Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Habibi

Согласна с MAY

Ну не меряют эту кость на сроке 20 недель! Не меряют!! Строго до 12!!! А после этот показатель также неинформативен, как и воротниковая зона!

Помните в одном из номеров "Моя семья" описали случай, что все УЗИ-сты в один голос твердили, что у женщины будет ребёнок с синдромом Дауна. А родилась нормальная девочка, только носик у неё был до крайности курносый! laugh.gif Вот на УЗИ и ставили широкий носик.

Я делала биописю на 14 неделе. Мне даже анализы не делали, сразу на биопсию отправили. Неприятная процедура. Но терпимая. Меньше минуты занимает.

Слава Богу, я ещё не чувствовала шевелюхи. А вот девочки, кому делали на 20 неделе рассказывали, как ребёнок потом ходуном ходит. А матка в каком тонусе! Брррр. Боли как при схватках потом пол-дня. И трясёшься ещё предстоящие несколько месяцев.

Я знала, что врач у нас, кто делает, ЕДИНСТВЕННЫЙ опытный на весь город!

НО! Когда забеременею вторым, ни за что не пойду на эту процедуру ещё раз! Потребую предварительного тщательного анализа.

Я к чему? К тому, что бы Вы хорошенечко всё обдумали. Я 3 недели думала и решилась сделать. Но второй раз не хочу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки склоняюсь к мысли сделать эту неприятную процедуру биопсии, на исследование хромосомных аномалий плода. Хотя мне кажется что зря, и все будет нормально.
Я отказалась делать её, хотя у меня показания далеко "не носик" wink.gif Тут уж для себя надо решать, что вы станете делать, если анализ покажет отклонения... А так как мне впервые заикнулись о такой процедуре уже в 27 недель, после чего мы заказали очередь к генетику и ближайшая на следуйщей неделе, когда у меня уже 34 недели будет.. g.gif Я сразу решила, что делать не стану, и муж согласен. На беседу с генетиком сходим, послушаем, учтем и будем ждать родов дальше. Я уверена в здоровье нашей девочки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что рассказала мне генетик, я накануне вычитала в интернете и прикинула на свой вариант - слово в слово с её мнением. Я, наивная, думала - там хоть ещё одно УЗИ делают на консультации.. Боже мой, куда нас только порожняком не гоняют - как будто у нас других дел нет, как переться за дежурным ответом в другой конец города ranting.gif Кто б мне ещё ЛОРа с окулистом проставил - нафиг мне эти два врача сдались, бабушек к ним в очереди расталкивать, с моей единицей зрения и многолетним отсутствием ЛОР-заболеваний.. попробую в детской поликлинике тётенек попросить, а что, на штампе не написано, что это детский специалист.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Боже мой, куда нас только порожняком не гоняют - как будто у нас других дел нет, как переться за дежурным ответом в другой конец город

Я тоже все время по этому поводу возмущаюсь! Везде очереди, злобные бабульки и просто больные люди, которые пришли к врачу за помощью. И я в этой же очереди,беременная, с огромным животом, которая отпросилась с работы на два часа, что только врач проверил, не туговата ли на ухо стала, за последние полгода.

Маська моя что то почти не шевелится сегодня, странно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Миссис Грей

Вообще то странно. у нас ЛОР и окулист прямо в ЖК принимают, очередь есть но идет быстро, просто надо пораньше занять. Мне поставили еще месяц назад пройти их. Но честно говоря лень, да и другие проблемы были. Зрение у меня тоже не ахти, вижу только верхине три строчки. Близорукость, астигматизм, но я как то за это даже особо не переживаю, так как пока других проблем мого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чегой-то переживаю. Просто в прошлые беременности у меня не было много лишнего веса, поэтому пуз как-то равномерно вырос, снизу, от лобковой кости и на сроке от 18 недель. А в этот раз он и внизу вырос и как бы в районе желудка, под грудью. За две недели буквально.

То место, где пресс и чуть ниже, пупок, оно не мягкое, как было, а прям твердое твердое, когда стою, будто пресс сильно накачан. То есть у меня на сроке в 15 живот живот уже как на 20 с лишком, причем не равномерный, а сначала где желудок - животик, потом у пупка как впадина небольшая, а потом уже внизу опять живот.

Ничего не болит и не беспокит, чувствую себя пркрасно, но я уже панику подняла, говорю мужу, все, у меня там опухоль в желудке eek.gif Он грит, это наверное тебе там матка все подперла снизу, но разве на таком сроке она может быть так высоко? Я еще и шевелений то не чувствую.

Я бы списала на обожратость, но я еще совсем не поправляюсь. Т.е объемы растут, а килограммы на месте, даже последние несколько дней сбросила с полкило, так и держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Новоиспечненных мамочек поздравляю с рождением деток! Здоровья вам и деткам и мого молочка!!! (всё перечитывать нет сил).

А меня завтра кладут на ДО, будут снимать шов и кольцо, а дальше как процесс пойдет. Но у меня уже часто живот каменеет и низ живота потягивает как при месячных.

Надеюсь, что с родами не затянет мой малышsmile.gif

Всем легкой беременности, а кому-то и легких родов уже!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У меня так было последние две недели, думала - во пузяка вырос! А сейчас все пропало, снова живот почти плоский. И я все списала на обжорство, хотя прибавляю не так уж и много в весе smile.gif На явке врач посмотрит и точно определит где ребенок, а где желудок.

У моего пузика все в порядке. Пинается по несколько раз в день, иногда даже ощущаю как он кувыркается в животе - пинки раздаются со всех сторон smile.gif И это так мило smile.gif

Оказывается, мышцы внизу живота у меня болят только когда долго хожу пешком или поднимаю тяжести. А что делать, за продуктами с ребенком за руку ежедневно шастаю. Потом вечером подняться с кровати не могу. Врачи бы меня отругали за такой мазохизм.

А еще, никак не могу дойти до окулиста. Приходила в поликлинику в мае - "окулист в отпуске", пришла в июне - "приходите в понедельник, примет", пришла в понедельник - "окулист для беременных в отпуске до июля". Ну, думаю, загуляла тётенька по отпускам. Врач посылает платно пройти, а мне жалко 200 рэ из-за одной надписи "здорова". Итак платных анализов достаточно.

Еще интересный эпизод. Меня терапевт долго и упорно отправляла к нефрологу проконсультироваться что мне делать с камнем в почке и как жить. Я весь город избегала пока нашла нефролога, которая согласилась принять за 400 рэ.

Заплатила денежку в кассу, прихожу к нефрологу в кабинет, начинаю рассказывать что у меня камешек... А она мне: " вы, матушка, не по адресу. Врачи ваши ошиблись, с мочекаменной болезнью к урологу надо идти. В нашей больнице его нет". Ну, думаю, пропали мои денежки, в кассе возвращать отказались и сказали писать жалобу на нефролога, которая не дала консультацию.

Я с ног сбилась, чтобы ее найти, а она такая-сякая меня развернула к двери! Пошла снова к врачу, попросила хотя бы чтобы-нибудь в карте записать, а то терапевт не поверит. И нефролог спокойно объяснила все о моей болезни, посмотрела все анализы и заключила, что камень сам выйдет когда матка вырастет. Ну и надо же было так издеваться и слать к урологу, если сама тоже все знает о камнях. Странные эти врачи. Больше не пойду ни к урологу, ни к нефрологу. В карте она записала, что мне противопоказано лечиться, в данный момент точно.

Радоваться надо почаще и побольше. Меня радует дочка, каждый день. Как солнышко озаряет хмурые, почти осенние июльские дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

У меня срок 11-12 недель. В первые 5-7 я 2кг набрала. А потом резко скинула, и вот на протяжении 2-х недель у меня 57,2.

На деле же выяснилось, то что мне прописали "Берламин модуляр" (вроде правильно написала) это питательная смесь для больных (девушка в аптеке сказала, что для лежачих больных такие берут).

Я даже растерялась, сказала ей спасибо и ушла.

Ведь не совсем же уж я больная unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рада когда есть возможность добраться до форума и читать приятные новости!

За эту неделю ничего нового, кроме того, что лонное сочленение (проще говоря-лобок) болит так, как будто меня долго и нудно пинали между ног. Хожу как раненый бегемот smile.gif, чувствую себя старой развалиной, а ведь у меня еще впереди пару неделек. Минут 20 ходьбы пешком и я готова прилечь на землю или присесть в любом месте...

Курсы подготовки прошла, уколы рибоксина и какробоксилазы буду делать еще неделю. Тревожный чемодан собираю потихоньку, на следующей неделе наконецто пойду оформлять декретные (что я делала эти два месяца- непонятно?), затем надо докупить всякую всячину для роддома и пойдем уже конкретно договариваться насчет роддома и определенного врача, узнать что нужно брать с собой и сколько все это будет стоить.

Опять началась жара и я опять же отекаю, пью и пью, писаю и писаю...

А еще мне звонил мой врач, сказала подойди к ней, потому что у меня повышен СОЭ в крови. Пришла я, она сразу же спросила- "здоровые ли у меня зубы". Я сказала- "нет".

Теперь я три дня подряд буду сдавать анализ по Нечипоренко, если все в норме- значит это все мои зубы, которые я не успела пролечить из-за угрозы, стоявшей почти до 22х недель. Если нет- значит почки... А что потом будут делать и чем мне это грозит- даже не знаю...

Еще почти каждую ночь снятся какие то дурные сны- то я ляльку уже рожаю. то кесарево мне делают, то еще что-нибудь, видимо из-за того, что я все время думаю о предстоящих родах и паникую. helpsmilie.gif

Смотрю на подружку, ее ляльке уже два месяца, которые пролетели так незаметно, и думаю- скоро у меня (Дай Аллах, тьфу-тьфу-тьфу) будет такой же масик и что я с ним буду делать? Как купать? Как держать? Как кормить? Ни-че-го я не знаю же... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

и что я с ним буду делать? Как купать? Как держать? Как кормить? Ни-че-го я не знаю же...

Не переживай, научишься.

Я когда первую дочу родила тоже не знала что с ней делать.

Пока в роддоме лежала девчонки по палате показали и как памперс одевать и как пеленать ребёнка.

Детская медсестра научила правильно к груди прикладывать.

И всегда есть любимый форум куда можно обратиться за помощью и советом clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

лонное сочленение (проще говоря-лобок) болит так, как будто меня долго и нудно пинали между ног

Надо же и у меня тоже самое. А отчего там болит ты не знаешь? Во время первой беременности у меня такого не было. g.gif

Осталась пара-тройка недель, живот часто каменеет. Э-эх, скорей бы увидеть маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...мне еще месяц с копейками, но уже тоже очень часто живот каменеет. И давит куда-то во влагалище. Я уже бояться начала.

А я умудрилась простыть. Третий день хожу с ватной головой. Из лечения только аквамарис в нос и много воды и сна. А ведь я в таком состоянии мочу сдала. Ой, что будет завтра на явке...

Зато после поликлиники сразу в детский мир заскачу. Пойду вещичков малышке докуплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять уреаплазму нашли. Не вылечилась. Теперь опять пить антибиотики? А так все в норме. Малыш пинается уже ощутимо. Животик растет, но ношу ещё некоторые свои добеременные вещи. УЗИстка сказала, что скорее всего будет не большой малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

Я недавно испугалась, подумала, что тоже живот каменеет, потом поняла, что это у меня малыш упирается чем-то в меня smile.gif А давно каменеть начал?

Бриллиантик

Дмитриевна

У меня тоже промежность болит и ещё там появились растяжки unsure.gif хотя в ногах вроде и не поправилась, может кости расходятся или рано ещё? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Приехала я на очередную явку и даже не знаю стоит ли назад на дачу возвращаться. Надеюсь врач сегодня на кресле посмотрит, а то мало ли.

Бриллиантик

что лонное сочленение (проще говоря-лобок) болит

У меня вот не болит, даже не помню болело ли при первой беременности. Болело-тянуло неприятно на этой неделе на самом верху живота или там где дно матки вероятно, уж и не знаю что это, может дно все выше становится.

Мася уже в животе не помещается и очень неприятно там ворочается периодически, уже так хочется, чтобы он шевелился вне меня laugh.gif

В общем, июльские девочки - мы на финише! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня путаница какая-то со сроками. Я считала с примерного дня, когда забеременела, а на УЗИ - с первого дня последних месячных, еще и говорят, что для моего срока ребенок хороших размеров. Но я же не никак не могла забеременеть во время месячных, бред полный.

Но фактически-то получается меньше примерно на две недели. Я запуталась. А еще и дату родов ставят по-своему. Мне вот интересно, это всем так считают неправильно или только мне? А то, понимаешь, запланирую роды, и буду потом валяться в дородовом отделении несколько недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Врачи, акушеры, УЗИсты ВСЕГДА считают так называемый акушерский срок, от первого дня последней менструации, когда беременности еще фактически нет, но недели уже пошли. Согласно акушерским срокам, беременность длится не 40, а 42 недели. А возраст плода как раз на те самые 10-14 дней меньше (отсюда и путаница, вы то от пердполагаемого зачатия считаете).

Поэтому при расчетах, назначениях обследований и т.д ориентируйтесь именно на акушерский срок. А ПДР они ставят исходя из 40 недель БЕРЕМЕННОСТИ, а не возраста плода, плоду к тому моменту 38 недель и он в принципе считается полностью доношенным. Именно поэтому часто беременные "перехаживают" дольше ПДР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня с явки. Прибавили 2кг,300, врач говорит многовато. Хотя в основном на фруктах-овощах сижу. Дала направление переделать узи в другом мед.центре, который специализируется на всяких болячках у беременных, говорит что там более современная аппаратура, да и врачи уже более натасканы на такие проблемы, так как помимо работы ездят на всякое обучение и конференции. Сегодня буду созваниваться.

Не очень хороший анализ крови. Опять гемоглабин упал, вроде бы анемия начинается, назначила на всякий случай железо.

И еще к этому положительный результат на гепатит С пришел. Буду переделывать анализ крови в онкоцентре. Тоже надеюсь что все будет нормально.

Почему то появилось непереносимость на персики-нектарины. confused_1.gif Сегодня купила килограмм, съела 2 штучки, появилась изжога сильная, и легкая тошнота. Хотя раньше персики были одним из самых моих любимых фруктов. Всегда килограммами их ела особенно на море. Так ждала этого летнего сезона, и вот на тебе. Боюсь даже теперь покупать.

Вообщем тридцать три несчастья, как буд-то сглазил кто-то. До второго узи так все хорошо было, а тут столько всего появилось нехорошего.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня помоему яичник заболел, до беременности страдала воспалением придатков (проще говоря). Лечилась антибиотиками, а что сейчас делать ума не приложу. Холодная погода, и на тебе, сразу прихватило. А меня как на зло, на дачу увезли. И из лекарств только витаминки, а из знаний ноль. Подскажите, если хоть что нибудь знаете, как подлечиться, не прибегая к антибиотикам.

появилось непереносимость на персики-нектарины.

А я тут тоже так ждала этих фруктов. Прямо слюной исходила, а как купили, то и аппетит пропал. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Вы эти мелочи считаете несчастьями?! Бросьте! Всё это совершенно нормально и никак не помешает родиться здоровому ребёнку. Просто обычный дискомфорт беременности, подогреваемый наблюдением в ЖК biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

более натасканы на такие проблемы

На какие такие проблемы? У вас и нет!!!

Опять гемоглабин упал

Я уже перестала париться по этому поводу, помню когда мне первый раз сказали что гемоглобин низкий ела как сумашедшая гречку, печень, гранаты, а потом видимо наелась всего и ...о чудо laugh.gif пришло ко мне понимание, что по большому счёту ничего с этим не поделаешь, у всех бывает. Кушайте всё и пейте витаминчики wink.gif

положительный результат на гепатит С пришел

Вы им болели?

Почему то появилось непереносимость на персики-нектарины.

Ну это скоро пройдёт, думаю после 12 октября laugh.gif

Всё у вас хорошо, не надо паниковать....аутотренинг-всё хорошо.... biggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Хотя в основном на фруктах-овощах сижу

Половина фруктов-овощей, те же помидоры, ой как задерживают жидкость в организме, вот вам и лишний вес.

Опять гемоглабин упал, вроде бы анемия начинается

А до какого значения упал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, немного расскажу про анемию, как это было у меня. Всю первую беременность был низкий гемоглобин, значений уже не помню, но врачи постоянно ругали и выписывали препараты железа, после которых начинался страшный запор.

В общем благополучно доходила до конца беременности, вяло отмахиваясь от врачей (самочувствие было хорошее).

Самое большое мое удивление было, когда на следующий день после родов врач-педиатр пришел и сказал, что у моей дочери анемия. И правда, она родилась очень беленькая. Получается вот чем анемия опасна у беременных. Правда врача это абсолютно не напрягло, она сказала, что дочь заберет у меня все, что ей необходимо. На следующей явке после родов гемоглобин был уже 140.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×