Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

2 часа назад, Конди сказал:

И при чём тут наследство

А что, на него кто-то рассчитывает? Там любимая донька есть и внучек.

2 часа назад, Конди сказал:

Что хорошо?

Сейчас вам скажут. что хорошо, что теперь родители знают истинную цену своему сыну. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

А что, на него кто-то рассчитывает? Там любимая донька есть и внучек.

О, достаточно почитать веточки на эту тему...

9 минут назад, Данжи сказал:

Сейчас вам скажут. что хорошо, что теперь родители знают истинную цену своему сыну. 

И сын знает цену родителям. Раньше ведь он с ними знаком не был... Слава Богу, случай представился познакомиться и с родителями, и с сестрой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

А то, если подарок - взять, если наследство - вступить, а так нет, я не общаюсь...;)

Конечно, взять и вступить. А досмотр ваш любимый  самое дорогое - родителей, доверить любимой донечке. :brows:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

А брать зачем? Не общаться, так не общаться

А зачем тетеньку обижать? Она старалась, готовилась, слова подбирала. Ну, не гнать же ее. Всего лишь принять подарок от знакомой, пришедшей поздравить. Люди ведь не принимают каждого вхожего в дом за очень близкого и любимого. Так, светские отношения без теплоты. Для этого не нужно ни демонстративно рвать, ни мучиться, поддерживая лживую семейную идиллию. Перевести отношения с родственниками из чувственной плоскости, где ты раним, в прагматизм. Также с наследством. Не обливаются слезами из-за смерти дальнего родственника, а в наследство после него с удовольствием вступят. Вполне нормально. Манихейство - удел подростков и террористов, а обычный мир полон компромиссов.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

О, достаточно почитать веточки на эту тему...

Именно, сколько случаев, вон и выше написали, что от сына требуют отказаться от кусочка, полученного при приватизации, потому что есть дочка и тамжевнук! А сын так, как-нибудь так.. 

1 час назад, Машуля сказал:

Раньше ведь он с ними знаком не был... Слава Богу, случай представился познакомиться и с родителями, и с сестрой!

Люди имеют гнусное обыкновение с годами если не меняться, то обострять определенные черты характера. Вот и мама если раньше сдерживалась и сдерживала себя, то сейчас перестала. Или силу почувствовала, или возраст. 

С одной стороны, да, она вызывает жалость своей глупостью. Но сын и его семья тоже имеют право на свои чувства. И быть послушными - их послали и они пошли. Зачем устраивать разборки, выяснение отношений? Мама четко сказала, что ни сыну, ни его дочери в родительском доме больше не рады, ибо это нервирует донечку. Ну окей, нет так нет. 

И в этой семье, я на 300% уверена, что все давно переписано на дочь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И в этой семье, я на 300% уверена, что все давно переписано на дочь. 

Но об этом все узнают не ранее, чем чем через полгода после кончины родителей (через сто лет, долгих лет им и здоровья), когда сын и досмотрит, и похоронит, и памятники поставит, чтобы сестричка не напрягалась. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Раз тебе не нравится моя жена и ребенок, я тебе больше не сын. Ездить не буду. Что и требовалось

Глаза протёрла. То есть, это СЫН не захотел к матери ездить?! Вот это восприятие! Вот это поворот сюжета! Ай да Пушкин...)))

Про то, что это Я (ну, как мать сына) своему сыну сказала, чтобы ноги его в моём доме не было, тем самым обидев его абсолютно незаслуженно, а потом ещё и с видом оскорблённого достоинства ждала от НЕГО же звонка (наверное, чтобы он сам придумал причину, из-за которой я так поступила, объяснил мне её, а потом попросил прощение - абсурд? ничуть не абсурд по ВАШЕЙ логике), и это вообще в моей реальности не лезет ни в какие ворота, я опущу, ладно.)) 

А, наверное, злыдня-дочь телефон у матери отобрала, чтобы та с сыном не могла связаться. Верю, как же. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алгоритм сказал:

То есть, это СЫН не захотел к матери ездить?!

Нет, это мать не захотела, чтобы сын к ней ездил. Во избежание скандалов. :D Совсем не ездил, месяц не ездил, пока все утрясется, или только она будет к сыну ездить - об этом Автор умалчивает. :D

Но то, что мать прерывает с сыном общение навсегда - я это не увидела. 

Дамы, о чем мы спорим? У каждого свое. У меня маменька тоже орать может - вон отсюда! Ага - ага... Я ее так и послушаю, дуру 80-летнюю... Уйду и не вернусь! Я что, свою маменьку не знаю?;)

Ну, тут вообще все намешано - подарки не к месту и не те, внуки, отец Леопольд, сестра, скачущая по комнатам ( а все молчат, даже не спрашивают, чего скачет...), брат, который ни ухом ни рылом не знает о том, от кого чего ждать, хотя вырос в этой семье.   И не только идет сам, но и зачем - то тащит в гости свою жену, которая  идти не хочет, но идет...  Да много чего, мне непонятного. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Да много чего, мне непонятного. 

Смайл "рука-лицо", опять эта проклятая неопределенность (ц)

4 часа назад, Машуля сказал:

Нет, это мать не захотела, чтобы сын к ней ездил. Во избежание скандалов. :D Совсем не ездил, месяц не ездил, пока все утрясется, или только она будет к сыну ездить - об этом Автор умалчивает.

А на хрена такую чудо-маму в гости звать и принимать? Тетенька обидела сына, его жену и их ребенка, причем не в первый раз. Надо быть очень э...странным человеком, чтоб ее в гости звать.

4 часа назад, Машуля сказал:

И не только идет сам, но и зачем - то тащит в гости свою жену, которая  идти не хочет, но идет... 

Слово "воспитание" слышали когда-нибудь? Свекровь в гости на день Рождения позвала, как отказаться?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

Свекровь в гости на день Рождения позвала, как отказаться?

Я ж писала, он не понял, что свекровь соблюла этикет, а ему следовало пронять, что не нужно никого вести и самому нужно заскочить, машинку наладить, подарок отдать и отползать, больше он там не нужен. Не сообразил, так ему прямо объяснили. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 17:05, Машуля сказал:

Та же ситуация, но в роли обиженной женщины не мать, а жена. 

Жену он защищать обязан, причём приоритетно. Мать-нет, да она в таковой и не нуждается. Вон как она ловко всё расставила. И я не понимаю, как ещё можно трактовать фразу о том, что ни сын, ни его семья там не нужны, если не отказ от дома. 

Да, не ездить. Вы между "я тебе больше не сын" и "я не вижу смысла с тобой общаться" разницу видите? 

15 часов назад, Машуля сказал:

Но то, что мать прерывает с сыном общение навсегда - я это не увидела. 

А какая разница, по сути? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Машуля сказал:

брать зачем? Не общаться, так не общаться - это я понимаю. 

А то, если подарок - взять, если наследство - вступить, а так нет, я не общаюсь...;)

Лично я, если не общаюсь, т

А почему не общаться? Если позвонит мама, почему не ответить, например? Как дела? /Нормально. Ты как? Здорова? 

Просто это другой формат общения. А взять подарок для внучки - это не обязательно абы взять, а потому «не взять» - это будет «назло бабушке», что спровоцирует лишний конфликт. Не стоит уподобляться той же сестрице, которой лишь бы в позах постоять и своё доказать. В общем, в подобной ситуации лично я бы сама не лезла, но к диалогу - нормальному- всегда готова. А вот именно «на хрен навсегда мать послать» - нет. Время идёт, многое меняется. 

Ну и без упоминания наследства:kwasny(1): - куда же? :laugh: 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, поняла - поняла...

Тут выгнали, обида. понял, с кем имеет дело, сделал вывод, что  мать - ехидна.

И здесь же, с этой же ехидной - общаемся, подарочки берем.

Может, не так уж и обиделся, как нам пишут? Или так выгнала, что через неделю опять пришел? Ой, все...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Или так выгнала, что через неделю опять пришел?

А он разве уже пришел?

1 час назад, Машуля сказал:

И здесь же, с этой же ехидной - общаемся, подарочки берем.

А разве уже общается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Или так выгнала, что через неделю опять пришел?

Так приходить не надо было? Как вообще - надо? Не пришел бы опять плохой?

Как сыну еще извернуться? Мать свой выбор сделала. Не страдает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

По телефону на второй день звонила. Дочки рядом не было.

Откуда такие сведения?

20 часов назад, Дюша Метёлкина сказал:

Сказала. чтобы не приезжал, через неделю, не по телефону, при встрече. когда он домой к ним зашёл

Вот и я об этом...  Родные, разберутся... Жене переживать не стОит. Игры такие у них семейные...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Родные, разберутся... Жене переживать не стОит. Игры такие у них семейные...

А автор не за них переживает, а за дочь, у которой могла быть бабушка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Машуля сказал:

И здесь же, с этой же ехидной - общаемся, подарочки берем.

Где Вы эту информацию черпаете? Пока только мама подарки от семьи сына приняла, а их в свой день рождения даже чаем не напоила, а потом и вовсе от дома отказала. 

Или нужно было предвидеть, что у бабушки когда-то бзик случится и заранее мелкие гостинцы для внучки не принимать? 

Что тут вообще обсуждать? Взрослая дееспособная женщина русским языком сказала, что сына у себя принимать больше не желает, внучку тоже. Отец это решение поддержал. Сыну на коврике у них под дверью ночевать и умолять впустить? Пойти с сестрой разбираться? Так никто не просит, наоборот, рекомендуют не отсвечивать и не раздражать любимую дочь. 

6 минут назад, Машуля сказал:

Жене переживать не стОит.

Ну пусть ещё жена отморозится и сделает вид, что всё нормально. Подумаешь, мама из дома выгнала, бабушка от внучки отказалась, каждый день же такое происходит, улыбаемся и машем. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Вот и я об этом...

О чем? О том, что маме можно все, а ты кушай и обтекай? 

Вот, видимо, в чем разница между детьми, которых родители любили, и которые были по значимости первыми с конца. Мне никогда не понять, как можно обтекать с маминых закидонов. 

У нас бывают закуси с мамой. В принципиальных моментах я никогда не уступлю и мама в курсе. Жестоко? Может быть, не спорю. Но у мамы плюшек от мирного общения со мной намного больше, чем если устраивать барабум с отстаиванием ее минутных прихотей. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что быть миротворцем- занятие неблагодарное и крайне вредное. И не стоит никого к этому подталкивать.

Я понимаю, что невестка и в этой ситуации виновата.))) Мужу не посоветовала маму понять, потому что.))))

Так и хочется сказать- оставьте уже невесток в покое с детьми от этой самой невестки.))) Мы уже давно поняли, что чужие девки, и внуков от нас любить не обязательно, и даже вредно.))) 

Но, извините, тогда и от нас не ждите, что присядем мужьям на уши с просьбами понять маму с папой. Ваши отношения? Ну и разбирайтесь сами. Каких сыновей воспитали, так и общайтесь, отказывайте от дома, гоните в шею, и прочие милые семейные ценности. :)

Самое правильное решение, если тебе отказали от дома- туда и не ходить. Не просить, не выклянчивать, а просто сделать так, как тебе сказали. Конечно, это НЕ на руку маме. Она же такая слабая девочка))), жертва своих детей, которых сама же воспитала. Смешно.

Если свекровь заигралась в девочку, то это исключительно её проблемы. И не надо плакать крокодиловы слёзы, это ложь. А то одним глазом плачу, а другим смотрю, как бы сын с семьёй в отчий дом не проник.

Но никто там ни в кого не заигрался. Не надо свекровь, в попытке обелить её поступок, выставлять наивной, глупой, не далёкой женщиной. Она очень не глупая, и фору даст ещё ого-го. 

Хорошо, что такая хитрая дамочка потеряла лицо. А то сын так бы и жил с иллюзиями, что "мама не такая". Такая. И всегда такой была.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

И не надо плакать крокодиловы слёзы, это ложь.

Почему-то причитания и слезы воспринялись как страдания. Это попытка облагородить  свой отказ семье сына от дома. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Может, не так уж и обиделся, как нам пишут? Или так выгнала, что через неделю опять пришел? Ой, все...

Начав спор, вы упустили ту последовательность, где всё смешали-перемешали.

Сын со своей семьей был приглашён мамой на день рождения так, что приходите и машинку стиральную почините.

Приняв сына с его семьей, мама-именинница, даже чаем их не угостила. Помощь в починке машинки приняла, подарки приняла, а чаем... Не напоила.

Сын заглянул к маме через неделю, чтобы проведать родителей, а ему тут и сказала мать о том, чтобы более ни сам, ни с ребенком своим, он к ним не приходил. Она, мама и бабушка, сделала свой выбор в пользу того, чтобы общаться с дочкой и с ребенком от дочки.

Она сама сделала столь противоестественный выбор - она выбрала дочь и отказала сыну от родительского дома. Не в запале, не в порыве каких-то эмоций, а четко озвучила то, где лично у меня нет слов... Есть одно - не жалость к ней, а то, что она вырыла пропасть между детьми сама. Ей и держать ответ за это.

Ей и не стоит вину перекидывать на тех, кто неповинен в том, что она вырастила дочь-манипулятора и сама решила сделать тот выбор, где ранее их разделяла, а сейчас, вообще, сыну от родительского дома отказала.

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Ваши отношения? Ну и разбирайтесь сами.

Золотые слова! Только как же - мне обидно за мужа...;) Не обижайтесь дорогие невестки - муж ваш вполне взрослый, разберется сам со своими родителями. Что там у них в семье, какие отношения - они складывались задолго ДО вашего появления в семье, поэтому не вам судить и не вам в этих отношениях разбираться. Кто что сказал, кого погнал - выгнал - пригласил - не ваше дело. 

Кстати, я сама, как невестка, всю семейную жизнь в стороне от отношений внутри ИХ семьи. Пришли в гости - чай налила и поулыбалась. А кого там гонят и кого приглашают - сами - сами... Сын ваш, все разборки с ним. 

10 часов назад, Весенняя капель сказал:

Если свекровь заигралась в девочку, то это исключительно её проблемы. И не надо плакать крокодиловы слёзы, это ложь.

Что ей надо, а что не надо опять - таки решит она сама. 

10 часов назад, Весенняя капель сказал:

А то сын так бы и жил с иллюзиями, что "мама не такая". Такая. И всегда такой была.

Уверена, сын свою маму знал. И сестру знал. С момента рождения не 5 лет прошло, если у него своя семья уже и ребенок. Сомневаюсь, что он от мамы что-то ждал. 

10 часов назад, Анел сказал:

Ей и не стоит вину перекидывать на тех, кто неповинен в том, что она вырастила дочь-манипулятора и сама решила сделать тот выбор, где ранее их разделяла, а сейчас, вообще, сыну от родительского дома отказала.

И опять таки это дело мамы и сына. Но не Автора, которая рассказала нам эту историю. 

Так кого беспокоит эта проблема? сына или невестку?;) 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

И опять таки это дело мамы и сына. Но не Автора, которая рассказала нам эту историю. 

Так кого беспокоит эта проблема? сына или невестку?;) 

Не понимаю ухмылки в смайле. Жизнь, здоровье и настроение мужа - прямая заинтересованность любой нормальной жены. И проблема её мужа, естественно, и невесткина проблема, хотя она тут не невестка, а жена. 

Вы троллите, что ли? или просто не в состоянии признать свою ошибку/выкручивание ситуации?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

И опять таки это дело мамы и сына. Но не Автора, которая рассказала нам эту историю. 

А то, что концерт мамо с сестрой устроили при ней и при ее ребенке - это так. башек начихал? И то, что свекровь отказала от дома внучке, а до этого бормотала про любовь - тоже нее дело?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×