Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гонимая ветром

Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

Recommended Posts

Пума Марковна

Дорогая, да оставьте Вы человека в покое.

Вроде, я его и не преследую. И ничего не спрашиваю. Не звоню. И не пишу.

ТО, что рассказала вначале, так то было больше месяца тому.

После письма мы ещё общались. Он приезжал и звонил.

Встречал и провожал. И более тесно общались, хоть и по моей инициативе.

А сейчас...Хоть и вою..

Не позвонил и не позвонил.

В первый день, когда не позвонил, я написала смс "перезвони мне", и то, написала потому, что мне показалаось, что все налаживается.

Он не отозвался, так я тоже молчу.

Не пишу и в интернее ничего. Тупо жду.

Хотя, всё больше понимаю, что ждать-то НЕЧЕГО.

Конечно, хочется позвонить и спросить, что случилось, ведь зная его - так молча исчезнуть - это на него мало похоже.

Но сдерживаю, накручиваю себя, вспоминаю какие-то нехорошие моменты, чтоб опротивел, чтоб не думать, чтоб забыть, чтоб так душа не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

А Вы не думаете, что его жена увидит смски? или звонки застанет? Зачем свинью ему подкладываете? Если на своего мужа плевать, но другую то семью зачем рушить?

Уже 13 страниц ветка, а Вы все не успокоились. Я похожую ветку создавала, так я на 3-й странице уже изменила свое отношение к ситуации, всем спасибо сказала за поддержку и мне полегчало значительно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А Вы не думаете, что его жена увидит смски? или звонки застанет? Зачем свинью ему подкладываете?

Уже 13 страниц ветка, а Вы все не успокоились. Я похожую ветку создавала, так я на 3-й странице уже изменила свое отношение к ситуации

Я его спрашивала много раз, можно ли писать смс. Сказал, что "да, конечно". А звонить, так я никогда не звонила и не звоню

Значит, так Вы переживали.

Раз так быстро все у вас утряслось.

Да, я не могу успокоиться.

Да, пишу.

У меня большая потребность сейчас кричать, плакать и высказываться, получать минусы в репутацию и тёплые слова поддержки в личку.

И количеством страниц я свои чувства не измеряю.

Станет легче - напишу, что "всё, успокоилась".

А "спасибо" я всё время всем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром, у вас это совсем еще не конец отношений, уверяю вас. Ни в коем случае не осаждайте его, не надоедайте.

Трезво оцените ситуацию, какой итог отношений? Вы могли бы быть вместе?

Не отчаивайтесь, как не банально - всё проходит, пройдет и это. Еще совсем не известно как сложится у вас дальше. Не паникуйте, холодность по отношению к мужчине, пусть и мнимая, если он любит вас, сподвигнет его к активным действиям.

Берите себя в руки, отпустите ситуацию и всё непременно будет хорошо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Ну что же, 13 страниц ветки - и все то же самое. Стоны, стоны, стоны - только о себе любимой.

И никто, НИ ОДИН человек, не сказал: любимая, а ведь у вас некоторым образом есть семья.

Понимаю, что от нелюбимого мужчины могут родиться только нелюбимые дети. Это понятно. Но они - живые. И им - жить.

А как они, эти самые дети, будут жить, если они видят перед собой определенную модель поведения матери?

А видят эти дети следующее:

Муж, нелюбимый и презираемый, но с которым по материальным причинам мама не разводится;

Есть любовник матери, кстати - женатый, ну да наплевать, значит так и надо;

Есть двое детей (да, старшая уже взрослая и живет отдельно, но поведение мамы видела уже давно), младшая терзания мамы наблюдает постоянно; итд итп.

Неужели вы, Гонимая ветром , не в состоянии понять, что вы на этом свете НЕ ОДНА? Что вы несете определенную (и немаленькую) ответственность за дальнейшую жизнь своих детей?

Неужели вы не в состоянии понять, что вы своим поведением, своим пренебрежением к мужу - калечите жизнь своим детям?!

А ваши похождения от мужа, которого, как вы сами сказали, уже давно сослали в отдельную комнату? Ему-то за что все это? И ведь не разводитесь, держите возле себя, и говорите, что женщина не может жить без мужчины.

А какой он вам мужчина, если вы с ним даже не спите? Какой он вам муж?

Ах да, я забыла - материальные вопросы.

Только ошибка у вас вышла ужасная. Все это уже описывал Л.Н.Толстой в "Анне Карениной".

Прощайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

А как они, эти самые дети, будут жить, если они видят перед собой определенную модель поведения матери?

А видят эти дети следующее: Муж, нелюбимый и презираемый, но с которым по материальным причинам мама не разводится; Есть любовник матери, кстати - женатый, ну да наплевать, значит так и надо;Есть двое детей (да, старшая уже взрослая и живет отдельно, но поведение мамы видела уже давно), младшая терзания мамы наблюдает постоянно; итд итп.

Дети любимые.

Это мои дети.

И дети хорошие.

И любящие своих родителей.

Не делайте из мухи слона.

Презираемый муж? Я уже писала, что мужа уважаю.

Моё состояние на нем никак не сказывается. И не развожусь я не по материальным причинам...Не эти причины главное

Знаете, хотела сейчас что-то снова именно ВАМ начинать доказывать, но ведь это бесполезно. какой смысл мне повторяться.

Вы не читаете то, что я пишу.

Ну что же, 13 страниц ветки - и все то же самое. Стоны, стоны, стоны

Может быть, будет и больше страниц с моими стонами.

Это запрещено?

Но Вы умница. Хамите, тыкайте меня носом в грязь.

Мне от этого тоже легче.

Я начинаю немного злиться unsure.gif А злость - это уже не бездействие. Это уже какие-то другие эмоции. Хочется спорить, а не ныть.

Завтра понедельник.

Что новый день мне принесет? Успокоение или новые слезы?

Милые мои, у меня хватило сил не позвонить! Четыре дня!!!

Вроде мало, а для меня - целая вечность...

Я очень горжусь собой, что выдерживаю не навязываться, рада, что с вашей помощью Я ИМЕЮ СИЛЫ НЕ НАПОМИНАТЬ ЕМУ О СЕБЕ.

Я благодарна вам, всем тем, кто писал мне в постах, и в личке и Подлым тварям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

А ваш муж видит в каком вы состоянии, что он на это говорит? Может вы на мужа наконец то посмотрите. Он как бы вычеркнут из вашей жизни.Или мне показалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышонок Таня

А ваш муж видит в каком вы состоянии, что он на это говорит? Может вы на мужа наконец то посмотрите. Он как бы вычеркнут из вашей жизни.Или мне показалось?

Мышонок, милая девочка! Муж мой дома сейчас бывает редко. Конечно, увидел бы моё состояние.

Я расскажу про мужа. Позже. Сейчас мне говорить про него не хочется.

Он не вычеркнут из моей жизни. Он очень хороший человек и семьянин.

Но ведь сердце не выбирает!

Говорят так: "Не по милу люб, а по любу - мил"

Понимаете, о чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти всю ветку. Что могу сказать.. Веет от каждого слова полной уверенностью Гонимой ветром в исключительности собственных переживаний. Прям глаза намозолил высокопарный слог, вырывание волосьев ото всюду и тд. А перл про подругу, при которой вы "воете, но не жалуетесь" вообще потряс.

Скрытый текст
Напоминает: "обкакалась, но зато ведь не описялась!"

Гонимая ветром

Перестаньте уже думать, что вы одна такая особенная, а другие так не страдали. Через любовные муки проходят ВСЕ, а некоторых бросают беременных любимые мужчины, других с грудничками, третьих с четырьмя детьми и тд. Да честно сказать, в темах про смерть близких иной раз меньше пафоса, любования собственными переживаниями, чем в вашей ветке про игнор женатого любовника. Аки беда!

Да если б он вас любил - РАЗВЕЛСЯ бы. А то "с женой почти чужие", а вы "такая родная" - не с ним. Вам позволялось жить с другим мужчиной, спать с ним, когда при наличии чувств уже давно бы женатый любовник после недолгих раздумий оставил "нелюбимую" ради "любимой".

Зачем вы хотите его вернуть? Неужели вас устраивает положение "запасной скрипки", которую иногда смазывают второсортным маслом, побрынчат под настроение и откладывают на темную полку в старом шкафу? При этом ежедневно играют на старой, нескладной, "нелюбимой" скрипке, и в холода греют ее в собственной постели? Не кажется вам, что что-то в этой истории не сходится? То ли одна скрипка не такая уж любимая, то ли другая не очень и ненавистная.

Ваша "писанина" про выдуманные похождения - явный признак нервного то ли истощения, то ли перенапряжения, то ли срыва. По-моему, у вас крыша потихоньку ехать начинает, что не удивительно при таком накале страстей.

Неужели вас, как женщину, устраивает положение второй роли? И вы так остервенело рветесь за закрытую дверь, что б продолжать самозабвенно играть на заднем плане? А никогда не было желания стиснуть зубы и перетерпеть, но оставить это унизительное положение неоцененного актера массовки?

Знаете, у меня были отношения, когда я была на вторых ролях. ОН любил свою бывшую, хоть и сам себе в этом боялся признаться. Но время все показало. Он не хотел меня терять, а я не хотела делить любимого ни с кем. Я просто ушла, решив, что достойна быть целой главой книги "жизнь", а не приложением к ней. И даже спустя 2 года мне иногда становится тоскливо от воспоминаний, но я уверена, что на вторых ролях не смогла бы быть, и если б выпал шанс сделать выбор еще раз- поступила бы так же.

Не зря говорят, что все имеют то, что заслуживают. Утверждение сомнительное, но часто себя оправдывает. Вот и в вашем случае чувствую порывы высказать слова поддержки, и тут же пресекаю их, думая "а надо ли вам оно"? Вы сознательно залезли в болото, и отчего-то уверны, что "вот оно, Щастье!" Вам, по-моему, сама жизнь (Бог, судьба) дали шанс выбраться оттуда, т.к. в нем нет перспектив, оставаться там- лишь надрывать себе сердце, душу, нервы, сокращать жизнь. А вы отчего-то временное облегчение от новой "дозы" внимания принимаете за счастье.

По мне - лучше перетерпеть разок и стать "нарконезависимым", свободным, чем всю жизнь проиграть ненужной скрипкой в темном шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

И не развожусь я не по материальным причинам...

Так озвучьте эти причины.

Здесь уже по моему все исчерпались вам что-то писать. Так хоть изложите - почему ж с мужем не разводитесь, как живете с нелюбимым мужчиной???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

quote]Через любовные муки проходят ВСЕ, а некоторых бросают беременных любимые мужчины, других с грудничками, третьих с четырьмя детьми и тд.

Таким страдать некогда. Там столько дел и забот - некогда на 13 страниц себя жалеть. Умотаешься, ночью думаешь повыть-пострадать - а усталость такая, что только голову до подушки донесла - и нету...

Я бы уже давно обозлилась. Плюнула вслед любовнику, который 4 дня не знает, каким богам молится за то, что от отставленной дамы тишина, и занялась и хорошими детьми, и уважаемым мужем.

Ремонт затеяла бы, чтобы с ног валиться от усталости и ни о чем не думать...

Очень хороший психотерапевтический эффект дает, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Читаю ваш пост и восхищаюсь вами, так глубоко и чувственно описываете ваши душевные терзания. Меня это растрогало. Понимаю, через что вам пришлось пройти, когда письмо только зарождалось, каждая строчка окроплена вашей слезой, такое письмо просто бесценно.

Да, и я замужем, и он - женат

Конечно разрушать брак не стоит, вам придется терпеть, в терпении ваша сила. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Так озвучьте эти причины.

как живете с нелюбимым мужчиной???

Я про это писала.

Разводилась уже, когда я устала жить рядом с, пусть хорошим, но чужим человеком. Мирили долго. Всем миром.

Живу как? Обычно: спокойно, мирно, спим в разных комнатах.

Готовлю, стираю, убираю, выслушиваю, ухаживаю, когда болеет, помогаю ему в работе...Занимаюсь младшим ребенком, навещаю его родителей, ходим в гости, сами принимаем гостей-друзей...

Живу как миллионы, ничего плохого, ничего необычного.

Муж работает, я работаю вместе с ним и учусь в универе.

Муж часто уезжает, я тоже - несколько раз в год не живу дома.

Сексом занимаемся ОЧЕНЬ редко, потому что я не могу с ним. И не потому что он плохой любовник, а потому что НЕ МОГУ заниматься сексом, а думать про другого.

Это только пословица такая, что "уходят не к кому-то, а от кого-то"

В жизни женщин чаще наоборот.

Смело бросают всё только тогда, когда есть к кому уйти.

А если нет такого человека, то терпят долго, терпят многое. И уходят в "никуда" тогда, когда муж вообще последняя дрянь...

Я же подавала на развод без видимой причины. У меня не было тогда "любовников". Когда все родные узнали, что я подала на развод, они были шокированы.

Я не могла им объяснить, почему хочу развестись. Чувства никто не принимал в расчет, говорили, что "с жиру бешусь".

Разводилась, потому что понимала, что так жить нельзя, что жизнь пройдет, а мы мешаем друг другу.

А сейчас живу по инерции. Живу и живу.

Мужчину любимого не дергаю. Держусь. Больно. Терплю. Все дрожит. Руки трясутся. Жду звонка.

Сколько дней буду ждать? Устала, невыносимо устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Живу как? Обычно: спокойно, мирно, спим в разных комнатах.

Вы, простите, для кого живете?

Для себя или для "мира"?

Это только пословица такая, что "уходят не к кому-то, а от кого-то"

В жизни женщин чаще наоборот.

Смело бросают всё только тогда, когда есть к кому уйти.

А если нет такого человека, то терпят долго, терпят многое. И уходят в "никуда" тогда, когда муж вообще последняя дрянь...

Вы сейчас написали неправду - для меня лично.

Уходят "к кому-то" - непременно - только те, кто жизни своей, кроме как "вцепиться в штаны" не представляет. Вы сами - что, сами с собой рядом - прожить не можете? Сохранив СЕБЯ - самое дорогое, что у Вас есть?

Обязательно нужно, чтоб "штаны" рядом были? И пофиг какие?

Я не понимаю, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Обязательно нужно, чтоб "штаны" рядом были? И пофиг какие?

Я не понимаю, простите.

Я тоже не понимаю вас Гонимая ветром

особенно меня покоробила фраза

Когда все родные узнали, что я подала на развод, они были шокированы.

Я не могла им объяснить, почему хочу развестись. Чувства никто не принимал в расчет, говорили, что "с жиру бешусь".

Вот это вообще ....

А причем здесь родные? Какие родные? Это ваша жизнь, вы её один раз живете имеете полное право прожить так как ВЫ этого хотите, а не родные и иже с ними.

У вас по моему глубокий невроз, из-за которого вот этот надрыв душевный.

Вам надо жизнь поменять и не бояться ничего. Перестать зависеть от других душевно и морально и самостоятельно встать на ноги.

Вот тогда вам сам черт не брат. Тогда вы не будете так страдать когда очередной мужик перестает вам звонить.

Я говорю это вам так как сама через это прошла, ценой чуть ли не собственного здоровья и седых волос, но нужный пофигизм в этой теме наконец достигла...и перестала бояться, что меня кто-нибудь когда-нибудь бросит. Главное чтоб я сама себя не предавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Вообще, я Вас очень хорошо понимаю, понимаю, что Вы сейчас испытываете, как Вам плохо, т.к. сама испытала похожее в свое время. Правда, жила я с этим человеком 3 года, который потом меня бросил... Тоже дышать не могла, ревела, когда никого не было рядом, есть не могла...

Но вот не понимаю, зачем Вы с мужем живете?

Да, пытались разводиться, но Вас уговорили этого не делать... А смысл?

Жить с человеком, которого не любите совсем? Вот этого мне не понять unsure.gif

Отпустите мужа, он Вам все равно не нужен, каким бы хорошим он ни был... И сами, возможно, устроите еще свою жизнь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Вы сами - что, сами с собой рядом - прожить не можете?

Отпустите мужа, он Вам все равно не нужен

Уже писала, что разводилась, и разводилась тогда, когда у меня никого не было. Меня не пугало ни то, что на тот момент я была без работы, ни то, что на мне было двое детей.

Я мужа не держу.

Это он меня просит не оставлять его, жить с ним, старается всё для меня и семьи делать.

Пустой это разговор.

Про родных написала - пыталась объяснить, насколько был стабильно хороший брак, даже в глазах окружающих. А на их мнение - мне плевать.

когда очередной мужик

Да.

Сегодня удалила все его данные: в мобильнике, в аське, скайпе, на почтовом ящике.

Понедельник - хороший день для начала новой жизни.

Писать, наверное, на форуме ещё буду.

Буду стараться не ныть больше и не жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все простила бы мужчине, которого люблю

Вы сами ответили на свой вопрос music_whistling.gif

Люди ( любящие) и не такое прощают,а Вы просто сильное увлечение, любовница,но НЕ ЖЕНА, поэтому... переболейте, не навязывайтесь.

Никому от этого легче не будет, ни к чему no_1.gif

Пора переключить свое внимание и отстать от семейного мужика! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, что разводилась, и разводилась тогда, когда у меня никого не было. Меня не пугало ни то, что на тот момент я была без работы, ни то, что на мне было двое детей. Я мужа не держу.Это он меня просит не оставлять его, жить с ним, старается всё для меня и семьи делать.Пустой это разговор.Про родных написала - пыталась объяснить, насколько был стабильно хороший брак, даже в глазах окружающих. А на их мнение - мне плевать.

Видно крышу мощьно сорвало eek.gif

На дитей тоже начхать? Ей видите ли семья не нужна,отец детям тож, думы тож о чужом муже censored.gif

Разрушать Вы научились,и свое, и чужое, нет пониманиядорожить, ценить, то что имеешь,не думается, что все вернется бумерангом? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду стараться не ныть больше и не жаловаться.

Держитесь! Вот увидете, что со временем все легче и легче будет переносить его отсутствие.

А вы не думали о том, что он решил вернуться (полноценно) в лоно семьи, избавившись от любовницы, придумав для этого отмазку в виде Вашего"неправильного поведения"? Пусть попробует, и Вы попробуйте. Может сохраните и его и свою семью. А страсть, как правило очень быстро проходит, приходит отрезвление от "безумной "любви. И все, что не делается, делается к лучшему... Простите за штамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

Мне кажется, Вам важно понять одну вещь: не все воспринимают любовь, как последний день Помпеи, многие чувства держат в себе, для многих Ваш напор и стиль может показаться именно той красной тряпкой для быка, которую Вы вынесли в заглавие темы. То, что для Вас обозначается многими восклицательными знаками, для кого-то просто запятая.

Мужчины такого "ярко чувствующего" типа вообще редкость.

А в Вашей ситуации наложилось Ваш стиль восприятия и выплёскивания своих эмоций на сильную влюбленность. Да ещё "не в те" отношения. Ну признайтесь себе, ведь правы те, кто говорят, что отношения двух семейных людей изначально предполагают лишь необременительный роман, без обязательств.

Вот и получилась ядерная смесь.

И пока Вы пышете и угораете от любви, Вы только дальше от своей цели (если она у Вас есть, а я так и не поняла её). Я говорю о желании вернуть отношения с мужчиной. Опять же - какие отношения вернуть? Необрменительные? wink.gif

Если Вы подумаете, трезво рассудите, то все ответы на Ваши вопросы и выходы из ситуации на поверхности.

Посыл любого мужчины - не создавать себе проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонимая ветром

А сколько вы вместе?

Сомневаюсь я , что мужчина ваш намеренно искал на вас компрамат, (мужчины не настолько умны) полюбопытничать возможно хотел. Да, но скем не бывает, так получилось. Может вы и будете вместе, но отношение к вам скорее всего изменится. Знаю на личном примере, сама сейчас нахожусь в такой ситуации. Так же как и вы забавлялась смс-ми, ничего больше, он остался со мной, но принял к сведению. Потом и я испытала разочарование., и тоже с ним.

Хотите быть с ним, будьте и не важно кто первый, позвонит, напишет. Делайте как вам удобнее и не думайте ни о чем. Никто из нас незнает какой он в вами, только вы можете это знать и чувствовать. Испейте чашу до дна, надо переболейте им, вместе с ним. Как не крути вы все равно друг другу не чужие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Посыл любого мужчины - не создавать себе проблем

smile.gif А посыл женщины, как я понял из этого высказывания, - создавать себе проблемы, а затем их мужественно преодолевать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, что разводилась

Когда человек действительно хочет развестить, он берет и разводиться, а не "пытается развестись". А вам видимо и самой тогда не очень этого и хотелось. И при чем тут родные? Почему вас, например, не остановило то, что родные уж точно были бы против, если бы узнали, что вы встречаетесь с мужчиной на стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А посыл женщины, как я понял из этого высказывания, - создавать себе проблемы, а затем их мужественно преодолевать?

У некоторых это хобби. smile.gif

Этим высказыванием я хотела сказать, что чем проще мужчине "взять" женщину, тем охотнее он это делает. А тут намеренно создающиеся скалы и моря... (если уж говорить в общем поэтическом стиле ветки).

Всё было по-честному - лёгкий роман. Если у одного партнера не выдержали нервы, то для второго это может ничего не значить...

Детективные истории только повод, ИМХО. Причина в неуёмности страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×