Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Лучика

Что нам делать, куда деваться?
А может для начала официально развестись..что бы муж понял, что действительно ВСЕ закончено. И подать на алименты. На двоих детей это 33% всех видов заработка. А дальше, уже исходя из проступающих обстоятельств и материального положения будете решать...

Кстати, а родители Ваши где? А свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучика

А почему Вы с двумя детьми думаете о том, куда Вам идти? Почему, в случае развода, не может уйти муж? Или эту квартиру получал он? Но даже если и так, то Вы можете ему предложить такой вариант: в случае развода он съезжает и выписывается (к родителям, родственникам - куда угодно), а квартира остаётся Вам с детьми, но в обмен Вы обязуетесь не беспокоить его по поводу алиментов. И приватизируйте квартиру на себя и детей. Так поступила мамина соседка.

Если муж откажется выписываться, попробуйте хотя бы договориться о том, чтоб приватизировать квартиру только на себя и детей (в крайнем случае - только на детей), пусть он откажется от участии в приватизации.

В общем, в любом случае советую Вам приватизировать свою квартиру - так, хотя бы у Вас и детей будут доли, Вы будете уверенно себя чувствовать. Ведь в этом случае у Вас и детей будет в общей сложности 3/4 долей в квартире. А значит, в случае её раздела, Вы сможете купить себе и детям однушку,а мужу будет светить лишь комната в коммуналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь вы когда-то любили друг друга, деток родили, куда всё девалось? Может попробовать пойти первой на уступки, попробовать понять что не так?

А где Вы в ее посте любовь-то увидели? Ни слова. Лишь сожаление о жилплощади. Вывод-муж источник жилья и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь дети от сырости не рожаются. Пусть первый по ошибке, но второй обычно рожается сознательно (разумными людьми, по крайней мере ). Значит, были и чувства, была и семья.

Муж пьёт? Поднимает руку? Скандалы на какой почве? Может, все еще поправимо, нужны только определенные усилия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучика

Дети живут в атмосфере скандалов и грубости.

А только он виноват в скандалах? Может попробовать для начала ирно решать Ваши проблеы, не при детях и не криками? Если он такой негодяй, то может стоит обратиться к юристу, может подскажет как быть с Вашей жилплощадью.

Но даже если и так, то Вы можете ему предложить такой вариант: в случае развода он съезжает и выписывается (к родителям, родственникам - куда угодно), а квартира остаётся Вам с детьми, но в обмен Вы обязуетесь не беспокоить его по поводу алиментов. И приватизируйте квартиру на себя и детей.

Типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать жить как соседи. Не готовить, не обстирывать его и вообще не обращать на него внимание. Может, одумается. Я иногда так делаю. Помогает, правда не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучика

Если отношения "неважные", то быть может есть надежда. Как вариант, взять тайм-аут и пожить отдельно, а каким образом это сделать, решить вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучика

Что нам делать, куда деваться? Живем в муниципальной квартире, разменять не можем - 47 м.

Когда не можешь изменить ситуацию- нужно поменять отношение к ней.

Я понимаю, что деваться вам некуда, но и крест на себе ставить не надо. Надо продолжать жить и радоваться Жизни, насколько это возможно. Надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Надо найти плюсы. Представляете, у вас есть 47 метров, а у кого то коммуналка в 9 метров, на двоих с мужем и четверо детей и так далее.

Нужно пересмотреть ситуацию, в угоду себе. Когда вы успокоитесь, все будет казаться не таким страшным и выход какой то найдется обязательно. Может вы замуж выйдете за обеспеченного мужчину? Может вы работу хорошую найдете? Главное снять с себя состояние депрессии и все у вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучика

А почему уйти надо именно вам? тем более с детьми.

Может, выселить мужа?

Он один и мужик. Ему проще жилье найти.

Почему вечно должна метаться женщина да еще с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучика

Отношения неважные или отношения на грани с разводом?

Если неважные отношения, то стоит подумать о том, как их исправить и наладить нормальные отношения.

Если отношения на грани с разводом, то, возможно, сперва решить вопрос по поводу алиментов и также при этом подать на развод.

Скандалы, грубость? Подумать о том, как оградить детей от этого.

Уйти? Почему сразу надо думать о том, что взять детей и уйти?

Понимаю, квартира муниципальная и при этом квартира же есть. А, это значит, что можно подобрать варианты решения с мужем раздела или иного разрешения квартирного вопроса.

У вас далеко не безвыходная ситуация. Единственное, что вам требуется - это хорошо все продумать самой и не пороть горячку. Также, при этом не следует и руки опускать от безнадежности.

Помнить: Нет безвыходных ситуаций и надо найти выход их сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас продолжение. Ну что делать с его просто маниакальной тягой к порядку?!

Вчера сидит в спальне долго. Думаю, ну пусть занимается чем хочет, и дети с ним, помогают ему что-то. Я пока борщика наварила, в магазин сходила.

Обнаружилось вечером, когда полезла за таблетками ребенку. Не поверите! Он обрезал все таблетки! Отрезал все пустые ячейки. Ему пофиг, что на многих пластинах не видно стало срока годности, на некоторых не видно даже названия. Зато порядок, ничего лишнего. Ну я со злости повыкидывала все таблетки, где названия не видно.

Многие подумают, что ему просто заняться нечем. Это совершенно не так. Много работает, дома тоже. Строит гараж. С работы приходит и даже есть не сядет, пока не пропылесосит. Родственники и друзья раньше смеялись, а теперь уже привыкли, что мы разговариваем под звук пылесоса, дрели, болгарки или еще чего-то.

Возвращаюсь к таблеткам. Сегодня утром хотела противозачаточные выпить, и они обрезаны. Хотя там же все по дням недели расписано, со стрелочками.

А еще он вчера залез в стирку. Дело в том, что у него не должно быть в ванной белья. Пусть одна рубашка или две пары детских колготок, все равно запускает машинку. А я поменяла постель, нашу белую сложила в машинку. Хотела поменять еще старшему ребенку, по-этому не стирала. Муж закинул к белой постели красные детские колготки, свой свитер черный, и постирал. Естественно, постель стала серая какая-то.

Как объяснить человеку, чтоб не лез к стирке хотя бы? Ведь я совсем не свинья, просто обычная мне кажется. Мне тоже нравится порядок. Но не стерильный, как у него. Многие не понимают моей проблемы, советуют радоваться. Нет уж, все хорошо в меру. Хорошо, когда муж помогает по дому. Именно помогает. А не носится сутками с пылесосом и не пилит за каждую крошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу выходные

Я тоже. А недавно выяснилось, что и болеть мне тоже нельзя. У меня резко повысилась температура, всю ночь- 39.4, ничем не сбивалась. Утром попросила мужа принести мне чай - принес через 45 минут. Мне было все слышно(встать я не могла), что он позавтракал, поиграл с ребенком, пообщался с братом, и когда все закончил, принес мне чай ("а он заваривался так долго")

А потом он пошел на день рождения, на целый день, и когда он вернулся - не знаю, он пришел, когда я спала. На следующий день поднялась температура у ребенка, я попросила сбегать его в аптеку за жаропонижающим - он сказал, что только через час пойдет, т. к. аптеки с 10 работают. О том, что есть круглосуточные, он забыл. Я даже не знала, что такие "мужчины" бывают.

Я поняла, что с таким ненадежным человеком я больше жить не могу и не хочу. Вообще никаких чувств не осталось к нему, так, одно презрение легкое. Мы еще болеем, как только ребенок чувствует себя лучше - я возвращаюсь к родителям, с мамой уже поговорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ничего не ясно. Но точно ясно что впереди у Лучика только развод. Самое главное все взвесить, все обдумать, и вправду что за вопрос - куда уйти. Женщина с двумя детьми - в неизвестность, я понимаю рыцарей сейчас мало, но извините, оставить его с жилплощадью, а самой (да еще и деткам), по всяким там комнаткам и комуналкам. Да, все таки женщины - не слабый пол. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня целый день ссоримся. Инициатором скандала являюсь я. Очень хочется, чтоб вы со стороны посмотрели и сказали, права ли я или нет.

Когда я была беременна муж мне помогал во всем. И покушать приготовит, и полы помоет ти в магазин сходит. Мне физически тогда было очень тяжело.

Месяц назад я родила, самочувствие моё значительно улучшилось - чувствую себя прекрасно, будто крылья за спиной выросли.

Почти сразу после нашей выписки муж уехал в рейс, его не было две недели. Справлялась я отлично и с двумя детками и с двумя работами и дома всегда был идеальный порядок.

Приехал муж, я пожалела его, неделю он у меня отдыхал от работы и всех дел. Я его ни о чем не просила, все делала сама. Сейчас прошла вторая неделя, а муж все так же отдыхает - зачем себя утруждать, если я со всем сама справляюсь? Он лучше в компьютере посидит или телевизор посмотрит.

И сегодня с утра я ему все высказала, он со мнеой не согласился, сказал, что тоже много чего делает. На вопрос " Что?" Он неуверенно сказал " Ну, пропылесосил, кажется, вчера". Я предложила ему вместе готовить обед, а он уехал помочь другу сделать машину. Я готовить не стала. Дочку из садика забрала, покормила её пельмешками ( в холодильнике всегда домашние есть на всякий случай). Он сейчас приедет - в холодильнике пусто. Я до обеда работала с документами, а после обеда с малышкой легла спать. По дому ничего не делала.

Я никогда раньше так не поступала. Не могу придумать, как по другому " достучаться" до него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в этой ветке cry_1.gif Я вроде как совета не прошу, выговориться мне надо.

Вчера встретила мужа после работы, по пути идем - беседуем. Выясняется, что он на вечер запланировал идти на тренировку. Я замолчала от обиды, и сказала, чтоб шел на все четыре стороны. Это повод.

Причина в том, что я хочу, чтобы он больше времени проводил с семьей, в частности, помогал мне водиться с дочкой. Весь день скачу, как угорелая. Хоть вечером могу всучить ребенка папе и просто сесть и нормально поесть, на Форум зайти в конце концов. Это ведь недолго, буквально полчаса!

Но теперь мы хотим пропадать в спортзале.

Это и финансовый вопрос тоже! Как ему в тот же спортзал - деньги тратить можно, в боулинг-бильярд в прошлые выходные - запросто! А мне на днях захотелось красной икры, буквально самую маленькую баночку. Что вы! Это ж целых 156 рублей самая дешевая! Принимаем очередное решение экономить - тут же звучит предложение отключить Инет. Он же прекрасно знает, что если отклычить его, я точно взвою, потому что больше я ни с кем не общаюсь cry_1.gif Зато купить стпописятые джинсы ему надо, на этом не сэкономить! А мне трусы, простите, нужны, я даже купить их себе сама не могу!

А учеба эта его? Меня никто не спросил - как ты будешь справляться с маленьким ребенком одна, когда муж будет на сессии две недели! Все сказали, молодец, учись! А я что? Ну потаскаю коляску пару недель на пятый этаж, ну одной рукой буду есть-пить-мыться... Я ж баба, я ж стерплю ranting.gif Коня да огня не хватает!

Купили гардину в комнату. Там надо перфоратор, решили вызвать мастера, чтоб дыры просверлил. На минуточку, три месяца лежит гардина! Может, этим тоже я должна заняться?

Короче, сказала ему вчера, что при живом муже чувствую себя матерью-одиночкой. Он от злости пробил стену hmm.gif Так и не разговариваем. Сегодня к ребенку не подошел ни разу!

Конечно, у него своя жизнь, а мы тут так, мимо проходили... Ненавижу ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Не переживайте, Вам малышку кормить. С мужем старайтесь обходиться без повышенных тонов. Все-таки он старается, работает, чтобы семью обеспечить, он теперь главный добытчик.

В таких ситуациях, когда я чувствую, что сейчас просто взорвусь, я делаю глубокий вдох и все делаю наоборот. Хочу наорать, пойду и обниму, спрошу, не хочешь ли чего-нибудь вкусненького, стараюсь действовать только лаской и пряником. И Вы знаете, ссоры и скандалы практически прекратились (ТТТ).

Понимаю, Вам тяжело, и коляску таскать и с ребенком одной целый день, и по хозяйству. Но старайтесь смотреть на вещи более оптимистично. Какой у меня хороший муж- ходит на тренировку , спортом занимается, а не пиво у телика сосет. Учится, старается получить образование, а не с дружками время зря проводит. Джинсы себе купил- зато какой моднявый и симпатичный.

П.С. Скажите, а балкона у Вас нет? Я с первой дочкой только им и спасалась, у меня тоже был 5 этаж и без лифта. А по поводу гардин - у подъезда обычно столько объявлений наклеено, типа муж на час. Придут и тут же сделают.

Удачи и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Но теперь мы хотим пропадать в спортзале.

Я бы только поддерживала желаение мужа вести здоровый образ жизни, но увы, никак не могу его заставить. Подаренный ему абонемент в бассейн валяется без дела, два раза сходил, и все hmm.gif а на что-то другое его тоже не хватает.

Это же хорошо, ибо спорт это здоровье.

Я бы на твоем месте всячески его поддержала в этом начинании, но в то же время озвучила бы свои нужды - мне тоже нужен свободный вечерок в неделю, а уж как я его проведу - мое личное дело. По магазинам ли прошвырнусь, или поплаваю в бассейне, либо до одури поторчу на любимом форуме. rolleyes.gif

Меня никто не спросил - как ты будешь справляться с маленьким ребенком одна, когда муж будет на сессии две недели!

Стоп! Сессия и обучение - вклад прежде всего в ваше с ним будущее, ибо муж с образованием часто имеет больше шансов устроиться на хорошую работу.

А ты вместо того, чтобы поддержать его, устраиваешь скандалы, что тебе тяжело одной с ребенком?

А ты не думала, что мужу тяжело работать и учиться? Или только ты делом занимаешься, а он так, прохлаждается на работе? А кормит семью в данный момент кто? wink.gif Я тоже одна оставалась на несколько суток, и ничего, ни разу мужа не упрекнула в том, что он там, видите ли работает, пока я одна дитя купаю по вечерам.

Ела и мылась пока ребенок спит, либо на мобиль смотрит, либо еще когда, а с готовкой было очнь просто - мужа нет и у плиты стоять не надо. thumb_yello.gif Только не говори, что ты для себя готовишь стописят блюд. :

А мне трусы, простите, нужны, я даже купить их себе сама не могу!

А он об этом знает?

А ты пробовала Составить список самого необходимого и показать мужу, только спокойно, и обосновать, зачем нужны эти покупки и попросить с зарплаты выделить на себя некую сумму? g.gif

А посылать его на все четыре стороны некоструктивно, поверь, очень много шансов, что он именно туда и подастся, и там оценят ученого и работающего парня. Тебе оно надо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Купили гардину в комнату. Там надо перфоратор, решили вызвать мастера, чтоб дыры просверлил. На минуточку, три месяца лежит гардина! Может, этим тоже я должна заняться?

Ха, моему ребёнку уже скоро два года будет.

Перед рождением сделали ремонт, но не до конца. Оставалось плинтуса на кухне и в прихожей прикрепить, да наличники на дверях приделать.

Как вы думаете, это все сделалось? Три раза ха.

У меня уже сил не осталось скандалить, честное слово. То времени у него нет, то перфоратора, то лобзика, и далее по кругу. Теперь у мужа новая отговорка:

- Ну малая же всё равно обои рисовать будет! blink.gif (интересно, с какого перепугу он так решил?) Вот будет ей лет пять, хороший ремонт забабахаем!

А вы говорите- три месяца wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

Это все временно. Мой муж в течении 9 лет совместной жизни, ни разу не забивший ни одного гвоздя, сам делал ремонт в нашей квартире. Он увидел смету, которую составили рабочие, и все работы (кроме кафеля) сделал сам. Моему удивлению не было предела. Так что девочки, не переживайте, все это до поры до времени. Они сами придут к мысли, что мужчина должен быть с молотком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо

У нас светильник в прихожую куплен и даже прикручен, но вот незадача - не подключен он. wink.gif Три года не можем этого сделать, но ругаться мне из-за этого лень, честное слово, я лучше ребенка ему вручу и пойду в бассейне поплаваю. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Времени нет, поэтому отвечу по возможности всем и кратко. Я не устраиваю скандалы и упаси Боже не разговариваю на повышенном тоне: я просто с ним не разговариваю. Хм, он со мной тоже. Ну и пожалуйста.

Да он устает на работе, но в чем отличие: с работы ушел и забыл. Я ж не могу уйти в магазин, не думая о ребенке, отключив мозги на эту тему. Я б лучше на двух работах пахала, чем сидела дома, "нифига не делая".

Насчет "мужа на час" - дык вот, надо позвонить и пригласить этого мужика, о том и речь. Жду music_whistling.gif

Маме пожалилась. Ответ: Это гормоны, и вообще, невестка знакомой от безысходности (там вообще ситуация ужасная) топиться ходила с ребенком. Спасли. Мол, молчи со своими тараканами. hmm.gif

Все равно он меня бесит. Я уж сколько на спину жаловалась? И что в результате? Пожамкал мне спину своими деревянными пальцами пару раз и все. В это время сам проходил курс массажа. А я так могу походить - без спины. Учиться мне надо так себя любить. Только не получится уже. Как воспитали эгоистом - так это и будет.

Меня вообще напрягает, что я должна ходить и просить: помочь попросить, деньги попросить, с дочкой побыть попросить...

Короче, подкоплю денег и уеду к маме. Заберу дочку, ее кроватку, комод, коляску и уеду. Пусть живет дальше своей жизнью. Я вообще, кажется, сделала большую глупость: вышла за него замуж и родила ребенка.

Скрытый текст
сегодня две 13-14летние девочки назвали меня тетенькой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

. Я б лучше на двух работах пахала, чем сидела дома, "нифига не делая".

Так и пахала бы, что тебе мешало, или ты не знала, что мамы в декрете, если нет бабушек и нянь, проводят дома 99% свободного времени? wink.gif Ты же из-за всех сил планировала ребенка, хотела его, мечтала, просила, и что в итоге? Такое впечатление, что наигралась всем тем, о чем просила, вот уж воистину - бойтесь своих желаний, они могут исполниться.

Короче, подкоплю денег и уеду к маме. Заберу дочку, ее кроватку, комод, коляску и уеду. Пусть живет дальше своей жизнью

Слушай, если тебе реально накопить столько денег, чтобы жить с дочкой у мамы, то почему тебе не купить себе новые вещи и не записаться на массаж? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

Пусть живет дальше своей жизнью. Я вообще, кажется, сделала большую глупость: вышла за него замуж и родила ребенка.

Эээ, я сама так буквально месяц назад говорила, и рыдала прямо до истерики. Остановило только то, что "к маме" - это значит в другое государство, а муж разрешение на вывоз ребёнка за границу не дал бы. Ничего, подулись друг на дружку да и помирились, дело-то житейское.

Катенька, Вы не горячитесь. Мне после рождения Алёнки вообще застрелиться хотелось: муж не помогал никак (вот такой негодяй), шов после кесарева гнить началcrazy.gif, да ещё на на правый глаз ослепла полностью. Мне жить тогда не хотелось, честно.

И вот эта мысль, которая в цитате, она крутилась с утра до вечера в моих мозгах.

Всё наладится, правда. Мне муж с мелкой более-менее помогать стал где-то после её полугода, когда разглядел в ней не пищящего котёнка, а Личность, маленького Человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

А муж у Вас всегда таким эгоистом был, то есть до рождения ребенка? Вы выходили замуж - он не заботился о своей внешности, о своем здоровье, образовании, не волновался, какие на нем джинсы? Вряд ли он таким стал сразу после свадьбы. Два варианта: либо он всегда таким был, тогда уж "бачили очи шо куповали" (видели глаза, что покупали); либо Вы его разбаловали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

почему тебе не купить себе новые вещи и не записаться на массаж?

А когда? Куда сисечного ребенка девать? Да дело-то не конкретно в трусах и массаже, а в отношении! Знаешь, как проблематично ему было остаться с ребенком, пока я в больницу съезжу!

Такое впечатление, что наигралась всем тем, о чем просила

Вот такой я забавный зверек blush.gif

Скрытый текст
дура я просто, Жень, ду-ра.

Тосюня

А муж у Вас всегда таким эгоистом был

Ага, только тогда на фоне всех его достоинств это казалось мелочью.

В общем, спасибо еще раз за отзывы notworthy.gif Посмотрим завтра на его поведение, может снизойду поговорить. А еще бесит, что когда я с ним начинаю не разговаривать, он со мной тоже не разговаривает. Будто я виновата huh.gif

Скрытый текст
маме-то не очень я нужна с мебелью и ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×