Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Гость Алена кz

Всем большой привет! Очень рада была увидеть себя в общих списках. Так охота пообщаться,только сообщения не отправляются,так что просто читаю. У нас уже 15 неделька пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШОНЯ
вот интересно, когда поеду рожать от последнего числа будут смотреть в обменке эти анализы?
У меня когда нашли гепатит на обменке красным карандашом нарисовали треугольник. Это наверное что-то типа группы риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Посмотрела свою обменку, самый первый анализ на вирус простого герпеса сомнительный и подчёркнут красной ручкой. Блин неужели в инфекционом рожать cry_1.gif Там как девочки лежат, все отдельно от друг друга confused_1.gif вдруг с бомжихой какой-нибудь положат blush.gifconfused_1.gif

Катюшина мама

Ты же рожала в инфекционном отделении, расскажи? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

У нас палаты на 4-х человек.

Когда лежала в первый раз нормальные были девчонки. У одной были третьи роды. Врачам цвет её околоплодных вод не нравился. Вторая цыганка. Я так понимаю у неё не все анализы были сданы. Третья приехала поздно и рожать стала в туалете. Ей как раз клизму сделали ну она и пошла облегчится.

В этот раз мне не так повезло. Лежала со мной девушка из глухой деревни, неопрятная, которая не знала, что ребёнка на свою постель класть нельзя, пакеты с пола ставила ребёнку в кроватку, туда же могла свои не стиранные трусы положить. Как итог на третий день ребёнок покрылся волдырями, а эта дама сказала я домой хочу! Собрала свои вещи и уехала. Без документов на ребёнка даже.

Вообщем караул был. Я лежала и дни до дома считала.

Поэтому как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дамы, дамы...

Что ж у меня всё такая непруха-то?..

Сходила на приём после сдачи анализа. Моча нормальная, а лапы всё равно как подушки. Ещё и давление. Сегодня, конечно, получше, чем вчера - 120 и 130 верхнее на руках, а всё равно в роддом направили.

Говорят, что раз "прыгает", надо "подстраховаться".

А я так мечтала дождаться схваток дома!..

Сегодня дособираем Тревожные чУмоданы, а завтра поеду сдаваться.

Одна радость - недолго ждать осталось. Акушерочка сказала, что живот опустился, на следующей неделе должна родить. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

ШОНЯ

А мне на материнский паспорт написали "носитель ЦГС" нарисовали квадратик и сказали красный приклеить, или маркером красным заштриховать lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в карточке было написано носитель гепатита С, а на карточке красный треугольник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, начиталась про результаты анализов, гепатит там и т.д. unsure.gif А мне в понедельник идти ко врачу, всю неделю анализы сдавала, бесконечные и разнообразные - настраиваю себя что, конечно. всё в порядке, но все-таки...

Сегодня сделала ЭКГ и взяла выписку из карты у терапевта, причем терапевт очень удивилась, что из нашей же гинекологии требуют выписку в той же поликлинике! blink.gif Меня терзают смутные сомнения, что медсестра мне лишнего навыписывала - она мне сразу не понравилась, впрочем, и я ей badmood.gif

А вот гинеколог у меня очень-очень приятная женщина, к тому же с большим опытом работы - хоть с этим повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Ты же рожала в инфекционном отделении, расскажи? 

Привет! Я тоже явлюсь носителем гепатита С. Рожала в инфекционном роддоме, не надо их бояться, иногда в инфекционном роддоме даже лучше и чище чем в обычном.

В этот раз мне не так повезло. Лежала со мной девушка из глухой деревни

К тому-же там тоже есть платные палаты. я лежала в платной двух местной палате с очень хорошёй девушкой, с которой созваниваемся и встречаемся до сих пор. Она в него рожать поехала собственно как и я(за деньги разрешено рожать где угодно, ну или где договоришься) из-за того что рядом, у меня его из окна видно. Я заранее договаривалась с очень высококлассным специалистом, ну и ессесно платная одноместная родилка.

Так-что не так страшен чёрт, как его молюют.

P.S родила я ттт очень легко и хорошо, и ничего не подцепила. Обоих сыновей родила в нём, только с разными врачами, и осталась довольна, вот только самые первые роды в этом-же роддоме закончались очень печально. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, меня на выходные из больницы отпустили домой.

Ой, девочки, знала бы, что со стоматологом выйдет эпопея, пошла бы раньше. Сегодня была на осмотре, надо лечить четыре зуба. Решила лечить сейчас, а не после родов, иначе не дойду. Так вот, чтоб попасть к врачу, который лечит, надо в понедельник в 7(!) утра прийти за талончиком, если повезет, дадут.

Спасибо, тетенька в регистратуре дала мне сегодня талончик, не надо переться в понедельник. А я бы тогда платно пошла unsure.gif

И, как выснилось, сначала мне один зуб полечат, через недельку другой. Это мне месяц ходить и каждый раз за талончиком спозаранку стоять? Мрак hmm.gif

Я-то думала, засадят меня в кресло и каааак вылечат все зубья разом. Агащаз dulya.gif

Еще хотела поинтересоваться, сколько стОит у вас договориться с определенным врачом, чтоб он роды принимал? Говорят, у нас 6 тыщ eek.gif По-моему, многовато blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Еще хотела поинтересоваться, сколько стОит у вас договориться с определенным врачом, чтоб он роды принимал? Говорят, у нас 6 тыщ  По-моему, многовато

Это где простите такие цены? Я рожала в январе, 15 тысяч врач брал. Сказали что это очень дёшего, он так берёт потому-что все к нему рожать рвуться, он в день может принять пять платных родов, по договорённости. Ему нет надобности больше брать, он и так хорошо зарабатывает. А к другим врачам меньше народу идут, поэтому они и берут от 20 до 35 тысяч, но это как ты договоришься.

У меня вышло 15 тысяч врач, 7 тысяч родильный бокс, 4 тысячи палата двух местная послеродовая.

И, как выснилось, сначала мне один зуб полечат, через недельку другой. Это мне месяц ходить и каждый раз за талончиком спозаранку стоять? Мрак

У нас сама врач даёт номерок на следующее посещение. А на первичный осмотр надо в регистратуре очередь стоять, у них к стати для беременных всегда есть заначки, так-что требуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кракапуська

Это где простите такие цены?

Маленький город Пермского края.

У меня вышло 15 тысяч врач, 7 тысяч родильный бокс, 4 тысячи палата двух местная послеродовая.

То есть итого: 26 тысяч?

cry_1.gif нет у мну стока денюх g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

То есть итого: 26 тысяч?

нет у мну стока денюх

А по официальному договору стоит 53 тысячи рублей. eek.gif

P.S. это ещё не очень дорого, есть и 108 тысяч и выше, это у нас в питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

В Москве контракты от 60 тысяч, поэтому рожать поеду на скорой.

Деочки, малыш икает уже раз пятый за день, переживаю helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

А у нас, тоже в небольшом городе, контракт можно заключить и за 15 тысяч. Это за все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кракапуська

Рожала в инфекционном роддоме, не надо их бояться, иногда в инфекционном роддоме даже лучше и чище чем в обычном.

Я тоже Даню рожала в инфекционке. Ничего страшного там нет, убираются отлично, отношение врачей хорошее. А халявы могут попасться и в обычном роддоме, это не показатель инфекционного отделения, там с чистотой даже строже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Деочки, малыш икает уже раз пятый за день, переживаю

Не стОит, зай. У меня в книжке сказано, что икание у малыша в мамином животике - показатель сформированности нервной системы. Это ж как хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была на УЗИ smile.gif В заключении написали "Крупный плод" и УЗИстка, улыбаясь сказала что с каждыми родами дети рождаются крупнее предыдущих. Сейчас мой малыш весит 2546 г. Обалдеть! На этом же сроке Алинка весила 2022 г и родилась 3950. Боюсь представить с каким весом родится мой мальчик...

По поводу ПДР сказали, что сейчас уже определить невозможно и ориентироваться на тот, что указан во втором УЗИ, так что настраиваюсь на конец июля, а ещё лучше на 1 августа (просто моя Алинка родилась 1 декабря и для красоты хочется, чтобы и сын был первого числа).

Вот вам фотка моего пузика: http://s46.radikal.ru/i113/0906/4b/72e1b88609fc.jpg. Похоже что там спрятался богатырь? smile.gif

Ой, ещё и поною немножко: мне сегодня хирург удалил бородавку, наложил два шва, палец теперь ноет. Интересно сколько он будет заживать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я очень хочу присоединиться к вашей компании.

У меня сегодня 3 день задержки, тесты положительные.

Так как у меня была замершая 2 года назад и выкидыш год назад, мой гинеколог сказал, чтобы на 3 день задержки бежала к нему. Вот я сегодня и пошла. До него у меня ни выделений, ни болей не было. В общем, пришла к нему, посмотрел он меня и прописал Дюфастон. Я пришла домой,выпила таблетку и пошла в туалет, где обнаружила небольшие кровяные выделения. Я быстрее в кровать, лежу, реву. Посоветовавшись с мужем,поехала на такси к врачу, он, как увидел меня, говорит, мол, уже при осмотре на перчатке были выделения, беги, говорит, в гинекологическое отделение на сохранение.

Ну я и побежала.

Пришла, жду врача, тут начала думать, что сейчас она мне наковыряет и наоборот спровоцирует угрозу и ....убежала домой!

Сейчас вроде все нормально, лежу, отдыхаю, выделений нет, болей тоже. Есть небольшой дискомфорт в животе.

Девочки, как вы думаете, правильно ли я сделала, что убежала? Или все же надо было сдаться врачам?

ps Извините,что длинно и сумбурно, хотелось высказаться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

Очень красивый и аккуратный пузенька.

В заключении написали "Крупный плод" и УЗИстка, улыбаясь сказала что с каждыми родами дети рождаются крупнее предыдущих. Сейчас мой малыш весит 2546 г. Обалдеть! На этом же сроке Алинка весила 2022 г и родилась 3950. Боюсь представить с каким весом родится мой мальчик...

Не факт, мне тоже ставили что Давидушка родится крупнее Даника, и тоже что каждый последующий крупнее предыдущего, сначала так и было, первый малыш был 2900 кг 49 см, потом Даня родился 3760 кг. 53 см. и Давидик родился 3180 кг. 50 см. Так что заранее не настраивайся на ужасы, я себя настроила, потом сама-же над собой посмеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Просто я лежала в этом отделении с прошлой беременностью, начинают ковыряться все , кому не лень. Надо-не надо, все равно. А узистка так водит датчиком, что после нее по любому кровотечение появляется. Поэтому я не хочу туда ложиться, были бы нормальные врачи, относилась бы по другому sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с новостью. Мерзавчик еще не родила, оказывается у нее был поставлен не правильный срок ПДР, рожать ей немного позже, чем сказали. Сейчас она лежит в роддоме, ей снимают отеки и наблюдают, чтоб все было нормально. Будем ждать, когда родит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

УЗИстка, улыбаясь сказала что с каждыми родами дети рождаются крупнее предыдущих.

У меня подтвердилось. Первая доча родилась с весом 3568 и 51 см, а вторая - 3800 и 53 см.

У мамы моей кстати тоже самое было.

Хотя у всех всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕСО

УЗИстка, улыбаясь сказала что с каждыми родами дети рождаются крупнее предыдущих.

Не переживай! Я тоже очень боялась, когда мне так говорили, потому что первый ребенок был 4400. Куда крупнее-то? smile.gif Доченьку родила за два дня до ПДР, 3700.

Животик маленький тоже был. Меня сегодня даже спросила знакомая, увидев с малышкой, мой ли это ребёнок. blink.gif Она "совсем недавно" меня видела и живот мой не заметила. laugh.gif

Так что всё это индивидуально и непредсказуемо. Не бери в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PECO, лично у меня всё наоборот. Первый сын - 3500 и 50 см. Дочь - 3400 и 49 см. Второй сын - 3350 и 49 см. То есть по чуть чуть следующий ребенок был всё меньше. Но если округлять, то всё дети примерно одинаковые. Что первый, что третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×