Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Всем привет!

Вчера малыш затих как-то, хотя весь день на свежем воздухе была, вечером, к мужу животом легла, пинался сильно, но недолго, и всё так же в правом боку, редко в центре живота ощущаю, один раз видно голову выпячивал smile.gif

Девочки, у меня шов болит после эпизиотомии( 9 лет почти прошло). Гинеколог говорит, что ткани растягиваются, и такое ощущение, что промежность набухает blink.gif

выдали нам 3 фотки нашей малышульки, так что я довольна

Эх, а мне и не показали, и фоток не дали, и пол не сказали! ranting.gif

Буду ждать до 32 недель очередного УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Двойня - прелесть какая! smile.gif

Я, помнится, тоже сильно насчет работы переживала, и примерно на том же сроке.)) Новая должность, новое начальство, едва приступила - нате вам!

Вроде понимаешь, что это все мелочи по сравнению с мировой револю ожиданием малышни, а все равно мысли точат... меня до того доточили, что живот начинал побаливать, когда думала об этом - как я понимаю, тонус был.

И решила я, что надо беречь себя, а на планы чужих тетек и дядек внимания не брать.

Сообщила обоим начальникам. Ну, в шоке побыли немножко, и ничего. happy.gif

Вы им перед выходными скажите. Чтоб до понедельника осознали и успокоились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с явки сегодня. Первый раз в жизни меня не ругали за прибавку - за полторы недели всего 500 г набрала harhar.gif

Зато ругали за то, что второй ВИЧ и сифилис не сдала. Росийские анализы они действительными не признают. А для меня укол в вену - это УЖАС, УЖАС, УЖАС!!! Потому как вен не видно, в них колят несколько раз, прежде чем попасть, а потом у меня руки черные, и вообще... Поклялась, что завтра пойду сдам - деваться некуда, грозятся в инфекционку отправить рожать, если не будет анализов. Настроение заранее отвратительное cry_1.gif Боюсь cry_1.gif Тем более смысла абсолютно нет, есть же российская обменка со всеми анализами и в украинской проставлена первая сдача.

Накорябали мне еще ПМК какой-то... Откуда? В жизни сердце не болело.

На мои жалобы, что у меня промежность так сильно болит, что я реально ходить не могу, внимания особого не обратили. Типа, по срокам так положено.

Девочки, ну у вас тоже ТАК сильно болело? Ходить больно, с боку на бок переворачиваться больно... Это правда нормально?

Завтра иду к врачу, у которого рожать буду, пусть он посмотрит. А то участковой гинекологине я не слишком доверяю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пополнение принимаете? Я к вам с соседней веточки. Слышала, у вас тут места освободились in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Девочки, ну у вас тоже ТАК сильно болело? Ходить больно, с боку на бок переворачиваться больно... Это правда нормально?

Нормально-не нормально, не знаю, но у меня так же было. Болело ужасно!

Как мне потом объяснили в роддоме - расходились лонные кости из-за того что крупный сынок - 4400. Последний месяц беременности тоже было больно ходить, сидеть, поворачиваться.

У Вас скорее всего тоже крупная детка, опускается, становится в таз, отсюда и боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пополнение принимаете? Я к вам с соседней веточки.

Очень приятно, когда из соседней веточки приходят smile.gif Добро пожаловать, легкой беременности и родов!

Девочки, а ни у кого с глазами проблем не было во время Б? У меня глаз сегдня целый день слезится. То ли простыла (ухо немного болит), то ли от собаки заразилась. sad.gif Не знаю, что и делать. Думала, тетрациклиновой мазью, а она противопоказана при Б. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Девочки, а ни у кого с глазами проблем не было во время Б?

А вообще зрение хорошее? Очками-линзами не пользуетесь?

Знаю, что глаза хорошо успокаивает Визин, но не знаю, показан ли беременяшкам. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще зрение хорошее? Очками-линзами не пользуетесь?

Да, ттт, все в порядке. И проблем-то не было никогда таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Если застудили - то, наверное, ломота была бы. Аналогично при "ячмене". А если просто слезится, без боли..

А покраснение есть? Может, попало что? Бывает, что незаметно, а слезы текут. Промыть чистой водой?

У меня однажды было так, что я вообще не могла глаза открыть, физически не могла, они жутко слезились. Ни на свет, ни даже в темноте (хотя в темноте закрытыми легче было держать). Прошло через несколько часов и больше никогда не повторялось, ттт.

Посмортите, можно ли капли "Визин", - они усталость и раздражение с глаз снимают.

А если нельзя - я б наверное подождала денек развития событий и, если без улучшения, пошла сдаваться глазному. С врачом как-то спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне и похвастаться нечем. Прибавка с начала беременности около 2 х кг за 4 месяца, а в зеркале отражается слоненок. Ноги тяжелые, живот ни большой не маленький.

Вы все пишите о анализах, какие то слова неизвестные мне произносите. А моя врач мне ничего такого не назначает. Только мочу и кровь из пальца. А на последней явке вообще моей врачицы не было ( отпуск ), а та что замещала, просто спросила как я себя чувствую, и написала что жалоб нет ( их правда нет ). Как то даже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! drinks_cheers.gif

Отсутствовала 3 недели. Смотрю столько всего тут за это время!

Благополучно смотались на море, три недели гуляла по побережью и грелась на солнышке. Слава богу дорога прошла благополучно, перелет длился в общей сложности 9 часов, но мы и это выдержали!

У меня неделю назад было первое УЗИ. Когда увидела малыша, то чуть не расплакалась от чувств! Муж тоже был тронут. Мне поставили 17 недель (сейчас уже - 17-18), а было-то 14!!! Врач сказал, что плод крупный для этого срока и ПДР 18 октября. Да, и еще у меня краевое предлежание плаценты. Сегодня уже была на приеме у своего врача, она сказала ничего страшного, избегать тяжелых физических нагрузок, а в 22 недели на втором УЗИ будет видно что да как. Еще сказала (но как-то все неопределенно) сдать анализы на хламидии и уриноплазму кажется (может не правильно написала?). Короче, стыдно признаться, но не знаю я что это и зачем. Думала, что все анализы уже сдала какие надо, ан нет...

Вот такие у меня новости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Babylon

Интересно, там мальчик и девочка, или однополые ребятишки? А еще интересно, двойняшки или близняшки.

Пока пол еще нельзя определить. Но у меня тот случай, когда могут быть разнополые. Хотелось бы двух принцессок или мальчика и девочку. Футбольную команду я, боюсь, не потяну smile.gif (4 мужика дома - это сильно smile.gif).

Но судя по моему питанию в последнее время там вполне могут быть два прожорливых мужичка smile.gif. Набрала уже около 2,5 килограмм к своему весу, Что дальше будет blink.gif ?

Ная

Я, помнится, тоже сильно насчет работы переживала, и примерно на том же сроке.)) Новая должность, новое начальство, едва приступила - нате вам!

вот у меня что-то похожее сейчас... Полтора года боролась за то, чтоб взяли в теперешний отдел, все пороги оббила, только в работу вникла, и вот... Не очень вовремя, конечно, многие меня не поймут, но раз так получилось - что же теперь. Придется еще на пару лет выпасть из профессиональной жизни, а потом уже думать о карьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет )

Была сегодня в ЖК.

У терапевта в очередной раз 140/90 (она, блин, других цифр не знает что ли? ranting2.gif )

У гинеколога 125/80, а домой пришла и 110 не было bb.gif

Чую затаскают меня по комиссиям или что-то в этом роде.

Как меня все это закалупало уже, сил просто нет ...

Одна радость, сдала кровь из пальца сегодня, завтра хоть не ехать никуда. Одену с утра гольфы модные и буду дома всех пугать.

В Чт на явку к гинекологу. Сегодня скромно у дверей постояла и все... Показалась просто получается...

Как мне все это нравится, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Возможно, я не в тему, но после родов берегитесь, не торопитесь со вторым. Я, наивная, думала, не раньше чем через 2 года беременеть рекомендуют, чтоб "там" всё зажило. А просто силёнок не хватает cry_1.gif И это мы ещё с моей мамой живём, готовка-уборка теперь в основном на ней. А как раньше в деревнях каждый год рожали и "пахали" по хозяйству blink.gif

В плане самочувствия, так и токсикоза и тонуса у меня нет, а в первый раз к такому сроку я уже в больнице поваляться успела. Но вот хочется полежать - а надо с дочей играть. И нервы, блин, у беременной "нежнее", а ребёнок... вроде и грех жаловаться, хорошая у меня дочка, но всё равно иной раз так выведет... я за всю жизнь 3 раза матом ругалась, а за последние 2 месяца уже раз 5.

А, и ещё мне завтра в поликлинику, папе уходить с работы, с дочкой сидеть. В общем, знала б заранее - прогнала мужа не то что с кровати, из комнаты laugh.gif Вчера вечером бабушка забрала внучку поиграть, чтоб мне лечь пораньше, так я хоть поревела, так жалко себя стало, всю такую уставшую... при доче опасаюсь сильно "нервоваться", чтоб не пугать и не подавать плохой пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мою подругу вчера выписали из роддома с дочей!

Я все-таки была в шоке! Такая она манюсечка!!! Я, конечно, знала, что новорожденные такие маленькие, но все же обалдела! laugh.gif

Что-то я сегодня нагулялась, ноги гудят, попа болит... unsure.gif

Девочки, скажите, сколько времени в день вы гуляете на свежем воздухе? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки smile.gif

У меня все не так благополучно, с первой беременностью было легче. Мало того, что с гипертонусом мучилась, так теперь с почками проблемы - никогда на них не жаловалась. Завтра на явку пойду, если опять с анализами все плохо, наверно в больницу меня сложат.

Настроение меняется каждые пол часа, реву каждый день cry_1.gif Понимаю, что нельзя реветь, но эмоции превыше моих сил. Вот сейчас опять отревелась, я реву - дочь подвывает. Как две дуры cry_1.gifcry_1.gif Вот где позитива набраться?! Я только 9 мая не знай сколько рыдала при виде ветеранов на площади, когда фильмы военные смотрела.

Чувствую, что во мне мальчишка сидит - мясо кушаю за обе щеки и килограммы набираю быстро laugh.gif Посмотрим, оправдаются ли ожидания.

А дочка понимает, что у нас кага будет - каждый день подходит, показывает на мой живот, гладит и агукает как маленькая laugh.gif

У нас больше ничего нового smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшина мама

Такое тоже может быть?

У меня просто уже третий день низ живота то болит, то прихватывает. Может пора в больницу ложиться?

А сегодня поясница болит, но я грешу на то что спать совсем неудобно стало.

Я поняла что очень даже может brows.gif И срок у тебя уже приличный, между прочим. Главное, считай промежутки между этими схватками, брэкстоны регулярными не бывают, и интервал между ними не сокращается. А вообще врач должна посмотреть раскрытие на кресле.

Но раньше времени в роддом ехать не стоит, всё равно там чуть что - сразу пузырь прокалывают и привет. wink.gif Короче, начинать волноваться только с регулярными схватками (неважно, болезненными или нет), повторяющимися не реже 4-5 минут.

Терапевт

Вчера малыш затих как-то, хотя весь день на свежем воздухе была,

А у меня как раз на свежем воздухе она и не пинается совсем, видимо спит, так что думаю что это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня пробка отходит.. eek.gif С самого утра по чуть-чуть. А так- тишина, схваток нет. Пакет собрала на всякий пожарный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alevtina

Ничего страшного, после пробки и через две недели могут роды начаться, не обязательно что скоро родишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Ага, а все равно ощущение, что уже скоро.. Переживаю, что не долечилась до конца, кашель донимает, насморк ужасный - кто меня такую в роддом пустит? cry_1.gif Уже и кашлянуть боюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Ты смотри, считай промежутки между этими безболезненными схватками, это могут быть настоящие.

Нет, они не регулярные, так что я и не знаю что это. А вообще было бы не плохо, если бы такие схватки были rolleyes.gif .

Alevtina

Девочки, а у меня сегодня пробка отходит..

Меня подожди, не рожай пока. unsure.gif

А меня сегодня ночью конкретно так puke2.gif , пол ночи не спала. Такое со мной 2-й раз за всю эту беременность. Не пойму чего, неужели отравилась чем-то? Вроде ничего такого не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атлантида

Поздравляю с подтверждением! Рано так тебе сказали или ты решила не ждать 12 недель до планового узи? Ну и как, шок есть или уже привыкла? Я долго прийти в себя не могла...теперь уже привыкла:-) Хорошо что они диамниотические, у меня тоже, только у меня монохориальная.

Мерзавчик

У меня тоже болит УЖАСНО, поворачиваюсь с бока на бок в четыре приема, ходить больно тоже:-(

Вот завтра спрошу у своего врача нормально ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежана Денисовна

Шок, конечно, есть. Мы как-то не были к этому готовы ни морально, ни материально. Зато теперь есть повод обо всем подумать smile.gif. А на УЗИ так рано врач послал. Да я и сама хотела уже точно убедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. А меня уже в больницу кладут sad.gif У мужа сестра в гинекологии работает, сказала, что мне лучше пока под наблюдением побыть (я болела недавно, иммунитет слабый). Сказала, полежишь, анализы все сдашь и тэ. дэ. Я не хочу в больницу, меня там залечат досмерти, стоит только в руки к врачам попасть и хана. Я на работу хочу.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frida

А меня сегодня ночью конкретно так  , пол ночи не спала. Такое со мной 2-й раз за всю эту беременность.

А расстройства желудка случайно нет? Перед родами частенько "проносит" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×