Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Сашоныш

Где-то я читала, что ЭКО можно сделать бесплатно, если встать на учет *** в консультации (это всё оплачивает государство).

Мы и делали бесплатно...

Дикая орхидея

Очень часто мужчины хотят детей, потому что надо, чтоб было как у всех, порой не представляя всех проблем связанных с отцовством.

У него есть ребёнок от первого брака, он все проблемы себе ясно представляет.

Вчера встретила мужа из командировки, всё было как-то скомканно, неестественно, за ужином поссорились... sad.gif

Ладно, переживём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Однозначное. Не готовы, не имея своих детей.

Конечно, каждый решает сам для себя, но все-таки почему?

Меня всегда интересовал этот вопрос.

У нас с мужем пока тоже нет детей. Но если не получится, я была бы не против взять ребенка из детдома.

Извините, если для вас эта тема неприятна, можете не отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз выслушав тираду о проблемах, в коих виновата ( хреновая погода, низкие цены на закупку производимой продукции, мировой экономический кризис и т.п) , отчего - то поняла, что это меня не трогает уже совсем. Нет желания оправдываться... Начало конца ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй моя "любимая тема".

У нас не скандал и не ссора, но все к этому идет если я не выскажусь.

Вчера муж весь вечер какой то тихий, сидит на телефоне чего то брямкает. Деток спать укладывал, для этого надо с ними в комнате посидеть в темноте. Через 40 минут заглядываю к ним он мне чего то в темноте машет, захожу оказывается машет, что б шла мимо, телефон как то подозрительно синим светит. Потом ушел в зал и в тишине сидит, захожу и что я вижу, у него в руках то ли смартфон то ли новый телефон.

- Что у тебя там такое?

- Ничего.

Ухожу на вечерние процедуры в ванную, вся в мыслях... в голове всплывают ситуации. (Хочу заметить, что у меня уже 1,5 месяца как нет телефона). У мужа были деньги, его вопросы "А ты какой бы телефон хотела". На мои замечания, что совсем подарков не дарит сказал "Зря ты так думаешь". Ну думаю сейчас мне вручит, а я так обрадуюсь если это тот самый.

Сижу у компа разбираюсь в схеме берета. Приходит ... улыбается..

- Ну что у тебя там такое.

- Телефон.

- Откуда это?

- Ну вот. Это знаешь, я решил тебе старый свой отдать, этот такой сложный, что даже я в нем разобраться не могу.

- Спасибо, я себе сама куплю.

Сгребла, свои клубочки и ушла в другую комнату sad.gif .

Люди в целом я понимаю имеет право обновить себе телефон, что меня так обижает? Ведь если бы это мне купил, то радовалась бы. Он просто интересовался, какой мне нужен телефон и купил и оставил себе такой, ни чего мне не обещал. Очередной намек, что я слишком глупая для этой сложной штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Очередной намек, что я слишком глупая для этой сложной штуки.

Может нет никакого намёка, а просто ему очень понравился новый телефон?

Пожадничал, и себе оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

laugh.gif Вот честно, прочитала Вас и мне смешно, Ваш муж напоминает маленького мальчика.

Не обижайтесь на меня, ну правда, выглядит таким жадинкой.

Примеряя ситуацию на себя, я бы тоже обиделась, думаю, Вам стоит сказать ему прямо, что вы хотели новый телефон, а не его старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Ведь если бы это мне купил, то радовалась бы. Он просто интересовался, какой мне нужен телефон и купил и оставил себе такой, ни чего мне не обещал.

laugh.gif Напомнили мне ситуацию, почти похожую, главным героем в которой был телефон.

У меня и тогда был и теперь, простенький телефончик. Без наворотов.

Я много лет дружу с мужчиной, эта дружба переросла в любовь, любовь стала дружбой вдвойне.

И вот как-то сидим у моего любимого дома, пьем чай со сладенькими штучками. Я кручу в руках телефон моего дорогого человека. С сожалением сообщаю, что у меня по сравнению с его игрушкой, примитивный экземпляр.

Мой друг оживился

- Рита, тебе нравится мой телефон?

Отвечаю честно, чего мне скрывать, завистью я не исхожу, просто у него такой телефон, у меня другой

- Конечно нравится. Занятная штука.

На что мой друг с радостью предложил

-Хочешь я подарю тебе его?

Соглашаться сразу не в моих правилах, задаю вопрос

-А как же ты будешь без телефона, или у тебя телефонный склад?

И вот, что ответил мой любимый

- О, нет. Этот я тебе подарю, если он так тебе понравился,

И продолжил с мечтой в глазах и придыханием

- Я себе новый куплю. Навороченный. Я уже приглядел.

laugh.gif От подарка я отказалась. Хожу сейчас с двумя трубками, пусть без наворотов, но меня, они родные, устраивают.

Видимо все мужчины, так и остались детьми. Для них новая игрушка всегда интересна. Пусть играют. laugh.gif

Вармада и Вам не стоит обижаться на мужа. Дети они, наши мужчины, большие дети. Иногда им можно побыть детьми. Пусть и Ваш муж потешится новой игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, а у меня недавно была у знакомой похожая ситуация. У мужа была дилемма, сложная до ужаса: новый телефон купил жене в подарок, а отдавать не хочет. Отдать придется, но жуть как неохота! Она своего мужа уже лет десять знает наизусть, поэтому поняла, что мучительно обдумывает что-то.

Это в глубине души. Жену он очень любит и по-настоящему рад, когда она довольна. Отмел всякую ерунду в виде ненужных сомнений - откуда взялись только? - и подарил. Пока она восторгалась и любовалась, смотрел с грустинкой во взоре и вертел в руках свой старый телефон.

Она заметила и сказала:

- Давай тебе тоже новый телефон купим! На день рождения! А то что ты со старым ходишь? Я с новым теперь, а ты со старым что ли? Ладно?

Он воодушевился:

- Спасибо, родная, что ты у меня такая проницательная!

Вот как у них такая же ситуация разрешилась. У них сраз купить, конечно, не получилось, но через два месяца похвалился новой трубочкой. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Конечно понравился, я ж че попало хотеть не буду. А он такой какой я хотела cry_1.gif .

Дакота

А не поймет, чего ему объяснять. Я ему сколько раз говорила, что б себе уже поменял телефон, а ишь че сделал, купил тот который я хочу и себе оставил sad.gif . А мне старье. Добренький такой cry_1.gif .

Мартытка

Ага пусть тешиться, а я себе сама куплю. Зимой, как на работу из декрета выйду.

Девушки я тут сижу в соседней комнате, вяжу берет, муж на обеде и все телефоном трынькает. Слышу его разговор с оператором.

-... девушка, что такое настраиваю телефон на тариф "Семья", вставляю симку жены настройки сбиваются..

Я себя последними словами "Вот опять на мужа нажаловалась, а он пошутил вчера... чего сказать.. пусть заберет свой телефон, мы гордые или ладно не буду выпендриваться возьму, поблагодарю."

А он оказывается мою симку в свой старый телефон засунул. Настроил, блин, заботливый какой.

Думала сегодня посмеюсь над вчера, а че то опять прокатили с телефоном cry_1.gif .

Хотя мне мама отдала свой 4-х летний Сименс. Хороший телефон с заскоком, я позвонить с него могу, а мне ни кто не может Sneaktongue.gif , потому что отключается когда вздумается. Думаю муж с тем расчетом и покупал телефон, что меня нельзя с Сименс контролировать. Думал всех перехитрить, и телефончик себе обновить и меня в зоне доступа сделать. dulya.gif

Все, спасибо, отписалась, полегчало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама понимаю, что не права, но чувствую, что сдерживаться уже не могу.

У нас с мужем сейчас небольшое охлаждение отношений, и чтобы немного ситуацию улучшить, но мне подарил на годовщину свадьбы (подарил вчера, хотя годовщина была 27 августа, но мы про нее забыли) золотые сережки и розы. Я должна бы радоваться, а я не могу - сережки дорогие и некрасивые, я бы на такие даже не посмотрела бы. Теперь у меня 2 пары золотых сережек, которые я никогда не одену, так как они мне ни по до что не подходят, и некрасивые (еще одну пару он мне на рождение ребенка подарил)

Розам тоже я должна вроде обрадоваться, но зачем покупать цветы перед 1 сентября за тройную (если не больше) цену?? Это при том, что мы сейчас копим деньги на крупную покупку, я стараюсь экономить, а тут за раз такие траты в размере моего аванса!!

Я конечно ничего не сказала, поблагодарила, но у меня все всегда на лице написано.

Умом я понимаю, что я дура, нашла, на что жаловаться, но почему-то так обидно, что такая большая сумма потрачена впустую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят...

Мне был бы приятен сам знак внимания со стороны мужа. Однако, очень часто вкусы мужа и жены различаются. Ему нравится, а ей нет. Мой однажды мне подарил цепочку на руку точно такую же, как у своей матери.

Конечно, подарок как таковой меня впечатлил, но тоже червячок точил: "Неужели не мог найти что-то другое, выбор же огромный! Обязательно нужно было купить как у свекрови!"

Скрытый текст
Кстати, через какое-то время я эту цепочку благополучно потеряла. Жалко все равно!

Поэтому сейчас, особенно когда с деньгами туго, мы сюрпризы редко друг другу устраиваем. Покупаем то, что нужно и вместе. Хотя мне иногда романтики хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Теперь у меня 2 пары золотых сережек, которые я никогда не одену, так как они мне ни по до что не подходят, и некрасивые

А может переплавить их и сделать что-то по Вашему вкусу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может переплавить их и сделать что-то по Вашему вкусу?

Идея хорошая, но там золота как такового мало, там перламутр (серо-зеленого цвета) и жемчужинки (на вид искуственные, судя по цене настоящие).

Мне был бы приятен сам знак внимания со стороны мужа.

Вы знаете, я так и буду это воспринимать, как знак внимания, а уж что там за подарок был, зато от души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж тоже как-то свою старую Нокию впарить хотел. Жалуюсь, что телефон разваливается на запчасти, малая его таки дотерзала. Что кнопка одна западает, даже смс проблематично написать.

Барским тоном заявляет:

- Вот куплю себе новый, т.к.со старым уже несолидно при приличных людях ходить, а тебе свой этот отдам.

blink.gifblink.gif А мне значит прилично? И правда, всё равно в декрете сижу, зачем мне симпатичный телефон? Можно и старенькой нокией с опилками под экраном выеживаться. brows.gif

Сказала, что уж лучше я буду каждый вечер свою нокию, как конструктор, собирать, и смс-ками не пользоваться, чем с его мобильной пилорамой ходить. pokey.gif

Подарил на ДР шикарный телефончик. Тоже Нокия, вся такая в моем вкусе. wub.gif

Потом, кстати, и себе точно такую же купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки муж у меня умничка, первые дни тему с телефоном игнорировала, он особо не наставила. Знаете так бывает. "Что злишься да. Я же вижу. Ну что ты злишься, что я бла-бла-бла".

А вчера эту тему обсудили, сказала, что его "старый чемодан"(Нокиа 6260) не приму. Он выглядит как мужской телефон, зачем мне такой.

Муж сказал, что планирует мне новый подарить. biggrin.gif

Вооот не зря в этих темах сижу, учусь контролировать и не накручивать себя из-за любой неясности. Оно ведь как бывает нахлынет как волна, выплыть тяжело, проще пуститься по течению и пострадать в волю. Мое ИМХо это от недостатка впечатлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня телефонная война уже пятый год идёт.

Муж тоже ребёнком оказался. Планировали сразу два сменить, а он вял и купил на всю сумму один, себе. Обещал конечно сразу и мне сменить трубочку. Ага, обещанное ждала пару месяцев.

Потом на принцип пошла. Мол, сама, на свои деньги куплю то, что понравится. Пятый год... Мои запросы меняются, цены растут, я без телефона, нового. Старый разваливается, глючит. Муж с опаской поглядывает, что будет если вообще сдохнет. Предложения о покупке за его счёт отметаю, своих денег не хватает. Пусть побудет без связи с женой месяцочек. rolleyes.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сам предложил поменять телефончик, хотя меня и старый устраивал. Я даже отказывалась. Но настоял и повёз. Зато я и выбрала в 2 раза дороже. Но... загорелся и купил, не пожадничал, а потом чехольчик к нему, а потом подставочку. Ухаживает за моим телефончиком, как за живым существом и умиляется. А я удивляюсь -ВО мой муж даёт, вроде не романтик shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докатилась. Загнала себя в угол семейными разборками. И даже объяснить не могу, что со мной происходит. Просто сегодня ночью я готова была бросить в мужа кольцо. Уйти из дома в ночь правда попыталась, но он не выпустил. Сказал, что если я это твердо решила, то могу сделать это утром.

Он не хотел меня слушать, пришлось поэтому идти на крайние меры - громко хлопать дверью за 5 лет ни разу такого не было. Я не могу больше выпрашивать любовь к себе, я слишком зависима от этой любви.

У него сейчас проблемы с работой, характер поменялся, я уже даже не помню, когда последний раз он мне говорил, что любит, хотя знаю, что любит. Но проводя вот такие разговоры-скандалы-истерики я провоцирую наш разрыв.

Я пытаюсь его поддерживать, даже потихоньку работу ему ищу, очень специфичесий вид деятельности у него. Он такую мою помощь называет по-другому - якобы я пытаюсь его контролировать, решаю все за него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева

Не устраивайте скандалов, не провоцируйте их. Вашему супругу и так сейчас не легко. Вы должны стать его опорой и поддержкой, а не лишним раздражителем.

У нас в том году была похожая ситуация. Муж не мог найти работу, не долго правда, всего 1 месяц. За все неудачные собеседования он отигрывался на мне, сливал, так сказать, негатив.

Только я не искала ему работу в открытую. Я тихонько лишний раз размещала ему резюме, отсылала куда надо и не надо. И его самолюбие и мужская гордость при этом не была задета.

В итоге, тьфу, тьфу, тьфу нашел отличную работу. ( blush.gif именно с моей легкой руки, он до сих пор не понимает, как на этом месте оказалось его резюме biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ссора с мужем была из-за гаишных штрафов. Наполучает, шумахер етакий, фоток треножных по 300 р., платит тихонько и ничего мне не говорит.

Потом, естественно, я их нахожу: то из кармана вывалятся, то из-под телевизора выглянут...

Пробовала возмутиться. Куда спешишь, денег много?

Не слишком ли - три штрафа в месяц? Главное, зачем скрывать?

Буркнул, что сам разберется. Целый день молчал.

Еще обиднее, что сын об этом все знал, папашу не выдал.

Тайны, блин... Заговор какой-то мушшынский... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила, все верно Вы пишете. Я прекрасно это понимаю, но как в один день все рашить, а затяжной полет этот как над пропастью. Упасть очень легко, выбраться будет очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк,

Постарайтесь мягко сказать мужу, что подарки будете выбирать вместе. Конечно, сюрпиза уже не будет, зато Вы будете веселы и спокойны. После того, как мне муж на Новый Год подарил кольцо, которое мне не очень понравилось, у нас в семье уже заведено, что подарки себе я выбираю сама, а он оплачивает. Телефоны, золото, парфюмы, белье... Все довольны.

Изменено пользователем Власть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим устраиваю мелкие ссоры для профилактики. biggrin.gif Месяц не ссоримся, значит надо придраться к чему-нибудь. Поругаемся полчасика, можно и помириться. Так и живем.

Хотите верьте, хотите нет - но я с первым мужем развелась именно из-за отсутствия ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка моя постоянно ссорилась с мужем. И вроде почти 10 лет вместе, но все "не в лад". А просто они абсолютно по-разному подходят к вопросу выяснения отношений.

Она: "раз так - ну и ладно. Молчание и демонстративный игнор. Поесть? Пожалуйста. В койку? Пожалуйста. Но все молча".

Он сначала напивается, потом начинает мозг "насиловать": оскорблять, орать, ругаться. То есть ему выплеснуть надо.

"Мы поссорились немножко", - говорила мне подруга неоднократно.

А вот итог на сегодня: в пьяном угаре этот псих избил ее, пырнул ножом в бедро, сейчас идет процесс развода, на него завели уголовное дело. ranting.gif

Ну просто ужас. И говорила я ведь ей, а толку? В чужом браке советовать - друзей терять. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже только что перессорились. Залезла к мужу в телефон, а там сообщение - с карточки сняты деньги - 10 тысяч ещё 28 августа. Я ничего не знаю об этом, он ничего не покупал. В апреле 50 тысяч снял и куда дел не сказал. Объяснился первый раз, когда поймала с поличным: вроде брак допустил в работе и человеку надо было компенсировать (он машины ремонтирует).

Сегодня после моих криков и разборок сказал нехотя, что ещё с того раза был должен людям за брак - теперь раздолжился полностью. Думаю врет. Ремонтом машин он ещё с марта не занимается, контору их продали. Если бы был должен отдал бы месяц назад, когда на карточку деньги поступили. A куда дел? До развода дело доходит.

Я ему говорю - так не поступают в семье. Вот если бы ты скопил молча, а потом в семью принес - приятный сюрприз, а так... Как дальше жить и как верить? При этом я не думаю, что у него есть любовница или он в автоматах играет. Говорю ему, что если есть проблемы ты бы сказал мне, я бы знала, скандала бы не устраивала. Я каждую копеечку собираю, себя ограничиваю во всем, детей тоже.

Между прочим мальчик не молодой - 47 лет. Я в шоке. Как вывести на чистую воду? Он тут орал, что нечего в телефоне у него лазить, а так бы и не знала. Сижу думаю, плюсы и минусы взвешиваю от семейной жизни такой. Вот ещё один жирный минус появился - недоверие. А я если не доверяю, как с ним могу любовью заниматься? Значит ещё один минус. Будет теперь червяк точить меня изнутри. Выпить любит, зарплата небольшая, впереди перспективы не радуют. Руки, правда, золотые.

Что делать? Подскажите как вывести на чистую воду обманщика?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×