Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Северная быль

Откопали все-таки у меня в правой груди бяку sad.gif Сейчас Иришу от простуды долечу, увезу в Тверь к сестре, а сама в соседний город в онкологию. Вот черт....

Ира, не паникуем. Сначала лечим ребёнка, потом лечим тебя. Главное, чтобы ты верила, что всё будет хорошо, и не думала о плохом. Помни, что мысли материальны.

Что врач говорит об этой болячке? Какие прогнозы? Или это может сказать только онколог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайна

Что врач говорит об этой болячке? Какие прогнозы? Или это может сказать только онколог?

Образование в правой груди. Неподалеку от лимфоузла. И плюс результаты биопсии.

Ира, не паникуем.

Не, не паникую no_1.gif. У меня полы не мыты, суп не сварен, тесто на куличики поднимается

smile.gif

Вчера, конечно, после "оглашения всего списка" коленки подкосились - в носках ушла от врача biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Образование в правой груди. Неподалеку от лимфоузла. И плюс результаты биопсии.

А биопсию сделали или её ещё только надо делать? Образование в груди может быть разным же.

Вчера, конечно, после "оглашения всего списка" коленки подкосились - в носках ушла от врача biggrin.gif

Ну, это понятно. Когда тебе говорят, что у тебя что-то не так, поневоле мысли разбегаются в разные стороны. А вообще мне твой настрой нравится, про полы и суп. Всё будет хорошо, я уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу у моего сына воспалился лимфоузел за ухом. К вечеру воскресенья их уже было несколько - три за ухом и два на шее. Очень болезненные на ощупь. В понедельник пошёл ко врачу, врач вытаращила глаза - никогда такого не видела (отдельная тема про этого врача, не в этом сейчас суть), написала ему в карточке под вопросом лейкоз и дала направление на КТ и на госпитализацию в среду.

Во вторник помчались в онкоцентр к знакомым онкологам. Те посмотрели визуально, сказали, что не онкология точно, какое-то сильное воспаление.

В среду сын лёг в больницу, вчера сделали КТ, анализ крови. Ещё смотрел гематолог. Кровь в пределах нормы, а лимфоузлы ему не понравились, дал ещё направление на УЗИ и написал рак под вопросом. Я думала скончаюсь от страха.

УЗИ сделали. В заключении написали лимфаденит. С врачом сегодня лечащим разговаривала. он вроде успокоил меня немного, а сейчас домой пришла, снова какая-то тревога на сердце.Может, кто сталкивался с этим заболеванием, подскажите, насколько оно опасно, как долго лечится? Какие осложнения бывают после него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Может, кто сталкивался с этим заболеванием, подскажите, насколько оно опасно, как долго лечится?

Не знаю, поможет ли вам, но у мен в августе 1998 года был подчелюстной лимфаденит (размером с голубиное яйцо). Лечили антибиотиками, потом вроде бы прошло, но воспаление по лимфа узлам не совсем прошло, так как через 4 месяца подмышкой вылет гидраденит. Вылез он, потому что организм был ослаблен лекарствами, и истощён.

А что врачи говорят, какие прогнозы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А ребенок не простывал недавно? Ангина, отит были, насморк были? Так же лимфоузлы могут вылезти рядом с очагом инфекции, например с рваной раной или, например, от кариеса, да-да. В любом случае - лифаденит (если - это не онкология, конечно) появляется в местах, где организм борется с инфекцией (возможно застарелой), например с тем же стафилококком, который есть у каждого, практически, только не укаждого его настолько много, что организм начинает с ним борьбу. А вот, если упадет иммунитет и стафилоккок размножится - тогда могут появляться лимфоузлы в местах борьбы...

Я почему пишу, сама подобными вещами мучилась, так вопрос изучила в свое время детально. Мне кажется, что у вашего сына сезонное снижение иммунитета или где-то инфекция (зубки недолеченные ли, насморк), но никакой не рак, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

но воспаление по лимфа узлам не совсем прошло, так как через 4 месяца подмышкой вылет гидраденит.

А гидраденит это что?

А что врачи говорят, какие прогнозы?

Прогнозы не говорят пока, лечение ведь только началось. Спросила, как долго это может проходить, врач сказал, что всё зависит от организма. Колят сыну антибиотики, УВЧ делают. Я очень волнуюсь, потому что три года назад, сыну тоже ставили лимфаденит. Лечение не помогло, лимфаузлы не проходили, хотя анализы были неплохие. Пришлось делать операцию - мастоидит ставили как осложнение. разрезали. а в ячейках сосцевидного отростка было всё чисто. Мы тогда за 10 месяцев сто кругов ада прошли - нас обследовали-обследовали. а ничего не находили. А сын от боли на стену лез.

Вот и сейчас я боюсь подобных осложнений.

А может лимфаденит как осложнение после простуды возникнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А гидраденит это что?

В простонародье это сучье вымя. Вот у меня и вылезло, а врачи не связали лимфаденит 4 месяца назад, и гидраденит в одно целое.

Организм уже тогда сигнализировал, что там был сбой. То, что антибиотики подключили, это хорошо. Они должны помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А ребенок не простывал недавно? Ангина, отит были, насморк были?

Он болел. Горло болело, кашель был. На ногах перенёс - не хотел институт пропускать. И сейчас бы не пошёл ко врачу, я выпиннула, как оказалось не зря. Отиты у него хронические, он постоянный пациент лор-отделения. Но сейчас в ушах ничего нет.

Я почему пишу, сама подобными вещами мучилась, так вопрос изучила в свое время детально.

А долго эта гадость лечится?

Таманна

Вот у меня и вылезло, а врачи не связали лимфаденит 4 месяца назад, и гидраденит в одно целое.

Вроде инфекциолог(правильно чтоли написала?) смотрел. Кровь нормальная, относительно нормальная, вернее.

То, что антибиотики подключили, это хорошо. Они должны помочь.

Очень на это надеюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А может лимфаденит как осложнение после простуды возникнуть?

Может и от недолеченной инфекции и, как следствие сниженного во время простуды иммунитета.

Я очень волнуюсь, потому что три года назад, сыну тоже ставили лимфаденит.

Ну тогда это точно не онкология и то хорошо. ВЫздоравливайте

Отиты у него хронические, он постоянный пациент лор-отделения. Но сейчас в ушах ничего нет.

Ну все понятно - лимфоузлы следствие хронической, нелеченной инфекции в ушах.

А долго эта гадость лечится?

Иммунитет нужно поднимать, мне помог контрастный душ (как вариант бассейн) хорошие поливитамины и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Вроде инфекциолог(правильно чтоли написала?) смотрел. Кровь нормальная, относительно нормальная, вернее.

Что значит относительно нормальная? Если есть какие-то отклонения от нормы, нужно узнавать почему, и как это лечить.

После антибиотиков надо будет иммунную систему восстанавливать. Я жалею, что мне никто тогда не подсказал, что после лимфаденита это нужно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи в 5 лет был подчелюстной лимфаденит с температурой под 39. За сутки образовалась шишка размером с перепелиное яйцо.

Нам хирург этот лимфоузел разрезал, вставил туда резинку, чобы гной вытекал и мы ездили на УВЧ 5 раз. Резинка правда сама отпала на 4 день... Перевязки делали как положено. И все прошло благополучно.

Даже шрамика не осталось. Хирург отличный, дай Бог ему здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А вы уверены, что это лимфаденит? В смысле, воспаление лимфатических узлов налицо- это ясно. Но тем не менее - у моей приятельницы сын однажды так вот "распух",ему лет 14-15 тогда было - и почти один в один история как у Вас, подозревали и лимфагранулематоз (правильно пишу?- рак лимфатической системы), и свинку, и лимфаденит - но ни одно не подвердилось, не проходило 2 месяца уже. Потом они пошли по-моему к инфекционисту (не уверена) - тот выписал направление на кровь, какой-то специфический анализ на антитела. И все прояснилось - у ребенка оказался инфекционный мононуклеоз ( вирус Эпштейн-Барра), им болеть можно до полугода, год потом нельзя нагрузок физических и на солнце быть много. Чревато поражением печени и селезенки. Проявляется как воспаление лимфатических узлов, начало - часто с высокой температурой, через неделю температура приходит в норму, но болезнь еще все равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2002 году мне делали операцию - гнойный лимфоденит. Воспаление началось на бедре и причиной стало( я так думаю), то что меня укорябнула кошка. " недели температура держалась но не очень высокая. А появившуюся на ноге шишку я "лечила" мазью вишневского. К врачу обратилась только через три недели, когда ходить стало больно. Мне прописали антибиотики и велели через ! 10 дней на приём, там эту шишку прокололи и там оказался гной и меня срочно прооперировали под общим наркозом.

Всё прошло славненько. Врачам большое спасибо. Разрез даже не зашивали. Через две недели я уже на работу бегала. Шрам остался где-то 7см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня года в два или три был лимфаденит, операцию какую-то делали. Вроде все хорошо. Подробностей не знаю, но меня, ттт, ничего не беспокоит в этом плане. Так что, видимо, это не очень опасно, если вовремя предпринять меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 15 назад тоже был гнойный лимфоденит в паху. Я сначала и внимание на эту "шишку" не обращала, а потом болеть стало. Дело было перед новым годом. Мне тогда врачи сказали, что нужно срочно оперировать. Я просила после нового года, а они сказали, что потом может быть поздно... Пришлось перед праздниками. Операция длилась минут 10 под общим наркозом, шрам маленький остался в 3-4 см, сам зарос. Но перевязки! shiz.gif На всю жизнь запомню как от живого мяса бинты отдирали... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы. Я так поняла, что у многих без операции не обошлось. Не хотелось бы резать. В прошлый раз сын после наркоза еле пришёл в себя. Сегодня сыну с утра звонила, говорит, что узлы стали меньше, но всё равно болят. Надеюсь, что лечение поможет, а потом нужно будет укреплять имунную систему. Хочу обратиться к гемеопату, говорят, хорошие результаты после приёма гомеопатических средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тут дело в иммунитете. У меня было 8 лет назад лимфоденит подчелюстных узлов. Потом еще паховые воспалились.

Плохо было ужасно просто.

Антибиотики долго кололи, и укрепление иммунитета обязательно. Спокойствие назначили, полноценный сон, травки, положительные эмоции. Лечить надо долго, я восстанавливалась 3 месяца, но потом началось все снова, пока я не удалила миндалины.

Это в них был рассадник микробов.

Не волнуйтесь, все образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка оказался инфекционный мононуклеоз ( вирус Эпштейн-Барра),

Вот я тоже уже месяца 4 с лимфоузлом мучаюсь cry_1.gif И тоже себе уже напридумывала всего. eek.gif

Ходила с лимфоузлами к терапевту летом. сдала кровь - сказали что все анализы хорошие, на онкологию не похоже. Пошла к инфекционисту - сдала кровь уже на инфекции. Итог - повышенные титры на инфекционный мононуклеоз. Теперь должны назначить лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю. У дочки уже две недели не проходит очень сильное увеличение лимфатических подчелюстных узлов. Уже горло прошло, и температура, а узлы такие же. Но вот мононуклеозом испугали. Буду со страхом ждать в понедельник анализов крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Но вот мононуклеозом испугали.

Мононуклеоз - это не страшно. Хотя, взрослые обычно его тяжелее переносят, чем дети. У меня шею раздувало так, что у меня плечи переходили сразу в уши smile.gif Но ничего, ничего не резали, сразу начали лечить и все спало. Подозревать начали только когда раздуло лимфоузлы, а до этого я три недели была без диагноза и меня лечили от всего подряд в надежде, что хоть что-то да поможет. И только когда я утром проснулась и не смогла ни голову повернуть, ни вниз посмотреть, пришла заведующая отделением и сказала "Точно! У тебя, наверное, мононуклеоз!" Доктор Хаус, блин smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Лечить надо долго, я восстанавливалась 3 месяца, но потом началось все снова, пока я не удалила миндалины. Это в них был рассадник микробов.

У нас горло - просто хронь. Миндалины все изъязвлены и есть некротические участки. Это видно невооруженным глазом. sad.gif Но к лору нас не отправляют почему-то. sad.gif

И еще. Девочки, нам назначили прикладывать мазью Вишневского как компресс. Я побоялась, что еще больше распухнут. В аптеке посоветовалась - говорят, не нужно рисковать, пробовал кто-то - как раз резать пришлось. Делаю спиртовые компрессы. Азитромицин пропили 5 дней вместо 3-х. Ноль эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Вам нужно к лору обязательно. Что значит не отправляют? Просите направление.

А вообще, я удивляюсь нашим врачам! У меня сын пришёл со своими лимфоузлами за ухом к лору, а врачиха на него смотрит и говорит: " У тебя воспалеееение. Первый раз такое вижу. Может тебя к хирургу отправить? " и смотрит на сына. Может, он ей посоветует, отправлять к хирургу или нет! Отправила его к хирургу. Тот посмотрел и написал на направлении для лора: возьмите кровь на мононуклеоз" Пришёл сын к врачихе обратно, она записку прочитала и написала: под вопросом лейкоз. Я в шоке, такое ощущение, что с улицы тётенька пришла людей лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

сын пришёл со своими лимфоузлами... возьмите кровь на мононуклеоз

У меня лимфоденит и мононуклеоз были разнесены по времени. При лимфодените несколько ночей не спала от боли - жутко болели лимфоузлы около ушей.

Мононуклеоз, насколько помню, там состав крови меняется. Лимфоузлы были увеличены немного, но не болели так, чтобы это запомнилось. В больнице лежала. Но в памяти не отложилось, чтобы как-то лечили. Насколько я помню, врачи говорили, что печень и селезенка увеличены были. Я поняла, что в тот период еще кофе нельзя было пить - были жуткие сердцебиения, кальций вроде бы из организма вымывался, так поэтому...

P.S. Но все это очень давно было. И накаких последствий от обоих этих заболеваний не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму что с моими лимфоузлами. Болела ветрянкой, болезнь началась три недели назад, сейчас уже все в норме. Пузырьков было немного и они довольно быстро подсохли и отпали. Вместе с началом болезни увеличились затылочные лимфоузлы. Но вроде проболела уже дней 10 как, а они все не думают уменьшаться. Теперь вот еще увеличился и немного болит лимфоузел на шее. sad.gif

Подчелюстные тоже увеличины, но если их еще можно оправдать хроническим тонзиллитом, то вот как объяснить остальные? confused_1.gif Всякие мысли нехорошие в голву лезть начинают уже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×