Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

lolo almaz

давайте правильную информацию хотя бы для того чтобы те кто читают, видели реальную картину. Курс лей/руб = 0.52/1 , и 1500 лей будет примерно 3000 руб. Не так уж и мало, в России такии пенсии тоже бывают,при ценах в два раза выше чем в Молдавии.

Ну вот что-то такое я и подозревала. А ещё меня опередила

Золотая Осень

у меня закралось подозрение, что это она не о подруге пишет, а о себе. 

Просто как-то однобоко и с нажимом на жалость к жене.

А на форуме больше сильных женщин, чем нытиков. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

квартиру свою в пригороде сдать, снять в том пригороде, где муж работает. Если снять меньшую немного и дешевле, чем свою сдали - уже какая-то копеечка образуется.

При этом на бензине и проезде существенная экономия. Да и необходимость в машине отпадает - опять же продать и часть долгов погасить, а то и большую их часть.

Её муж работает не в пригороде, там пром. зона и квартиру снять не реально. Бензин оплачивает фирма на которой он работает, не весь но реально экономно получается.

NATIK

А точно ваша подруга не прикрывается болезненым ребенком? Почему на работу не идет? Ведь ее родители теперь с ними живут, они помочь посидеть с ребенком не могут?

Да нет, не прикрывается, вот вчера положили опять в больницу. Ездили мы вместе, поэтому вчера не писала. Родители помогают, но там ещё один ребёнок и больной отец.

Гренада

Вот-вот, поддерживаю Самую счастливую.....сижу и подумываю...а "подруга", ведь, о себе скорее всего пишет! И не интересны ей наши предложения выхода из кризисной ситуации...НИ-КАК! Предлагают ей одну-несколько отговорок-оправданий в адрес подруги, и резолюция как приговор "это нельзя", "так не подойдёт", " с этим катитесь"....В общем, мужик(это к мужу), сваливать тебе пора

Извините, конечно, но после такого вообще писать не хочется, и если бы всё так было просто и легко я бы, скорее всего не стала писать и спрашивать совета. Потому как сама не была в такой и даже подобной ситуации, то решила попросить совета. Естественно подругу свою мне жалко и может жальче её мужа потому, как знаю её давно и очень хорошо. Мужа её мне тоже очень жалко, но все эти проблемы заварил он, так как это всё его идеи. Она старалась возразить, но он уверял, что всё будет хорошо.

Ситуация сейчас такова, я поговорила со своей знакомой (которая имеет свой магазин) и её берут на работу, на замену на выходные, з/п конечно не фонтан, но всё же довольно приличная, к тому же в выходные дома муж и может посидеть с ребёнком. В больницу с малым ложится сейчас её мать, а она дома с папой и вторым ребёнком. Я сказала, что второго надо бы в садик отдать, но она говорит, что нет смысла осенью ему в школу, а платить сейчас за то, что возьмут, нет смысла на пару месяцев.

Вообще то у неё муж хорошо разбирается в технике, раньше подрабатывал ремонтом, когда приехали родители, пришлось освобождать комнату. Я сказала если сильно захотеть, то место найти всегда можно, тем более сейчас квартира побольше. Мастер он действительно хороший, и телевизор починит и магнитофон и DVD и др. технику. Вот и ещё приработок. Даст бог выкрутятся.

И вот ещё хотела спросить, мы сейчас в апреле открываем магазин, я хотела брать её на работу, мой муж говорит, что не надо, так как отказать я ей не смогу если что. И она будет пользоваться знакомством и сядет мне на шею. Я подумала и согласилась с ним и теперь не знаю, как сказать ей, может сказать, что платить пока буду мало (что к стати так и есть) и режим работы не удобный. Вот не подумала я, пообещала, а сейчас как-то не красиво получается…

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель, Ваш муж прав - брать в свой магазин подругу не стОит.. это испортит ваши с ней (и с мужем) отношения непременно. cool.gif

И причину Вы вполне прииемлемую назвали: ей надо искать место с хорошей з/п thumb_yello.gif

Дружба - это хорошо, когда не идет игра в одни ворота.. Вы за проблемами подруги не запустили ли свою семью? Мужу Вашего внимания достаточно, или с ним обсуждаете все те же ЕЁ проблемы?

Кстати, не так редко встречаются ситуации, когда такие вот проблемные подруги, пригретые, обеспеченные работой в тяжелый момент.. кладут глаз на мужей своих благодетельниц. blink.gif Смотрите, как бы её запиленный муж не ушел к более спокойной женщине, знакомой вашей тогда вполне может понравиться Ваш беспроблемный супруг. Сочувствуйте, но держите её подальше от своей семьи. Вы и так достаточно уже помогли - тем, что не требуете немедленно возвращать долг, хотя сейчас, при открытии торговой точки, они и Вам не были бы лишними, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель,

Я пока новичок, не могу вам написать в личку. Попробуйте на emelia14@yandex.ru , и я с удовольствием поделюсь чем знаю. Постараюсь даже порекомендовать к кому подойти, так как на следующей неделе прилечу в Кишинев.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже катастрофически не хватает романтики. Но я не такая меркантильная, золото мне не нужно, понимаю, что сейчас на него просто нет денег, да и отсутствие кафе-ресторанов я переживу.

Мне бы хватило цветов (какой-нибудь простенький букетик, не нужно мне охапки роз, конечно) или открытки раз в месяц или два, и смс какой-нибудь романтической раз в неделю. Блин, неужели это так много? Я не молчу, я говорю мужу, что я люблю цветы, смс, но все это очевидно пролетает мимо его ушей. sad.gif

Дошло до того, что недавно сама себе купила цветов.

Еще все время прошу, чтобы не ругался при мне матом, тоже как-то не очень романтично все-таки. Каждый раз обещает и каждый раз благополучно забывает об этом. И если с отсутствием цветов и смс я готова как-то смирится, то мат меня просто убивает. ranting.gif Я не знаю, что сделать, чтобы отучить мужа от этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

100%-е совпадение.

У нас тоже самое.

Как то было заехал в магазин - хотел её что нить купить.

Так не успел зайти с таким видом встречают - Где задержался? Привыкла что я с работы домой сразу еду...

Ладно хоть для неё что то привез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

100%-е совпадение.

Извините, не поняла в чем это совпадение? Меня с вашей женой? Я не считаю себя такой меркантильной, как ваша жена. Или вы думаете, что букет цветов раз в месяц-два это меркантильность?

Или может 100% совпадение вас с моим мужем?

Вы также ругаетесь матом при жене, не можете написать, когда очень просят, смс или подарить открытку с цветами?

И еще мы с мужем не планируем развод, в отличии от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что встреваю, но надо же понимать чего от супруга можно ждать, а чего в принципе он не может дать. Например мы с супругом оба "козероги". Он не рискнёт никогда подарить цветы, знает, что я этими цветами могу и по физии за нерациональное использование денежных средств!

Я люблю романтику в виде практичных вещей и муж тоже, аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Извиняюсь, что встреваю, но надо же понимать чего от супруга можно ждать, а чего в принципе он не может дать

Немного не поняла, к чему это? Если к моему сообщению, то мой муж прекрасно знает, что я очень люблю цветы и жду их, жду, но видимо, не скоро дождусь. Ну вот скажите: почему же он не может этого дать? Да, он прагматик, но я-то романтик, и он знает это.

Вот честное слово, если бы он у меня чего-то просил постоянно, я бы с радостью ему это подарила. Да мне просто хватает одного намека. А тут - просто прямым текстом говорю - никакого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще все время прошу, чтобы не ругался при мне матом, тоже как-то не очень романтично все-таки. Каждый раз обещает и каждый раз благополучно забывает об этом. И если с отсутствием цветов и смс я готова как-то смирится, то мат меня просто убивает. Я не знаю, что сделать, чтобы отучить мужа от этого!

А вы за каждое слово деньги берите, объясните мужу, когда я такое слышу, у меня выражение лица меняется, морщинки появляются, вот я на косметику и буду собирать wink.gif

А цветы и смс-ки тоже легко решаются, говорите - идем прогуляемся, и ненавязчиво так к цветочному рынку. Там начинаете просить, так хочу цветочек, вот умру без него прямо сейчас, если не покупает, падайте в обморок. Когда купит, восхищайтесь и хвалите весь вечер. Главное, чтобы у него появилась связь: цветы - счастливая жена - хороший секс - я счастлив (это например). А обморок – лучше, чем канючить все время, ну почему ты у меня такой неромантичный? Муж должен увидеть, что вы непредсказуемы, и когда он не сможет предугадать вашей реакции, ему будет интересно.

Ведь почему мужчины цветы не дарят, а потому, что кто-то когда-то отбил у него это желание, подаришь цветы - недовольна, не подаришь - тоже недовольна.

Тоже самое касается и смс-ок. Не делайте "романтику" себе, делайте ее мужу!!! А вдруг ему понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знает, что я этими цветами могу и по физии за нерациональное использование денежных средств!

Вот поэтому, Сафо, вы не можете цветом от мужа добиться. Потому что он про такие вещи от друзей услышал и теперь думает, я ей - цветы, а она мне - по мордам laugh.giflaugh.gif

А если серьезно, может действительно просто, гуляя, подвести его к цветочному павильону и сказать "Купи, хочуsmile.gif" Раз так, два... А на третий глядишь, сам Вас подведет и купит cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делайте "романтику" себе, делайте ее мужу!!! А вдруг ему понравится? я с этим согласна полностью. начните с себя , а там посмотрите, что будет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло до того, что недавно сама себе купила цветов.

Сафо

Совершенно спокойно могу для себя и цветочков купить, ежели захочется smile.gif

Ну не любит мой муженек все эти открыточки, цветочки - одно время приставала, потом плюнула. Хочу себе романтик какой-нть - сама себе и сделаю что-нибудь приятное music_whistling.gif

Правда всегда мужу скажу, мол какое я сегодня наслаждение получила, ну например, от своей любимой японской кухни. rolleyes.gif Он ведь по ресторанам не ходок, экономный очень. А на мои похождения с подругами в ресторанчик вынужден смотреть сквозь пальцы, к нему зато не пристаю cool.gif

Кстати, как сняла претензии, так и атмосфера в семье сразу лучше стала, дышаться стало легче, да и муж, гляжу, и сам рад меня чем-то побаловать.

Насчет мата - ничего не могу посоветовать.

Первый мой муж мог ругнуться, но еще когда предложение сделал, я ему сразу условие поставила "не ругацца"! И ведь не ругался дома, при мне, при детях..до развода smile.gif

Нынешний муж очень редко ругается матом, пару раз слышала за все 9 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

Хорошая идея. rolleyes.gif

Ведь почему мужчины цветы не дарят, а потому, что кто-то когда-то отбил у него это желание, подаришь цветы - недовольна, не подаришь - тоже недовольна.

Мой не поэтому не дарит. Я всегда довольна, потому что, повторюсь, очень люблю цветы. Он мне объяснял как-то, что цветочно-букетный период у нас закончился, он меня завоевал, так к чему теперь все это, ведь я и так теперь никуда не денусь! ( вот ведь наглости хватило)

Я ему, конечно, объяснила, что мне такая позиция не очень нравится. Но ему похоже пофиг.

А так вообще он у меня очень хороший in_love.gif , вот только этот бы нюанс учел и совсем все отлично было.

Кувшинка,

Эффект от цветов, которые ты сама себе покупаешь, и когда тебе дарит муж (причем, сам, без лишних напоминаний) для меня разный. Цветы,конечно, остаются цветами, а вот восхищение, восторг этого-то нет!

Кстати, как сняла претензии, так и атмосфера в семье сразу лучше стала, дышаться стало легче, да и муж, гляжу, и сам рад меня чем-то побаловать.

Вы знаете, я вот пока до этого не созрела. Я могу молчать и ничего не говорить, но в душе копится недовольство. Хотя я сознаю, что своими придирками я едва ли улучшу ситуацию.

хотюша,

Серебринка

Спасибо за советы. Учту. rolleyes.gif

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

У нас с вами проблемы одинаковые, вернее мужья. Люблю цветы, маленькие сюрпризы, внимание. Я даже сейчас не говорю о дорогих подарках, не то время. Уже прямым текстом говорю, что мне нужно, а эффекта ноль.

Правда иногда все же удается "выпросить" какой-нибудь букетик. Но радости уже не так много. Хочется чтобы желание сделать для меня приятное исходило от него. Он ведь прекрасно знает, как я буду рада.

И даже если он со своим сюрпризом "не попал в точку", я все равно изображу бурную радость. Он же старался!!!

А про его мат я вообще молчу. В каждом предложении у него проскакивает "крепкое" словцо. Иногда я его мягко поправляю, иногда скандалю. Уже наш двухлетний сынишка ходит и повторяет за ним пару таких слов.

Изменено пользователем Пиранья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не поняла в чем это совпадение? Меня с вашей женой?

Именно. Точно такая же.

Матом в отличии от Вашего мужа я не ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Не захочет- значит не захотел его делать.

Юль, мне кажется, что в конкретно рассматриваемой ситуации муж не то чтобы "не захотел", а ему даже в голову не пришло, что можно было бы сделать сюрприз.

Во всяком случае, я так поняла smile.gif

Кувшинка

А на мои похождения с подругами в ресторанчик вынужден смотреть сквозь пальцы, к нему зато не пристаю

У нас также. Но мне честно говоря, больше хочется с мужем чем с подругами, даже с самыми-самыми.

Поэтому иногда все же пристаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект от цветов, которые ты сама себе покупаешь, и когда тебе дарит муж (причем, сам, без лишних напоминаний) для меня разный. Цветы,конечно, остаются цветами, а вот восхищение, восторг этого-то нет!

Сафо, а ведь вам не цветы нужы и открытки на самом деле smile.gif

Если бы в них было дело, то все ли равно - кто эти цветочки купил...

Вам нужно просто внимание мужа и его вы хотите получить именно через вот такой романтик...

Я бы вам посоветовала другим способом получить недостающее внимание, а каким - это уже зависит от характера вашего мужа..

Вот например - как он ухаживал за вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

мне кажется, что в конкретно рассматриваемой ситуации муж не то чтобы "не захотел", а ему даже в голову не пришло, что можно было бы сделать сюрприз.Во всяком случае, я так поняла

Если Вы про меня то абсолютно правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и ссоры, недовольство в семье, сидите вы на ветке, которую пилите (в прямом и переносном смысле), причем осознаете, что в любой момент можете упасть, причитаете еще: "Ой, ну что ж это я делаю?! Ой, ну чего же это я пилю, не могу остановиться?!!

Хотя я сознаю, что своими придирками я едва ли улучшу ситуацию.

А руки все-равно пилят-и пилят. Девочата, вы что, зомби? Кто-то другой управляет нашими телами и мозгами? Да нет же, мы сами себе хозяйки, и своей семейной жизнью мы сами управляем.

Теме "скандалы, ссоры в семье" уже больше ста страничек, "а воз и ныне там".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

а ведь вам не цветы нужы и открытки на самом деле

Разумеется! Мне, например, это букет потом не нужен будет, стоит и стоит себе в вазе. А сам факт, что взяли да подарили - это самое то!

Но. От женской логики спасенья нет. Не дарят цветы - плохо, романтики нет. Дарят цветы - плохо, семейный бюджет страдает. В любом случае - захочет женщина мужчину сделать виноватым и сделает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Именно. Точно такая же

Какая такая же?

Сафо просто хочет элементарных знаков внимания: цветочков, смс-ок, маленьких сюрпризов. Она не просит золота и дорогих подарков. А что плохого в том что, если она порадуется маленьким радостям. Тяжело что-ли мужчинам сделать любимой женщине приятное.

А насколько я поняла ваша жена рассчитывает именно на какие-то материальные ценности. Поправьте меня, если я вас не правильно поняла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Матом в отличии от Вашего мужа я не ругаюсь

Вы знаете, я тоже в отличии от вашей жены не требую золота или походов в рестораны. Ухажеров у меня тоже никаких нет, мне никто не интересен, кроме мужа. Так что вы погорячились в 100% сходстве. wink.gif

Львиса

Если бы я знала, как мне избавится от этого недвольства, я бы с радостью избавилась. Но не получается. Я не буду прямо так утверждать, что я пилю мужа, так иногда находит что-то, могу упрекнуть, как и он меня в чем-то, не больше. Насчет мата каждый раз правда упрекаю, но я просто не хочу, чтобы дальше еще хуже было.

Кувшинка

Ухаживал хорошо. Цветы часто дарил, какие-то знаки внимания, всякие мелочи. Самое главное забыла, чем он меня просто покорил - стихи мне сочинял, очень трогательные. Насчет внимания даже не знаю, на мой взгляд, мне не хватает именно романтики.

ПТ, вы просто открыли мне глаза. laugh.gif Позвольте мне самой решать, где мне искать романтику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиранья

Я к тому что золота на дольше хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он прагматик, но я-то романтик, и он знает это.

Не оправдание.

Мы вообще - два прагматика.

И тем не менее у меня цветы круглогодично.

Вчера опять муж подарил. За май - третий раз, это при том, что предыдущие ландыши еще не завяли.

Он просто видит, что я радуюсь - как будто это первый и единственный раз. И ему нравится делать приятное мне, хотя романтикой тут и не пахнет.

мне не хватает именно романтики.

Если нет элементарного внимания - о какой романтике речь?

Тяжело что-ли мужчинам сделать любимой женщине приятное.

А знаете, я заметила, что некоторым тяжело. Не потому что они такие буки по жизни, или быдло бесчувственное - а просто им тяжело выражать свои эмоции в чем-то. Знаете, такие, которым и люблю сказать порой трудно, но это не значит - что не любят.

А еще - мне почему-то кажется, что это еще зависит от женщины.

Вот встречались мы до свадьбы 2,5 года. Цветы - тока по праздникам.

Даже на первое свидание не было ничего отдаленно хоть на ободранный лютик похожего.

Стали жить - появились цветы все чаще.

А поженились - так вообще постоянно.

Он у меня тоже в личном такой молчун.

Люблю - и точка. И все.

Ни тебе ночей под луной, ни руллад про глубокие, как озера глаза.

Люблю. НимАгу. Моя. Весь репертуар.

А вот теперь я столько слов о себе слышу.....И смс не из трех строчек, и цветы, и поцелуи и кофе по утрам. Это при том, что я сама не гонюсь за романтикой, я это переросла.

Значит что-то я в нем разбудила.

Сафо может и в вашем мужчине нежность пока дремлет?

Я к тому что золота на дольше хватает.

А я вот, равнодушна вообще к украшениям. Крестик с тоненькой цепочкой, два кольца, серьги - больше мне ниче не надо.

Я больше радуюсь, когда муж магнитик на холодильник новый приносит (я их собираю, из разных стран).

Неправильная я тётка, блин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×