Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Надо же эмоции куда то девать

Однозначно, надо! Но не абы куда и на то, что (или кто) под руку подвернётся. Зачем уж, так-то? Вот, разумный вариант с боксёрской грушей был предложен. По натуре, большинство мужчин - разрушители. Не в смысле обязательно ломать. Им присуща деятельность, которая что-то разламывает, расчленяет, разъединяет. Это весьма полезная работа, между прочим: пилить, колоть, копать, строгать и т.д. thumb_yello.gif

Вот куда накопившийся негатив мужчина и девать должен. Т.е. "в мирных целях". И не придётся телевизоры крушить. Да и не лучший это способ выяснения отношений. Не хочет жена готовить? Если она откровенная лентяйка - один разговор. Если Вы сами своим поведением её на это спровоцировали (что особый гнев вызывает) - другой. Но - разговор! А нерастраченную энергию и неприятные эмоции за неимением работы в доме (что очень сомнительно!) - в тренажёрный зал или ещё куда.

Да, холерики - народ непростой. Но невосптанные холерики - катастрофа.

Ещё раз хочется обратить внимание на то, что все "суперэмоциональные" особи не делают ничего подобного там, где знают, что это не пройдёт. Не будет же истерик крушить стулья-кресла-компьютеры на работе, в кабинете начальника, даже если тот ему о-очень большую бяку сделал. notworthy.gif

Ну, давайте признаемся честно, что за исключением случаев больной психики или очень серьёзных расстройств нервной системы, всё описанное - просто распущенность. Это так легко - жахнуть кулаком (ногой) по чему-то или кому-то, кто не может ответить всерьёз. Потерпят, не графья! ranting.gif А сдержаться, подумать, как выйти из ситуации - надо усилия приложить. Легко ли!? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и муж, может нанести урон нашим бытовым предметам в пылу спора (ссор практически нет... но без разбора предметов на мои и его... если спорим в комнате, то и урон к комнате никто обдуманно на кухню не идет...

Последний раз спорили он схватил книгу... я понимая, что сейчас произойдет, как заору "Ты что это же Пастернак! Ты себе потом этого не простишь! Вон рядом книга "Коммунисты Мотовилихи, рви ее" Столбняк... Пауза и его хохот... За собой каждый убирает сам... (Кстати это был не Пастернак) laugh.gif

По теме: муж автора избалован... вряд ли он на работе так себя ведет... всю отвественность за погром должен нести он один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Это не просто истерика - это откровенное желание напакостить

Вы знаете, почему-то вспоминается, что действительно все выходки с разбиванием и порчей имущества связанно с желанием напакостить. g.gif

У нашей покойной тёти, супруг был ревнивцем страшным. Она женщина весёлая была, жизнерадостная, заражала своим оптимизмом всех, кто находился рядом с ней, только не своего мужа.

Он в пылу своего гнева принимался резать её одежду ножницами, ломал мебель, бил посуду. Много вещей перепортил. И своими выходками сократил ей жизнь, т.к. после вспышек его гнева, она переживала, а здоровье эти скандалы не прибавляли.

Что это было? Ревность? Зависть? Распущенность и невозможность противостоять его кулакам? Знаю одно, если бы она нашла силы тогда на развод, то ещё бы жила и радовала нас своим присутствием.

Уэльс

Ну, давайте признаемся честно, что за исключением случаев больной психики или очень серьёзных расстройств нервной системы, всё описанное - просто распущенность.

Согласна с вами полностью! Распущенность, которая направлена на близких, которые под час физически слабее бешеных идиотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы разбегитесь, и головой об стену. Тоже, говорят,помогает эмоции снять.

Это вы все верно говорите. польностью согласен. Но эмоции вешь такая...Не контролируешь совсем blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела я, красила ногти, да не просто лаком покрывала, а разрисовывала, стразики накладывала, короче извращалась.

А муж в это время ходил из угла в угол по комнате и пытался меня чему-то научить (накосячила, видимо, не помню).

Я так была увлечена своим занятием с блаженной улыбкой на лице, что его практически не слышала.

Он разозлился и смахнул все лаки со столика, да так, что они разлетелись, разбились об стенку и пропечатали такие декоративные ляпы (преобладал черный цвет) на обоях и на картине.

Благодаря сему приступу агрессии мы смотались в магазин за обоями и всю ночь их переклеивали.

А картину он где-то месяц пилил, обрезая наиболее пострадавшие участки, потом рамку подгонял...

Теперь, получившийся ужас висит на даче.

Больше я так его не доводила (пока) и ярости с его стороны не наблюдалось.

Вспоминаем - смеемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы можете сказать почему Вы его не слушали, когда он со своей стороны считал что говорит вам ВАЖНЫЕ вещи?

А потом женщины удивляются что муж психует =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

По вашему, если я сидела читала, сразу не расслышала, что мне говорит супруг, он имеет право порвать книгу? blink.gif

почему Вы его не слушали

Вполне внятно написано "почему". Девушка была увлечена приятным делом.

Когда читаю или роюсь в телефоне тоже не с первого раза реагирую. Никто не психует почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне внятно написано "почему". Девушка была увлечена приятным делом.

Когда читаю или роюсь в телефоне тоже не с первого раза реагирую. Никто не психует почему-то.

Ну да а когда я играю на компьютере в Обливион а жена мненачинает что то говорить а я её не слышу она что то тоже обижается. Ну я же тоже занят важным делом. тОка вот не задача - она считает это дело ерундой. Такая же история с вашими ногтями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

когда я играю на компьютере в Обливион а жена мненачинает что то говорить

Хм. Представляю картину - берет жена клаву и - хрясь ее о стену. Потом берет стул, на котором Вы сидели и играли - и его следом об ту же стену хрясь. А что, эмоции надо же выплескивать. g.gif

Да и дело то вовсе не в эмоциях, а в неумении их сдерживать. Показывая таким образом свою силу дурнинушкой, к сожалению, мы показываем именно свою слабость.

Scorpion`s Queen

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

И что, позвольте поинтересоваться, Ваша жена Вам компьютер с психу разносит, да?

Самое обидное, когда разбивают и портят не свои вещи, а вещи супруги/супруга, или что-то нужное и дорогое. Да ещё если потом ни прибрать за собой, ни новые вещи купить не могут.

Это не взрыв эмоций, а просто гадкая пакость. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Забавно. Что значит - не контролируешь эмоции? А мозги вообще зачем даны? Для заполнения объема черепа? smile.gif

Сколько наблюдала таких вот любителей мебелекрушителей - храбры они до первого более сильного, который или по морде врежет, тем самым истерику остановит. Либо - милиция на пороге и герой наш - ну просто овечка невинная и тихенькая.

Если тебе хочется удаль показать - вещи при чем ? Лбом об стенку с разбега и ша. Бить так уж свое.

А серьезно - дикость это, невоспитанность и внутренний комплекс. Так же, как в случае, когда не вещи, а жен молотить начинают. Словами ничего толкового сказать не способен или не способна( увы, и среди женщин такие имеются ), так давай руками размахивать.

Просто слабые личности и не более того. Не способные контролировать свои эмоции. Вымещают злость , как дети на игрушках. Вот, мол, сломаю, пусть тебе тоже " больно" будет. Кстати, почему -то большинство таких вот мужчин дети весьма авторитарных мамочек. Или выходцы из семей, где подобные дикие игры в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Осенняя_бабочка

Купите ему боксёрскую грушу или во время скандала просто уйдите,некоторые без "зрителей" очень быстро остывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurio

Такая же история с вашими ногтями.

Понимаю, камень в мой огород. Хочу сказать в свое оправдание, что да, виновата... Практически не помню такой ситуации, чтобы мне первым начал что-то высказывать муж, обычно я начинала, а он держал оборону. Но мы тогда только начинали жить, притирались, прощупывали, кто где слабее... Вот тогда меня это и удивило и я ушла в игнор.

Больше такого не повторялось: ни претензий с его стороны... и я уже забыла, что такое рисовать на ногтях... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это пипец... Я так не могу больше, похоже, что это начало конца...

Что случилось? Я, похоже, опять вляпалась по самое "не могу". Нет, не так. Мы поссорились. Опять. Вернее, он со мной поссорился. Потому, что я попросила сделать мне чай и бутерброд. Правда, нелепо звучит?

Вот, где-то часа два назад, сижу, кормлю малыша, он все не засыпает никак, а меня просто вырубает уже. При этом я жутко голодна. Муж сидит в другой комнате за ноутом, вроде работает. И вот я его прошу сделать мне чай. "Б...ь...", - слышится в ответ, но встает и идет на кухню. Проходит мимо комнаты, в которой нахожусь я, и я добавляю "И будебродик." Говорю я достаточно громко, так, чтоб он услышал, но при этом спокойным тоном.

Он идет обратно, говорит, что чай счас заварится, я спрашиваю: "А бутербродик?" То, что произошло потом, я вообще не понимаю... На меня вывалили кучу мата, обозвали, все это с воплем: "Какой, удалено, будербродик, я что, мысли читаю?". Я в шоке, в слезы, а он за дверь. Офигеть. Попросила чай с бутером...

Я переварила все это, приняла решение ему не звонить, не искать, ибо хватит с меня. И вот, где-то с час назад, звонит он, спрашивает, можно ли ему обратно приходить. Я говорю :"Угу." Явился. Девочки, никаких извинений, ни фига!

Зато начал мне обьяснять свою реакцию, мол, я бутер не просила, а потом наехала, вот он и сорвался. Вот забавно, а чего ж я не срываюсь-то, да еще и матом на него?...

Я ему долго талдычила, что он, видимо, меня просто не услышал, еле вдолбила. Меня поражает, что я еще и убеждаю его в чем-то... Долго и нудно разбирались, в итоге извинился, чуть ли не зубами скрипя.

Как же меня достало это все... Говорю, что он меня обижает, что так нельзя, да бестолку все, его даже присутствие детей и моей мамы не стопорит, матом орет, а я крайняя, "довела", мол. А то, что это элементарная распущенность, невдомек...

Девочки, от мата кодируют, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Мой муж тоже ругался матом, довольно часто. Может быть Вам мой метод борьбы покажется смешным и детским, но нам помогло вот что:

Поговорила с ним, объяснила что не могу слышать мат, что ребенок, как губка, впитывает каждое слово. Поставила копилку и сказала, что за каждое матерное слово в копилку нужно положить сто рублей. На второй тысяче матерных слов в разговорах мужа заметно убавилось. Сейчас дома почти не ругается, ну очень редко может " вылететь" и, конечно, не в наш адрес.

Скрытый текст
А копилку потом разбили и купили новый дивидишник.

Но у Вас, на мой взгляд дело не только в мате. Дело в отношениях между собой. Решайте этот вопрос, не позволяйте себя обзывать.

Однажды мой муж назвал меня дурой. Я ответила, что, если бы мой муж был генералом, то я была бы генеральша. Больше пока не слышала от него в свой адрес ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хикикомори

Хорошо в этом плане было раньше, когда сотовых не было. Сиди себе, строчи нежные письма. И жена, соскучившись и млея, ответит в том же ключе.

Муж у приятельницы работает за тысячу километров от дома. Вахтовым методом. Звонят друг другу каждый день да по нескольку раз. И ругаются по телефону, и мирятся smile.gif

Но ругаются чаще. Она пилит его, что соскучилась, что это за работа в дали от семьи, что когда же они в своей квартире будут жить, и что опять много за телефон платить mad.gif

не пойму что происходит как бес вселяется.

А Ваш "бес" какие темы для ругачки по телефону предлагает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Девочки, от мата кодируют, а?

Вряд ли. wink.gif Мой тоже любитель этого эпистолярного жанра. gun_rifle.gif

Говорю, что он меня обижает, что так нельзя, да бестолку все, его даже присутствие детей и моей мамы не стопорит, матом орет, а я крайняя, "довела", мол.

Хм, как же все похоже, как мужчины похожи. wink.gif

Вы повыше почитайте, почти на каждой странице такая же ситуация, как у Вас. Мужские истерики на пустом месте, крики, мат, "ты меня вывела из себя, ты сама виновата".

Я сюда хожу и жаловаться, когда припечет, и посмеяться, господи прости. Когда сидит человек за тысячи километров от тебя и пишет о ТВОЕЙ ситуации, это смешно. Для меня. Будто под копирку этих мужчин-истеричек боженька нашлепал да и пораскидал по всему миру. shiz.gif

Из моего недавнего.

Моя машина почему-то не закрывалась на сигнализацию. А мне срочно надо в банк снять деньги и поездить по магазинам/крестнице подарок на день рождения, продукты, десткое питание и пр./ да в аптеку. Мужа спрашиваю, как быть, везде надо, а колес получается что нет? g.gif

Муж:

- Приеду часиков в 11, съездим, куда там тебе надо.

Приезжает в 12. Спрашиваю:

- Поедем?

- Ой, давай чуть позже, мне еще по работе надо туда-сюда проехать.

Ну, позже так позже. Приезжает после работы и мигает мне фарами, чтобы ворота открыла. Кричу ему:

- А в банк?

-Ой, зайка, давай уже завтра.

unsure.gif Но ведь я утром ему сказала, надо срочно. Не можешь, не тяни резину, я бы нашла кого-нибудь, кто бы со мной съездил. Естественно, расстроилась. А муж, вместо того, чтобы как-то сгладить ситуацию, еще и орать начал:

- Я голодный, как собака, только во двор, а ты меня своим банком, и пожрать нельзя, губы опять надула и т.п.и т.д. fire.gif

Сижу, рот от удивления открыв. А он вдогонку:

- Машина под жопой, а она сидит, меня весь день ждет.

Я спокойно уточнила, что жопа -это у него, и ушла в дом. А наше высочество наелось котлет, заходит в кухню, блаженно хлопает себя по пузу и с масляной улыбкой трещит:

- Вот это другое дело!!!! clap_1.gif Что ты там говорила?

Вот ведь примитивизм!!!! Так и хотелось ему чайник в башку запустить, да не в моих правилах. Ни извинений не получила, ни конструктивных предложений. Будто и не было моей просьбы про банк, про аптеку. Пожрал, поспал, поехал на работу. Спасибо, сигнализацию починил. notworthy.gif

"Сама, сама, сама"(с). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, как же все похоже, как мужчины похожи. 

Вы повыше почитайте, почти на каждой странице такая же ситуация, как у Вас. Мужские истерики на пустом месте, крики, мат, "ты меня вывела из себя, ты сама виновата".

Неет, не все мужчины похожи. no_1.gif Мне отца такого с детства хватило, поэтому я обошлась без истеричек и господ обвинителей. Есть и другие мужские недостатки - но кто с детства жил в одной квартире с психопатом, тот меня поймёт. wink.gif С годами с таким человеком можно говорить только одним способом: сразу упреждающий наезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой тоже матом ругается ОЧЕНЬ часто. Устала говорить, что дом не помойка, а мы не бомжи! Сказала, что за каждое матерное слово по губам - как маленькому! Уже с месяц мои уши отдыхают. Ну проскальзывает, конечно иногда, но не так часто.

Но сегодня опять. Клеим обои на потолок. Первую полоску приклеили нормально. А вторая упала. Прямо мужу на голову. Ооо! Вот тут уж я наслушалась! За месяц оторвался!

Неет, не все мужчины похожи.

У меня папа никогда не позволит себе изругаться при женщине. А свёкр на мате разговаривает. Ну и в кого мужу другим быть? Корректирую, конечно. Но иногда терпения не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Грей

Поговорила с ним, объяснила что не могу слышать мат, что ребенок, как губка, впитывает каждое слово.

Вот и я тоже это говорила. Просила. Требовала. Обьясняла. Все бесполезно. Т.е. в нормальном состоянии он не ругается, но стоит ему вспылить - все, туши свет. А вспыливает он часто, в последнее время даже не знаешь, после чего он взорвется в очередной раз. Проще - не разговаривать совсем, но так ведь нельзя.

А у него все вопли по поводу "Нельзя отвлекать, я РАБОТАЮ!". Он, блин, работает... А я, интересно, с двумя детьми развлекаюсь? Работает он дома, и получается, если не за компом - то спит. Ни погулять, ни помочь, зато над младенцем утютюкает, что бесит меня несказанно. Какого ты утютюкаешь, лучше б помог...

Дурой и тупой вот недавно обозвал... Из-за того, что у коляски колесо спустило, я не заметила вовремя, на нем ездила, в итоге обод слегка погнулся.

Так он так орал, как будто я ему ноут разбила. Я в шоке была, что ж выходит - ему этот гребанный обод дороже моих нервов? Из-за этой лабуды можно обзывать и оскорблять? Хоть и тогда мы помирились, но опять же я еле вдолбила ему, что он меня этими словами очень обидел и так нельзя себя вести.

В общем, кошмар... Я его уже ненавидеть начинаю, кажется... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа всю жизнь матом разговаривает. Как-то уже привыкаешь. Одно хорошо, брат получил такую прививку от мата, что сейчас не ругается вообще. А с мужем не знаю, что и делать. И по губам бить пыталась, и штрафовать - толку нет никакого. Старается сдерживаться дома, но не всегда удается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандала или ссоры у нас пока не было. Но боюсь, что пока. Сегодня утром, по дороге на работу, в машине произошел с мужем неприятный для меня разговор. Тогда я промолчала, решила, что обдумаю свою позицию в течении дня.

Сегодня мой последний рабочий день, с понедельника я в декрете. По идее. По факту я остаюсь работать предположительно до Нового года. Почему так получилось? Во-первых, начальство сразу мне сказало, что замену искать мне не будет. Во-вторых, лишние деньги не помешают, не хочу взваливать весь груз по добыче денег на мужа (моя зарплата ненамного меньше, фактически половина семейного бюджета). В-третьих, работаю у частника, уже более 4х лет, работа нравится и хотелось бы туда же вернуться.

Это голые факты. А на практике - я устала. Мне так охота отдохнуть, мне уже тяжело и физически, и морально. А муж с утра сказал, чтобы я не расслаблялась, настраивалась работать и после родов, иначе мне быстро найдут замену. Я ответила - какие вы мужчины простые, думаешь так легко ребенка растить и работать. На что он только хмыкнул. Что это означало, я не поняла, да и спрашивать не стала.

У меня есть день, чтобы решить - поднимать ли дальше эту тему или промолчать. Что я хочу? Возможно, я справлюсь и с ребенком, и с работой (не я первая, не я последняя). Возможно, нет. Но вот это потребительское отношение ко мне мужа меня очень расстроило, не ожидала я от него такого. У меня будет пол часа вечером в машине, чтобы начать разговор или забыть о нем навсегда. Кто из нас прав? Муж - который не дает мне расслабляться и говорит, что если я хочу остаться на этой работе, то должна стиснуть зубы и терпеть или я в своем желании максимум времени уделить ребенку и на какое-то время переложить на него всю материальную ответственность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Кто из нас прав?

Мне кажется, что разговор затевать не стоит. Сейчас Вы все равно ничего не решите. Может оказаться так, что Вы и сами после рождения ребенка (ну через какое-то оптимальное для Вас время) захотите выйти на работу, возможно на неполный день или на полставки.

Подумайте об этом вопросе после родов. Все равно муж, да и Вы сами, будете видеть по ситуации, есть ли возможность выйти на работу или нет. А разговаривать об этом сейчас - это только нервировать себя. Поберегите здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в последние время стал ругатся со мной из-за еды. Ему не нравится что и как я готовлю. Мы прожили вместе 15 лет и обычно он ел что подашь. Супы я готовлю очень вкусно (мнение друзей ), а вот со вторым беда. Мужу надоели макароны с сосиской, жаренная картошка, жеренная курица,пельмени. Наверное ему хочется что-то особенное , но я ни чего такого готовить не умею и если честно даже не пробовала. Я понимаю что нужно научится вкусно готовить, но как заставить себя это делать? Сама я могу жить на чаи и на салатах овощных, муж требует " первое,второе и компот"

Чувствую себя виноватой.

Изменено пользователем oven

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем разругалась cool.gif

Вся проблема в том, что я говорю с ним или советуюсь о чём-то, вроде слушает он меня. Стоит потом его переспросить, уточняя вроде решённый вопрос, делает глаза по рублю: "Когда ты это сказала? Я? Да я вообще первый раз это слышу!" blink.gif

Вот кто из нас дурак после этого? ranting2.gif Мне не трудно повторить просьбу или вопрос два-три раза, только бесить начинает: это такое невнимание ко мне или у него голова постоянно занята решением, исключительно, глобальных мировых проблем, а нам надо встать на очередь?

Вот и вчера, сидит ужинает, говорю ему: "Надо на выходных прошвырнуться по магазинам. В какой день лучше - в субботу или воскресенье?" В воскресенье, говорит, удобнее, на субботу у меня планы, хорошо, говорю, не забудь. Сама понимаю, что надо обязательно переспросить потом мужа, слышал ли он чего я говорила?

Ага. Щазз lac.gif Фига там. Удивился: "Когда ты мне это говорила?" ranting2.gif

Позже, вечером, думаю, проведу-ка эксперимент: слушает он меня вообще или нет? Сидит муж за компом (всё как обычно), я с ним из другой комнаты разговарию о чём-то, он в процессе разговора мне отвечает: "Ага, ага...А как же!..Ну да, точно", делаю вывод, что, вроде слушает. Говорю ему: "Эдик, ты крыса. Я с тобой жить не могу", на что он мне односложно: "Ну да, ага" blink.giflaugh.gif А потом: "Чего? eek.gif " "А ничего, говорю.Так ты меня слушаешь постоянно.Поэтому ты именно тот, о ком я сказала" bleh.gif

Не понравилось ему. А мне, такое внимание нравится, что ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×