Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну вот, всем привет, я вернулась!!!!!!! И сразу же написала рассказ. И знаете что? У меня в последний момент полетел комп и все, что я написала пропало. Я так давно матом не ругалась. Все, настроение писать пропало. Напишу завтра..или послезавтра. Вы уж извините....А еще научите меня фотки вставлять плиз, а то ж я юзер))). Пока могу только ссылки дать на пару фоток, чтоб имели представление. Все это было давно, но все это было..и поэтому смотрите)) На первых двух мы только вернулись из леса. Хорошо прокатились и все вымокли, ибо как просто по дорожкам гулять не интересно, а лучше полазить по самым непроходимым местам типа оврагов и кустов и еще лучше галопом и если получится скинуть всадника и бегом прибежать домой, потому что всадник тяжелый, а дома тепло и сухо. Вот так вот примерно думает Ива, когда мы бираемся в поля.

http://foto.mail.ru/mail/volchica1/2/i-93.jpg

http://foto.mail.ru/mail/volchica1/2/i-94.jpg

А на этой фотке сын Ивы- Тема. Очень любит людей и душу продаст за морковку и за то, чтоб его за ушком почухали. К нему можно подходить с любого положения, ползать по нем и под нем.

http://foto.mail.ru/mail/volchica1/2/i-108.jpg

Это одни из моих самых самых любимых лошадок на конюшне, которые помогают больным деткам обрести уверенность в завтрашнем дне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот. настроение появилось. Пожалуй начну...

Ехали мы в Чехию через Польшу. Люди, как же отстала наша Беларусь в развитии... Это просто кошмар какой- то. Я теперь понимаю, кому здесь жить хорошо- тому, кто не был за границей. Или этоя такая не патриотка?

Едим, значит в автобусе, в окошко смотрим. А кругом- красотища!! Домики все аккуратные, с цветами и стрижеными газонами. А на зеленых лужайках возле дома стоят гномики, олени, собачки, качели и бассейны для детей. Как же все от нашего отличается.... Ну это к слову. Через пару часов созерцания прекрасного начинаю искать глазами то, что меня больше всего волнует- лошадей! И знаете что? Буквально через несколько минут натыкаюсь глазами на лошадей, свободно пасущихся возле леска, потом еще один табун и еще.. У нас столько не встретишь. А еще там во дворах у людей не одна лошадь, а 2-3 минимум, и все чистые,в просторных левадах бродят.. А потом я чуть не выпрыгнула в окно. Прямо возле дороги пасся огромный, вороной, сгривой и хвостом до самой земли фриз!!!!!!!! Я глазам своим не поверила. Я первый раз видела такого , как на картинке, фриза. А еще, если учесть, что это моя любимая порода!!!! Короче, весь автобус понял, что к лошадям я неравнодушна)))

Потом была Чехия. Не буду рассказывать про все красоты и достопримечательности, про то как там классно и то, что я хочу там жить. Речь не о том. Речь о лошадях.

На третий день прибывания, за нами заехала моя знакомая, которая давно грозилась показать конюшню и тамошних лошадей. И мы поехали.... Через 3 часа перед глазами возникло нечто!!! Представьте себе огромный крытый футбольный манеж, а рядом примерно 3 таких же футбольных поля. Вот это и есть конюшня с прилегающими к ней левадами. Лично такогоя еще не видела. В конюшне свежо, пахнет сеном, опилками и слегка конским потом. Много света и места. Я ходила по конюшне и наслаждалась. Я бы сама в такой жила. Почти все на автомате. Лепотаааа!!!!!

Про лошадей, а точнее отдельных особей, думаю, рассказать отдельно, в отдельных рассказах. Моя знакомая долгое время проработала на этой конюшне и много чего нам рассказала. В итоге, вместо одних суток, на конюшне мы провели 3 дня. Были и слезы и смех. Все это вам я и донесу, но позже. Влюбилась в одну лошадь. Это вообще отдельная история. Зовут лошадь Малышка. Хочу такую же! Вот только денег насобираю. Но и Малышка тоже отдельный разговор.

Все, не дают, гады писать. Директор приехали всем мозг дурит. Пошла работать. Рассказы обещаю в скором времени должны появиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь, которой хотелось счастья

Жила была лошадь. Самая обыкновенная лошадь из самых обыкновенных лошадей, какие только могут быть на нашей обыкновенной земле. Почему обыкновенная? Потому что родилась она в самой обыкновенной деревне, в самом обыкновенном коровнике, у самой обыкновенной мамы- лошади. Той лошади, на которой вечно пьяный мужик возит навоз. Имела она самую обыкновенную рыжую масть с самым обыкновенным пятнышком на обыкновенной морде.

И родилась лошадь обычно, никто даже не помогал ей появиться на свет. Просто родилась, а на следующий день уже пила у мамы- лошади молоко и смешно чмокала губами. Рано утром местная доярка нашла не одну лошадь, а две. Объвила эту новость на коровнике и малышку назвали именем. Настоящим гордым именем- Лошадь!!!!! Да, просто Лошадь. И стала Лошадь расти. Обыкновенно. Как растут все маленькие жеребята.

И все- таки было в этом жеребенке что- то необыкновенное. Она всех любила. Без исключения. И пьяного мужика, который тягал на маме навоз, и доярок, рано приходивших в коровник, и кота Ваську и собаку Пальму, и солнце над горизонтом, и поле, пахнущее сеном и даже навоз, в котором они стояли почти по самое брюхо. Она не знала лучшей жизни и поэтому любила то, что было. Тянулась ко всем, позволяла гладить и даже иногда лизалась, как собака Пальма. От избытка чувст, надо полагать.

А потом умерла мама- лошадь. Просто однажды не встала утром и все. А так как больше лошадей не было, то в скором времени и ее стали запрягать в телегу и возить на ней навоз. Лошадь не сильно расстраивалась. Прилично и аккуратно исполняла свои обязанности и вновь радовалась жизни. Это ничего, что стали болеть ноги от постоянного навоза, в котором она стояла. Это ничего, что стала болеть спина от хомута и шлей, что так больно натирали бока. Это ничего, что царапины от бича пьяного мужика долго не заживали. Все это было ничего. Она по- прежнему думала, что жизнь такой и должна быть. Что она прекрасна и удивительна, несмотря на такие мелочи, как боль во всех суставах.

А еще через некоторое время колхоз распался. Его выкупил один очень солидный дядька в костюме и решил построить в этом здании что- то вроде развлекательного центра что ли. И всех продали. И даже Лошадь. Потому что она никому была не нужна. Вернее даже не продали, а просто отдали. В соседний свинарник. Правда он находился ближе к городу, но лучше от этого никому не было. Особенно Лошади.

Там условия жизни стали еще невыносимее. Без стекол зимой и летом, без сена и зерна по двое- трое суток, Лошадь начала кашлять и стала похожа на обтянутый кожей скелет. Но она все еще исправно выполяняла свои обязанности. Нежно лизала руки проходивших мимо людей и подставляла ушко, чтоб почесали. В ее глазах все так же горел озорной огонек, хоть и не так ярко, как прежде. И все так же она искала того, чего никогда не знала, а ей так этого хотелось. А то, чего она не знала, называлось Счастьем.

Потом она заболела. Кашель усиливался с каждым днем, а никто не знал, что делать. Местный ветврач посоветовал сдать ее на мясокомбинат. Что это такое Лошадь не знала. И она согласилась. Она думала, что там и будет то , чего она так долго искала

На следующий день приехала машина и ее повезли на мясокомбинат. Бывает ли судьба? Лошадь этого тоже не знала, но , наверное бывает, потому как до мясокомбината она не доехала, а ее выкупили по дороге добрые люди, которые выкупали лошадей с таких плохих мест. Но когда ее выгружали, Лошадь оступилась и падая, сломала ногу.

В конюшне, куда ее привезли, было тепло и пахло опилками и сеном. Вернее она не знала, что так пахнут опилки. Это она узнала потом, когда проснулась через 3 суток. Она не знала, что над ее жизнью боролись люди: чистили ее, ставили капельницы, налаживали гипс и молились, чтоб она не умерла. А Лошадь и не собиралась умирать. Ведь она еще не нашла того, чего искала. Не видела того, чего так хотела видеть.

Через месяц она почти поправилась. Только кашель мучал ее по ночам, да и кости ломило от пержней жизни. Но Лошадь не обращала на это внимание, ведь теперь она была окружена заботой. За свой добродушный характер Лошадь стала любимицей конюшне и местной детворы. Они каждый день прибегали на конюшню и скармливали ей килограммы морковки. Лошадь улыбалась и смешно чмокала губами, совсем как в детстве.

Еще через несколько месяцев ее стали выводить на улицу. И Лошадь даже пыталась бегать, но нога так сильно болела, что пришлось только медленно ходить. А еще Лошадь нашла себе лучшую подругу- маленькую девочку, которая с самого первого дня на конюшне была рядом и помогала чем могла помочь маленькая девочка. Лошадь любила девочку, а девочка любили Лошадь, несмотря на ее хромату и покалеченную жизнь. Она любила ее за нежный язык, за золотую масть, за тот, еле видный огонек, который горел в глазах у Лошади.

А еще через несколько месяцев Лошадь выкупили. Родители той самой девочки. И когда персонал конюшни прощался с Лошадью, мама девочки нежно позвала ее:

- Викуля, счастье ты мое, иди, бери Лошадь.

Вот так Лошадь нашла свое Счастье. Или это Счастье ее нашло?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , уважаемые любители лошадей !

Пожалуйста , помогите ! Мой брат уже лет пять занимается конкуром , совмещая эти занятия с работой и учебой , по всем направлениям есть некоторые достижения , он понимает , что несмотря на свои 24 года , еще не готов к серьезным отношениям , до получения диплома о 2-ом ВО еще два учебных года , он хотел бы найти подругу , занимающуюся конкуром в Москве , МО , для дружбы , без интима , главное объединяющее звено для начала - КОНКУР ! Если я не туда залезла с этим вопросом - пожалуйста , по доброму , пошлите меня , куда следует , в пределах Моей семьи , helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что вам посоветовать и куда обратитсья....... А что, там, где он конкуром занимается, мало девушек хороших? huh.gif

volchica

Спасибо Вам! Редко захожу на форум, но всегда ищу эту веточку! Как будет время, тоже напишу что-нибудь, обещаю! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tojekoska!!!!!

Я вот тоже подумала сразу- неужели в мире конного спорта, там, где он занимается (да еще и в Москве) мало девушек.. Не верю. Может дело в нем?

Miracle

Обязательно пишите рассказы. А то у меня времени сча совсем нет. На конюшне детей- инвалидов много- работы соответственно тоже много с ними. На своей работе- завал совсем, напрягают перед сезоном (работаю в тур фирме). Так что жду. Все хочу написать про лошадь- Малышку, что очень мне понравилась, но все никак....Обещаю, скоро будет и про нее рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумала сразу- неужели в мире конного спорта, там, где он занимается (да еще и в Москве) мало девушек.. Не верю. Может дело в нем?

Спасибо ответившим , дело в нем , т.к. он очень застенчив unsure.gif , а девушки есть в конно-спортивных клубах , но его ровесницы либо хотят замуж (что вполне естественно для 24 лет rolleyes.gif ), либо (те -кто моложе ) в свободное от конкура и учебы время хотят на дискотеку , в кино , в бар drinks_cheers.gif - а Мишку интересуют прогулки с разговорами о жизни , хотя пригласить девушку в кафе возможность есть , но он не тусовочный человек , к тому же алкоголь и табак не употребляет ,о наркоте и говорить нечего !. sad.gif Опять же девушки его возраста , там как правило , тренеры , берейторы , в общем имеют какой-никакой статус и посторонних к себе не подпускают - пришел , оплатил тренировку , отпрыгал и досвидос ! Мишаня не из тех , кто легко подкатывает к девушкам . bot.gif

К тому же увлечен ин. языками , а найти девушку с подобными увлечениями -

(конкур+ин. языки ,особенно румынский , молдавский ) -проблема ! Может в Молдавии есть девушка , которая захочет с ним дружить по переписке , а потом можно в гости друг к другу приезжать ! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volchica

Уважаемая мадемуазель ! А как можно узнать поподробнее о вашей работе с детьми -инвалидами , вдруг смогу чем-то помочь . hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tojekoska

Можно, конечно же smile.gif

Только не здесь wink.gif

А в рубрике "Нежный возраст", в теме "Особенные дети", - специально для этого предназначенной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Cпасибо за ссылку , еще не все прочитала . g.gif

volchica
А Вас спрашиваю, потому ,что это может заинтересовать моего Мишу, он ищет возможность посвещать все свободное время верховой езде , иногда и тренирует , может быть и с детишками получится , и польза возможна обоюдная thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tojekoska

По поводу твоего брата: ты писала, что тренеры- берейторы его не подпускают, что у них свои интересы. Я думаю так: нужно менять клуб!!!! У меня тоже одно время такое было. Молча Пришла- молча отзанималась- молча ушла. Организации никакой. Тренеры такие зазнайки были, что просто ужас. Хотя знала я столько же, сколько и они, и практики у меня тоже было не мало. Поэтому стала искать клуб, гда к людям относятся уважительно. После смены 2-3 конюшен, наконец нашла, то, что искала. Там и взаимопонимание и любовь и песни у костра и конные походы... Все объеденены одной целью- спасать детей от их болезней и у всех общая любовь- лошади.

Насчет вопроса о том, что можно узнать подробнее о работе с детьми. Отвечаю: Нахожусь я в Беларуси, в Минске. Брату стоит смотреть конюшни и клубы у себя, там, где он живет. Лучше всего через интеренет, потомучто сейчас много клубов занимаются с детьми и думаю, что им нужна помощь, ибо, чем больше рук и стремления, тем лучше. Многим нужна помощь, а вместе проще выкарабкаться из ситуации.

Если будут еще вопросы- задавай. И удачи брату!!! Если хочет найти знакомых по переписке, то можно через аську или форумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tojekoska

Ничего себе! Если тренеры лишний раз из себя слова не выдавят, то что же это за тренеры? Я согласна с volchica, надо клуб менять. Я сама выбрала максимально открытого инструктора, с которым не только дело можно обсудить, но и просто о лошадях поболтать. И на каждый свой вопрос получаю от нее ответ.

(хотя занималась пока всего несколько раз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснила сон. Но этот чертов мобильник разбудил меня ровно в 7 часов, не пожалев ни меня, ни моего сна. Теперь о сне.

Я не помню кто там был, но знаю, что была моя компания- человек 15- не меньше. Мы стояли на тратуаре возле перекрестка и кого- то ждали, о чем- то говорили

И вдруг, на другой стороне улицы, из-за угла, показываются 3 лошади. Они бегут по мостовой, выбивая копытами свою, только им ведомую музыку. Белоснежная шерсть, а на ней ровные мелкие пятна, как у далматинов. По- научному- чубарая масть. Я не могу оторвать глаз. Как? Откуда в центре города лошади? Они уже перебежали перекресток. Они совсем рядом. Своей силой и мощью пугают народ.

И тут я не выдерживаю и начинаю, как н аконюшне цокать языком- призывая к спокойствию и подзывая их ближе. Один конь (я былы уверена, что там нет ни одной кобылы) останавливается, поворачивает голову и мелкой рысью направляется в мою сторону. Мои друзья в ужасе разбегаются. Конь задевает их плечами и некоторые падают.

Через некоторое мгновения я вижу, что это совсем не конь- это кентавр- человек-конь! И этот человек безумно красив. Он смотрит и улыбается. Он молчит и протягивает ко мне руки. Я оказываюсь у него на спине и крепко обнимаю за плечи. Я слышу только взмахи и шелест крыльев у меня за спиной. Оборачиваясь, я вижу огромные серые перья и отдоляющуюся землю.

Вы когда- нибудь летали во сне? А на лошади? А если еще и лошадь- человек? Человек, оторого ты искал всю жизнь. И наконец нашел. Не было видно ничего, да ничего уже и не существовало. Ни неба, ни земли. Все слилось, все смешалось. Смешалось в счастье, смешалось в любовь. (можно ли любить незнакомого кентавра?)

Я не хотела возвращаться на землю, потому что знала, что это закончиться.. А еще я потеряла с ноги туфель (или тапок). Совсем как Золушка. Помню, что очень расстроилась. Но Он повернул голову и улыбнулся так, что ничего было уже ни важно, лишь бы никогда не расстваться, никогда Его не отпускать. Но вот опять видна земля. Мы спускаемся. Медленно парим в воздухе. Когда мои ноги коснулись асфальта, я со слезами кинулась в обьятия человека- коня. Хотя нет, это уже был просто человек. Мужчина, очень высокий и оооочеень красивый. Если бы я умела рисовать, я бы нарисовала его лицо...настолько хорошо я помню все детали... И даже то, что у него были ямочки и карие глаза, а еще очень белые и ровные зубы. О, как он улыбался!

Со слезами я спрашивала:

- Что я могу для тебя сделать? Что ты хочешь? Я сделаю все, только не молчи.

Но он молчал. Только улыбался. Нежно, я никогда не видела такой улыбки. Он притянул меня к себе и я дотронулась до его кожи (опять шерсти, белоснежной и мягкой). Я поняла, что Он уйдет, что ему просто нужно, необходимо уйти. Он, почему- то не живет в этом мире. И я, почти закричав прижалась к нему всем телом. А Он, притянув меня к себе, сделал шаг назад....

....и зазвонил будильник. Как же я ненавидела в тот момент все. И этот будильник и работу, и то, что Его нет рядом и это был всего лишь сон- цветной, настоящий, живой сон!!!!! Я как дура хожу сегодня целый день и улыбаюсь и даже была на том месте, где увидела первый раз чубарых лошадей. И знаете что я делала на том месте? Сидела и ревела. Вот.

Вот и скажите , пожалуйста. Я не обделена ни вниманием со стороны лошадей))), ни со стороны мужчин. Так что же это? Фанатизм от лошадей уже и во сне или стремление найти настоящего, сильного мужчину, чтоб с ним хоть на край земли.... или край неба????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот. Продолжим тему Чехии и моей поездки на коншню. Все прекрасно помните, что от конюшни была в полном восторге и чуть не писалась от радости. Не омрачило даже то, что в порыве страсти к лошадям и восторга к ним не удержалась и, проехав на гнущихся ножках около метра, плюхнулась в лужу. Потом еще немного полежав в ней и решив, что куртка и штаны уже полностью намокли, встала и пошла пить с Катькой (тамошним берейтором) чай со свежими булками. Еще через некоторое время, когда тело и душа полностью согрелись, решила я сфоткать всю нашу идиллию (а помимо нас в подсобке были еще 3 кошки и 2 очаровательные собачки). Достала фотик и с ужасом обнаружила. что фоткать он наотрез отказывается и даже не собирается включаться. Решив, что и из-за этого расстраиваться слишком не нужно, бросив фотик на стол с недопитым чаем пошли досматривать лошадей.

Замечательные рысаки, несколько грациозных арабов, пугливые американские верховые мелькали перед глазами своими мордами, высунутыми из своих просторных денников. Я уже перестала читать их родословную, написанную на дверях каждого денника, а просто трепала за носы и слушала душераздирающие истории некоторых из них. Когда мы прошли первую половину конюшни, Катька ехидно улыбнулась и, заговорщически подмигнув моему МЧ, зловеще прошептала: "Ты готова к большему? Ты готова визжать от восторга и биться в истерики? Ты готова умалять меня отложить работу и побыть еще тут пару деньков? Готова? Потому как дальше идут твои любимые породы" . С такими словами она подошла к первому деннику, где на двери было написано: "Проша. Мать- Проба, Отец- Шайтан. Порода- Тинкер". И Я завизжала. Тинкеры! Шайры! Фризы! Это мои самые любимые породы!!!!!! Мощь и сила огромных существ всегда поражала меня. Но и завораживала простота и глубина чувств этих больших монстров.

И понеслось. Около каждого денника я стояла не меньше получаса, рассматривая большие плюшевые морды и заплетая косички в длиннющих гривах. К некоторым я заходила и сравнивала себя с ними. Маленькое, жалкое существо, которое при желании можно просто раздавить- такой я казалась по сравнению с ними. И все то, что обещала Катя было: и слезы , и истерика, и упрашивание никуда отсюда не уезжать, и то, что я займу денник и буду жить рядом с этими животными и есть траву я тоже обещала. Но денники заканчивались, как и Катины истории. И время поджимало, и ехать надо было: нам в Прагу (мы же не знали, что останемся тут еще на 3 дня), Кате на работу.

И в самом конце огромной конюшни , в последнем деннике, на двери я прочитала: «Малышка. Мать- неизвестна, Отец неизвестен. Порода не определена». Что это еще за существо такое? Подумала я и заглянула через проем внутрь. Там, в самом дальнем углу, громко чавкая овсом, стояло НЕЧТО!!!! Огромное, неповоротливое, непонятной масти животное. «А это наша девочка»,- сказала Катя и цокнула языком. Животное лениво повернуло морду и я увидела глаза. Большие, пронизывающие и какие- то очень- очень грустные. Берейтор отрыла дверь и я вошла. Я еще никогда не чувствовала себя такой ущербной из-за своего роста. Я еле доставала головой лошади до брюха. Это было что-то!

«Ну ничего себе Малышка!», посмотрела я на лошадь, А та как буд-то прочитав мои мысли оторвалась от овса и повернулась к нам передом. Я стояла у нее в деннике около часа. Я поняла: именно о такой лошади я мечтала. Она затмила собой всех остальных породистых фризов и шайров. И я даже не знала чем.

«Эту лошадь привезли около 3 месяцев назад»,- начала рассказ Катя. «Ее нашли где-то в городе, среди машин и огромных домов. Совсем одну. Мы сразу думали, что она потерялась, но вот прошло уже сколько времени, но нам так никто и не позвонил. Первое, что нам пришло в голову, когда выбирали имя- это Малышка. Решили пошутить. А теперь привыкли. Да и лошадь привыкла, быстро пошла на контакт и стала любимицей детворы и местного конюха. Добрая и покладистая. Единственное, что плачет по вечерам. Может скучает по прежнему хозяину, а может, что с глазами. Хотя ветеринар ничего не обнаружил. Если у нее выходной, то может целый день провести у своей кормушки, повернувшись задом к двери и не реагируя на окружающих. Странная лошадь.» Катя, потрепала за морду Малышку и достала пару опилок из ее гривы. «Вы идите, а я тут еще побуду», сказала я и Катя, безусловно меня поняв, потянула за рукав моего МЧ.

Я погладила лошадь. Она лизнула меня за руку и медленно и неповоротливо повернулась к кормушке. Я села у двери на свежие, пахнущие лесом опилки, и стала думать. Кто же отпустил такую красавицу гулять одну по оживленному городу? Может быть ее бросили или хозяин погиб, а его родные не смогли смотреть за ней и выбросили, как выбрасывают котенка и щенка на улицу? Но ведь это лошадь! Как можно ее не любить? За что? И я заплакала. Стало грустно и одиноко. Одиноко оттого, что нет фотоаппарата, что нет своей лошади, что не могу забрать Малышу к себе и любить ее так, как любил ее прежний хозяин. Малышке было все равно. Она чавкала своим овсом и , казалось, что на свете больше не существует ничего больше важного и значимого, чем этот овес. Потом она замолчала. Я видела как плакали лошади, но чтоб они рыдали!!!!!!! С громкими всхлипами, как маленький ребенок, содрогаясь всем телом. Я молча вышла. Ржали лошади, высовывали свои морды огромные фризы, пытались укусить за куртку утонченные арабы, блестели глазками французские сели.

«Знаешь, я тут позвонила своим. Мы можем еще остаться. Тем более, что думаю ты будешь не против». Катя посмотрела на мои заплаканные глаза. «Из-за Малышки? И чего это она производит такое впечатление на людей?». Я промолчала, а сама подумала: «А может потому что вы не видели как она плачет?»

А это очень похожий на Малышку конь. Нашла фотку в нете и повесила на рабочий стол. Только вот этот конь намного ниже, чем Малышка, но масть и даже белое пятно на морде точно такое же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайры! Фризы!
я тоже просто обажаю огромных лошадей,еще они должны быть вороными,в прошлом году моя мечта исполнилась!у меня уже была своя лошадка,я ее по-своему любила,но она не была моей мечтой,просто выросла при мне,я ее заездила,а хозяева сказали продавать или в прокат-и я ее купила.рыженькую,невысокую,полурысачку...и вот еду я с подругой в колхоз на линейке,с кобылкой на покрышку в поводу-свадебный кортеж))там люди сказали есть жеребец,вороной.подъезжаем:огромная левада для коров,у забора стоит огромный вороной конь и поняшка.на фоне пони он кажется еще больше.конь поворачивает свой толстый зад,взмахивает гривой и несется черной тучей по всему простору левады....и я влюбилась!!!решила купить его во чтобы то не стало,без документов,породы,незная возраста...в посл.оказалось,что он мерин,так что кобылка обломалась с покрышкой))и вот в осень я затеяла сначала продажу рыжей своей лошадки,т.к денег не было,но коня оч-чень уж хотелось.продала.еще месяц я уговаривала директора колхоза продать мне моего коня,получилось.я пришла его забирать в коровник,он стоял в самом конце,привязанный за шею какойто стропой,понурый великан,с грустными глазами,а я была полна счастья,ведь я знала что его уже ждет уютный денник,вкусное сено,и никто его больше не привяжет за шею,не будет бить..ему оказалось ок.10лет,имя ему было придумано мной заранее-Рюрик.конь действительно огромный,уздечку пришлось делать на заказ.характер слегка флегматичный,но себе на уме.еще все тянет в рот-только отвернешься,заглотнет метра 4 корды и жует.достаешь потом,как фокусник метр за метром..вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!! Купила коня!!! Трындец просто, слов не хватает, но такааая довольная)))))))) По- порядку...

...Привезли его 31 октября в 12 часов дня. Грязная коневозка с моей мечтой внутри. Романтика... Я не могла пошевелится. Танька пихнула меня локтем и побежала открывать двери коневоза. Я не шевельнулась. Просто не знаю, что тогда было со мной- просто пригвоздило меня к земле и все. Вывели его!!! Грязный, зашуганый. Серая масть была почти вороной из-за грязи, налипшей на бока. Ноздри раздувались так, как буд-то конь только что пробежал марафон, на правую переднюю он хромал, на задней левой была кровь. В гриве запутались репья еще с лета (когда позже разбирала гриву- много репьев были гнилыми). Вот такая моя мечта. Круто? Именно так я тогда и думала.

Его зовут Тополь. Он серый рысак с покалеченым телом и душой. Я никогда не думала, что первой моей лошадью будет вот такой инвалид. Ему 17 лет. Он жеребец. Первых своих 14 лет он провел в спорте. Потом его добивали в прокате. В итоге: сбита холка, почти порваная связка, хромает на передние ноги попеременно, слабая дыхалка, была выбита плечевая кость, еще и кашляет (правда еще не решили почему) ну и еще пару болезней. Плюс к этому- конь боится замкнутого пространства, постоянно в страхе за то , что его будут бить, если видит хлыст- либо забивается в угол, либо начинает отбивать по всему, что рядом. В манеж с лошадьми не выпустишь- покрывает все , что движется. Но! Как только на него садится всадник, лошадь забывает обо всем и делает все! Высылается вперед от малейшего движения ноги или руки. Я думаю, что боится, что его будут бить, если он не послушает.

Но, люди, я счастлива. Счастлива за то, что хоть в старости Тополь будет счастлив и не будет знать, что такое боль. Вы бы видели, как он расслабился, когда н анего надели не уздечку, а капсуль. Он пошел с ним сразу же, без колебаний, слушался его такде, как и уздечку, но без зажиманий. Вчера начали выпускать его в табун. От некоторых уже получил, но выглядит при этом очень даже счастливым. Он уже дает до себя дотрагиваться, не боится тихих хлопков над ухом, начинает привыкать, что хлыст- это всего- лишь продолжение моей руки. Он оказался очень- очень милым коньком, с огромным добрым сердцем, которое не удалось сломать прошлым его владельцам. Сейчас мы будем лечится, а весной я надеюсь посадить на него маленьких пациентов. Надеюсь, все будет хорошо!

злодейка!!!

Спасибо, что хоть кто- то начал поддерживать тему))) Пиши еще про коняк))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volchica

поздравляю вас от всей души. И удачи Тополю. Ну, и здоровья, конечно же. Я думаю, у вас все отлично получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я вам пару историй из моего детства и конноспортивной юности. 1986-1987 год найти конюшню, а тем более попасть заниматься верховой ездой было крайне сложным делом. Не буду все приключения описывать, но скажу, что я до сих пор благодарна моей однокласснице Таньке, которая бредила лошадьми и притащила меня, занимавшуюся во всех доступных спортивных секциях, на конюшню. Только я осталась, а она - нет: розовая мечта её очень быстро разбилась о навозные тачки и нелёгкий конюшенный быт. До сих пор работаю с лошадьми, и думаю, что всего этого могло бы не быть, если бы я не составила тогда, в 86-ом, Таньке компанию в поездке за ЕЁ мечтой. Нас научили работать, правильно обращаться с лошадьми, и, главное, в нас вбили:на конюшне в первую очередь работают по хозяйству, и если повезёт, ты будешь трудолюбив, - тебя посадят верхом. За полгода вбили, молодцы! Через полгода "исправительных" работ - пошёл спорт. С теми, кто остался, конечно, - выдерживали не все. И в первую очередь не выдерживали мечтатели, которые несколько лет до этого любовно вырезали из газет и журналов картинки с лошадьми. С картинками оказалось проще - они не пахнут. Осталось нас, вообщем, от первоначального состава человек шесть. Я думаю, тактика такая была у руководства: отсеять романтиков и оставить бойцов. Тем более, что лошадей было немного - голов 8 или 10. Когда начались тренировки, то многие из нас сами были готовы вернуться к трудовым подвигам с тачками, тем более, что обязанность по отбиванию денников с нас никто не снимал! Лошадей чистили так, что они сверкали как брюлики. Ещё бы: приходил хмурый молчаливый тренер, извлекал белоснежный платочек из кармана и проводил им по лошади: оставалась грязь- два наряда без очереди! Представляете, 10 лошадей, на 6-8 спортсменов, а платок к концу проверки - белоснежный! Вот это школа: немногие опытные конники, кстати, могут похвастаться воспоминаниями о результатах такой проверки. Тренировка длилась не менее 2 часов,иногда 4 часа, причем большая часть её была посвящена выработке посадки всадника. Лошадей спортсмены-новички и даже третьеразрядники не "работали", как это распространено сейчас. Чего их "работать" - они и так всё знают, все выезженные! Поэтому на брошенном поводу ездили без стремян с пятаками между седлом и коленками, отрабатывали посадку. Тренер был молчалив первый час тренировки - только пятаки подбирал и поясницы всадникам жердиной подправлял - очень эффективный способ, кстати, оказался. К концу подобных тренировок было преодоление препятствий, за этот период мы обычно выучивали весь имеющийся лексикон нашего "молчуна", а он нормативную лексику практически не использовал. Всё та же жердина служила ограничением для тех, кто "совался" вперед, и выправляла выгнутые поясницы. Виртуозное владение жердью проявлялось в том, что касалась она только всадников. А лошади знали, что им не попадёт и воспринимали летающую над ними жердину как норму... Хотела историю вам жалостливую рассказать, да ударилась в воспоминания, потом как-нибудь продолжу. А то поздно уже - утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
volchica поздравляю с исполнением мечты!!!!повезло коню!желаю чтоб он оттаял душой и насколько возможно поверил в хороших людей,что они есть..и еще не один десяток годков радовал хозяйку,ведь природой им отмеряно больше 20-25лет,вобщем жизнь у коня только начинается,уверена!!!ну а я 2 0ктября привезла из подмосковья еще одну мечту.первую породистую лошадь,русскую верховую.высокая,иссиня-черная,длинноногая,истинная аристократка и недотрога.после фриза-это был предел мечт.она была уже куплена другими людьми,племенную кобылу хотели загрузить в тентовую газель без укола в теч.7часов,потом оставили на конюшне до след погрузки в шоковом состоянии,всю в ушибах,с раной на суставе и лбу.и тут приехала я.,за 900 км от дома,по объявлению,но за другой лошадью.вобщем,не знаю как удалось ее перекупить,но обратно в коневозе ехало две лошадки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу, пожалуй,свои воспоминания - как здорово, что есть такой форум! Так вот, сейчас понимаю, любовь свою к лошадям мы не демонстрировали, просто честно любили их и всё. Мы убирали денники под метёлку, засыпая их свежими пушистыми опилками, перекидвали навоз, расчищали территорию, возили в огромных флягах воду, чтобы запарить лошадям овёс. А какую вкуснейшую кашу готовили лошадям на ужин! Сегодня ни на одной конюшне у меня не текут слюнки при виде приготовления кормов лошадям. А тогда - не смейтесь - текли! Как сейчас стоит перед глазами таинство ( не все допускались в помощь конюху!) приготовления лошадиного ужина: с плотно закрытой фляги откидывается крышка и кормушки наполняются ароматным пропаренным овсом. Пока остываает зерно, подсыпают аппетитные отруби и сверху всё это сдабривают янтарными витаминами. Перемешиваешь это всё рукой, и желудок сжимается от предвкушения гастрономического удовольствия!...

Лошадей на "любимых" и нелюбимых" мы никогда не делили ( как сейчас - на "своих" и "чужих"). Всем хватало нашей ласки и ухода, может быть ласки было и маловато, зато на свободу лошадей не посягали мы никогда. ЛОШАДЬ мы уважали - и ту, что в телеге, и ту что с жеребёнком, и ту, что трижды венчанной была. "Плохих" лошадей не существовало для нас, а спорстмены, которые считали иначе на конюшне не задерживались. Тренер наш сумел так поставить : " спортсмен - это тварь дрожащая, а лошадь - высшее существо".

Помню случай с той поры: у нас был крупный будённовский мерин, бурой масти, кроткого нрава. Год мы не видели его на манеже под всадником, хотя холили и лелеяли его наравне с другими лошадьми. Потом всё выяснилось - у коня была травма, вследствие которой он совершенно внезапно при движении терял координацию и внезапно падал. Можете представить себе, что это означало для всадника! Но мы решили проезжать коня, тем более, что ветеринары дали на это согласие. Не одному всаднику он прижал ноги, не одному устроил сотрясение: он, действительно падал плашмя на любом аллюре совершенно без видимых причин. Падал, спокойно лежал, пока очухивался всадник, и потом рысил как ни в чём не бывало. Страшно было ездить на этом коне, хотя мы с подругой приспособились вовремя отлетать в сторону при падении (поэтому и ездили только мы двое).Но ветеринар отметил очень положительную динамику от наших занятий: разрешил седлать и даже прыгать сантиметров 60. Мы радоваались успехам Павлина (так его звали) и оттачивали технику совместного падения при прыжках. Очень красочно всё это помню! И вдруг... Мы приезжаем на конюшню - Павлин лежит в деннике, дышит тяжело, а из носа и изо рта идёт кровь. Мы девчонки-школьницы, уже привыкшие брать ответственность на себя за достойную жизнь лошадей, подслушали разговор тренера. " На мясо, пока ещё живой, успеем, вызывай машину, срочно". Когда скотовоз приехал, водилу встретили три симпатичные девчонки, отвели его в сторонку и спросили: "Сколько?". Как мы это всё сделали, где достали, как удерживали водилу - не помню. Но помню отлично: жизнь того коня стоила две бутылки водки, и мы её купили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, всем спасибо за теплые слова. Пишу, все что помню, все, из чего сложилась моя жизнь.

Феодосия

И вам спасибо за рассказы. Конюшня по дрессуре всадников напоминает мою бывшую конюшню- такой же жестокий отбор. Зато сейчас я счастлива. Да и не только я, но и все лошади, что живут там.

Тополек мой крепчает с каждым днем, а мое свободное время с каждым днем уменьшается. Раньше я пропадала там днями, теперь иногда там и ночую. Потом на работе засыпаю. Тополя перевели на капсуль уже по полной программе. Он у меня умничка, за добро добром и отвечает. Уже выпускаем в манеж даже с кобылкой. И знаете что? Под всадником не гарцует!!! Прикидывается мерином))) Зато, как слезаешь и предоставляешь волю- ого-го!!! Держись и отбегай подальше (правда это касается только лошадей). Оччень возбудимый коник))))

Shicoto!!

Живу в Минске и конюшня там же, так что, если вы тоже тут, то можно и состыковаться))) На конюшне рады всем

злодейка!!

Как вам круто там! Я с одной мечтой не знаю как справится, а у вас целых 2 и сразу)))) Удачки с пополнением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам круто там! Я с одной мечтой не знаю как справится, а у вас целых 2 и сразу)))) Удачки с пополнением...

спасибо!!!ну как там тополь,как здоровьице?он орловец?у меня вобщем то своих коней 4!так получилось,причем 2 появились с разницей в неделю и к моей радости!в августе у меня было еще 2 лошадки,и о породистой я не мечтала,+соседка предложила мне своего коника купить за смешные 10 тыс,ну я и взяла-чудный такой гнедо-чалый коник,меринок 3х лет,чего отказываться-где 2лошади-там и 3,4)))в течении осени я его откормила,вытравила глистов и тут звонит мне бывшая хозяйка и просит продать его обратно,ппереживала девочка,скучала по коню и раз такие дела-я согласилась.вобщем добавила я денег и привезли мне ганноверскую кобылку-бывает же,то ни одной породистой,то сразу2!молоденькая,незаезженная,2.5года,гнедая,но с нарядной проточиной на любознательной мордашке,сухие ножки,любопытная.вобщем,хоть я не любитель гнедых,но кобылка покорила меня своим характером.прошло пару дней ее пребывания у меня и решила я ее заездить.погоняла на корде и села без седла с лавочки,она покрутила по сторонам головой,покосилась на меня глазиком и...повезла к конюшне.вот так заезжают ганноверанов)))хотя так же я заездила и рысачку,без помпы,насилия над лошадкой,она даже не успела испугаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злодейка

Так же и мы своих заезжаем. Тоже без насилия. У нас его вообще нет. Лошади без железа: или на капсуле или на кордео. Кста, по поводу железа....

....Это началось тогда, когда вышла в светь легендарная "Лошадиная Энциклопедия". Автора г-на Невзорова. Не буду долго рассказывать кто такой, лошадники знают. И понеслось. Началась травля конников. Создалась целая банда и секта невзоровцев, огромные сайты невзоровцев и такие же огромные сайты антиневзоровцев.

Когда я первый раз посмотрела фильм, меня это заинтересовала. Какой молодец, какой хороший человек, как он любит лошадей, как правильно рассуждает о боли. Такие мысли возникли у меня в первые минуты. Но когда начала присматриваться, то получилось совсем наоборот. Жестокость к людям и превращение лошади в идола. Грубость и маты в строну спортсменов и доказательство, что только он один прав. Это настараживало, это отворачивало от его идеалогии. А его ряды пополнялись... Молоденькие девочки и мальчики, которые о лошадях знали только с проката и с картинок начали вставать на его сторону и отстаивать его точку зрения, как буд-то он был Богом. Не зная ничего о лошадях, они с пеной у рта доказывали, какую боль испытывают лошади, хотя совсем очевидно, что при правильном движении рук, правильном направлении, лошадь практически не испытывает дискомфорта. Но это отступление от темы.

В то время в Беларуси, на той конюшне , где сейчас я нахожусь, мой тренер Даша ни о чем не крича, просто ездила и тренировала на капсулях и на кордео. Лошади умели то, о чем кричал Невзоров и даже больше. И когда Даша в нете выставила фотки лошадей, как они прыгают сами, как делают кранчи и сбор и что она перешла на этот метод раньше даже, чем Невзоров это придумал- началась травля. Жестокая. Бурная. Страшная. Резко стало плохо для лошади заниматься иппотерапией и, что самое ужасное- начали воровать лошадей. Невзоровцы караулили, когда Даша и девочки уйдут, взламывали двери, громили леваду, поджигали сено. И это была Любовь к лошадям!!! Вот до чего довел и направлял Невзоров.

Все резко стали отказываться от железа. Маленькие, совсем еще несмышленые девочки втихаря снимали железо с жеребцов, самых неуправлямых, тем самым хотя доказать, что снимая железо, они спасают лошадь от боли. Но они не знали, что и это надо делать с умом. И не за один раз. К прокатчикам стали подходить женщины с детьми и читать проповеди о том, что такое хорошо и что такое плохо.

И вот она первая жертва. Насмотревшись на Невзорова, как он красиво играет со своими лошадками, 15- летняя девочка на одной из конюшен, тайно от тренера сняла уздечку с жеребца и решила попробовать метод Парелли. Поиграть, так сказать, с 5- летним жеребцом. Жеребец затею оценил и начал играть. Только не так, как думала девочка. В итоге- девочка в больнице, в реанимации пролежала больше месяца. К лошадям боится подходить на расстояние пушечного выстрела и до сих пор ей снятся копыта, занесенные над ее головой.....

Страшно все это. И эта девочка не единственный случай, который я знаю. ТАк что нужно сначала думать, а потом делать. Или хотя бы иметь опыт работы с лошадьми и даже не маленький...

Тополь мой умничка)))) Живет и , я надеюсь, радуется свободе и жизни. Он орловец. Серый, с гречкой на крупе, а когда снег- совсем белый. Очень любит прыгать- сказываются многие года в спорте. Но из-за травмы ноги- ему нельзя не то что прыгать, а даже бегать рысью больше 5 минут. смешно смотреть, как загараются его глаза при виде крашеных палочек, через которые прыгают наши мохнатые лошадки. Я держу Тополя, а он аж танцует- так хочет тоже прыгнуть. Тогда я ложу палки на землю, и выпускаю мальчика порезвиться. А он, заяц мой, как чувствует, что ему нельзя, просто ходит и переступает через палки. Мы даже пробовали положить их так, как делают маршруты. Провели один раз его через такой маршрут сами и отпустили. А он так важно обернулся, посмотрел и....прошел весь маршрут, переступая через палочки сам, ни разу не сбившись и не нарушив траекторию. Вот так у нас весело)))

Пишите и научите меня вставлятьфотки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volchica

Как же здорово,что Вы подняли тему разумного отношения к лошади. Сразу видно, Тополю очень повезло с хозяйкой! ведь любить лошадь - это вовсе не значит заточить её в золочёный денник и откармливать на убой! Любить лошадь - это понимать её природу и делать всё возможное, чтобы создать её НАСТОЯЩИЕ ЛОШАДИНЫЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ! Моя знакомая приобрела коня для любительской выездки. Но конь оказался с хронической болячкой, ему нужен был выпас и дозированные нагрузки. У девушки было два выхода: задушить в себе спортивные амбиции и просто общаться с коником, или же предоставить коню необходимые условия, не бросая спорт. Что она выбрала? Этого коня отправила на полный пансион в подходящую конюшню, а сама приобрела себе здоровую перспективную лошадь. Отличный пример разумного подхода! Ведь если бы она выбрала первый вариант, то пострадали бы оба: коня пришлось бы постоянно лечить, а девушка испытывала бы и жалость к нему и комплекс неполноценности к себе! А так тот первый конь чувствует себя отлично без всяких лекарств и занудных ветеринаров. Второй конь делает спортивные успехи, хозяйка уверена в себе и своих лошадях. Считаю этот пример выражением настоящей ЛЮБВИ к лошади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот до чего довел и направлял Невзоров".

Кстати, зря вы думаете, что его "учение" было эфемерным! Если бы об этом можно было говорить в прошедшем времени!!! На его идеологии, извращённом понимании сущности лошади выросло и подрастает поколение! Это страшная опасная идеология, с явным привкусом сектантства, с крепким печатным словом (которое, как известно, топором не вырубишь). Ведь нигде ни одного слова о девочках в реанимациях с проломленными черепами и сломанными позвоночниками после опасных игр с лошадьми. Только мученические лошадиные морды с кетчуповой кровью на страницах красочного издания, доступного любому читателю! Конники, настоящие профессионалы, у которых старые травмы (полученные в период особо извращенных издевательств над лошадьми, надо полагать) ноют на погоду, предпочитают ничего не замечать! Полное игнорирование ситуации! А зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×