Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Александровна

Дома почти скандал, муж кричит на своего сына

А не занервничал ли ваш муж по причине того, что на его территории появился еще один самец? wink.gif

Или, может,боится потерять в глазах сына авторитет? Боится конкуренции с состоятельным тестем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Ну лично у вас причин для беспокойства нет, если только за нервы супруга. Ну а сын - молодец! Давно пора (24 года) самостоятеьлным становиться

Во все что касается ребенка мужа- я стараюсь не влезать. Это не мой ребенок, и не мои проблемы. У него есть и мама и папа, зачем мне еще беспокоится за него. В любом случае если я вмешаюсь, то вдруг чего - я же и получу. Поддержу, а там не заладится- это ж ты сказала так сделать, ты и виновата. Я лучше в сторонке постою. Тем более для мужа только одно правильное мнение- это его.

Мельничка

А не занервничал ли ваш муж по причине того, что на его территории

появился еще один самец? wink.gif

Вы о чем ? Не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Вы о чем ?

Ну как же?

Сын стал взрослым! А папа, надо полагать, еще довольно молод? Это такие мальчиковые пляски, поверьте, частенько встречается. Может и не ваш случай, конечно, я предположила,как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын стал взрослым! А папа, надо полагать, еще довольно молод?

Мельничка

Ну не шешшнадцать ему....

Может от того ему и плохо, глядя на повзрослевшего сына, понимает- что он не молодеет. Но это же должно все равно было когда то случится. В этом году, в следущем.... Понятно - не хочется, чтоб птенцы из гнезда вылетали. Но кормить из клюва в клюв этого раскабаневшего птэнчика вечно не будешь, может гнездо развалится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Может от того ему и плохо,

Вот-вот!

Это ничего, все перемелется, мука будет.

Терпение и такт, терпение и такт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна! Прочитала вашу тему и подумала, что с таким юмором, с таким желанием быть счастливой в семье, у вас все получится и вы обязательно сможете убедить мужа не париться и не сердиться. Нашелся Тарас Бульба, он видите ли породил и ему решать, кого брать сына в жены, а кого нет. И првда, перемелеться, мука будет. Многие про это сказали. Вы молодец, у таких жен, как вы, все получается на отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Отпустите вы сыночка на вольное поселение. 24 года - это не шешнадцать. Захотел пожить семейной жизнью, флаг ему в руки.

Только сдаётся мне, что его избранница скоро взвоет от такой жизни.

Одно дело жить под крылом у тётки, а другое - самостоятельно. А мужик-то не работает ( когда устроится - ба-а-льшой вопрос! ).

И будет она семью тянуть.

Не, если там любовь сумасшедшая, то вытянет, а если нет?

Пусть поживут. Время покажет.

Так что мужа своего успокой. Ненадолго он с сыночком растаётся.. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Я в принципе то его не держу, да и муж ослабил хватку, во всяком случае не устраивает скандалы по утрам, когда Мальчик в окошко в 6 утра стучится.

Правда, два дня подряд он вообще домой не приходит ночевать, где ночует неизвестно, только присылает вечером СМСки " Домой не приду".

Так что мужа своего успокой. Ненадолго он с сыночком растаётся.. ИМХО

Я тоже так думаю, а вот муж боится, что за это время они успеют зачать ребенка и сынок на всю жизнь останется алиментщиком.

О том , что на дворе 21 век, и молодые научились предохранятся, а девушка я думаю тем более, мужу невдомек.

Захотел пожить семейной жизнью, флаг ему в руки

Я просто думаю он захотел регулярного секса, что такое семейная жизнь без жилья и работы, он не знает. А вот секс по квартирам друзей и еще не известно где - надоел. А хочется каждый день и не один раз.

А у мужа провалы в памяти. Себя таким не помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все. Он ушел.

Спокойно пришел после трехдневного отсутсвия, был на свадьбе у друга, и так же спокойно начал собирать вещи. Муж ходил за ним по пятам, просил одуматься и не спешить. Как не спешить, когда оказывается они уже сняли квартиру! Тихо, даже не ставя в известность отца. Просто поставил перед фактом.

Завтра сын защишает диплом, за который мы уже заплатили. Этого он и ждал, как только выбьет из папы все , что ему нужно- помашет нам ручкой. С армией папа тоже вопрос уладил....

Такие вот дела, не скажу , что я очень рада, он ушел не только из дома, помогать нам с работой он тоже не собирается. Значит мне стоит побольше кушать каши, так как сил мне потребуется ой как много.

Дай Бог сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девчонка-девчоночка

Эта история не моя, моей соседки.

Искренне хочется помочь ей советом, причем, дельным.

Моя соседка, я ее зову баба Зоя, пришла в слезах. Она всю жизнь проходила поваром в море, между рейсами родила дочь и отдала родной сестре на воспитание. Потом забрала девчонку, лет в 8-мь, и воспитывала дальше сама.

Если учесть, что родила она ее в 43 года, то можете представить, сколько бабе Зое лет, если дочке уже 30-ть.

Суть в том, что Оля ( дочь) не может простить матери, что она ее когда-то отдала, попрекает ее постоянно и паразитирует на этом.

Я сама была свидетелем таких некрасивых сцен, когда Оля кричит маме: " принеси-подай" , но это полбеды. Оля притащила в дом мужика, за которым в итоге ухаживает баба Зоя.

Этому ухажеру дали квартиру, как сироте. На окраине города, но все же в 16-ти этажке и со всеми удобствами.

Так вот они не хотят жить отдельно (есть еще у Оли дочь 2-х лет непойми от кого), их устраивает, как их обслуживают.

Так вот, баба Зоя просит совета, какие слова подобрать и как спровадить их жить отдельно, ведь она отчетливо понимает, почему они не съезжают, на все готовом жить удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Вы меня извините, но, может быть вашей, соседке для начала просто перестать обслуживать этих бездельников.

Пора их поставить на место хотя бы с этим.

Сказать, что здоровья уже нет их обхаживать и обслуживать.

Прекратить приносить-подавать.

Девочка выросла, ей уже не 18, все свои обязательства мать перед дочерью выполнила, так или иначе.

Пусть теперь в свою очередь лучше думает, как для своей дочери быть хорошей матерью, а не свою маму тыкать в ошибки воспитания.

В таком возрасте уже действительно нужен покой, а не беготня на полусогнутых перед семейством дочери.

Знаете, "кто везет, на том и едут"(с).

Перестанет батрачить на них - спесь спадет.

Придется самим крутиться как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Так вот, баба Зоя просит совета, какие слова подобрать и как спровадить их жить отдельно, ведь она отчетливо понимает, почему они не съезжают, на все готовом жить удобней.

Какие бы слова она не подобрала все равно останется "виноватой" в глазах "молодой семьи".

Поэтому открытым текстом дочь с зятем отправляются по месту прописки последнего. А намеков они понимать не будут, им не выгодно понимать намеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

баба Зоя просит совета, какие слова подобрать и как спровадить их жить отдельно

По сути рассказа возникли два вопроса:

1. Квартира бабы Зои приватизирована? Если да - то на кого и в каких долях?

2. Хахаль Оли состоит с ней в браке или нет?

Если ответы на оба вопроса "НЕТ" - то никак их не баба Зоя не выгонит.

Проще ей самой уйти, чего дочка, собственно, и добивается. Причём не куда-нибудь, а прямиком на кладбище. ranting.gif

Словами тут ничего не сделаешь, такие детки на слова не реагируют. А силы не равны изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баба Зоя просит совета, какие слова подобрать

А потом последует совету, выскажет эти самые слова, поссорится взрызг с единственной дочерью. А виноват будет посоветовавший, будьте уверены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

баба Зоя просит совета, какие слова подобрать

А потом последует совету, выскажет эти самые слова, поссорится взрызг с единственной дочерью. А виноват будет посоветовавший, будьте уверены.

А тут бабе Зои надо определиться чего именно она хочет: сохранить отношения с дочерью или избавиться от "молодых".

В первом случае надо все оставить как есть смирившись с характером и привычками дочурки. Объяснить ей что либо и перевоспитать ее не реально...

"Что выросло, то выросло"...

Во втором случае надо просто максимально жестко выпереть их к зятю. Опять же если это возможно. Кто хозяин квартиры где баба Зоя живет с дочерью?

Может и выгнать дочурку закон не позволит, а сама она не уйдет.

Только скандалов прибавиться. Это тоже надо учитывать затевая "широкомасштабную операцию" "Выгон молодых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сапога пара: мать, подкинувшая дочь на воспитание сестре, и выросшая дочь, которая теперь этим фактом прикрывает все свои пакости.

А почему, собственно, Оля с хахалем должны выезжать из квартиры, где хотя бы Оля (уж хахаля в расчет не беру) явно прописана?

Мать спокойно может их не обихаживать, ее право. Может отделиться, готовить себе отдельно и мыть пол только у себя (раз уж вырастила дочь, которой на нее наплевать).

А Оля тоже может спокойно жить с мужчиной, не ожидая ничего от матери и ничего ей не предлагая (раз совесть не мучает).

Ведь, если задуматься, раз человек чем-то попрекает не один год, значит, ей было по-настоящему больно все эти годы. И, видимо, не может она простить и забыть.

Но это не повод съехать с квартиры и бомжевать.

Прописка есть? Есть. Вот и пусть живут вместе, но сами по себе. Мама - сама по себе, доча - тоже. А там, глядишь, внуки пойдут, может, чего и наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...баба Зоя просит совета, какие слова подобрать...

Девчонка-девчоночка, для того чтобы подобрать НУЖНЫЕ СЛОВА, надо подробно поговорить с самой бабой Зоей. Вы уверены, что она на самом деле хочет жить одна? Или это было ею сказано в сердцах, не подумав?

Знаете, что мне кажется. Ваша баба Зоя выгонит детей, рассорится с ними, те уедут. А потом она сама же будет тосковать и жалеть, что все ее бросили. Таких историй, к сожалению, много.

Не советую Вам вмешиваться в этот конфликт. Будете крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут бабе Зои надо определиться чего именно она хочет: сохранить отношения с дочерью или избавиться от "молодых".

Сейчас сгоряча хочет, завтра с утра передумает. Старый - что малый.

Ведь, если задуматься, раз человек чем-то попрекает не один год, значит, ей было по-настоящему больно все эти годы. И, видимо, не может она простить и забыть.

А может, видит, что ее попреки вызывают у матери чувство вины, и это дает ей право жить у нее на шее со своим мужиком.

Мы ж не знаем, как там дела обстоят на смом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В море-то баба Зоя тоже, поди не для своего удовольствия ходила, а чтобы средства были для содержания дочери! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему действительно

выросшая дочь, которая теперь этим фактом прикрывает все свои пакости.

Обслуживать прекратить действительно надо.

Видимо баба Зоя еще и за внучкой присматривает, вряд ли ее дочь это делает сама, т.к. себя обслужить не хочет и мужика своего.

Мало ли какая у нее причина была до 8 лет ребенка оставить сестре (не в детский дом сдала все же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Девчонка-девчоночка

Два взрослых (и по крови - самых родных) человека не могут между собой договориться в течение многих лет?! Не тешьте себя иллюзией, что сможете помочь бабе Зое.

Взрослая дочь не вчера ведь уселась к маме на шею, правда? Они между собой ещё сто раз поссорятся - сто раз помирятся, а Вы будет виноваты, ежели что не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама баба Зоя не может разобраться в отношениях с дочерью, тем более не маленькая, житейский опыт должен быть. Скорее всего ей хочется просто поплакаться на свою горькую долю. Или (что еще хуже) передать дочери Ваши советы под заголовком:"Вот что люди про тебя говорят."

Посоветуйте бабе Зое идти с подобными вопросами к адвокату - пусть он объяснит ей - можно ли выпровадить дочь и зятя. А все свои внутрисемейные проблемы (ко кому что должен) пусть решают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка , люди-паразиты они же как тараканы - водятся там где из разводят biggrin.gif .

Как избавиться? Ответ один: перестать их кормить... как морально, так и физически.

Манипулирует? Значит не кормить эмоциями.

Живет за ее счет? Значит не давать деньги и еду.

Тараканы они такие, живут там, где их прикармливают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Точно. Яблочко от яблони как пить дать.

А где папа дочки ?? Баба Зоя дитя в море нагуляла и между рейсами родила, я так поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонка-девчоночка

Не лезьте в это дело.

Вы не можете знать, кто там кого обслуживает (Вы там не живете, и не родственница - Вы знаете со слов ОДНОЙ стороны). Скорее всего, баба Зоя и сама хочет жить с дочерью. А кто что говорит... выслушали и забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×