Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Потому-то я про наследственность и спросила. Слишком тяжелые последствия для редко пьющего парня

от алкоголя недержание кала

Тут могут быть неврологические проблемы, нужно обязательно поговорить с врачом.

И мне кажется, мама знает, что эти проблемы были и раньше (не связанные с алкоголем), может, он в детстве и на учете у невролога состоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, у молодого человека отсутствует фермент в организме, отвечающий за переработку алкоголя, как у чукчей, эвенков. Часто в таких случаях, человек после первой рюмки становится алкоголиком, чуть ли не последней стадии.

Единственный выход в сложившийся ситуации, полный отказ от алкоголя. Если отказывают функции организма, после таких доз, то дальнейшее продолжение пьянства может быстро закончиться самым печальным образом. Здесь работы много, если сын не настроен прекратить выпивки. Не нужно создавать благоприятную сферу для этого образа жизни. Возможно подсознательное "назло", реакция на запрет, толкает его в очередной раз напиваться.

Маме, посоветую для начала включить полный игнор, жить своей жизнью. Не убирать за ним, не реагировать на такое состояние. Но постараться, когда придёт в таком состоянии, чтобы он попал в свою комнату и остался там. Пусть там обделается, и проснётся с больной головой там же. Не нужно помогать ему и сочувствовать, он будет знать, что в следующий раз его пожалеют, что всё сойдёт с рук. Так же если кричать на него, он начнёт протестовать таким способом.

Уже, когда он будучи в адеквате, очень серьёзно поговорить с ним. Найти полную информацию о алкоголизме. Его не испугает, что будет. Он должен понять, что именно сейчас крайность. Но у него есть шанс исправить. Он должен только сам захотеть остановиться, другие доводы будут помогать лишь на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка ! Прочитала несколько раз и сердце сжалось. У меня тоже двадцатилетний сын. Как представила и сразу поплохело.

Прямо ощутила боль и отчаяние вашей подруги. Не давайте ей поддаться этому отчаянию. Она еще не боролась за сына, а выкинуть сына на обочину и сказать:"Плыви один" - не решение.

Вернее, решение, но не для ее сына.

С ваших слов, мальчик домашний. Рассудительный, с мамой дружит. Учится и работает. Получает больше мамы.

И дальше: еще в школе он искал разнообразия в жизни. Вот сейчас он решил, что взрослый и что может жить так, как его левая пятка хочет. Нашел разнообразие во встречах с друзьями с пивом наперевес. Чтобы оно прокисло, когда в глотку льется... mad.gif

Только меня раздирают сомнения, что 1-2 банки пива так влияют на организм. Может, сын стал скрытным и, зная реакцию мамы, утаивает, что еще и вОдочку с пивом смешал. Как друзья, так и он...

Мне кажется, что фотки и видео если и помогут, то косвенно. А вот "разговоры разговаривать" без криков и нотаций давно пора. Упор делать на то, что он единственный мужчина в доме. Что он опора для матери. И сказать о своей к нему любви. И вере в него и его благоразумие.

Обязательно парень должен знать историю жизни и смерти отца. Всенепременно. И, конечно, верить, что сможет справиться с этой бедой, что сможет убедить сына в отказе от алкоголя. Без веры не будет результата, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Переживала, боялась. Сейчас успокоилась. Гены - это еще не все.
Девочки а что это вы жути нагнетаете? Ну напился парень, так черным по белому, пьян был и не помнит. Я раз на 8 марта перебрал лет эдак 17 назад. Остановился перед ёлкой помочился на главной улице, стряхнул и дальше было пошёл. Менты задержали. Оказалось ёлка перед милицией аккурат росла. Да ещё целая их толпа во главе с начальником на крыльце курила. Ну задержали, ну ночь я в обезьяннике провёл. Утром вышел, заплатил штраф и дальше живу. Да стыдно. Но жизнь не закончилась, примерный семьянин (жена так считает). Я тоже ничего не помню, перебрал, бывает. Неприятно, ничего не говорю, но больше то так не делаю. Сейчас тоже бутылку водки выпили на двоих, решали очень важный для меня вопрос. Кто скажет по посту что я не адекватен?

Уважаемая Марина! Не заостряйте так вопрос. Ваш сын вырос и он самоутверждается. Ему ведь за 20? Обычно среди мальчишек это бывает до двадцати, но он ведь рос без отца. Мои ребята видели как я пью на ужин по одной стопке водке к борщю. Для них это модель поведения. Когда младший напился я открыл холодильник, и спросил чего ему не хватает? Как правило сам предлагаю на праздник выпить, но с 14 лет, и никто не ведётся. Есть модель поведения, когда можно выпить в любое время, но цивилизованно. Мальчишки мои узнают об этом не на улице с друзьями, а от меня. Я с ними делюсь как пить не надо, где норма. Но пока каждый не узнал что такое похмелье, это всё слова.

Больше чем уверен, что с утра уважаемая Марина, вашему сыну плохо и стыдно. Он очень вас уважает, а если и причиняет вам боль то неосознанно. Я учусь на психолога, но скажу вам что бесполезно его стыдить. Не надо его водить ни к наркологу, ни к психологу. Он у вас не алкоголик, это главное. По постам вашей подруги видно, что у вас с ним есть контакт, постарайтесь его не потерять. Да не приятно что взрослый парень спутал туалет с комнатой. Да это не нормально, но и не смертельно. Он был пьян, а значит неадекватен. Не надо читать ему нотаций, продумайте своё поведение и покажите как вам это неприятно.

Мне понравилось что вы не убирали за ним, это здорово действует, ибо самое лучшее доказательство, то что он убеждается как не "корректно" он себя вёл. Он здоров, он адекватен, он знает как себя вести и он в повседневной жизни больше чем уверен корректен и вежлив с окружающими. Думаю в скоро у него появится девушка и его поведение изменится. Не давите на него, перед вами взрослый мужчина. Просто у него не было опыта, он не знает как расчитывать порции спиртного, когда остановиться. Как приходить в себя когда ты в стельку пьный (есть несколько методик).

Здесь есть несколько веток когда пишут что мать и дочь подружки, но не видел когда мать и сын друзья. Судя по постам у него нет крепких надёжных друзей. Если вы из Москвы, давайте я приеду и попробую поговорить. Только думаю при первом контакте он не потянется. Да и моё мнение лишнее это. Там всё нормально и наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Есть модель поведения, когда можно выпить в любое время, но цивилизованно.

А зачем? Зачем нормальному, здоровому, адекватному человеку рюмка водки к борщу? Неужели это вкусно?

Просто у него не было опыта, он не знает как расчитывать порции спиртного, когда остановиться. Как приходить в себя когда ты в стельку пьный (есть несколько методик).

К чему такие заморочки? Методики! shiz.gif

Вашу бы энергию, да в мирных бы целях! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ковбой
Не заостряйте так вопрос. Ваш сын вырос и он самоутверждается.
У парня недержание кала, а вы про самоутверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

Наташа вы всё равно не поймёте, но скажу да это вкусно. И когда вам говорят что водка сладкая это правда. Я Пью свою стопку не каждый день часто периоды между одной стопкой и следйющей измеряются неделями. Причина банальна мне просто некогда, семью кормить надо . Простите три работы на бытовое пьянство не оставляют времени.

Гражданка Никанорова

А где вы видели недержание кала? По одному случаю? Ой кошмар. А у меня недержание мочи, (энурез), прям перед милицией. Я ж писал в упор той милиции не видел в стельку пьян был. Ну стыдно, да но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка Никанорова

У парня недержание кала, а вы про самоутверждение.

Недержание только от алкоголя, не будет пить и нет недержания, вот и все лечение. Например, у вас понос от клубники. Вы будите лечиться от этого? Или вам проще будет не есть клубнику? Мне кажется, сомнительным, что вы станете лечиться от такой реакции организма на клубнику, дабы употреблять ее "как все".

Ковбой

когда вам говорят что водка сладкая это правда.

Я пробовала! Не сладкая ни разу! laugh.gif

Простите три работы на бытовое пьянство не оставляют времени.

А на пенсии? Оторветесь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лея

А на пенсии? Оторветесь? 

НЕ думаю. На пенсии в планах внукам показательное обучение как гвоздь забить, саморез вкрутить, Ну и как не надо пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А я считаю, что рюмка водки, да под вкусную еду...ммммм супер. Ведь, как я понимаю, речь идет о рюмке, а не о бутылке. И не каждый день.

В данном случае, проблема пока больше в том, что творит этот малый по пьяне, а не в самом пьянстве, как мне кажется. Если он только этим летом попробовал пиво, то неудивительно, что еще не научился рассчитывать свои силы.

И я согласна, что выпить можно, но лучше дома ну или в компании близких тебе людей (для начала, так сказать,), чтоб знать на что способен твой организм. И определить для себя норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я писала на форуме, что сын напился на профессиональном празднике до чёртиков не помнил себя. Не буду повторять , что мы с мужем чуть не умерли пока его нашли. На следующий день сын пошёл мыться в ванную. Осмотрев своё тело, он сделал вывод, что его слава Богу не насиловали , а вполне могли бы. Его это настолько впечатлило, что напьется он теперь не скоро я думаю.

Взрослый человек своими мозгами должен дойти. Я столько раз говорила и с примерами и всяко-разно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама знает, что эти проблемы были и раньше (не связанные с алкоголем), может, он в детстве и на учете у невролога состоял.

Проблема в психических отклонениях, а физиологические явления как следствие.

Сын Марины ни в детстве, ни потом не состоял на учёте у невропатолога. Не состоит на учёте у психиатра.

Но к психологу Марина с сыном обращалась не раз. Воспитывая сына без отца можно много ошибок наделать. Марине всегда хотелось, что бы сын у неё вырос мужчиной, а не маменькиным сынком.

В первый раз она обратилась за помощью к психологу, когда сын начал получать двойки по всем предметам, но вначале она помчалась в школу, а потом когда двойкам уже не было места в дневнике, обратилась в психологическую помощь. Ей тогда здорово помогли.

Второй раз психолог работал с сыном, когда сын Марины сбежал из дома и ушёл в пеший сорокакилометровый поход. Его догнали на машине, когда уже он протопал двадцать пять километров.

Если мягче, скажем - это особенности личности.

Да, он не такой как все.

Как мне кажется он больше консерватор. Выглядит старше своего возраста, ему двадцать, но на вид лет двадцать пять. Одевается прилично, со вкусом, но не в новомодную кричащую одежду, и не как Студент Шурик из «Операция Ы». Вещи у него хорошие.

Не мотается по тусовкам, не ходит в клубы. Но ходит в однодневные походы с друзьями Марины. Правда не ходит на встречи с одноклассниками, но со школьными друзьями иногда встречается.

Слушает нормальную музыку, которую слушают многие молодые люди. Рок, хард рок и так далее.

Любит автомобили.

С девушками общается в интернете.

Почему я так много знаю о сыне Марины, мы раньше чаше виделись. Ходим на шашлыки семьями. Ездеем в гости на дачу.

С сыном Марины приятно общаться, такое ощущение, что говоришь не с юнцом, а со взрослым человеком. И наши друзья, мужчины, с ним отлично общаются. С ним интересно, с сыном Марины всегда есть о чём поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А поговорить с ним Ваша подруга не пробовала - спокойно, по-душам. Ведь у него какая-то реакция должна быть на то, что с ним происходит в пьяном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Такие симптомы... g.gif А не может это быть следствием приёма одновременно алкоголя (небольшого количества) и какого-нибудь лёгкого наркотика? Сейчас много разной "дури", которую можно купить в любом клубе (судя по ТВ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но постараться, когда придёт в таком состоянии, чтобы он попал в свою комнату и остался там.

Лучше не было следующего раза.

очень серьёзно поговорить с ним. Найти полную информацию о алкоголизме. Его не испугает, что будет. Он должен понять, что именно сейчас крайность. Но у него есть шанс исправить. Он должен только сам захотеть остановиться, другие доводы будут помогать лишь на время.

А вот "разговоры разговаривать" без криков и нотаций давно пора.

А поговорить с ним Ваша подруга не пробовала - спокойно, по-душам. Ведь у него какая-то реакция должна быть на то, что с ним происходит в пьяном виде?

Сегодня разговора с сыном у Марины не получилось, сын спит.

Марина рассказала, что и после первого раза, и после второго она говорила с сыном. Он был только слушателем. Марина не оскорбляла сына, но внушала, приводила примеры и пугала страшилками.

После первого раза, он молчал, как рыб. Сказал, что ничего не помнит, и ушёл в партизаны.

После второго раза они несколько часов беседовали. Сын был в ужасе, от того, что с ним произошло. Я так поняла, что он сильно испугался. Марина думала, что третьего раза не будет.

Посторонним В.

Такие симптомы...А не может это быть следствием приёма одновременно алкоголя (небольшого количества) и какого-нибудь лёгкого наркотика?

Я не видела Сына Марины, не могу сейчас написать. А какие симптомы должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Поговорить надо с сыном. Узнать с кем дружит и пьет.

Первый муж рос в неполной семье. Родители развелись из-за пьянок отца.

Муж не пил - плохо потом было.

Симпатичный, высокий, эрудированный. Окончил художественную школу. Играл на гитаре, пел хорошо. Отлично шил, сам придумывал фасоны. Творческая натура.

И что ему, молодому парню, взбрело в голову - научиться любой ценой пить спиртное, чтобы не стыдно было в компании. Непорядок - все запросто выпивали по полбутылки, и ни в одном глазу. А его с одной рюмки выворачивало. Заклинило. sad.gif "Тренировался" через силу - нос зажимал, в рюмку не смотрел, позывы сдерживал. В общем - заставлял себя. Жуть.

Ссорились из-за этого, как могла, удерживала. Развелись по другой причине. Тогда тормоза совсем отказали. "Выучился", спился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой – спасибо за отзыв. Не часто удаётся услышать мужчин.

Только меня раздирают сомнения, что 1-2 банки пива так влияют на организм. Может, сын стал скрытным и, зная реакцию мамы, утаивает, что еще и вОдочку с пивом смешал

сможет убедить сына в отказе от алкоголя.

Сейчас мне настучат по макушке. А ведь, получается, я сама учавствовала в том, к чему привело.

Этим летом, собрались мы как-то вечером и сидели большой компанией в нашем дворе.

Только сейчас поняла, что у всех наших друзей сыновья. Ну, нет у нас друзей, у которых есть дочери. Одни пацаны. Были и папы, и мамы и сыновья.

Мы пили пиво. Разрешили ребятам выпить по баночке пива, потом они и по второй выпили. Прозевали мы. А вот сына Марины развезло с двух банок, он был пьян, как фортепьян. Мужчины наши ему уши натёрли, что б протрезвел, пальчиком погрозили, что бы так больше не делал и проводили Марину с сыном домой.

И ещё вспомнила. В прошлом году, после работы зашла в магазин. А там, французское вино, одной известной марки, по смешной цене. Как потом узнала, операторы ошиблись, так я эти две бутылки в охапку и к кассе.

Потом, когда были в гостях у Марины, мы с девчонками это вино выпили. Вкус обворожительный. Марина пригубила, ну как же такое не попробовать, а вот сыну её мы налили бокал. И он с нами половину вечера просидел, а мы вспоминали, кто, когда, и какое вино пробовал. Вечер воспоминаний устроили. А сыну Марины рассказывали, что вино надо пить только самое лучшее, а пойло дешёвое пить нельзя.

Если бы знать заранее...

Я так поняла, что Марина будет добиваться, что бы сын вообще не пил ни пиво ни вино. Сейчас она так настроена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А то без Вас бы он нигде не попробовал!

Тут, похоже дало не в том, что он пьет, а в том, что ему мало надо, а он этого не понимает. Отказываться совсем, видно, не хочется. А после первой банки уже не понимает, что ему хватит.

Ему похоже, надо просто объяснить, что ему больше одной пробки пить не следует. Особенно без закуски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Вы что, всерьёз считаете, что чуть ли не споили мальчка, дав разок выпить пиво и вино? Не смешите. И не будем так уверены, что парень действтельно пил несклько раз в жизни - уж как дети умеют скрывать от родителей многие вещи - думаю рассказывать не надо.

И наследственность - страшное дело, тем более и со стороны матери, и со стороны отца.

Думаю, нужно убедить парня не пить (если получится ), рассказав ему о его наследственности, или всё-таки кодировать. Для начала хотя бы посоветоваться с наркологом, пусть даже без сына. Думаю, он скажет, что это действително алкоголизм. Уже.

Ну или алкоголь + наркотики, и это при тяжёлой наследственности и слабых ферментах.

Что тогда делать не - знаю sad.gif . Знал бы кто-нибудь - и не было бы среди нас алкоголиков с наркоманами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Вам уже дали много советов, хочу и я внести свои 5 копеек.

Вы написали, что по дому парень работой не обременен. Может, взвалить на него эту работу, если не всю, то большую часть? Тогда после работы мысли будут не о том, что имеет право напиться, а о том, что нужно убраться, постирать и приготовить ужин. И завтрак. Маме же нужно помогать, она в конце концов женщина и не может дом тащить в одиночку. В дальнейшей семейной жизни мальчику лишним всяко не будет.

А еще зацепило, что в реальной жизни нет у него друзей. Девушки по интернету, друзья по аське...Общаться предпочитает с друзьями мамы. Вам самой с ним есть о чем поговорить. И поговорить приятно. Мне кажется, это не совсем нормально. Может, я и не права, но кажется, в таком возрасте - в молодости каждый должен хулиганить и бесчинствовать со сверстниками. Исключительно в разумных пределах (не загаживать свой дом калом). Может, из-за того, что этой отдушины нет, и проявляется это хулиганство в таком гипертрофированном варианте?

Конечно, присоединяюсь к вышесказанному о наследственности. И идея с камерой очень понравилась.

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Да, он не такой как все.

Отличный парень! thumb_yello.gif

Картина удручающая, парня собираются лечить всем миром. laugh.gif А он сам-то согласен? Тут без желания больного сделать ничего невозможно. hmm.gif

И еще, парня разложили по костям, теперь наверно следует заняться Мариной. Если она начнет с себя, шансов на успех будет больше. Могу предположить, что у нее так называемое созависимое поведение. Ведь у нее большой опыт проживания с алкоголиками. Возможно она не осознано его подавляет? Контролирует? Не доверяет? Как она себя с ним ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что не надо делать, так это внушать что не надо пить. Надо прививать культуру пития. Её у многих просто нет. Как же бутылку не допить ведь пропадёт до утра.

Мартытка

ВЫ абсолютно на мой взгляд делаете, что в компании взрослых приглашаете посидеть и ребят. Я думаю у Марины всё образуется. А то тут уже кричат некоторые что парень чуть ли не спился. А на разговоры вашей подруги и молчание парня, так это типичная реакция. У меня младший так же себя ведёт. Дескать надо потерпеть немного, выговорится и всё. Но говорить с ним, вернее втянуть в диалог надо. Просто обсудить с ним его поведение. Хотелось бы знать его точку зрения на данный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вот что не надо делать, так это внушать что не надо пить. Надо прививать культуру пития. Её у многих просто нет. Как же бутылку не допить ведь пропадёт до утра.

Да что вы несете? Алкоголь это такой же наркотик, как и героин и прочее. Как вам нравится "культура употребления героина"? Культурно всосать дорожку! Но не всю, она долежит до утра... Пара кубов под борщ? Ну как? Вы делаете тоже самое! Культурно употреблять яд и наркоту, бред какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей Марине надо очень серьезно и спокойно все рассказать сыну о наследственности. И пить ему нельзя категорически! Намного проще не пить совсем, чем по-немногу, зная свою норму... Ерунда это всё. Или пьют - или нет. Такая реакция организма! Это пока молодой организм сопротивляется как может, а там и до летального исхода рукой подать! Наверняка и аллегрия на спиртное есть. Парень должен сделать правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть речь о культуре пития с человеком, которому, как мы видим, пить нельзя ни капли вообще? Тут только настойчивый откровенный разговор, лечение и никогда ни глотка. Ведь это же ясно как день белый.

Недержание кала при алкогольном опьянении - это очень серьезно, тут ультиматумы об отселении при нежелании изменить свое поведение и лечиться объявлять надо. Бороться с этой привычкой самыми жесткими и даже жестокими мерами, если не захочет лечиться сам. Тут человеку сразу надо на всю жизнь понять - ему пить НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. НИКОГДА. И разговоры о том, что "бедный мальчик, он трезвый такой хороший" - вести не надо. Ни к чему хорошему они не приведут, так как бедный мальчик уже видел, что какается и все-таки сказал маме - пить я имею право.

Очень сожалею Марине. Ей придется очень трудно, невыносимо трудно. Потому что бороться с детьми за них самих - это ад и каторжный труд... И удается далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×