Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Раскрашенные фильмы

Recommended Posts

Карина Львица

но тут же вылезли наружу все огрехи декораций.

Ну какие там огрехи? Мы, конечно, привыкли к более качественным спецэффектам, накушались уже даже. Но не стоит забывать, что фильм-то 1947 года.

Конечно крыса-кучер слишком игрушечная, не похожа на настоящую, конечно, видно, что всё снималось в павильоне.

Ну пусть. Это же так мило, мне кажется.

Зато лица актёров безусловно преобразились. Слишком неестественно голубые у всех глаза, да, это есть. Так это ж сказака для детей, картинки как в детсткой книжке и только.

Какая красивая фея, к примеру. Раньше я не замечала, ну фея и фея. В раскрашенном фильме - она же просто красавица.

Единственный кто разочаровал, это принц. В чёрно-белом варианте он мне казался настоящим сказочным принцем из грёз. А в цветном я вдруг увидела капризного инфантильного мальчика.

Просто наверное я выросла, придираться начала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный кто разочаровал, это принц. В чёрно-белом варианте он мне казался настоящим сказочным принцем из грёз. А в цветном я вдруг увидела капризного инфантильного мальчика.

Полностью согласна. Но раскрашивание старых сказок - а почему бы и нет! Наверно, я повторю кого-нибудь, но, может быть, в раскрашенном варианте эти сказки будут смотреть и наши дети?Они привыкли к ярким краскам, это для нас все эти сказки были все равно чудом, и не важно, какого цвета были глаза героев или их платья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тоже добавлю.

Стариков не смотрела еще. А Штирлица видела. Большой разницы - цветной, нецветной, для восприятия мне лично не было разницы. Только нецветным все чуточку серьезнее было что ли. Ну. на это авторы рассчитывали, видимо.

Вот тут пишут, что скрупулезно эпоху выдерживали и т. д. Сама лично, без специалистов заметила такие страшные ляпы, что вообще! В цветном варианте, нет, чтобы замазать, так еще добавили. Фильм, который смотрел в кинотеатре Штирлиц, вообще-то цветной изначально. Забыли, наверное, покрасить. А вы говорите, эпохи придерживались!!

Теперь, Золушка. Да, раскрасили очень ярко по сравнению со Штирлицем. Но на то и сказка. Золушку я под любым соусом смотрела и буду смотреть из-за Фаины. Не воспринимаю никого в роли мачехи, окромя ее.

А Жеймо еще с детства вызывала неприятие. Мне всегда хотелось у мамы спросить, неужели во всем Советском Союзе не могли покрасивее Золушку найти. Пусть немолодую, но хотя бы красивую. Принц-то тоже немолодой, но смотрится очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое небо голубое,

А Мюллер розовый какой! (Д. Быков)

Совершенно не понравились все раскраски. И особенно - "Золушка". На мой взгляд, ее раскрасили очень небрежно и неаккуратно, а с синим цветом - вообще беда: резкий и неестественный. Хотя, может быть, хотели поярче именно в расчете на детское восприятие?

Раскрашивание старых советских фильмов - попытка сыграть на ностальгии. Пережевывание пережеванного. Нам уже рассказали все об исполнителях главных ролей, режиссерах, о людях появившихся где-то в углу экрана. Показали все не вошедшие в окончательный вариант кадры (причем под броским заголовком "Не прошло по цензурным соображениям"). Теперь вот решили раскрасить.

Уже не говоря о том, что все эти фильмы - законченные произведения искусства, и трогать их не надо. Это все равно что Джоконде усы пририсовать и выдавать потом за шедевр.

Может быть, хватит уже паразитировать на старых достижениях? Хотя посмотришь современную кинопродукцию и согласишься на то, чтобы наши кинодеятели раскрашивали старые фильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по 1 каналу показывают " Весёлых ребят" в цвете. Я немножко посмотрела, мне понравилось, как цвета очень хорошо сделаны. А чёрно - белый фильм мне всегда казался каким - то как будто грязным, непромытым - не знаю, как объяснить. И ещё - в цвете лица стали более современными что ли.. Как будто снят не в 30 -х годах прошлого века, а попозже, в 60- х.. Но света прибавилось однозначно! Хотя бы потому, что в цветном варианте небо голубое, а в чёрно - белом банально серое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела "Веселые ребята". Впечатление двойственное. С одной стороны, разглядела наконец, во что одевались наши бабушки, какие прически и макияж модными были тогда. Заметила детали, ускользнувшие мимо меня в черно-белом варианте - перевернувшийся воз с сеном в начале фильма и "шикарные" пляжные брюки Лены shiz.gif . Увидела голубизну глаз Кости Потехина - разве можно было понять всю прелесть этих глаз раньше?

С другой стороны - как же все-таки бедно жили люди! Как одевались плохо! Какие они все мятые! Но посмеялась от души еще раз, несмотря на то, что знаю фильм чуть ли не по кадрам.

Я - за раскраску лучших фильмов! Но не всех подряд, а сказок, комедий, мюзиклов. Исторические и военные фильмы не стоит красить, так они больше похожи на хронику тех лет, дух времени как-то ощущается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Только что посмотрела "Веселые ребята".

Вот тут цвет как раз в тему! Комедия стала ярче, выразительней. Живенько всё так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Как одевались плохо! Какие они все мятые!

Одевались то может и не так плохо, а вещи действительно были мятые- утюги, даже угольные, были не у всех.

"Гладили" белье так- на круглую палку типа "скалки" наматывалась одежда и по ней катали специальную зазубренную доску.

Я в детстве даже застала у своей бабушки такой "утюг", он расправлял только большие складки, но полностью гладкой одежду не делал.

Да и одежда была в те времна натуральная- шерстяная или льняная. А лён даже современными утюгами плохо гладится, не говоря уж про те зубчатые доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной Штирлиц. Кошмар! Именно черно-белое изображение подсознательно ассоциируется у советского человека с военным временем. А тут нормальная картина жизни, только фашистские рожи кругом. Странно мне...

Я до сих пор не знала, что немецкий флаг был красный! Ведь фашизм называли "коричневой чумой". Вот это шок. Да еще после пародии на раскраску Гестапо в "Большой разнице" я теперь не могу без смеха фильм смотреть. Испортили мне навсегда кайф от советского разведчика... cry_1.gif

А вот "Золушка" в цвете - это ТАКОЙ подарок! Супер! Немножко ярковато, правда, как-то по-диснеевски, что ли. Я с детства верила, что у Янины Жеймо в этом фильме именно золотые волосы, а не льняного оттенка (так в черно-белом варианте выглядит). Такие прекрасные и богатые декорации и костюмы дождались полного расцвета! Даешь краски! punk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирта

А вот "Золушка" в цвете - это ТАКОЙ подарок! Супер!

И я такое удовольствие получила от "Золушки" в цвете. Особенно поразило как раскрасили костюмы. Супер. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всех подряд, а сказок, комедий, мюзиклов.

Совершенно верно! "Золушка" великолепна! Мои дети не воспринимали этот фильм чёрно-белым (ну что поделаешь, сейчас дети привыкли к цветному изображению). А в цвете с удовольствием смотрели да и я с ними.

"Весёлые ребята" тоже мне очень понравились! Весёлый, радостный, озорной фильм должен быть ярким и красочным!

А вот военные фильмы трогать не надо было. Там не цвет важен, а суть. И на яркость там не смотришь - сюжет захватывает всё внимание, и цвет тут не нужен - только отвлекает и даже где-то раздражает...

Изменено пользователем Декабрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! "Золушка" великолепна!

Знаете, когда смотрела раскрашенную "Золушку",у меня было ощущение, что рты у всех героев черные, и выглядят они из-за этого неестественно, как герои ужастиков.. Вот какие-то такие неприятные впечатления..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в "Новостях" на канале НТВ рассказали, что сделали цветным фильм "Весна на Заречной улице", и показали несколько кадров.

И я окончательно поняла, чем же мне так не нравятся раскрашенные фильмы. Уж очень они напоминают раскрашенные чёрно - белые фотографии на памятниках на кладбище, подретушированные, на керамике овальной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золушку" посмотрела. Цвета какие-то неестественные, слишком яркие. Как будто ребенок взял яркие краски и раскрасил набросок маститого художника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся раскрашенные фильмы!!! Сказки конечно ярковаты, но на то

они и СКАЗКИ - про чудеса.

Про Штирлица раскраска очень спокойная, даже отсутствует временами.

А вообще в фильмах про войну, непосредственные кадры боёв нужно бы

оставить чёрно - белыми, как хронику.

У меня до сих пор перед глазами Серый пепел, собранный на пепелище Хатыни, который я увидела в музее Отечественной войны в Минске 1986г.

Остальные раскрашенные фильмы мне очень нравятся, раскраска нормальная,

цвета одежды соответствуют тем временам.

Я очень древняя, но чёрно - белые фильмы смотреть не люблю!!!!

Изменено пользователем Певек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

очень они напоминают раскрашенные чёрно - белые фотографии на памятниках

А Вы попробуйте при просмотре таких фильмов, "убрать" яркость цвета на телевизоре, оставить её чуть- чуть, только чтоб намек на цвет был.

Я попробовала однажды, мне понравилось, теперь я многие фильмы (и не только раскрашенные, но и современные) смотрю в приглушённых цветах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Сейчас в "Новостях" на канале НТВ рассказали, что сделали цветным фильм "Весна на Заречной улице", и показали несколько кадров.

Я смотрела его полностью, у нас его показывали в первых числах января. Я с детства обожаю этот фильм, поэтому даже боялась смотреть цветную версию.

Вы знаете, в отличии от той же «Золушки», он раскрашен не ярко. Не могу сказать, что мне сильно понравилось, но и сказать, что плохо, тоже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - понять не могу смысл этих разукрашек. Это всё равно, что взять из какой-нибудь коллекции или музея старинные фотографии и начать делать из них цветные картинки. Или попытаться "нарастить" искусственные мышцы и кожу на останки египетских фараонов. Или попробовать что-то дорисовывать и как-то "усовершенствовать" картины художников эпохи Ренесанса. Думаю, что старые фильмы надо смотреть в их первозданном виде.

А ведь, прошу заметить - стоимость этих разукрашиваний составляет 1-2 миллиона долларов в среднем. По крайней мере на ТВ огласили именно такие цифры.

Не пойму. Это превратилось в какую-то извращённую забаву или кто-то открыл новый способ для "отмывания" денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Спасибо, действительно нужно уменьшить яркость!

Я рада, у меня внук стал смотреть после раскрашивания, поэтому может и мне

понравились.

А деньги они так и так уйдут, это хоть на дело.

Сейчас,слышала меньше уходит, освоили метод раскрашивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, как переозвучили старые советские мультфильмы.

А меня раздражает, что раскрасили множество шедевров советского кино. Может красиво и цветно....но не то уже...

Не того чувства доброты и сентиментальности в этих фильмах.

Если перекрасят "Девчата" (мой самый любимый фильм), всё равно буду смотреть в оригинальном варианте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь

Если перекрасят "Девчата" (мой самый любимый фильм), всё равно буду смотреть в оригинальном варианте!

А я бы тоже с большим удовольствием посмотрела раскрашенных "Девчат". Мне очень интересно узнать, какого цвета платье было на Тосе, когда она в клуб с Ильёй собиралась. И у всех остальных девушек тоже.

И вообще фильма красивый должен получиться: ели, снег!

А ещё с нетерпением жду выхода на экран цветного фильма "Офицеры". Один из моих любимейших фильмов, он в цвете, наверное, ещё пронзительнее и душевнее будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем нравится, что раскрашивают старые фильмы. Это наша история.

История нашего кино.

А начиналось ведь всё с черно-белого.

какого цвета платье было на Тосе

Мне кажется, что расскрашивают не в те же цвета, а как-то подбирают, чтобы всё было красиво. Может я не права.

Как-то неестественно тот же Штирлиц смотрелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штирлица раскрасили не иначе как от злоупотребления алкоголем. Во время съемок кино уже было цветным, черно-белый фильм о войне - это было художественное решение, какого хрена надо было портить картину?!

Блин, зла не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Мне не совсем нравится, что раскрашивают старые фильмы. Это наша история.

Так история никуда и не девается. Хочешь смотреть черно-белый вариант - пожалуйста. У каждого есть выбор, никто ж не заставляет именно цветные смотреть. Это просто современная альтернатива. Ведь есть же разные версии одних и тех же фильмов, от разных режиссеров, например. Или театральные варианты. Так и с цветом. Нравится, смотри.

Мне очень понравился цветной вариант фильма "Офицеры". И так все актеры красивые в этом фильме, а теперь ещё красивее стали даже как-то моложе. Фильм стал более объемным, каким-то более торжественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Мне очень понравился цветной вариант фильма "Офицеры". И так все актеры красивые в этом фильме, а теперь ещё красивее стали даже как-то моложе.

Точно. И цветовая гаммма такая сдержанная, приглушённая. Очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×