Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Животные в новой квартире

Recommended Posts

Уважаемые любители животных! Подскажите, что может означать поведение кота?

Мы переезжаем на новую квартиру. Слышала, что хорошо первым в новый дом запускать кошку. До того как заносить вещи, привезли мы нашего кота.

Вначале его поведение было обычным для любой кошки, попавшей в новом помещение – сжался в комочек и сел в углу. Минут через десять пошел смотреть комнаты. Обычно мы, когда уезжаем на 3-4 дня, всегда кота с собой берем, и в новых помещениях он никогда не испытывал такого беспокойства.

А вот тут он стал себя вести странно. Сначала «мякал». Потом уже начал в полный голос. И вот мыкается он растерянный по углам, хвост распушил, ноздри ходуном ходят и орет. Слышно так, словно не кот в пустой квартире, а огромная рысь. При том, что особой разговорчивостью он у нас не отличается. Этакий молчун. А тут нашло. Что же на него могло так подействовать? Новые запахи после ремонта? Огромное помещение, отстутсвие мебели и вследствие этого - аккустика? (мы до этого жили в малюсенькой однушке).

Я, если честно, даже испугалась. Может это квартира «плохая» и кот дал нам это понять? А что делать в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же на него могло так подействовать? Новые запахи после ремонта? Огромное помещение, отстутсвие мебели и вследствие этого - аккустика? (мы до этого жили в малюсенькой однушке).

Запускать кота надо было уже после расстановки старой мебели....

нормальная реакция абсолютно: необжитое помещение, ни одной знакомой вещи, а хозяева спокойны как слоны! Бедный кот, такой стрес схлопотал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые запахи после ремонта? Огромное помещение, отстутсвие мебели и вследствие этого - аккустика?

Конечно. А вы себя представьте на его месте, только соразмерно. Напугался кошара, вот и блажит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже недавно переехали и по-началу котеич у нас тоже сиренады рапевал ходил!!!! в старой квартире он все знал, был хозяином, каждый уголок был им изучен. а тут все в коробках, дома бардак (мягко говоря), все чужое: запахи, планировка и т.д.

так он уйдет в самую дальнюю комнату, сядет и сидит мяучит, да, громко так. подхожу к нему, думала, что-то случилось, а он просто сиди и вопит во весь голос: "что вы, гадики такие, куда вы меня притащили!!!!" вы же тоже не сразу привыкли к новому своему дому, наверняка для вас это тоже был моральный стресс? ничего страшного. обживется, все обнюхает и все будет нормально!!!!

у нас кот привык быстрее, чем мы сами. ему в новом доме больше нравиться, там места много, есть где разбежаться!!!! не переживайте, все нормально!!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда въезжаешь в новую квартиру, надо подкормить домового. Я так делала.

В 4 угла клала воду, деньгу, хлеб, а 4-е забыла.

А когда переезжала, то попросила старого домового со мной поехать.

Домового надо уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда переезжала, то попросила старого домового со мной поехать.

да, кстати, дедушку домового мы тоже с собой звали!!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я писала несколькими днями раньше о поведении нашего кота на новой квартире. Проблема в том, что он убежал на следующей день после того, как мы ему показали новую квартиру. И вот уже неделю не приходит обратно. До этого мы жили на первом этаже и он у нас ходил гулять. Прекрасно знал весь двор, но далеко и надолго никогда не уходил, всегда возвращался в тот же день. Да и время вроде сейчас не для ""женитьбы". Уже неделю ходим 2-3 раза в день на старую квартиру, мы ему там окно открытое оставили, может придет... Ничего. Лучше б уж и не переезжали...

Скажите, правда ли, что кошки и собаки часто убегают из новых квартир? Почему? И что можно теперь делать?

Может, знаете какой-нибудь супер-способ, как искать потерявшегося кошака? Кроме расклеенных объявлений и бесконечных обследований всех кустов нашего и соседних домов.

Нам без кота так плохо, что выть хочется.... cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки очень привязаны именно к дому. Поищите его в районе старой. Он где-нибудь там.

У нашего кладовщика кот пять раз совершал побеги за 60 км от города. На дачу. Весь израниться, но дойдет и живет там. Даже зимой. Так и оставили его в покое. Тетка родная, пенсионерка, круглый год в соседнем доме-даче живет. Вот она и присматривает теперь за ним и подкармливает. А кот гордо живет в пустом зимой доме и очень этим доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой, домашний кот на снегу и на морозе - я б тоже

переживала sad.gifsad.gifsad.gif Подскажите, а новая квартира у вас

в новом доме или это вторичное жильё? Потому что может быть,

что если второй случай - то ему там запах не понравился

(к примеру, собака раньше в квартире жила). Да и вообще

кто знает, что ему там могло почудиться - но в первый месяц

на новом месте на улицу вообще не рекомендуется выпускать!

Пока не привыкнет и всю свою новую территорию не пометит.

Попробуйте порасспрашивать соседей своего и соседних домов,

не видел ли его кто. Особенно уделяйте внимание бабулькам,

живущим на первых этажах - они обычно занимаются тем,

что часто сидят у окошка и всё за всеми наблюдают, такие

обычно в курсе всего! Может, и вашего зверушку кто зарпиметил...

Детвора много времени проовдит на улице- тоже часто информативные

собеседники.

Не отчаивайтесь!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую квартиру мы снимаем. И она не очень далеко от старой. Квартира после ремонта. То есть там не должно пахнуть собаками, хомяками или кем там еще. Хотя когда мы его туда принесли, он себя вел особенно беспокойно в маленькой комнате, чуть ноздри не порвал, так усердно там углы нюхал. А потом орать дурным голосом стал.

Самое странное, что убежал он не из новой квартиры, а из старой. Объясню - перед тем, как заносить вещи, мы его отнесли на новую квартиру. Я - глупая, решила в приметы поверить. (ну знаете, в новый дом кота первым запускать)

А так как вещи заносили 3 дня, ночевали соответственно на старой, кота, чтобы не оставлять одного и не травмировать еще больше, забрали с собой. А он в тот же вечер ушел.

Вот такие дела.

Ждем и надеемся на чудо. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя когда мы его туда принесли, он себя вел особенно беспокойно в маленькой комнате, чуть ноздри не порвал, так усердно там углы нюхал. А потом орать дурным голосом стал.

Мдааааа, что-то ему там точно не понравилось...

Даже не могу подсказать, из-за чего он забеспокоился -

у меня с моим четверыми кошками такого никогда не

случалось confused_1.gif Всё обнюхивали, везде шарились,

драли обои и писали по углам - но не орали и не сбегали...

Он у вас молодой или в возрасте уже? У кошек в возрасте

свои закидоны...

А как у вас сейчас дела?

О кошачке так ничего и не слышно? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha А какие у Вас отношения с котом были раньше? Он Вам доверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

К сожалению, с самого начала все Вы неправильно сделали. Надо было сначала вещи перевезти, а потом уж и кошака. Да пару дней не выпускать потом. У меня была похожая ситуация. Так кот, наверное, недели две наведывался на старую квартиру, но всегда потом приходил по новой прописке. А потом и наведываться перестал.

А что кошка к дому привязана... У меня все коты были привязаны именно к человеку, а не к дому. Могу судить, поскольку переезжали мы довольно часто. Был даже такой кото, который, почувствовав очередной переезд, не отходил от меня даже на полшага. Просто приклеивался к ногам. Очень боялся, что его его оставят, хотя ни у кого никогда и мысли такой не возникало. Как я свою животинку могу оставить??!!

А Вам, я думаю, остается только искать, ждать и надеяться. И еще - объявления расклейте, мол, пропал такой-то и такой-то кот, кто видел, просьба позвонить...

Удачи Вам! Очень надеюсь, что он найдется. Не мог он далеко убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были замечательные отношения. Он нас слушался как собака. За его забавные привычки мы называли его овчаркой. Мы никогда не кричали на него и не наказывали. А как он нас встречал, когда мы приходили с работы... От радости катался по полу, а потом с силой тыкался носом в нос и захлебываясь, урчал. И так каждый вечер. Он даже нам прощал вытирание мокрой тряпкой его лап и живота после очередной осенней прогулки.

Сегодня сдаю ключи от старой квартиры. Окно закроют. И вернутся ему будет некуда. Лелеем надежду, что может он не мерзнет на улице и все-таки кто-то взял его домой. Он спит в углу дивана, ест свой любимый Вискас и тоже надеется на возвращение к нам... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

Объявления обязательно расклейте!

И потом напишите, нашелся ли кот. Жалко кису.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сталкивался с такой проблемой - переехала в новую квартиру (съемную), и мой американец стал скулить и выть, когда я ухожу на работу. При том, что раньше он тоже на целый день оставался один, но подобного я не наблюдала. Более того, сейчас я больше времени провожу с ним, так как работа близко.

Пробовала класть свои вещи на его коврик - не помогает sad.gif

Что делать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, со временем он попривыкнет и успокоится? С непривычки животные всегда беспокойны, когда меняется место обитания. Будьте с ним поласковей, этот период надо перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, даже мой МЧ, которого мой кокер 2 раза покусал tongue.gif и то его жалеет и играет. Живем в этой квартире 2 недели, вроде уже освоился, и вот такая беда все равно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, 2 недели - маленький срок, чтобы собака полностью адаптировалась.

Еще можно попробовать выгуливать его подольше с утра, чтобы он даже уставал. И прикупить игрушек - мячиков, резиновых костей и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще вспомнила. Когда жила в многоэтажке, у нас на первом этаже собака, как только ее хозяева уходили на работу, принималась сначала истерично лаять, грызя дверь, а потом протяжно выть. Заколебала всех соседей!

Так они нашли выход - стали, уходя, громко включать радио, чтобы хоть немного приглушить собачий вой. А собаке понравилось! Видимо, у нее создавалось впечатление, что в квартире кто-то находится, что она не одна. И она выть перестала.

Попробуйте и вы уловку с радио. Только не музыкальное, а то, которое новости всякие трындит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио хорошо wink.gif , нам помогает телик.Мы когда уходим включаем псу телик, вот он когда нас нет ,лежит на диване и смотрит передачи.А потом делает вид что на диване не валялся biggrin.gif Только это нас и спасает.А так выл жутко, не долгие прогулки не игрушки не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжуля

проблема легко решается - есть специальный ошейник, спросите в магазине, он реагирует на собачий вой и посылает неприятный импульс, разряд. Собака усваивает "вою - плохо" и как бабушка отшепчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, такая ситуация: обещали подарить щенка голден-ретривера, он королевских кровей и сейчас находится в Литве. Вопрос: какие документы нужны на собаку, когда провозишь ее к нам на родину. Кто- нить знает? сталкивались с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×