Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Галчонка

Но вот когда и любовь есть, и взаимопонимание, и чувства свои он выражает не словами, но делами - вот тогда почему так принципиально до скандалов, чтобы эта шоколадка/цветы были?

А это уже больная психика как в отдельно взятом случае из поста Adgem (кстати куда подевался то? blink.gif Уж не за шоколадкой ли побежал?! laugh.gif )

Скандалы устраивать вообще вредно для здоровья. Как и шоколад. В больших количествах smile.gif .

А вообще вот та ключевая фраза, которой я бы хотела выразить всю свою писанину

Хотя иногда сидит червячок и просит романтики...

это из поста Оди

Главное чтоб червячок, не стал кровожадным драконом с истерикой на лице wink.gif

А вообще почему я так зацепилась за эту ситуацию? Просто мне кажется, что отсутствие сюрприза было лишь предлогом или каким-то толчком к ссоре.

Что-то уже давно назревает в отношениях, а вот сесть, поговорить, объяснить девушка своему мужу не может (ну или не хочет).

Вот и показывает свое недовольство так как умеет.

А ты уж милАй разбирайся! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное процентов 70 всех женщин мира недовольны своими мужьями. Даже если дарит цветы, то что нибудь другое будет будет не так как хотелось бы. Но ведь живут же вместе, еще и детей рожают.

До свадьбы (именно до свадьбы, т.к. мы еще пол года жили в ГБ), цветы у меня дома не переводились, все рестораны о округе знала, по парку гуляли. А потом постепенно все сошло на нет. Конечно, на праздники огромные букеты цветов, но нет больше прогулок по вечерам. sad.gif

Понимаю, работает на износ, что бы прокормить семью. Так мне теперь его за это начать пилить? g.gif

Я очень люблю цветы (маленькие розочки, а не те веники, которые муж дарит biggrin.gif ) и сама покупаю себе то, что приглянется. Вечером приходит муж, а я его благодарю. Говорю, что шла по рынку и ко мне подошла женщина и спросила жена ли я Артура? Ну я и сказала, что да, ты мой муж. А она говорит, вот, Артур сегодня торопился купил цветы и попросил передать мне. biggrin.gif

Теперь когда муж видит очередной букетик, то спрашивает :"Опять я подарил?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаниЛена

А мне вот интересно - когда начинаются в семье ссоры....Сколько нужно прожить лет?

Мы еще до свадьбы начали ругаться, прожив всего-то месяца 3-4 вместе shiz.gif Классическое притирание друг к другу smile.gif Потом поспокойней стали, но все равно ругались очень бурно. В итоге год назад думала не выдержит наш брак. Ничего, пережили, к счастью. Теперь как-то отношение друг к другу поменялось, бережнее что ли стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДаниЛена

А мне вот интересно - когда начинаются в семье ссоры....Сколько нужно прожить лет?

ИМХО, не зависят ссоры в семье от количества прожитых лет. Мои родители живут вместе уже почти 30 лет. Ругаются они ежедневно по нескольку раз сколько я себя помню, а по свидетельству родных - со дня свадьбы. Но друг без друга не могут.

Мы с мужем уже 8 лет вместе (как раз сегодня годовщина нашего знакомства, после которого мы практически не расставались). Ссорились за все время раза 2-3 и то, неинтересно как-то - ни тебе посуду побить, ни пошвыряться чем-нибудь... laugh.gif

Нам удается избежать ссор, во-первых, потому что мы очень близкие по духу люди, у нас крайне редко не совпадают желания. Во-вторых, потому что мы уважаем и умеем слушать и слышать друг друга, всегда находим взаимный компромисс. А в третьих, мы с момента знакомства, если что-то не нравилось, предпочитали спокойно это обсуждать, не копить в себе обиды, не ждать, пока чаша терпения переполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю ветку.

И если с отсутствием цветов и смс я готова как-то смирится, то мат меня просто убивает.  Я не знаю, что сделать, чтобы отучить мужа от этого!

Знаете и мой тоже ругался! Специфика "рабочего" общения, это знаете с кем поведешься от того и наберешься. Я тоже хронически не выношу мат. Постоянно делала замечания, просила не ругаться, капала на мозги, что мол деградируешь при своем высшем университетском образовании unsure.gif

Сначала извинялся, потом злился, потом изрекал, что то типа - может мы кошку теперь на вы будем называть?

Зато теперь достаточно моего взгляда для его извинений, практически матерные слова не употребляет smile.gif

Мне тоже катастрофически не хватает романтики

cry_1.gif Кому ж её хватает! Знаете, Сафо, лично я всю романтику создаю себе сама, мой супруг совсем не из "книжных героев", адаптировалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, интересно знать, люди ведь по разному относятся к таким понятиям как ссора. Вот скандал - это уже громкое выяснение отношений. Ссора же подразумевает под собой чью - то обиду одной из сторон или обеих сторон.

Получается, что ссора, как искра, а значит может вспыхнуть или погаснуть. Тут уже все зависит от характера и желания сторон.

Например в нашей семье. Муж, любящий с утра поворчать. Ну, вот такой характер, пока окончательно не проснется, ходит и ворчит. Я, с утра пока не выпью чашку чая, не проснусь. Он взрывной, я молчунья. Поэтому походит он, поворчит и тут уже я чаю напилась и готова его слышать и слушать.

Получается, что летят его искры и гаснут. В другое время, если же и взорвется, то я спокойно, без ущерба для своего здоровья молчу себе, а его это быстро приводит в норму и дальше уже мы обсуждаем что и почему.

Мое личное мнение. По мне, так лучше переждать, чем позволить из искры разжечь костер. В спокойной обстановке легче обсудить все нюансы, чем пытаться кричать и не слышать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В моей семье такая ситуация: моя дочь встречается с парнем. Парень хороший. Самостоятельный, не пьёт, не курит. Видно, что дочь мою любит: всё, что ни попросит, всё для неё делает. in_love.gif Сначала любовь у них была, планы на будущее строили. Да видимо надоел он моей дочери, скучно ей стало. Вот и предложила ему отдохнуть друг от друга. Предложила пофлиртовать с другими. После разговора он плакал,а на следующий день вёл себя как обычно, будто и не было этого разговора. Сегодня они собрались в ночной клуб. Он как обычно пришёл с шоколадкой и соком. Побыли немного дома и уехали. Ночью дочь вернулась на такси одна. Сказала: мы поругались, я с ним больше встречаться не буду. На мои вопросы о причине ссоры ответила: "Он танцевал с другой девушкой, на меня не обращал внимания, как будто не знает меня. Тогда, я сказала, что он перегнул палку и мы с ним расстаёмся навсегда, а он влепил мне пощёчину". ranting.gif

Уважаемые форумчане! Порассуждайте пожалуйста на эту тему. Что это было?

Моя дочь специально подтолкнула парня на "нехороший" поступок, чтобы со спокойной совестью бросить его? А он? Мне кажется недопустимо поднимать руку на девушку в любом случае. А если они всё-же останутся вместе. Не будет ли он её бить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на днях обсуждали причину расставания, надеюсь временного, пары моих друзей.

Вот не дарил он ей ничего. Вообще. Только деньги, на все праздники. А ему уже 60-т ей 47-мь. Вообщем мужчина положительный, немного прижимист, скучноват, но без серьёзных недостатков. Но не дарил!

Конечно причина расставания другая, но основная претензия у неё сейчас именно в отсутствие внимания, по её мнению выражающееся именно в маленьких радостях.

У меня наоборот - мелочей так много, что хочется ругаться, но не буду.

Дня нет, чтобы без сюрприза. Это может быть всё что угодно, от шоколадки до более значимой вещи. И приятно конечно, что мелочи покупаются с учётом моего вкуса. Всегда помнит, что мне что то приглянулось или я где то увидела и рассказала, и потом сюрпризом приносит. Тут вот заколочки для волос три шт. принёс. На вопрос почему три? - "А потому, что я помню, что тебе нравится красные камни, бархат и божьи коровки biggrin.gif ну вот они все там и были."

И этого действительно в моей семейной жизни много.

Ну вот подруга жалуется, а я представила, что вдруг всё это исчезнет из моей жизни, а я уже так привыкла, что не представляю как это - жизнь без таких вот маленьких радостей. Я её понимаю, но с другой стороны говорю - "Прожили же как то без этого 20-ть лет".

А это значит - знает, помнит, внимателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оказия

Можно тоже поделюсь наболевшим...

С мужем пятый день не разговариваем. А началось всё с ерунды. Собрались мы с сестрой съездить на пляж, причём первый раз за лето. А у мужей наших работа пошла, вот им и некогда (они у нас друзья и вместе работают).

Мой вроде нормально отреагировал, но когда мы с сестрой приехали вечером домой (в 7 часов и абсолютно трезвые), стал делать обиженный вид.

Я не считаю себя в чём-то виноватой, не хочу первой заговаривать, вот и играем в молчанку.

Только теперь мне кажется ему это удобно, молча уходит, когда хочет приходит. Вот сейчас уже пол-двенадцатого, а его нет.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье (гражданский брак начинающийся) цветочной романтики хоть отбавляй! Все лесные, полевые, огородные цветы мои, но ссоримся не на жизнь, а на смерть! Когда бюджет раздельный и живем "сначала на мои, а потом каждый на свои", никакие цветы ситуацию не исправят.

Предлагаю ему организовать общий денежный фонд хотя бы на общие расходы (основные продукты, быт. химия и т.д.), вроде соглашается, но денег не дает. За готовку отвечаю я, значит и ежедневная забота из чего приготовить тоже моя. У меня ребенок и я не могу еду не приготовить, но не буду же я от него кастрюли прятать, придет и поест то что есть.

Терплю, продукты покупаю, пока хватает на что покупать, потом говорю, что денег нет, совсем нет. После этого даст 100 рублей, а это только на работу доехать и обратно. На следующий день говорю, что денег опять нет, а в ответ: "Как, опять нет?!" Объясняю, что хватило только на молоко и на проезд.

Слышу: "У меня тоже денег нет!"

Терплю дальше. Когда терпелка лопается, начинаю ругаться, объясняя причину недовольства. А ты говорит денег у меня не просишь, вот я и не даю.

Жду следующей ситуации, когда продукты покупать не на что будет, прошу денег, опять 100 рублей получаю. Замкнутый круг.

Ругаемся до слез, до истерики, говорю, что 100 рублей это мало, а мне в ответ: "А сколько надо? Тысячи? Миллионы? Как можно быть такой жадной?"

Зато при этом цветы в вазе не переводятся! Только любовь и внимание не только цветами измеряеся, но и заботой о своей половинке.

Ругаемся регулярно каждую неделю, все выходные испорчены?

Как изменить ситуацию? Или я сама виновата в чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Как изменить ситуацию? Или я сама виновата в чем-то?

Да виноваты. Вы это терпите, он это знает, этим пользуется, включает "дурачка".

Жду следующей ситуации, когда продукты покупать не на что будет, прошу денег, опять 100 рублей получаю. Замкнутый круг.

А Вы скажите, тыЩу дай. Если он опять дурачка включит, то купите ему на 100 руб 10 ролтонов и кормите. А если начнет возмущаться, то вы спокойно отведете его в магазин и покажите ему цены, объясните, что на 100 руб ты не покушаешь милый.

А еще лучше, пусть сам покупает продукты. Хочешь кушать? Купи из чего сготовить и я с удовольствием сготовлю любимый.

Я думаю, он быстро пересмотрит свои взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

но не буду же я от него кастрюли прятать, придет и поест то что есть.

при этом цветы в вазе не переводятся!

Цветы мелко порежьте, в кастрюло положите, водой из вазы залейте. Можно соль и перец по вкусу добавить. Ужин будет мужчине.

==

в семье (гражданский брак начинающийся)

ссоримся не на жизнь, а на смерть!

Дамы, Вы такие отношения называете семьей?

Я чего-то в жизни не понимаю. g.gif Неужели женщине с ребенком настолько тяжко одной, что любой хрен за мужа полноценно сойдет. Лишь бы кто рядом в кровати спал, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Пробовала и так. И цены прекрасно знает, и список давала, что именно купить.

Но вместо основных продуктов (мясо, молоко, хлеб, масло и т.д.) покупает орехи, яблоки, печенье 4 видов, пиво обязательно не менее 1,5 литров, колбасу дорогущюю) и при это говорит, что я купил продукты, столько денег истратил, у меня больше нет! Что делать? Иду и покупаю сама на следующий день!

Жить так больше не могу, все время в долгах (з/пл 11000, а город большой и очень дорогой), а "расстаться видимой причины нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Но вместо основных продуктов (мясо, молоко, хлеб, масло и т.д.) покупает орехи, яблоки, печенье 4 видов, пиво обязательно не менее 1,5 литров, колбасу дорогущюю) и при это говорит, что я купил продукты, столько денег истратил, у меня больше нет! Что делать?

Ну значит предложите ему раздельное питание. Пусть он кушает колбасу с яблоками, запивая все это пивом, а Вы кормите только себя и ребенка.

И у меня еще вопрос, а одеваетесь Вы тоже за свой счет? Он ВАм вообще кроме цветов ничего не покупает?

Жить так больше не могу, все время в долгах (з/пл 11000, а город большой и очень дорогой), а "расстаться видимой причины нет".

Вы хотите с ним расстаться? Если б хотели- расстались бы. А если нет- перевоспитывайте. Но только не разговорами, а делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Неужели женщине с ребенком настолько тяжко одной, что любой хрен за мужа полноценно сойдет. Лишь бы кто рядом в кровати спал, да?

Сама себя за это не уважаю, сколько можно быть такой тряпкой? Да дело-то и не в постели. И рассчитываю я только сама на себя, и уж одной гораздо проще будет в плане расходов, усилий на быт, времени, ведь все свободное время проводим у его родителей в деревне, уборка, стирка, глажка только урывками после работы в будни.

Но разорвать отношения очень тяжело. Мы вместе 4 года, ребенок очень любит его, папой называет. И мама моя, очень мудрая женщина, говорила, что не получится ничего у вас, но не лезет в наши отношения. Если нам расстаться, то назад пути не будет уже.

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Да дело-то и не в постели.

Да я и не про постель, собственно. Бытует штамп про *одинокие ночи* и прочая *был бы милый рядом*. biggrin.gif

Только, читая Ваши посты, вижу с высоты лет, что у Вас с *милым* полярные взгляды на семейные ценности.

За 4 года не понять или не захотеть понять, что твоя семья элементарно хочет есть - это или наивность или наплевательство. g.gif

Во многих семьях практикуют раздельные бюджеты, но только если общие семейные нужды полностью удовлетворены, как то - еда, быт, расходы на различные ежемесячные выплаты.

Живите, если Вас устраивает. Дать советы *разойдитесь немедленно* - безответственно, но персонально я подобное отношение не очень долго бы терпела.

==

Самое интересное, если Вы расстанетесь, мужик будет откровенно недоумевать на тему: *я ей - сцуке - цветы дарил постоянно, какого рожна еще было надо?*. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Самое интересное, если Вы расстанетесь, мужик будет откровенно недоумевать на тему *я ей - сцуке - цветы дарил постоянно, какого рожна еще было надо?*.

Читаю свои посты и страшно становится, неужели это я так живу?

И правда в каждом скандале упоминает, что он для меня все, а такая-сякая ему ничего. Так и говорит: "А что ты для меня сделала хорошего? Я тебе и обои в прихожей поклеил (три недели два метра клеили вместе), и все для тебя, а от тебя толку никакого!"

Надо расставаться или перевоспитывать? А как перевоспитывать? Подкажите с высоты лет, есть ли какой-нибудь шанс перевоспитать или время драгоценное не тратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Подкажите с высоты лет, есть ли какой-нибудь шанс перевоспитать или время драгоценное не тратить?

Да никак, потому что полность согласна с Фобос

За 4 года не понять или не захотеть понять, что твоя семья элементарно хочет есть - это или наивность или наплевательство.

А вообще, хочется спросить - а как вообще у вас бюджет распределяется: то, что питание - на вас, это я поняла, а остальные расходы: коммуналка, одежда, покупка хозяйственной утвари и моющих средств, одежда, обувь? расходы на ребенка, который называет его папой - это только ваша забота - или мужчина тоже в это учавствует? Кто несет бремя расходов на отдых и досуг?

Что вообще кроме цветов он в дом приносит?

Т.е. если в остальном его вклад по меньшей мере равноценен - может быть вам пересмотреть свой подход к семейному меню - распределить деньги так. чтобы их хватило - пусть не будет дорогих колбас и печенья - если хочется мужу, пусть покупает деликатесы сам, зато хватит а еженевные супы и котлеты...

А вот если с него в основном - цветы и конфеты. если на самом деле вы сами себя и ребенка обеспечиваете + кормите еще один рот "за романтику" - тогда оно вообще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А вообще, хочется спросить - а как вообще у вас бюджет распределяется: то, что питание - на вас, это я поняла, а остальные расходы: коммуналка, одежда, покупка хозяйственной утвари и моющих средств, одежда, обувь? расходы на ребенка, который называет его папой - это только ваша забота - или мужчина тоже в это учавствует? Кто несет бремя расходов на отдых и досуг?

Что вообще кроме цветов он в дом приносит?

Коммунальные расходы - квартира моя, значит и платить мне, а он за свою простаивающую тоже платит. Одежда, хоз.утварь - моя статья, я бытом занимаюсь. Моющие средства тоже мои - мы две девочки и мы больше шампуней-гелей тратим. Одежда, обувь - себе и ребенку сама покупаю, о тдых и досуг - если моя инициатива, то плачу за всех я (это мой и его ребенок, я сама и он), если инициатор он, то идем только на какой-нибудь эмо-панк-рок-концерт, то платим он - за билеты, я за пиво ему. А раньше мог пригласить на концерт, а у кассы сказать: "только у меня денег нет!"

Сейчас я условия культпохода заранее обсуждаю.

P/S/ Девочки, эт же кошмар какой-то! Дайте мне пинка, как тому ежику!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

квартира моя, значит и платить мне,

Одежда, хоз.утварь - моя статья,

Моющие средства тоже мои

Одежда, обувь - себе и ребенку сама покупаю.

тдых и досуг - если моя инициатива, то плачу за всех я

он- за билеты, я за пиво ему.

А раньше мог пригласить на концерт, а у кассы сказать: "только у меня денег нет!"

Ну классно ваш муж устроился. А еще вы и готовите, и стираете, его содержите. Он АЛЬФОНС. Можете с гордостью сказать ему о своем открытии.

Вам вообще кстати терять нечего. У вас есть квартира, чудесный ребенок, работа. В ШЕЮ гнать. Если любит- одумается. Или перестать кормить- может сам сбежит.

И еще я не поняла: ребенок его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

P/S/ Девочки, эт же кошмар какой-то! Дайте мне пинка, как тому ежику!!!

Ну вы сами уже все поняли, да?

Я так думаю, что волшебный пинок вы себе сами дадите - иногда очень хорошо увидеть написанным на бумаге то, что есть на самом деле - помогает в комплексе все стороны рассмотреть...

Если трудно уйти сразу, предъявите ему список своих расходов и предложите - либо коммуналка (плевать на его квартиру - живет-то он у вас?), питание, хозяйственно-бытовые расходы (стиральный порошок, моющие средства, мыло и зубная паста) и досуг - в пополаме (причем не важно - чья инициатива - согласился - значит согласен и принять расходы), либо если ему дорог раздельный бюджет - то встречаться только для совместного досуга...

Олесенька 7

Вам вообще кстати терять нечего. У вас есть квартира, чудесный ребенок, работа.

А если сбросить с шеи нахлебника, то останется еще куча денег на развлечения. поездки, деликатесы, посещение салона красоты... Так что - на самом деле - только выиграете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще кроме цветов он в дом приносит?

Он дарит подарки! Дорогие. Раз в год на ДР дарит мне что-нибудь очень дорогое, что-то, что сама себе не куплю. В прошлом году подарил мне швейную машину, в этом году подарил хлебопечку. Каждый год я счастлива примерно месяц, пока расходы не прижмут совсем. Все подарки - стоит мне только один раз заикнуться, что мечтаю о вещи, эта вещь мне преподносится на ближайший ДР. Но кушать все хотят каждый день, к тому же к его родителям с пустыми руками даже и мечтай ехать, на продукты тратим столько, сколько нашей семье на неделю надо, а едем на два дня. Это его родители, ему надо их кормить. Но кормлю их либо я, либо расходы пополам.

Причем внешне отношения прекрасные, главное не забывать открывать кошелек.

У меня такое впечатление, что я выгляжу такой стервой расчетливой! Но сил уже нет! И с мамой я посоветоваться не могу, она таких отношений не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он АЛЬФОНС

Не обязательно. Некоторые мужчины просто не знают (и знать не хотят) что и как покупается женщиной для ведения хозяйства. Можно выписать основные расходы, скажем, за месяц, показать, сказать, что половину он всяко должен оплачивать. может, подействует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Он дарит подарки! Дорогие. Раз в год на ДР дарит мне что-нибудь очень дорогое, что-то, что сама себе не куплю. В прошлом году подарил мне швейную машину, в этом году подарил хлебопечку.

Если вы не будете кормить дармоеда, покупать ему гели для душа, оплачивать его досуг и пиво - вполне сможте выкроить из бюджета денег и на швейную машинку, и на стиральную...

Все подарки - стоит мне только один раз заикнуться, что мечтаю о вещи, эта вещь мне преподносится на ближайший ДР

Прелесть какая - "к сожаленью, день рожденья только раз в году" (с)

У меня такое впечатление, что я выгляжу такой стервой расчетливой! Но сил уже нет! И с мамой я посоветоваться не могу, она таких отношений не понимает.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда (с)... Я - не ваша мама, но тоже таких отношений не понимаю...

Для меня бюджет семьи - пусть даже не полностью общий - означает, что муж берет по меньшей мере половину совместных расходов... Совместные расходы я выше перечислила: коммуналка. питание, хоз-быт-расходы... Кстати, покупка хлебопечки не может, на мой взгляд рассматриваться как подарок только вам - наверняка ведь хлеб в ней испеченный кушает и он? А на швейной машинке вы и ему брюки подшиваете?

В общем "в сад, все в сад"... И чем скорее - тем лучше... И с выводами - чтобы не повторять ошибку...

А уж чтобы мужик (это я не про совместный бюджет, когда я за посиделки с мужем могу расплатиться вытащенными из своего кошелька общими деньгами) с женщины деньги взял за свое пиво на концерте - это уже вообще ни в какие ворота не лезет... censored.gif

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

В прошлом году подарил мне швейную машину, в этом году подарил хлебопечку.

Знает что дарить... Мне казалось что такие вещи ПРОСТО покупаются. В семью. Для быта. Если бы у вас был совместный бюджет, то вы бы просто эти вещи купили. А на день рождения женщине можно подарить духи дорогие, украшение, что нибудь из одежды.

Но кормлю их либо я, либо расходы пополам.

А зачем? Зачем вы все это на себе тащите?

У меня такое впечатление, что я выгляжу такой стервой расчетливой!

Н- да! Расчетливым стервам дарят машины на день рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×