Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мартытка

А что показали результаты анализов? Я так понимаю не очень хорошие они были... А лимфоузел, видимо, вырезали для биопсии.

А рентгенограмму не делали? Ведь если есть наличие кашля, то можно заподозрить туберкулез (тьфу-тьфу-тьфу, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если есть наличие кашля, то можно заподозрить туберкулез (тьфу-тьфу-тьфу, конечно).

Или сопутствующее увеличение и внутригрудных лимфоузлов в том числе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, ссылка на тему про лимфоузлы битая. Нужна консультация тех, кто может сталкивался или разбирается.

У подруги около недели назад начал болеть лимфоузел в паховой области. Еще что-то у нее там рядом на коже зачесалось, она почесала и на утро проснулась с шышечками на месте расчеса.

Эти шишечки она смазывала сначала бепантеном, думала, может раздражение какое, потом обрабатывала хлоргексидином. В общем за день-два ничего у нее не прошло. Она пошла к своему лучащему гинекологу, та сказала ей, что, возможно, это герпес. Не генитальный, обычный 1 типа, но выскочил он не на губе, а на коже.

Врач подумала, что это герпес из-за того, что корчоки были на болячках после обработки. Но подруга говорит, что никаких пузырей, волдырей, свойственных герпесу, у нее не было, были просто шишки, которые часались.

Девушка очень приличная, мужчина у нее один и то, насколько я знаю, до свадьбы они ни-ни. Герпеса даже обычного на губах у нее никогда не было, откуда это все, она понятия не имеет.

Врач назначила ей кучу всего противовирусного и для иммунитета, обработала марганцовкой, назначила подмывания мирамистном. Прошло несколько дней, шишки стали болеть меньше, прошли, но воспаление стало еще больше, лимфоузел болит еще больше и уже опухла половая губа.

Что это такое??? Эта ее врач ничего сделать толкового не может, может это что-то серьезное и надо в больницу? Половые заразы исключены 100%, им просто неоткуда взяться, да и проверялась она не так давно на всякий случай, т к эрозию хотела прижигать (она у нее врожденная).

Подскажите, кто-нибудь знает, что это может быть? Может, когда расчесала, заразу занесла с ногтей какую-то? Или герпес вот так шишками может проявляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Увеличение лимфатических узлов в паху- это однозначно инфекция половых органов. А вот что именно является источником инфекции- вирус, бактерия, грибок может определить только врач при осмотре и обследовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Увеличение лимфатических узлов в паху- это однозначно инфекция половых органов

Неоднозначно.

У меня было так в подростковом возрасте, собачку решила искупать в холодной Волге, долго находилась в холодной воде до уровня паха, ноги в общем только мочила. Я заработала жесткое воспаление паховых лимфоузлов(до сих пор один увеличен), а собака бронхит.

Эспаньола

Скорее всего серьезное, увеличение лимфоузлов может говорить об очень многих заболевание, вплоть до, не дай Бог, рака. К другому врачу и срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

жесткое воспаление паховых лимфоузлов(до сих пор один увеличен),

А воспаление и есть инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Не всегда, воспаление бывает инфекционного и неинфекционного характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Ведь если есть наличие кашля, то можно заподозрить туберкулез

Анализы были конечно фиговые. sad.gif

Кашель то есть, то нет. Рентген лёгких делали. Фтизиатр ничего не нашёл. Но когда он спит, в лёгких такой хрип и сипение, как у заядлого курильщика. А ведь он не курит.

мироника

Или сопутствующее увеличение и внутригрудных лимфоузлов

А я нашла ещё уплотнения. В подмышечной впадине и на попе. Но на попе, возможно из-за уколов. Сегодня опять сделали или взяли чего-то там, возможно на биопсию, (я в медицине не бум-бум). Повторное обследование. И вновь снимки, УЗИ и ещё чего-то.

Врач онколог, говорит, что надежда есть. Будут искать и лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра моему мужчине предстоит вторая операция.

Операция почему-то частично платная. Хотя больница обычная и медицина бесплатная. Три тысячи анестезиологу и пять тысяч хирургу.

Сказать что переживаю, ничего не сказать. У меня опять дрожит всё внутри. Если вечером милый мой отойдёт от наркоза. то сообщу что и как.

Диагноз пока ставят - лимфаденит. Но анализы плохие.

Наверное и перевязки будут платные... И обезболивание... Да пусть платные, только бы вылечили.

(Мужчина любимый мой не крещёный, но я всё равно буду молиться и молю Бога о выздоровлении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, кто сталкивался!

Появилась у меня в паху припухлость, пошла к хирургу в областную больницу. Сделали узи - воспаление лимфоузлов, самый большой - 4 на 1.5см. Сделали биопсию - показала гиперплазию. Врач спросила: вы переохлаждались? А я накануне только переболела, была простуда, сильно охладилась. Да, говорю, было дело. Выписала антибиотики пить неделю, сказала, что пройдет месяца через два, а если нет, тогда прийти на осмотр.

Казалось бы, надо радоваться жизни. Ведь я трое суток не спала-не ела, все переживала за эту биопсию, с утра до вечера плакала.

Вчера легла спать - и вдруг начинаю вспоминать, что у меня вроде бы еще до простуды болело в паху... хотя сложно сказать, я могла застудиться и раньше, не особо жарко было, а я и окна красила снаружи, по лестнице туда-сюда бегала.

Встала, открыла интернет. И теперь у меня куча вопросов. А почему мне не назначили никаких анализов крови? Лимфаденит ведь может быть и от инфекций. Или биопсия показала, что не от инфекций? Может мне пойти и сдать кровь? Или сейчас она все равно покажет воспаление? Или, пока я пью антибиотики, нет смысла сдавать кровь?

Прочитала, что лимфаденит может показывать и онкологию cry_1.gif . А мне ничего не назначили, никаких узи...

А врач хороший, я поспрашивала в очереди, и больница солидная. Или пить молча эти таблетки и не заморачиваться? Если не пройдет через два месяца, тогда и беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

У дочки хронический лимфадентит. Подозрение на онкологию тоже было, не подтвердилось. Иммунитет хороший, но вот осенью начинается, блин...

Самое первое - сдайте развернутый анализ крови. Лучше из вены. И не бойтесь, температуры стабильной субфебрильной нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура нормальная. Я, правда, только простудой болеть перестала. Но вчера температуры уже не было. И до этого не было.

Я почитала на форумах, народ посылают к гинекологам, гематологам, а мне пилюли пить... Или это когда гнойное воспаление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

Можете сдать для успокоения сами анализ крови в Инвитро, к примеру. Там расшифровывают показатели. Мы прошли всех врачей. Иммунолог давала нам направление на анализы тоже. По результатам все норма - теперь у нас лимфоузлы считаются признаком наоборот борьбы с вирусами. sad.gif

Не расстраивайтесь и не паникуйте. Мы тоже лечились месяца два и опять при простуде по осени у нас увеличены в разных местах: подшейные, подмышечные и паховой. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, и мне. Разболелась я, обычный гайморит мой, плюс фарингит. Была сегодня у лора о снимками. назначен "леволет" по 500 мг раз в день, пью второй день.

А буквально полчаса назад обнаружила воспаленный лимфоузел на шее слева. Уже вечер, врачи недоступны. С горя привязала капустный лист laugh.gif , и пошла шерстить интернет. В основном пишут, что при простуде это нестрашно, и лечится это антибиотиками. Если это так, то достаточно ли этого леволета или еще что можно присовокупить к нему. Раньше понедельника к врачу не попасть никак, да и то платно только. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А буквально полчаса назад обнаружила воспаленный лимфоузел на шее слева.

У Вас ничего страшного. Гайморит - это инфекционное заболевание и лимфоузлы воспаляются в ответ на сильную ответную реакцию организма. Не надо этого бояться. Лечите основное заболевание.

Берегите почки, не застужайтесь. после гайморита бывают гломерулонефриты (воспаления клубочков почек).

Антибиотики строго по назначению врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость в квадрате, спасибо за быстрый ответ. smile.gif Гайморит у меня со стажем, такого не было не разу, поэтому не знаю как и отреагировать правильно.

Берегите почки,
год назад вышел камешек, вроде бы остался еще один ( кто видит его на узи, кто не видит blink.gif ) и песок россыпью. laugh.gif

Кажется. можно еще мазью Вишневского намазать? Или это лишнее, не стОит местно увлекаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизика

Если не пройдет через два месяца, тогда и беспокоиться?

У меня увеличенный лимфоузел в паху справа, там же, где и мой хронический аднексит. Уже много лет я с ним хожу, врачи на него как-то не реагируют. Лимфоузел конечно не такого размера, как у вас, но всё равно, выпуклый, его прямо так видно. Бывает, что и поднывает иногда. Врачи говорят, что это из-за аднексита, т.е. когда рядом с лимфоузлом имеется воспаление, то лимфоузел на это реагирует увеличением.

Я как-то и не задумывалась о том, что это может быть опасно, пока сейчас не наткнулась на вашу тему... Но даже не смотря на то, что периодически лечу свою хронь антибиотиками, лимфоузел не спадает, но и в то же время не растёт больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и в то же время не растёт больше

Ну раз не растет, значит не онкология точно. smile.gif

У моего сына как-то увеличился неожиданно подчелюстной и шейный лимфоузлы. Я случайно обнаружила, ребенок не на что не жаловался. Нажала чуть-чуть он как заорет (оказались очень болезненные). Я так испугалась, ведь никаких симптомов больше не было, ни темпы, ни горло, ни зубы. Все было хорошо.

Понеслись мы тут же в поликлиннику, педиатр тут же выписала направление на развернутый анализ крови. Поехали туда. У сына взяли кровь из пальца и сказали ждать 40 минут. Я не забуду, как я ждала эти 40 минут, накрутила себя по-страшному.

Кровь оказалась в результате немного воспаленной и все (СОЭ слегка повышенна), а остальное в пределах нормы. Слава Богу! notworthy.gif Педиатр назначила курс антибиотика и теплые компрессы. Антибиотик мы пропили, а вот от компрессов я отказалась.

Лимфоезел стал проходить, боль ушла, он сам уменьшился, но до конца пока не ушел unsure.gif .Но и время пока немного прошло.

Вот такой инцидент у нас с ними был. Неприятно даже вспоминать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с ушибом шейного лимфоузла?

В понедельник ребенок 1,5 года так неудачно упал, ударился шеей. Вскочила шишка, а к ночи поднялась температура. Я вызвала скорую нас увезли в больницу, там осмотрел хирург и сказал, что ушиб не серьезный, а температура из- за того, что начинается ОРЗ. Посоветовал вызвать участкового педиатра. Пришла врач. Начала возмущаться тем, что по пустякам ее в такие морозы вызываем. Толком ребенка не осмотрела и назначила антибиотики, и прикладывать к ушибу мазь вишневского.

В итоге температуры сейчас нет, но на шее шишка довольно плотная и видимо болезненная. И почему то сыпь появилась. Хочу сводить ребенка к хирургу, но он будет только в понедельник вечером. Подскажите как помочь ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

шее шишка довольно плотная и видимо болезненная. И почему то сыпь появилас

А это не свинка у вас начинается? Затылок не болит у ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с одной стороны, шишка. И температура была только два дня.Но ведь врачи ничего такого не сказали. Я даже не знаю.Я вызывала повторно врача, а она отказалась приходить. А про затылок тоже не могу сказать, он еще не говорит. Только на ту шишку показывает которая на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Не увидев глазами, очень трудно что-то сказать. Но мне кажется сомнительным совет накладывать компресс с м. Вишневского. Если при увеличенном лимфоузле и повышенной температуре появилась сыпь, можно предположить какую-либо инфекцию. (Кстати, если это вирусная инфекеция, то и антибиотики, возможно, не показаны).

Ни для кого не секрет, что в медицине, как и в других областях, немало недобросовестных и непрофессиональных специалистов. Почему здоровье вашего ребёнка должно зависеть от их настроения?

Не думайте сейчас, что удобно или не удобно. Если ваш врач невнимательно отнёсся к ребёнку, идите к заведующему отделением и требуйте(!) оказания нормальной помощи вашему сыну. Не поможет, идите к главному врачу. Пусть проводят нормальный осмотр, необходимые консультации, анализы. Это их обязанность, а ваше право этого требовать.

Я сама человек мирный и не призываю вас к скандалам, но в рамках корректного общения, как мать, добивайтесь необходимой помощи. Не думайте, что это негативно отразится на отношении к вашему ребёнку. Наоборот, в другой раз будут внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Нет такого диагноза "ушиб лимфоузла". Обычный лимфоузел спрятан хорошо окружающими тканями и при всем желании удариться им нельзя. Скорее ушиб мягких тканей. Но тогда бы было общая отечность и гематома.

Вызывайте врача из поликлиники, говорите по телефону про сыпь.

Можно самим обратиться в прикрепленную инфекционную детскую больницу в приемное отделение.

Может сыпь как аллергическая реакция на мазь Вишневского? Где сыпь то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была врач, сказала что сыпь аллергическая, возможно на лекарства. Сыпь по всему телу. С этим разобрались. А как побыстрее убрать шишку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилатанта

Что за шишка? Шишки на дереве. У Вас лимфоузел все таки? Вы "шишку" врачу показывали?

Вы в курсе, что лимфоузлы есть у всех, особенно хорошо прощупываются шейные, вернее заднешейные ( за сосцевидно-подключичной мышцей)? Особенно хорошо у детей и худеньких.

Ничего Вы с лимфоузлом не сделаете, пусть живет. biggrin.gif Если он не болит ( при пальпации не болезненный) и не гиперемированный, то он совершенно нормальный.

С лимфоузлом к хирургу. Но для начала к педиатру. Но для этого врача не вызывают, а идут к нему на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×