Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гонимая ветром

Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

Recommended Posts

Рубикон

А потом идут в ветку о Донцовой и массово пишут, что ее не читают.

smile.gif

Спасибо за поддержку.

За понимание.

Глупая я, что та-аак давно не была на нашем форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

А Вы не обижайтесь на негатив smile.gif

Негатив - он тоже взбадривает.

Позитив в чистом виде - это усугубление проблемы.

А Вам ее решать надо. Выбираться.

Я понимаю Вас. Живешь без любви... потом случилось - и начинаешь в ней пропадать... без остатка! а так нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия Хогвартс

А Вы не обижайтесь на негатив

я не обижаюсь.

Я расстраиваюсь, что не понимают.

Я действительно не подлый и совсем не злой человек в жизни.

Только понтов в интернете у меня много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Непонимание - это нормально. Мы все разные. Кто-то пережил подобную ситуацию, кто-то видел со стороны, а кто-то никогда и представить не может, как можно любить, сгорая в чувствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Я действительно не подлый и совсем не злой человек в жизни.

Только понтов в интернете у меня много.

Никто и не спорит. Вот только стоит задуматься, что вам дороже, понты или отношение к вам людей. Ведь эта ситуация может быть не последней...

Этот форум - это сообщество людей, которые сообща пытаются решить проблемы всех и каждого в отдельности. Но помощь будет адресной только в том случае, если проблема не придуманна и не высосанна из пальца. Так что, смелее, пишите всегд правду, не сочиняйте (даже если очень хочется), найдите другое применение своему писательскому желанию, например, пишите дневник (можно живой журнал открыть), или попробуйте сочинить роман.

Просто поймите. Если вы не перестанете врать (сочинять, придумывать) в сети, то и в жизни ничего путного не выйдет, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

найдите другое применение своему писательскому желанию

Такого желания у меня нет.

Я пишу не ради сочинительства, а потому что мне так легче.

Но помощь будет адресной только в том случае, если проблема не придуманна и не высосанна из пальца.

Сомневаюсь, что кому-то хочется придумывать себе горести и проблемы.

Придумать можно только "легкую" историю.

А когда действительно тяжело и больно...

Сколько эта боль будет продолжаться? Через сколько всё притупляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Потом идет читать посты давних лет. Делать выводы. Сравнивать

А почему нет? Для более объективной картины. Чтобы составить представление о личности автора. Потому что по последним постам это трудновато сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто получилось так, что разрушился Ваш образ в его глазах. Получается, он не понял Вас... не отделил Ваши фантазии от Вас самой. Не захотел понять. Или не смог.

А разве мы сами и наши фантазии не составляем единое целое, один образ, одну личность???? По-моему так и есть. А тут

А мне, может, и хочется делать то, о чем писала
... g.gif Вот соотнес все "ОН" и решил, что нафиг-нафиг, лучше подальше... Потому как скрытый образ далеко не лицеприятный вырисовался. А он-то еще и разбить семью хотел, с любимой женщиной жить... Представляете, какого ему сейчас! Так разочароваться в человеке! Он и убежал, роняя тапочки. Так его еще и преследовать начали, любовные письма писать. ДА НЕ НАДО ЭТОГО ему уже сейчас! Мне очень сравнение Ассо понравилось! Если человек пишет гадости на заборе - каким бы чистым и мягким он не был снаружи - внутри гадость-то сидит.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Если человек пишет гадости на заборе - каким бы чистым и мягким он не был снаружи - внутри гадость-то сидит.

Если и сидит, то внутри же, если и сидит, повторю! И никому эта гадость зла не делает, и наружу реально не вылазит.

Да ВСЁ я понимаю.

Наивный глупыш

Цитата

Вот соотнес все "ОН" и решил, что нафиг-нафиг, лучше подальше... 

ДА. Он так и сказал.

И не посмотрел на моё к нему отношение, на мою реальную жизнь, на мое поведение.

Анонимная писанина в интернете НИЧЕГО не означает.

Ни имена, ни адреса я не называла.

Уже объясняла.

Я очень устала.

Мне действительно пора к врачу.

Мне жить не хочется. Мне очень плохо.

Это было глупое развлечение. Возможно, от обиды. И ни слова правды там не было, кроме слов любви в адрес ЕГО.

Вы не понимаете, насколько он был частью меня....

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Если человек пишет гадости на заборе - каким бы чистым и мягким он не был снаружи - внутри гадость-то сидит....

Понимаете, есть гадость, которая внутри сидит, а есть причины, по которым она там появилась.

Когда в любимом человеке видишь вдруг что-то плохое, это нормально в первую очередь не осуждать, отталкивать, а задуматься, а почему, почему это в нем? За этим часто бывают боль, ошибки, прошлые обиды.

Это не оправдание человеку в том, что сам не смог в себе разобраться, вырасти, избавиться от этой черноты. Но у каждого свой путь. Может быть, именно сейчас и Гонимая ветром к этому пришла.

Просто жаль, что ее любимому человеку оказался важнее образ, а не живой человек. Не захотел он разобраться, понять, что стоит за ее фантазиями, за этой пустотой. Возможно он испугался, возможно больно это пересеклось с его страхами.

Я его не осуждаю, он не психоаналитик. Не обязан. Не смог.

Жаль, что мы все по большому счету вот так друг к другу относимся - черно-бело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Просто жаль, что ее любимому человеку оказался важнее образ, а не живой человек. Не захотел он разобраться, понять, что стоит за ее фантазиями, за этой пустотой

Жизнь - она очень короткая. Это мало кто осознает...

Вот так живешь всю жизнь рядом с чужим человеком, бессмысленно, без эмоций, чуствуя одиночество, хотя рядом и муж и дети...

А когда появляется тот, кого чувствуешь, как саму себя, то, скажу банальность, хорошо просто находиться рядом, не нужны никакие развлечения, даже разговоры не нужны, потому что просто УЮТНО и та-ааак спокойно на душе.

Спокойно, тепло, и всё становится на свое место.

Понимаешь, что ВОТ ТАК и должно быть в жизни.

А жить с не тем, с кем хочешь - это неправильно.

Ошибки мы все делаем. А я так, наверное, больше всех.

Чувство одиночества спровоцировало.

Я видела его редко. Мы встречались очень редко.

Я безумно по нему скучала. Я его ревновала до темноты в глазах.

Мне все мужчины на его фоне казались убогими, тупыми, ничтожными...

Когда я с кем-то общалась, то в какой-то момент начинала очень на них раздражаться и хамить, унижать, писать про себя гадости, чтоб оттолкнуть их.

Светочек

Цитата

Жаль, что мы все по большому счету вот так друг к другу относимся - черно-бело.

Он мне сказал, что не понимает полутонов.

Перечитала всё, что мне написали...

КАК ЖЕ ВСЁ ВНУТРИ БОЛИТ.

Что-то сегодня я снова совсем расклеилась. Совсем расклеилась.

Изменено пользователем Гонимая ветром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочек

Просто жаль, что ее любимому человеку оказался важнее образ, а не живой человек. Не захотел он разобраться, понять, что стоит за ее фантазиями, за этой пустотой. Возможно он испугался, возможно больно это пересеклось с его страхами.

Я его понимаю. Скорее всего он принимал как раз образ человека целиком: с поведением, чувствами, словами. И вдруг обнаружил фантазии, которые никак не вписывались в этот образ, который он считал цельным. Это как после романтичного монолога любимого человека, вдруг случайно услышать его же циничный и скаберзный комментарий.

На мой взгляд, тут уже поздно причитать "Не виноватая я!". Вряд ли мужик забудет эти фантазии и восстановит тот образ, в который влюбился. "Полутона" личности - это не кофточки, которые можно менять только потому, что вдруг скука заела. Мужчины этого не понимают и не принимают. Во всяком случае, большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Вот вы сами пишете

А когда появляется тот, кого чувствуешь, как саму себя, то, скажу банальность, хорошо просто находиться рядом, не нужны никакие развлечения, даже разговоры не нужны

Но почему же вы тогда даже после знакомства с вашим мужчиной паралельно продолжали свои эксперименты по аське с другими мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины этого не понимают и не принимают. Во всяком случае, большинство.

Х-ха. И женщины тоже. Во всяком случае я.

Так что автора я не понимаю. За что боролись, на то и напоролись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубик Рубика

Х-ха. И женщины тоже. Во всяком случае я.

Вы совершенно правы. Просто я за женщин говорить не решился. Хотя думаю, если перевернуть ситуацию, то есть представить на месте автора мужчину, то комментарии женщин бы ли бы более единодушны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вряд ли мужик забудет эти фантазии и восстановит тот образ

Да. Он мне сказал: "Я не смогу это выбросить из головы. Я всё время про это думю"

Скажите, и что, совсем-совсем ничего уже не сделать????

Сафо

Но почему же вы тогда даже после знакомства с вашим мужчиной паралельно продолжали свои эксперименты по аське с другими мужчинами?

НЕ ЗНАЮ, сама не понимаю, зачем.

Потому что была одна. Совсем одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Да. Он мне сказал: "Я не смогу это выбросить из головы. Я всё время про это думю"

И не выбросит. Такой он, судя по всему, человек. А у вас, простите, только одно оправдание, которое вы ему предъявляете: "Не бери в голову! Я просто дура-баба! И поэтому такие выкрутасы мне простительны из-за моей физиологии!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жаль, что ее любимому человеку оказался важнее образ, а не живой человек.
В том-то и дело, что он любил не образ, а ЕЕ САМУ. Но не каждому дано влезть в подсознание другого человека и узнать его, так сказать "изнутри"... И когда эта внутренняя сущность вылезает, не каждый готов в ней копаться, разбираясь в причинах. Нас просто постигает жуткое разочарование. Он любил ее, но любил другую...не зная этой гадости, что пишут на заборе. Мне очень жаль Гонимая ветром, правда. Я знаю, что такое боль. И знаю, что значит запоздало осозновать, что именно ты, свими действиями спровоцировал такой финал. Но се ля ви, такова жизнь. И это тоже надо пройти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Наверное, вообще не нужно было ни объясняться, ни оправдываться.

Ну, писала, ну трепалась-выдумывала. И что?

Это причина?

Да, если надо причина, то это причина.

Красиво мужчины умеют разрывать отношения.

Сказать просто: "Я прекращаю с тобой кое-какие отношения" - слабО, нужно сделать женщину виноватой, чтоб она плакала, чтоб она унижалась, чтоб бегала за мужчиной, как собачка, чтоб надеялась и ждала.

Честное слово, если бы он просто мне сказал: "Всё, больше мне не напоминай мне о себе, я больше ничего не хочу", я ничего не выясняла бы, не спрашивала, я просто ушла бы и ВСЁ.

А когда сначала в чем-то обвиняют, типа, я бы с тобой был, но ты такая-сякая, тогда и начинаешь оправдываться, доказывать.

Я сейчас уже начинаю очень жалеть, что извинялась, что просила его мне звонить и приезжать ко мне.

Надо было поставить точку сразу.

Объяснить, что я его люблю, и мне никто больше не нужен, и что у меня никого нет. А дальше, пусть бы решал, как ему лучше.

Действительно, рубить нужно сразу, а не частями.

Это только женщины способны прощать многое: и измены, и хамство, и пьянство, и невнимание...

Прощать, если мужчина падает на колени, целует руки-ноги и просит прощение, говорит слова любви и т.д.

А потом он снова делает всё то же самое, и снова - на колени просить прощения, и снова женщина простит....Потому что мы их любим и они нам нужны, чтобы жить.

Мужчины не могут. Конечно, у них же мышление другое. Логика.

Наивный глупыш

Цитата

В том-то и дело, что он любил не образ, а ЕЕ САМУ. Но не каждому дано влезть в подсознание другого человека и узнать его, так сказать "изнутри".

Любил или не любил - я этого не знаю. Это я так говорю, не он.

А какая я и чем живу, по-моему, его это никогда и не интересовало.

Это Я знала про всех его родственников, про жену-детей, про его дела и проблемы, болячки и заботы.

Это Я про него, а не он про меня знала слишком многое.

Я знала его вкусы, его интересы, что он любит слушать, как проводит свободное время. Он же про меня НИЧЕГО не знал, думаю, ему это и не надо было.

Он никогда ничего не спрашивал.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Мужчины не могут. Конечно, у них же мышление другое. Логика.

Честно говоря, я не готов рассуждать о том, чем мужчины лучше или хуже женщин. Пустой это разговор. А вот то, что человек полностью виноватый в ситуации виноватит другого - это присуще отдельным представителям обоих полов.

З.Ы. Вы работу модераторов игнорируете намеренно? Пума Марковна уже объединяла ваши сообщения, а вы снова лепите их подряд, отвечая каждому человеку в отдельном сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А вот то, что человек полностью виноватый

Виновата.

Правильно.

Страшное преступление я совершила и нет мне прощения во веки веков. Аминь.

Почему-то начинаю вспоминать обиды.

Странно, их, оказывается, не так и мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Любил или не любил - я этого не знаю. Это я так говорю, не он.

А какая я и чем живу, по-моему, его это никогда и не интересовало. Это Я знала про всех его родственников, про жену-детей, про его дела и проблемы, болячки и заботы. Это Я про него, а не он про меня знала слишком многое. Я знала его вкусы, его интересы, что он любит слушать, как проводит свободное время. Он же про меня НИЧЕГО не знал, думаю, ему это и не надо было.

Он никогда ничего не спрашивал.

Да, но ранее Вы говорили, что это был тот человек, на помощь которого Вы смело могли рассчитывать...(не буду искать цитату, но смысл такой)... Вот! За пару дней Вы уже начинаете смотреть на все несколько по-другому. И оценивать тоже. Это только первые звоночки - но путь к выздоровлению - он и не является легким и быстрым... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Страшное преступление я совершила и нет мне прощения во веки веков. Аминь.

Вот и смиритесь. Виноваты вы перед конкретным человеком и вынести свой приговор может только он. И бесполезно взывать к общечеловеческой гуманности и традициям амнистирования. Просто ждите. Это в вашем случае самый лучший выход. Я бы вам посоветовал вообще никак, никаким образом не напоминать о себе. Не давить. Если вам повезёт, человек сам все переварит и переосмыслит. Возможно и отойдёт...

g.gif Тока, мне кажется, вы не сможете. Та часть, что проявилась в сети, вам не даст возможности использовать этот шанс. Вам обязательно нужен театр, эмоции, зритель, пусть даже в своем лице, и критики с фанатами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

За пару дней Вы уже начинаете смотреть на все несколько по-другому.

Разве у меня есть другой способ успокоиться?

Посоветуйте, мне ему все же позвонить или нет?

Я действительно переживаю, что что-то у него более серьёзные события, чем те, что касаются меня.

А смогу ли я не напоминать о себе?

Думаю, что смогу. Я уже четыре дня держусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Дорогая, да оставьте Вы человека в покое.

Нужны Вы ему - сам проявится. Нет - ставьте крест на всём этом мероприятии и займитесь чем-нибудь общественнно полезным.

Я вот на минутку представила, чтоб кто-то меня так преследовал - да я б давно уже такого бы данному персонажу пожелала... ему бы до конца дней икалось.

Меня в своё время бабушка научила:"Лучший способ привлечь внимание мужчины, это не обращать на него внимания. А если уж никак не выходит, тогда делать вид, что не обращаешь на него внимания."

Я так и поступала. Так и по сю пору без мужского внимания не остаюсь. А так... Вы же в заголовок ветки правильно вынесли "Пугает ли мужчину влюблённая в него женщина?" Так "влюблённая" - не, не пугает. Льстит даже. А вот преследующая и не дающая покоя - избави боже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×