Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария-Антуанетта

Скандалы, ссоры в семье - 2

Recommended Posts

С самого начала,возможно,вы неправильно поставили себя на семейной лестнице.Он понял,что может делать всё что заблогарассудится, а потом попросить прощения-и всё,отношения налажены.

Первый год житья совместно бывает достаточно сложным.Я уже пережила всё это,у меня были "нашествия".Я думала,что всё-любви нет,ну не люблю его .Ну а потом я поняла,что это просто притирка.

Если вы уверены.что вы для него дороги ,что он любит вас,то можете обидеться(только не бейте посуду и не орите благим матом,просто надуйте губки.ведь мы-женщины это можем cool.gif )Если вы действительно дороги ему,то он будет пытаться измениться.

Я вас советую это,не просто тыкнув пальцем в небо,а на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не бейте посуду и не орите благим матом

А почему нет? Для контраста вполне подойдет! thumb_yello.gif

Я вот тоже всегда себя держу в руках, во время ссор с мужем, веду себя достойно - не позволяю себе хамства, тем более, мата, плачу и то редко - поэтому, наверное, действенно.

А коллега на работе как то говорит: ты поори, побей посуду, помогает! Я посмеялась, и даже не подумала последовать совету. Но, в подкорке, видно , засело. g.gif

И вот в следующий раз, неожиданно для себя eek.gif Я вдруг хватаю салатницу - и в спину ему, вальяжно удаляющемуся, после сказанной гадости. А потом, не дожидаясь реакции - все, что под руку попадется - и об пол, eek.gif об стену, eek.gif об пол, eek.gif об стену! eek.gif

.... Ну во первых, меня тут же заботливо уложили на диванчик и дали водички! Во вторых сами все убрали и подмели. В третьих, внимательно выслушали все мои претензии и пообещали, все что можно, обязательно исправить unsure.gifrolleyes.gif . Ну а в-четвертых, девчонки, какое это удовольствие - швырять посуду и орать! Даже трудно остановиться! ты как птица в полете - легка и свободна! lol.gif И чувствуешь, что моежшь так еще очень долго! А после наступает спокойное умиротворение.....

ps: использовать строго индивидуально, и только по рекомендации психиатра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нельзя было меня предупредить, что бы я не волновалась, но самый острый вопрос это неужели ему все равно как я себя чувствую?!!

А родители у Вас рядом? У меня так раз было - так я позвонила свекрови с вопросом "А он Вам не звонил? Он не у Вас? Я так волнуюсь - телефон отключен, обещал вернуться час назад" biggrin.giflaugh.gif После того, как его маман обзвонила полгорода, пытаясь его найти, это больше не повторялось tongue.gif Теперь всегда отзванивается и отзванивается мне rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нельзя было меня предупредить, что бы я не волновалась, но самый острый вопрос это неужели ему все равно как я себя чувствую?!! и неужели если ему сойдет с рук на этот раз, то это может еще раз повториться??

Ему не все равно, он не подумал. Он привык не звонить, когда задерживается. Вы живете вместе около года, значит, скорее всего, надолго не расставались и везде бывали вместе, ему было некому звонить. Все устаканилось, вы стали иногда проводить время по-отдельности, а привычка осталась.

Надо сказать ему, что если задерживается нужно звонить. Объяснить, что вы не собираетесь запрещать ему видеться с друзьями и проводить время отдельно от вас. Что вы хотите просто для спокойствия знать где он и когда вернется. Что это элементарная забота о вас с его стороны. И подтвердить все делом. Т.е. не нудить, чтобы не ходил никуда, чтобы шел домой, а на его звонок ответить, хорошо милый, удачного вечера, молодец что предупредил.

Я могу точно рассчитывать, что ты не придешь раньше 22.00? wink.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вы считаете, что замужем, а он - что неженат, если может позволить себе не ночевать дома и даже не предупреждать. Слишком какое-то несерьезное отношение...

Я тоже так считаю,- не доверяю я гражданскому браку. Обычно это для женщины брак, а для мужчины...Исследования печатали на эту тему: опросили пары из гражданских браков, оказалось, что почти все женщины считают себя замужем, а мужчины свободными excl.gif Вот и он свободен, у него за вас и душа не болит (когда ему хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ун ас все мелкие бытовые ссоры только из-за его семьи(родителей) они хотят вернуть сыночка в свое гнездышко..а я не отдаю.. он мечется между двух огней и ужасно как ребенок разбаловался. У родителей его просто купают в шоколаде ..и всячески против меня настраивают,мол.дома с ними лучше..

И я пытаюсь как могу....но их больше и он к ним привязан сильнее ..оттого и ссоры. Только одного понять не могу. он меня любит-это факт. неужели они своему сыну не жеалают счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Я тоже так считаю,- не доверяю я гражданскому браку. Обычно это для женщины брак, а для мужчины...Исследования печатали на эту тему: опросили пары из гражданских браков, оказалось, что почти все женщины считают себя замужем, а мужчины свободными  Вот и он свободен, у него за вас и душа не болит (когда ему хорошо)

IMHO, дело не в форме брака, а в мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская

Да не считают мужики нужным отчитываться.НЕ СЧИТАЮТ.И не важно,официально в браке или нет.Сильный пол любит свободу.Им невдомёк,что мы волнуемся и не спим.

Ну вы за весь сильный пол не говорите smile.gif У меня с мужем, например, обратная ситуация. Это я могу зависнуть с подругами и забыть предупредить (ну без фанатизма конечно), а он звонит мне постоянно, волнуется. Если нужно - приедет заберет или встретит. Сам если куда-то едет или идет, всегда предупреждает чтобы не волновалась.

Просто у нас роли по-другому расставлены. У автора они как "мать-сын", а у нас как "дочь-отец". smile.gif Я как глупенькая маленькая девочка, а он как добрый и справедливый папа smile.gif Тогда мужчины себя совсем по-другому ведут. Мне так больше нравится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сабрина - гость форума

Хочу всех поблагодарить за советы и подсказки, одна голова хорошо, а 10 это сила мысли!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валя

Читаю и вижу себя на вашем месте с первым мужем, тоже ушел отдыхать с друзьями и т.д. и т.п. Вобщем вместо обещанных 12 ночи мы явились в 5 утра. Что я только не передумала, телефон не отвечал. Что я пережила, сейчас и представить трудно. И лежала, и курила на балконе, и курила под подъездом... И ждала, ждала, ждала...И трусило меня и колбасио ranting.gif Мерзкое состояние.

Кстати, хороший совет тут прчитала, надо было позвонить его маме clap_1.gifthumb_yello.gif и че мне это в голову не пришло тогда confused_1.gif

Нельзя сказать, что у нас были идеальные отношения, но такого я не ожидала совсем. После этого так все покатилось в сторону разлада. Одна ситуация наслаивалась на другую и в итоге мы разошлись.

Но все люди разные, надеюсь в вашем случае - это просто легкое недоразумение wink.gif Будьте счастливы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мужем переживаю нечто подобное, тоже вместе без недели год. И вот до этого - любовь - морковь, а недавно начались вот такие мелочи, которые перерастают в ссоры, потом миримся, но через пару дней - то же самое. Скажите, кто давно в браке - это нормально, пройдет или у нас что-то не так? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сабрина - гость форума

Раздумывая над ситуацией, которая сложилась, услышав советы из опыта подружек, я пришла к выводу, что у моего МЧ "переходный период среднего возраста"!! Другими словами, прошли брачные моменты и вид на мир через розовые очки стал серого цвета, мужчинам всегда сложно принимать такое решение как "брать на себя ответственность", безвозвратно поменять стиль жизни который существовал до меня, научиться жить по другому..Кто-то скажет "Разве он не должен был принимать это решение, когда вы начали жить вместе?"!!.. Тогда все виделось ему через призму влюбленности, а сейчас настало время реальности! Я думаю, он сейчас осознает, что вернуть свою холостяцкую жизнь он уже не сможет, а ностальгия все душит и душит!!

Рыжая кош.ка

Не расстраивайтесь, это проходит. Я, например, приняла решение переждать какое-то время, не подливать масло в огонь, пускай подумает, "поностальгирует" мало, а потом все вернется на свои места..я надеюсь.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел через это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина

Эх, эх, какие женщины всё же в большинстве своем добрые. Готовы придумывать любое оправдание для своих мужчин, лишь бы не видеть правды.

переходный период среднего возраста"!!

а не рано ли blink.gif

мужчинам всегда сложно принимать такое решение как "брать на себя ответственность", безвозвратно поменять стиль жизни который существовал до меня, научиться жить по другому..

Тогда он начинает перекладывать ответственность на других и искать их вину, но никак не свою

Кто-то скажет "Разве он не должен был принимать это решение, когда вы начали жить вместе?"!!..

Вот вот! Я б так и сказала.

Тогда все виделось ему через призму влюбленности, а сейчас настало время реальности! Я думаю, он сейчас осознает, что вернуть свою холостяцкую жизнь он уже не сможет, а ностальгия все душит и душит!!

Знаете, ностальгия по холостяцкой жизни - опасная штука. Да и чего ностальгировать то? Человек живет, взрослеет эмоционально и понимает, что куда привлекательней жизнь в браке, чем одному. Иначе бы люди не женились.

И, кстати, почему вы "думаете что он осознает". Как вы можете думать за другого человека? Даж если вам кажется, что вы знаете его как облупленного, вы все равно не сможете залезть в его голову. Так что осознает он или нет - факт совершенно неизвестный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

И, кстати, почему вы "думаете что он осознает".

Потому что я предложила ему расстаться, но он не захотел, а просто попросил у меня немножко времени что бы разобраться в себе..Вы думаете надо было нарубить дров и не дать ему этих пару дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто давно в браке - это нормально, пройдет или у нас что-то не так? 

не волнуйтесь,это просто притирка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы пытаетесь его оправдать excl.gif Не стоит этого делать....Не знаю что тут посоветовать....знаю одно нельзя закрывать на это глаза...Закроешь раз ,придётся всё время потом закрывать.Сама через это прошла(да и сообственно всё время прохожу),каждый раз веду себя по разному НО ВСЁ РАВНО ПОМАГАЕТ НЕНАДОЛГО.Попробуйте ему пригрозить что расстанетесь что ли.

Я думаю, он сейчас осознает, что вернуть свою холостяцкую жизнь он уже не сможет, а ностальгия все душит и душит!!

да может многих она душит ....но не все же бросаются в гуляния blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ,может, дело всё в том, что брак только гражданский? Ответственности - минимум, перспектив - масса: вот и чувствует себя вольным казаком. Но, конечно, о том, кто дома думать должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, понимаю, что ветка не нова, но не могу пройти мимо.

На счет огромной любви сестры к брату. Это любящий человек? Провоцирует скандалы, ссоры, замечу - намеренно! Люди, у меня с братом 5 лет разница, я сноху, при всем желании не могла как родную принять. Маленькая еще была. Но (не раз уже писала) он сам сказал - моя Таня самая лучшая! Все, ОН решил жить с ней и нам, что бы не потерять его любовь и уважение пришлось относиться к снохе соответственно.

В данной ситуевине это не любовь, а наглость, эгоизм, бесцеремонность, все что угодно - не любовь.

Анастаси прекрасно понимаю. Родичи мужа тоже всегда лезли в нашу жизнь. Я скандалила, ругалась - это приводит к обратному результату. Не они оборзели, а я нахалка, его родню не люблю. Вот тогда и пришлось (ох как это нелегко!) взять себя в руки, делать заинтересованный вид, говорить, что он должен и обязан им помогать и проч. Вот тогда, почему то он понял, что брать взаймы у нас последние деньги нельзя. Хотя бы потому, что у нас СВОЯ семья, маленький ребенок, нет подсобного хозяйства(через желудок мужчина понимает гооораздо лучше). Мы спали на полу, ели на полу, а деньги у нас взяли, чтоб брату-студенту ремонт сделать. Вот так и стал понимать. А от скандалов одна польза - самой выговориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

ой,мн е так легко и хорошо,оттого,что мы перестали с ней пересекаться.. я про нее не вспомнила бы даже.. Мужа прошу не пересказывать ее выпады обо мне. и сама забыла о ней.

Единственное...у мужниных родителей там намечаются праздники... не увидиться с ней не выйдет.. а это вырванные годы для меня. Проигнорировать праздники-не получится..его родители и так думают,что я барыня,их чураюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отношении своего любимого у меня одно слово: не понимаю. хотя получается что два.

после развода я долго боялась заводить серьезные отошения с мужчинами, были случайные связи, но никого я не приводила в дом и не знакомила с сыном. потом появился один человек, мы стали жить вместе, ребенок его очень полюбил, он к нему тоже хорошо относится. сначала все было хорошо, а потом как после многих лет брака нам стало не о чем разговаривать. он все время молчит, реагирует только на *кушать будешь?*, тебе чаю или кофе? и в таком же духе. хотя с ребенком разговаривает подолгу, играет. но в тоже время при маллейшей ссоре со мной просто собирает вещи и уходит, я то переживу, а вот ребенок при этом страдает. я могу совсем с ним порвать. но знаю что лучше отца я сыну не найду, не могу же я приводить ему каждый месяц нового дядю. да и люблю я его. просто по отношению к себе я не чувствую того что бы мне хотелось. как же мне понять что у него на уме? поделитесь советом плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

а поговорить вы с ним пытались?

Я тоже так сразу подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно пыталась, он говорит что ничего не хочет меять, это весь ответ, просто хочу понять от меня ему что надо7 мы сним даже сексом не занимаемся уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarzarzar2006

Вы где-то потеряли ниточку, связующую вас. Возможно где-то игнорировали его. Например, когда он хотел вам что-то рассказать и посоветоваться, вы невольно отталкивали его фразами типа: "Ну опять ты о своём! Не видишь - я занята!" ну или что-то вроде этого. Всё это накапливается и разобщает. Попытайтесь поговорить с ним. Ну или проявите заинтересованность к его жизни, его делам. Человек ведь чувствует себя комфортно когда знает, что кому-то нужен и интересен. А если нет - то начинает избегать такой ситуации. Между прочим, часто это и является причиной развода, когда жена чем-то занята, он чем-то занят, их интересы не пересекаются. Они перестают разговаривать и понимать друг друга, не интересуются друг другом. И человек начинает искать того, кому он в действительности нужен и интересен. Можно сто раз сказать: "Ты мне нужен, я тебя люблю", но пока делами это не докажешь - всё пусто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×