Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Davari сказал:

Лучше чем маленький ребёнок, который полностью зависим, сложно что то придумать. 

Так женщина тоже становится полностью зависима от ребенка. Как вспомню. Хотя у меня и особых проблем с дочерью не было, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

полученная с учётом детей и приватизированная в одно лицо

Насколько мне известно, в Англии получить с учетом детей можно только муниципальное жилье, и его нельзя приватизировать. Я же конкретно назвала - дом или квартира, купленные в ипотеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Урия Гип сказал:

Насколько мне известно, в Англии получить с учетом детей можно только муниципальное жилье, и его нельзя приватизировать. Я же конкретно назвала - дом или квартира, купленные в ипотеку.

В таком варианте не думаю, что будет много недовольных. Я вообще сторонник договорных отношений) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

В таком варианте не думаю, что будет много недовольных.

Не, будут по-любому. Как это так - бабка за свою Изнакурнож в Париж поедет, а внук куда пойдет, когда женится? Неужто снимать? А-а-а-а-а! Сжечь старую каргу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

согласна - дело не в деньгах. ИМХО, автору не хватает зависимого члена семьи. Сын что то с квартирой решил, невестка сгинула, мужем не покомандуешь. Лучше чем маленький ребёнок, который полностью зависим, сложно что то придумать. 

Каждый по себе судит. :g: Вот я думаю, что просто малыши такие милые... Но я всегда себе напоминаю, что эти милашки вырастают и начинают быть довольно вредными в лучшем случае.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урия Гип сказал:

Не, будут по-любому. Как это так - бабка за свою Изнакурнож в Париж поедет, а внук куда пойдет, когда женится? Неужто снимать? А-а-а-а-а! Сжечь старую каргу.

Ну если говорить о сегодняшнем дне, то сколько их таких? Чисто по времени, в то время когда нынешние бабушки могли взять ипотеку, такого понятия не существовало в стране. 

Все таки, 80% квартир нынешних пенсионеров - это результат приватизации, оставшиеся - наследство. Да и мало пенсионеров, которые имеют роскошные хоромы.А хрущевку на окраине на что менять?

7 часов назад, Кастрюля сказал:

Вот я думаю, что просто малыши такие милые..

Угу. Такие милые и любимые, что при косом взгляде невестки, надо урезать алименты на малыша)))) Пока ласковым теленком не станет мама и кхм... Правильно сосать не научится. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Davari сказал:

, возвращать его может только полная дура

Как говорят, первый раз ошибка, второй раз - это уже выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

25 минут назад, Davari сказал:

Угу. Такие милые и любимые, что при косом взгляде невестки, надо урезать алименты на малыша)))) Пока ласковым теленком не станет мама и кхм... Правильно сосать не научится.

Вот это кошмар из кошмара. Угождать неприятным и ненавистным людям ради подачки. Да и подачка та будет не по требованию, а ровно тогда, когда им захочется. А не будешь угождать - ребенка твоего обделят, потому что он всего лишь разменная монета в их игрищах.

Как меня вымораживают советы: будь мудрее, ребёнка в одиночку тяжело поднимать, ласковый телёнок из двух маток сосёт, ты их прими,напои чаем, а они тебе гостинчики... А просто так, неважно, кланяется ли тебе мама этого малыша, нельзя гостинцы ребёнку принести, ну вот просто так? Потому что небезразличен тебе этот малыш? Не, не слышали, мы за подачку по полной выложиться потребуем...
 

А есть люди, для которых противно быть ласковыми телятами против своей природы, это враньё самой себе настолько унизительно!


 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Милла сказал:

Как меня вымораживают советы: будь мудрее, ребёнка в одиночку тяжело поднимать, ласковый телёнок из двух маток сосёт, ты их прими,напои чаем, а они тебе гостинчики

Не понимают, что многие другую  матку находят в виде нового мужа или работы. А тех за борт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Милла сказал:

есть люди, для которых противно быть ласковыми телятами против своей природы, это враньё самой себе настолько унизительно!

Так никто ж не заставляет.

6 часов назад, Милла сказал:

А просто так, неважно, кланяется ли тебе мама этого малыша, нельзя гостинцы ребёнку принести, ну вот просто так?

А просто так, неважно, приносит свекровь гостинцы тли нет, нельзя быть ласковым телёнком - ну вот просто так?

Может, свекрови тоже унизительно и противно приносить гостинцы просто так.

Все люди, абсолютно все ходят и лелеют только свои засушки и нехачушки. Ну сами подумайте, почему взрослая женщина должна быть такой, какой вы хотите: «А что, нельзя быть?». Ей - нельзя.

6 часов назад, Бух сказал:

Не понимают, что многие другую  матку находят в виде нового мужа или работы. А тех за борт. 

Это фантазии низ репертуара Машули, только  с другими действующими лицами. 

Все люди одинаково уязвимы и зависимы. Во всех отношениях. Выкинув бывшую свекровь за борт, невестка точно так же выкидывает за борт ребёнка - из жизни свекрови. Если ребёнку все равно, то и свекрови точно так же все равно. Ну сегодня пострадает, завтра будет все равно. 

Забудьте про лавры вершителей судеб - не про нас это.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Выкинув бывшую свекровь за борт, невестка точно так же выкидывает за борт ребёнка - из жизни свекрови. 

Да ради бога, а невестка или ребенок  потеряют не так уж поверьте и много.  У вообще после развода не общалась с теми родственниками, ущербной себя и ребенка не считаю. А вот только почему то перед смертью бывшая свекровь вдруг захотела увидеть внука. Зачем? Для него они чужие люди...

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бух сказал:

Да ради бога, а невестка или ребенок  потеряют не так уж поверьте и много. 

Вы уверены?;) 

Банально - ваша мама отказалась смотреть за внучкой. Мелочь? да. А теперь подсчитайте ваши потери - моральные и материальные...

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Все таки, 80% квартир нынешних пенсионеров - это результат приватизации, оставшиеся - наследство. Да и мало пенсионеров, которые имеют роскошные хоромы.А хрущевку на окраине на что менять? 

Еще раз - речь о БОЛЬШИХ домах или квартирах, купленных в свое время на семью с несколькими детьми. Когда дети вырастают и разъезжаются, надобность в содержании большой площади отпадает и тогда можно оформить обратную ипотеку.

Речь о том, что выросшие дети нормально относятся к такому решению родителей, а не вопят - а как же наше наследство?! И не пытаются урвать кусок.

И не забывайте, пожалуйста, что у нас в стране хоть ипотека появилась недавно, но частный сектор существовал испокон веку и на него приходится достаточно большой процент всего жилья, особенно в провинции. А в частные дома люди, в основном, строили на собственные средства и никто ни на каких детей ничего не давал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вы уверены?;) 

 

Почти. Смотря какие свекры. Вы имеете в виду получения материальных благ, но за плохое поведение будет 5 тыс рублей. Да ради бога, пусть 5 тыс и до свидания. Вот поверьте, через некоторое время в семье сноха-внук все остальные будут лишними. Она еще не оклемалась от развода, да по Вашим описаниям она мягкая и пушистая. И проступки у нее невинные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

что у нас в стране хоть ипотека появилась недавно, но частный сектор существовал испокон веку и на него приходится достаточно большой процент всего жилья, особенно в провинции. А в частные дома люди, в основном, строили на собственные средства и никто ни на каких детей ничего не давал.

Что вы, об этом забыли напрочь... Люди в советское время только  хрущебы ждали от государства. Кстати, добавьте сюда же к частным домам, кооперативные квартиры, которые строили на свои собственные деньги. 

Воя не избежать...

Бух, так что там о маминой помощи?;) Которую вы лично шантажируете отлучением от внучки?  Много заработаете?;) А ведь такая мелочь, присмотр за внучкой... А вы резко будете в финансовой ...опе.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Marinayanas сказал:

Может, свекрови тоже унизительно и противно приносить гостинцы просто так.

Пусть не носит. Или носит гостиницы не невестке бывшей,  а внуку. Чупа-чупс там, сникерс. И ребенку хорошо,  и самой не накладно, и ненавистной невестке ничего не достанется.

Изменено пользователем Марька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бух сказал:

Не понимают, что многие другую  матку находят в виде нового мужа или работы. А тех за борт. 

У внука друг пропадает у бабушки с дедом, а маму с отчимом дурит. У него там и ролики и гаджеты. Вам это конечно, не грозит - вы богатая мать и любовь детей вам гарантирована.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Я с вами согласна. Мама - главная по ребенку. Она всегда и все делает правильно. Никаких замечаний и пожеланий со стороны бабушки - свекрови быть не должно. Вообще. Она изначально ничего хорошего посоветовать не может. Не спрашивают - рот не открывай. 

Вы знаете, тут зависит от самого человека. Любовь разная и смотря что превалирует. Свекровь может ненавидеть сноху, видеть, что сын ее любит, но ревность (или еще что) выше. Затмевает все. Она не думает, пойдет ли расставание на пользу сыну. Главное подножку "этой бабе" поставить. Ха, пусть посмотрит, как быть разведенкой, да еще и с ребенком))). 

Частая картина? Да. 

Так и все остальное. И совет бабушки  может быть верный. Мало того, очень важный. Но, смотри выше. Та же реакция. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бух сказал:

Да ради бога, а невестка или ребенок  потеряют не так уж поверьте и много. 

Да никто не потеряет много.  Ну что вы в самом деле. Это ж не маму и не родного ребёнка потерять. 

6 часов назад, Бух сказал:

вот только почему то перед смертью бывшая свекровь вдруг захотела увидеть внук

Левая пятка потребовала.

Моя бабушка попапиной линии тоже захотела меня увидеть перед смертью. Ну захотела и захотела, может ей кто сказал, что она в рай попадёт, если простится со всеми внуками. Я встретилась, простилась. 

Однозначно, она меня никогда не любила и перед смертью вряд ли вспомнила обо мне  сама. Может, кто напомнил. 

Психика  пожилых людей отличается очень мощными защитными механизмами. В силу своей физической уязвимости бабушки избегают стрессов всеми способами. Зачастую они способны долго страдать только по поводу своего давления. Это молодняк может  фонтанировать переживаниями о неразделенной любви годами.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

У внука друг пропадает у бабушки с дедом, а маму с отчимом дурит.

Ключевое слово дурит... Это как? Если ребенка там покупают, то это ПЛОХО, для его воспитания. А бабушка с дедушкой не понимают разве, что портят ребенка. Это аукнется когда нибудь. Вот от таких бы я точно отоградила и ребенка наказала, за ВРАНЬЕ.

Богатые, небогатые  родители - блага в виде игры в гаджетах или новый телефон нужно заслужить. Дети должны знать что такое труд.

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marinayanas сказал:

Так никто ж не заставляет.
А просто так, неважно, приносит свекровь гостинцы тли нет, нельзя быть ласковым телёнком - ну вот просто так? Может, свекрови тоже унизительно и противно приносить гостинцы просто так.

Все люди, абсолютно все ходят и лелеют только свои засушки и нехачушки. Ну сами подумайте, почему взрослая женщина должна быть такой, какой вы хотите: «А что, нельзя быть?». Ей - нельзя.

Унизительно и противно - не надо лезть к чужим детям.

6 часов назад, Marinayanas сказал:

Это фантазии низ репертуара Машули, только  с другими действующими лицами.

Все люди одинаково уязвимы и зависимы. Во всех отношениях. Выкинув бывшую свекровь за борт, невестка точно так же выкидывает за борт ребёнка - из жизни свекрови. Если ребёнку все равно, то и свекрови точно так же все равно. Ну сегодня пострадает, завтра будет все равно.

Забудьте про лавры вершителей судеб - не про нас это.
 

А не нужны чужие люди в жизни хоть свекрови, хоть невестки с ребёнком - рассматриваете такой вариант?

Свекровь - она так и так бывших невестку с внуком выкинет, когда ей будет выгодно, вопрос времени.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бух сказал:

Ключевое слово дурит... Это как? Если ребенка там покупают, то это ПЛОХО, для его воспитания. А бабушка с дедушкой не понимают разве, что портят ребенка. Это аукнется когда нибудь. Вот от таких бы я точно отоградила.

Богатые, небогатые  родители - блага в виде игры в гаджетах или новый телефон нужно заслужить. Дети должны знать что такое труд.

Сейчас дети очень меркантильные, бывшие свекры это хорошо поняли.

К тому же они считают, что это мать вредит ребёнку, заведя отчима.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кастрюля сказал:

Сейчас дети очень меркантильные, бывшие свекры это хорошо поняли.

К тому же они считают, что это мать вредит ребёнку, заведя отчима.

Получается, свекры своими пряниками портят внука, ребенок понимает, что может играть на два фронта. Эта игра ведется на фоне вранья и маме, я возможно полагаю, и  бабушке с дедушкой. Растет лживый, изворотливый подросток. Это видят свекры, мама и не бьют тревогу? Старшие играют  в свои войнушки.

Если бы я была на месте  мамы этого мальчика, он бы оказался в закрытой кадетке. Там, из него может и сделают человека. Должно быть четкое восприятие мира, а именно что такое хорошо, что такое плохо.

Изменено пользователем Бух
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бух сказал:

Эта игра ведется на фоне вранья и маме,

Не допускаете, что ребенок бежит от отчима, который его обижает? А мама " не видит"... Куда ребенку деваться, как не к бабе с дедом?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Не допускаете, что ребенок бежит от отчима? 

Вполне возможно, но почему мама не в курсе?  Или это сказка для бабушки с дедушкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×