Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Извините за флуд, не сдержалась. Тут где то были ветки, в которых девушки говорили, что настоящий мужик должен уметь иногда стучать кулаком по столу. Хотелось бы, чтоб они прочитали именно эту ветку и подумалии еще раз, оно такое частье надо?

А по теме. Согласна с теми, кто говорит, что это только начало. Потом будут побои не только посуды, но и Вас, Автор. И ночные убегания будут, и весь остальной букет. Потому либо Вы ставите ультиматум и муж пьет успокоительное, либо уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Как правило с очередной зарплаты мы это все восстанавливаем

Можно нескромный вопрос? С чьей зарплаты вы все восстанавливаете? wink.gif Из семейного бюджета в складчину?

К дохтуру!

Хорошо бы, конечно, но что-то я сомневаюсь, что он на это согласится. Скорей всего, грянет очередная ссора с рефреном "Ты думаешь, я псих?!" и очередной разгром.

Попробуйте попоить его успокоительным что ли, для начала. Лучше до разговора к врачу, если считаете, что он это воспримет в штыки. Хотя, не знаю, какой у Вас муж, может и спокойно к этому отнесется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Что делать?

Комнату "для переговоров" оббитую матами Вам надо biggrin.gif

Не покупайте ничего нового взамен побитого. Денег что ли много?

Один раз чай сразу из блюдца попьет, в другой раз вместо телевизора, в кинотеатр пару раз сходит, по карману когда ударит, может задумается?

Лучше к доктору сходите, пускай мужу успокоительные какие-нибудь выпишут.

Серьезно, пустырник, например, а лучше в виде настойки laugh.gif

Хотя, пустырника тут будет мало, надо, наверное что-то посерьезнее.

А вообще, чего Вы ссоритесь-то?...

Дали бы ему подзатыльник в тот момент, когда буянить надумает и показали бы кто в доме хозяин! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Что такие мужья-психопаты бывают, не верите? Или что у автора такой муж?

Биберштейн

Цитата

К дохтуру!

Хорошо бы, конечно, но что-то я сомневаюсь, что он на это согласится. Скорей всего, грянет очередная ссора с рефреном "Ты думаешь, я псих?!" и очередной разгром.

Попробуйте попоить его успокоительным что ли, для начала. Лучше до разговора к врачу, если считаете, что он это воспримет в штыки. Хотя, не знаю, какой у Вас муж, может и спокойно к этому отнесется

У меня создалось впечатление, что спокойно относиться к чему-то - не совсем стиль этого мужчины. Так что скорее будет разгром g.gif

С другой стороны, когда муж откажется идти к врачу, автор сможет с чистой совестью собрать вещички и уйти от него. А лучше - уехать, не называя адреса. Потому что не факт, что супруг отреагирует адекватно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте все же сколько времени вы с ним знакомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

С другой стороны, когда муж откажется идти к врачу, автор сможет с чистой совестью собрать вещички и уйти от него. А лучше - уехать, не называя адреса.

Да кто бы спорил, что это будет выход? При чем не только из сложившейся, но и из "грозящих" ситуаций. wink.gif

Вот только Вам не кажется, что раз Автор пошла заводить такую тему, а не разводиться, то она, возможно, мужем дорожит, считает, что все можно исправить, только скажите как?

Мне кажется, Автор от мужа не уйдет. По крайней мере пока он ее реально не стукнет. А до тех пор - будет пытаться исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Что такие мужья-психопаты бывают, не верите? Или что у автора такой муж?

Да отчего же. Верю. Что такие персонажи бывают вообще. Первый мой (брррр, не приятно писать "мой") муж был таким, в эпоху развода так разворошил квартиру, мой уютный уголок, который с такой любовью вязала.... Когда увидела всё, что он сделал с квартирой, у меня случилась истерика самая настоящая.

А не верю именно автору, потому что с каким-то стёбом написано. Как бы понарошку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме поывшенной агрессивности, просматривается еще и элементарная распущенность.

Что-то я дико сомневаюсь, что на работе и в других общественных местах, он ведет себя так же.

Там он понимает, что если так сделает, тут же окажется в полосатой одежде и будет созерцать небо в клеточку.

Значит с психикой все в порядке?

Тогда у меня вывод только один напрашивается- этот мужчина из тех мальчиков, которые закатывают истерики родителям. когда что-то не по их и бьются на полу в судорогах.

Только мальчики лечатся хорошим поджопником, а вот чем лечатся великовозрастные придурки?

Сегодня покрушил мебель, завтра новую куплю, послезавтра покрушил жену, послепослезавтра заведу новую.

Красота, ежедневно, что-нибудь новенькое! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Что делать?

Мы же вас не знаем, может вы так достаёте своего мужа, что в пору его пожалеть.

Во-первых, не ссориться или хотя бы не доводить его и себя до этого.

потом мы все это убираем вместе ..я со слезами ,он с виноватым лицом

Во-вторых, самой не убирать! Кто насорил, тому и веник в руки!

Как правило с очередной зарплаты мы это все восстанавливаем ..покупаем

В-третьих, ничего не покупать! Нет люстры, значит, будете пользоваться лампочкой Ильича. Нет стула, сидим дружно на полу!

Со временем не будет мебели, крушить станет нечего и муж может взяться за вас.

Тогда будет, в-четвёртых, когда, наконец, вы поймёте, что необходима медикаментозное лечение и обращение к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже бывают ссоры, да еще и какие! Но вот что-то крушить... Мне почему-то всегда денег жалко. in_love.gif Даже тарелку старую разбить и то жаба давит. Да к тому же убирать потом.

Поэтому есть правило: говори, ори, ругайся, но рукам воли не давай.

Не, ну честно, как денюх-то не жалко? Ведь если каждый месяц всё сызнова покупать... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, денег у данной семьи более чем достаточно. В этом, безусловно, можно за них только порадоваться.

С какой периодичностью вообще возникают такие вот крушения? Раз в неделю, две, месяц?

Мне кажется, такая бурная агрессия - это вышедшая, накопившаяся подавленная.

Если между ссорами у вас всё тихо, а ссора кажется резким скачком, то я смею предположить, что муж ваш эту агрессию подавляет и накапливает, а когда становится невыносимо терпеть, выплёскивает её таким вот образом.

Он у вас сам по себе, в обычном состоянии каков? Закрыт, молчалив, кажется невозмутимым? Или наоборот, болтлив и активен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Дереза

Все начинается с мелкой ссоры ..и если что не по его ..все ..он взрывается ..

Челябинские мужики настолько суровы, что даже мелкая ссора с женой может привести к стихийному бедствию и тряхануть весь Южный Урал... music_whistling.gif

Автор! Куда же вы запропастились confused_1.gif

Тут народ столько уже вопросов вам задал, а вы исчезли...

Помогаете в очередной раз супругу завалы разбирать после мелких ссор?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Кроме поывшенной агрессивности, просматривается еще и элементарная распущенность.

Конечно, все мы злимся, но умеем управлять своими эмоциями, а тут мужчина просто не хочет этого делать, видимо думает, что такое поведение это очень по-мужски. А если не умеет контролировать себя, то к доктору пора, там его вылечат.

doctor.gif

Автор, придётся Вам купить небьющиеся люстры, бывают, я видела, там только лампочку разбить можно, пластмассовые тарелки и стаканы, а телевизор можно укрепить под потолком - пока достанет - может гнев пройдёт? Поживёт в таком неуютном жилище - глядишь и сделает выводы. На окна решётки и бить станет нечего. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, извините, не верю. Сорри за флуд. Но не верю. Развод.

А я верю, у самой муж псих. Сколько всего переломано, несосчитать,особенно в первые годы совместной жизни. Он все понимает потом, извиняется, но начинается истерика и все по - новому. Правда телевизор не ломал, больше мелким вещам доставалось.

Сейчас поутих, понял с годами как тяжело достается каждая копейка, я обычно говорила, бейся головой, там разбиваться нечему. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он всё крушит, наверное говорит о том, что " Я тут хозяин, и как хочу так и поступаю со своими вещами."

Попробуйте, когда он не будет агрессивен, например, подметая вместе осколки, сказать ему, что на деньги потраченные на востановление необходимого имущества уже можно было бы купить...

Карзину, картину, картонку и маленькую собачёнку. laugh.gif

Может задумается?

Изменено пользователем Очень злая тучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с КлиоЛ.

У моего мужа тоже были попытки изображать из себя психопата. То он после ссоры прижег себе руку сигаретой, потом поисчиркал руку же ножиком( не вены, а так, кожу порезал)

Кончилось дело тем, что вовремя ссоры он разбил кулаком стекло в двери. Начала хлестать кровь. А я села в кресло и поняла,что мне по-фиг, что он творит. Он орет"Вызови скорую" а я сокойненько - тебе надо, ты и вызывай.

Увезли, наложили 12 швов. А я даже кровь не стала вытирать. Утром ему пришлось все одной рукой вымыть.

И знаете - как бабка отшептала, понял , что его членовредительство никого не колышет.

Решил бить предметы. Опять же в ссоре схватил сахарницу со стола и разбил. А я взяла молоток, выскочила на улицу и разбила ему все фары на машине. А потом сказала, что меня он все равно не перещеголяет. Он будет изображать психа, а я 2х психов.

Теперь во время ссоры максимум что может сделать - хлопнуть дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Он все понимает потом, извиняется, но начинается истерика и все по - новому.

я обычно говорила, бейся головой, там разбиваться нечему.
Вот мне интересно стало: психопаты обычно утверждают, что они не отдают себе отчёта в своих действиях и не всегда даже помнят, что творят - типа в состоянии аффекта находились...

Почему же они в этом самом невменяемом состоянии не себя, любимых, калечат, а неодушевлённые и ни в чем неповинные предметы confused_1.gif

Кто-нибудь объясните мне сей феномен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Так то настоящие психопаты. А наши психи домашние не дураки, чтоб себе больно делать, они на публику играют. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

психопаты обычно утверждают, что они не отдают себе отчёта в своих действиях и не всегда даже помнят, что творят - типа в состоянии аффекта находились...

Не верю я в это. Это типа отмазака у них такая - я - не я и лошадь не моя, не помню, не виноват. И взять с меня нечего. Удобно им так.

Правильно Киевский Рыжик сказала, просто домашние истерички в штанах, с детства привыкшие добиваться своего слезами и криками. Повзрослев, они не меняются, только теперь не плачут, а ножками топают и ручками машут.

У нас сосед был такой. Неплохой мужик в целом. Только вот нервная система слабая была. Чуть что орал так, что слышал весь дом. И мебель крушил, и хомяка за окно кидал.

Однажды с собакой гулял и что-то не поделил с таким же собачником на площадке. Темно уже было. Сцепились не на шутку. Он сам рассказывал, что побежал домой за охотничьим ружьем, что бы мужика наказать.

Помнил всё до мелочей, как бежал на 8 этаж пешком, не было мочи лифт ждать, злость душила, как собачёнка мотылялась сзади бедная, как зарядил ружье и бегом обратно. Только когда поднял ружьё и прицелился вдруг... сдулся.

"Представь, я чуть не УБИЛ человека" - говорил. Он осознал это мгновенно. Опустил ружьё и голову и поплёлся домой уже тихо и медленно.

Злость, накопленная за всю жизнь вдруг делась куда-то. Такой вот момент истины у человека наступил.

Прошло уже несколько лет, а сосед тише воды, ниже травы. С собачкой так и гуляет, на жену не орёт, внуки его обожают. Научился, говорит, не доводить себя до точки кипения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой первый гражданский муж во время ссоры начал распускать руки и крушить все вокруг, я , не долго думая, решила помочь ему в погроме квартиры. Он переключил свое внимание на мои действия, потом начал орать, что я дура и все такое. После чего получил по морде. Потом я еще для самоудовлетворения порвала его милицейский китель и порезала бритвой берцы. После этого он, прежде чем начать скандалить и показывать свою удаль, долго анализировал ситуацию - а стоит ли вообще начинать?Информация для размышления - бывший ростом 1,85 и весит 115 кг., я же 1,55 - 52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чьей зарплаты вы все восстанавливаете?
Вот- вот, именно это вопрос у меня сразу возник.

Как-то не вериться мне что человек, вламывающий с утра до ночи, зарабатывая каждую копейку, вот так свободно грохнет новый дорогой телевизор.

Если б мой такое учудил, был бы Он вместо телевизора- всё время на тумбочке и выключался бы с одной кнопки. ranting.gif

Или вместо люстры- на потолке и со светящейся лампочкой в попе.

Ишь ты, ковбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это мальчик, который когда был ростиком поменьше, валился на пол, орал, бил ногами, если что не по нём было. Т.е. я не написала "когда был маленьким" умышленно. Маленьким капризно-истеричным мальчиком он и остался. Может остаться навсегда.

У меня к автору вопрос тоже имеется: "А на работе Ваш муж-мальчик" тоже так же себя ведёт? Сколько там мебели поломал, светильников побил? Предполагаю, что нисколько. Потому, что там НИЗЗЯ , а дома почему-то МОЖНА. А почему? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно он поднимет руку и на жену, это я с бывшем мужем проходила.

Результат- развод! А делить из-за таких психических концертов за 10 лет нечего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Что такие мужья-психопаты бывают, не верите? Или что у автора такой муж?

Психопаты - да, бывают. А автор создал темку - и не показывается. Потому и развод.

Или придурок-муженек разгрохал новый комп... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×