Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Машуля сказал:

Без комментариев...:eek: И откуда вы все знаете!:g:Не моя ли вы невестка? 

НЕЕЕЕЕЕТ! только что невестка в соцсети написала, что малыш опять заболел! Через неделю после лечения!

Дамы, я в ярости! Все политесы окончены, говорю с сыном и очень серьезно! 

Надо будет - найдем способы, чтобы ребенок был с нами... Дура!

А садиковские дети болеют порой два раза в месяц и по мнению ВОЗ - норма. Надеюсь, невестка пошлет Вас по адресу. :D Давно пора, ей - ей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

НЕЕЕЕЕЕТ! только что невестка в соцсети написала, что малыш опять заболел! Через неделю после лечения!

До Вас не доходит, что дети в первый год садика и школы не вылезают из болезней? 

7 минут назад, Машуля сказал:

Надо будет - найдем способы, чтобы ребенок был с нами... Дура!

Это прямо красной нитью проходит у Вас мечта забрать малыша. Еще до развода это читала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Меня поставили перед фактом - ребенок будет ходить в сад!

Могли, кстати, вообще не информировать. Спрашивать что ли предварительно надо? У всех бабушек? Может мнение теть и дядь выяснить по этому вопросу?

2 часа назад, Машуля сказал:

Дамы, я в ярости! Все политесы окончены, говорю с сыном и очень серьезно! 

Надо будет - найдем способы, чтобы ребенок был с нами... Дура!

Ваш сын решил в декретный отпуск уйти или это вы за него решили? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

Могли, кстати, вообще не информировать. Спрашивать что ли предварительно надо? У всех бабушек? Может мнение теть и дядь выяснить по этому вопросу?

У меня бывшая свекровь тоже надулась, помнится, когда я дочь решила в 3,5 года отдать в сад. Ничего, как надулась, так и сдулась. Надувшимся бабушкам внучки не положены.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

Вы вряд ли меня услышите, но вдруг...

После первого же вяканья бывшего мужа на тему "я заберу ребенка" (а надо быть совсем тупенькой, чтоб не понять с чьих слов он запел) ребенка у нормальной матери он будет видеть по расписанию, утвержденному судом. И это в лучшем случае. 

Очень не советую Вам упираться рогом и пытаться добиться того чего Вам не положено.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

у нормальной матери он будет видеть по расписанию, утвержденному судом. И это в лучшем случае. 

И получать алименты с официальной зарплаты - забыли написать. В этом случае. И мамочке придется поднять зад и идти на работу. 

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И получать алименты с официальной зарплаты - забыли написать. В этом случае. И мамочке придется поднять зад и идти на работу. 

Поднимет, не переживайте. Или нового мужчину найдет. А вот Вы ребенка не увидите.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

НЕЕЕЕЕЕТ! только что невестка в соцсети написала, что малыш опять заболел! Через неделю после лечения!

Дамы, я в ярости! Все политесы окончены, говорю с сыном и очень серьезно! 

Надо будет - найдем способы, чтобы ребенок был с нами... Дура!

Вы очень позабавите судью, с такими претензиями, ах ребёнок часто болеет в первый год садика...:D

Это тогда всех детей ходящих в садик нужно забрать у матерей, и растить их как цветочек в теплице, а потом рыдать в три ручья, что ребёнок в первом классе из болячек не вылазит и осложнения при этом жуткие. Сначала не дают ребёнку иммунитет свой нормально сформировать, а потом удивляются чего это он такой болезненный вырос. 

У меня такая подруга была, все кутала малую, все опекала, в садик ни-ни, дети там болеют... Итог в школе ребёнок не вылазил из реанимации, к пище она была не готова, ей всегда готовилось отдельно, к простудам-вирусам тоже... Вот так из нормального ребёнка к 10 годам она стала очень болезненной с кучей болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И получать алименты с официальной зарплаты - забыли написать. В этом случае. И мамочке придется поднять зад и идти на работу. 

Знаете, я сейчас напишу пост "ни о чем"...

1. Не с официальной зарплаты, а с дохода, СК Вам в помощь.

2. Надо быть 

Скрытый текст

очень долго подбирала печатный эпитет, вроде получилось

редкостной дрянью, что что бы шантажировать мать ребенка деньгами, которые ваш сын обязан давать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

И получать алименты с официальной зарплаты - забыли написать. В этом случае. И мамочке придется поднять зад и идти на работу. 

Как предсказуемо:)

Ну прям ничего нового. Сразу после развода невестка стала недоматерью .

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

редкостной дрянью, что что бы шантажировать мать ребенка деньгами, которые ваш сын обязан давать.

Точно, редкостной дрянью, если отец ребенка 

15 минут назад, Davari сказал:

После первого же вяканья бывшего мужа на тему "я заберу ребенка" (а надо быть совсем тупенькой, чтоб не понять с чьих слов он запел) ребенка у нормальной матери он будет видеть по расписанию, утвержденному судом. И это в лучшем случае. 

Вот как видеть будет, так и платить... А доход доказать еще надо, что сам зарабатывает, а не мама-папа дают.  

 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Точно, редкостной дрянью, если отец ребенка 

Вот как видеть будет, так и платить... А доход доказать еще надо, что сам зарабатывает, а не мама-папа дают.  

 

Хы. Я хочу отобрать у матери родного ребенка, при этом если она не отдаст - я науськаю сыночечка и недодам денежек. Буэээээ... Причем логики ноль - что с ребенком без денег, что без ребенка без денег. В чем смысл и логика?

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Или нового мужчину найдет. А вот Вы ребенка не увидите.;)

Ну и как она его найдет, если постоянно к бывшей свекрови ездит и мониторит жизнь бывшего мужа?

Кстати, даже если она и отдаст ребенка отцу, то чем плохо? Сама устроит свою жизнь, быть может. Прав-то ее никто не лишит. И тогда Машуше придется впрягаться по полной программе. Я бы на себя такой хомут уже не хотела бы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Машуля сказал:

Дамы, я в ярости! Все политесы окончены, говорю с сыном и очень серьезно! 

Простите, я жестко. При чем здесь, собственно, Вы? Вы кто, собственно? Опекун? Нет. Мать этого мальчишки? Нет!!!

Попу прижмите и не лезьте, куда Вас не просят, пожалуйста. Вы к этому ребенку имеете отношение весьма посредственное. У него мама и папа есть. Без Вас разберутся. А делать назло снохе через ребенка Вашего сына - подловато. Не находите? Охолоньте уже...

Машуля, а можно, ради любопытства, узнать, как часто у Вас бывает сноха? И когда последний раз ребенок был у Вас? А то, поди, много шума из ничего?

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем разводят сыновей с нормальными девчонками, а потом попадется акулка и прожует и сыночка и мамочку за полгодика. Лично мне смешно будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Хы. Я хочу отобрать у матери родного ребенка, при этом если она не отдаст - я науськаю сыночечка и недодам денежек. Буэээээ...

 

1 минуту назад, Карташонка сказал:

А делать назло снохе через ребенка вашего сына - подловато. Не находите? Охолоньте уже.

Дамы, подлость она либо есть, либо ее нет, ну не может ее человек засунуть подальше в себя. 

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и как она его найдет, если постоянно к бывшей свекрови ездит и мониторит жизнь бывшего мужа?

Просто пока ребёнок проходит адаптацию с садике, нет возможности выходить на работу, кто возмет работника который из больничных не вылазит. Скоро все наладится, дева найдёт работу и потребность с семье бывшего мужа отпадет сама собою. Сейчас ей просто деваться некуда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Вот как видеть будет, так и платить... А доход доказать еще надо, что сам зарабатывает, а не мама-папа дают.  

У Вас не хватает ни ума, ни образования для того чтоб понять то о чем я пишу. 

Подать на алименты в твердой сумме -элементарно, т к официальные 25% ниже необходимого стандарта, это раз. Есть основание подозревать сокрытие реального дохода с целью уклонения от выплат - это два. Ну и три, самое замечательное: даже если суд будет проигран, данные останутся. И доступ к ним будут иметь бизнесс партнеры, работодатели (а уже лет пять как принято проверять это) и налоговая. Хорошая плата за непомерные амбиции стареющей домохозяйки для всех мужчин семьи.

5 минут назад, Карташонка сказал:

А делать назло снохе через ребенка вашего сына - подловато

О чем Вы? Понятия "подло", "порядочно" и "честно" отсутствуют в жизни этого персонажа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

, нет возможности выходить на работу, кто возмет работника который из больничных не вылази

Да как-то девы устраивают ребенка в садик и галопом мчаться работать. Иначе можно года три ждать полной адаптации. Разве не так?  А там школа и все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне так нравится - деньги отцу не платить - подло, а ребенка своего не видеть по прихоти мамочки - не подло, нормально вполне. 

Это как состыкуется?

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да как-то девы устраивают ребенка в садик и галопом мчаться работать.

Да вроде да. Но это не наш вариант. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Да вроде да. Но это не наш вариант. 

Может, она что-то подыскивает? Просто вы не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Машуля сказал:

Без комментариев...:eek: И откуда вы все знаете!

Я тему "проценты" в школе учила. -_-

5 тысяч это 33% от числа 15.000. :D

47 минут назад, Машуля сказал:

Надо будет - найдем способы, чтобы ребенок был с нами... Дура!

А можно поподробнее? Про способы? 

Я вот, как человек, немного связанный с этой сферой, скажу вам, что законных способов- нет.

А незаконные стоЯт очень дорого, требуют огромных связей и денег и доступны людям уровня олигархов или, на крайний случай, министров. Вы к какой категории относитесь? Скучающие пенсионерки с раздутым ЧСВ? :animal_rooster:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

чем Вы? Понятия "подло", "порядочно" и "честно" отсутствуют в жизни этого персонажа.

Мне ещё понравилось "забота о ребенке". Невестку погибают под соусом "ах, я забочусь о ребенке, все ради него", но как только понятно, что невестка не станет прогибаться, лишить ребёнка всего. Хорошая такая забота о ребенке, ага. 

Зато как тут театрально-то переживает, аж  в ужасе за судьбу ребёнка, лицемерие 80 уровня.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да как-то девы устраивают ребенка в садик и галопом мчаться работать. Иначе можно года три ждать полной адаптации. Разве не так?  А там школа и все по новой.

Это если есть кому посидеть на больничном, маме там. А если ребёнок болеет часто, то таких работников не хотят брать, увы. А потом дети все равно болеют меньше, ну пять раз за год, ну шесть, но не по два раза на месяц.

Изменено пользователем Лиза
Ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дамы, мне так нравится - деньги отцу не платить - подло, а ребенка своего не видеть по прихоти мамочки - не подло, нормально вполне. 

Это как состыкуется?

Да вроде да. Но это не наш вариант. 

Не подло - отвечать на подлость. А пытаться отобрать маленького ребенка у матери - мерзость. Гаже этого мало что есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуля сказал:

НЕЕЕЕЕЕТ! только что невестка в соцсети написала, что малыш опять заболел! Через неделю после лечения!

Дамы, я в ярости! Все политесы окончены, говорю с сыном и очень серьезно! 

Надо будет - найдем способы, чтобы ребенок был с нами... Дура!

Ну да, дети, которые только недавно сад начали посещать, да ещё и в период респираторных и вирусных заболеваний болеют исключительно у дур. Умные, видимо, и не знают, где поликлиника находится, у их детей какой-то особый иммунитет.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Вот как видеть будет, так и платить... А доход доказать еще надо, что сам зарабатывает, а не мама-папа дают.  

Ой, какое лицемерие. Как причитать на форумах, что любимого внука в дерьмо одевают и специально простуживают, так бабушка есть-пить не может,  переживает, аж отобрать ребенка у нерадивой мамаши хочет. Но если невестка вдруг зубки покажет, то мы сделаем всё, чтобы сыночка лишней копейки не потратил,  и плевать уже не только на комбинезончики, но и на то, есть ли и внука еда необходимая, пусть там сами как-нибудь крутятся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Да вроде да. Но это не наш вариант. 

А и не должна. До трех лет мать ребенка обязан по закону содержать отец ребенка. И выплачивается от в твердой сумме, кратной прожиточному минимуму региона. На всякий случай поясню - это сверх 25% алиментов.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×