Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
неон

Хочу комплиментов!

Recommended Posts

Нессун Дорма

Но вот слов тоже очень-очень хочется.... Как его убедить в том, что слова мне тоже очень нужны

Моя мама за 40 лет так папу и не убедила laugh.gif

Ваш мужчина напомнил моего отца, вернее, читая ваш пост, я вспомнила о нём. Тот тоже только делает, не расплываясь почти никогда в комплиментах.

Мама, допустим, вкусненькое чего нибудь приготовит, красиво стол сервирует..Папа придет, ложку в руки и молча жует.

Мама:

- Ну как? Вкусно хоть, как тебе соус, как получилось мясо?

- Хм..Ну я то ем!

Или в новом платье красуется перед отцом, причесочка там, туфельки..

- Миш, как тебе моё новое платье ?- кокетливо спрашивает маман..

- Где blink.gif ? Покажи ка..

И вот так во всем. А знаете, что мне он ответил лет 10 назад на то, когда я, похудевшая и похорошевшая представла пред его глазами.."Пап, смотри, какая я стала стройненькая"

- Действительно..Ты же всегда такая полная была..

Мдя..Сильно полной то я не была никогда, но сам факт выражения. Лучше бы молчал, ну его с такими комплиментами dry.gif

А вообще он за нас горы свернет, а уж за мамку то вообще..Живет ради всех нас, действительно делает, а не разговариет, только по делу, ну, во всяком случае "бабьи штучки и разные телячьи нежности"- это не про него.

Он прекраснейший Человек, очень сильный физически и духом..

Всё в семью, всегда первый советчик, очень умный и мудрый человек. Мы его обожаем.

И он нас обожает и любит. Ну чего мы будем при всех его достоинствах еще и комплименты требовать? Ну на маленький недочет то, наверно, можно закрыть галаза, открыв их на более серьезные поступки, которые делает человек smile.gif

Может не надо насиловать вашего мужчину,Нессун Дорма, он же и так у вас хороший, ну чего вы к нему привязались? Это не такой уж страшный минус в человеке, как неумение говорить комплименты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Говорите ему комплименты сами. Я своего именно так и приучила

Угу. Он Лев, все мое восхищение воспринимает, как само собой разумеющееся laugh.gif

Аринка

Всегда в компании друзей говорю; "Ой, муж мне сегодня такие комплименты наговорил! Такой обед приготовил! Такие цветы подарил!"

Хотя он отродясь этого не делал....

С БМ такого не прокатывало - раз жена сказала, значит, уже ничего делать не надо, и так все уверены, что он самый лучший. С данным мужчиной общих знакомых нет, мы не афишируем отношения...

Колючка

Моя мама за 40 лет так папу и не убедила

Рыдаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите ему комплименты сами. Я своего именно так и приучила biggrin.gif

И радуйтесь, когда начнёт хоть что-то говорить в ответ ( хотя по первости комплименты будут ещё те - по собственному мужу замечено blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно алкоголь развязывал, скупого на ласковые слова, мужа laugh.gif

Как выпьет, так выливается буквально целый шквал ласковостей ( а в последнее время, так особенно laugh.gif ).

И тогда я уже и держу ухо навостре, что б ничего не пропустить и смковать до следующего выпивона laugh.gif

И хоть заплетающим языком озвучка, но прятно, черт подери! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим та же самая история.

Иногда может правда сказать - ты сегодня такая женственная. На моей памяти один раз было. Наверное, луна полная была. shiz.gif

Последний комплимент был связан с моим похуданием - у тебя шейка тоненькая стала, как у цыпленка. laugh.gif Потом заметил, как я постройнела. Именно так и сказал - ты постройнела.

А вечером говорит - я тебе сегодня столько комплиментов наговорил, что наверное тебе от этого аж противно. eek.gif

Вот как! Для него эти две фразы в день - про шею цыпленка и про мою стройность - просто жуткий перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю тут про приручила, выдрессировала..

Девочки, а разве приятно получать комплименты от человека, который их говорит, потому что приученный unsure.gif ? Потому что должен, потому что жена обижается, если ей их не говорят? Вот только поэтому ему приходится языком молоть лишь бы ей в радость, а сам напрягается, может быть..

Вот мне муж поначалу тоже спрашивал постоянно "А почему ты мне никогда не говоришь, что ты меня любишь? Я то вон тебе постоянно говорю об этом.."

Ну не могла я говорить "Я тебя люблю" И честно, не потому что не люблю, а потому что не люблю говорить.

Знаю, что ему приятно было услышать такие слова. А я их не очень умею произносить, как то вымученно получается. Ну не моё это. Вот как язык прямо отсыхает. Но я старалась. Но не моё.

Хотя мужа очень люблю и любила.

Вот даже на форуме очень часто встречается: у одних сыпятся эти слова, им легко их писать, и видно иногда, что действительно от души (но иногда, конечно, не очень). Но умеют люди ласковые слова говорить и много..

А у других это не получается. Кажется сухим какое то признание.

Но оно искренне.

Люди то разные. Кого то прет, а кто-то более немногословен.

Блин, ломают мужиков, как собак годичных, взятых от другого хозяина. Перевоспитывают..

Да западло бы лично мне было бы услышать комплименты, к которым "приручился" мой дрессированый муж, если бы у него это было не от души.

Никто же не говорит, что в душе некоторые мужчины не считают свою даму прекрасной. Очень считают. Только сказать не умеют.

Чего вы мужиков то из-за ерунды мучаете sad.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Знаете, а я вам завидую, по-доброму так. smile.gif И очень рада за вас. По крайней мере я считаю, что такое качество

Стандартный его ответ - "Я не умею говорить, я умею делать..." Да, делать умеет. Везде...

это качество настоящего мужчины. И вам на самом деле очень повезло, что он такой. Вы только на минуточку представьте, что было бы, если бы он умел только комплименты говорить. Любовь, она выражается по-разному, не требуйте у него невозможного. Даже если вы и заставите/вынудите/выпросите его говорить вам комплименты, это же будет во-первых, не от души, вы будете чувствовать, что это все наигранно, а во-вторых, это будет уже не он, не тот, какого вы полюбили.

Ваше желание естественно и понятно каждой женщине, но увы, вы живете не с женщиной, учитывайте это. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Очень считает. Только сказать не умеет.

Угу... "Студенты - они как щенки, все понимают, глаза умные, только сказать ничего не могут" (с)

разве приятно получать комплименты от человека, который их говорит, потому что приученный

Вот именно. Потому и "приучать" - не хочу, хочу, чтоб само дошло. А как объяснить - не знаю.... g.gif

Восточная девушка

Как выпьет, так выливается буквально целый шквал ласковостей

Когда только отношения начинались - было тоже самое. А теперь - как отрезало, бабушка отшептала sad.gif

Понимаете, я не зря сказала, что большую чать общения - занимает телефон. Т.е. мне увидеть его ко мне отношение - не всегда получается.... Вот и чувствую себя порой...ну... второстепенной, что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма А раньше он комплименты говорил? Если совсем мало, то чего теперь ждать? А если перестал говорить, то я бы задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в данный момент времени большую часть нашего общения составляет телефон
Этим всё и объясняется!

Он же по телефону не видит, какая вы красавица. Да и в телефонных репликах не проявляется ваш исключительный ум! wink.gif

Цепочка комплименты- мужчины для меня оборвана раз и навсегда после того, как я наблюдала картину:

Невестка пригласила в гости свёкра. Расстаралась. Выпечка во рту таяла.

Борщ - пальчики оближешь.

Свёкор ел за обе щеки, просил добавки.

- Ну что, Папа, вкусно? - спросила невестка гордо.

- А чего вкусным не быть? Я же приношу хорошие продукты?

Всё!

Чего вам не быть умница и красавица? Он вас когда-то выбрал?

Лимит комплиментов исчерпан при знакомстве.

Колючка у вас тем более, вы у папы любимая дочка! Какие подтверждения ещё нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма, у меня муж тоже очень сдержан в выражении чувст.

Я уже и не жду.

Поступаю проще. Одела платье новое, кручусь и восхищаюсь: "Ах, какая я красавица, посмотри, какие ножки, а какой вырез rolleyes.gif . Нет, ты видишь, как тебе повезло, какая жена у тебя красавица?!"

На это муж одобрительно кивает, соглашаясь с тем, что да, повезло ему, действительно, куда ж он без меня... smile.gif

Ну и так всегда. В итоге и мне приятно, и мужу, что голову ломать не надо, что вдруг что не так скажет, как вот у Колючки папа brows.gif .

Нессун Дорма

Понимаете, я не зря сказала, что большую чать общения - занимает телефон

А каких комплиментов вы ждете по телефону? Какой у вас сексуальный голос? Что еще? Правда, любопытно очень smile.gif

Может вам попробовать перевести разговор в русло секс по телефону? Тогда все, что хотите и услышите wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Блин, ломают мужиков, как собак годичных. Перевоспитывают..

Юленыш, да кто ломает-то?!

Я наоборот призываю: говорите сами, тогда и ответ будет. Может быть. А нет - и не страшно.

Хотя, вот по мне лично, - ну неужели так трудно сказать пару слов, чтобы сделать любимому человеку приятное? Язык отсохнет?

Из меня ЭТИ слова всегда было клещами не вытянуть. А мужу говорю много раз в течение дня - и нормально! Ничего не отсыхает, и слова не застревают почему-то.

И от него выслушиваю с удовольствием.

Где ломка-то? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти молчаливые мужчины.. g.gif Настя, у меня муж точно такой. smile.gif Как-то спросила его, почему он не может сказать мне, что я, например, хорошо выгляжу.

- Ты всегда хорошо выглядишь.

- Почему не скажешь?

- Ну ты же знаешь! shiz.gif

А нам, женщинам, все равно не хватает ентих вот комплиментов. Но выпрашивать их я не хочу, эффект уже не тот, когда сама спросишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад помню муж (еще будущий) стал постоянно намекать, что я как бы внимания ему не уделяю. Поцелуи и тому подобное да, а вот чтоб взять и похвалить при всех, просто обнять проходя мимо, похвалить за какую нить мелочь.... Я eek.gif , тебе это так важно?.... Стала замечать, как тока начинаю хвалить, готов горы свернуть. И как тока я его хвалю - хвалит и говорит мне комплименты в два раза больше.

Таким вот методом дошли до того, что счас хвалим друг друга, говорим комплименты по любому поводу. Ведь реально, чертовски приятно - за чистые и выглаженные вещи, за приготовленный завтрак (обед, ужин и просто чай), за смененную лампочку (кран, мойку моей машины, замену масла и еще че нить).

А если выпьет - комплименты льются как из рога изобилия. Приятно.

Как муж мне тока что под руку сказал - заслужить надо... blink.gif Заслуживаю походу каждый день. Работа такая... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Но вот слов тоже очень-очень хочется.... Как его убедить в том, что слова мне тоже очень нужны?

Ой, кроме русского языка никаких других вариантов нету. Телепатически пытаться убедить, что мы любим слушать красивые слова -ну, можно и так попробовать, но эффект будет слабый. Я б сказала, что и ежели убеждать речью, молчун деятельный в трескучего обаяшку вряд ли превратится. Уж какой есть.

По мне, так дела важней слов. Лично у меня обратная ситуация. Слов мноооого. Не то, чтобы мне комплименты не нравились. Мне еще поступки нравятся. С этим как-то недоработано. Короче, я за поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

каких комплиментов вы ждете по телефону? Какой у вас сексуальный голос? Что еще?

Ну, за 1,5-2 часа (меньше не разговариваем), хотя бы о том, что скучает и ждет новой встречи - сказать можно?!

Полярная лиса

неужели так трудно сказать пару слов, чтобы сделать любимому человеку приятное? Язык отсохнет?

Не любимому.... Говорю ж, не те отношения... Сами еще не разберемся. blush.gif

Василинда

Но выпрашивать их я не хочу, эффект уже не тот, когда сама спросишь.

Угу. Еще и получается, что напрашиваюсь. А я напрашиваться - не хочу!!!

Злобынюшка

Мне еще поступки нравятся. С этим как-то недоработано. Короче, я за поступки.

Ну я тоже, наверное....была бы.... при других обстоятельствах, або слов - ничего не стоящих - накушамшись мы в свое время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оленька, тебе не трудно, а мне трудно. Знаешь, какая я на такие слова молчаливая?!

Да я вообще не умею комплименты путью говорить. А вот мой муж умеет.

Знаешь, я окно помыла..Так такое услышая, что я умница, и такая молодчина, и как вообще смогла и герой я, и слов у него нет, одно восхищение. И в течении вечера он меня только и делал, что нахваливал.

А вот я не могу. Унитаз установил? Класс! Всё. Но я действительно горжусь тем, что муж у меня унитаз поставил, я восхищенна. В глубине души. А вот на словах хвалить не очень умею. Хотя я действительно была рада унитазу biggrin.gif

Видишь, мы такие разные все. Ну вот не надо меня напрягать, как то делал вначале муж, ну оставьте меня в покое. Я же действительно люблю, я бз него жить не могу, он мне безумно дорог..

Мой лапочка, мой самый любимый в мире человек, самый лучший муж на свете.

Во, как меня поперло lol.gif

====================

У тебя не было ломки. У вас так и так хорошо, никто никого не ломал. Видимо вы все таки любите говорить друг другу нежности smile.gif

А вот моего папку никогда не сломать. Дела будет делать, опять же повторюсь, что во имя нас горы свернет, а вот комплиментов фигу dulya.gif

Вот как раз в его случае это и будет ломкой мужчины, если дрессировать и приучать. А таких очень много.

Может мужчина автора как раз из этих..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Не любимому.... Говорю ж, не те отношения... Сами еще не разберемся.

Хорошо, не любимому. Пусть нравящемуся, приятному.

Мне почему-то кажется, что Вы еще не отошли душой после первого брака. Поэтому так остро и нуждаетесь в ласковых словах.

Злобынюшка

. Я б сказала, что и ежели убеждать речью, молчун деятельный в трескучего обаяшку вряд ли превратится. Уж какой есть.

Не, трескучего обаяшку захочется долбануть по затылку, чтобы не трындел. Это уже крайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Вот как раз в его случае это и будет ломкой мужчины, если дрессировать и приучать

Вот и стоит остро дилемма - как дать понять - но без ломки?!И не напрашиваясь? Уже не знаю, как объяснять...

Полярная лиса

Мне почему-то кажется, что Вы еще не отошли душой после первого брака. Поэтому так остро и нуждаетесь в ласковых словах.

Да, да, да!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше тоже проблемы и обиды были связанные с тем, что мне мой МЧ не говорит комплиментов, но... Я нашла для себя выход. Я компенсирую их другими комплиментами... Которые мне говорят на работе. Сотрудники. Раньше я их мимо ушей пропускала, все ждала пока мой благоверный снизойдет до таких слов, а теперь наслаждаюсь тем что имею... И мне хорошо, и когда он видит как ко мне относятся, то больше слов приятных говорить стал...

Инстинкт собственника g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

А вот моего папку никогда не сломать. Дела будет делать, опять же повторюсь, что во имя нас горы свернет, а вот комплиментов фигу 

И у меня такой же. Никогда не слышала, чтобы он маме ласковое слово сказал или по попке хлопнул. Батя у меня деревенский, из несентиментальной (скажем так) семьи, там мать была лошадь, а не женщина.

И мне папа никогда комплиметов не делал, только говорил, что мне надо прическу изменить или похудеть срочно...

Зато дед мой любимый - о-о-о, он не скупился на комплименты бабушке. И мне перепадало будь здоров! Когда папа говорил, что мне надо похудеть - дед откровенно любовался и приговаривал, что вот теперь-то есть на что посмотреть, и худеть нельзя ни в коем случае! И что я поправилась - и расцвела!

Блин, пустячок - а приятно...

А мужа я подсознательно выбрала похожим на деда. С годами сходство только усиливается...

Скрытый текст
Сейчас появится ИН и в двух словах обяснит мне, что я извращенка-инцестоманка...

Нессун Дорма

Цитата

Мне почему-то кажется, что Вы еще не отошли душой после первого брака. Поэтому так остро и нуждаетесь в ласковых словах.

Да, да, да!!!!

Я так и поняла. Сама через это проходила.

Вы держитесь. Пройдет время - оттаете. С этим мужчиной или другим - но оттаете.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мужья наверное дальние родственики.

Тоже сколько лет пытаюсь комплимент выпросить.

Смотрю на некоторые семьи, и так по хорошему им завидую. Умеют же некоторые мужья приятное сказать.

Один свою хвалит, молодец она, такие пироги печет. Другой рассказывает, что так жена машину водит, все завидуют. (Ну это я так, примеры просто привожу).

А тут: пироги печешь, машину водишь, огородик сажаешь.

Ну хоть разок похвали, похвастайся женой, неужели все плохо я делаю?

Так мне нравится в некоторых семьях, уходит муж на работу, поцеловал жену, вернулся опять поцеловал.

Сколько я пыталась тоже традицию создать, ни фига. И целовала, и просила, и напоминала, не вышло.

Думаю, вот в чем здесь трудность для него?

Цитата

разве приятно получать комплименты от человека, который их говорит, потому что приученный

Вот именно. Потому и "приучать" - не хочу, хочу, чтоб само дошло. А как объяснить - не знаю.... 

А я пыталась приучить, ничего не выходит к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Юль, ну вот почему только один плюс в сутки ставить можно?! cry_1.gif

Ну не могла я говорить "Я тебя люблю" И честно, не потому что не люблю, а потому что не люблю говорить.

Знаю, что ему приятно было услышать такие слова. А я их не очень умею произносить, как то вымученно получается. Ну не моё это. Вот как язык прямо отсыхает. Но я старалась. Но не моё.

Хотя мужа очень люблю и любила.

drinks_cheers.gif

Мне кажется, люди "с сухим языком" и те, у кого слова льются рекой, никогда до конца не поймут друг друга. Можно только принять особенности друг друга и не заставлять кота лаять, а собаку мяукать.

Нессун Дорма

Ну что поделаешь, Вы из тех женщин, которые любят ушами. Но признайтесь: не любви Вам не хватает, а её словесных проявлений. Солома, может, и горит ярче, да уголь греет жарче. Вот видите, я аж стихами заговорила... smile.gif

Буратина

Ваше желание естественно и понятно каждой женщине, но увы, вы живете не с женщиной, учитывайте это.

Почему "увы"? laugh.gif

Тогда уж, увы - не с Мелом Гибсоном ("Чего хочет женщина")

А я недавно так и напрашивалась на комплименты. Похудела немного, верчусь перед зеркалом...

- Надо бы ещё убавить.

Муж:

- Ну, худей дальше.

- Так уже рёбра виднеются!

- Значит, надо наоборот, толстеть.

В общем, комплиментов моей фигуре я так и не дождалась.

Он вообще, такое ощущение, видит только промахи - в макияже, в одежде, в причёске... Я доверяю на 100%, потому как из нас двоих чувство эстетики есть только у него. Передача "Снимите это немедленно" иногда отдыхает.

А вот когда всё хорошо и прекрасно - молчок. И это для меня некоторым образом тоже комплимент... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не, трескучего обаяшку захочется долбануть по затылку,

Нет! Я трескучим обаяшкам обычно вручаю ведро вынести или посудку грязную в руки - помыть. Бывает очень полезно.

И у меня такой же. Никогда не слышала, чтобы он маме ласковое слово сказал или по попке хлопнул.

Какое! Мой папа и не обнял ее при мне ни единого разу. Слова говорить умел только с легкого нетрезва, маме было противно именно то, что пьян, она кривилась и фыркала. Молча лечил ее, молча добывал денег, сколько умел.

Когда после уже смерти маминой он за что-то похвалил меня, я чуть в обморок не упала от неожиданности.

Мне не нравятся молчуны, мне не нравятся трескучи обаяшки, мне нравится, когда и слова и дела всегда к месту. Но поскольку мне трудно самой определить, когда что к месту, получается - угодить-то на меня невозможно... И я такая не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то приехала из парикмахерской, покрасилась, стрижечку подправила. Муж ничего не сказал. Вечером пришли в гости к друзьям, только зашли, а друг с порога - Ты в парикмахерской была? Покрасилась, так классно! Мне, естественно, приятно, а муж как-то в лице изменился, не понравилось ему, что посторонний мужчина меня так расхваливал. А сам ни гу-гу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×