Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Лелька

Почему все дружно решили, что у неё нет и не было мужчины? И как этот мамин мужчина сейчас повлияет на сознание взрослых 30-Ти летних женщин?

Воспитывать их будет?

Да нет, не воспитывать. Просто когда рядом с тобой, кто-то строит отношения, и других это подзадоривает. Когда занят своей личной жизнью, меньше взрослым детям внимания уделяешь, они глядишь тоже начинают лично устраиваться.

Да и про годы вы как-то поторопились. У моей подруги мама вышла за муж в 64.

задушевка

Вы главное на дочек не давите. Ничего не говорите, не ждите от них действий, в свободном состоянии, они быстрее созреют для брака.

Я вот на свою дочку смотрю, правда она помладше ваших ей 23, очень ей удобно дома с нами, ни забот особенных, ни хлопот. Пожила в ГБ, и не очень то и хочет, снова хомут на себя вешать. Жизнь у нее своя, а семья наша.

Присмотритесь, может и вашим дочкам, очень удобно с вами жить. Может вы создаете им слишком комфортные условия и им не хочется создавать свои семьи. Вполне достаточно им вашей семьи из трех дам?

Тогда нужно оторваться он них, заняться только собой. Дать им почувствовать себя не много одинокими. Может быть тогда и появиться желание иметь мужа, а не маму, рядом.

Извините, если сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задушевка

А как Ваши дочки относятся к такой проблеме? Что они говорят по этому поводу?

У меня создалось впечатление, что у вас слишком капризные, знающие себе цену девушки. И мужчин они хотят встретить идеальных, соответствующих их статусу и положению (принцев). Но таких можно ждать всю жизнь и недождаться. Так и будут девушки перебирать, то от одного бензином пахнет, то другой за столом себя не так ведёт, то третий не там работает, а четвёртый зарплату приносит маленькую, и т. д.

А где-то может и Вы сами им на какие-то недостатки парней внимание обращаете. Задуматься вам надо прежде всего о внутрисемейных отношениях.

Одно дело, если нет личнй жизни у одной дочери, но когда нет её сразу у двух? Тут есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aligalina

А что плохого, когда замуж выходят поздно? Как то уже понимаешь, какой человек тебе нужен. В нашей семье, например все женщины выходили всегда замуж поздно, моя бабушка в 32, мама в 29, а я в 27.

Бабушка моя вообще говорила: " Возраст женщины зависит от стажа семейной жизни!" Я например, желею своих подруг, рано вышедших замуж. Они и сами признаются, что ничего кроме пеленок и кастрюль в своей жизни не видели. Да и выходили некоторые даже не от большой любви, а "мама велела"!

А вчера я со своей мамой разговаривала "про молодость", так она призналась, что не желеет, что именно за отца замуж вышла ( он умер пол-года назад, ему было 87 лет), хотя были и другие кандидатуры. Многие женщины могут о себе такое сказать? Хотя, строго говоря, папочка мой был далеко не подарок!

Да и я, прожив с мужем 25 лет, считаю встречу с ним самой большой удачей в жизни. Может ради этого, стоит подождать и не торопиться со свадьбой?

Кстати, мои дочери тоже не торопяться заводить серьезные отношения. Им по 24 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aligalina

А что плохого, когда замуж выходят поздно?

Да плохого тут нет ничего, если, таки, факт свершился. Я, к примеру, выходила замуж почти 17 лет назад. Мне тогда было 25 лет, я еще со школы знала, что раньше этого возраста замуж не выйду - цели совсем другие были, ну и планы, соотвественно. Мне вся родня плешь проели "когда замушш?". В то время это поздновато считалось.

Мне чуть ли не в пример приводилась двоюродная сестра, которая выскочила по большой и светлой любви в 17 лет. Оба без образования, в дальнейшем, без приличного заработка. Да еще у мужа мама психически нездорова. Обалденно жить в такой обстановке. Сестра овдовела, мужа по пьянке в драке убили, да и я разошлась.

Но, оказывается, она и сейчас для меня "пример" по мнению тех же родственников. Нашла нового мужа. Фигня, что на 13 лет ее моложе, перебивается грузчиком в магазине, второго ребенка родили, ну прям все как у людей. Как сказал мой папа - какой, никакой, а муж. Вот именно, никакой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнекендорф

Найдут ваши дочки свою судьбу, не сомневайтесь.

Не факт. Могут и не найти. У меня на памяти куча знакомых, которые так и остались одиноки.

На работе есть моя ровестница, замужем не была никогда. Живет с сестрой, на два года старше нее, тоже ни разу не "ходила замуж". Уточняю: одной 58, другой-60.

Есть у них и брат, тоже холостяк.

Так это яболчки от яблоньки и к бабке не ходи! 

Кто знает. У моей знакомой была крепкая семья с 4 детьми. Пример папы и мамы был перед глазами всю жизнь. Родители-участники войны, пронесли свою любовь через все военные годы, выжили. Первую дочь родили в первый послевоенный год ( у нее есть семья, ребенок). А вот остальные трое детей так и живут одинокими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я встретила половинку свою, то меня как щелкнуло

Правильно, конечно. Ну а вдруг не щелкнет? и такое бывает.

Понять автора вполне можно. Любая из нас наверное почувствовала бы какое-то беспокойство за судьбу (личную жизнь) дочерей, которым под тридцать, а замуж и не собираются. Причем обе. Даже при полном понимании того, что замужняя жизнь - это каждодневная работа, и одной даже спокойнее и легче живется иногда.

Но ведь есть же поговорка "бабы каются, а девки замуж собираются". Так вот когда они долго не собираются взамуж, тогда и закрадывается червячок в материнкую душу...

Я тоже поздно вышла, меня особо не подталкивали, но у меня есть младшая сестра, так она в 19 лет выскочила. Отдушина у родителей была, что хоть у одной все пучком. До сих пор, кстати живут, уже 12 лет.

Девчонки скорее всего сами все понимают, прийдет их время. У всех все по разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одноклассница не хотела выходить замуж относительно долго (предложения были). Ее мама очень переживала из-за этого. И вот она в 26 лнет вышла замуж. И где-то через год мне сказала:

- И зачем я поторопилась? Все-таки незамужем лучше.

Причем, муж ее очень любил, все было прекрасно. Более того, он до сих пор в нее влюблен, хотя со дня свадьбы прошло уже 26 лет!

А почему она тогда так сказала? Да просто быт "достал". Потом втянулась, привыкла. В браке счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушкам, которые умные-красивые и думают о карьере (или ее уже сделали), намного сложнее выйти замуж. ИМХО. Повстречала я таких, одна из них была моей начальницей. Так она прямо и говорила: "А на фиг мне Вася (Петя, Коля), если он обычный водитель (менеджер, продавец, монтажник), мне НАСТОЯЩИЙ мужчина нужен". И дело даже не в деньгах, ведь сейчас рядовые рабочие получаю немало. Дело в статусе. Ведь похвалиться нечем. Не будешь же говорить, мой муж монтажник, но зато получает н-нную сумму. (Опять же - ее слова).

Надеюсь, что девушки уже забудут о облаках и ангелах, а обратят свой взор на простых смертных. С ними тоже рай бывает.

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я должна посчитать? Когда моему ребенку будет 30 лет, мне будет 47. Это много?
Воспитывать трудно даже подростков, не говоря уж о тридцатилетних. Как вы умеете перевирать сказанное, я просто диву даюсь!

Я хотела сказать, что женщине может стоит переключиться на личную жизнь, и не переживать так сильно за девочек

А зачем лезть туда, куда не просят? Вас что женщина просила ей дать совет, как ей свою личную жизнь устроить? Я думаю, не стоит лезть туда, куда вас не звали, тем более, что не знаете, как к этому относятся. Есть такие женщины, и я,веите, встречала, однолюбки. И они, опять же, достойны уважения. Не всем для счастья нужен именно мужик. А желать счастья детям, тем более, для средней женщины счастья - семья, дети, внуки - естественно...

Да, и по поводу счёта. Она вдова с 17 летним стажем, а детям по 30-нику.

Значит ей минимум 50... И я думаю, всё-таки подростков воспитывать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,

Не всем для счастья нужен именно мужик.

так ну и вот, собственно. Почему бы и нет. Во всех трех случаях

А вообще, обычно обсуждается тот, о ком оставлено больше информации. Мама планировала завести речь о детях (двух разом, причем - то есть, ищется панацея, а вовсе не личные обстоятельства каждой дочери), но рассказала больше о себе - своем прошлом, в котором был муж и будущем, в котором будет ясновидящая, если форум не сдюжит..

задушевка, скажите, пожалуйста, как младшая дочь относится к своим отношениям без любви? И что, на Ваш субъективный взгляд, там вместо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особой проблемы, если девочки замуж сами не хотят. Клином белый свет на замужестве не сошёлся. В нашем городе многие девчата сознательно не выходят замуж. Если хотят ребёнка - рожают и воспитывают сами, абсолютно не парясь насчёт замужества. Это лет 20 назад было бы предосудительно, а сейчас нормально.

Есть знакомая девушка (ей 33) - очень красивая, с хорошей фигурой, образованная, работает главным бухгалтером, материально ни от кого не зависит. И не хочет замуж - а зачем? Пару лет назад родила себе ребёночка и радуется жизни.

А если женщина захочет замуж - она выйдет, даже не сомневайтесь. У меня прабабка 4 раза замужем была. Последний раз замуж выходила, когда ей было лет 50 с гаком. Наверное, в этом вопросе всё зависит от самих людей - кому-то пара жизненно необходима, а кто-то и так чувствует себя вполне комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задушевка

А что ваши дочери говорят по поводу замужества? И что вы им по этому поводу говорите?

Да и разве на замуже свет клином сходится? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica понимаете, мама хотела одного по моему разумению:

- Ничего нет страшного - хотела она услышать - сейчас многие так живут, и нет ничего зазорного в том, что дочки до сих пор не замужем.

Комплекс же у мамы, не у дочек. А совет в этой ситуации?

wink.gif Не мешайте жить взрослым детям!

Другой ответ уместен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс же у мамы, не у дочек.

Так вот ей форумчане и пытаются помочь перебороть этот комплекс. И дают советы именно маме, а не дочерям. Ведь это не дочери пришли на форум с вопросом "Помогите! Мне 30 а я не замужем" а мама "помогите мои взрослые дочери не замужем". Вот ЛИЧНО для мамы советы и даются. Не вижу в этом ничего плохого.

А по поводу вопроса в теме.... Знаете я сейчас и сама замуж собираюсь. Мне 40 лет. И я не считаю что я выхожу замуж поздно. Правда у меня повторный брак. Но я знаете что думаю. Если бы я не была такой дурой и не выскочила замуж слишком рано, то и не было бы у меня ни развода мучительного, ни второго брака, от которого я жду только самого лучшего. Так что думаю что девочки ваши как только найдут свою половинку, так вступят с партнёром в официальные отношения. Не торопите их, не надо.

Будет очень жаль если они выйдут замуж только в угоду Вам. Могут ведь и ошибок "наляпать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дают советы именно маме, а не дочерям.

А мама спрашивала, как ей выйти замуж?

Судя по тому, что мама считает, что без мужчины в жизни счастья нет, может она свои проблемы решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Просто Вы так безаппеляционно заявляете об этом... даже оторопь берёт. Вы уж простите может Вы совсем не это имели ввиду.

Я же не говорю про "замуж" я говорю про то что к нам пришла именно мама за советами. И ей помогают в меру своих способностей и видения жизни форумчане. И не может быть единого мнения у всех. Вы так видите, все остальные по другому. Поэтому форумчанка предложила выход из создавшейся ситуации- начать с себя. Я так думаю что если бы у мамы этих дочерей было бы всё впорядке с личной жизнью, она бы не стала "заморачиваться" по поводу незамужних дочерей, потому что знала бы что "замуж не напасть, как бы замужем не пропасть" (С).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задушевка

Я понимаю, почему Вы беспокоитесь, мне тоже уже не 30 или 40. Как бы люди не пытались изобрести велосипед, к энному возрасту до каждого дойдёт, что не он первый на Земле живёт, до него люди жили и оставили опыт, как пройти это поле.

Сейчас модно рожать за 30 и хвалиться, что всё успел: и карьера, и квартира, и машина, и ребёнок в шоколаде. Через 20 лет поговорим, когда дитю ещё лет 15-16 и самый интересный возраст, а тебе уже 6-й десяток и хочется не на ноги его ставить, а покоя и приятных вечеров со взрослыми детьми и внуками.

Всё надо делать во время, тогда никуда не опоздаешь. Можно, конечно и до 70-ти ждать суженого, это дело личное, только почему-то характер от этого очень портится, не дай Бог такую начальницу или учительницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Автор о себе пишет:

Я вдова с 17-ти летним стажем,_одна поднимала двух дочерей._

Я лично воспринимаю эту фразу, как признание в одиночестве. Вряд ли на мой взгляд, женщина у которой есть мужчина, будет так о себе писать, отсюда и выводы, и пожелания устроить свою личную жизнь.

А если мама однолюбка прекрасно чувствующая себя одинокой, то и на дочерей удивляться не чего, в точности воспроизводят сценарий.

Далее:

Теперь мои девочки взрослые_(31 и 29 лет)._

Опять же создается впечатление, что дочери выросли и маме стало скучно, хочется внуков. Конечно и за дочерей переживает, но мне показалось и свою жизнь новым смыслом заполнить хочет, а новый смысл это опять же помощь дочкам, занять себя воспитанием внучат.

Вы возмущаетесь почему мы маме советы даем. А кому еще, в основном решая проблему, мы все хотим чтоб нам рассказали как изменить других людей, хотя измениться можем только сами или изменить свое отношение к проблеме. Поэтому и даем такие советы.

Жалко автор не появляется. Обиделась наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно рожать за 30 и хвалиться, что всё успел: и карьера, и квартира, и машина, и ребёнок в шоколаде.

Что значит "модно"? Это НОРМАЛЬНО рожать от любимого, не факт, что вы его встретите в 18. И, естественно, к 30 годам вы уже сделаете какую-то карьеру, определитесь с жильем.

Мне 27, я встретила свою любовь 2,5 года назад. До этого у меня просто не было человека, от которого хотелось бы иметь детей. А что если бы это случилось лет через 5-8? Что мне надо было бы выйти замуж за первого встречного, только чтоб мамО не парилась "ах, моя девочка взрослая и не замужем" ?! Забыла указать, я не замужем и в ближайшее время не собираюсь. Зачем? Я и так люблю и любима, детей пока не планирую.

А совет автору: не лезть в жизнь детей. Лучше обратите внимание на свою личную жизнь.

Не хотела никого обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сетрой тоже "поздние". Мама, хоть и переживала, но никогда не давила. А вот одноклассницы при встрече ехидно спрашивали

"когда замушш?"

Ну что ж поделать, если не было кандидата, для жизни человека найти не так и просто. Как в старинной пословице "Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть." Мои одноклассницы порасторопнее, сразу после школы повыскакивали замуж, родили одного за другим детей. А теперь мне завидуют, что где-то побывала, профессия интересная.

Но все же я полностью согласна

Всё надо делать во время, тогда никуда не опоздаешь
Волнение автора вполне понятно. Удачи ее дочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

когда дитю ещё лет 15-16 и самый интересный возраст, а тебе уже 6-й десяток и хочется не на ноги его ставить, а покоя и приятных вечеров со взрослыми детьми и внуками.

Абсолютно с вами согласна.

Сама-то я замуж вышла и детей порожала еще до 25 лет. А вот подруга моя в первом браке детей не имела совсем, а во втором-шесть лет не беременела.

Когда же у нее это получилось, то принялась рожать столько, сколько Бог давал!

Четвертого ребенка родила в 41 год. Она уже была в пенсионном возрасте, когда доча-умница и красавица, победительница многих олимпиад,-закончила школу. Пришлось учить дальше.

Ей бы дома сидеть, а ей денюшку надо зарабатывать на учебу дочери.

Из-за этого она многое в своей жизни изменила, не в лучшую для себя сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть девочки живут как хотят.

Многие выходят замуж только для того, чтобы выйти замуж. Время подошло, так положено, мама внуков просит и так далее... Скука смертная.

Господи, зачем всё это? Не нужно выходить замуж, если нет взаимной любви.

Разве им плохо одним? Кажется неплохо. Масса преимуществ, больше времени на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Разве им плохо одним?

Я сильно подозреваю, что девушкам плохо вообще (так мама считает). Кажется, что будет лучше, если они выйдут замуж, но на самом деле когда человеку комфортно с самим собой наедине, то ему и в паре неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

А вообще, обычно обсуждается тот, о ком оставлено больше информации. Мама планировала завести речь о детях (двух разом, причем - то есть, ищется панацея, а вовсе не личные обстоятельства каждой дочери), но рассказала больше о себе - своем прошлом, в котором был муж и будущем, в котором будет ясновидящая, если форум не сдюжит..

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что автор рассказала сначала о себе, чтобы информации было побольше. Только она не уточнила, хотела ли она, чтобы все 17 лет, которые она была одна - быть одной? Может быть хотела создать семью, пыталась, желала, но не сложилось, но она это объясняла тем, что с двумя детьми построить личную жизнь сложнее?

А теперь ситуация у дочек: молоды, красивы, без прошлого и детей, а тоже не складывается. Отсюда и разговор о ясновидящей, надежда на которую, что она сможет объяснить почему не складывается у всех.

Может быть мама думает, что у дочек "венец безбрачия"?

Автор, уважаемая, нужны Ваши пояснения к ситуации. Вам уже задали не один вопрос о том, что говорят Ваши девочки о замужестве и хотят ли они замуж?

У меня тоже есть 2 знакомые девушки, которые к 30 годам не имели семью. Сначала хотели получить образование, а потом уже, крепко встав на ноги, создать её.

А потом они уже говорили так: "Свободны либо убеждённые холостяки, либо алкоголики и т.п., хорошие мужчины при жёнах давно сидят, разобрали всех и не отпускают. А если и есть какие мужчины, то во взрослом возрасте, в отличие от молодого, видишь их недостатки, мириться с которыми и подстраиваться под этих мужчин нет желания, потому что, привыкнув жить самостоятельно как нравится, очень трудно изменить что-то в себе."

Так вот они обе всё же нашли себе мужчин, именно из женатых. У одной мужчина развёлся с женой (развод был мучительным, жена до-последнего сражалась за свою семью) и женился на ней. У другой от женатого мужчины родился ребёнок (инвалид, ДЦП) и теперь она растит этого ребёнка одна, а у мужчины, оказывается, была ещё одна любовница, к которой он всё же ушёл от жены и которая тоже родила от него ребёнка. В свои 18 лет она собиралась замуж, но родители не позволили ей этого сделать, аргументируя тем, что ещё слишком рано, нужно получить образование, встать на ноги и т.д.

А ещё есть пример моей племяшки, дочки моего двоюродного брата: она в 18 лет вышла замуж за человека, брак с которым, по мнению её родителей, был обречён на провал, но они дали ей возможность набить собственных шишек. Брак распался через два месяца. Это была ошибка, но её ошибка, которая позволила нашей девочке приобрести свой жизненный опыт.

Сейчас она замужем, у неё прекрасный муж и ребёнок, образование она получила уже будучи второй раз замужем, всё у неё хорошо. smile.gif

Я тоже поддержу тех форумчан, которые считают, что всё нужно делать вовремя. Женщинам, которые создают брак не в первый раз в любом возрасте, даже с детьми, психологически несколько проще это сделать, так как у них есть опыт общения и построения отношений. Людей без недостатков не бывает, и они это знают и поэтому открыты для счастья.

Ну что ж поделать, если не было кандидата, для жизни человека найти не так и просто.

Так вот в молодом возрасте (при условии желания создать семью), когда круг общения гораздо шире, отношения легки и свободны, основная часть знакомых не связана брачными узами - это намного проще. ИМХО.

В любом случае, уважаемая автор, за своих дочек Вы можете только переживать, а жить всё равно им, поэтому как бы Вам не хотелось их скорейшего замужества, оставьте своих девочек в покое. Это их жизнь и им решать, как жить.

Желаю счастья Вам и Вашим дочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А зачем лезть туда, куда не просят? Вас что женщина просила ей дать совет, как ей свою личную жизнь устроить?

Вообще то женщина просила. Совета. И я в меру своего ума посоветовала. Именно посоветовала, а не просила принять как руководство к действию. Просто высказала свое мнение. И заметьте, не вам, а ей. И не в такой категоричной форме как высказываетесь вы. Ваше мнение конечно истина в последней инстанции.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×