Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

У нас с мужем постоянные конфликты на почве автомобиля. Муж со временем начал считать, что я дура, которую вообще за руль пускать нельзя. Я, конечно, знаю откуда ноги растут: папа мой считатет, что женщина за рулем... (про обезьяну все знают sad.gif ).

Недавно купили новую машину. Старую продали с большой скидкой, так как она дымила. Все собаки были повешаны на меня: я сцепление спалила, я двигатель сломала и прочее. Ладно, купили.

На работу ездит он на машине каждый день. Если мне куда-то надо - не допросишься. В выходные, когда город пустой или на трассе за городом - не допросишься. Прошу ради практики: откуда эту практику возьмешь, если мало ездишь? За руль сажусь со скандалами, криками, что ездить я не умею. Если уже еду за рулем - критика на каждом метре. Права у меня с начала 2008 года, стаж небольшой. no_1.gif

Допросилась еле-еле эту несчастную машину на сессию. Ребенка на 4 часа оставила на свекровь, поехала. Стоянки возле академии нету, вокруг знаки и машины понатыканы, где только можно, очень близко друг к дружке.

Парковалась на бордюр. Сьезжала, хоть и нажала на тормоз, но машина откатилась и поцарапала бампер у Лэнд Крузера. Хоть и чуть-чуть (никто бы и не заметил), но хозяйку я дождалась, призналась, написала расписку. Вот жду, когда она мне ценник выставит.

На нашей машине ничего не видно. Мужу я ничего не сказала. Папе, естественно, тоже. И так обидно! Даже поделиться не могу ни с кем, так как сразу на меня выльется ушат грязи, мата и упреков. Обидно до слез cry_1.gif !

Позвонила двум знакомым, они без вопросов отдолжат денег. Придется как-то отдавать. А так как я в последнее время ничего на себя практически не трачу (косметику не покупаю, вещи донашиваю, еду только по минимому - диета, только овощи и кефир), отдавать буду долго и не знаю из каких запасов.

Ну да ладно, с этими деньгами. Просто обидно, что я не могу с мужем поделиться такой трудной для меня ситуацией. И вообще, как-то у нас с ним расклеилось.

Ведь дело не в машине, а в том, как он ко мне относится. Секса уже почти 2 месяца нету (а до этого - редкий и со скандалами). Хотя я на диете, выгляжу хорошо, хожу в бассейн, готовлю ему вкусно, помогаю очень (например, на выходных устроили субботник в гараже: помогла вывезти ему мусор, покрасили стены, ворота - будем сдавать!), всегда очень ласкова к нему. Нет! Он не хочет, он устал. Поест, поспит, с ребенком поиграет.

И как быть? Говорила ему открытым текстом, что иногда ласки хочется, нежности (про секс вообще молчу ranting.gif ), да хоть в щечку чмокнуться иногда. Нет! Утром доброго утра не пожелает, вечером отворачивается попой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Хотя я на диете, выгляжу хорошо, хожу в бассейн, готовлю ему вкусно, помогаю очень (например, на выходных устроили субботник в гараже: помогла вывезти ему мусор, покрасили стены, ворота - будем сдавать!), всегда очень ласкова к нему.

Это называется избаловать мужа smile.gif По поводу хорошо выглядеть- это чудесно, так должно быть, а вот по- поводу остального не соглашусь. Зачем быть ВСЕГДА очень ласковой к мужчине, который не отвечает тем же? Нужно похитрее что быть...

Секса уже почти 2 месяца нету (а до этого - редкий и со скандалами).

Это плохо. Секс со скандалами- это первый звоночек о том, что Ваш муж не видит в Вас ЖЕНЩИНУ. Женщину, кстати, которую могут хотеть другие мужчины. Он наверно об этом даже не думает? Потому что (наверно) Вы, приложили к этому все усилия. Ведь обычно женщине свойственна какая то самопожертвенность. Фразы типа: "я никогда тебе не изменю любимый", "ты у меня единственный", "запомни, я никогда не посмотрю налево, ведь у меня есть ты"...

Зачем? Чтобы мужчина расслабился? Чтобы не придавал отношениям никакой значимости? А зачем придавать? Если все на блюдечке: жена, влюбленная как кошка, предлагающая САМА секс, она же и гараж поможет убрать, она же и вкусно сготовит- красота!!!

Елена, Вы така-а-ая красотка (сейчас заглянула в профиль)! Мечта. Многих мужчин! Так вот пусть Ваш муж это почувствует! Даже перед тем как мусорное ведро вынести, принципиально красьте губы. На вопрос зачем, ответьте, что вдруг Вы встретите свою судьбу, а у Вас губы не накрашены?

Говорила ему открытым текстом, что иногда ласки хочется, нежности (про секс вообще молчу, да хоть в щечку чмокнуться иногда. Нет! Утром доброго утра не пожелает, вечером отворачивается попой.

Ну если к Вам мужчины отворачиваются попой... Значит Вы его избаловали очень сильно.

Елена, я пишу это очень часто

К человеку относятся так, как он позволяет к себе относится!

Когда то, видимо, Вы много позволили своему мужу (хотя бы не говорить ВАм доброе утро). Вот он сейчас и пользуется. Нужно все возвращать на круги своя, если не хотите превратиться для мужа просто в мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Первое что хочу сказать - какая Вы красавица! Зажрался ваш супруг (это я по поводу отсутствия секса).

Если уже еду за рулем - критика на каждом метре

Знаете, через это прошли все мои знакомые, да и я сама тоже. Меня супруг одну за рулем выпустил только через три месяца получения прав. Тоже наслушалась от него - врагу не пожелаешь. Да и сейчас нет-нет, да бубнит что-то. Я уже внимание не обращаю. Еду о своем думаю, да песни пою.

У многих мужчин первая жена - это машина. Наверно ваш в том числе.

Првильно сказалаОлесенька 7, хитрее надо быть. Он похоже действительно перестал видеть в вас женщину, желанную. неповторимую, загадочную.

У меня знакомая своего мужа следующим образом проучила, после того как тоже

иногда ласки хочется, нежности (про секс вообще молчу  ), да хоть в щечку чмокнуться иногда. Нет! Утром доброго утра не пожелает, вечером отворачивается попой

Однажды добираясь домой с работы, на общественном транспорте (супругу вечно некогда было ее забрать), она на остановке купила себе шикарный букет цветов. Пришла домой, с загадочным видом поставила его в вазу.

Дальше - больше. Она действительно перестала даже на мусорку выходить в неприглядном домашнем виде. Стала больше внимания уделять себе. И вы знаете - сработало. Муж затрусил, что может остаться неудел, изменил отношение к ней. Теперь уних ласки и нежности в семье хоть отбавляй.

А еще у меня вопросик возник. А ваш супруг никогда не прибегает к вашим услугам водителя машины? (пьяные вечеринки с друзьми, посиделки на работе да или просто поездки за город). Всегда ОН за рулем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Утром доброго утра не пожелает, вечером отворачивается попой

Мне не трудно представить, что Вы при этом чувствуете... Это грустно. Нельзя с нами, женщинами, так обращаться! Мы от этого чахнем, болеем и очень страдаем. Никак не получается не обращать внимания, пропускать мимо ушей "ради мира в семье" (с). А когда физический игнор со стороны мужа подкрепляется нелестными эпитетами - вообще труба!

Еще очень обидно то, что здесь ни советом, ни делом Вам никто не поможет. Разве что мужа заменить.

Скрытый текст
шило на мыло?  confused_1.gif

Общая тенденция, как я замечаю в последнее время и на форуме, и в своем окружении в жизни. Да и... чего скрывать - и в своей семье тоже. Никто не хочет стараться, налаживать отношения, разбирать свои ситуации по косточкам и делать правильные выводы. Здесь ведь как в упряжке - надо, что бы тянули двое, и к тому же синхронно. Один не вывезет.

Вот и у меня с мужем хрень какая то непонятная. На ровном месте взвился, наговорил мне кучу гадостей, обвинил в чем ни попадя, и все это не стесняясь детей в соседней комнате. И уехал рано утром по делам на двое суток. По моим делам к тому же. Вроде как одолжение сделал... А я сижу как контуженая, и никак не могу понять, в чем же я перед ним виновата? И вообще что это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Милая Мила

Ptichka

Девочки, огромное спасибо notworthy.gif ! И рассмешили, и поддержали, и дали над чем задуматься.

Олесенька 7

Зачем быть ВСЕГДА очень ласковой к мужчине, который не отвечает тем же? Нужно похитрее что быть...

Вы знаете, я пробовала по-разному. Это ведь не вчера началось (охлаждение в отношениях). Сначала плюнула, думала, что сам "приползет". Не приполз. Думала, что вообще махну рукой. Но у нас семья, надо как-то жить, а не быть соседями по кровати.

А потом прикинула, что надо тактику менять, применить ласку, например. Тоже никак! no_1.gif Он на нежности скупой всегда был, но в последнее время его что-то совсем переклинило blink.gif

Секс со скандалами- это первый звоночек о том, что Ваш муж не видит в Вас ЖЕНЩИНУ. Женщину, кстати, которую могут хотеть другие мужчины. Он наверно об этом даже не думает? Потому что (наверно) Вы, приложили к этому все усилия. Ведь обычно женщине свойственна какая то самопожертвенность. Фразы типа: "я никогда тебе не изменю любимый", "ты у меня единственный", "запомни, я никогда не посмотрю налево, ведь у меня есть ты"...

Я бы не сказала, что такая уж я "самопожертвенная" wink.gif . Довольно эгоистична, требовательна.

Про то, что я нравлюсь мужчинам, он прекрасно знает tongue.gif . Недавно в шутку завела разговор о том, что я на сессию хожу и на меня там мужчины смотрят. Не боится ли он, что я от отсутствия секса и любви начну на них бросаться? Приревновал, развонялся. Понятно, говорю, ни себе , ни людям laugh.gif . Всё, никаких действий hmm.gif

Вообще, он меня ревнует. Если кто-то непонятный звонит, если с каким-то знакомым на Одноклассниках переписываюсь. И вообще, я в МЧС работаю, там такие кадры работают. На одну женщину - тысяча мужчин! Но я в декрете, и он как-то подзабыл...

Когда то, видимо, Вы много позволили своему мужу

А он так не считает... g.gif

Милая Мила

Она действительно перестала даже на мусорку выходить в неприглядном домашнем виде. Стала больше внимания уделять себе. И вы знаете - сработало. Муж затрусил, что может остаться неудел, изменил отношение к ней. Теперь уних ласки и нежности в семье хоть отбавляй.

Мусор он выносит всегда сам, так уж у нас заведено! Внимание я всегда себе уделяю, в халате рваном не хожу, посещаю бассейн, веду активный образ жизни. Короче, пылью в декрете не покрылась, но вот как-то...

А ваш супруг никогда не прибегает к вашим услугам водителя машины? (пьяные вечеринки с друзьми, посиделки на работе да или просто поездки за город). Всегда ОН за рулем?

Он вообще после рождения сына не пьет, ни капли. Не курит, с друзьями посиделки оставил в прошлом, пересмотрел жизненные приоритеты. Только работа и приработка! Всегда сам за рулем. Иногда я со скандалом отвоевываю право вести машину на выходных за городом.

Еще очень обидно то, что здесь ни советом, ни делом Вам никто не поможет. Разве что мужа заменить.

Это ведь не повод. Семья хорошая, он старается, сына любит, не пьет, не гуляет. Вот только отюфячился в отношениях со мной.

Просто очень обидно, что мы все-таки любим друг друга, многое доверяем друг другу, советуемся. Но вот получилось так, что я подбила этот Лэнд Крузер, а ему сказать не могу. Сегодня полночи не спала, боялась, что ценник мне выставят нереальный, даже плакала. Так страшно. Ну откуда я возьму эти деньги?

Обошлось. Девушка позвонила и сказала, что возьмет только за моральный ущерб 100 долларов, а на сервисе ей уже будут снимать бампер и все делать. Стоит это в сто раз дороже! Немного отлегло. Но все равно, 100 долларов для меня - эта сумма, я её не могу "незаметно" взять из бюджета! Надо просить в долг, а потом как-то отдавать. Так на душе гадко. И вот ни с кем не могу поделиться: ни с мужем, ни с родителями.

Не поймут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня трясет уже из-за этой ситуации. Уперся как баран!

Живем вместе 2,5 года. Поскольку ситуация на момент съезжания была в финансовом отношении непростая, решили пожить некоторое время (по моим представлениям максимум до осени) в пустующем частном доме свёкров. Время идет, а воз и ныне там...

Почему? Уперся.... С деньгами стало проще, съемную квартиру потянем. Но! Ему,видимо, понравилось. Удивляюсь, как еще корову не предложил завести. Вот опять предлагает перезимовать, а потом уже съезжать.

За этот срок мне уже почти перестала сниться ванна с пеной, а собачий лай превратился в обычный фоновый шум. Казалось бы, человек как таракан- привыкает ко всему. Но! От еженедельного приезда свёкров меня колотит. Мне видеть их раз в неделю слишком часто... Я человек такой- мне не нужно много посторонних людей в своей жизни. Причем приезжают как к себе домой, не интересуясь нашим мнением вообще на счет приезда.

Прекрасно понимаю- в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Это вообще их дом. Ну не хочет мой супруг из этого монастыря уезжать. Его то все устраивает!

Как только не пыталась донести до мужа, что именно не устраивает. По-барабану. Это же его родители, а родители никогда никому неудобств доставить не могут!

На этих выходных вообще финиш- были вчера. Думаю ладно, отстрелялась. Нифига! И сегодня приехали sad.gif

Как донести до человека, что я в доме, где живу хозяйкой хочу себя чувствовать, а не гостьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем вместе 2,5 года.
в пустующем частном доме свёкров
??? Мда уж. Нет ничего более постоянного, чем временное. Если вам есть куда идти, идите и не бойтесь. Скажите, что вам надоело ждать, и рвите оттуда когти. Видите, вас никто не слушает и не собирается ничего менять. Пока сами не измените ситуацию и условия игры, так и будете там прозябать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гайде

Каждый вечер я засыпаю с мыслью,что завтра все будет хорошо. Что я буду терпимее к мужу,не будет ссор и выяснений отношений. Но приходит завтра и все начинается с начала. Меня раздражает в нем все:как он ест,как разговаривает,как одевается. Но ведь когда-то все было по-другому:с работы его ждала счастливая,сама кушать подавала с удовольствием и.т.д. Что случилось? Яизменилась или он? Может мы устали друг от друга? А может мы разные и нам надо расстаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайде

Что случилось? Яизменилась или он? Может мы устали друг от друга? А может мы разные и нам надо расстаться?

А может вам брому попить надо? Больно уж вы раздражительная.

И для того, что бы определить, кто из вас изменился, нам нужно знать все ваши повадки до и после и выявить результат.

Начинайте. Расскажите нам, какими вы были и какими стали. Устали ли вы друг от друга. Разные ли вы..И что вы думаете по поводу того, что вам нужно расстаться?

А может быть у вас что то случилось?

sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шапито

Но ведь когда-то

А сколько вы уже вместе живете? Иногда действительно меняется отношение к супругу не потому что он стал хуже, а банальное "разлюбила". Дети есть у вас? tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает в нем все

Так может вам пожить отдельно? Присоединяюсь к вопросу о детях. И долго ли вы живете? Очень мало информации, что бы что нибудь посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять поругались. Ситуация тупейшая. Готовлю ужин, в прихожей звонит моя мобилка, я бегу в прихожую и сталкиваюсь с мужем ( там темно, я выбежала из светлой кухни, я его действительно не видела). Как он орал, и мои телефоны ему надоелы, и несмотрю куда бегу, и звонки моих родственников задолбали...

Я уже и извинялась, и объясняла, что я его действительно не видела. Все бесполезно. Муж уже договорился до того, что моя мама специально позвонила, чтобы нас поссорить. В общем, я опять осталась виноватой, только понять не могу в чем. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайде

Отредактируйте, пожалуйста, ваш пост, расставив необходимые пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гайде

Как-то вы все расплывчато описали. Остается только на кофейной гуще гадать - что там у вас дальше будет cool.gif .

Согласна с Колючка - опишите хотя бы что было до и что сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

В общем, я опять осталась виноватой, только понять не могу в чем. 

Мне кажется у вашего мужа нервишки не в порядке. Он Вас в темноте испугался. С испугу и кричать-ругаться начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это осень - в семьях ссоры и скандалы. И наша семья. к сожалению, не исключение.

Мой муж - как дитё малое, уже сил никаких и терпения у меня не хватает, хотя 30 лет вроде мужику.

Мало того, что за ребенком всё время убираешь ( дочке 1,8), иначе в доме хаос будет, так еще и муж в последнее время взял в привычку свои вещи разбрасывать.

Раздражает не это. Выводит из себя то, что он слышит просьб на нормальном языке, произносимых тихо и вежливо. Стоит повысить голос - тут же всё делается.

Люди, но я ведь не Цербер! Не хочу быть сторожевой овчаркой для своего мужа.

Сегодня не выдержала, расплакалась:

- В конце-то концов, я не могу так больше! Я уже ловлю себя на мысли, что начинаю к тебе относиться как к ребенку, как к старшему сыну! Еще чуть -чуть, и я тебя как мужчину не захочу, ибо со своими детками не спят.

Обиделся. Полдня не разговаривал. Вечером снова всё разбросал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коза Дереза

Здравствуйте форумчане._Хочу поделиться в с вами и спросить совета. Во время ссоры муж крушит все вокруг...ы уже поменяли несколько люстр,_стол,_стулья,_но вчера он раздолбал новый телевизор (недешевый между прочим ) ranting.gif Я в шоке._Как правило, с очередной зарплаты мы это все восстанавливаем,_покупаем._Но это все повторяется....

Я не знаю что мне делать._Все начинается с мелкой ссоры и, если что не по его,_все..._он взрывается._Потом мы все это убираем вместе - я со слезами ,_он с виноватым лицом._Затем он в очередной раз просит прощение,_некоторое время живем нормально,_а потом все повторяется. Что делать?

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ваш муж - психопат, он себя не контролирует. Не боитесь, что в скором времени начнет "крушить" вас? А с очередной зарплаты как-то трудно "восстановить" человека. Вы не предлагали ему обратиться к врачу?

И вообще сколько времени вы женаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, в опасности не только мебель, но и жена.

И с какой стати крушит ОН один, а убираете и восстанавливаете "МЫ" вместе? То есть вы уже берёте на себя часть ответстсенности за его невоздержанность, как бы со временем исключительно вам во всём виноватой не остаться. Ну, за то, что провоцируете music_whistling.gif типа, спрашиваете где зарплата и почему 3 дня не ночевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

..он взрывается ..потом мы все это убираем вместе

Сам крушит, вот пусть бы и убирал потом сам. Глядишь, в следующий раз и подумает, прежде чем начинать погром... g.gif

.Как правило с очередной зарплаты мы это все восстанавливаем ..покупаем

Ну один плюс у Вашего мужа, явно просматривается. Видимо, у него неплохая зарплата, раз может позволить себе такие "удовольствия". blush.gif

а потом все повторяется.. Что делать?

А не возникало мыслей, обратиться к врачу - может помогут какие-нибудь успокоительные средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Ничего себе!!! Вы миллионеры что-ли после каждого выплеска эмоций покупать домой люстры, телевизоры и т.д???

Да и вообще зачем вы

это убираем вместе
????

Не понятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Мне кажется, ваш муж - психопат, он себя не контролирует

Полностью согласна с kfuen .

Не хочу Вас огорчать, но прогноз скорее неблагоприятный.

У меня у подруги муж себя так вел. В результате она стала убегать от него, буяна, на улицу. С маленьким ребенком. А потом он и на нее стал руку поднимать. После чего, как Вы понимаете, эта семья прекратила свое существование.

К дохтуру! А там смотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он крушит, пусть сам и убирает, покупает... А вообще его явно надо лечить! Если получится, конечно. Но я не понимаю, как Вы с ним живёте, он же и убить может в один "прекрасный" момент... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж пару раз тоже дверки у шкафа сносил, но, Слава Богу, после одного серьезного разговора, вроде что-то осознал. Вообще, я стараюсь не выводить его из себя настолько, чтобы он терял контроль над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×