою - блеск, шик, красота....

Иногда пользуюсь Сарма - отлично для ванны и туалета. Чистота+дезинфекция. Налил, забыл, пришел смыл - и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель был когда-то белоснежный. Разрекламированные средства не очищают...

- И, наконец, сама ванная...Ржавчина нивкакую не истребляется (старенькая ванная-то), но ведь и старенькую можно очистить! Вот только как?

Можно) мы как-то сняли квартиру, и там была такая ванна, жуть-жёлто-серая, с разводами... И мне мама подсунула Амвееское средство для чистки ванны. С первого раза стало получше, а со второго ванна была как новая))) И плитку тоже Амвеем очищала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×