Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

Анастаси , я одного приятеля отучила при мне ругаться матом. Раз попросила перестать, второй, а потом, когда материться стал - я встала и собралась уходить. На недоумённый вопрос "куда" ответила: Ты взрослый человек, я не могу запретить тебе ругаться, но я тоже взрослый человек, и ты не можешь меня заставить выслушивать твои перлы!

Понимаю, что с мужем всё сложнее, но может поискать вариации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училка!

Я вчера без упреков поговорила с ним. Он молча все выслушал и продолжил смотреть телевизор. Я напомнила ему недавние дни и ситуации. Соврала, сказав что его маты, уже вошли в мой повседневный словарь, но я стараюсь себя контролировать не только при ребенке, но и по отношению к нему.

Тишина.Ответа и извинений- не было. Вечер прошел тихо. Только надолго-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Но я удивляюсь на наших женщин. Для меня бы одного раза хватило, чтобы муж мой понял "где раки зимуют".

Подскажите рецепт. helpsmilie.gif Когда мой начинает скандал, то слюна летит во все стороны, маты-перематы, хлопанье дверью, это все практически всегда при детях.

Я выбираю обычно позицию "заглохла и жду". А потом спокойно и конструктивно рассказываю, что, как и почему.

Но толку ноль. Один раз сказал, что я сама ругаюсь как сапожник, каждый день причем, но не замечаю этого. А он, мол, один раз, но конкретно. fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

на обратном пути обвинил, что я себя Королевой чувствую, а не блохой

blink.gif

Вообще-то у любящего мужчины любимая женщина как раз королева unsure.gif

Или я не понимаю чего-то?

Какой автобус? Когда у нас появилась машина, мой муж по максимуму ограничил моё пользование общественным транспортом. Потому что там душно, толчея, мне может стать плохо, а я-таки принцесса хрупкая smile.gif

Высадил меня из машины "Топай домой пешком".

Вот что это было.

Указывает Вам на место "блохи".

Пытается возвысится за Ваш счет.

Возможно, на работе мужики короли вот и видит дурной пример, а на примеры он падкий.

Надо как-то достучаться до мужа и объяснить ему, что как раз-таки правильно, когда в семье жена королева. Это возвышает его в других глазах, что он заботливый и любящий муж, раз не позволяет ей толкаться в автобусе. А не быдло эгоистичное.

Подскажите рецепт.Когда мой начинает скандал, то слюна летит во все стороны, маты-перематы, хлопанье дверью, это все практически всегда при детях.

Мой муж довольно спокойный человек.

Но когда все же не выдерживает, начинает кричать, краснеть и глаза пучить, подхожу к нему и ласково говорю -"Моя любимая истеричка. Ну что сегодня случилось? Почему так кричим, весь красный, плохо может стать, успокойся".

Ему становится стыдно и дальнейшее он высказывает уже тихо.

Получается конструктивный диалог smile.gif

Разобрались, поцеловались и все хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Наполеон собирался устроить "разбор полетов", он заранее просил Жозефину приготовить его старый берет, который не жалко бросать на пол и топтать! Это я к тому, что скандальчики надо планировать еще тщательнее, чем романтический вечер! Вот как раз сижу, сценарий сочиняю!) А повод такой - завтра у бывшей моего мужа (матери его дочери!) день рождения, в связи с чем после долгих неудачных попыток добиться от меня совета ЧТО же ей подарить (а я все же не настолько Мать Тереза!), решил купить ей просто какую-нибудь подарочную карту. Днем, по телефону, каюсь, я выказала ему свое неудовольствие - ведь она его ни в грош не ставит, и достоинств у нее лишь его дочь, на его день рождения даже СМС не дождешься! А тут такое! В общем, я суховато пообщалась с ним. Так вот, воискуплении милый и мне ТАКУЮ ЖЕ КАРТУ купил, но большего наминала! Вот и сочиняю - как на такое реагировать? Смеяться или плакать?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Один раз сказал, что я сама ругаюсь как сапожник, каждый день причем, но не замечаю этого

А это правда?

Тогда в "мирное" время надо бы мат искоренить вообще, изничтожить, может, тогда и во всех остальных случаях он материться не будет? g.gif

Хотя, я думаю, что проблема не в мате, а в том, что у него характер взрывной

Я выбираю обычно позицию "заглохла и жду".

Они сошлись - вода и пламень (с) hmm.gif Сочувствую тебе, сама не люблю такие выяснения отношений, предпочитаю, чтобы в семейной жизни всё было спокойно,как в болоте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Это я к тому, что скандальчики надо планировать еще тщательнее, чем романтический вечер! Вот как раз сижу, сценарий сочиняю!)

Ой, ну присоединяюсь всей душой.

Вот и сочиняю - как на такое реагировать? Смеяться или плакать?

Ни то, ни другое. Сложно советовать , когда сам не бывал в подорбной ситуации, но меня очень порадовало, что Ваш муж с Вами советуется. Я бы поддерживала это в нем, значит, он нуждается в Вас, доверяет.

Я знаю точно, что никакие ультиматумы в отношениях с мужчинами не годятся. Они, как дети-подростки, начинают сразу упрямиться и делать по-своему.

Я бы на вопрос, что купить, сказала бы - А, давай, я куплю. Ну и купила бы. Приличное, но со смыслом, чтобы только она поняла. Но без вредности. И мужа попросилы бы не говорить, что это не он купил.

Терпение и только терпение с этими мужчинами. Любимыми мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я и нафыркала то на него по телефону лишь после того, как предложила поехать вместе, но он не захотел меня час подождать, хотя поначалу обрадовался. У нас вообще очень доверительные отношения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Вот и сочиняю - как на такое реагировать? Смеяться или плакать?

Поворчать для порядка и ладно... biggrin.gif

Так вот, воискуплении милый и мне ТАКУЮ ЖЕ КАРТУ купил, но большего наминала!

Молодец он у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цветы дарить раз или два в месяц с открытками и всё такое .., то день 8 марта станет самым обычным днём , конечно дарить надо но не так часто как хотелось бы автору , любовь проявлять нужно , но дозировано а то приестся и будет обыденностью. Подумайте почему не бывает добра без зла? По тому что без зла люди бы просто не знали что такое добро , так же и в счастье , если оно вокруг и постоянно это уже не счастье а обыденность, которая тоже быстро надоест..., На счёт мата , мат искоренять нельзя это часть русского языка , причём очень древняя его часть .., а вот как сделать так чтобы муж при Вас не выражался используя не нормативную лексику вопрос сложный , моя жена сделала просто , стала сама материться biggrin.gif , я перестал почти сразу и почти совсем , сейчас оба не выражаемся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Один раз сказал, что я сама ругаюсь как сапожник, каждый день причем, но не замечаю этого

А это правда?

Ну, я ругаюсь, конечно, но не матом. Ему не нравится, что я часто обозначаю людей и предметы словами "козел", "дурочка", "больная", "дебил" и пр. blush.gif У меня папанька так выражается, что меня саму раздражает, вот и я уродилась такая. А мужу это очень не нравится.

проблема не в мате, а в том, что у него характер взрывной

Это точно. Я уже поняла, что ему раз в парочку месяцев надо сбросить груз негативных накопленных эмоций. Вот я и попадаю под раздачу, иногда подчиненные, но чаще я. cry_1.gif

Черная пантера, ооо, я как-то сказала на своего супруга "истеричка". wink.gif Ну, может, не так тепло и нежно, как Вы предлагаете, но само слово разбередило его какие-то скрытые фобии, и скандал пылал весь день вместо обычных пары часов. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы не выдержали оба: устроли разбор полетов прямо в запертой машине (машина была не на ходу). Ругались, наверное, час.

Вспомнили и недавнее и давно забытое.

Незнаю, как после этого разговора-истерии измениться в лучшую сторону наша семейная жизнь, но полегчало обоим...

Самое забавное, что муж ругался вчера без матов!

Я последовала совету Черной Пантеры и начала его называть словом, которое его раздражает. Это слово: "Истеричка".

Я ему говорю: "Сергей- ты истеричка!"

Он отвечает: "Это я- то истеричка? Да ты сама......."

Я отвечаю спокойным голосом, что он таки- истеричка, раз так кричит и мне устроил вчера на улице скандал, к тому же и матерщинник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите рецепт.  Когда мой начинает скандал, то слюна летит во все стороны, маты-перематы, хлопанье дверью, это все практически всегда при детях.

Гелла, к сожалению никак не могу подсказать рецепт no.gif

Ни первый, ни второй муж себя до такого состоятния не доводили.

Первый то мог, но уж слишком ко мне относился трепетно и выполнял мои условия, поставленные ему еще до свадьбы - не курить и матом не ругаться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поцапались со своим. Я в декрете, ращу сынишку. У него вчера болел живот. Весь день не спал, плакал. Я на взводе. Не успела ни приготовить, ни погладить. Сама, блин, не емши, не причесана. Мрак. Жду мужа с работы, чтоб хоть помог. Пришел, искупали ребенка и тут он заявляет, что сейчас идет на день рождение. Ну и я не выдержала и дала стране угля. Он никуда не пошел, заявив, что его все достало, а именно то, что он отпрашивается у меня как мальчик. И прилип к телику, так мне и не помог. За всю ночь бессонную не помог впрочем тоже. Зато до рождения ребенка и гулять обещал, и укачивать и много чего еще. Бесит, не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Настя, я тоже через это прошла. Муж тоже психовал, обвинял меня в больном животике Егора, мы тоже ругались. Это всё пройти должно, просто малыш в доме это стресс для всех, особенно для мужа. Он же был единственным любимым мужчиной в твоей жизни, а тут на тебе - соперник rolleyes.gif

Ответственности больше, ребёнок плачет, дома хаос, жена в панике. А мужики этого страсть как не любят.

Правда мой никогда никуда не уходил, по дому помогал, ребёнка няньчит, но я вижу, что ему тяжело. Как морально, так и физически. Он на 2-х работах, за продуктами ездит, по аптекам гоняет, на работе грозят сокращениями. У меня ещё проблема с декретными - это тоже всё на его плечах.

И к ребёнку он меня ревнует, я это вижу. Хоть может он и сам этого не осознаёт. Ведь я ребёнка целую чаще, чем его, я с Егором разговариваю ласковее, чем с ним, и Егору я отдаю банально больше ласки и любви, чем мужу.

В связи с этим, муж требует исполнения супружеского долга намного чаще, чем раньше. А у меня сил совсем не остаётся на это, но что не сделаешь ради любимого человека. Так и живём. Притираемся как в самом начале отношений, только теперь нас трое curlers.gif2.gifdetective2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа это 2 ребенок. То есть он уже так сказать подготовлен был, опыт имеется. Работа у него позволяет на часик отлучиться хоть коляску спустить с 4 этажа и погулять с мелким. Лишний раз не обнимет. Не то что что-то еще. Отсюда и моя ревность. Нам даже поговорить не о чем. Я о ребенке, он мне о работе. А мне не интересно. Не знаю уж как быть, слишком много в одну кучу свалилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Не знаю уж как быть, слишком много в одну кучу свалилось.

А как тут быть? Все пройдет, все перемелется, Вы здесь не одна такая. Моей младшенькой исполнилось 11 месяцев и только-только полегче стало, и то - пока зубов нет, бывает она мне всю кровь за день выпьет, мужа жду, как солнышко ясное, вот прийдет, погуляет с малой, я хоть чай неспеша попью, лицо умою... rolleyes.gif

Ага. Бывает приезжает с работы уставший, злой, еще и менты штраф выписали.

А сколько раз такое бывало, что я сижу, пардон, в туалете, первый раз за день нормально решила расслабиться, а там малая плачет. Так муж вместо того, чтобы как-то ее утешить, успокоить, приходит с нею и стучит мне в дверь, мол, выходи, хватит заседать. helpsmilie.gif

Как будто я волшебная палочка, взяла малую на руки та и успокоилась. Она и у меня орет тоже.

Это очень тяжелое время для обоих. Муж устает на работе, хочет приехать домой, снять одежду, напялить просторный халат, отужинать, вытянуть ноги перед телеком и смотреть интересное кино, шевеля пальцами ног.

А тут на пороге жена, с выпученными глазами, размазанными детскими соплями на халате, на голове взрыв на макаронной фабрике, на руках орущий младенец и у нее сразу - так, раздевайся, иди туда, неси то, подержи малую, погуляй я отдохну. shiz.gif А у него ведь немножко другие планы были. wink.gif

И начинаются взаимные обиды и претензии. А ведь устали оба. И оба хотят отдохнуть. Но как же быть? Надо, думаю, все таки женщине быть уступчивей и мягче.

- Дорогой, покушай /это вообще святое, я себе уже на лбу это написала brows.gif /, посиди, расскажи, как там на работе. Что нового?

Вот поел, потеплело ему в животе, поволока в глазах появилась, тогда можно потихоньку то в туалет с журнальчиком, то по телефону "срочный звоночек на пару минут", то самой неспеша покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Согласна на все 100%, мужчинам все-таки тяжелее, им нужно обеспечивать семью и деньги зарабатывать. Поэтому мы, женщины, должны быть чуточку хитрее и мудрее. Главное, знать, что все когда-нибудь заканчивается, будет все хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скандал. Вернее, ссора. Я в шоке... blink.gif

Мой любящий(вместе 8 лет) муж приехал из командировки(всего 4 дня), я наготовила еды, зашёл, поцеловались, он сиял.

Только снял куртку, и я вспомнила, что хлеба купить забыла!

Говорю, переодевайся, мойся, я схожу!

"Да, ладно, чего ты, я сам схожу", -говорит.

(хлебный киоск стоит в нашем дворе)

Ну пошёл, вернулся чернее тучи.

Я грю, ты что?

"Ничего, ты что делала весь день? - грозно так спрашивает.

"Ужин готовила, уборку делала, гладила..."-лепечу...

"А почему за хлебом не сходила???"

"Забыла..." - оправдываюсь... - а грозный муж прошествовал в спальную.

____________________________

Помылся, переоделся, ушёл в комп проверять почту.... Я на стол накрываю, зову ужинать.

Говорит, я не хочу! (в дороге был 3 часа)

Прихватил плед и ушёл в зал.

Ну естессно, я следом: "Что случилось?"

Молчит... Сделал вид, что спит...

Я говорю, а легче тебе было-бы, если б я тебе на ужин сварила магазинные пельмени с ХЛЕБОМ? Молчит... Типа спит.

Это причина, я точно знаю. Но что его побудило поссориться со мной из-за этого? Девушки, он правда, нормальный, адекватный, ему 38 лет, 2 высших образования, мы сто лет не ссорились... Мы прониклись друг в друга, понимали друг друга, даже в отпусках(месяц вдвоём без перерыва!) не ссорились. Я правда так удивлена, что даже плакать не могу... unsure.gif

Изменено пользователем Прециоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем поцапались... Я с утра прошу его сходить в магазин. И как это я додумалась в седьмом часу верера ему опять напомнить, что в холодильнике пусто? У него же очередной турнир по покеру! Причем, меня он в магазин категорически не пускает, ибо тяжести на седьмом месяце беременности носить вредно. Какое благородство! Вот, сижу и жду целыми днями, когда же между этими censored.gif турнирами перерыв случится!

К слову, любимый с ИЮНЯ! месяца не работает, кризис же, как тут работу достойную найдёшь? А то, что почти за пол года он ОДИН раз разместил резюме (которое мне пришлось писать, он же "не умеет") на ОДНОМ сайте и всё - нормально. А работодатель, наверное, сам должен к нам в гости заявиться и предложить работу.

А деньги имеют такое неприятное свойство - заканчиваться. Я сама без работы недавно осталась, но меня-то с пузом врядли ждут с распростёртыми объятиями. Ну ладно, я ж не работаю, значит, и ему не надо. А денег, к слову, на месяц с натягом осталось. При этом он не отрицает, что работу срочно искать надо, что работать только он теперь может, но воз и ныне там. Ремонт не доделан, вещи малышу не куплены и т.д.

Захотел работать в ночном клубе ди-джеем, ему эта работа "очень нравится" (есть опыт). eek.gif Спросила, как он себе это представляет. У нас однокомнатная квартира, ребёнок на подходе, а работа-то в ночь, каким макаром он высыпаться днём будет? Или мне придётся с коляской на целый день куда-нибуть уходить? "Ну, вот, тебе всё не нравится".

И зарплата там, к слову, 20 тыс.

Так и валяется на диване целый день с ноутом вобнимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прециоса

А не подумал ли он, что, посылая его с порога за хлебом, Вы собираетесь кого-нибудь выпустить из квартиры незаметно?

Ведь это известная фишка: у жены любовник, а муж - на пороге. Она быстро говорит: "Ой, я за хлебом сходить забыла..."

Уже стереотип, что ли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой благоверный вчера в очередной раз учудил, с утра вроде в нормальном настроении проснулся, позавтракал и вдруг ни с того ни с сего стал орать визжать и материться что в туалете на полочке нижней мои книги по английскому ( ну а где еще уедениться и поучить язык? ни одной минуты зря)

Выбежал с ними и стал кричать чтоб я их немедленно выкинула на помойку, на мой удивленный вопрос :" в чем дело?", разворачивается и бьет кулаком в лицо, я падаю, мои очки улетают в подъезд ( сыновья собирались выходить в школу), дети оборачиваются в шоке - немая сцена, муж спокойно идет в туалет.

А потом как ни в чем ни бывало "Светик, чай завари".

Сегодня до меня дошло, скоро у меня день рождения, вот и решил приурочить ссору чтоб на подарке сэкономить, в прошлом году он так и сделал, мы не жили 3 месяца, как раз прошло и мое день рождения и сына и Новый год.

Бывают же нормальные мужики? почему мне такие не попадаются,

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

А не подумал ли он, что, посылая его с порога за хлебом, Вы собираетесь кого-нибудь выпустить из квартиры незаметно?

Точно, не подумал.

Мало того, выспался, встал как ни в чем не бывало и потребовал попросил ужин.... censored.gif

Поужинали, почти мир, осадок остался, что это было??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прециоса

Поужинали, почти мир, осадок остался, что это было???

Ну, может, он этот анекдот по пути за хлебом вспомнил и накрутил себя huh.gif

Может, встретил гадкую соседку и она ему намекнула что-то про ваше поведение (гадость сделать хотела).

Может, поругался с продавщицей хлеба из-за ерунды или она наорала на него.

Может, вспомнил какой-то негатив по работе, какую-то проблему.

Может, все вместе smile.gif

Короче, пока сам не расскажет - никто не узнает: ни Вы, ни, следовательно, и мы laugh.gif

А уже интересно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

А потом как ни в чем ни бывало "Светик, чай завари"
А у меня такой вопрос возник , что вы заварили, чаек то? Я просто к тому, что если бы мне так то ranting.gif
разворачивается и бьет кулаком в лицо, я падаю, мои очки улетают в подъезд ( сыновья собирались выходить в школу),
, то я за себя не отвечаю. Сковородка там, или мухоморчики еще в лесу не перевелись. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×