Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Взволнованная мама

Сексуальная жизнь подростков.

Recommended Posts

Светлая печаль

Например, он приходит, она может наорать - чего пришел, иди отсюда! А он улыбается и смотрит влюбленными глазами на нее. Или по телефону звонит, начинает что-то рассказывать, а она в трубку - меня не волнуют твои проблемы, зачем ты это мне рассказываешь?
Мда... я, похоже, мизантроп. Но за такое поведение по соплям двинула бы, чтоб в другой раз голову включала и думала кому и что говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вы все будете, конечно, толерантными и понимающими... И ваши дети сообщат вам и о сексе, и о закупе презервативов. Да будет так!

Я, что будучи подростком, что будучи мамой подростков думаю, что не о всех вещах стоит говорить родителям, ради их же спокойствия.

У подрастающих своя жизнь, уже неподконтрольная мамам, как бы мам это не печалило. Но взрослыми же становится надо, и свои шишки набивать надо. Мне кажется, что если было заложено "умное, доброе, вечное", то все равно дурь эта подростковая выветрится и человек заживет обычной жизнью обычных людей. Главное, любить своих детей, вот таких дерзких, неуправляемых, неправильных.

С дочей, совершеннолетней, недавно болтали. И ее наблюдения сошлись с моими, из моей юности: самые "оторвы", без тормозов и особой морали получаются из тех девочек, кого крепко держали в "ежовых рукавицах", они когда на свободу вырываются - шалеют.

Дети сейчас вообще быстро взрослеют, ритм такой у жизни, быстро-быстро. Нам, как родителям очень сложно. Кажется, вот, она еще ребенок, домашний и ласковый, а она бац - выросла, оказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

Ну и страшного не чего не случилось, даже не курю сейчас, не говоря уж об алкоголе.

Думаю в этом возрасте так гулять, это вполне нормально. Но вас как маму, конечно понимаю, что переживаете за дочь.

Да я понимаю, что гулять нормально. Не хочу просто, чтоб она нарвалась на неприятные приключения. А то, что это вполне вероятно - поняла на своей шкуре. Потому что перый встреченный взрослый парень мог оказаться кем угодно. Я понимаю, что везде соломки не надстелишь, но не переживать не могу. Нельзя быть такой безбашенной, это и стараюсь до нее донести.

Юный энергетик

Но за такое поведение по соплям двинула бы, чтоб в другой раз голову включала и думала кому и что говорить.

Она и мне, порой, бывало, что могла что-то в подобном тоне начать общаться. Со мной это не пройдет, ставлю на место. Но в последнее время выросла и грубит, бывает, часто и я замалчиваю или спокойно отвечаю.

Оревуар

самые "оторвы", без тормозов и особой морали получаются из тех девочек, кого крепко держали в "ежовых рукавицах", они когда на свободу вырываются - шалеют.

Да, я это знаю и тоже видела подобные примеры в жизни. Поэтому и думаю - как бы найти золотую середину. Стараться незаметно быть в курсе ее жизни, по возможности поменьше ограничивать, потому что знаю, станет взрослой - тогда действительно уже повлиять ни на что не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, маленькие детки- маленькие бедки...

Всегда, сколько бы ребенку ни было, хоть шестнадцать, хоть сорок, родители о нем беспокоятся. Конечно, если он любим. Любимому они и в сорок желают утереть носик и подтянуть штанишки. И как хорошо, что дети отдаляются. Уходят в свою взрослую жизнь. Маме тяжело, но это правильно.

Дети должны взрослеть. И набивать свои шишки. И набирать свой опыт. Пусть даже эти шишки из поколения в поколения одни и те же. Пусть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Кстати, да. Смс и вотсапп спасают. Я понимаю, что снимать трубку, иногда им при всех стремно. А переписка у них сейчас это главное. Я переписываюсь.

И еще, Лысьва правильно сказала. Я ей пишу письма ВК. Вот сяду на работе, мысли в кучу соберу и пишу. Потом отправляю в сообщениях.

Считаю, что это очень эффективный способ донести свои мысли конструктивно.

По крайней мере, в состоянии аффекта при общении с ней, столько умных фраз не приходят, один псих. А в написании есть толк. Мысли причесываются.

Ну, только в ответ письма на восемь страниц не ждите...Мне обычно отвечает "Хорошо, мам, все нормально. Я тебя люблю".

Как то так. Общаться надо, стучаться всеми способами. Ну, а как не орать и не истерить, я незнаю. В такие моменты и меня волной выносит, просто накрывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я ей пишу письма ВК. Вот сяду на работе, мысли в кучу соберу и пишу. Потом отправляю в сообщениях.

Кстати, не додумалась бы, хорошая мысль... Тем более, что письменно я лучше изъясняюсь, может еще потому, что пишу долго, обдумывая каждое слово. Да и читая, мне кажется, больше что можно понять.

Сходили с утра к гинекологу. Сейчас некогда писать подробно, позже напишу. Не потому, что люблю трясти бельем и не для того, чтоб отчитаться, напишу для читающих, у кого есть или будут подобные ситуации.

Антон с контакта пропал laugh.gif Во как напужали. Ну если действительно не занят на работе (хотя сомневаюсь, до этого регулярно заходил по несколько раз в день).

У нас с сестрой есть один замечательный способ узнать его и его намерения. Если получится - отпишусь тоже wink.gif

У сестры своих детей нет и она обожает племянницу. Она как бы одна дочь на нас двоих, потому что мы с сестрой два самых близких и любящих человека. Она очень умная, отлично разбирается в людях и всегда мне помогает и переживает за нас.

Изменено пользователем Светлая печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

И еще, Лысьва правильно сказала. Я ей пишу письма ВК. Вот сяду на работе, мысли в кучу соберу и пишу. Потом отправляю в сообщениях.Считаю, что это очень эффективный способ донести свои мысли конструктивно.По крайней мере, в состоянии аффекта при общении с ней, столько умных фраз не приходят, один псих. А в написании есть толк. Мысли причесываются.Ну, только в ответ письма на восемь страниц не ждите...Мне обычно отвечает "Хорошо, мам, все нормально. Я тебя люблю".

Моя краля если орёт, я сначала спрашиваю, чем я могу помочь, если продолжает - я просто умолкаю и занимаюсь своими делами. Ну не совпадаем мы темпераментами, она холерик, я меланхолик. Мне в голову не придёт тарелки бить, вещи об пол швырять, потрошить подушки, бить кулаками по стене и т.д. А у Лисы - запросто. Это местами хорошо, так она весь негатив сливает, я же всё ношу в себе.

Лиса побушует, потом всё мне расскажет, отчего буря была.

Иногда переписываемся ВК из соседних комнат. Развёрнутыми длинными письмами. И мы абсолютно не стесняемся говорить всё, что думаем, я с детства её так приучила, что мне можно сказать всё. Иногда она и криптованный мат пишет, потом, конечно, извиняется, потому что я её тоже учила, что мат - ну на самый крайний случай, когда уже невмоготу, страшному маньяку, например, можно матом отвечать. Кстати, лет с 15 она почти и не употребляет бранных слов, разве что жаргон порой, но и я жаргоню ещё как. biggrin.gif

И у нас с ней постулат - никто не вправе осуждать и обижать её и меня, только мы с ней можем друг друга. И мы - лучшая мама и лучшая дочь друг для друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Я ни разу не клуша.

Думаю дело не в Вас, точнее не совсем в Вас. Мое мнение, Вы просто упустили дочь. Где-то позволили орать на Вас или отца, где-то слишком мягко "простили" не ночевку дома и так далее.... И все таки, мне кажется все дело в воспитании, вот, что посеешь (а сеять начинать нужно с младенчества), то и пожнешь (в подростковом возрасте).

Я вот клуша. Настоящая. И контроль тоже есть, достаточно жесткий, но к чести дочери она никогда не врет. Вот как бы не было стыдно или хотелось, а не соврет. Потому что я всегда учила, что любая ложь вылезет наружу и будет стыдно. Вот как-то так втолковывала чуть ли не с младенчества прописные истины. И к гинекологу мы ходили, когда у нее задержки случались, ага, вместе (вот ужас). И месячные я контролирую, и календарик ведем (опять вместе), и даже сейчас, когда она очень далеко от меня, шлет мне смс, дела пришли, (это чтоб я не волновалась). И домой я не загоняла, сама позже 8 вечера не приходит, знает, что я буду против......Не знаю, но по-моему в том, что сейчас происходит с Вашей дочерью, прежде всего виноваты Вы, так что надо пытаться исправлять свои ошибки.

Немосквичка

и продолжает покупать дорогие айфоны, эротическое белье, шмотки и ни в чем не отказывать???

Хрен бы я что купила при таком обращении с родителями.

Они в случае вашей дочери УЖЕ ДАВНО отказали.

Как это ни прискорбно, но да....

Говорю же, достаток и комфорт все испортили.

Не согласна. Нельзя испортить ни достатком, ни комфортом. Простите, но мне кажется испортили Вы с отцом, своим поведением и неправильным воспитанием. Еще раз извините, ни в коем случае не хочу задеть или обидеть, и искренне Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Где-то позволили орать на Вас или отца, где-то слишком мягко "простили" не ночевку дома и так далее....

Орать на отца я никогда не позволяла. Всегда ругала. Бесполезно это, если сам отец позволяет, понимаете? Говорила ему сто раз, без толку.

Мягко простила ночевку? Я пришла с работы летом, она гуляет. Пишу - вроде нормально все. Когда стало поздновато, стала писать - она отвечает, я у Насти за городом, здесь буду ночевать blink.gif Я голос, наверное, сорвала, так кричала на нее, почему она это позволила. Попросила Настю подойти к телефону, чтоб удостовериться, что это правда. Да, так и было, там была. Я почему так еще отреагировала. У нее бывают приступы во сне, поэтому я сплю с ней вместе и всегда просыпаюсь. Я приучилась очень чутко спать. А Настя попросту не услышит. И сколько до этой деревни будет скорая пилить и вызовут ли вообще? Хотя для приступа во сне скорая не нужна, он проходит быстро и сам собой, но все-таки, а вдруг будет сильный приступ? Да и вообще, не хочу, чтоб дочь ночевала у кого-то, даже здоровая.

И я не знаю просто, как нужно действовать, если ребенок не слушается. По-хорошему пытаешься - кивает, согласна, но делает по-своему. Кричишь или говоришь грозно - вроде боится (в чем тут меня упрекали), иногда помогает. По-хорошему редко. Вот как и что нужно делать?

Правильно Оля пишет, Озера синие, ничего тут не помогает. Иногда просто понимаешь, нужно отпустить ситуацию, другого выхода нет. И пытаться незаметно контролировать. И тоже иногда думаешь - а лучше б не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria абсолютно с вами согласна, все дело в воспитании. Если его было недостаточно, чтоб привить уважение к родителям, то должно хватать хотя бы на симуляцию.

Меня воспитывали строго - папа военный. И даже на первом курсе я должна была прийти домой на позже 12 ночи. До первого курса не позже 22. Бывало, пару раз меня мама отпускала с ночевкой к подруге на дачу, скажу честно, мы там пили, хотя дело было еще в школьные годы. Я курила с 9 класса, спала с мальчиком с 15 лет (было то раза 3 наверное, потом уже в конце первого курса, с официальным молодым человеком). Родители не знали ни о чем и никогда, шифровалась я грамотно, берегла их нервы. Все требования родителей по временным рамкам, делам я исправно выполняла. И если мне говорили - нельзя, то я могла плакать, обижаться, но никогда бы не перечила и уж тем более не оскорбляла родителей (папа убил бы).

Все же, отказ от телесных наказаний сказался в худшую сторону в плане воспитания детей, тк далеко не всем родителям хватает ума словесно воспитывать. Я регулярно получала ремнем по жопе и за каждый раз благодарна, тк выросла в вменяемого человека.

Многие подростки врут, но это "ложь во благо", я считаю, тк родители могут и не вынести всей правды, а взрослая жизнь, от она - только руку протяни smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Правильно Оля пишет, Озера синие, ничего тут не помогает. Иногда просто понимаешь, нужно отпустить ситуацию, другого выхода нет.

По поводу болезни, это, конечно, серьезно. Но. Чему быть, того не миновать.

Пристегнуть к себе ее все равно уже не удастся. И все эти страхи по поводу приступа, придется тоже забыть.

Если боитесь, что приступ будет, а Вас рядом не будет. Может обязать дочку носить записку, с пошаговой инструкцией, что делать, если у нее приступ, а рядом посторонний человек?

В критической ситуации, по карманам шаря, может найдут и окажут помощь.

А так...Ну только отнестись, понимаю, по дурацки, философски. Перестать бояться и начать доверять Жизни. Как бы пафосно не звучало.

Мы когда с мужем сокрушаемся по поводу дочки, потом сидим и думаем. Ну что, учится, не бухает откровенно, не наркоманит, учится, что то пытается делать. Уже и Слава Богу.

А если суждена ей в жизни, по ее поступкам, какая то жопа, то она ее найдет. Будем мы бояться или нет...Все равно пройдет свои испытания. Потому что эгоизм, гордыня и себямнение большое.

Но ведь жизнь все сама расставляет по своим местам и наламывает таких...Пока не совместит одно с другим сама, на своем опыте, так и будет.

Скажите ей прямо, что вы умываете руки за ее здоровье, что, случись что, и вас рядом не будет, ты можешь умереть, и я ну никак не смогу помочь. Вот такой расклад.

ПС. У нас тоже папа живет не с нами. Папа- одиночка и домосед, в жизни дочери участие самое номинальное. Не авторитет, скорее, у него ее никто не напрягает, ничего не требует, поэтому с ним она просто проводит время, ночует, без обязательств.

А мой нынешний муж, строг, но справедлив. И он да, очень сокрушается, что делаем много, а взамен- эгоизм. И я его понимаю.

Будь у меня такая падчерица, я бы тоже с трудом была терпима. Предвосхищая вопросы, нет, он ее не гнобит, не лезет. Высказывает все мне, глобальные решения принимаем вместе. Всегда стараемся решать по справедливости и по доброму. Если бы не он, я бы давно уже загналась. Скорее он меня всегда охлаждает и на место ставит, запрещая истерить.

Да, неполная семья, отсутствие полноценной модели семьи с примером отношений- вот где собака порылась, как говорится. Ну и многое другое.

И да, да, продолжаем упрекать нас, нерадивых матерей, упустивших и недосмотревших. После драки кулаками не машут. Бывает всякое, знаете. А вот воспитанных и примерных детей я вокруг не вижу вообще. Мало их, правильно воспитанных, и совсем нет, чтобы родителей не кошмарили в переходном возрасте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Орать на отца  я никогда не позволяла. Всегда ругала. Бесполезно это, если сам отец позволяет, понимаете? Говорила ему сто раз, без толку.

Моя краля орёт только на меня, и то уже не орёт, просто раздражается порой. У отца она примерная, с бантом и стихи на табуретке читает (образно). Посему я у неё единственный Человек, при мне можно быть самой собой. Но ноги об себя вытирать я уже не позволяю, да и Лиса не стремится. Она уже понимает наконец, что я не вечная, нездоровая, и загнусь я - ну кому она будет душу изливать, и кто так преданно её будет любить и помогать во всём?

Я приучилась очень чутко спать. А Настя попросту не услышит. И сколько до этой деревни будет скорая пилить и вызовут ли вообще? Хотя для приступа во сне скорая не нужна, он проходит быстро и сам собой, но все-таки, а вдруг будет сильный приступ? Да и вообще, не хочу, чтоб дочь ночевала у кого-то, даже здоровая.

А когда дочь замуж, например, выйдет? Тогда как?

Вы писали про реланиум, а нельзя ли таблетки при себе иметь, или только инъекциями приступ снимается?

И я не знаю просто, как нужно действовать, если ребенок не слушается. По-хорошему пытаешься - кивает, согласна, но делает по-своему. Кричишь или говоришь грозно - вроде боится (в чем тут меня упрекали), иногда помогает. По-хорошему редко. Вот как и что нужно делать?

Монотонно стоять на своём, попутно объясняя, почему вы стоите на своём и чем чреват вариант, который предлагает дочь. Не орать, не оскорблять. Просто объяснять.

Ну ёлки, я с новорожденными договариваюсь, а тут 16-летняя кобылка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы писали про реланиум, а нельзя ли таблетки при себе иметь, или только инъекциями приступ снимается?

Она таблетки постоянно пьет. Но реланиум нужно мгновенно вводить в вену при приступе, даже внутримышечно - это медленно. Было пару раз, что медлила скорая. Один раз кончилось реанимацией, в последний раз отец прискакал и сказал - смысла нет везти (он врач), потому что уговаривали. Хотя из-за промедления пришлось во второй раз еще реланиум вводить, потому что приступ пошел по новой.

Говорят, надо начать жить половой жизнью, а лучше родить, чтоб пришло облегчение, вплоть до исчезновения болезни. Но пока улучшений что-то не видно. Один раз в 1-2 месяца нужно быть на страже.

Ну ёлки, я с новорожденными договариваюсь, а тут 16-летняя кобылка!

С маленькой вообще проблем не было. Правильная и послушная была, чудо, а не ребенок rolleyes.gif

Изменено пользователем Светлая печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Она таблетки постоянно пьет. Но реланиум нужно мгновенно вводить в вену при приступе, даже внутримышечно - это медленно. Было пару раз, что медлила скорая. Один раз кончилось реанимацией, в последний раз отец прискакал и сказал - смысла нет везти (он врач), потому что уговаривали.  Хотя из-за промедления пришлось во второй раз еще реланиум вводить, потому что приступ пошел по новой.

А ампулу и шприц при себе иметь всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Я пришла с работы летом, она гуляет.

Гу вот не могу такого представить. Что значит она гуляет? Вы знали, что она гулять собралась? Заранее? Я в таком случае всегда спрашиваю "Дома во сколько будешь", и получаю ответ, например не позже 8. Все, проблемы нет. "Пацан сказал - пацан сделал", в 8 она как штык дома. И мы обе не представляем, что может быть по-другому. (Но это многолетний кропотливый труд, приучить так, чтобы ребенок даже не помышлял оспорить сказанное мной).

Я голос, наверное, сорвала, так кричала на нее,

А не надо кричать, надо разговаривать, желательно спокойно. Га крик вырабатывается иммунитет, и обратная реакция, Вы кричите - она Вас даже не слышит, она привыкла, что вы кричите, понимаете?

вообще, не хочу, чтоб дочь ночевала у кого-то, даже здоровая.

И я. Поэтому с детства она знала - ночевать дома, в своей кровати. Доходило до смешного, моя мама звала ее к себе с ночевкой, не пошла, мол, зачем, у меня своя кровать есть. А бабушка обиделась laugh.gif А я всегда говорила: в любое время и в любом состоянии, хоть ползком, но домой.

Вот как и что нужно делать?

Блин, да не знаю я. Просто ужас, честно. Даже не знаю, чтоб я делала на Вашем месте. С моими нервами, прибила бы, нафиг, наверное.....Но теперь для Вас все таки главное, чтоб не забеременела и не сломала ни свою жизнь ни Вашу.

Olona

Меня воспитывали строго

И меня. Я как-то помягче свою воспитываю. И абсолютно противоположно тому, как воспитывали меня, а вот толку вижу больше.

отказ от телесных наказаний сказался в худшую сторону в плане воспитания детей, тк далеко не всем родителям хватает ума словесно воспитывать

Я Вам клянусь, я свою не лупила ни разу в жизни. А толк вижу. Здесь не угадаешь....наверное от конкретного ребенка зависит.

Я регулярно получала ремнем по жопе и за каждый раз благодарна, тк выросла в вменяемого человека.

Меня лупили до 18 лет shiz.gif Но я не благодарна, я тогда еще дала себе слово не лупить своего ребенка, а воспитывать словесно, и по факту вижу, что была права и не ошиблась. Пока, по крайней мере, я довольна своими результатами воспитания. Хотя, тьху-тьху ни от чего не зарекаюсь.

Озера синие

продолжаем упрекать нас, нерадивых матерей, упустивших и недосмотревших.

Да прекратите, что Вы. Я искренне сочувствую! Не дай Бог оказаться на Вашем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Говорят, надо начать жить половой жизнью, а лучше родить, чтоб пришло облегчение, вплоть до исчезновения болезни. Но пока улучшений что-то не видно. Один раз в 1-2 месяца нужно быть на страже.

У меня у знакомой был порок сердца, прооперированный. Врачи не советовали рожать, родила - всё нормализовалось. Лет в 20-22 родила что ли...

С маленькой вообще проблем не было. Правильная и послушная была, чудо, а не ребенок

Моя красавица лет до 2х ангелом была. С возрастом стала утверждать, что это её сглазили, поэтому норовистая такая. laugh.gif

Я с любым существом могу договориться, тем паче с ребёнком. Пока проколов не было (т-т-т). Просто у меня полёт фантазии бурный, интуиция и нескончаемое терпение. Ну вот не плачут у меня младенцы, а у мамок-бабок плачут. И едят у меня всё подряд, а у них что-то эдакое... То же и с подростками, фигли мне Алисины приятели пишут про жизнь в тех же соцсетях? Своих что ли мам нет? Или мамы их просто не хотят слушать и слышать, что главное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я регулярно получала ремнем по жопе и за каждый раз благодарна, тк выросла в вменяемого человека. Меня лупили до 18 лет  Но я не благодарна, я тогда еще дала себе слово не лупить своего ребенка, а воспитывать словесно, и по факту вижу, что была права и не ошиблась.

Меня до 16. Особенно мужу и Алисе нравится история, как меня били в 6 лет черенком от лопаты за опоздание с прогулки. а мы с братом просто заблудились в новом районе, сели не в тот автобус. еле выбрались, промокли, но нашли таки наш дом. А нас - черенком. Мы ещё и удары считали, меня почему-то побили больше, хотя брату было 10 лет.

Я до 16 лет так и ходила побитая. Лет в 5 я решила, что раз я урод, то хоть умной буду. А лет в 13 выяснилось, что из гадкого утёнка я стала лебедем. Но только в 32 года я окончательно наплювала на всех и теперь говорю, всё, что думаю и делаю, что хочу.

И побои и крики-обзывательства я воспринимала философски. И даже не плакала. Воображала, помню, себя пионером-героем в стане врага. laugh.gif Что ещё больше, кстати, злило родителей. Помню, в детстве читала "Паршивую овцу" Р. Киплинга, так меня поразило, что я не одна такая на свете! Прямо даже воодушевило!

Не далее как вчера мне в очередной раз напомнила мама о моей мании величия. Пусть. Я с ней давно не спорю. Ей виднее. У меня своя жизнь, у них своя. И семья у меня своя - муж, дочь и кошка. А остальные - родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И к гинекологу мы ходили, когда у нее задержки случались, ага, вместе (вот ужас). И месячные я контролирую, и календарик ведем (опять вместе), и даже сейчас, когда она очень далеко от меня, шлет мне смс, дела пришли, (это чтоб я не волновалась).

Честно говоря, и правда ужас.

odigitria

Я себе представить не могу, чтобы далеко находящаяся от меня дочь отчитывалась мне о приходе месячных.. Сказать может, в контексте- сегодня плохо себя чувствую, эти дни... Но чтоб отчет слатьohmy.gif

Для меня это равнозначно, как про младенчиков спрашивают- а как мы сегодня покакали?

Вашей дочери сколько лет? У нее личная жизнь успешно складывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Говорят, надо начать жить половой жизнью

Сыну 20 лет, половой жизнью живет, три месяца назад произошло ухудшение здоровья. До этого в течении трех- четырех лет не было ни одного приступа, думали болезнь миновала. Так что особо не надейтесь.

У многих болеющих бывает предчувствие того, что случится приступ. Сын не может объяснить, что он чувствует, каким местом ощущает. Просто говорит- сегодня будет приступ.Последний раз нам помог укол магнезия- приступ не случился.

Поговорите с дочерью, есть ли у нее какие либо ощущения в день приступа?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете вышеописанного у меня даже нехорошая мысля закралась - Светлая печаль, а точно не вы у своей дочки приступы провоцируете? Как так выходит, что бывает она везде и в разное время, а приступы случаются, только когда вы рядом?

Только не обижайтесь, если я что-то не так поняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё...

У многих болеющих бывает предчувствие того, что случится приступ. Сын не может объяснить, что он чувствует, каким местом ощущает. Просто говорит- сегодня будет приступ.Последний раз нам помог укол магнезия- приступ не случился.     Поговорите с дочерью, есть ли у нее какие либо ощущения в день приступа?

Кстати, да! У меня мигрени, сердце, шея и ЖКТ. И я точно знаю, когда скрутит. У меня под рукой всегда препараты, питание, образ жизни я подстраиваю под приступы, курсами профилактически пролечиваюсь в период обострений.

Гюрзель

Я себе представить не могу, чтобы далеко находящаяся от меня дочь отчитывалась мне о приходе месячных.. Сказать может, в контексте- сегодня плохо себя чувствую, эти дни... Но чтоб отчет слать

Я по настроению своей маленькой бабы-яги чую, что дни вот-вот настанут. Календарик не ведёт, поганка такая. Надеюсь, что хоть гинеколог её вдохновил на ведение оного. И если после 18ти Лиса мне будет слать отчёты о месячных - я сильно удивлюсь. laugh.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Честно говоря, и правда ужас.

Вот видите, какие мы разные. wink.gif Но вот что такого ужасного? Мама привела дочь к своему врачу, в чем ужас? Можете объяснить?

Я себе представить не могу, чтобы далеко находящаяся от меня дочь отчитывалась мне о приходе месячных..

Опять же, а что такого ужасного? У дочери были небольшие проблемы (сбои), собственно поэтому и ходили к врачу. Вот гормоны в норме, а сбои есть. Она знает, что я волнуюсь, почему бы не написать смс, что все в порядке? Ей не сложно, мне спокойно. В чем Вы видите ужас и проблему? Объясните мне, пожалуйста.

Вашей дочери сколько лет?

На днях будет 17.

У нее личная жизнь успешно складывается?

Ее еще пока не было пока. так первая любовь и первое расставание. Вторую пока не встретила, в поиске.

Лысьва

И если после 18ти Лиса мне будет слать отчёты о месячных - я сильно удивлюсь.

Моей еще нет 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дети нормально переносят контроль, воспринимая это как часть семейного уклада. Как нормы и правила проживания.

Но все разные.

Что касается моей, то она всегда была себе на уме. В плане некоего витания в облаках. Что мы хотим, вся в папу, рассеянная, пофигистка по жизни.

Ну так всегда было!

Видела детей, которые фантик к фантику складывают, и игрушки по рангу ставят. У нас всегда был -хаос и бардак. Ну, такой ребенок.

Даже волосы с младых лет стригли, ибо ни бантики, ни хвостики деть не признавал, вот просто что бы ничего не стесняло. Когда превратилась в бабу Ягу- перешли на стрижку. Такое вольномыслие в характере.

Далее, про контроль. Такая она, не мытьем, так катаньем, козерожье, если уж что то для себя решила-сделает. В 3 классе решила, что художка не нужна. Я пыталась уговорить, заставить, проконтролировать. Ну и что. Добилась того, что отводила ее на занятия и шла на работу, а она оттуда обратно домой свинчивала. Так и бросила.

А причина была- лень и нежелание. Рисует, умеет, искра таланта есть. Но вот там, где терпение, монотонный труд, выполнение рутинных заданий- не для нее.

В художку мы ТРИ раза возвращались, начальная, средняя, старшая школа. И везде-месяц-два и нафик, бросала, как начинались трудности.

Ну и как я должна была повлиять на это? То же самое, перечисляю: всяческие танцы, кружок по стрельбе, йога, индейский лагерь и т.п.

Нееет, от человека зависит.

В то же время, есть другой антипример. Подругина примерная идеальная дочь, которая отчитывалась маме за каждый чих, вроде как по своему разумению и принятым нормам семьи, заявила ей, что несчастна.

Потому что всю жизнь делала то, что хотела мать. Поступила в ВУЗ, который мама выбрала, учила английский, потому что мама сказала "надо", носила одежду, которую мама выбирала.

При этом, это очень крутой ВУЗ и девочка учится на отлично, английский- помогает ей сейчас подрабатывать репетиторством, одежда и прочее -сформировало хороший вкус, здоровье, внешний вид и т.п.

Опять мама плохая.

ЧТо им надо то? Не трогаешь-растет либеральное не пойми что, ничего в своей жизни не доведшее до ума.

Заставляешь- оказывается, задавила авторитетом.

Вот, кстати, вся такая законопослушная дочь подруги в итоге влюбилась в парня очень кавказской национальности, там целая трагедия теперь. Не лучшего представителя, скажем так, конкретный мезальянс. Теперь вся семья трясется.

А у девочки конкретный срыв. Опять не угодила, опять не туда, не в того.

Зато примерная, идеальная, хозяюшка.

В сравнение с моей даже не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Мне подумалось, что ваша дочь взрослее, раз очень далеко. И волнуетесь вы за наступление беременности, жестко контролируете взрослую девушку, поэтому ваша детка вам ежемесячно отчет шлет.

Вы разьяснили, и все встало на свои места. Обычные нормальные отношения мамы и ребенка.

Не ужас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Что касается моей, то она всегда была себе на уме. В плане некоего витания в облаках. Что мы хотим, вся в папу, рассеянная, пофигистка по жизни.Ну так всегда было!Видела детей, которые фантик к фантику складывают, и игрушки по рангу ставят. У нас всегда был -хаос и бардак. Ну, такой ребенок.

А моя буйная, и себе на уме, и чрезмерно активная, и добрая. и злая, вихрь, в общем. Бардачница жуткая. А раз в несколько дней становится педантом и чистюлей. Я уже давно забила на эти странности. Но точно знаю, что изо дня в день моя Лиса порядок наводить не будет. Она человек настроения.

В художку мы ТРИ раза возвращались, начальная, средняя, старшая школа. И везде-месяц-два и нафик, бросала, как начинались трудности.Ну и как я должна была повлиять на это? То же самое, перечисляю: всяческие танцы, кружок по стрельбе, йога, индейский лагерь и т.п.

То же самое. Разве что танцы прельщают. Потому что успех, модно, престижно, для драгоценной фигуры полезно. И то прогуливает, когда лень. Кстати, я позволяю иногда и школу прогуливать. Школа очень умная, по округу в первых рядах, я б там точно умом рёхнулась. Так что иногда можно тупо поспать и посмотреть очередные сериалы, а потом узнать у одноклассников уроки и сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×