Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Ответьте, только честно, даже не нам, а себе, что для Вас важнее сейчас, не потерять мужчину или собственную личность?

Отвечаю честно. Не знаю, что важнее. Личность уже потеряна, если я позволила так к себе относиться.

Буратина

Вы правы, надо менять отношение к себе и тогда весь мир изменится. Далее можно почитать любую теме в рубрике Муж и жена и найти ответы на все вопросы.

Сейчас почитала тему "Как объяснить мужу что он добытчик", там все подробно о причинах и последствиях подобных конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все ему высказала, где и на каком он месте, кто он и чего значит, по честному так, что на самом деле думаю. Достал своим гноблением и унижением. Считает себя СуперМегаОфигенным, постоянно указывает мне место на уровне его колен.

А теперь пусть делает, что хочет. Достали эти скандалы, ссоры.

Теперь он очень обижен и будет меня постоянно цеплять и задевать, возможно даже мстить и игнорировать.

Научите как игнорировать, что меня игнорируют, если с придирками я еще справлюсь, то игнор тяжело переживается, особенно от выражения "ты нанесла мне смертельную обиду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ты нанесла мне смертельную обиду".

Но ведь не умер же! Значит не смертельно. А игнорирование Вы сможете легко пережить, когда Вам уже станет все равно-есть он рядом или нет его. Он прекрасно знает, как тяжело Вы переживаете его обиды и ловко этим пользуется.

Как только Вас перестанет цеплять его "игнор", он сразу же почувствует, что его нападки цели не достигают.

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Вот придирки его как более-менее научилась отфутболивать.

Конечно меня цепляет "игнор", я ж то же поговорить хочу, хоть о чем. У меня дефицит живого общения, только детки мелкие. А муж можно сказать источник болтологии.

Короче сегодня как нибудь переживу, а завтра пойду с педиатром/воспитателем/мамой и кто еще подвернется общаться, так что бы дома хотелось тишины и покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дефицит живого общения, только детки мелкие. А муж можно сказать источник болтологии.

Вот от это и причина. Вы в нем нуждаетесь больше, чем он в Вас. Он и давит на Ваши "слабые места".

Вы, я так понимаю, в декрете или работа такая, что только детки малые?

Надо общаться больше, хоть с кем. Надо, что бы было интересно не только с ним. Независимость щенщины - это свои деньги, свой круг общения, а не только муж как свет в окошке.

У меня сейчас ситуация очень не простая, мы расстались. И если бы я была заперта в четырех стенах, наверное дело бы закончилось суицидом. А с людьми отвлекаешься, и не так пусто вокруг тебя.

Держитесь! Вы научитесь противостоять его манипуляциям и он не сможет больше Вами управлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

У меня сейчас ситуация очень не простая, мы расстались.

Вы расстались? А маме и дочери Вы уже сказали об этом, как они реагировали, поддержали Ваше решение?

Вы научитесь противостоять его манипуляциям и он не сможет больше Вами управлять.

Золотые слова!

Честно, я рада за Вас - мне кажется, Вы сделали правильные выводы. Вы ещё молоды - всё ещё будет у Вас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кареолка

Честно, я рада за Вас - мне кажется, Вы сделали правильные выводы. Вы ещё молоды - всё ещё будет у Вас.

Спасибо. Сил мне добавили мои близкие и, конечно же, здесь на форуме.

Мама и дочь, как ни странно, отнеслись очень спокойно. Мама, мудрая женщина, все видела и понимала. Только говорить мне было бесполезно, пока у меня глаза зашорены были (печальный опыт: мама всегда навязывала свое мнение). И еще мама много говорила о том, что я сама изменилась, пропала жертвенность, и по мне стало видно, что на меня больше нельзя сесть и ехать. В общем много нового узнала о себе и о маме. Я перестала бояться мнения со стороны, особенно близких людей, которых невозможно разочаровать своими неудачами.

Что ни делается, всё к лучшему. И все, что с нами происходит, для чего-то нужно. Я поняла для чего.

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишаня

Вы все-таки решились? Вы просто умница! Не зря, наверное, немножко получили тут пинков, пошло на пользу. wink.gif Вот сейчас Вы рассуждаете как женщина, действительно знающая себе цену и умеющая заставить себя уважать. Главное, так же держать и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Спасибо всем. Мне самой нравится какая я другая. shiz.gif

Изменено пользователем Тишаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла жаловаться.

Мой старый козёл любит мне потрепать моск разговорами о том, что он должен молодо выглядеть, что бы нравиться молодым бабёнкам. То, значицца, вырви ему волосы в ухе, то брови выщипай. Я выщипала (жалко что ли), а сама думаю, может я не правильно реагирую? Может сковородкой ему заехать, ведь явно просит?

Сковородкой я не решилась (шкурку жалко портить), ругаться я не умею, ну наехала на него как танк, как я это практикую. Ему стало плохо с сердцем реально отпаивала. Во время приступа он повторял как пленный фриц :"Найн, их нихт шлисен", что в переводе на русский :"Ничего личного, я просто так сказал про молодых баб, больше никогда не повторится..."

Прошло счастливых пара месяцев, и шо ви думаете? Этот фриц опять за старое? Спрашивает , не пора ли ему прополоть брови?

Что за издевательство? Опять фашист гранату просит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

А Вы сделайте ему депиляцию во всех местах, уверив, что согласно последнему веянию моды все молодые бабенки от этого просто без ума. А через месяц поинтересуйтесь, не повторить ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Я ему уже на это намекала и фотки показывала из эротических журналов соответствующих мест, где нет ни одного волоска brows.gif.

Говорила, что без стандартной стрижки и стрингов к молодым подходить стыдно...

Ни то, ни другое он пока не носил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари радоваться надо, если мужик помнит, для чего женщины нужны и просит только брови выщипать.

У меня экземплярчик есть, который хочет молодо выглядеть, и если бы не бешеная цена и маленькая пенсия, все бы деньги на омолаживающие кремы уходили.

И ничего, жена только радуется! Человеку за 70, а он за собой следит.

Советую заняться бровями, носом, кожей вашего мужа, и внимательно следить, чтоб с собой были презервативы и нитроглицерин для одновременного применения. Хорошо ещё что-то от радикулита - вдруг в ответственный момент заклинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне повезло, он доверяет только народной медицине и постоянно заваривает какие-то веники , которыми я наровлю пол подмести...

Мажется исключительно настойкой лука, чеснока на коньяке. Ложишься с ним спать и всю ночь во сне пьешь коньяк и закусываешь луком с чесноком....

Амбре конечно....Зато отпугивает всех мух, комаров и.....барабанная дробь...молодых женщин shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мажется исключительно настойкой лука, чеснока на коньяке

А мой пьёт коньяк и чесноком с луком закусывает. И скандалю я!

Может, я правильно скандалю, может, он тоже омолаживается?

Хотя в попытках усовершенствования внешности не замечен: не бреется, не стрижётся, моется, да и то, когда грязь уже с локтей осыпается...

Задумалась... У меня во время ремонта почти новая туфля пропала, и 10 лет не поносила.. причём одна?

Мне изменяют sad.gif С Золушкой!

Ммари, спасибо! Я без вас и не задумывалась. Пойду разбираться.

А может не с Золушкой? С какой-нибудь, судя по туфельке, второклашкой?

А грязь не из гаража, а из песочницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ.

Пришла опять жаловаться на своего мужа.

Скажу сразу - он у меня трудоголик хронический и ничего с этим я поделать не могу. Дажу на Пасху и в Рождество он умудряется найти себе работенку. хоть мелкую, но приятно. sad.gif

4 года пашет, как проклятый, без отпусков и практически выходных. Кроме основной работы имеет дома пилораму и после работы, надувшись кофе, пилит лес под заказы.

Казалось бы - идеальный мужик, валяться перед телеком после работы и чесать ногу об ногу - это не о нем соверешенно. no_1.gif

Но до чего же он нервный, раздражительный!!!! Думаю, это на фоне хронической усталости.

Покупаю ему витамины, кормлю правильно, но весь он у меня какой-то дохленький, зелененький....

А нервозность его???!! Валериану не хочет принимать, различные настойки, коими я завалила уже весь дом, тоже пить отказывается, говорит - у меня все в порядке.

А в каком порядке?? Дошло до того, что взрывается по пустякам, орет на меня, как истеричная баба, матами-перематами прет. И что самое ужасное -все это при детях, хотя миллионы раз говорила ему, что если и хочется вылить на меня весь накопленный за день негатив, то пусть хоть дети не слышат этого.

По барабану. Последний раз поругались из-за того, что я в воскресенье хотела малых на причастие в церковь свозить. Неделю об этом говорили с мужем, я поначалу хотела с приятелями ехать, т.к. нашу машину муж одолжил на 10 дней другу семьи съездить на море.

Муж сам предложил - зачем с приятелями, съездим сорей семьей.

В итоге на причастие мы опоздали, т.к. муженьку приспичило помыть машину капитально, да еще облил меня помоями за то, что у него штаны мятые /никак не хочет вешать в шкаф свою одежду, разбрасывает по всем стульям в доме lookaround.gif /, что я его задолбала своим нытьем, что на х.ра ему то причастие и та церковь и вообще, умная баба держит рот на замке, а я его сутками пилю.

blink.gif Вот гаденыш какой! Кем-кем, а пилой меня тяжело назвать, особенно последнее время, когда Витя совсем слетет с катушек и к нему лучше лишний раз не говорить и не подходить.

В общем, обматерил перед детьми, в церковь не попали, еще и корчит из себя обиженную сторону.

Я уехала на неделю к своей сестре пожить. С детками,ессно. Звонит, приезжает, и все пытается обидеть - что за бойкот, чего губы надула, ты че гордая такая и т.п. Сесть и спокойно обсудить, что в нашей семейной жизни не так - это не его вариант, разговаривать на такие темы он считает пустой тратой времени.

Разваливать семью нет желания у меня, но и жить в постоянном напряжении "а не обидится ли мой миленький на ту или иную фразу, а не раскричится ли он сейчас" нет больше сил. Я живу в постоянном НАПРЯЖЕНИИ!!!! Никогда не могу расслабиться, не могу завести серъезный разговор, потому что этот разговор уткнется в его уходящую спину.

Уговорить его на отпуск в 24 дня нереально, ответ стандартный - какой отпуск, какой пансионат, когда на даче столько работы!!!! cry_1.gif Да, да. на даче работы - до пенсии моей пахать, но ведь не ценой покоя в семье???!!! Сам ишачит, как ненормальный, 2 недели тишина, потом ему надо сбросить пар и сбрасывает он его исключительно на меня, эдакая подушечка для битья.

Я в такой растерянности, в такой неопределенности. ЧТо делать. как быть.... Он сегодня опять приедет к детям /хотя мне было бы гораздо спокойней, если бы он оставил меня в покое хоть на дней 5-6/, и у меня от этого настроение только портится, хочется сбежать куда-то, чтобы замок поцеловал и уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ну или у вашего мужа психологические проблемы или проблемы со здоровьем.

Может щитовидка, может простата ну мало ли. Его нужно хорошо обследовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvavili

Его нужно хорошо обследовать.

Я знаю. Я еще зимой просила его обследоваться, когда он выглядеть стал плохо.

Сдал кровь, мочу. Кровь не очень хорошая, ему сказали сделать рентген, который он делает до сих пор. wink.gif

И получается, я и правда пила - Витя сдай кровь. Витя сдай мочу. Витя когда на рентген, Витя ты неважно выглядишь. wacko.gif Аж самой тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Дошло до того, что взрывается по пустякам, орет на меня, как истеричная баба, матами-перематами прет.

Может просто не обращать внимания, совсем. Пусть себе орёт, поорёт и перестанет, главное вообще никак не реагировать, а продолжать заниматься своими делами.

У меня муж очень вспыльчивый, загорается как спичка, но так же быстро остывает, и потом ему даже стыдно становится за своё поведение. Тут главное промолчать, и не зажечь искру, а то скандала не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

У меня тоже трудоголик и тоже орёт, но на меня ни разу еще не орал, я его уже заранее проучила. Меня когда-то психолог учила, так вот начал было он один раз, по выражению лица я поняла, что хотел орать, а я как завижжу изо всех сил. Он так и присел. Потом спрашивает :"Шо это было blink.gif ?", я сказала, что у меня такая нервная реакция на громкий звук shiz.gif .

Теперь когда он орёт на подчинённых, я прихожу, он сразу убавляет звук до шёпота rolleyes.gif .

Даже когда громко включает телевизор, я убегаю из дома (он это вообще ненавидит), причём не зависимо какое время суток. Последний раз это было в 3 часа ночи, я устроила истерику. Теперь телевизор сразу убавляет как только я на порог. Даже когда мы в гостях, просит хозяина убавить звук. При этом я сама никогда не говорю на повышенных тонах, какой бы текст я не озвучивала.

Конечно бывают мужчины, которые могут и в лицо заехать от неожиданности. Но это тоже работа, надо его убедить, что от одного удара он станет вдовцом, тогда боится бить.

Недавно по телевизору смотрела передачу о том, как на мужчинах пробовали методы дрессировки собак, занимательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла у наших мужей одинаковая проблема.

Трудоголики - истерики, и одно вытекает из другого.

По молодости я пыталась отстоять я, пыталась объяснить, что нужно иногда отдыхать, но теперь отползаю из чувства самосохранения. Отыгрываюсь своеобразно, когда ему плохо.

Например:

- Милый, ты о нас не думаешь! У тебя температура, ты сдохнешь, а кто нас будет кормить?

- Милый, где у нас деньги? Ты всё расскажи, а то с утра до вечера пашешь, надорвёшься, а я и не знаю, где всё лежит..

- Может завещание составим ,в мою пользу? А то надорвёшься, и...

Обижается, останавливается.. а мне только этого и нужно, поневоле отдыхает.

Лечу, ухаживаю..вроде понимает.

А потом по новой.. И я по новой. Так и живём.

Главное, палку не перегнуть и под горячую руку не влезть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудоголики - истерики, и одно вытекает из другого.

Если бы мой был таким- расцеловала вы в обе щеки.

А у него диагноз на лбу- лентяй.

Ничего ему не надо, поспать, поесть, правда команды выполняет замечательно, если с нажимом- может даже ужин сам приготовить. Но я в няньки и сержанты не нанималась, а ведь с ним не расслабиться! Да и женщиной себя я давно не чувствовала. Как-то был у меня кавалер, мы гуляли летним вечером, как пошел дождь, а я в балетках- так он меня на руках до дома нес, все 5 остановок. Вот я прослезилась.

А с этим упырем... Мужиком себя чувствую-мне б еще жопу научиться чесать и рыгать, сплевывая- и никакой на фиг мужик не нужен. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

У меня тоже трудоголик и тоже орёт, но на меня ни разу еще не орал

А у меня и на меня орет, и на подчиненных. Причем матом, по другому не может. Я сама не раз была свидетелем этих гадких криков. sad.gif

Лелька

Милый, ты о нас не думаешь! У тебя температура, ты сдохнешь, а кто нас будет кормить?

- Милый, где у нас деньги? Ты всё расскажи, а то с утра до вечера пашешь, надорвёшься, а я и не знаю, где всё лежит..

На моего такие фразы не действуют. Если он в спокойном относительно настроении, то поулыбается только. А если злой, то еще очередная порция крика и мата мне обеспечена.

Знаете, что самое страшное? Он в последнее время даже шуток не понимает. Раньше я так любила его где-то подколоть, подшутить над ним. Как и он надо мной.

А это уже раза 4 было, я что-то там подколю его, он в тему не врубится - сразу в ор, маты, хлопанье дверью.

Сижу и слезы глотаю тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Причем матом, по другому не может.

Знаете, что самое страшное? Он в последнее время даже шуток не понимает. Раньше я так любила его где-то подколоть, подшутить над ним. Как и он надо мной.

А это уже раза 4 было, я что-то там подколю его, он в тему не врубится - сразу в ор, маты, хлопанье дверью.

Сижу и слезы глотаю тогда.

Елы-палы, один в один как у меня sad.gif. Совсем на деньгах сдвинулся - надо-надо-надо! И ведь правда ж надо - мне рожать вот-вот, а еще сколько всего приобрести надо...

Это кошмар какой-то! Есть у нас деньги - несмотря на мой жесткий контроль, периодически покупается какая-нибудь фигня, типа очередной дорогой машинки для старшего сына или дорогая "вещь в хозяйство" китайского производства. Причем соотношение "качество-цена-производитель" для него остается загадкой, так и тратит деньги на какую-то хрень. Уж сколько раз просила - собираешься что-то купить, так позвони мне, посоветуйся, надо оно или нет. Какое там! Хорошо, дорогая, посоветуюсь, но все в итоге по прежнему. Как ребенок прямо, которого красивая обертка привлекает... sad.gif А ведь 30 лет мужику...

А вот потом... потом начинается прикол. Когда прошу не тратить деньги на всякую фигню, мол, на другое понадобится, то выпячивается грудь колесом с воплем "Я что, не заработаю?! Или ты мне хочешь сказать, что я мало зарабатываю?!" ну и т.п. А потом в один прекрасный момент - оппа, а денежек лишних-то нет! И он же мне начинает есть мозг призывами к экономии!!! Пипец полный, сил моих нет...

А вопли эти... с матом-перематом... и ребенка не особо стесняется... Главное - заводится ни с чего(ну это по моему мнению), а в ответ на претензию насчет ора и мата - а не надо, мол, его "доставать" и доводить. Я уж задолбалась его успокоительными пичкать, не помогает что-то...

Причем орать - ну хай орет, я и сама ору иногда, НО БЕЗ МАТА!!! Я уже думаю - жаль, от матюков закодировать нельзя rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пришла на себя жаловаться. Мы если поругаемся, я замолкаю, хожу с надутым видом и демонстративно его игнорирую.

Хотя, в основном, замолкаю я именно тогда, когда сама виновата.

Раздую из мелочи скандал, типа не так сказал, не так посмотрел и т. п. Хожу надутая и злюсь, только на себя, что такой псих. А подойти и извиниться я не могу, накручиваю себя все сильнее и сильнее. Вот как мне в себе это поменять?Стыдно за себя... Все думаю, что в следующий раз буду мудрее, но получается как всегда blush.gif .

И ещё, каюсь, скидываю на него свое плохое настроение, когда проблемы на работе, или кто-то мне настроение испортит, а я на него сливаю, вот такое я censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×