Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

никак не понимаю жалоб Алины

А она и не жалуется! Ни на что и никогда! Если честно, то она такой человек, с которого хочется брать пример.

единицы мечтают жить с невестками, особено в такой ситуации, когда родной дочери с ребенком после развода в родном доме места не находится

Я тут как бы со своей колокольни, но всё-таки сестра её мужа та ещё штучка!

Даже если вы не невестка, то озвучиваете вы определенно ее мысли, а девушка банально "зажралась"

Не озвучиваю, поверьте! От неё плохого слова ни в чей адрес не услышишь, у неё характер такой.

А что же Алина к своим жить не пошла и о выселении родной мамы не мечтает? Правильно, это же мама, а тут свекровь, перетопчется.

Я уже говорила что она из религиозной семьи, она выросла в атмосфере того, что её место рядом с мужем, куда он туда и она. Уверенна, реши он снимать квартиру, ушла бы с ним не раздумывая. А вот мамы у неё нет... Сирота она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Так что с моей стороны, было наверное, сильно сказано что родственники.

Если Вы не родственница, то почему так плотно присутствуете в жизни этой семьи?

Почему невестка делится с Вами всеми подробностями внутрисемейных коллизий?

Среди верующих как-то не принято выносить весь сор из избы.

Хорошо воспитанный сын

Хорошо воспитанный сын должен жить отдельно, в собственной квартире, со своей женой и своими детьми.

Приходить в гости по выходным со своей семьёй к родителям на пельмени. Тогда и родители будут "золотые".

А вообще тихо офигеваю от претензий автора . Живут в квартире родителей, бабушка вкалывает на двух работах, так должна ещё с радостью , придя с работы, нянчиться с внуками, А РОДИТЕЛИ ГДЕ? Бедный измученный сынок , бедная переработавшаяся невестка!!

Вперёд, родные, в самостоятельную жизнь, давно уж пора, ПОЧЕМУ-ТО ИЗБАЛОВАННАЯ ДОЧЬ ДАВНО ЖИВЁТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, а страдалец-сын никак не оторвётся от нехороших родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она и не жалуется! Ни на что и никогда! Если честно, то она такой человек, с которого хочется брать пример.

Ну тогда я не понимаю темы вообще. Невестка не жалуется, живет со свекровью и уходить не собирается, проблемы нет. Детские обиды ее мужа, высосанные из пальца. Ладно бы квартиру одной дочери оставили, а сына с детьми на улицу, так вроде нет. У меня вот бабушка наследство поделило между братом и падчерицей, я вообще ни при делах, однако и за брата и за Ксюху на флаг порву любого и не буду устраивать склок, что их любят больше, им досталось обоим по отдельному жилью, а мне досталось почетное право досматривать и хоронить бабулю, дай ей Бог долгих лет жизни. А тут наоборот с семьей сына живут, когда дочери места нет и все равно недовольны.

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не родственница, то почему так плотно присутствуете в жизни этой семьи? Почему невестка делится с Вами всеми подробностями внутрисемейных коллизий? Среди верующих как-то не принято выносить весь сор из избы.

Так получилось что мы раньше работали на одном предприятии, даже то что у нас есть общие родственники не сразу выяснили. Да и не выносит она сор из избы, всё, о чём я писала это мои наблюдения. Я всего лишь хотела выяснить для себя, часто ли случается так что в одной семье столь радикальное отношение к детям! Вот и всё!

бабушка вкалывает на двух работах

Ага, вкалывает, гардеробщицей 3 часа и два раза в неделю вахтёром по 4 часа. Здоровье у неё, кстати, отменное, да и возрастом она не бабушка, а скорее зрелая женщина, 58 лет всего. Моя свекровь в таком возрасте решила что жизнь только начинается, чему я очень была рада!

ИЗБАЛОВАННАЯ ДОЧЬ ДАВНО ЖИВЁТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Самостоятельно, не работает, сидит дома, детей нет (роды портят фигуру - это её слова!) живёт за счёт мужа и родителей. Какая-то сомнительная самостоятельность...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Ну я тоже до 23 прожила на диване в зале, причем зал был единственной комнатой, причем с родителями

Ну так потому что была одна комната. Не про это же речь.

Вам было бы странно, наверное, если бы одна команата была всегда закрыта, в то время как Вы в одной комнате с родителями жили.

И тем более обиднее, думаю, если бы одному ребенку выделили свою комнату, а другому нет, хотя возможность была. Разделение между детьми несомненное. И остро чувствуется в детстве.

Про нынешнее время не говорю. Мальчик уже взрослый и сам должен заботиться о семье, не считая деньги в кармане мамы.

А в детстве - я ему сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем более обиднее, думаю, если бы одному ребенку выделили свою комнату, а другому нет, хотя возможность была

Вот по этой причине мы в квартире не делаем зал. Просто у всех по комнате. Дочери, сыну и нам с мужем.

Но это хорошо, когда жилплощадь позволяет. Я вот жила вместе с братом в одной комнате, и ничего, что разнополые.

А сын из той истории, я так понимаю, никогда не оставит родителей, так и будет помогать. И ничего бы страшного, если бы родители, сэкономив на себе /читай сыне/, не помогали дочери. Так, на день рождения. Но и она не должна забывать родителей, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть что не говорите, но редко бывает когда родители ОДИНАКОВО относятся к детям. Всегда кого-то любят (помогают) больше.

Почему так происходит никто не скажет и особых закономерностей нет. Иногда старший в "любимчиках" ходит, иногда младший. Видимо родители, как и все люди, несовершенны.

Реинкарнация

Цитата

А она и не жалуется! Ни на что и никогда! Если честно, то она такой человек, с которого хочется брать пример.

Ну тогда я не понимаю темы вообще.

Тема именно про то, что детей изначально разделяют на "любимых" и "нелюбимых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Я всего лишь хотела выяснить для себя, часто ли случается так что в одной семье столь радикальное отношение к детям!

У моей одноклассницы есть еще младшая сестренка. Так вот, разница по отношению к ним, проявляемая мамой, была заметна даже нам, в принципе посторонним людям.

Нужно сказать, что моя одноклассница как человек не внушала симпатий и добрых чувств. Лживая, ленивая, наглая. Ее младшая сестренка, Оля, же была как солнышко.

Угадайте кого больше любила мама? Правильно, Катьку.

Та бессовестно разводила мать на деньги, нигде не училась, не работала. До сих пор, а ей уже 31 год, она нигде не работает. Связалась с алкоголиком и бывшим наркоманом, родила ребенка, которого в конечном итоге бросила на мать. Но этого ей показалось мало, чтобы прибрать окончательно квартиру к своим рукам мешалась Ольга. Состоялся суд, квартиру разделили. Мать стала жить со старшей, пока та гуляла, растила ее ребенка.

А с младшей прекратила всяческое общение, потому как Кате это не нравилось. На Олину свадьбу она не пришла, взглянуть на внука побоялась.

А потом....., потом она умерла, став не нужной старшей дочке, одна.

Это потом мы узнали, что у мамы Кати и Оли был первенец, умерший в младенчестве. Поэтому на старшую она перенесла всю свою любовь. А Оля? Оля родилась, потому как "так было положено - два ребенка", да и муж настаивал.

Не для печати пожалуйста.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Вы считаете, что сыну повезло в жизни больше, чем дочери, безусловно понятно. Дружба с женой дочери и сочувствие ей же, ибо Вы, как и она, невестки. Женская солидарность wink.gif

Вот только не понятно, почему такой работящий мужчинка не в состоянии заработать на собственную квартиру или на худой конец снять жилье. Точнее, понятно, легче плакаться, как сестру больше любят, чем начать СВОЮ жизнь.

Единственный вопрос, Вы свою свекровь тоже не любите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень хорошим сыном вырос

Он стал очень хорошим отцом, никогда не отпускал от себя своих мальчишек, занимался их воспитанием сам.

Вот это самое главное. Пусть теперь пошлёт своих родителей со всеми их проблемами к сестре и живёт, не обращая внимания ни на кого. С такими родителями, так лучше уже сиротой быть

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не понятно, почему такой работящий мужчинка не в состоянии заработать на собственную квартиру или на худой конец снять жилье. Точнее, понятно, легче плакаться, как сестру больше любят, чем начать СВОЮ жизнь.

А почему вы вдруг решили что это так просто, взять и купить своё жильё? Провинциальный город, работы нет, парень и так бьётся на той что есть по максимуму. Да ещё и содержит на свою прямо скажем, далеко не депутатскую зарплату всех, двоих сыновей-подростков, маму, папу, платит по счетам за квартиру, обслуживает машину (пусть и старенькую, но зато свою, кредит за неё выплачивает, между прочим). Насколько я знаю, заработанных денег им не хватает для того что бы съездить отдохнуть, отдых у них в деревне, на картошке.

Почему Вы считаете, что сыну повезло в жизни больше, чем дочери, безусловно понятно. Дружба с женой дочери и сочувствие ей же, ибо Вы, как и она, невестки. Женская солидарность wink.gif

Не о везучести и не о солидарности речь, речь о том, что родители жалеют не того кому больно а того кто громче плачет со всеми вытекающими.

Единственный вопрос, Вы свою свекровь тоже не любите? wink.gif

А при чём тут моя свекровь??? О ней, по моему речь не идёт. А у меня с ней отношения замечательные (для тех кто будет сомневаться в будущем). Живём вместе уж 18 лет и надеюсь, проживём ещё долго!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Да ещё и содержит на свою прямо скажем, далеко не депутатскую зарплату всех, двоих сыновей-подростков, маму, папу, платит по счетам за квартиру, обслуживает машину (пусть и старенькую, но зато свою, кредит за неё выплачивает, между прочим).

Не въезжаю - вам-то что до их отношений? Каким образом вас это так колышет?

Содержит и содержит, на здоровье.

Насколько я знаю, заработанных денег им не хватает для того что бы съездить отдохнуть, отдых у них в деревне, на картошке.

Это тоже не ваши проблемы - кто где отдыхает. Многовато вы знаете и везде суетесь. Заняться нечем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Прочтите выше, не сочтите за труд, там как раз и о проблеме, и об отношении.

Это тоже не ваши проблемы - кто где отдыхает. Многовато вы знаете и везде суетесь. Заняться нечем?

Абсолютно точно что и не ваши проблемы тоже. А про занятость могу аналогичный вопрос задать.

Ещё раз напомню, прочтите выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Прочтите выше, не сочтите за труд, там как раз и о проблеме, и об отношении.

Ну родственники, и что? Лезть в отношения всех родственников? Вас еще никуда не послали?

А то невестка - блаженная, дочь - сука, сын - идиот, что всех содержит... не много на себя берете?

Абсолютно точно что и не ваши проблемы тоже.

, но написать право имею, не так ли?

А про занятость могу аналогичный вопрос задать.

Ага. Ваши притянутые за уши истории пахнут не очень хорошо, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема именно про то, что детей изначально разделяют на "любимых" и "нелюбимых".

Только чаще все же наоборот. Более любимы младшие дети.Есть у меня знакомая, так она работает и учится заочно, а ее младшая сестра сидит на маминой шее, бегает по ночным клубам и учится кое-как на платном и все удовольствия за мамин счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Более любимы младшие дети.

Вот я тоже так считаю. На примере двух семей. Моя мама старшая в семье, есть у нее младшая сестра. Мама всю жизнь пахала, своим трудом выучилась, работу нашла и теперь бабушке помогает материально. Тетушка же моя до пятидесяти практически сидела на шее у бабушки, в итоге, бабушка ее на работу хорошую устроила. Но теперь она не помогает и не приезжает, но все равно любимая и желанная дочь. Обидно, да!

А в семье моего мужа та же история! Муж - старший сын, тоже все кругом сам, своим горбом. Мама только родила. Ни старта никакого, ни помощи, ни поддержки моральной. Ничего. Зато младшенькому все можно! Уже здоровый дядя, но ему все должны и обязаны. Мама даже считает, что и братья его содержать должны. А что, он ведь брат! Да еще младший! Вот и ходит, деньги кругом собирает. Насчет работы даже и не думает. Но он любимый, потому что младшенький! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё и содержит на свою прямо скажем, далеко не депутатскую зарплату всех, двоих сыновей-подростков, маму, папу, платит по счетам за квартиру, обслуживает машину (пусть и старенькую, но зато свою, кредит за неё выплачивает, между прочим). Насколько я знаю, заработанных денег им не хватает для того что бы съездить отдохнуть, отдых у них в деревне, на картошке.

Я вот лично только одного не могу понять - КТО его заставляет всё это делать? Уйди от мамы в своё жильё, и тогда не придётся ни за что платить и никого содержать (кроме своей квартиры и своей семьи, разумеется wink.gif ). Или парень хочет в маминой квартире ни за что вообще не платить? Так хотя бы посчитал - они с женой и детьми в этом жилье четверо живут, а мать одна. Ну и кто должен платить по счетам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть что не говорите, но редко бывает когда родители ОДИНАКОВО относятся к детям. Всегда кого-то любят (помогают) больше.

Вот ни разу не слышала, чтобы кто-то из родителей сказал, что одного из детей любит больше.Жалеют и переживают за кого-то больше возможно. Но это зависит уже от характера детей.

Помогают больше обычно тому, кто больше просит и жалеют больше того, кто больше жалуется, переживают за того, кто даёт больше поводов для этого. Это не значит, что одного любят больше, а другого меньше. Это детям кажется, что их недолюбливают и не всегда обоснованно. Некоторым очень удобно считать себя нелюбимым ребёнком, все свои неудачи списывать на это, в чужих глазах казаться мучеником.

Вот только не понятно, почему такой работящий мужчинка не в состоянии заработать на собственную квартиру или на худой конец снять жилье.

Так уж легко заработать на собственную квартиру простому работяге? Зачем тратить лишние деньги на съёмное жильё, у него есть право на проживание в этой квартире. Самым разумным я считаю разменять родительскую квартиру, квартира 4-х комнатная, так что размен вполне возможен. Если сыну кажется, что его в чём-то всю жизнь обделяли, то пусть восстановит справедливость таким способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему вы вдруг решили что это так просто, взять и купить своё жильё?

Моему парню 25, а он уже купил трешку. В провинции, кстати.

Поэтому и говорю, что плачется сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga.sinickaya

Моему парню 25, а он уже купил трешку. В провинции, кстати.

Или у Вас в провинции очень невысокие цены, или родители Вашего парня хорошо ему в начале подмогли, например, продали бабушкину квартиру или дедушкину... Потому что даже в провинции обычному работяге достаточно трудно купить жильё, даже в ипотеку. Знаю, о чём говорю, сами недавно только расплатились. Но нам повезло: цены на рынке недвижимости тогда сильно упали, мужу зарплату повысили... Чем таким можно в 25 лет промышлять, чтобы самому трёшку прикупить?

Насчёт разного отношения к детям, согласна. Я сташая сестра, вышла замуж в 23 года, родители считали меня всегда более взрослой. Моя младшая сестра (сейчас ей 24) воспринимается ими, как маленькая девочка...

Но вот, в чём, в чём, а в любви родительской я никогда не сомневалась... Бывало огорчало меня то, что нужно стирать за сестрёнкой подгузники, пелёнки, гладить распашонки... Быть при ней постоянной няней... Но я твёрдо знала, что меня безоговорочно любят и мама, и папа. Я была уверена в их любви...

К детям и нужно относиться по-разному, они ведь каждый по-своему особенный, единственный и неповторимый. Но любить детей надо одинаково сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад работала в детском саду и наблюдала такую картину.

У меня была подготовительная группа, которую посещала достаточно нелюдимая девочка. И была у нее сестренка из средней группы. Очень милое создание.

И вот я неоднократно видела, как мама их приходила за средней либо в обед, либо сразу после полдника пол четвертого. Забирала только младшую, а старшая сидела до победного, часов до шести, пока папка за ней не прибежит с работы.

А все оказалось просто. Мама хоть и жила вместе с папой, но определила, мол старшая вся в тебя, вот и воспитывай ее сам, а младшая моя!

До сих пор недоумеваю, ну как так можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Более любимы младшие дети

Совершенно необязательно.

У меня соседи были, пятеро детей у них: сын, дочка, сын, сын, дочка.

Как думаете, кто был самый избалованный? И не догадаетесь- старшая дочка, на десять лет старше младшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тратить лишние деньги на съёмное жильё, у него есть право на проживание в этой квартире. Самым разумным я считаю разменять родительскую квартиру, квартира 4-х комнатная, так что размен вполне возможен.

Так там право проживания у мамы, папы, брата и сестры, на 4 однушки не хватит. Без доплат скорее всего получится 2 однушки, то есть сестра и папа должны отказаться от своих долей, чтобы сыну и маме досталось по однушке. А потом, если не дай Бог развод, сыночка скорее всего придет жить куда? К маме, ситуация многократно обсуждалась на форуме.

Так уж легко заработать на собственную квартиру простому работяге? Зачем тратить лишние деньги на съёмное жильё, у него есть право на проживание в этой квартире.

А про то как родители зарабатывали эту квартиру много лет тяжким трудом написано достаточно. Им видно с двумя детьми было легче, чем сыну с семьей. Поэтому поделим родительское.

Все равно не понимаю, где сына обделили в пользу сестры, на мой взгляд - наоборот. А про то, что детей не одинаково любят и не одинаково помогают, это увы, правда. Больше жалеют того, кто тяжее дался или по жизни менее устроен. А про автора - не верю я, что невестка не жалуется, уж больно эмоционально она пишет, да и про детские обиды сына ей было больше узнать неоткуда. Очень все однобоко освещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про автора - не верю я, что невестка не жалуется, уж больно эмоционально она пишет, да и про детские обиды сына ей было больше узнать неоткуда. Очень все однобоко освещено.

Эмоционально пишу не потому что есть жалобы, а потому что вижу своими глазами всю ситуацию. Катерина Павловна, свекровь невестки Алины, изредка заходит к моей на чашечку чая, и после того как она уходит, моя свекровь чуть ли не в слезах рассказывает мне о том что вот, Светочке(дочке) новую шубку надо купить, а ещё она устаёт очень, это ведь так трудно, вести хозяйство, при обеспеченном муже и приходящей домработнице. А вот Сергею (сыну) она никак не может вбить в голову что она недовольна качеством и количеством продуктов, которые он покупает в дом, ей надо питаться полноценно, а то Алина (невестка) всё готовит ориентируясь на мужчин в доме! А что на них ориентироваться? Денег принёс и сиди, знай своё место!

Процитировала почти дословно.

Моя свекровь каждый раз после её визита нервной делается, жалуется, переживает за безответную и бесхитростную Альку, как-то сказала Катерине Павловне, мол, если бы не Алька, ты бы сейчас не жила в своё удовольствие, другая невестка тебе быстро показала бы небо с овчинку! Так она с ней с месяц не разговаривала, обидела её правда...

Нет, на самом деле, мне уже надоело оправдываться, дело не в том что вот свекровь к невестке относится так и не в том что я сама невестка! Я описала ситуацию со своей колокольни, я вижу то что вижу, и меня лично, как человека возмущает что так позиционируется в семье отношение к детям! Я именно об отношении к детям, не к невесткам! Не к свекровям! Не к зятьям и внукам! А именно о детях, почему так по - разному относятся к ним родители? неужели не понимают кто на самом деле нуждается в помощи, а кто с жиру бесится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Я старшая сестра. Отец у нас умер рано, наверное, поэтому, а может, нет, мама больше любила младшего брата - может, видела в нем продолжение отца... Мне такое отношение было обидно. Вернее, отношение ко мне было хорошее, но дети-то чувствуют всегда, кто более любим. Брат был поласковей, руки маме гладил-целовал, я - более сдержанная, мама все говорила, мол, жесткая ты...

Прошли годы. Заболела моя мамочка, тяжело. Лежачей стала. Ухаживала я за ней. Перед смертью расплакалась она и прощения попросила, что жестокой меня всю жизнь считала... А в брате ошиблась(я не буду рассказывать, почему). И знаете, я ведь всю жизнь ждала, что она, наконец, заметит, как я ее люблю. Но вдруг поняла, как ей страшно, что она разочаровалась в сыне, и не захотела я этих слов. Стала убеждать ее, что брат любит ее очень, и разочаровываться ей не в чем. Видела, что легче ей намного от этого стало...

А с братом у нас после смерти мамы отношения стали ближе, как-то сплотила нас беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×