Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Олесенька 7

Вам вообще кстати терять нечего. У вас есть квартира, чудесный ребенок, работа. В ШЕЮ гнать. Если любит- одумается. Или перестать кормить- может сам сбежит.

И еще я не поняла: ребенок его?

Ребенок мой от первого брака. У него есть сын, который тоже активно пользуется моими услугами в общей сложности примерно месяцев 5 в году (но ребенку 7 лет, я же не откажй ему в еде только потому, что его папе очень нравиться жить за чужой счет).

Терять нечего, только ... страшно очень одной остаться. Мне 32 года, симпатичная, но вот что-то страшно мне! Мне к психологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к психологу?

Да не к психологу. Просто скажите себе: да, я не мамка, не нянька, не сестра-хозяйка. Расчетливая стерва? Ну и пусть. И четко-планомерно выстраивайте совместный бюджет. Не наскоками - дай 100 рублей, а обоснованно. Подгадайте, когда у мужа есть деньги, и с тетрадочкой: вот, я посчитала, что за коммуналку... Ну, типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шера

Не обязательно. Некоторые мужчины просто не знают (и знать не хотят) что и как покупается женщиной для ведения хозяйства. Можно выписать основные расходы, скажем, за месяц, показать, сказать, что половину он всяко должен оплачивать. может, подействует?

Уже додумалась! Теперь все пишу в блокнотик и подсчитываю, посмотрю как подействует, потом отпишусь!

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости не заставили себя долго ждать! Сейчас выяснилось, что он в свободное от меня время навещает бывшую любовницу 15-летней давности. Открылось это так. Поступает звонок с его мобильного, а там женский голос с такой ехидцей и прихохатыванием: "Алё-ё!", а дальше характерная возня и вызов окончен. Перезваниваю, не твечает долго. Второй раз перезваниваю, отвечает запыхавшийся. Спрашиваю, что это было? Включает дурачка, якобы не понимает о чем речь. Долго препирались, оказалось поехал навестить бывшую даму сердца. Говорит, что мне не изменять поехал, а старую подругу навестить shiz.gif

На вопрос, зачем он это сделал, ответил, что не мне решать с кем ему дружить. Во как!

Как же я орала на него! Даже не орала, а шипела от возмущения! Вспомнила ему все, о чем на форуме писала! Здесь на ветке многие писали, что нельзя с горяча упрекать, а тут упрекнула! Да еще как!

И опять не понимает, а чем собственно я недовольна! eek.gif

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

ну отправьте его поразмыслить на месяц другой - а за месяц сами поймете. как хорошо, когда "из квартиры козла выводишь" - в прямом и переносном смысле. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за хорошие слова! Действительно, прочитав на бумаге, совсем по другому смотришь на свою жизнь.

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Действительно, прочитав на бумаге, совсем по другому смтришь на свою жизнь.

А это иногда сильно помогает. Думаю, Вы уже знаете, что делать.

Пусть "даме сердца" теперь хлебопечки покупает. А Вы встретите такого, что будет дарить золото, бриллианты и норковые шубы. И не только на день рождения, а просто так. Впрочем, и без этого иногда неплохо живётся. biggrin.gif

А главное - искреннюю любовь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

И опять не понимает, а чем собственно я недовольна!

Пусть он уже у себя в квартире не понимает, чем Вы недовольны! Соберите ему вещи и скажите, что когда поумнеет, Вы с ним поговорите.

На вопрос, зачем он это сделал, ответил, что не мне решать с кем ему дружить.

После того, как он увидит свои вещи около порога, Вы ему скажете, что не ЕМУ решать с кем Вам жить. Пусть он живет с кем хочет, а Вы будете жить с парнем поумнее, который хоть что то в Жизни понимает.

Здесь на ветке многие писали, что нельзя с горяча упрекать,

Нельзя упрекать в том, что он навестил бывшую любовницу? Пинка под зад ему за это. А упрекать такого труднодоходчивого парня действительно не стоит. Все равно ничего не поймет. Только ЧЕкать будет.

Говорит, что мне не изменять поехал, а старую подругу навестить shiz.gif

Его порядочность не знает границ. У вас чемоданы есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его порядочность не знает границ. У вас чемоданы есть???

Есть. Только жалко ему чемоданы отдавать! tongue.gif Да все его вещички легко помещаются в пакет из-под его же ботинок. Проверено! Он этот пакет каждую неделю собирает. Как поругаемся, так и собирает. Только почему-то останавливается и наинает объяснять, что не так уж все и плохо.

А на прошлой неделе вещи стал собирать не с трусов и носков как обычно, а с DVD-плеера. Вот тут уж, думаю, всерьез собрался. Ан нет, опять передумал.

Но с собиранием вещей подожду до воскресенья, моя доченька у его родителей гостит. Сначала её заберу, а уж потом вещички его к порогу.

Боже, дай мне сил дожить до воскресенья! Да еще с мамой и ребенком объясняться. Страшно близким признаваться в очередной неудаче. sad.gif

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Да еще с мамой и ребенком объясняться. Страшно близким признаваться в очередной неудаче.

Это не самое страшное smile.gif Для ребенка главное, чтобы мама была счастлива и почаще улыбалась. Для мамы я думаю тоже.

Только жалко ему чемоданы отдавать!

Я когда писала сообщение тоже подумала, что надо написать ненужные пакеты, вместо чемодана laugh.gif

Но с собиранием вещей подожду до воскресенья,

Последняя надежда на примирение? Зря.

моя доченька у его родителей гостит. Сначала её заберу, а уж потом вещички его к порогу.

Дочу сегодня заберите, после того, как с вещами его выставите.

Но я думаю, что не выгоните Вы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Боже, дай мне сил дожить до воскресенья! Да еще с мамой и ребенком объясняться. Страшно близким признаваться в очередной неудаче. 

Почему неудача?

Это - опыт, главное - сделать выводы на будущее... И опять-таки - удача, удача, что поняли вовремя...

Главное - не передумать до воскресенья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно! Мужик раз в году дарит подарок на 10-15 тыщ, а кушает эту же сумму за 2-3 месяца... И привычка ж четырехлетняя, вот ведь пердимонокль. Как к такому привыкнуть можно?

Да если и не хватит духу у автора расстаться с ним немедля, то этому альфонсу неплохо бы листком расходов в личико потыкать. Да и еще не поняла я юмора: у альфонса квартира пустует. Сдать нельзя было? Чтобы свое пиво с колбасой оплачивать?

А обидно, ох как обидно, что человек, который однозначно неправ, начинает обзывать тебя расчетливой стервой, и ты вдвойне бросаешься доказывать обратное, свою бескорысть: "мне ничего не надо, милый, я люблю тебя и так!"

А потом мудрая Галина обьясняет тебе, что человек этот - манипулятор, и надо его либо переманипулировать, либо бросать нафиг к бабушке.

Попробуйте переступить через эту обиду. Ах, такого ты обо мне мнения? Ну и скатертью дорожка. Я стерва и мне неплохо. (как вариант: я дура и мне восхитительно).

Да еще и прибежит, родимый, поживши один, с надоевшими цветами в зубах. И тут уж Вам решать, хотите жить вместе или нет. И если захотите продолжить этот геморрой, надо будет сразу ставить отношения на новый уровень, уже на Ваших условиях. И не поверите, он на них пойдет, на эти условия, потому как без Вас жить еще сложнее. Приходится не только оплачивать продукты, а еще и самому себе стирать, готовить и налаживать свой быт. Только продлится эта совместная жизнь, скорее всего недолго.

Но это в том случае, если не найдется вторая такая же дама, готовая отдавать всю себя за сомнительное счастье быть рядом с альфонсом-манипулятором. Тогда он уйдет насовсем, гордо размахивая своим ДиВиДи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

На все вышенаписанное могу сказать только одно, няньчится с мужиком может себе позволить только очень обеспеченная женщина, а это не ваш случай. У меня папашка такой же "тупенький" по поводу я вас кормлю: (карбонат, всякие деликатесы, а нормальных продуктов не дождешься), по поводу моющих и квартплаты - я ничем не пользуюсь и по телефону вашему не звоню и свет всегда выключаю. Но родители прожили вместе уже 33 года и он не всегда был таким. С возрастом характер только портится и такие черты проступают все ярче и ярче. Вам ничего хорошего не светит, к сожаленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем в пятницу поругались.

Я ехала вечером домой, позвонила ему, попросила картошечки молодой к приезду нажарить, как я люблю. А готовлю я ее так: соскабливаю тонкую кожуру (не срезаю, а скоблю), режу картофель крупно и обжариваю на растительном масле. Солю лишь в конце, дабы она была с золотистой корочкой и не рассыпалась.

Все объяснила, приехала домой, голодная, как волк. А муж еще только дочищает картофель, срезая кожуру. А то, что почистил, режет "полосочками". cry_1.gif

Я обиделась - ему готовлю всё, что пожелает, зачастую ночами приходиться у плиты стоять, лишь бы угодить любимому. А он мне по выходным даже чаю не принесет.

И понеслось... Я высказала все претензии: и хозяйство все на мне, и денег приношу больше я, и работаю я на 3-х работах, еще и дисер пишу, и дочерью только я занимаюсь, и секса как не было, так и нет и проч. и проч.

Он мне справедливо заявил, что я "сама дура" - взяла на себя так много должностей, про хозяйство - "ты, - говорит, - делай за меня мужскую работу" (угу, раз в полгода лампочку поменяет и все), про секс и так понятно music_whistling.gif , не было и не будет, дочь моя, как всегда избалована донельзя и капризна и проч.

А про пресловутую картошку он гениально заявил:

- А не все ли тебе равно, что есть? Ты ж голодная была...

Я ему пообещала наварить чан макарон и кормить его этими макаронами, пока они у него из ушей не полезут. laugh.gif

На следующий день мы были на даче. Просыпаюсь, а он мне чаю налил и в кружечку собрал малины и вишни. Даже помыл ягоды.

Всё-таки подвиг совершил! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера погуляли в парке, пришли домой, покушали, папа с сынулей завалились спать. Я пошла готовить ужин. Приготовила, прибралась, заварила чай. И с чистой совестью и комнатой - за форум. Через полчасика проснулись мужики. Сына сразу "ням-ням". Попросила мужу го покормить. Ну и началось на тему "мама пропала в интернете". Я аргументировала, что сижу всего полчасика, и вообще какие претензии? Кушать сварено, все прибрано.

Вчера спал полдня, сегодня тоже спал три часа. На что мне было заявлено - что кто-то работает всю неделю, а кто-то нет (сижу в декрете). Так стало обидно, что даже разревелась. Вечер был испорчен, а предполагался "романтик", когда дети уснут. В результате психанула, помыла посуду, искупала детей, уложила и завалилась спать. Потом долго удивлялся и чего это я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

А муж еще только дочищает картофель, срезая кожуру. А то, что почистил, режет "полосочками".

Ну Вы привереда, однако. Если бы мой на просьбу сготовить поесть хоть как-то отреагировал (честно сказать, не прошу даже) я бы рассыпАлась в благодарностях ещё с неделю. Шучу. Но правда, что не прошу. Готовит лишь по своему величайшему соизволению.

Согласна, что набаловала, но Вы своего ценИте. Это просто не мужик, а золото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мордочка

Это просто не мужик, а золото.

А вы другие посты лысенок читали? В частности, про нехватку секса? Так что вы явно поспешили с такой оценкой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что набаловала, но Вы своего ценИте. Это просто не мужик, а золото.

Ну Вы привереда, однако. Если бы мой на просьбу сготовить поесть хоть как-то отреагировал (честно сказать, не прошу даже) я бы рассыпАлась в благодарностях ещё с неделю

мордочка , и где ж он золото?

Он мне даже чаю налить не может, посуду не помоет, если 50 раз не попросить, про носки разбросанные я уж вообще молчу...

Он ВООБЩЕ мне не готовит.

А я вечно стелюсь: "А чаек тебе какой? А зразы с грибами или с яйцами будешь? А пирожков с чем напечь?" и проч. и проч. И все подается мной, уносится мной.

Вот на шею и сел.

А я работаю, больше, чем он, и всё-всё на мне. А так хочется, чтобы и обо мне позаботились, и меня побаловали. unsure.gif

А вы другие посты лысенок читали? В частности, про нехватку секса? Так что вы явно поспешили с такой оценкой

Буратина , дожили до того, что мне уже в эротических снах БЫВШИЙ муж снится. Нынешнему сказала - усмехнулся. А воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы прислуживаете своим мужьям, девочки? Что они дают вам взамен?

Всё-таки лень - положительное качество - хрен кто сядет на шею).

А с мужем мы готовим вместе. Или готовит тот, кто находится дома, поджидая другого с работы).

И фпень мужиков, с которыми нельзя договориться, но которым нужно прислуживать. Таки не на помойке ж мы себя нашли unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю, больше, чем он, и всё-всё на мне. А так хочется, чтобы и обо мне позаботились, и меня побаловали.

g.gif Да уж, с мужьями так нельзя. Сама наблюдаю несколько семейных пар, где ситуация такая же. Жёны, руководствуясь девизом "Легче всё самой сделать, чем его 500 раз попросить" с годами взваливают на себя действительно неподъёмную ношу! А мужики- как болванчики. Что он, муж, есть, что его нет... Вообще без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж относится к тому разряду, которого надо просить-просить-просить. Потом он смотрит своими глазенками и говорит: "А чего не напомнила? Забыл я". Обижаюсь, срываюсь. Так он потом сидит такой несчастный и обижается, только не на то, что наругалась, а на то, что допустил это. Ну не может он проснутся раньше меня и приготовить завтрак, ну не может он мне приготовить картошку так, как я люблю, ну не купит он мне такое мороженое, которое люблю. А про цветы вообще молчу! Ну ничего, живем. И ем я молча варено-жареную картошку, пересоленый салат и ем непонятно-что, которое называется мороженым. Редко это бывает, но все-равно приятно. Хоть какое внимание.

А секс... Мда, намеков не понимает, шепотов в ухо тоже. Поэтому, когда терпение кончается, срываю с него все, и где споймала, там и мой. Возможно, это и неправильно, но зато действует. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фпень мужиков, с которыми нельзя договориться, но которым нужно прислуживать. Таки не на помойке ж мы себя нашли

А я сегодня таки нажарила себя вкуснющего картофеля, употребляю его с любимым МНОЮ салатом (я люблю, чтобы поменьше лука и заправляю маслом, а муж любит, чтобы лука было немеряно и с майонезом biggrin.gif ).

А он пущай ест то, что осталось со вчера. Чай, не баре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечно стелюсь: "А чаек тебе какой? А зразы с грибами или с яйцами будешь? А пирожков с чем напечь?" и проч. и проч. И все подается мной, уносится мной.

Вот на шею и сел.

Вы это делаете не для него, а для себя, Вам же это нравится? А если не очень нравится, зачем тогда ему угождаете?

Вот меня очень удивляет, когда пишут, я ему и то и это, да всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Сами приучаем (про себя говорю в том числе, но до такой степени не балую) а потом плачемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это делаете не для него, а для себя, Вам же это нравится? А если не очень нравится, зачем тогда ему угождаете?

мухобойка , конечно, отчасти для себя. Такой я вижу семейную жизнь. Плохо, что с его стороны нет такого же отношения ко мне. unsure.gif

А сейчас я села малосолить огурцы так, как нравится МНЕ. Не будет есть - пофиг. Пущай сам солит или покупает. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим мужем выработала такую стратегию - за всякую помощь по хозяйству - хвалить, хвалить и еще раз хвалить!!!!

"Милый, кофе, который ты варишь по утрам-самый вкусный, у меня не всегда такой получается! Твои блинчики-просто объедение! Полочка, которую ты смастерил-самая-пресамая, ни в каком салоне такую не купишь!" И так по пунктам. Пусть иногда приходится лицемерить, но оно того стоит!!

А еще неплохо говорить это в присутствии гостей, ососбенно его друзей и их жен! Какой восторг в глазах, какая гордость! Вроде "Да, я такой! Вы меня еще плохо знаете!"

Зато в следующий раз милый будет делать ту же самую домашнюю работу с еще бОльшим усердием!!! И, кстати, научится ценить ваши усилия и время, которые вы тратите на ведение хозяйства.

Что же касается количества домашних обязанностей, выпадающих на душу населения семьи и размер зарплаты....Я считаю, что здесь каждая семья договаривается по-своему, в конце концов, мы же не на работу нанимаем друг друга, где прописываем должностные обязанности и материальное вознаграждение. Ведение быта и добыча денег должны падать на плечи обоих в определенных пропорциях.

Но вот в чем я уверена, так это в том, что ни руки суженого, плохо приспособленные для кулинарного священодействия, ни его достаток не должны касаться постели! Это другое.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×