Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

sevda

разворачивается и бьет кулаком в лицо, я падаю, мои очки улетают в подъезд ( сыновья собирались выходить в школу), дети оборачиваются в шоке - немая сцена, муж спокойно идет в туалет.

Мне интересна ситуация после всего этого... Ваше поведение, так сказать...

А потом как ни в чем ни бывало "Светик, чай завари".

Тоже вот хочу поинтересоваться: чай заварили? wink.gif

Сегодня до меня дошло,

скоро у меня день рождения, вот и решил приурочить ссору чтоб на подарке сэкономить, в прошлом году он так и сделал, мы не жили 3 месяца, как раз прошло и мое день рождения и сына и Новый год.

Это счастье?

Вы так буднично об этом написали... Даже не по себе как то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морская Пучина

на мой удивленный вопрос :" в чем дело?", разворачивается и бьет кулаком в лицо

Я в шоке! eek.gif Неужели такое бывает, чтобы ни с того ни с сего ударить на глазах у детей? Ужас какой!!! Нос-то Вам не поломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

А мой благоверный вчера в очередной раз учудил,

В очередной раз? Т.е.

разворачивается и бьет кулаком в лицо

Это уже не первый раз? И не первый раз при детях?

Конечно, не зная толком всей ситуации судить трудно, но позволять себя бить, да еще и при детях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирвис

Может Севда шутит? Какая-то абсурдная совершенно ситуация.

Как после ТАКОГО! можно общаться с человеком? Да и мальчики, глядя на такое, потом вполне будут считать это нормой в семье, повторять будут. ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

Я в шоке, конечно...

Ненормальный муж - это еще мягко вы сказали. Если у него психика нарушена, то с ним уже просто опасно жить вам и детям.

На мой взгляд, это потому, что он у вас нереализован в своих глазах, не чувствует себя мужиком (в его понятии).

"Разложила свои учебники по АНГЛИЙСКОМУ(!), типа, умная штоли такая!!" Понимает ведь, что вы умнее и морально выше.

А ему блеснуть кроме силы и нечем, вот и самоутверждается он за вас счет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка ,

На второй год семейной жизни, мне муж как-то так задумчиво сказал: "Вот наверное правильно мужики на работе говорят, что жену обязательно кулаками учить нужно". На что я ответила, что если он хоть раз поднимет на меня руку, может сразу же начинать поиски новой жены.

Всякое в нашей семье было, но и в разгар сильнейших ссор муж никогда на меня даже и не замахивался, не говоря уж о побоях.

А ведь для тех мужиков, которые ему на работе советы давали, и для жен их было нормой, когда муж "учит" жену кулаками. Так что боюсь, что не шутила Севда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Олесенька 7

Морская Пучина

ирвис

Сумеречная

Я раньше тоже не знала что такое бывает, и уж тем более может происходить в моей жизни, разумеется, это все случилось не сразу, мужик, когда ему нужно жениться, готов все наобещать и клясться чем угодно, а я человек - патологически честный, верю всему что говорят. Наступая на одни и те же грабли, уже не тешу себя иллюзиями.

Был бы человек адекватный, но если нет, то что я могу в этой ситуации сделать? Спокойно встала, успокоила детей и пошла отводить их в садик и в школу с опухшим лицом, если б я в этот момент дала ему сдачи, он бы, наверное, убил меня там же, при детях, что не помешало бы ему потом плакать и каяться, что он не хотел.

Я не сказала ему ни слова, а он думает что я все это свинство проглотила и буду дальше терпеть, завтра я уеду с детьми к родителям, с ними я уже поговорила и они согласились поддержать меня, пока я буду разводиться искать работу. Я думаю что поступаю правильно, а остальное - пусть жизнь рассудит. Что-то так я в мужиках разочаровалась, умом понимаю что не все они такие, а все равно уже не смогу нормально к ним относиться, в каждом будет мерещиться этот психический больнизм.

Завтра , узнав что я ушла от него он будет всем своим родственникам и друзьям кричать, что это мои родители виноваты, были бы умными не приняли бы меня, а выгнали к мужу, но ведь любые родители рожая детей хотят им счастья? разве они для того меня рожали чтоб я всю жизнь прислуживала ему и была бита ни за что? Мои родители - святые, что до сих пор, зная всю ситуацию и не желая усугублять - не вмешиваются, другие уже давно бы пришли разбираться и настучали бы уже по голове, за такие слова.

Ему доставляет моральное удовольствие сидеть и говорить мне : " Твоя мать- дура, тупая, у нее мозгов нет, пусть вообще сюда не звонит и не появляется здесь", или " Твоя тетка- идиотка и дядя- придурок и вся твоя семья - идиотики",

Да, не понимает человек, что лечиться нужно.

У него есть дом и квартира и машина, дом и машину он на всякий случай оформил на постороннего человека ( какой предусмотрительный), но я не меркантильна, пусть все будет по закону. я ни на что не претендую.

Не хочу воевать.

Сумеречная

Я раньше его оправдывала тем что у него комплексы рядом со мной, что я молодая, красивая, умная, а его видно в детстве недолюбили. от этого он такой ущербный, он ненавидит меня за то что я умная, читаю книги, изучаю английский, а он "уксус" пишет "уксос"

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

Я думаю что поступаю правильно,

Конечно правильно! Вы даже не сомневайтесь! Вы молодец, нашли в себе силы уехать, разорвать связь с этим человеком...хотя какой это человек? При детях ударить ни за что их мать, не постесняться.

Вот и пусть этому censored.gif будет хороший урок. Он то наверное думал, что вы все терпеть будете, унизитесь, "проглотите". Побоитесь остаться без работы, без собственного жилья, с детьми на руках.

А вы молодец! Не поддались ему.

Думаю он еще не раз прибежит к вам, просить прощения, советую вам быть стойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

Да, здесь наши с девчатами сопли на фоне Вашего случая - просто детская драка за кубики в песочнице. blink.gif

Блин, сижу с таким лицом перед монитором. blink.gif Три раза перечитала Ваш первый пост, все думала, что что-то упустила, какую-то деталь, вот сейчас еще раз перечитаю, и увижу, что автор перед тем, как в нос получить, сказала на мужа: "Ты, ублюдок, не трожь мои книги по английскому, когда сидишь в туалете, все равно ты тупой необразованный "уксос"!!!! gun_rifle.gif

Ан нет. Оказывается, в наше прогрессивное время можно получить в пятак и просто так. Хм. unsure.gif

sevda

Я раньше его оправдывала тем что у него комплексы рядом со мной, что я молодая, красивая, умная, а его видно в детстве недолюбили. от этого он такой ущербный, он ненавидит меня за то что я умная, читаю книги, изучаю английский, а он "уксус" пишет "уксос"

А теперь? Теперь это оправдание не прокатывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше его оправдывала тем что у него комплексы рядом со мной, что я молодая, красивая, умная, а его видно в детстве недолюбили. от этого он такой ущербный, он ненавидит меня за то что я умная, читаю книги, изучаю английский, а он "уксус" пишет "уксос"

То, что в детстве недолюбили, не оправдание.

Мой муж тоже внимания не видел, рос, как сорная трава.

Забота матери ограничивалась тем, что перед ним ставили огромную тарелку жуткой еды, заставляли это все съесть и самоустранялись, считая, что свою функцию выполнили. Муж целыми днями торчал на улице, школу прогуливал, никому до него дела не было. Брюхо набил? Свободен.

Даже был момент, когда его сдали на 2 года в интернат, потому что мешал маме с новым отчимом.

И с женами позже сильно не повезло.

Теперь со мной обратная ситуация, он ценит любое моё внимание, любое проявление заботы. И сам заботится обо мне, как может.

Он компенсирует свою недолюбленность.

А Ваш злобный буратино, видимо, не хочет жить спокойно и хорошо.

Есть такие люди, которые везде выискивают негатив, а если его нет, создают искусственно.

Я бы советовала Вам всерьез задуматься, нужна ли Вам жизнь в вечном негативе.

Твоя мать- дура, тупая, у нее мозгов нет,

За такое я бы от всей души двинула сковородкой по роже.

Есть вещи, которые я бы не потерпела от мужа и унижение моей матери одна из них.

Если ему не нравится Ваша мать, он вправе с ней не общаться, но говорить подобные вещи подло, низко и гадко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морская Пучина

sevda

завтра я уеду с детьми к родителям,

Правильно! И не бойтесь ничего! От таких людей надо сразу уходить, даже если они начинают клясться, что этого больше не повторится. Повторится, и чем дальше, тем чаще!

Темболее, что Вы

молодая, красивая, умная

Вам будет легче начать новую жизнь вместе с Вашими детьми СЕЙЧАС, чем через несколько лет. Не стОит тратить свои лучшие годы на такое (извините) д....о. Эти годы потом не вернёшь никогда. Вы найдёте себе нормального, адекватного мужчину, который будет носить Вас на руках!

Не бойтесь перемен! Ведь трудности делают нас сильнее (это не мои слова, но это правда).

А мы, форумчане, Вас поддержим морально! respect.gif

Изменено пользователем Морская Пучина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше его оправдывала тем что у него комплексы рядом со мной, что я молодая, красивая, умная, а его видно в детстве недолюбили. от этого он такой ущербный, он ненавидит меня за то что я умная, читаю книги, изучаю английский, а он "уксус" пишет "уксос"

Вы знаете, мой муж тоже комплексует по поводу того, что я моложе,красивее и в каких то вопросах умнее его,(хотя открыто об этом не говорит), но он не ненавидит, а любит за это еще сильнее. И никогда даже не замахнулся во время ссоры, а характер у него не дай бог. Его трудно вывести из себя, но уж если это получилось- все , тушите свет. Может потому-что я сама такая-же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

Я раньше его оправдывала тем что у него комплексы рядом со мной, что я молодая, красивая, умная, а его видно в детстве недолюбили. от этого он такой ущербный, он ненавидит меня за то что я умная, читаю книги, изучаю английский, а он "уксус" пишет "уксос"

Как же Вас угораздило за такого вот выйти замуж? Вы были влюблены до такой степени, что не видели, какой он? Есть вещи, которые не скроешь.

Вы мало написали о себе, но и этого достаточно, чтобы понять - конечно, надо уходить.Вам будет трудно, но зато Вас не будут бить в лицо при Ваших детях. А это уже много.

Пишите, как у Вас все налаживается, чтобы мы могли за Вас порадоваться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

Я не сказала ему ни слова, а он думает что я все это свинство проглотила и буду дальше терпеть, завтра я уеду с детьми к родителям, с ними я уже поговорила и они согласились поддержать меня, пока я буду разводиться искать работу

Вы молодец. Конечно, Вам сейчас будет очень тяжело, но самое главное, что Ваши родители поддерживают Вас. Удачи и держитесь. Как видите, очень много людей поддерживает Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Гелла

Черная пантера

Морская Пучина

крысотуля

Ларочка

ирвис

Спасибо, девочки, за поддержку, огромное.

За всю совместную жизнь я не позволила себе ни единого грубого слова, даже в шутку " дурак", все его родственники и друзья считают меня идеальной женой и хозяйкой, у меня абсолютно не конфликтный характер, раньше старалась оправдать, теперь понимаю что это превращается в болезнь и прогрессирует, оставаться рядом с ним уже небезопасно. Он меня ненавидит за то, что я еще не сделала, как это ни абсурдно звучит, мстит мне за то, что я, может быть, ему буду изменять, или говорит мне "Если я заболею - ты даже в больницу ко мне не придешь", а я про себя думаю , да ты меня раньше в гроб вгонишь.

Его первая жена тоже была моложе него на 10 лет, умница, красавица, родила ему двух прекрасных дочерей, он ее, видимо, довел уже до такого состояния, что она нашла другого и ушла , забрав детей и не разрешив им видиться, девочек ее новый муж удочерил, и я более чем уверенна, что они не рвутся общаться со своим родным отцом, насмотрелись за все детство как он мать избивает. Он им, кстати не помогал и никогда не интересовался как они живут, тешит себя иллюзиями "Вырастут, поймут и придут к отцу", да не придут.

А вышла я за него замуж , потому что верила, что и без любви можно создать семью, мне казалось что он хороший семьянин, не пьет, не гуляка.

А я, после первого мужа алкоголика, осталась с ребенком на руках и думала что, вобщем то, я не в том положении чтоб выбирать особо.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sevda

А вышла я за него замуж , потому что верила, что и без любви можно создать семью, мне казалось что он хороший семьянин, не пьет, не гуляка.

А я, после первого мужа алкоголика, осталась с ребенком на руках и думала что, вобщем то, я не в том положении чтоб выбирать особо.

Как мне это знакомо!

Не стоит, действительно, тратить на него свою ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь. Хорошо, что вас есть кому поддержать и помочь.smile.gif

А родители пусть не придерживаются нейтральной позиции. Пусть покажут ему, что будут вас защищать и вы им дороги.

Мои тоже не лезут. А так иногда хочется, чтоб папа взял за шкирятник, и объяснил, что меня обижать не стоит.

Вы молодец, все у вас получится.

Ни одна женщина еще не пропала и детей поднимают сами.

А мужики только и умеют, плакать и винить во всех своих бедах "недолюбившую" мать и "неблагодарную" жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость январское утро

Я живу с парнем 8месяцев.Позавчера мы поругались.Во время ссоры я припомнила его бывшую.Грязью я ее не поливала,сказала что-то типа,ты ее наверно еще любишь!Он сказал,что я ей в подметки не гожусь,но все равно он любит меня...

Уже 2 дня просит прощения,говорит,что сказал это со зла,что совсем так не считает.Обидно...Ужасно.Я сама,наверно виновата,не нужно было напоминать о ней.Как бы вы поступили на моем месте?

Изменено пользователем январское утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январское утро

При регистрации вы согласились с правилами этого Форума, так почему вы их нарушаете?

У нас принято соблюдать нормы русского языка: предложение начинать с заглавной буквы, использовать знаки препинания, после них ставить пробел, разбивать текст на предложения и абзацы (двойной клик по клавише "Enter"), заканчивать точкой.

Срочно отредактируйте свой пост (в правом верхнем углу есть волшебная кнопочка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла чего тут ужасного? У Вас попросили прощения, значит надо простить и впредь головой сначала думать. Никакого ужаса я лично не вижу.

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январское утро

Вот Вам и наука - не вспоминайте его бывших. Есть вы двое, и конфликт между вами возник - причем здесь чужие люди?

Вообще, я так поняла, что для Вас лично важен накал страстей. Пыл ссоры, прощения по три дня. Некоторые любят такой тип отношений. Важно понять, насколько оба любят это.

Радуйтесь, что Ваш любимый пока считает нужным просить у Вас прощения по три дня и даже в случае, когда хочет Вас задеть, говоря, что Вы не годитесь в подметки его бывшей, все же считает необходимым добавить, что любит только Вас. При таком раскладе отношений скоро он может так и не делать.

Заведите себе несколько табу в отношениях, и первым пунктом поставьте - не упоминать своих бывших ни в каких, даже самых жарких, разговорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад, чесслово. shiz.gif Девочка, сколько Вам годиков? Дай бог, что бы такие проблемы были самыми сложными в Вашей жизни laugh.gif

А на будущее - запомните совет опытной тетки - НИКОГДА, Вы слышите,никогда не вспоминайте про его прошлое, про то, про тех, что и кто был ДО ВАС! Он выбрал Вас, он сейчас с Вами и только от Вас зависит насколько долго это продлится (по крайней мере во-многом)... Цените Ваши отношения. Прошлое есть у всех. И самая большая глупость -его затрагивать в спорах. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январское утро

ы слышите,никогда не вспоминайте про его прошлое, про то, про тех, что и кто был ДО ВАС! Он выбрал Вас, он сейчас с Вами и только от Вас зависит насколько долго это п

Своих, кстати, тоже не надо вспоминать в присутствии своего молодого человека.

Ну сказал он глупость в запале ссоры, но вы в этом тоже виноваты!

Проблемы не вижу, но впредь прежде чем сказать - подумайте. Эх, молодежь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январское утро

Как бы вы поступили на моем месте?

Могу только посоветовать НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не говорить своему избраннику плохо о его родных, бывших подругах и (если есть) о его детях!

Ничего хорошего из этих упоминаний не будет.

Всё чего так можно добиться- негатив, агрессия и оскорбление в свой адрес.

Проявите мудрость и не повторяйте больше такой ошибки.

Не переживайте, Вы вскоре научитесь обходить в ссоре такие скользкие темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январское утро

Я думаю, тут ещё ВАМ нужно извиниться перед вашим молодым человеком за упоминание бывших. Это уж ни в какие ворота не лезет. Вы наверное ему тоже достались не девочкой - одуванчиком. И у вас было прошлое.

Уже 2 дня просит прощения,говорит,что сказал это со зла,что совсем так не считает.

Вам два дня мало? Вы хотите неделю принимать извинения? Миритесь и не забивайте себе голову ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

январское утро

Как бы вы поступили на моем месте?

Я бы простила, раз молодой человек так об этом просит. И не провоцировала бы в дальнейшем на такие высказывания. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×