Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Нинель

И ещё вот теперь я чуть не поссорилась со своим мужем, он меня спрашивает, не надоело ли мне вешать чужие проблемы на свои плечи, своих хватает.

Правильно муж говорит. А вам еще не хватало из-за подружкиных проблем получить конфликт с собственным мужем.

Вы и не бросайте подругу, сочувствуйте ей, поддерживайте, но решать за нее все вопрсы зачем? Она взрослая женщина, своя голова на плечах есть.

Тем более у вас своих проблем полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Удобно подружка-то рядом с вами устроилась. А коснись что, не сможете ей помочь, ведь помогать - ваше право, но не обязанность, тоже станете плохой, как и товарисч, что им денег занял. Собсно говоря, вы им не помогаете, а еще хуже делаете - даете свыкнуться с мыслью (еще больше, чем есть, потому что привычка уже есть), что можно прожить на халяву, удачно давя на жалость.

Знаете, может я что-то не так написала, но ко мне она не обращается постоянно за помощью, но, во-первых, это для ребёнка, и мне не жалко, а во-вторых, поэтому я и сказала, что у меня есть лекарства, а не покупать их побежала, что бы не приучать к тому, что я буду постоянно покупать, это как бы случайно было. Да и потратила я сегодня не много. И ещё было время, когда она меня очень сильно выручала и деньгами и моральной поддержкой, и знакомых подключала и связи.

Стерва

Нинель , вот хоть убейте, но мне Ваша подружка видится эдаким паразитом. Мало того, что на шее муженька сидит, так еще никакой поддержки даже моральной не обеспечивает. Хороша женушка, ничего не скажешь.

Еще до рождения детей большую часть семейного бюджета зарабатывала она. Потом как-то выпала из жизни, что ли, вышла в декрет. А потом сократили, вы ведь знаете, как хозяева не любят декреты, больничные и т.д.

А сейчас за заботами о детях, родителях, наверно ещё и из-за такого положения с долгами совсем растерялась, я думаю, пройдёт у неё этот период, я, во всяком случае, надеюсь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня она позвонила, сказала, что малому нужны опять лекарства, я сказала, что у меня кое какие есть, пусть зайдёт я ей дам просто так. Конечно, у меня их нет, но благо аптека в соседнем доме, сейчас сбегаю куплю.

И ещё вот теперь я чуть не поссорилась со своим мужем, он меня спрашивает, не надоело ли мне вешать чужие проблемы на свои плечи, своих хватает. Я говорю помочь всё равно надо, он тоже психанул. И вот теперь я думаю, действительно оно мне надо? но не могу я её бросить в тяжёлой ситуации.

У меня была такая родственница. Тоже второй брак. Дитё вечно кашляющее, муж работающий на всю семью один. Квартиру они сняли на одной с нами площадке.

Вот читаю Вас и ясно вижу родственницу свою. Тоже вот заняли денег на какое-то дело, но вместо этого машину купили. Хвалились на всю родню. А она ходила по подъезду и собирала то картошку, то лучок.. Причём выглядело это почти прилично, примерно так:

8.00- муж из дома выпровожен на работу. дочка накормлена (чаёк, сырок...)-пора и по гостям... Я тогда в декрет как раз вышла. Звонит мне в дверь, дочка рядом барабанит по двери.

-Ленусь, а мы к тебе.

Настю (дочку)-в комнаты, сама на балкон курить. Потом мы пили чай, болтали(=сплетничали),и уже на пороге стоя она невинно так спрашивала:

-Ленусь, у тебя луковки не найдётся? Собралась борщик варить и неохота в магазин тащиться.

Дала луковку. Через какое-то время иду выбрасывать мусор, она выходит от другой соседки- в руках свёкла и морковка.

И так через день. Первое время я давала всякие луковки, картошки-моркошки- муку, но потом меня это достало и я перестала открывать дверь до вечера. К этому времени она уже успевала всё приготовить, встретить своего мужа с работы...

Дело кончилось тем, что они купили в кредит большую квартиру и потом долго ещё жаловались, что и кредит платить надо, и долг назад гады-друзья требуют, и машина ломаться начала, короче ........все вокруг стали сволочами. laugh.gif

В вашем случае могу посоветовать прислушаться к своему мужу и не грузиться настолько чужими проблемами. В помощи ближним тоже должна быть мера. Ничего катастрофичного в её ситуацци не вижу. Дитё-в сад, сама-работать. На гос. службе больничные оплачивают. Надомную работу можно брать, короче- было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Кишинева и хочу сказать,что у нас есть медицинские полюса,по которым можно и лежать в больнице и делать операции и даже получать бесплатно лекарства,так что я не представляю такую ситуацию,что ее родители на лекарства и уколы платят со своего кармана.

На счет работы я не согласна,что ее нет,т.к. везде требуются и уборщицы и продавщицы и даже бухгалтера без образования.Так же реально устроиться на фирму,где тебе будут оплачивать больничные (сама работаю на фирме,где все официально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

А ещё у них в семье как бы соревнование, кто лучше он или сестра, и реального положения они не знают

Если родители реально могут помочь - то можно и рассказать!

Нинель

Вообще если честно, удивляюсь как бедный мужик еще держится???

При таких проблемах и постоянному пилению дома - или другой дом найдет или пить начнет!

Луковичка

Я, например, не представляю, как бы выжили на з/п повара пусть и в ресторане, если бы не моя подработка.

Ныть легче, критиковать тоже.

Полностью согласна и подписываюсь под каждым вашим словом!!!

Мужу поддержка нужна. Сейчас неактуально вспоминать когда они поругались, что он не так сказал и т.д.д

"Обедать не стал"... Ну надо же. Хорошо, что вообще аппетит есть еще.

FOG

Мужу, работать, работать, работать на двух, трех работах.

А жене сидеть дома и пилить-пилить мужа: "Мало зарабатываешь, еще!!!"

Я не поняла а родители жены не могут с детьми посидеть, пока она работать будет?

Нинель

И ещё вот теперь я чуть не поссорилась со своим мужем, он меня спрашивает, не надоело ли мне вешать чужие проблемы на свои плечи, своих хватает.

Ну, Вы не вешайте на себя корону "Мисс Вселенная-2008", если у Вас есть возможность, хоть небольшая помочь лекарствами - то помогите! Если - нет, то помните, что у Вас тоже есть своя семья. А то они из долгов вылезут - а вы залезете. Уже неудобно требовать долг на 1000 дол. будет. Она же подружка? Такая несчастная, а у вас магазин свой! И Вы еще и окажетесь виноватой!!! Думаю, что Ваш муж прав!

Стерва

еще крайне удивило замечание о том, что родители мужа не помогают

Меня тоже. Особенно непонятные понты: квартира больше, "машина" и "приоделись". Вообще ради кого живет эта семья? Ради того, что выиграть соревнование и доказать родителям что-то??? Или для своих детей и для своего будущего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина у них ещё есть, или продали? Продать - какие-то деньги всё-таки. Только не на проедание пустить, а на уплату кредита. Там ведь чем меньше сумма, тем меньше ежемесячная плата обычно. Что касается фраз

Получать она будет самое большее 100-150 долл

Снимать и сдавать выйдет почти одинакого, может разница в 20-30 долл.

то при доходе на такую семью в 400 долларов даже без кредита 20$ уже деньги. Хотя жаловаться всем вокруг и одалживаться конечно легче, чем работать, а уж в квартиру меньшей площади перебраться вообще не царское дело music_whistling.gif А за 4-х летним малышом уже не такой и плотный пригляд нужен, чтобы бабушка не справилась и с дедушкой и с ним. Кстати, в садик не берут потому что болезненный, или просто мама на работу не может устроится при такой "плотности" больничных? Если второе - так бабушке вообще не каждый день за малышом приглядывать придётся, а только когда приболеет и в сад не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татка

Я тоже из Кишинева и хочу сказать,что у нас есть медицинские полюса,по которым можно и лежать в больнице и делать операции и даже получать бесплатно лекарства,так что я не представляю такую ситуацию,что ее родители на лекарства и уколы платят со своего кармана.

А вы пробовали, лежать в больнице, не приведи господи, с серьёзным заболеванием? По полюсам можно лежать, не помню точно, сколько дней в году, а остальное время за свои денюжки надо. И лекарства выписывают бесплатно, а витамины, иммуностимулирующие и кровеобразующие препараты (которые. кстати. стоят не дёшево) за свои. Плюс ему нужно капельницы ставить хоть раз в месяц 10 шт. по 20 лей это только медсестре и сами препараты, да ладно не буду углубляться в подробности, но поверьте, денег уходит не мало.

Сильная

Ну, Вы не вешайте на себя корону "Мисс Вселенная-2008", если у Вас есть возможность, хоть небольшая помочь лекарствами - то помогите! Если - нет, то помните, что у Вас тоже есть своя семья. А то они из долгов вылезут - а вы залезете. Уже неудобно требовать долг на 1000 дол. будет. Она же подружка? Такая несчастная, а у вас магазин свой! И Вы еще и окажетесь виноватой!!! Думаю, что Ваш муж прав!

Да понимаю, что вы правы, решила, буду помогать по мере своих сил и не в ущерб своей семье. Жалко мне её и его жалко, понимаю, что сами виноваты, что загнали себя в такую безвыходную ситуацию и выбираться из неё надо самим.

Sveta_S[/b]

Цитата

А машина у них ещё есть, или продали? Продать - какие-то деньги всё-таки. Только не на проедание пустить, а на уплату кредита. Там ведь чем меньше сумма, тем меньше ежемесячная плата обычно. Что касается фраз

Да машина есть, но муж работает так что не возможно добраться на общественном транспорте. Так что продать тоже не выход, на работу будет ездить не начем.

Да забыла сказать, с самого начала, что живут они не в Кишенёве, а в пригороде в 20 км. А работает муж в другом пригороде и что бы добраться до работы прийдётся 3-4 вида транспорта сменить, и ещё пешочком км 3-4 пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только что поссорилась с ГМ из-за покупки!

У него зарплата не очень большая, но на жизнь хватает. Правда, я не могу купить себе кофточку даже раз в месяц! И покупаю самое необходимое из одежды, только если сама где-нибудь подзаработаю сверхурочно.

А сегодня я увидела в магазине очень красивый флакончик с дозатором для житкого мыла: из стекла, с розовыми водорослями и ракушками внутри. Ну просто красота! Стоил 30 гр.. но моя подруга из этого магазина, увидев мою реакцию, пожалела меня и продала его по себестоимости - за 15 гр. Ну как я могла устоять?? При этом деньги на еду. проезд и пр. у нас сейчас есть.

Это моя первая покупка(не считая продуктов и бытовых необходимостей) за два месяца!!! А мой ГМ обозвал меня мотовкой ( excl.gifexcl.gifexcl.gif ) и запретил мне впредь делать самостоятельные покупки!

Как обьяснить мужу, почему я обиделась и отказалась готовить ему обед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Не знаю сколько её отец получает, но к примеру моя мама всю жизнь проработавшая воспитателем в д/с получает 435 лей, это где-то 200 рублей русских. Вот как можно прожить на такие деньги? Может её отец и получает больше, даже и намного больше, но я не думаю что его пенсия больше 1500 лей (675 руб.).

Некрасиво, конечно, считать чужие деньги. Просто ваше сравнение пенсий из д/с и МВД и военные некорректно. И не надо опять про Россию с Молдовой, вас почитаешь и начинаешь завидовать самой себе: уррра, я живу в России.

татка

На счет работы я не согласна,что ее нет,т.к. везде требуются и уборщицы и продавщицы и даже бухгалтера без образования.Так же реально устроиться на фирму,где тебе будут оплачивать больничные (сама работаю на фирме,где все официально).

Вот и ответ, что и требовалось доказать.

Это должность директора трудно найти, а начальника подсобного хозяйства везде ждут. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ева

Грусно, но всё поправимо, если из этой ситуации начнут "выходить" общими усилиями, и муж, подруга, и её родители. Вообще, золотой человечек(муж)-трудолюбивый, и настолько терпеливый...содержать подругу, двоих детей, ее папу(больного), затрачивая nn-ю сумму на лекарства, маму(так понимаю, ей не 80 лет), при этом работать, крутиться с бизнесом, "въезжать" в новую работу, выслушивать упреки жены и её ближайших родственников...не слишком ли, извините, обнаглели, сели мужику "на шею"?! Молодая женщина, и сидит дома, когда сами(вдвоём) создали долговую воронку. Ничего, мой ребёнок болел, закаляла с полугода, а в 10 месяцев отдала в ясли, т.к. деньги были нужны, и жильё свое приобрести мечтали, при этом вечером убирала подъезд(имея ВО), днём торговала в магазине(т.к. там платили в тот момент более-менее), а по ночам стирала пелёнки, готовила еду на сутки, убирала, и писала контрольные(получая ВО второе). Нам, просто, хотелось жить, хорошо жить, как хочется многим, а помочь было некому. Кто нам поможет, если не мы? Слава Богу, всё замечательно, мы добились через несколько лет, чего хотели, всё сами, и очень довольны этим. Почему бы подруге не напрячься, не покрутиться, потрудиться? Пусть здесь 150 долларов, там плюс 100, того 250-300 заработает, покрутится, зато из долгов выйдут, расплатятся. А то...мне бы вообще стыдно было-и родителей повесить, детей и себя на одного человечка. И как не стыдно, ещё пытаться рассказать всё его родителям. Чтобы они ещё тащили это семейство иждевенцев? Неприятный осадок остался после этого рассказа. Считаю, девушка должна всё взвесить, подумать, и помочь своему мужу выйти семье из кризиса. Помягче и снисходительнее быть с ним, и быть благодарной ему. Думаю, и свекрови) за то, что воспитала такого Мужчину, ответственного и порядочного smile.gif И...не нужно его родителям ничего говорить, тем более открывать "роток" на их помощь, если он сам не хочет. Правильно сказали, каждый родитель хочет видеть своё чадо счастливым, здоровым и успешнымsmile.gif. Да и мама её, при желании могла бы помочь. Да хоть дворником, временно, пока папа болен, и ситуация материально неблагоприятная, я бы как мама-помогла. Встал рааааненько, затемно, убрал, и день дома.

Желаю этой семье взаимоподдержки, терпения и внимания друг к другу, уважения, гармонии, любви, и поскорее решить конфликтную ситуацию. И ещё....не уверен, не занимай. Любой кредит, займ, ссуда или ипотека требует чёткого взвешивания, прогнозирования и взаимного труда. Есть такая поговорка-"Сделал дело, гуляй смело"...типа отдай долги, и живи спокойно) одевайся, приобретай машины, отдыхай, и т.д. Удач!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвер

Предложите купить ему пива. А когда согласиться, покажите ему большой фиг! shiz.gif Чтоб он себя тоже ущемлённым чувствовал!

А если серьезно, то неужели этот флакончик, как бы красив он не был, так уж вам необходим?

А на покупки личного характера: колготки, бельё, он тоже так реагирует? Или это просто реакция на эту вашу покупку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали, лежать в больнице, не приведи господи, с серьёзным заболеванием?

К сожалению пробовала (мне прошлой осенью вырезали опухоль) сама операция, наркоз, палата и лекарства бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели этот флакончик, как бы красив он не был, так уж вам необходим?

А на покупки личного характера: колготки, бельё, он тоже так реагирует?

Ну люблю я очень красивые вещи! Я и так ничего такого не покупаю, а тут просто душа не выдержала!

Колготки и трусики я давно уже сама себе покупаю. А ему говорю, что мама купила. А то заел бы из-за таких мелочей sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвер

А чем обьясняется такая экономность? Почему Вы, работая и зарабатывая, должны выкручиваться и обманывать при покупки необходимых для женщины вещей.

Ваш муж настолько экономен, или настолько жаден?

На себя он тоже не расходует? Или только Вы в таком режиме живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Мдя… . Более или менее понятно. На весил мужик на себя ярмо, вот теперь пусть и тащит, куда ему еще деваться. Некуда, если только дезертировать. Что можно подсказать кроме элементарного? Работать. Подать объявление дополнительно искать приработок. Кому то гвоздик приколотить вечерком, кому кран починить. Думаю это то мужик в состоянии сделать? Искать еше по мимо основной работы по специальности. И жесткая экономия. Минимум картошка, хлеб, вода и лекарства.

Далее уже остальным.

Не осуждал бы жену, так как в семье глава муж ( если в данной семье не на оборот). Спрос с главы семейства, он принимал окончательное решение в приобретение той или иной покупки. Возможно жена над ухом жужжала… . Сможет помогать материально? Хвала и поклон ей, и в разведку с ней на всю жизнь.

Главное для членов семьи не доставать мужа по возможности проблемами. Создать комфортабельный психологический уровень отношений. Домой, что б летелось на крыльях, в перерывах между работами. Но не как на Голгофу… .

И еще один момент, на котором бы хотел остановить внимание. Это бизнес. Особенности национального бизнеса. Призываю не укорять в покупками и приобретениями. Они люди не глупые понимают, что долги нужно отдавать. Возможно машина необходима была для бизнеса. Да и потом не в рванье ходить то. С серьезными людьми серьезные дела. А какие дела могут быть у человека в обносках? Иногда бывает, абстрактно говоря: золотой унитаз не поставишь в офис, шишь кто заглянет.

Да. Особенности национального бизнеса. Сегодня ты на коне, завтра под ним. И тут порой мало что зависит от тебя самого. А порой вообще ничего.

Например. Не постановление, не указ или какой либо еще документ. Просто устная речь. «Желающие продлить или получить разрешение. Получать его только в том случае, если у них будет НОВОЕ оборудование». Спасибо им, что не указали у кого покупать его. И такая ситуация не редкость.

Или приводите прилегающую территорию в порядок. Брущатку покупать вот у него. А у него цены самолетные. Дешевле сусальным золотом улицу обмазать.

Или попросту попросят вежливо закрыться не в даваясь в подробности.

Это только несколько примеров, как можно залезть в долги которых не ждешь.

Прекрасно, если у тебя связи налажены. Оборотных средств достаточно и прочее, и прочее.

А если только начали? Опаньки… .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель

Было бы желание - проблемы решаются при некотором усилии.

Например: квартиру свою в пригороде сдать, снять в том пригороде, где муж работает. Если снять меньшую немного и дешевле, чем свою сдали - уже какая-то копеечка образуется.

При этом на бензине и проезде существенная экономия. Да и необходимость в машине отпадает - опять же продать и часть долгов погасить, а то и большую их часть.

Жене на работу - ей все равно из какого пригорода добираться или с нуля устраиваться в том же пригороде.

Ребенка в садик, на время болезни бабушка присмотрит - все легче бабушке, чем каждый день с ребенком сидеть.

На пенсии стариков питаться - все равно при наличии старого и малого с болячками питание должно быть диетическим, грубо говоря - скудным.

И поузнавать по инстанциям - у деда, как пенсионера МВД вроде должны быть льготы при оплате коммунальных услуг? Если его в квартиру прописать и воспользоваться?

И так по копеечке, по копеечке - и неплохая сумма нарисуется. Главное - желание и работа на результат, а не бездействие и упование на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этой истории очень мужа жалко.

Действительно,

На весил мужик на себя ярмо, вот теперь пусть и тащит, куда ему еще деваться.

Только позавчера смотрела передачу про такого мужа: двое детей, жена не работает, квартира в кредит.

Не выдержал мужик и повесился. Потому что жена работать не собиралась и пилила бесконечно, да запросы большие у нее были. А он старался держать " лицо", погряз в долгах и лучшего выхода не нашел.

Нинель

А точно ваша подруга не прикрывается болезненым ребенком? Почему на работу не идет? Ведь ее родители теперь с ними живут, они помочь посидеть с ребенком не могут?

Они в шоке, решают продать квартиру, отдать долг, и на оставшуюся сумму + взять кредит, купить квартиру. Проворачивают эту операцию, всё получается (мы безмерно за них рады, как же квартиру купили в доме поновей, да и площадью побольше).

А это вообще бред полный. Зачем продали квартиру- долг отдали, взяли в долг ( кредит)- купили квартиру. (Как в анекдоте: украл ящик водки- продал- деньги пропил). Нельзя было взять кредит и отдать долг?

Если ваша подруга любит мужа, то нужно вместе выпутываться из этой истории, а не скандалить с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не позавидуешь,ситация.Хотя,можно почти точно сказать-если преодолеют трудности,семья будет крепкой и стабильной.Всё даётся ровно по силам нашим,главное,голову не терять и не паниковать.В жизни бывают более сложные моменты-выход есть всегда,возможно,не самый приятный.В данном случае,только работа и диалог с мужем.Будет пилить,упрекать,психовать,рычать-УЙДЁТ.И не потому,что ненадёжный,просто достанет она его по полной,вот и пойдёт где потише.С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

435 лей, это где-то 200 рублей русских. Вот как можно прожить на такие деньги? Может её отец и получает больше, даже и намного больше, но я не думаю что его пенсия больше 1500 лей (675 руб.). [/quote

Извините конечно, но имея в виду что большинство на форуме из России, давайте правильную информацию хотя бы для того чтобы те кто читают, видели реальную картину. Курс лей/руб = 0.52/1 , и 1500 лей будет примерно 3000 руб. Не так уж и мало, в России такии пенсии тоже бывают,при ценах в два раза выше чем в Молдавии. Но это так , к слову.

Некрасиво, конечно, считать чужие деньги. Просто ваше сравнение пенсий из д/с и МВД и военные некорректно. И не надо опять про Россию с Молдовой, вас почитаешь и начинаешь завидовать самой себе: уррра, я живу в России.

Однозначно

А сейчас вот что мне пришло в голову. Дело в том что у нас в Мд. очень мало банков (сравнительно), но даже там, разница в процентах на кредиты бывает от 15-16% и до 24% годовых. Могу даже конкретно по названиям банков сказать , но боюсь посчитают за рекламу здесь. (Если станет интересно, пишите на е-маил). Так вот. Если вдруг ваша подруга выбрала в начале не самый "дешевый " банк, то есть смысл его поменять. Это возможно. Для этого надо будет только перехватить где-то деньги на 2-3 недели на закрытие первой ипотеки.

Правильно Татка говорит, работа есть. И на те 100-150 дол что она может заработать даже не напрягаясь, прожить худо-бедно можно. Элементарно прокормиться и оплатить комунальные услуги и то мужу легче будет видеть что не ему все это надо, что раз брали вместе на общее дело, то и отдавать будут вместе.

Нинель,

А бизнес куда делся и кто им занимается, если муж работает? Может его можно продать если он официальный и легальный? Если это ООО (SRL) , плательщик НДС , то она уйдет за 1500-2000 дол. в два счета!

Опять же , есть машина. Продавать нельзя , понятно.Но таксистом устроится по свободному графику (в ночь пару раз в неделю и в выходные) , это реально.

Извините если много написала, но постаралась изложить побольше возможных вариантов, может пригодятся.

А по страховке в больнице можно лежать бесплатно 10 дней, выписаться и обратно через день вернутся при необходимости, ни один нормальный врач не откажет, если правильно обратится.

А то прямо неприятно как-то и обидно за Молдавию стала. Все там так плохо и ужасно cry_1.gif Поверьте мне , это не так. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвер

Колготки и трусики я давно уже сама себе покупаю. А ему говорю, что мама купила

Абалдеть. Надо же, и такое бывает. А если в пути где-нить колготки порвались, я сразу бегу покупать новые и, как только есть возможность, сразу переодеваюсь.

Количество колготок точно рассчитать нельзя. Можно сезон и 2х проходить, а можно, пардон, каждый день в мусорку выбрасывать. Можно еще, конечно, и зашивать, если это целесообразно, но в зашитых ходить, если это видно, тоже самое, что со стрелками.

И опять, чем дешевле колготки, тем они хреновее, т.е. порвуться однозначно скорее. Если, конечно, цена обусловлена качеством плетения, а не навороченностью картинки на икрах.

А без трусов? Не, ну летом я частенько без них хожу wink.gif Но вовсе не с целью экономии. Это даже не экономия, и скаредность какая-то. При таком раскладе я бы сразу потратилась на мыло и веревку... sad.gif

lolo almaz

Извините если много написала, но постаралась изложить побольше возможных вариантов, может пригодятся.

Сдается мне, тут никому не нужны никакие варианты. Тут главное, чтобы все дружно поддержали, что да, мол, муж подлец и негодяй, а жена-подруга, страдалица, почем зазря несправедливо обижена судьбой. Прошу прощения у автора темы, но у меня закралось подозрение, что это она не о подруге пишет, а о себе. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гренада

Вот-вот, поддерживаю Самую счастливую.....сижу и подумываю...а "подруга", ведь, о себе скорее всего пишет! И не интересны ей наши предложения выхода из кризисной ситуации...НИ-КАК! Предлагают ей одну-несколько отговорок-оправданий в адрес подруги, и резолюция как приговор "это нельзя", "так не подойдёт", " с этим катитесь"....В общем, мужик(это к мужу), сваливать тебе пораsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гренада

А если серьёзно. Не жестоко, равнодушно. Что делать? Помочь и действовать сообща. Вариантов предложили много, и большинство не только приемлемы, но и выполнимы. И для семьи, и во благо престарелым и больным родителям. Работать, обоим, подрабатывать, крутиться, как большинство из нас. Внести свою посильную лепту, и расплатятся они с долгами. И подруга всё прекрасно понимает, и подруга "подруги", и мы. Дерзайте, терпение и труд. Рассчитывать нужно на себя, а не временно перебиваться "подачками" в виде хорошего отношения друзей и жалостью к себе, любимой blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ей взять ребенка нянчить у себя на дому или отводить детей в школу и приводить их обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя первая покупка(не считая продуктов и бытовых необходимостей) за два месяца!!! А мой ГМ обозвал меня мотовкой (    ) и запретил мне впредь делать самостоятельные покупки!

Делайте выводы! Люди не меняются, с возрастом экономность (жадность) прогрессирует...

Колготки и трусики я давно уже сама себе покупаю. А ему говорю, что мама купила. А то заел бы из-за таких мелочей 

То есть он и трусы считает явно лишними... blink.gif

Повторюсь, делайте выводы....

Да, я согласна, что от этого флакончика никакого толка, но может же человек раз в з месяца себя порадовать (причем без особого ущерба для бюджета)...

При этом деньги на еду. проезд и пр. у нас сейчас есть.

То есть не было причины выражать вам своё "фе"... Не каждый день вы всякую ерунду скупаете, и не оставили семью без необходимого...

Просто ваш муж очевидно экономный товарищ, не склонный никак вас баловать, да и не только баловать, судя по трусам, вам отказывают даже в необходимом...

Делайте выводы... И пытайтесь как то перевоспитать (сомнительное, конечно, занятие взрослого мужчину воспитывать, но...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема повернула в другое русло, благодаря Эвер. Просто мне непонятно, как женщины с такими живут. Ни за что не поверю, что раньше он был щедрый и великодушный, а потом, вдруг excl.gif , стал жадным и мелочным. По сеньке и шапка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×