Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Гера

У меня были боли, такие примерно как когда яичники воспаляются и были они в районе яичников. А определили мне тонус на узи, должна была быть горошинка такая, а у меня фасолинка...ну примерно так unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Изначально его врач при осмотре определила.

А так, в районе матки простреливало периодически, в области яичников побаливало, накануне госпитализации поясницу начало потягивать. Это что касается собственных ощущений.

На УЗИ плодное яйцо оказалось длинненькое ( 2 см в длину и 0.5 см в высоту ), а должно быть круглое.

В палате со мной половина девочек с тонусом лежит, у всех побаливло в низу живота или в пояснице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я опять со своими отёками. С утра выпила 2 чашечки воды и яблоко стрескала, а ноги отекли как после 2л. пива. Особенно левая. Такое чувство, что на ступни одели детские нарукавники для плавания и надули, ходить больно.

Спина к вечеру болит как после смены в шахте. Ноги переставлять больно. Иногда так прижмет, думаешь схватки начались. Наверное не дохожу до своего ПДР - 5 августа. cry_1.gif

А ещё все прогноз делают - девочка у тебя (категорично так), и норовят животика коснуться. Меня это раздражает ужасно. Я уже хожу руки на живот кладу, чтобы быть на чеку. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, срок у меня 9 недель, но симптомов беременности как не было, так и нет, только пуз вырос ощутимо, а вес прибавился на 2,5 кг. Наверно на диету сесть надо (хотя я и так ем мало). Пойду в понедельник сдаваться в ЖК - там и получу свой "приговор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!

У нас молозиво появилось позавчера. Я сначала не поняла: чем, думаю, пахнет. А потом в зеркало глянула: на майке пятнышки rolleyes.gif

Это значит, что молочко будет? А то я все боялась без еды ребенка оставить.

Итуль

С утра выпила 2 чашечки воды и яблоко стрескала

eek.gif Я лежала с девочками в больнице (их положили с отеками), врач им разрешала за весь день только три стакана жидкости.

А вообще, я считаю, что всяческие диеты, то есть питание, нацеленное на снижение веса, а не на его поддержание, плохо влияет на детку. Потому что во время диеты выделяются токсины, а это не есть хорошо.

Для ляльки у нас еще ни фига не готово. Все жду декретных денег hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Это значит, что молочко будет?

Это вообще ничего не значит.

У меня молозива не выделялось во время беременности, а молока пришло очень много потом. Если бы воспользовалась им, заливала бы ребенка, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Это вообще ничего не значит.

Согласна. Я наоборот в первую беременность заливалась молозивом, а потом еле выцеживала молоко по капле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте.

Была в четверг на явке. Набрала 2 кг. Выяснилось, что УЗИ я делала у одного из лучших специалистов в городе, к которому все стремятся попасть - он очень внимательно смотрит. А я и не знала, еще ругалась на него что всё клещами вытягиваешь, ничего не говорит. shiz.gif Сказали что скоро по сроку, в 23 недели, нужно будет делать. Снова к нему пойду. biggrin.gif Надеюсь, в этот раз и пол разглядит, и мне маленького (или маленькую) покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели ни у кого нет связи с Bimka?

Она уже давно должна была родить, и до сих пор ни слуху-ни духу. Я переживаю. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

А еще говорят поправилась сильно,_пришла 50кг,_сейчас 18_неделек_- 53,6. Разве это много? И что теперь - голодать?

Вот удивляют меня эти врачи.. Есть же нормы набора веса, и у Вас еще запас есть (я к 18 неделям уже была +6 кг, нормы опережала на килограмм biggrin.gif ).

Вот здесь таблица с ориентировочными нормами прибавки веса. А здесь неплохая статья на эту тему.

ШОНЯ

А шоколадочку с собой протащить реально?

Не знаю, как - где, в том роддоме, где я была - нет.

Бендерка

Наверно на диету сесть надо (хотя я и так ем мало).

Лучше не на диету, просто пересмотрите свое питание в пользу полезных при беременности продуктов. Полезные - они же обычно и диетические biggrin.gif

Сим

Это значит, что молочко будет?

Ага, как выше писали, ничего не значит. У меня молозиво только после родов появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ощущение тяжести живота, как будто в туалет давно не ходила, знаете когда долго терпишь живот начинает крутить - не похоже на этот тонус?

Не могу сказать тонус это или нет, но такие же ощущения у меня были в начале беременности, когда я долго бегала в туалет проверяла не пришли ли монстры laugh.gif

Итуль

С отеками не шутите! Из-за них может быть гипоксия у ребенка! Я тоже на свои отеки внимания не обращала, а у Юрика внутричерепное из-за них потом было sad.gif Тут как повезет. Если есть возможно пролечитесь в роддоме. Я только там узнала какую диету мне нужно было соблюдать с моими отеками, да было уже поздно - последние дни ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Так мне никто и не ответил насчет кесарево- если с первым будут кесарить, есть ли возможность потом естественным путем родить второго, третьего ( я уже третьего планирую shiz.gif)? Или второй тоже с кесаревым, а третьего- все, точка?

Я днем чувствую себя нормально- настраиваю себя на позитив, рисую картинки с удачнопрошедшими родами, а зато каждую ночь начинается- то кошмары снятся, то кесарево мне делают, то ляльку рожаю и явственно вижу весь процесс, то кажется, что спина сильно ноет, ужас в общем.

Насчет потуг и схваток- я боюсь, что будет больно и я тупо начну орать, типа, "помогите, сделайте что-нибудь, вколите обезбаливающее", на это будут уходить все мои силы и потом в конце уже их не останется и я не смогу хорошо потужиться, когда это будет необходимо.

Девочки, у кого сроки со мной - вы что-нибудь делаете специально длдя подготовки? Гимнастику или дыхательные упражнения? Или массаж промежности?

Я когда на улице хожу - дышу как учили на курсах - медленно и глубоко, а дома упражнения никакие неохота делать, все думаю - завтра, ой потом. В любое свободное время - хоть полчасика, заваливаюсь спать, уже мама говорит - лишь бы и ребенок был такой засоня как ты. smile.gif

Еще решила начать делать массаж промежности с маслом, а сейчас пью масло солодки по 3р. в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Насчет кесарева - не знаю, но по-моему спустя определенное время можно самой рожать. Но я тут не спец.

Девочки, у кого сроки со мной- вы что-нибудь делаете специально длдя подготовки? Гимнастику или дыхательные упражнения? Или массаж промежности?
Я только двигаться стараюсь побольше, а так ничего. У меня такие тренировочные идут, что труба! Сегодня с 4-х утра до 7-30 шли с промежутком в 10 минут! Но не болезненные, поясница только ноет. А потом опять все прошло. Сейчас гулять ходили, вот прихватила такая настоящая схваточка опоясывающая, но час прошел и больше ничего кроме брекстонов. Вот и маюсь, идти в роддом или сидеть ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Бриллиантик, Растеряшка, читаю ваши сообщения и думаю, что совсем немного и у меня срок подойдёт. Пока расслабляюсь, как-то о родах не думаю, редко бывают брекстоны.

Хотя...время так быстро летит! Через 4 дня уже ухожу в декрет blink.gif

Готовлюсь потихоньку, вчера купила упаковку памперсов, там вместе был диск "Энциклопедия молодой мамы". Вот, сижу, смотрю, слушаю, интересно, многого не помню, побольше про грудное вскармливание вспомню.

Ох, завтра зуб пойду лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Меня направляли в патологию, на сохранение, в больницу. Но мест нет, вот и лечусь дома.

Вечером вчера ходили гулять - тишина, прохладно, движения нет. Благодать. Я бы на улице спать осталась.

Ой, а у меня на выписку ещё не готово ничего. Ремонт закончим на неделе, а там и подготовлю (если раньше не рожу shiz.gif ). А то ощущения странные, вроде не схватки, но тяжеловато как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантик

Я слышала, что потом только кесарево. А у вас кесарево предстоит?!

А для чего массаж промежности с маслом делается?!

У меня сейчас переодически так каменеет живот, что дышать больно становится.

Все вчера посетила как прилежная роженица магазин и купила все необходимое для роддома.

А в роддом можно вещички для ляли принести?! или только на выписку?!

Блин вот и началась жара... пью больше, чем из меня выходит, сегодня встала надутая как воздушный шарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

А в роддом можно вещички для ляли принести?! или только на выписку?!

Это надо в роддоме непосредственно узнавать, везде свои правила. У нас в 11-м нельзя, там и для себя-то толком ничего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня наверное стандртный вопрос - после двух долггожданных полосок когда бежать к врачу?

Я знаю, что на учет становятся до 12 недель, но вот на первый прием с каким сроком идти?

Я просто слабо представляю как вообще это делается.

Врч в ЖК сразу отправит на анализы и УЗИ?

Или сейчас можно это сделть в платной, а потом с результатами уже к врачу, с подтвержденной беременностью, что сразу на учет ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я встала на учет в 9-10 неделек. Врач пощупает вам матку, возьмет мазок. Отправит сдавать кровь, мочу. Также направит пройти специалистов ( лор, хирург, стоматолог, окулист) . Заведет карточку специальную , где будет описана вся ваша беременность .

Еще вам дадут пакетик от правительства , где будет памперс, несколько ежедневок и еще всякие поробнички. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алена кz

У нас в ЖК весы допотопные,и такое чувство,что они взвешивают неправильно и прием ведут наспех и с таким недовольством,ужас. Читаю о чем все пишут и еще пока ничего не понимаю. Очень жду,когда шевелиться начнем,по настоящему,а то пока булькается,как-то непонятно(нам 17неделек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена кz

У нас в ЖК весы допотопные,и такое чувство,что они взвешивают неправильно и прием ведут наспех и с таким недовольством,ужас

У меня в ж.к. вес больше показывают весы, чем дома. Еще много зависит от того, когда прием назначили утром или вечером, а также от одежды. Хотя когда я пыталась спорить с врачом насчет веса, она меня обрывала и говорила " Что не фиг отмазываться" wacko.gif

Наберитесь терпения вам еще 22 недели туда ходить smile.gif

Меня всегда расстраивало то, что в очереди сидишь 1-2 часа, а прием за 5 минут проходит. Порой самой приходилось напрашиваться на узи, ктг, витаминки. А врач " Как а разве я тебе не назначала?"

Кстати обратила внимание, что у нас в консультации беременных меньше стало, чем было зимой например. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Кстати обратила внимание, что у нас в консультации беременных меньше стало, чем было зимой например.
У нас тоже самое!!! biggrin.gif

Я вообще как-то думаю, что самый такой месяц рождения деток - май-июнь (ну как раз детки с отдыха привезенные rolleyes.gif ).

Последний раз пришла - у нас талончики по времени, на прием - 10 минут отводится, ну и задержка очереди минимум на 40 мин- час. Я прихожу - НИКОГО НЕТ! У меня был ШОК! shiz.gif

ШОНЯ

Ну посещать консультацию и анализы сдавать - они-то должны? rolleyes.gif

У нас после 30 недель - это каждую неделю! Фиг рванешь куда-нить. Иначе из ЖК вообще задолбают. Проще прийти! smile.gif

Ты УЗИ сделала, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Ты УЗИ сделала, кстати?

Так мне никто не назначал узи unsure.gif Сходила на КТГ и всё, пойду на явку 17 июля спрошу про узи, самой так интересно как мы там in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШОНЯ

Это у тебя уже будет почти 34 недельки, да?

Кстати, а как он там лежит? Головкой? Крутится еще или уже нет? blush.gif

Я вот наоборот, КТГ еще не делала. На явку 15- го. Тогда и назначат, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Не опчти, а уже 34 недельки будет bb.gifbiggrin.gif Лежим вроде головкой-врач так говорит, сама я не понимаю confused_1.gif А вертимся ужас как, заметила, что если похолодание/потепление, у меня в животе просто ураган, ещё пинается в левый бок-точно ножкой, муж даже один раз её нечаянно поймал, он гладил, гладил, а потом решил пошутить, немного кожу мою защипнуть и как раз в этот момент малыш пнулся и попал между его пальцев, мы испугались ужасно cry_1.gif потом ждали когда же он зашевелится, чтобы понять, что с ним всё впорядке rolleyes.gif Ещё мы частенько икаем и если приложить ухо к моему животу, то слышно сердечко in_love.gif

Ты мне скажи всё купили?Как коляску выбирали-продавцы живы остались? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×