Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
потерявшая надежду(

Как и чем помочь подруге?

Recommended Posts

Он бежал за нами в одних трусах,_мы одеты были если что. Я пошла с ней потому что она боялась оставаться с ним пьяным наедине.

Я человеку жить не мешаю,_в её личную жизнь не лезу. Не знаю как она живёт и это меня беспокоит, а Вам лишь бы накинуться.

Я вообще не имею желания разводить демагогию по этому посту. Советов,_как дружить не просила,_просто поделилась переживаниями за человека. Мы дружили более десяти лет и это не маленький срок, не просто пили кофе по выходным, мы жили друг другом.

А теперь у меня даже нет возможности узнать,_как у неё дела. Сказала бы что счастлива_-_я бы успокоилась,_но ведь ничего не говорит! Вообще. Тишина и это по всеобщему мнению (друзей, родных) ненормально! Когда человек просто исчезает. У вас были подруги,_сёстры, которые после замужества пропадали - не отвечали на звонки, не писали,_не появлялись в городе? Вы бы нормально к этому отнеслись?

Думаю на этом тему можно закрыть.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Вы ведь писали, что она имеет такую привычку забывать про Вас, когда влюбляется, так всегда было, что ж удивляться в этот раз? Не переживайте, все у нее хорошо, если бы начались проблемы, она бы вспомнила про Вас.

А сейчас она просто не хочет с Вами общаться, по-моему, в ситуации с приглашением на Вашу свадьбу она показала это довольно отчетливо. Если бы захотела перезвонить, она бы это сделала, это точно. Просто не хочет. И ее отчасти можно понять.

Знаете, у меня в жизни была похожая ситуация, только я оказалась на месте Вашей подруги. Когда я начала встречаться с моим нынешним мужем, моя на тот момент лучшая подруга очень негативно его приняла, не гнушалась оскорбить и унизить его. За глаза, естественно. Уговаривала меня не выходить за него, бросить. Итог - я замужем, без этой подруги. Потому что для чего мне такие люди в жизни - оскорблять самого близкого и дорогого для меня мужчину, не считаясь при этом даже с моими чувствами. Если бы она действительно уважала меня, то подумала бы, каково мне это слышать. Нет, ей просто очень хотелось поутверждаться на моем фоне, почувствовать себя более удачливой, правильно, всезнающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Других проблем просто нет.

Совет - Если вы в окно, а вас по лбу - валите и не отсвечивайте.

Про поговорку "кто твои друзья" знаете? Лишь бы вам в её числе не оказаться.

А вообще удивляет, да. Лет пятнадцать вам, видимо. Когда мир такой, каким ты его придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человеку жить не мешаю,_в её личную жизнь не лезу. Не знаю как она живёт и это меня беспокоит, а Вам лишь бы накинуться.

У женщин редко бывает настоящая дружба. В основном так, были общие интересы, общались, интересы закончились и дружбе конец. Ваша подруга более общих интересов с вами не имеет, махните рукой и забудьте.

Кроме того, иногда мы судим по себе и желаем подруге такого мужчину, которого выбрали бы сами. Но, это неправильно, все люди разные, есть женщины, которым нравится подчиняться, унижаться и жить в постоянном напряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужество - необходимый жизненный этап испытаний и мучений. Как бы ни отговаривали родители и подруги, его надо пройти. Если повезет - останется здоровье и неподорванная психика.

Не повезет, ну что ж поделать. А остановить никого нельзя, это инстинкт размножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Не надо говорить за всех. Для кого-то замужество - или счастье, или просто нормальное состояние взрослой женщины.

А вы всех рубите своим тесаком, на котором фиг знает сколько ваших личных слёз наплакано.

Может, вы сами этот тесак и прикупили, мы же не знаем.

Выходит подруга замуж или нет - не ваше дело. Ваше - жилеткой послужить, платочком. Пришла - поговорили, ушла - забыли.

Вероятно, кто-то не пригодился и в этом качестве.( В общем, не про вас).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Не знаю как она живёт и это меня беспокоит,

Понимаю Ваши опасения. Я, если честно, тоже всячески бы отговаривала любую из подруг выскакивать замуж за психически нестабильного мужчину, который к тому же способен от собственного ребенка легко отказаться.

Но Ваша подруга выбор сделала, замуж уже вышла, значит её устраивают и моральные принципы, и пьяные выходки избранника.

А теперь у меня даже нет возможности узнать, как у неё дела

Если бы она хотела общения, то нашла бы возможность и позвонить, и в гости заскочить. Не сидит же она пристёгнутая к батарее, родителей вон навещает, телефонную трубку тоже снимает, если номер незнакомый.

По какой-то причине на данном этапе девушка оборвала все контакты со знакомыми. Может муж такое условие поставил, может самой надоело чувствовать себя дурой недалекой среди более успешных и умных подруг, а может просто наслаждается семейной жизнью, уют в квартире наводит и не хочет, чтобы её отвлекали пустыми разговорами.

Некрасиво, конечно, вот так вот без объяснения причин многолетнюю дружбу обрывать, но все мы разные, кому-то легче одним махом всё перечеркнуть и забыть, что существовали в их жизни какие-то подруги юности.

У вас были подруги,_сёстры, которые после замужества пропадали - не отвечали на звонки, не писали,

Сразу несколько sad.gif . Правда, общение как-то постепенно на нет сходило, ещё до их свадеб. Но, наверное, это не подруги были, а скорее хорошие приятельницы, с которыми было весело отжигать по молодости. А после замужества у них свои интересы, новые знакомые, родственники появились. Вполне естественный процесс - одни люди отдаляются или вовсе уходят из нашей жизни, а на их место приходят другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ситуация вкратце: подруга забеременела, 37 лет, срок 3-4 недели, рожать не хочет. Она замужем, есть 2 сына. Третьего, как она говорит, все равно не хочет. Но вся беда в том, что она не знает точно - от кого? От мужа или любовника?

Не осуждайте ее, любовник у нее не от хорошей жизни. Муж любит погулять, выпить, она терпела (долго) и завела себе друга. Предохранялись ППА. Она хочет делать аборт. Мне так жалко ее, и не знаю как помочь, что посоветовать. Семья у них не бедная, сыновьям 14 и 5 лет. Я так хочу, чтоб она не делала этого. В свое время я прошла через аборт по мед.показаниям, и даже после этого жутко страдала.

Она сейчас в ступоре. НО рожать ни в коем случае не хочет. Любовнику вообще до фени, он женат. Они встречались просто "для здоровья". Я-то поддержу любое ее решение, но вдруг этот малыш принесет ей счастье. А если от мужа? У меня у самой только один ребенок, к сожалению, по состоянию здоровья не смогу больше. Что ей посоветовать, как поддержать? Она переживает жутко.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Я так хочу, чтоб она не делала этого.
А вы-то тут причём? Это только её дело, рожать или нет.
вдруг этот малыш принесет ей счастье
Обалдеть. Вдруг. А если не принесёт, то куда его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Ваша подруга уже взрослая девочка, разберется. Лучше вам ей советы не давать, а то потом при любом раскладе вы виноватой окажетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Муж любит погулять, выпить

НО рожать ни в коем случае не хочет. Любовнику вообще до фени, он женат.

Вот и не отговаривайте ее от аборта. А то чувствуется, что вы там больше нагнетаете, а не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Как в таком личном деле можно советовать?! Тем более, как мне кажется, она и не ждет ваших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Договоритесь, что она родит и отдаст ребенка Вам, вдруг этот ребенок принесет Вам счастье.

А если серьезно, то если не хочет рожать, то не надо. Встречалась для здоровья же.

Пы.сы. Предохраняться надо тщательнее, таблетками хотя бы. Какое-то легкомысленное отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Рожать подруга НЕ хочет. Чем вы собрались помогать? Адрес найти где аборт сделать? Ну так это в инете проще сделать, чем на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ей не советую ничего, я ж говорю, поддержу любое ее решение. Да, я ей говорила, предохраняться надо, и лучше презика ничего не придумали. И про ППА тоже говорила. Они просто с мужем редко сексом занимались, и за 16 лет с ППА ни разу осечек не было. В том-то и дело, что она плачет, переживает, когда видит коляски, малышей... В душе-то она хочет ребенка, сама говорит. Но боится, что не от мужа.

Я уж и так себя настраиваю, что помогу ей, поддержу. Дело в том, что она по сути своей добрый, мягкий человек, творческий (музыкант). Ей даже трудно морально узнать, где сдавать анализы и какие, где делать аборты. У нее это в первый раз. Вот я думаю, может мне все это узнать? Но тогда я выходит буду сообщницей? Если она решится на аборт, я с ней постараюсь поехать, подожду ее, встречу для моральной поддержки. Я знаю, как это тяжело. И физически тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она замужем, есть 2 сына. Третьего, как она говорит, все равно не хочет.

Вот и ответ.

Подруге не нужен третий ребенок, и неважно, от кого он.

Если рожать- помощи ни от мужа, ни от любовника.

Дети у неё есть, а рисковать здоровьем своим и будущего ребенка она не хочет (если от пьющего мужа, то велик риск получить больного ребенка), да и самой не 20 лет.

А Вы не навязывайте своё мнение, не вмешивайтесь, лучше подбодрите подругу, помогите ей своим участием, подчеркните, что Вы с ней при любом её выборе.

Ей итак сейчас нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

. В том-то и дело, что она плачет, переживает, когда видит коляски, малышей.... В душе-то она хочет ребенка, сама говорит. Но боится, что не от мужа.

Да не лезьте вы в это дело. Такое ощущение, что вам на аборт идти. Если уж подруга переживает, настраивайте ее на то, что скоро все закончится, и проблемы не будет. Да и впредь осторожнее будет ваша подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Она замужем, есть 2 сына. Третьего, как она говорит, все равно не хочет.

В душе-то она хочет ребенка, сама говорит

Так хочет или не хочет? И вообще - вы, как подруга, не лезли бы к ней, а? У неё и так гормоны фигачат будь здоров, еще и вы - любое решение поддерживаете. Пусть она сама решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, конечно, тут есть и личное. Я очень хочу второго ребенка, но увы... из-за болезни и мне противопоказано. Хотя С белой завистью смотрю на матерей младенцев.

Кстати, ее муж не такой уж и плохой. Работает, материально они хорошо живут. Теоретически, если бы она сама захотела 3-го рожать, он бы против не был. Пьет меньше, чем раньше.

Просто подруга много лет была пай-девочкой, плакала, ждала его по ночам, знала точно, что изменяет. И она решилась завести "друга". За любовника я ее ничуть не осуждаю. Но про предохранение, конечно, думать надо. А не надеяться на "авось". Самое противное, я только вот в феврале подумала, что надо ей снова напомнить про здравый смысл и презики. До этого говорила, но "друг" этот видите ли не хотел с резинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Вы точно про подругу, а не про дочь пишете? Взрослая женщина, имеющая двоих детей уж наверняка знает, что идти в любом случае к гинекологу нужно. Иль она первых в поле рожала?

Самое противное, я только вот в феврале подумала, что надо ей снова напомнить про здравый смысл и презики. До этого говорила, но "друг" этот видите ли не хотел с резинкой

Вы такие интимные подробности с подругой обсуждаете и диктуете как ей предохраняться?

М-да... и муж уже не такой плохой... Как знакомо всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Не лезу я к ней совсем. Она сама мне рассказала, у нас только 2 раза и был разговор. Просто больше ей реально не с кем посоветоваться, родителей нет у недавно, еще когда маленькая была, умерли. Я просто сочувствую ей, когда она мне все это рассказывает...

Ильга

Вы точно про подругу, а не про дочь пишете?
Нет, конечно, не про дочь, про подругу. Она, конечно, взрослая, прекрасно понимает, что к гинекологу надо идти. Боится. Но придется. Конечно, на будущее теперь думаю будет 100% предохраняться а не идти на поводу мужика. Ему-то что, получил удовольствие да и все. У него дети ест, проблемы не нужны.
Вы такие интимные подробности с подругой обсуждаете и диктуете как ей предохраняться?
Ну да, мы очень давно дружим и достаточно откровенны. Не диктую, просто советовала. Сегодня я ее не видела и не буду звонить, травить душу. Если сама позвонит, конечно поговорю, успокою. Вчера она была никакая, на работе плакала, гормоны скачут, конечно, плохо себя чувствует, возраст уже все же, голова кружится, одышка. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Ей даже трудно морально узнать, где сдавать анализы и какие, где делать аборты. У нее это в первый раз

Даме уже не пятнадцать лет. Она же сказала, что уже всё решила, поверьте, пожалуйста, что она сама найдёт врача и дорогу в лабораторию. Решать всё равно ей, а вы можете лишь морально поддержать, если она попросит. Муж не в курсе беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Они просто с мужем редко сексом занимались, и за 16 лет с ППА ни разу осечек не было. В том-то и дело, что она плачет, переживает, когда видит коляски, малышей.... В душе-то она хочет ребенка, сама говорит. Но боится, что не от мужа.

Попробуйте посмотреть на ситуацию не глазами подруги, которая себе представляет хорошенькую лялечку и плачет, потому что жалко, а представить себя ее мужем.

Вы бы хотели растить чужого ребенка? Мужа вам ни сколько не жалко, или главное - дети, не важно от кого, а муж - всего-навсего рабочая скотинка для обеспечения этих детей, пока маман сидит в декрете?

ВЫ, вот лично вы, хотели бы кормить навешеного вам чужого ребенка?

Пусть подруга ваша не мается дурью, если не сказать грубее, и прерывает беременность. Ну, или пускай рассказывает все мужу, что ребенок, возможно, не от него, и тогда уж они вместе пусть решают, как жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полонез
В душе-то она хочет ребенка, сама говорит. Но боится, что не от мужа.
Если Ваша подруга не задумывается о разводе, то нечего и рисковать.
Я очень хочу второго ребенка, но увы... из-за болезни и мне противопоказано.
Вы на все смотрите сквозь призму своих проблем. Поэтому и неосознанно, но осуждаете подругу, решившую сделать аборт. Так нельзя, у Вас своя жизнь, у подруги — своя. Учитесь это разграничивать.
Кстати, ее муж не такой уж и плохой. Работает, материально они хорошо живут.
Это не всегда счастье. Счастье оно складывается из мелочей, а тут
Пьет меньше, чем раньше.
ждала его по ночам, знала точно, что изменяет.
И еще мало ли что было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полонез

Самое противное, я только вот в феврале подумала, что надо ей снова напомнить про здравый смысл и презики.

Первый класс, вторая четверть. Тетеньке 40 лет почти, а все напоминать надо, что от половой жизни дети бывают. Удивительно.

Сама делов натворила, ваша подруга, пусть сама и расхлебывает. Взрослая уже, головой думать надо, а не только кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×