Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
потерявшая надежду(

Как и чем помочь подруге?

Recommended Posts

Размещаю сюда свое сообщение. Если не в эту тему, пожалуйста, переместите.

Позвонила мне сейчас подруга. Почти 2 года назад я была у нее свидетельницей на свадьбе. Меньше месяца назад у нее от рака умерла мама. Она после похорон с дочкой жила у своего отца, поддерживала его. На похоронах я не была, по телефону это время общались очень скомкано. Оно и понятно, в такой ситуации не до разговоров.

И вот сегодня звонит мне и плачет. "Помоги мне. Я от Генки (муж) ухожу, я не хочу с ним жить. Он меня бил. Вчера с работы меня забрал, вроде как к дочке едет и в машине меня ударил. И сказал, если я буду разводиться - он меня убьет. Я его боюсь и не знаю, как мне вообще из дома выходить".

У меня душа кровью обливается. Я живу в другом городе. Я сама его придушить готова. Но это не вариант.

Чужая семья - потемки. Кто прав, кто виноват - не известно. Но трогать ее - он права не имеет. Меня всю перетрясло.

Пока позвонила своему лучшему другу. Гена этот его приятель, у них один круг общения. Попросила друга, чтоб он ему позвонил, внушил, чтоб руки не распускал.

Пока больше не знаю, что делать. Сегодня будем с ней по телефону разговаривать, с подробностями.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Помоги мне

Это значит, что она хочет куда-то уехать, возможно, надеясь на Вас. Не думаю, что ждёт от Вас разборок с её мужем. Вы готовы ТАК помочь подруге? Если готовы, то и спрашивать не о чём.

Я сама его придушить готова

Придушите дистанционно.

Вашей подруге нужно где-то голову приклонить. Если Вы не можете ей в этом помочь, то так и скажите, не растрачиваясь на охи и вздохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Вашей подруге нужно где-то голову приклонить.

Нет, это однозначна не та помощь.

Я бы такую оказала. Она не уедет сейчас от отца, который после смерти матери, не может прийти в себя.

Вообще, она меня попросила связаться с моим бывшим мужчиной, чтобы он поговорил с ее мужем "по-мужски". Но я как-то не считаю это выходом. Это как в ветке у Геллы, неизвестно во что выльется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Нет, это однозначна не та помощь.

Другой Вы оказать не можете.

Вообще, она меня попросила связаться с моим бывшим мужчиной, чтобы он поговорил с ее мужем "по-мужски"

"Интересное" предложение. laugh.gif Пусть говорит со своим мужем сама. Интересные личности на Земле живут, верящие во внеземное волшебство. g.gif

В таком случае успокойтесь. Милые деруться, только тешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

. Вчера с работы меня забрал, вроде как к дочке едет и в машине меня ударил. И сказал, если я буду разводиться - он меня убьет

Подруга уже ушла от своего мужа, поэтому он забрал её с работы под предлогом навестить ребёнка?

Ведь если она временно у отца, то наверное это согласовано с мужем.

А он почему- то относится к утешению тестя после похорон тёщи как к уходу и разводу.

Может, он чувствует себя так, как будто на него наплевали? Горе в семье, это понятно. Значит, нужно помогать отцу всем вместе.

Если оставить тему похорон, то я бы не вмешивалась. Ваша подруга много хочет от вас. Из другого города решить её проблему так, как нужно ей, не выслушав другую сторону.

А потом "решающие" сядут за хулиганство и Вы будете выглядеть полной

неумной женщиной на букву Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Вообще, она меня попросила связаться с моим бывшим мужчиной, чтобы он поговорил с ее мужем "по-мужски". Но я как-то не считаю это выходом. Это как в ветке у Геллы, неизвестно во что выльется.

Не обижайтесь, но это полный бред.

Представляю, как мне звонит друг или подруга мужа с разговорами-нравоучениями, что нельзя супруга-то обижать eek.gif

Не, ну вы себе такое представить можете?

А самое главное - верите, что такой разговор приведёт мужичонку к кротости и пушистости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Подруга уже ушла от своего мужа, поэтому он забрал её с работы под предлогом навестить ребёнка?

Она еще во время болезни матери хотела от него уйти, но не успела - похороны. Ушла к отцу, в том числе под предлогом, что не хочет оставлять его одного. Начала понемногу свои вещи туда переносить.

А он почему- то относится к утешению тестя после похорон тёщи как к уходу и разводу.

А она и хочет уйти совсем, но боится.

Из другого города решить её проблему так, как нужно ей, не выслушав другую сторону.

Так-то я давно зареклась лезть в чужие отношения. Пусть они сами выясняют, кто прав, кто виноват. Но не кулаками же?

А потом "решающие" сядут за хулиганство и Вы будете выглядеть полной

неумной женщиной на букву Д.

Я на такое не пойду никогда. Это у них в маленьком городке принято так проблемы решать. Мужья бьют жен, кто сильнее - тот герой.

Не обижайтесь, но это полный бред.

Не обижаюсь. Я и не выступала ЗА такое решение вопроса.

верите, что такой разговор приведёт мужичонку к кротости и пушистости?

Нет, не верю. Поэтому и думаю, чем могла бы помочь.

Жалко ее, до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Поэтому и думаю, чем могла бы помочь.

Ничем. Подруга может помочь себе только сама. Обратиться в полицию с заявлением о побоях, раз он ее только что ударил. Забрать из дома все до последней пуговицы, когда это будет безопасно. В безопасной же ситуации четко и ясно сообщить мужу, что она подала на развод, обратилась в правоохранительные органы и при первых признаках агрессии в ее сторону будет обращаться туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечала 23 февраля в кругу своей ближайшей подруги и её гражданского мужа. Начиналось всё просто замечательно, выпили, закусили, поговорили ни о чём. Буквально через полчаса они начали выяснять отношения! Они считают, что это возможно, так как я подруга жены и, соответственно друг семьи.

Изначально я была просто слушателем. Потом, в какой-то момент я встала на сторону подруги (после её очень эмоционального рассказа) и увидела явные нотки неприязни со стороны её второй половины. Далее преподнёс он своё видение ситуации, и я поняла, что подруга перегибает палку!

Ругались, орали друг на друга, обещали разойтись. . . Короче, кошмар! Потом перемирие. . . Уехала от них с осадком на душе. Я настолько привыкла радоваться за них, что все неполадки в отношениях уже воспринимаются как личные

Сегодня поговорила с подругой по телефону, пыталась донести до неё, в чём она не права! В чём-то слышит, а в чём-то стоит на своих дурацких принципах!

Вот и думаю, может я это зря? Хотя, очень хочу, чтобы у них всё было хорошо! Вот и думаю, стоит ли лезть в отношения людей или пустить все на самотёк и наблюдать со стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Не лезьте. Добрый совет Вам даю. Бесплатно. Они помирятся - а Вы виноваты останетесь. И вообще - старайтесь свалить, если начнут выяснять отношения - никому ПОТОМ не приятно видеть свидетеля внутрисемейной сцены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Королева Доверия
Вот и думаю, может я это зря?
Зря.
стоит ли лезть в отношения людей
Не стоит. Милые бранятся - только тешатся, слышали такую поговорку? Выяснять при друзьях отношения - некрасиво, согласна. Но они помирятся, а Вы виноваты останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

так они используют меня, как судью ситуации, чтобы я рассудила, кто прав, кто виноват!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

думаю, стоит ли лезть в отношения людей или пустить все на самотёк и наблюдать со стороны?

Даже и читать дальше не стала. Вам так надо быть значимой в жизни подруги? Найдите себе более интересные увлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

так они используют меня, как судью ситуации, чтобы я рассудила, кто прав, кто виноват!

Ключевое слово "используют", не правда ли?

Хороша судья, к мнению которой не прислушиваются.

Я бы не лезла в их разборки. Начали ругань - встали и ушли. Незачем быть третьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Не вздумайте. Одного оправдаете - другой обидится. Опять же см. пункт 1. Они помирятся, а Вы виновата будете. И вообще - обидьтесь, скажите, что Вы им не разменная монета и нехрен при Вас выяснять отношения. Подругу поддержите - для парня будете сукой, он ее настроит против в конце-концов. Парня оправдаете - подруга в бутыль залезет, скажет, что вы на него виды имеете... В любом случае - конец один будет, поссоритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Если я буду знать, что своими действиями сделаю её более счастливой, то ДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ключевое слово "используют", не правда ли?

Хороша судья, к мнению которой не прислушиваются.

Я в таких случаях говорю "ребята, я вас обоих люблю, но разбирайтесь без меня - вам жить, вам виднее".

В семейных разборках лучше не вставать ни на чью сторону. Помните как в старом анекдоте, когда муж с женой пришли к раввину с просьбой рассудить, кто прав в споре. Тот выслушал жену и сказал, что она права. Потом выслушал мужа, и сказал, что прав он. А когда служка сказал, что не может быть, чтобы оба были правы, ответил "и ты тоже прав"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Не нужен им никакой судья. Каждому из них надо, что бы кто-то подтвердил их правоту. Сами договориться не могут. Лезть естественно не стоит. Это не нужно в первую очередь Вам. Потому как велик риск остаться крайней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Если я буду знать, что своими действиями сделаю её более счастливой, то ДА! ! ! !

Тогда зачем ветку завели, раз советы не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Если я буду знать, что своими действиями сделаю её более счастливой, то ДА! ! ! !

О! Зря я не посмотрела в Вашем профиле о возрасте.

Дерзайте и копите опыт в таких ситуациях. В жизни пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Если я буду знать, что своими действиями сделаю её более счастливой, то ДА! ! ! !

Корону поправьте, съехала слегка. wink.gif Отчего вы можете быть уверены в том, что именно сделает ее счастливее? Вы - Бог? Не вмешивайтесь и будет вам счастье!

Домосед

А что с возрастом? Сороковник скоро, не малолетка чай, бОльшенькая уже девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Вы же сами в первом посте написали, что встали на сторону подруги и её мужчина на Вас обиделся. Вам оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Скажите, у вас кроме подруг интересы в жизни есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Если вам дороги добрые отношения с подругой и вы хотите сохранить их и в дальнейшем, не лезьте в их отношения с мужем, не давайте никаких советов и не вставайте ни на чью сторону.

Они сами между собой разберутся и помирятся. А вы останетесь крайней в любом случае, поверьте.

В любом случае - конец один будет, поссоритесь.
И, вообще, завязывали бы вы праздники праздновать в чужой семье, втроем. Может они и скандал устроили, оттого, что вы там лишняя были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Доверия

Вот и думаю, стоит ли лезть в отношения людей или пустить все на самотёк и наблюдать со стороны?

Извините, "пустить на самотёк" Вы можете только свою жизнь. А здесь это называется - не вмешиваться.

Мой Вам совет, в котором Вы, возможно, и не нуждаетесь: живите своей жизнью, а не наблюдайте со стороны за жизнью подруги.

Есть у меня одна знакомая, которая считает себя "матерью Терезой" для семей своих подруг, сестёр, соседок... Уже пятый десяток, а всё так и не начала жить своей жизнью, всё "стирает чужое бельё"...

Оно Вам надо? Для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×