Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

3 часа назад, Никеша сказал:

В первый раз именно МАМА не выгоняла ;) Мама сделала вид, ачотакова, когда доча начала морды корчить.

Так и я о том! Мама сделала вид, сын сделал вид ( иначе зачем через неделю пришел!), папа сделал вид... Могли бы вид не делать ВСЕ, а вставить дочери и сестре, которая рожи корчит.  Однако...

В общем, делали вид все - виновата мама... Кстати, уже писала об этом!

отвратности поступка матери это ничем не умаляет

А как насчет поступков всех остальных участников?  Они делали вид тоже... вместе с мамой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Могли бы вид не делать ВСЕ, а вставить дочери и сестре, которая рожи корчит.  Однако...

Наша песня хороша, начинай сначала ;)

Посмотрела бы я на того человека, который бы, пусть и с самыми лучшими намерениями, влезал бы в МОИ отношения с МОЕЙ дочерью. И осмелился бы без МОЕЙ на то просьбы чего-то там моей дочери вставлять. Пусть даже и, повторюсь, с самыми благими намерениями.

Ну и то, что вы перекрашиваетесь в мгновение ока и пишете взаимоисключающие вещи, я уже писала. То вы утверждаете, что влезать нельзя. То что влезть надо. То еще что-то абсурдное, пардоньте за невоспитанность. 

Только что, Машуля сказал:

как насчет поступков всех остальных

Каких именно? Кто-то еще в этой истории собственному сыну заявил не приходить больше в отчий дом? Ибо дочу-хабалку жааааааалко. А сына нееееееет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

А как насчет поступков всех остальных участников?  Они делали вид тоже... вместе с мамой!

А надо было скандал закатить и окончательно день рождения матери испортить? Совершенно нормально сын с невесткой себя повели: машинку починили , подарки вручили, когда поняли, что за стол никто не зовет, то вежливо попрощались и ушли. Мало ли что там за разборки и почему мать с сестрой не в настроении, не стали ничего выяснять и усугублять. На следующий день мать позвонила с извинениями, жаловалась на дочь. Ну и зашел сын при случае проведать, а его выгнали. Как это можно предугадать? 

Конечно, звоночки были, даже набаты, но не у всех в семьях идеальные отношения, но тем не менее люди соблюдают приличия, поздравляют друг друга с праздниками, заходят повидаться с пожилыми родителями. А чтобы нормального сына просто так выгоняли и от внучки, которую ранее привечали, отказывались на ровном месте - это нонсенс. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Каких именно? Кто-то еще в этой истории собственному сыну заявил не приходить больше в отчий дом? Ибо дочу-хабалку жааааааалко. А сына нееееееет. 

Про папу забыли? Читайте Автора!

15 минут назад, Идиллия сказал:

А чтобы нормального сына просто так выгоняли и от внучки, которую ранее привечали, отказывались на ровном месте - это нонсенс. 

Да. Потому и не верю.  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, после прочтения всего вышенаписаного, у меня к вам только один вопрос - Вы и в жизни так же все перекручиваете и изворачиваетесь?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Где я это написала?

Вы несколько раз "тонко" намекали, что усе зашибись в отношениях мама-сын, только вот невестка настраивает сына против матери на ровном месте. Иначе бы он слова "не приходи сам и семейство свое сюда не таскай" понял бы как милую семейную шуточку. А гадина-невестка заставила его в этих невинных слова узреть скрытый смысл, которого там не было :rolleyes:

Вот, к примеру

Только что, Машуля сказал:

Или жена подсказала, что надо обижаться. 

;)

 

Только что, Машуля сказал:

СВЕКРОВЬ и не виновата.

Софист из вас никакущий, увы :) Свекровь АВТОРА виновата как МАТЬ перед своим СЫНОМ. Роль бабушки и вину ее перед внучкой, уж так и быть, скромно опустим. 

Только что, Машуля сказал:

 

Да. Потому и не верю.  :D

Ну, то есть, когда вы описываете "милые чудачества" своей мамы, мы можем иметь в виду, что она такое выкидывает исключительно потому, что вы дочь у нее, мягко говоря, не айс? А не потому, что это мама такой... хммм... своеобразный человек? ;)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алеко сказал:

после прочтения всего вышенаписаного, у меня к вам только один вопрос - Вы и в жизни так же все перекручиваете и изворачиваетесь?

Я не изворачиваюсь. Просто, при наличии свободного времени и плохой погоды на улице, строю различные версии и читаю на них ответы. Если мы все будем кричать " Виновата мать, ату ее!" будет не интересно ведь, правда? :D

Уж больно ситуация неоднозначная, в которую трудно поверить, не стыковок много. 

13 минут назад, Алеко сказал:

чтобы нормального сына просто так выгоняли и от внучки, которую ранее привечали, отказывались на ровном месте - это нонсенс. 

 Вот - вот...:D И я об этом!

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Потому и не верю

Не верите, что выгнала, или не верите, что сын нормальный, автор всё про мужа врет,  на самом деле он алкоголик запойный и к маме ходит пенсию отбирать? :D

Ну, допустим. А что не так с внучкой? Чем она в свои юные годы перед бабушкой провинилась? 

Изменено пользователем Идиллия
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Уж больно ситуация неоднозначная, в которую трудно поверить, не стыковок много. 

Я уже писала, что у меня не такая ситуация, но сходство есть. И скажу вам, что иногда банан- это просто банан.

Мою маму бабушка вместе с нами выгоняла из дома несколько раз за то, что мама была с ней не согласна. Раз отца с малолетним сыном даже за калитку не пустила, потому, что он  один, без мамы приехал. Ехать к бабушке надо было двумя автобусами несколько часов. 

28 минут назад, Машуля сказал:

Если мы все будем кричать " Виновата мать, ату ее!" будет не интересно ведь, правда? 

А здесь не могу с вами не согласиться)))

Пы. Сы. Допишу про " неоднозначная ситуация, в которую трудно поверить". Я писала как - то, как придя на годик к племяннику, нам на стол выставили редиску от которой посрезали жопку. Когда я рассказывала об этом, были люди, которые меня хорошо и много лет знают, говорили - Та я не верю. Быть такого не может. Так не бывает. 

"Есть многое на свете, друг Гораздо, что и не снилось нашим мудрецам" ( Цы.) 

Изменено пользователем Алеко
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Машуля сказал:

через неделю сын опять у матери в доме!

Так вы же сама говорили, что у телефона рядом с матерью дочь стоит, контролирует каждое слово и ратовали за то, что надо изыскать другой путь для разговора. Он изыскал, лично пришёл, но опять не так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 13:51, Машуля сказал:

Вариант к себе пригласить не прокатывает? Ой, не надо, ладно? 

Если мы хотим с кем-то говорить, то находим время и место... 

Ваша позиция "Мама всегда права!" известна. Но вы сами хоть прочитайте, ЧТО вы пишете, может, поймёте всю абсурдность своих советов в данной ситуации.

Здесь мать осознанно, не на эмоциях, отказала сыну от дома, не намекнула, а открытым текстом сказала, что общаться не хочет. Без причины, заметьте, а просто по прихоти своей дочери. 

И, по-вашему, получается, что опять сын неправ - надо к себе маму приглашать, ИСКАТЬ способ с ней общаться? Он что же - не человек, не имеет права на эмоции? Его обидели без вины, унизили этим "на надо сюда приходить", как помойного кота вышвырнули с "семейного праздника", а он утереться должен и искать способ общаться, находить место и время? Потому что маааамааа...

Извините, это неадекватная реакция на ситуацию.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Идиллия сказал:

А что не так с внучкой? Чем она в свои юные годы перед бабушкой провинилась? 

Так это же не внучка, а ребенок от той девки, которых много.

И мамы такие бывают, подтверждаю. Мама может что угодно детям говорить, а они должны молча глотать, потомучто это мать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

он утереться должен и искать способ общаться, находить место и время? Потому что маааамааа..

А если утрется и пойдет искать способы, то Машуля скажет, что тряпка и лезет без мыла, когда его туркают, и вообще, этот жжжж неспроста, значит, знает за собой вину, НОРМАЛЬНЫХ сыновей матери от дома не отлучают ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Никеша сказал:

значит, знает за собой вину, НОРМАЛЬНЫХ сыновей матери от дома не отлучают ;)

@Машулятак-то права, просто одно слово упустила: НОРМАЛЬНЫЕ матери нормальных сыновей от дома не отлучают.

Хотя можно спорить о субъективности понятия нормы. B)

С точки зрения некоторых присутствующих всё, что делает любая мама-свекровь - нормально, просто глупые (наглые, невоспитанные и т.д.) невестки много требуют и мужей против мамы настраивают. Умные сыновья таких невесток бросают на радость мамам. Одна и та же песня уж который год. :bayan:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Уж сколько писано и читано о том, что и материнская любовь избирательна. Одного любят меньше (например старшего), другого - больше(например снова старшего). И всё равно изумляет, когда мать откровенно, не стесняясь, не ощущая и не скрывая своего избирательного чувства - демонстрирует свою всепоглощающую любовь к одному из детей. Знакомая с лёгкой горечью рассказывала, как она, выезжая в гости к матери, встречалась со старшим братом, живущим в соседнем посёлке, и они вместе ехали к родителям. Там, встретившись с родными, сидели, рассказывали новости, а мать вскакивала без конца и выглядывала в окно - Серёжа не идёт? Это о младшем, любимом сыне, живущем в соседнем доме. Вот приходил после работы Серёжа, мать кидалась его кормить, погружалась в его новости, проблемы, забывая напрочь о двух других, которые приехали издалека, на один день. И так - всю жизнь. Самое страшное, мать умерла, а через полгода погиб и младший сын. Напротив родительского дома...

       У моей родственницы та же история. Разница между сыновьями девять лет, но она к старшему всегда относилась и относится как ко взрослому, с тех самых пор, как появился младший, а младший до сих пор - маленький, тридцатилетний пацанёнок, любимый, обласканный, нежный, ничего не умеющий(потому что не хочет, ведь всё делает старший). Все разговоры всегда только о нём, какой бы праздник ни был. А у старшего дикий сколиоз, ведь ему не уделялось внимания ни в школьные годы, ни после.

        У близкой подруги наоборот, свёкор, отец её мужа, откровенно ненавидел старшего сына, хотя он был как две капли воды похож на отца. Порол его за двойки, за шалости, за любую провинность, и порол резиновым шлангом от стиральной машины. Никаких праздников, никаких друзей, никаких дней рождения, никаких игрушек. Зато все дела по хозяйству - а жили в своём доме - делились пополам, на двух мужиков. Всю любовь отец отдавал младшей дочке, той каждый день рождения праздновали по три дня, полон дом гостей, подарков, вкусностей. В отпуск ездили с дочкой, в гости - с дочкой, а старшему давали задание, как Золушке. Когда отец страшно умирал от рака, он приказал сыну позвать друзей на  день рождения, ему исполнялось семнадцать лет. Представить страшно, каким горьким и невесёлым был тот праздник. Через шесть дней отец умер.

         Почему так бездумно, так страстно родители отдаются такому чувству? Получилось, что в моём рассказе  все случаи о любви к младшим детям, но есть и наоборот - вся любовь отдаётся старшему, а младшие остаются обделены. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ШугайкА сказал:


         Почему так бездумно, так страстно родители отдаются такому чувству? Получилось, что в моём рассказе  все случаи о любви к младшим детям, но есть и наоборот - вся любовь отдаётся старшему, а младшие остаются обделены. 
 

У моей бабули так. В семье было трое, она старшая, средний сын и младшая дочь. Вот на среднего сына молились мать с отцом, девчонок в грош не ставили. В итоге доглядывала за родителями старшая. Младшая уехала за 3 тыс км от них. Моей бабушке уже 87, младшей 78, но они до сих пор вспоминают, как за провинность их лупили, а брату все прощалось. Как ласки от родителей не было, вся любовь среднему. Сейчас младшая и средний не общаются, только привет друг другу передают через мою бабушку. Печально.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала. Свекровь (умерла уже) и свекор всегда подчеркивали и я слышала неоднократно, что младшая дочь у них самая любимая. Хотя детей в семье трое. Но мужу моему - поручения всякие, любовь - к дочери. А средний сын - вообще мимо проходил. 

Меня это удивляло, очень. В моей семье двое и нас мама любит, не деля. У меня один сын, в моей личной семье разделению взяться неоткуда. И ещё я боялась, что с появлением второго ребёнка, даже против воли, любить буду не одинаково. Отчасти и поэтому сын один. Он постоянно передаёт жалобы одноклассников, что в их семьях кого-то из детей любят больше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего крёстного (он же и мой дядя родной)- три дочки и один сын.   Если бы четвёртым ребёнком тоже оказалась девочка рожали бы и дальше -- так хотелось сына.

Сейчас все разговоры только о нём,

1 час назад, ШугайкА сказал:

а мать вскакивала без конца и выглядывала в окно

все выглядывания в окошко - не приехал ли сынок? Про него говорят - улыбка мечтательная, столько тепла в голосе, а если спрашиваешь про дочек, то махание рукой (типа -чего о них говорить)

Младшая дочь живёт через стенку (дом на две семьи), но там одно осуждение в её адрес и поджатые губы. Хотя мне то она как раз ближе всех из всех сестёр, шубутная, конечно, но мне так нравится её энергичность, оптимизм, иногда кураж.:punk: Ну за это попадает в нестандартные ситуации, сама из них выходит, помощи не просит, её вообще "отселили" из семьи рано, как отрезали.

Вторая дочка живёт и работает в городе, на вокзале, проверяет билеты у пассажиров, стоит на перроне.

Так мать, навещая сыночка, приезжая из села, - мимо идёт, отвернувшись, будто засмотрелась на какую то витрину. Мимо дочери, будто не знает её. 

Старшая сейчас, кажется, настолько увлеклась доказыванием, что её не просто "тоже" можно любить, а вот именно её больше всех надо - потому что она встаёт с петухами, пашет огород самостоятельно, держит кроликов, курей и коз, сама им косит траву, сажает огород, делает по несколько сот банок закруток, что это стало уже её образом жизни. С оперированной грыжей на позвоночнике. Как она говорила- на коленях, ползком, со скамеечкой, но я - должна. Спрашиваю кому должна. Обижается- ты не понимаешь.

Я очень завидую семьям где много детей и когда они между собой дружные, но тут настолько все каждый сам по себе, что жалко их, в детстве такого не было. 

Я у них гостила каждое лето, выходные, каникулы, а тут не была много :blush:, очень много лет, и приехав в это лето была разочарована, так жалко, что ушло всё то хорошее, что было в этой семье :hmm: "Дети" практически не общаются между собой. Ни один, не одна....

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей золовки двое детей, сын и дочь. Еще маленькие были - она сама говорила, что больше любит сына. Ничего, говорит, с собой не могу поделать. 

Сын долгожданный, она поздно по тем меркам родила, в 28 лет. А девочка случайная, недоношенная - золовка беременная кормила старшего и носила на руках, разница меньше полутора лет. Хлебнули с ней по больницам. Может поэтому. 

Но помогают сейчас дочери больше и она с родителями ближе. Да и удачнее она на мой взгляд, намного. 

Моя бабушка тоже больше старшую дочь любила. С моей матерью не было общего языка у нее - мать своенравная, со своим мнением, с детства занималась спортом, была общественницей. Бабушка это считала неприличным для девочки - дружить с мальчиками, прыгать "чисто обезьяна", бегать в трусах. Даже то, что мать училась отлично, было не в зачет. Старшая, троечница, сидела с мамой, слушалась, и без маминого одобрения до пенсии ничего не делала. Старшую дочь бабушка в зубах носила, а младшая - сама. Считалось, что любить ребенка можно только за что-то, за качества, которые хотят в нем видеть родители, а просто так любить не за что и никто не будет. Хотя, на моего двоюродного братца это не распространялось почему- то - в нем все было хорошо по умолчанию, а что не  хорошо - см. выше. 

Мне одна женщина у нас на базаре, которая начинала торговать еще с моей бабушкой, хорошо её знала и общалась, рассказала, как она изумилась, узнав, что у бабушки, кроме дочери Валюши и внучка Илюши, есть дочь Ольга и внучка, то есть я. Все разговоры были только о Валюше и ее семье, и увидев меня и узнав что я внучка, та женщина буквально опешила. Спросила у бабушки, почему же она никогда не рассказывала о другой дочери  - та поджала губы и скороговоркой перевела разговор на Валюшу. 

Хотя я не могу сказать, что меня бабушка не любила, наоборот. 

Я у матери одна, и то же самое - любить меня не за что, не заслужила. Не похожа на нее и не мальчик. Нечем гордиться перед "людями". 

С этой материнской любовью сам шайтан голову сломит, если начнет разбираться, почему да отчего. Благодатная почва для цветения индивидуальных прибабахов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ШугайкА сказал:

Почему так бездумно, так страстно родители отдаются такому чувству?

Тупые недалекие особи. Что тут еще сказать? Я другого ответа не нахожу. Потому что умный человек, который испытывает разные чувства к своим детям, никогда не будет демонстрировать да еще так явно эти самые разные чувства. Хотя бы потому, чтоб не задеть душу нелюбимого, если есть хоть какое-то уважение к нему. Или если есть расчет на то, что именно на него будет возложена "почетная" обязанность досматривать производителя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Или если есть расчет на то, что именно на него будет возложена "почетная" обязанность досматривать производителя.

Недалеко от нас живет женщина, у которой 6 детей. Она ради них жила всегда, я не знаю, на пяти работах наверно работала и на даче пахала, сколько ее помню, всегда она в рабочей одежде. Со всеми их детьми сидела, всем помогала и помогает. Я ее дочку младшую знаю. Так вот, все дети всю жизнь считаются, каждый считает что мать его меньше всех любит и другим больше помогает. Кроме этой моей знакомой, которая в 17 лет замуж вышла и на другой конец города уехала - у нее к маме претензий нет, она очень за все благодарна ей. Еще и от детей зависит - одного хоть залюби, ему все не так, а другой за все спасибо говорит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Еще и от детей зависит - одного хоть залюби, ему все не так, а другой за все спасибо говорит. 

Не отрицаю, и так бывает. Но почему 

10 минут назад, Морра сказал:

все дети всю жизнь считаются, каждый считает что мать его меньше всех любит и другим больше помогает.

 

10 минут назад, Морра сказал:

Она ради них жила всегда, я не знаю, на пяти работах наверно работала и на даче пахала, сколько ее помню, всегда она в рабочей одежде.

Видимое не отображает настоящего чаще всего. У моей бабки было тоже 6 детей и тоже жизнь трудная была - а у кого особо она была легкая тогда? И тоже пахала, и тоже не в шелках ходила. Но любила только одного, последнего сына. И даже не скрывала этого, но остальным детям привила понятие того, что они ей должны. Только вот чувство обиды они пронесли через всю жизнь. 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Тупые недалекие особи. Что тут еще сказать? Я другого ответа не нахожу. Потому что умный человек, который испытывает разные чувства к своим детям, никогда не будет демонстрировать да еще так явно эти самые разные чувства. Хотя бы потому, чтоб не задеть душу нелюбимого, если есть хоть какое-то уважение к нему. Или если есть расчет на то, что именно на него будет возложена "почетная" обязанность досматривать производителя.

Зачем думать о душе и чувствах нелюбимого, если ты его не любишь? Не получится всегда делать вид, не показывать своих истинных чувств, эмоционально это очень изматывает. Не любишь - значит раздражает, раздражение не скрыть. Дети очень хорошо чувствуют отношение родителей, как ни старайся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LikaLima сказал:

Зачем думать о душе и чувствах нелюбимого, если ты его не любишь?

Из-за чувства вины. Потому что не смогла полюбить рожденного тобой.

1 минуту назад, LikaLima сказал:

Не получится всегда делать вид, не показывать своих истинных чувств, эмоционально это очень изматывает

А нужно. Дети не просят их рожать. И чтоб не ранить их - можно постараться.

1 минуту назад, LikaLima сказал:

 Дети очень хорошо чувствуют отношение родителей, как ни старайся.

Так о том и тема: многие даже не стараются. Им все равно.

Но уважения к себе требуют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Из-за чувства вины. Потому что не смогла полюбить рожденного тобой.

Чувство вины не обязательный атрибут, не у всех оно есть. Тот кто действительно переживает, он над собой работает, и конечно старается скрывать свою нелюбовь. Наверняка стыдиться этого и не обсуждает со всеми подряд.

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Дети не просят их рожать. И чтоб не ранить их - можно постараться.

Те, для кого такие отношения норма вряд ли думают об этом.)) И уж тем более о каких-то там чувствах детей.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Так о том и тема: многие даже не стараются. Им все равно.

Но уважения к себе требуют.

Ну так правильно, я тебя кормлю, одеваю, а ты ещё и неблагодарный любви какой-то хочешь, внимания...

Тема конечно обширная, в каждой семье всё индивидуально. Но мне кажется такое отношение, когда не задумываются о чувствах, больше свойственно людям рабочим, не затейливым. Они ведь и сами так росли в большинстве, кто там о чувствах думал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×