Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Бух сказал:

Получается, свекры своими пряниками портят внука, ребенок понимает, что может играть на два фронта. Эта игра ведется на фоне вранья и маме, я возможно полагаю, и  бабушке с дедушкой. Растет лживый, изворотливый подросток. Это видят свекры, мама и не бьют тревогу? Старшие играют  в свои войнушки.

Если бы я была на месте этого мальчика, он бы оказался в закрытой кадетке. Там, из него может и сделают человека. Должно быть четкое восприятие мира, а именно что такое хорошо, что такое плохо.

Мама-то не знает. А свекрам нормально. Я точно не в курсе из-за чего ссора их, и где отец мальчика, только знаю, что он тайком ходит к бабушке с дедом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Мама-то не знает. А свекрам нормально. Я точно не в курсе из-за чего ссора их, и где отец мальчика, только знаю, что он тайком ходит к бабушке с дедом.

А свекрам, как правило, все равно, что вырастет из ребенка... А пожинают плоды их встреч потом мамы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бух сказал:

но почему мама не в курсе? 

Потому что удобно маме. Про " штаны" слышали?

5 минут назад, Кастрюля сказал:

только знаю, что он тайком ходит к бабушке с дедом.

Либо мама в уши дует, какие свекры монстры... Фиг им, а не внук.

А ребенок подрос и у него свое мнение появилось относительно бабки с дедом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бух сказал:

А свекрам, как правило, все равно, что вырастет из ребенка... А пожинают плоды их встреч потом мамы.

Я со стороны думаю, что наоборот, хорошо, что есть свекры и ребёнок не болтается на улице до прихода мамы с работы, а сыт и уроки сделаны. Ведь если бы за ним был присмотр, такой ситуации не было бы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

 

10 минут назад, Бух сказал:

но почему мама не в курсе? 

Потому что удобно маме. Про " штаны" слышали?

9 минут назад, Кастрюля сказал:

только знаю, что он тайком ходит к бабушке с дедом.

Либо мама в уши дует, какие свекры монстры... Фиг им, а не внук.

 

Либо свекры дуют в уши, мальчик  то тайком ходит. Гаджетами привлекают. Сказку про мальчиша- плохиша напомнили. А мама узнает, что дальше?  Вот Вам всем "штаны"  покоя не дают. По моему таких мало женщин осталось. На хрена мне в МОЕМ доме еще чужой мужик? 

Понимаю, там отчим. Но,  ребенок ВРЕТ. Это понимают бабушка и дедушка, для них это норма?

Кастрюля

Я со стороны думаю, что наоборот, хорошо, что есть свекры и ребёнок не болтается на улице до прихода мамы с работы, а сыт и уроки сделаны. Ведь если бы за ним был присмотр, такой ситуации не было бы. 

Вот поэтому у нас репетиторы, спортзал,  обязательные какие то занятия -лишь бы человек занят был, и не болтался по улице.  А гаджеты не так уж много пользы приносят.

 

 

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Мама-то не знает. А свекрам нормально. Я точно не в курсе из-за чего ссора их, и где отец мальчика, только знаю, что он тайком ходит к бабушке с дедом.

Ну как же вы не знаете. Вы очень четко расставили акценты "дурят", "гаджеты" и "Буху это не грозит,  потому что богатая".

 

4 минуты назад, Машуля сказал:
7 минут назад, Бух сказал:

но почему мама не в курсе? 

Потому что удобно маме. Про " штаны" слышали

Потому, что "дурят". Сладкое ощущение -  и невестку прокатили, и внуку показал кого денежки, и кого слушать надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бух сказал:

Получается, свекры своими пряниками портят внука, ребенок понимает, что может играть на два фронта.

1. Деньгами и подарками ребёнка не испортить, это все мальчишеско-кибальчишеская чушь. Иначе бы все взрослые перешли на хлеб и воду, чтобы наверняка не испортить себя и детей. 

2. Ребёнок ежедневно видит сцены из чужой богатой жизни (одноклассники, друзья),  ребёнка постоянно окружают соблазны. Все это сильно обесценивает возможности мамы и без бабушкиных подарков. 

3. Если ребёнок растёт лживым и изворотливым, это проблема исключительно мамы. Ну или он родился таким.

23 минуты назад, Кастрюля сказал:

Сейчас дети очень меркантильные,

Дети сейчас такие же как всегда. Все дети любят вкусняшки, хорошие игрушки и прочие детские радости. 

Это нормально.

Если мама не может обеспечить ребёнка дорогими вещами, это не ее вина. Но и бабушка с дедушкой не виноваты, что они, в отличие от мамы, могут.

Мам любят не ради подарков. В них разочаровываются не потому, что чьи-то подарки лучше маминых. Им лгут не из желания получить другие подарки.

Если у мамы нет нормальных отношений с ребёнком, она может обвинить весь стр в подкупе и растлении ребёнка подарками, может обвинить ребёнка в бесчеловечности и меркантильности, может запереть его хоть в тюрьму, окружить его бомжами,  может найти себе миллион оправданий. Но по факту  у неё нет нормальных отношений с ребёнком, потому что это она их не выстроила. Да, никудышная Мама.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бух сказал:

Понимаю, там отчим. Но,  ребенок ВРЕТ. Это понимают бабушка и дедушка, для них это норма?

А не кажется ли вам, что это мама должна знать, где находится ЕЕ ребенок?;) А бабушке - дедушке мальчик сказал, что мама разрешила...

И как бы воспитанием заняться... Врет он почему? Кому, как ни маме, с которой живет ребенок, этим озаботиться?

Пришел мальчишка к дедам - накормили, напоили и не выгнали. Подарки купили. Или надо было на улицу пнуть? Пусть компанию подыскивает покриминальнее?

Точно, это свекры виноваты, что ребенок от мамы бежит...:biggrin: А кто же еще?

5 минут назад, Marinayanas сказал:

. Деньгами и подарками ребёнка не испортить,

Да!

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Но по факту  у неё нет нормальных отношений с ребёнком, потому что это она их не выстроила. Да, никудышная Мама.

Согласна!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

1. Деньгами и подарками ребёнка не испортить, это все мальчишеско-кибальчишеская чушь. Иначе бы все взрослые перешли на хлеб и воду, чтобы наверняка не испортить себя и детей. 

2. Ребёнок ежедневно видит сцены из чужой богатой жизни (одноклассники, друзья),  ребёнка постоянно окружают соблазны. Все это сильно обесценивает возможности мамы и без бабушкиных подарков. 

3. Если ребёнок растёт лживым и изворотливым, это проблема исключительно мамы. Ну или он родился таким.

Дети сейчас такие же как всегда. Все дети любят вкусняшки, хорошие игрушки и прочие детские радости. 

Это нормально.

Если мама не может обеспечить ребёнка дорогими вещами, это не ее вина. Но и бабушка с дедушкой не виноваты, что они, в отличие от мамы, могут.

Мам любят не ради подарков. В них разочаровываются не потому, что чьи-то подарки лучше маминых. Им лгут не из желания получить другие подарки.

Если у мамы нет нормальных отношений с ребёнком, она может обвинить весь стр в подкупе и растлении ребёнка подарками, может обвинить ребёнка в бесчеловечности и меркантильности, может запереть его хоть в тюрьму, окружить его бомжами,  может найти себе миллион оправданий. Но по факту  у неё нет нормальных отношений с ребёнком, потому что это она их не выстроила. Да, никудышная Мама.

Ну вот подростка легко с истинного пути сбить. Дети управляемы, да, да.  Свекры покрывают ложь. Взрослый и родной  человек показывает, что  можно врать  в угоду себе.  Поменять хорошее на плохое в подростковом возрасте очень легко. Отсюда именно подростки становятся жертвами разных суицидных игр.

И мое любимое выражение:

-У Абромовича 7 яхт, и шо, мне теперь сдохнуть что ли..

Нужны деньги, иди работать. Вот понятие, которое должны вкладывать мальчику, а не конфетки и пряники из под полы давать. ИМХО

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бух сказал:

. Вот понятие, которое должны вкладывать мальчику,

А вкладывать КТО должен?;) Уж не мама ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

3. Если ребёнок растёт лживым и изворотливым, это проблема исключительно мамы. Ну или он родился таким.

Да ладно???

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

А вкладывать КТО должен?;) Уж не мама ли?

Мама, но тут же находятся свекры бывшие, которые разрушают понятия, которые вкладывает мама и за это пряник дают. Потом стандартный рефлекс Павлова, сделай плохо и будет пряник.

Вот в данном примере, плохие свекры. Даже если там проблема в отчиме, то я как бабушка должна понимать, что ребенку там плохо. И сама  бы пыталась донести это до мамы. Нет, мы затихарились, подкармиливаем и лелеем свое ЭГО.

Пусть сноха  скажет в Ваш адрес что то неприятное, плевать, главное донести, что ребенок страдает от отчима. Вдруг там что то страшное ?

Где любовь к внуку?

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

вы богатая мать и любовь детей вам гарантирована.

Поясню - минус за вышецитированную фразу. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

А не кажется ли вам, что это мама должна знать, где находится ЕЕ ребенок?;) А бабушке - дедушке мальчик сказал, что мама разрешила...

И как бы воспитанием заняться... Врет он почему? Кому, как ни маме, с которой живет ребенок, этим озаботиться?

Ну одноразово понятно, что ребенок соврал, да бабушка с дедушкой не поняли. Если это и дальше продолжается, то матери ребенка такие игры боком выйдут. 

Есть любовь к ребенку, есть любовь к себе. И вот покрывательство и глумление это все таки когда любовь к себе у бабушки побеждает. Нет единого фронта объединения против общего врага- "улицы, плохого влияния". Это еще и внутри будут гадить, расшатывать авторитет матери. 

8 минут назад, Бух сказал:

Ну вот подростка легко с истинного пути сбить. Дети управляемы, да, да.  Свекры покрывают ложь. Взрослый человек показывает, что это делать можно в угоду себе.  Поменять хорошее на плохое в подростковом возрасте очень легко.

Да. Есть еще шанс выправить, но такая "помощь" гробит все на корню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бух сказал:

Мама, но тут же находятся свекры бывшие,

Ну - ну... Ребенок вырос с мамой до подросткового возраста, а виноваты свекры... Ага. 

10 минут назад, Бух сказал:

находятся свекры бывшие, которые разрушают понятия, которые вкладывает мама

А знаете сколько еще есть на свете людей, которые будут эти понятия разрушать? Кроме свекров? Только суть воспитания как раз в том, чтобы никто, никогда не смог разрушить понятия, вложенные мамой. Ни за какие пряники. Значит, хреново мама вложила, а обвиняет всех вокруг. Ну да, себя-то мы всегда оправдаем... 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Машуля сказал:

ебенок вырос с мамой до подросткового возраста, а виноваты свекры...

Секундочку, а где сын, папа ребёнка? Разве не он должен давать ориентиры своему сыну? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Ну - ну... Ребенок вырос с мамой до подросткового возраста, а виноваты свекры... Ага. 

А знаете сколько еще есть на свете людей, которые будут эти понятия разрушать? Только суть воспитания как раз в том, чтобы никто, никогда не смог разрушить понятия, вложенные мамой. Ни за какие пряники. Значит, хреново мама вложила, а обвиняет всех вокруг. Ну да, себя-то мы всегда оправдаем... 

 

Много людей, которые разрушают понятия, но это ЧУЖИЕ люди. А Эти вроде бы родные, может у них цель наоборот испортить ребенка. назло снохе бывшей. А такой вариант не может быть разве. Есть люди, которые  никого не любят и получают удовольствия от чужих бед. 

Так до встречи со свекрами, он вроде маме и не врал, может они научили? Как Вам такой вариант?

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

А знаете сколько еще есть на свете людей, которые будут эти понятия разрушать? Только суть воспитания как раз в том, чтобы никто, никогда не смог разрушить понятия, вложенные мамой. Ни за какие пряники. Значит, хреново мама вложила, а обвиняет всех вокруг. Ну да, себя-то мы всегда оправдаем... 

Так процесс воспитания еще идет. Плюс, родственники автоматом тоже пользуются авторитетом. 

Нет, ребенок не должен быть  привязан к родне со стороны бывшего мужа больше, чем они к нему. Иначе это только ниточки для дергания. На ребенка по факту плевать, но жизнь бывшей снохе медом не должна казаться.

Девы, шо деется? Я опять сегодня видела бывшую свекровь. Что ей стало нужно в этом районе (точнее задних дворах) не знаю, но после смерти ее сына, встречи регулярные. При этом выискивает меня глазами (мы с коллегой часто выходим, она курит, я кофе пью). Поговорили, конечно. Какое там воспитание внуков если она тому же сыну помереть помогла, вообще не зная его характер. Не буду же спрашивать:"Марьиванна, вас когда от ревности и злости корежило и вы всячески старались все испохабить, какую цель преследовали? Как вам результат, оправдался?". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бух сказал:

Ну вот подростка легко с истинного пути сбить. Дети управляемы, да, да

Попробуйте хоть гипнозом, хоть внушением, хоть подарками, управлять ребёнком так, чтобы он  отверг все земное и вдарился в одну учебу. Почему-то вашим рецептом по перевоспитанию  была закрытая кадетка, а не управление.

Или подростки управляются исключительно чужими людьми?

Это все отмазки: моего ребёнка испортили. Если бабушке легко испортить ребёнка, то маме должно быть в сто раз легче его улучшить. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Если бабушке легко испортить ребёнка, то маме должно быть в сто раз легче его улучшить. 

Портить и потворствовать всегда легче. Хорошее, это труд. 

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

чтобы он  отверг все земное и вдарился в одну учебу.

Это труд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Попробуйте хоть гипнозом, хоть внушением, хоть подарками, управлять ребёнком так, чтобы он  отверг все земное и вдарился в одну учебу. Почему-то вашим рецептом по перевоспитанию  была закрытая кадетка, а не управление.

Или подростки управляются исключительно чужими людьми?

Это все отмазки: моего ребёнка испортили. Если бабушке легко испортить ребёнка, то маме должно быть в сто раз легче его улучшить. 

 

Потому что, большую часть времени меня нет рядом с ним. Я зарабатываю деньги и на его содержание тоже. В это время и находятся вот такие родственнички. А в кадетке он будет огражден от них во первых, и целые сутки под контролем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, глупая кошка сказал:

Ну как же вы не знаете. Вы очень четко расставили акценты "дурят", "гаджеты" и "Буху это не грозит,  потому что богатая".

Я недавно и совершенно случайно узнала от внука. Мальчики такие странные, девочка бы сразу просекла и рассказала бы с вот такими глазами. :eek: А он так, я между прочим поняла и уцепилась, допытывая подробностей. :D  Все, что узнала рассказала, клещами вытянула, и конечно, по секрету. :geek:

5 часов назад, Davari сказал:

Поясню - минус за вышецитированную фразу.

Как хотите, но это правда жизни, деньги рулят, как мне это не обидно, как бедному человеку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Davari сказал:

где сын, папа ребёнка? Разве не он должен давать ориентиры своему сыну?

Сын  может  проживать с  другой  семьёй  в  другом  городе, а  долги  себе  все  простить. Если  бы  отец  был  примером  для  подражания, то вряд  ли  его жена  унеслась от него  в  светлую  даль,  предпочтя  алименты. Какие  ориентиры может  дать  человек  со  сбитыми этими самыми  ориентирами? Либо пил, либо  дрался,  либо  гулял, либо  деньги нёс  мимо  семьи, от  других как  правило, уходят только  круглые  дуры.

5 часов назад, Marinayanas сказал:

Если бабушке легко испортить ребёнка, то маме должно быть в сто раз легче его улучшить.

Из той  же  серии: "я  ночная  кукушка, захочу  и  свекровь  потеряет своего  сына и  внуков не увидит."  И  тут  же - "гадина-свекровь плохо  воспитала  сына, с  ним  невозможно жить".  Так и  хочется  спросить: "Чё  не  кукуешь?" Бабушка  не очень  устраивает - поступай  лучше, кто  не  даёт?  Хочется  и бабушку  иметь, и чтобы бессловесная, и  чтобы по  внуку  от первой семьи сына  с  ума  сходила. А если  сын  ещё  раз  женится - чтоб всем  внукам  поровну. Вертись, бабка, как  карась  в  сметане, и  нашим  и  вашим.

Моя  знакомая обвиняет  в  своём  ужасном  ребёнке бывшего  мужа  и  его мать, хотя  они после  развода  в  6  лет этого  дошколёнка больше  никогда его не  видели, а  алименты она  получала  по  почте, от  их звонков  и  визитов оградила  намертво. Но  виноваты  всё  равно. Даже после своей  смерти. Про  свою бестолковую и беспорядочную  жизнь она  помалкивает, знает, что  хвастаться  нечем. Так  легче  человеку,  пусть. Им  уже  всё  равно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что вы так всполошились? Ходит внук к бабе с дедом и пусть ходит дальше. Его матери даже напрягаться не нужно, приседая и улыбаясь, чтобы ребенка какими-нибудь ништяками не обделили. Сами все принесли, сами все дали, сами в клювик вложили. И случись какой внучков серьезный косяк, они тоже сами первые к маме прибегут с претензиями.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marinayanas сказал:

Может, свекрови тоже унизительно и противно приносить гостинцы просто так.

А чем это унизительно и противно?

5 часов назад, Приморская славянка сказал:

Если ребёнок растёт лживым и изворотливым, это проблема исключительно мамы. Ну или он родился таким.

Вон оно чо))))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×